Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Если вас заебали неймфаги, то добрый анон сделал для вас скрипт для игнора неймфагов

Фест имени уникальных эльфов, спешите принять участие!

#151 2018-08-01 00:09:05

Анон

Re: [депра, дыбр, левел-ап] гроб гроб кладбище птср

Анон пишет:

Ооооо. Капец штука. Болючая, сволочь. Удачи тебе в борьбе с нею!

Спасибки. Блин, я всю жизнь ее недооценивал, и думал, что это херня какая-то, а это не херня, а адочек. Я всерьез задумался даже, не мог ли я каким-то образом сломать ребро  :facepalm:

Анон пишет:

Ну, ты наверное уже есть в теме нищебродов?) Там достаточно рецептов)

Неа, но теперь поищу)

Анон пишет:

Мелочи - это круто, ибо именно с них все начинается)

Ты прав. И об этом очень важно помнить. Вроде совсем недавно Стивена Гайза прочитал, а все равно такой дуб временами.

#152 2018-08-01 00:18:17

Анон

Анон пишет:

Неа, но теперь поищу)

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=440&p=1115 - держи!
Входи, говори, что в теме первый раз и не совсем понимаешь, как искать, хоть понимаешь, что это и обсуждалось в теме очень много раз) Скажи, что у тебя дома есть из продуктов, какие у тебя расходы и сколько в итоге денег на еду)

Там дофига лайфхаков, рецептов и вообще тыща и еще десять тыщ советов, как где и на чем сэкономить)

Ты прав. И об этом очень важно помнить. Вроде совсем недавно Стивена Гайза прочитал, а все равно такой дуб временами.

Ах, если бы умные мысли закладывались бы в голову рраз и на всю жизнь! Но увы  =D Не работаем мы так... Только повторы.

Отредактировано (2018-08-01 00:19:17)

#153 2018-08-02 00:25:24

Анон

Анон пишет:

Там дофига лайфхаков, рецептов и вообще тыща и еще десять тыщ советов, как где и на чем сэкономить)

Спасибо)

Анон пишет:

Но увы  =D Не работаем мы так... Только повторы.

Да блин, и причем если написать себе куда-то на видное место что-то, что нужно запомнить и сделать частью себя, то смысл быстро сотрется и слова перестанут иметь значение. И даже без видного места, просто при частом повторении - то же самое. Ндааа.

#154 2018-08-02 00:47:01

Анон

[daily]
Все еще разваливаюсь на части, не могу спать в своей любимой позе, и вообще почти во всех позах лежать больно (впрочем, под снотворным это не помешало мне выспаться, прийти на работу на час раньше и отработать его, а после обычный девятичасовой день). В аптеку попаду, похоже, только послезавтра перед работой - мой заказ туда приедет завтра, но я после работы не успею его забрать, потому что у нас дедлайн. Значит, посещение страховой, которое я ранее планировал на пятницу, снова отложится. И к турнику подходить даже думать не стоит, потому что я не могу поднять руки и потянуться. Бляяяяя.
Всю неделю ем на работе макароны с сыром, потому что список-то блюд, которые я умею готовить, я составил, а вот залезть в него и подумать, что оттуда я хочу - та еще трата ресурса, на которую я не смог себя сподвигнуть.

Вчера и сегодня снова разбирался немного с фотками, и даже что-то запостил ВК и в бложик. Сто лет ничего никуда не постил. Пытаюсь запихнуть это занятие в свою зону комфорта, и у меня понемногу начинает это получаться. Еще наоставлял комментариев двум людям к постам, которые они написали, пока у меня было время и силы только на чтение, а на ответы уже нет. И посмотрел еще немного "Черное зеркало" (ебать оно депрессивное). Ощущаю себя почти счастливым, разговаривал с тимлидером вчера, и, кажется, меня никто не будет внезапно увольнять без предупреждения и возможности как-то повлиять на ситуацию с моей стороны. Не знаю, возможно, было неправильно так прямо обсуждать подобные вещи, но он первый начал диалог с упоминанием уволенного тестера, на чье место меня взяли. Ну и самое главное - градус тревоги после этого разговора сильно снизился.

Сегодня почитал свои списки здесь (целей, проблем и дел), и заметил, что с момента начала ведения этого бложика многое поменялось в лучшую сторону, либо я сделал задуманное. Нужно будет позже отметить прогресс. Очень приятное открытие)

Отредактировано (2018-08-02 00:48:31)

#155 2018-08-02 01:19:36

Анон

Отмечай-отмечай! Этот процесс обещает быть приятным) Особенно, если с фокусом - что я _смог_)

#156 2018-08-04 14:14:33

Анон

[daily]
Четверг: запостил в бложик целый один пост! Полтора месяца не мог собраться это сделать. И в целом разобрался, что я туда хотел писать и в каком порядке. Здорово, что узнал про такую штуку, как Trello, там очень удобно можно помечать, что уже сделано, а что еще нет. И что когда-то начал ее заполнять, и сделал это достаточно понятно, чтобы быстро во все вникнуть через несколько месяцев.
Досмотрел Черное зеркало и радостно удалил его с компа. Теперь можно приняться за что-нибудь еще.
Вечером успел за 5 минут до закрытия в аптеку и забрал свой заказ. Друг стал ржать, когда увидел этот здоровенный пакет ._.

Пятница: с утра успел в страховую, оказался там первым, никакой очереди не было и процесс оформления занял несколько минут, я даже не опоздал на работу. Не верится, что разобрался с этим дерьмом. Теперь после курса таблеток пойду оформлюсь в местную поликлинику и сделаю рентген спины. И про колени тоже расскажу им. Ребра уже болят поменьше, видимо, лекарства начали действовать.
А вечером я опять выпил >_< На этот раз у меня был повод - спиратили ВБ, это что-то вроде традиции, смотреть все эти фильмы бухим. Надеюсь, через неделю я не найду новый повод, чтобы оправдать себя. Уже после того, как напился, отметил, что развлечение это такое себе, и, наверное, не стоило того. Ну, сижу я пьяный, и чо? И ничо.

Сегодня за ночь у меня сел телефон, будильник не прозвонил и я с чистой совестью проспал до 13:30. Обычно небольшого просыпания уже достаточно, чтобы сгенерировать огромное чувство вины за потерянное время и весь день пинать хуи. На практике каждый выходной плохой. Всегда. Это какой-то порочный круг, из которого мне никак не вырваться. Делаем ставки, получится ли сегодня.

Отредактировано (2018-08-04 14:15:58)

#157 2018-08-04 14:57:43

Анон

Анон пишет:

А вечером я опять выпил >_< На этот раз у меня был повод - спиратили ВБ, это что-то вроде традиции, смотреть все эти фильмы бухим. Надеюсь, через неделю я не найду новый повод, чтобы оправдать себя. Уже после того, как напился, отметил, что развлечение это такое себе, и, наверное, не стоило того. Ну, сижу я пьяный, и чо? И ничо.

ВБ это конечно ВБ, да. Но в целом думаю хрень в том, что идея насчет выпить - она обманчивая. Она кажется такой... глубокой, типа выпью, расслаблюсь, будет хорошо; то есть как будто там будет что-то такое, крутое, заманчивое и хорошее
А на деле, как правило, хуй! Ну пьян ну и что. Эпического повышения настроения и чтобы все было хорошо оно же не дает.
Наверное, есть смысл напомнить себе - мне только кажется, что если выпью, все станет сильно лучше и вообще хорошо; но нет, это все ложь и обманка - нихрена хорошее не станет, ну побудешь пьяным, потом будет попускать и вообще чувства неприятные, то есть в итоге минусов куда больше, чем плюсов.

Анон пишет:

бычно небольшого просыпания уже достаточно, чтобы сгенерировать огромное чувство вины за потерянное время и весь день пинать хуи.

Вот понимаю, да. Ненавижу просыпать. Такое чувство, что вот все равно ничего не успеешь, если встал в час, а не в десять там! И каждый раз такая херь.
Лично я - лично я, анон, я даже не то чтобы советую, просто асибякаю скорее, тыж другой человек и у тебя психика не такая, как у меня, ибо ты не я - стараюсь таки что-нить да сделать, когда очень страшно и влом делать - кидаюсь, "закрыв глаза", то есть не думаю, а вот беру и делаю, старательно отвлекаясь. Если в итоге таки что-то не получилось, не вышло, этц - старательно забиваю ногами мысли про проебанность и прочее, утверждаю, что ничего страшного, ну проебал и проебал, имел право, небо на землю не рухнуло! Ибо самоедство никому не сделает лучше, оно жрет ресурс адово, если уж проебал что-то - то пускай хотя бы с удовольствием это будет!
Не скажу, что работает это на все сто - работало бы так бы вообще таких проблем делает - но в целом спасает. Смутное, подзабитое ногами чувство "кажись я что-то проебал" - все равно лучше яркого и активного круговорота " я проебал я дно я плох".

Отредактировано (2018-08-04 15:08:33)

#158 2018-08-04 19:40:04

Анон

Анон пишет:

Но в целом думаю хрень в том, что идея насчет выпить - она обманчивая. Она кажется такой... глубокой, типа выпью, расслаблюсь, будет хорошо; то есть как будто там будет что-то такое, крутое, заманчивое и хорошее
А на деле, как правило, хуй!

Вот да, да, да! Именно что. Меня всегда поражал этот контраст между тем, что ждешь от какого-то действия и что получаешь. Ехать куда-то гулять - ой страшно, тяжело, устану, будет скучно, гопники доебутся, в метро теракт произойдет. В итоге едешь и все круто и радуешься жизни. Прибухнуть - вау, будет вкусно, будет заебись, расслаблюсь. По факту просто сидишь с мутной башкой, и все. Почему прогнозы такие тупые всегда? И причем знаешь, что до этого тысячу раз прогнозировал эту штуку точно так же, и ошибся, и все равно.

Анон пишет:

Смутное, подзабитое ногами чувство "кажись я что-то проебал" - все равно лучше яркого и активного круговорота " я проебал я дно я плох"

Вот за эту мысль тебе отдельное спасибо.
Бросаться грудью на амбразуру у меня иногда получается, а иногда (чаще всего) нет, потому что я впадаю в какое-то всратое состояние АДОВОЙ ТРЕВОГИ, и вот она-то и рушит все к чертям.

Анон пишет:

утверждаю, что ничего страшного, ну проебал и проебал, имел право, небо на землю не рухнуло! Ибо самоедство никому не сделает лучше, оно жрет ресурс адово, если уж проебал что-то - то пускай хотя бы с удовольствием это будет!

Вот это тоже очень важная штука, ты большой молодец, что можешь так сказать себе. И про удовольствие особенно. Меня бесит, что я в основном без удовольствия проебываю :D

#159 2018-08-04 19:42:19

Анон

[daily]
Первые часов шесть субботы делал всякую бытовуху, и в перерывах подтупливал, пока не понял, почему так происходит, и почему я никак не могу приняться за свои дела.

Для бытовухи у меня всегда есть план на день в todoist, и мне прям чешется его выполнить. Если там висят какие-то несделанные пункты, то они меня беспокоят, и я их ощущаю примерно так же, как непомытые после улицы руки. Всякие штуки про хобби я туда тоже внес, но не проставил им даты, чтобы ни к чему себя не принуждать, поэтому в план на день они не попадают, а просто висят себе где-то, разбитые по категориям "фоточки", "посты" и т.д. Бытовуху-то просто так выбросить из жизни нельзя, ее в любом случае надо сделать, так что это не дополнительная обязаловка, а просто удобное напоминание. (Кстати, сейчас понял, что меня бесит, что я использую слово "бытовуха", но как иначе все это назвать?) А превращать хобби в насилие над собой мне не хотелось, потому что я и так чрезмерно склонен к такому подходу. И вот сейчас получается, что что-то из этого все же нужно запланировать, иначе я буду воспринимать это как "какой-то огромный пласт, из которого что-то нужно сделать, но непонятно, что именно и точно ли сегодня, или можно проебать".

Вообще моя мечта жить так, чтобы вообще ничего никогда не планировать и делать все тогда, когда мне это пришло на ум, потому что это максимально удобно и комфортно - действовать на импульсе, это даже не ощущается, как усилие. Иррациональность и хаос в чистом виде. Но, наверное, это себе мог позволить только какой-нибудь помещик, а я личинка айтишника в большом городе с двумя-тремя свободными часами в день.

#160 2018-08-04 20:31:46

Анон

Анон пишет:

бесит, что я использую слово "бытовуха", но как иначе все это назвать?

"хозяйственные дела"?

#161 2018-08-04 21:55:25

Анон

Анон пишет:

"хозяйственные дела"?

ну типа да, но так мне тоже не нравится  :lol:

#162 2018-08-09 00:57:34

Анон

[daily]
Воскресенье было лучшим выходным за последние недели. Очень многое успел, составил четкий план - что делать с постами и фотками, и приступил к его реализации. В понедельник, вторник и сегодня тоже кое-что обрабатывал, писал и постил, не смотря на то, что то задерживался на работе на час, потому что у нас дедлайн, то мне надо было отработать то, что я прогулял, когда ходил в поликлинику, то был занят готовкой. Когда понятно, что именно нужно делать, то начать намного проще. Еще я решил, что буду каждый день делать по минимуму и того, и другого - лучше одна фоточка, чем полный ноль. Одну-то я смогу сделать в сколь угодно заебанном состоянии. С постами так же - лучше одно предложение, чем вообще ничего. Это дает ощущение, что я постоянно движусь вперед, хоть иногда и очень медленно.
Предвижу, что периодически будут затыки с отсутствием плана, потому что он составляется не на год вперёд, а только на несколько дней, и его составление требует больших волевых усилий, чем я могу приложить вечером после работы. Постараюсь приурочивать такие штуки к выходным, когда у меня больше времени и сил.

Ребра почти не болят. Болят, если потягиваться (что очень бесит, Я ТОСКУЮ ПО ТУРНИКУ, БЛЯТЬ).

Не знаю, стоит ли какие-то чек-листы постить, если да, то в каком формате. Интересно, загоняться из-за формата - это чисто ОКРная фишка, или нет?

Есть много всяких мыслей про работу, самоорганизацию, мое возвращение в интернеты в качестве производителя оригинального контента, а не только чувака-который-молча-что-то-читает (вот это я загнул, конечно, но называть себя творческим как-то не хочется) и терапию, но я очень стараюсь высыпаться, и в последние дни загоняю себя в постель не позже 01:30, а процесс отхода ко сну у меня очень долгий (как бы его так сократить???), поэтому как-нибудь в другой раз. Написал об этом сейчас только затем, чтобы не забыть.

Самоощущение сейчас - я хочу сделать гораздо больше, чем могу физически, мне все нравится, я горю))))00
Очень не хочу, чтобы это откатилось в апатию и нежелание вообще ничего в жизни, как это часто бывает после таких периодов бурной деятельности, поэтому снова - высыпаться, не пренебрегать базовыми потребностями, как бы ни хотелось до пяти утра сидеть в фотошопе.

Отредактировано (2018-08-09 00:58:27)

#163 2018-08-09 11:45:11

Анон

Анон пишет:

Воскресенье было лучшим выходным за последние недели. Очень многое успел, составил четкий план - что делать с постами и фотками, и приступил к его реализации.

Анон, ну ты вообще молодец! Очень рад за тебя! Я вот уже успел вспомнить и подумать - как там анон с его выходными?  =D
Круто же, что это сложное дело наконец сдвинулось с места!

Анон пишет:

Самоощущение сейчас - я хочу сделать гораздо больше, чем могу физически, мне все нравится, я горю))))00
Очень не хочу, чтобы это откатилось в апатию и нежелание вообще ничего в жизни, как это часто бывает после таких периодов бурной деятельности, поэтому снова - высыпаться, не пренебрегать базовыми потребностями, как бы ни хотелось до пяти утра сидеть в фотошопе.

И тут ты тоже правильно поступаешь. Действовать по горению круто, но ты учишься на том, что было и действуешь умно, чтобы не сжечь себя даже в самом крутом горении.

Анон пишет:

вот это я загнул, конечно, но называть себя творческим как-то не хочется)

тоже не люблю это слово из-за коннотаций и использую только иронично)

#164 2018-08-09 14:34:45

Анон

Анон пишет:

Анон, ну ты вообще молодец! Очень рад за тебя! Я вот уже успел вспомнить и подумать - как там анон с его выходными?  =D

Оу, это так мило, что ты помнишь о моем существовании) Спасибо, анончик.

#165 2018-08-09 14:37:02

Анон

[daily]
Из хороших моментов: немного получилось отпустить контроль в плане отношения ко мне других людей. Не то что бы это совсем перестало меня волновать, но теперь я гораздо лучше справляюсь с чужим раздражением или неприятными комментариями, и не думаю "он меня ненавидит" или "это значит, что я говно и всегда буду говном".

Хотя меня все-таки парит то, что тимлидер сообщил мне, что я часто разговариваю с наездом (я еще в ответ сказал "чее???", а он: "ну вот, опять!"). Вначале я поржал и написал твит, типа лол, я гопник. А потом стал думать - мне часто кажется, что люди со мной как-то иначе разговаривают, чем с другими, как будто я им неприятен. Есть, конечно, определенный процент тех, кому я не нравлюсь с первого взгляда из-за того, что ебу их духовные скрепы своим внешним видом, но, вероятно, дело еще и в том, что я сам не слишком приятный человек. А точнее, я становлюсь таким, когда меня что-то беспокоит. А рабочие моменты преисполнены беспокойства. Причем я даже не вкладываю что-то негативное в свои слова, не говорю пассивно-агрессивных вещей. Просто, похоже, не умею контролировать свой тон. У тимлидера я тоже спросил сразу, в чем дело - в смысле или в интонации, он ответил, что в интонации. Сразу вспоминается история, когда я изо всех сил пытался быть няшей и понравиться чужой маман, и в итоге меня сочли каким-то юродивым дурачком и выгнали из гостей нахер. Попытки сыграть в позитивного миленького человечка (сейчас сблюю) заставляют меня ощущать себя так, будто мой iq упал на 60 баллов. Не очень понятно, что с этим делать. Вернее, понятно отчасти: 1) принести это терапевту и обсудить с ним; 2) пока ничего не обсудили и не стало ясно, можно ли тут вообще что-то изменить, смириться с тем, что для окружающих я довольно мерзкий тип, и даже не смотря на это, я тоже имею право на существование.
Слова тимлидера по поводу тона я под сомнение не ставлю, потому что друг тоже говорил мне, когда мы съехались, что если бы он не знал меня очень хорошо, то счел бы, что я его ненавижу.

#166 2018-08-09 14:56:17

Анон

Анон пишет:

Хотя меня все-таки парит то, что тимлидер сообщил мне, что я часто разговариваю с наездом (я еще в ответ сказал "чее???", а он: "ну вот, опять!")

Обнимемся и поплачем, анон!
Анону его пара часто говорит, мол, тон смени/сбавь, и прочее. Я сам себя не слышал и приходилось верить на слово.
Потом я услыхал себя в записи и охуел - пиздец, там такие надменные интонации и бескопромиссно приказной тон там, где я внутри себя просто дружески предлагал "давайте делать икс!". Ебанись! это пиздец внезапно было!
Я, как и ты, не слышу, насколько у меня надменный/презрительный/приказной/еще какой тон. И контролировать это плохо умею, это же значит, что надо прям очень думать о каждом слове!
Могу предложить разве что честно сказать тимлиду - сорри, я не слышу себя, извиняюсь, но я не знаю, что оно получается так, не имел в виду ничего плохого.

:comfort: Держись, анончик) Это конечно внезапная подлянка со стороны себя же, но ничего критичного и жить можно, и нравиться людям даже при таком баге)

#167 2018-08-09 15:03:10

Анон

О, анон, я нашел твой блог. Ты крутой. Все это формулировать и записывать полезно! Пеши исчо)

#168 2018-08-10 11:14:49

Анон

Анон, ты большой молодец. Присоединяюсь к читающим.

#169 2018-08-10 12:03:08

Анон

Анон пишет:

Хотя меня все-таки парит то, что тимлидер сообщил мне, что я часто разговариваю с наездом (я еще в ответ сказал "чее???", а он: "ну вот, опять!").

О, у меня такая же фигня. У меня еще лицо такое, как будто я всем ебало отгрызть хочу, причем я этого не замечаю и думаю, что у меня обычное доброжелательное выражение  :facepalm:

А вообще, анон, ты молодец, и тебя приятно читать)

#170 2018-08-11 12:33:41

Анон

Анон пишет:

Я, как и ты, не слышу, насколько у меня надменный/презрительный/приказной/еще какой тон. И контролировать это плохо умею, это же значит, что надо прям очень думать о каждом слове!

:comfort:
А мне даже если думать, не получится выдать именно то, что надо. Как будто диапазон реакций ограниченный. Иногда смотрю сериальчики и чья-нибудь реакция восхищает в плане интонации, пытаюсь повторить - да хоть двести раз, не выйдет. Вечно то такой тон, будто я стебусь, то будто мне скучно и я одолжение делаю. Нда.

Анон пишет:

Могу предложить разве что честно сказать тимлиду - сорри, я не слышу себя, извиняюсь, но я не знаю, что оно получается так, не имел в виду ничего плохого.

Ну, я ему так и сказал. Но, наверное, не оч убедительно. Ладно, с работы меня все же не выгонят за это...

Анон пишет:

Это конечно внезапная подлянка со стороны себя же, но ничего критичного и жить можно, и нравиться людям даже при таком баге)

Ну кстати, оно хотя бы на неформальное общение мало влияет, когда мы не решаем какие-то проблемы, а просто тусуемся и радуемся существованию друг друга.

Анон пишет:

О, анон, я нашел твой блог. Ты крутой. Все это формулировать и записывать полезно! Пеши исчо)

Спасибо) Я забываю все самое важное, если не записываю, особенно различные инсайты. Правда, потом я забываю это перечитывать, когда снова наступаю на эти же грабли, но это уже другая проблема...

Анон пишет:

Анон, ты большой молодец. Присоединяюсь к читающим.

Анон пишет:

О, у меня такая же фигня. У меня еще лицо такое, как будто я всем ебало отгрызть хочу, причем я этого не замечаю и думаю, что у меня обычное доброжелательное выражение

Ох, анончик, очень понимаю. Лицо вообще трудноконтролируемая штука, я, например, улыбаться не умею, когда надо - тупо забываю, что это нужно сделать в некоторых ситуациях, чтобы не выглядеть букой.

Анон пишет:

А вообще, анон, ты молодец, и тебя приятно читать)

#171 2018-08-11 13:18:18

Анон

[daily]
Четверг прошел так же, как и среда - фоточки, посты. Сейчас уже плохо помню, что там было-то.

А вот пятница началась не с кофе.
Вначале меня выбесили жопочтецы в интернете, потом люди в транспорте, потом я пришел на работу и выяснилось, что у нас ГРОБ ГРОБ КЛАДБИЩЕ БАГИ НА ПРОДЕ, ЮЗЕРЫ ЖАЛУЮТСЯ, ЗАСПАМИЛИ САППОРТ. При этом мне никакой серьезной задачи не досталось, а тимлидер вроде как огреб от вышестоящих, и поэтому я весь день ожидал, что тоже огребу, типа по цепочке. Я еще вдобавок опоздал на собрание на две минуты, потому что снова не одуплил, что мы где-то собираемся (если не обращаются лично ко мне, то я могу отключиться и не вникать в разговоры вокруг).
После обеда задачи все еще не было, и я отпросился за три часа до конца рабочего дня, чтобы сходить таки ко врачу. Поликлиника закрывается в то же время, когда я заканчиваю работать, а утром я совершенно не уверен, что смогу встать раньше без ущерба для организма (учитывая то, что непонятно, насколько раньше надо вставать, а у меня даже получасовой недосып сильно влияет на самочувствие).

Заполнил в поликлинике бумажки, и мне сообщили, что никакой врач меня сейчас без острой боли не примет, а процесс прикрепления займет три дня, так что получить талон к терапевту я смогу не раньше среды. Но зато его можно взять в интернете. Возможно, получится взять такой, чтобы и не опоздать на работу и не вставать в семь утра.
И да, теперь я нервничаю, что мог что-то заполнить неправильно, пропустить цифры в номере полиса, или они сами что-то пропустят при переносе данных с бумажки в базу, или не разберут мой всратый почерк, и я так никуда и не прикреплюсь.

Времени было еще навалом, поэтому я сходил в аптеку, в магазин, накупил вкусного, потому что мне пришла моя первая нормальная зарплата (до этого был маленький кусочек за дни, отработанные в июне, а потом аванс, тоже маленький). Переписывался на ходу с подругой, она сообщила, что устала и будет сегодня пить пиво. Больших усилий стоило не купить себе пива тоже >_< Удержался и купил безалкогольный мохито.

Потом пришел домой и перевел этой самой подруге половину своей зарплаты. Несколько дней назад она сообщила, что хочет устроиться на вторую работу. У нее в прошлом сентябре образовался долг на кредитке в 20 к, потому что работодатель выгнал ее, не дав ей зарплату, и она весь этот год не может его выплатить, закрывает только проценты каждый месяц, а на большее ее уже не хватает. Когда-то у нее уже была такая ситуация, и она сказала родителям, те закрыли кредитку, но очень орали. Сейчас она не хочет, чтобы они знали, и все это тянется без конца. И когда она покупала мне билеты в родной город, чтобы отговорить от самоубийства, она была с этим чертовым кредитом, а я не знал. Теперь снова буду без денег, еле-еле хватит на еду и бытовые штуки, но я уже привык к этому, и мне не нужно покупать ничего срочного. На случай внезапной жопы (например, продажи этой квартиры и переезда) друг меня подстрахует, он тоже за то, чтобы я помог подруге разобраться с этой тупой кредиткой.

Потом я вдруг подорвался и убрал почти всю квартиру. Пока я уделял внимание и время своим хобби, она слегка подзасралась. А еще у нас внезапно развелись мошки на кухне. У меня в комнате моль (хотя ее уже поменьше, чем несколько дней назад, видимо, я почти всю убил), а там мошки, блять. В общем, я пропылесосил всю квартиру, помыл плиту (я, наверное, месяц тут писал о том, что надо помыть плиту, там уже завелась жизнь, а потом умерла и окаменела, еле отдраил), ванну, раковины, зеркало... Мусорник я продезинфицировал и пол вокруг него тоже, чтобы сделать их непривлекательными для мошек. Друг говорил, что они вьются даже вокруг пустого. Мошек я засосал пылесосом. Эти ублюдки сидят на потолке и наверху стен и дверных косяков, и еще на люстрах немного, надо просто ходить и тыкать пылесосом во все темные точки наверху, которые видишь. Где-то минут двадцать ходил, засосал все, что видел. По моему опыту, потом потребуется еще пару раз вот так походить, потому что какая-то часть уродов неизбежно снычется и не попадет под геноцид.

Все это, конечно, замечательно, но от таскания в одной руке тяжелого пылесоса и махания второй со шлангом (там же еще надо тянуться, чтобы достать до потолка) у меня разболелись ребра так, будто я не лечился. Слабоумие и отвага, блять!

Потом я собирался наконец отдохнуть и посмотреть сериал, потому что разговор с подругой (которая охуела, когда ей на карту свалились 14 к), мошки и все остальное меня вымотали. Сразу сделать это не получилось, потому что я затеял какой-то невообразимо интересный разговор с Т. После того, как я сообщил, что хочу пойти все же из чата, мы стали обсуждать то, что я нервничаю, а потом пульсометры, потом оказалось, что на них сейчас скидка, а у Т. очень кстати есть скидка на доставку на Озоне, поэтому мы теперь собираемся заказать себе одинаковые браслеты (так вышло, что мы приглядывались к одной и той же модели). Кажется, денег будет еще меньше, чем я думал. Но я все равно как-нибудь это переживу.

Свалил из чатика с Т. посмотреть сериал, а там был слишком крутой момент, и чтобы его переварить (хотя я смотрю все это уже в четвертый раз) я на автопилоте снова пополз в интернет, и снова в чатик, блять. И мы болтали до половины второго ночи. Поэтому я не сделал ничего из того, что планировал. Но, наверное, это не важно. Неделя была в целом очень хорошей, а один день погоды не сделает. И Т. мне слишком сильно нравится, и она то же самое говорит - что она уже было думала, что общение больше не для нее, пора заворачиваться в простыню и ползти на кладбище. Охуеть. Я с момента приезда в Москву надеялся на то, что здесь я познакомлюсь с кем-то, но понимал, что шансов мало, и нужно, чтобы очень повезло, а я уже не уверен, что дело в везении, а не во мне. Оказывается, в везении.

В два часа ночи вспомнил, что не достал вещи из стиралки. Пришел на кухню, включил свет. На потолке снова сидят мошки >___<

Отредактировано (2018-08-11 13:20:31)

#172 2018-08-12 11:53:33

Анон

[daily]
На субботу снова пало Проклятие Субботы. То есть, я надеюсь, что эта херня теперь такая - "Проклятие Субботы", а не проклятие любого выходного дня. Большую часть времени я смотрел всякое говно на ютубчике, и не сказать, чтобы получил от этого удовольствие. Но зато прошлое воскресенье я не просрал, возлагаю надежды на это тоже. Пока что все идет нормально, я сходил с утра в магазин и закупился продуктами для ололо фаршированных перцев. Очень давно мечтал приготовить, потому что дохрена их люблю, а полуфабрикатные даже со скидкой дороговаты, а скидка бывает редко. Хотя судя по тому, сколько денег я сейчас потратил, в цене я нихера не выиграл. Дело в том, что я рассчитывал на дешманские маленькие зеленые перцы, а они оказались мятыми уродами. И пришлось купить дорогие красные. Ну и ладно, все равно я планировал этому научиться когда-либо. Вся эта готовка кажется дико сложной. Сколько надо перцев на 400 грамм фарша??? Сколько их тушить? Как сделать, чтобы из них все не вывалилось нахер? Сколько варить рис "до полуготовности", и не разварится ли он в конечном итоге в говнину уже внутри перцев??? Слишком много вопросов.

Припомнил тут, что в прошлое воскресенье, да и на протяжении всей недели мне помогала окунуться в деятельность установка таймера. У меня сейчас стоит привычный aTimeLogger и куда как менее привычный Forest, в котором надо растить деревца. Как юзать второй, я толком не понял, но он выполняет для меня свою функцию - помогает помнить, что сейчас надо быть сосредоточенным. Вообще меня радует, что в последнее время я стал юзать эти приложения для того, чтобы помочь себе в данный конкретный момент, а не для того, чтобы учесть все-все-все и идеально впихнуть всю свою жизнь в графики и циферки и иметь потом полный отчет по всему, что я делал (что никогда не получалось, и что приводило меня в отчаяние). ОКР, соси!

Вчера все уперлось туда, куда оно уперлось (в видео на ютубчике про неадекватных клиентов в салонах связи... да, я настолько дно) из-за того, что было не очень понятно, что делать с фотками дальше. Что-то я постил в инстаграм, что-то не постил, что-то из этого говно, что-то нет. Нужен план, и при мыслях "мне нужен план" я как-то незаметно для себя начал прокрастинировать. Вроде бы вначале говоря себе, что я "чуть-чуть", но потом просто не смог остановиться, даже когда стало понятно, что я испорчу себе этим весь день. Возможно, сегодня таймер поможет преодолеть этот барьер.

С привычками у меня сейчас все довольно херово. Окей, я понял, что лучше всего их устанавливать по одной. Как бы это ни было грустно и медленно, но когда ты фокусируешься на чем-то, говоря себе "пусть все хоть горит, но вот эту одну штуку я сделаю, потому что я РЕШИЛ", то это работает. Сейчас получается не бухать - за прошедшие две с лишним недели я выпил только один раз, в прошлую пятницу (спираченная ВБ послужила поводом). Не играю уже двадцать восемь дней (господи, а я же не мог бросить целый год, наверное). Ем свежие фрукты-овощи. Стараюсь сделать написание постов и обработку фоток привычными вещами, для которых не надо долго и мучительно собираться с духом. Стоит еще что-то привнести, или достаточно? Есть куча вещей, которые меня раздражают в моей жизни, и не очень понятно, чему именно стоит отдать приоритет.

Друг вчера рассказал, что ему некомфортно делать одно и то же каждый день, его от этого тошнит, он не может есть одинаковую еду, потому что она не лезет, а повторяющиеся действия вызывают у него слишком много негативных чувств. Это так странно для меня, потому что у меня все совсем иначе, если я пытаюсь напихать в свою жизнь слишком много нового за раз, то трачу огромное количество энергии, и еще приходится себя уговаривать, что все нормально, это не опасно. Иногда не на уровне слов, такие вещи могут ощущаться фоном, как что-то незначительное, но не становятся от этого менее сложными. Я тот чувак, который всегда ходит по одной и той же стороне дороги. Вернее, раньше ходил. В Питере. В Москве мне намного менее тревожно от всего. Но мой образ мышления и восприятия новых вещей от этого не меняется - я могу их хотеть, по-настоящему, но нужно много волевых усилий, чтобы вписать их в свою жизнь.

О, а еще мне на выходных мешает то, что у нас постоянно солнечно, а у меня нет штор, и где-то днем есть тот момент, когда солнце на протяжении двух-трех часов херачит прямо в комнату, и я ничего не вижу на мониторе, и это тоже надо учитывать при планировании. Сегодня постараюсь именно в это время свалить на кухню к перцам.

Отредактировано (2018-08-12 11:57:56)

#173 2018-08-12 12:05:51

Анон

[daily]
Думаю о том, что пока я собираю свою жизнь по частям, одна моя знакомая, с которой я уже не общаюсь, но все равно вижу ее во френдлентах, наоборот, пытается разрушить свою. Или это так выглядит со стороны по тем фактам, которые она рассказывает. И мне интересно, насколько такие вещи возможно контролировать, где тебя реально может спасти привычка к самодисциплине, а где это просто перестанет срабатывать, потому что есть вещи, которые сильнее, чем самодисциплина? У нас с ней большая разница в возрасте, и она в целом более благополучна, чем я (жила в более крупном городе, была своя комната и больше денег, предки не такие хардкорные, сразу после универа попала в неплохое место, без мытарств по заводам-билайнам). Хотя на самом деле меня интересует ее судьба только в контексте своей. Насколько быстро все может откатиться обратно, и что для этого нужно? Помимо какой-то внезапной жопы вида "потерял работу, потерял адекватных соседей". Хотя сейчас я думаю, что смог бы выдержать даже снова какую-нибудь коммуналку и небезопасную обстановку дома. Это полное говно, конечно, но на данный момент можно надеяться, что я когда-нибудь стану получать больше, и говнососеди будут временными, потому что однажды появится возможность снять однушку. Раньше меня это угнетало потому, что не было никаких обозримых перспектив когда-нибудь с этим покончить (ну кроме как замутить с кем-то и начать ололо совместную жизнь, но я так охуительно схожусь с людьми, что это вариант из разряда внезапного наследства от родственников в Германии).
Все это я к тому, что сейчас мне впервые не тревожно из-за своего будущего, мне кажется, что все будет более-менее хорошо. Меня беспокоит то, что неизвестно, смогу ли я получить образование, но это все-таки вещь не из самого низа пирамиды Маслоу, так что она не отравляет мне каждый день. И вот я реально могу теперь не тревожиться? Все не развалится в любой момент? Я раздал долги, следующая зп частично тоже отойдет подруге, а потом можно будет думать о постоянных походах к терапевту, новой технике... И постоянно фоном - любимый город, хороший человек в чатике, с которым можно иногда увидеться, творчество, то есть, тоже какие-то хорошие вещи. ЧЕ, РЕАЛЬНО МОЖНО РАССЛАБИТЬ ЖОПУ???
Я где-то лет с семнадцати (?) не верю всерьез, что доживу до какой-то точки, которая будет дальше, чем через две недели. Могу что-то планировать, рассчитывать на некие вещи в будущем, но именно веры, что они в действительности произойдут, нет. Пока не останется меньше двух недель. Кажется, сейчас это впервые стало отпускать. Будет осень. Холод. Любимая куртка. На самом деле будет. Намного больше шансов для этого, чем что произойдет что-то ужасное.

#174 2018-08-12 12:07:09

Анон

Анон пишет:

Ну и ладно, все равно я планировал этому научиться когда-либо. Вся эта готовка кажется дико сложной. Сколько надо перцев на 400 грамм фарша??? Сколько их тушить? Как сделать, чтобы из них все не вывалилось нахер? Сколько варить рис "до полуготовности", и не разварится ли он в конечном итоге в говнину уже внутри перцев??? Слишком много вопросов.

Удачи, анон! Я готовила, полет нормальный, вкусная штука)
Чтобы не вываливалось - надо проверять, нет ли снизу перца дырки, и упихать их в кастрюлю как пассажиров метро в час пик - чтобы все стояли и упасть было некуда. Все, так точно ничто никуда не вывалится, физика бессердечная сука, но тут она за нас)
В таких случаях я обычно читаю несколько рецептов, выбираю самый понятный и действую по нему. Мне кажется, тебе оно тоже надо. Там точно будет написано, сколько тушить)

Анон пишет:

Сейчас получается не бухать - за прошедшие две с лишним недели я выпил только один раз, в прошлую пятницу (спираченная ВБ послужила поводом). Не играю уже двадцать восемь дней (господи, а я же не мог бросить целый год, наверное). Ем свежие фрукты-овощи. Стараюсь сделать написание постов и обработку фоток привычными вещами, для которых не надо долго и мучительно собираться с духом.

Анон, ты вообще молодец!  :chearleader:

#175 2018-08-12 12:13:24

Анон

Анон пишет:

упихать их в кастрюлю как пассажиров метро в час пик - чтобы все стояли и упасть было некуда

Ору)
Вот в этом и сложность - как заранее подгадать, чтобы все по размерам подходило? Фарш к перцам, перцы к кастрюле, чтобы и стояли, и все влезли, и не падали, и пассажиры... Чувствую, тут только опыт поможет. Ух, я иду на риск.

Анон пишет:

В таких случаях я обычно читаю несколько рецептов, выбираю самый понятный и действую по нему. Мне кажется, тебе оно тоже надо. Там точно будет написано, сколько тушить)

Звучит логично. Я тут методом вычисления среднего из кучи рецептов таки решился купить кг перцев, а то с их количеством было непонятнее всего.

Анон пишет:

Анон, ты вообще молодец!  :chearleader:

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.050 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 1.23 Мбайт (Пик: 1.31 Мбайт) ]

18+