Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

#826 2019-01-07 02:39:22

Анон

Re: [депра, дыбр, левел-ап] гроб гроб кладбище птср (и выхино)

черт, простите, я подумала, что анон, который рекает "Гормоны счастья" - ТС, и ответила обоим в одном посте.  :facepalm: путаница вышла. а Макгонигал я как раз читала и люблю. х)

#827 2019-01-07 03:05:01

Анон

Анон пишет:

черт, простите, я подумала, что анон, который рекает "Гормоны счастья" - ТС, и ответила обоим в одном посте.  :facepalm: путаница вышла. а Макгонигал я как раз читала и люблю. х)

Ничо, бывает)

#828 2019-01-07 22:40:28

Анон

[daily]
Вовремя вспомнил, что этот бложик не только для отчетов "что у меня сегодня не получилось" и самоанализа, но и для всего, что моя душа пожелает, например, для НЫТЬЯ.

ДЖЫЗАС КАК ЖЕ Я НЕ ХОЧУ МЫТЬ ЕБУЧИЕ ПОЛЫ, НЕНАВИЖУ МЫТЬ ПОЛЫ ВСЕЙ ДУШОЙ, САМОЕ ВСРАТОЕ ЗАНЯТИЕ В МИРЕ, ОСОБЕННО ЕСЛИ НЕТ ПЫЛЕСОСА (а если есть пылесос, то я буду неделями пылесосить и нихера не мыть, лол).
АААААААААААААААААА
АААААААааааааааааааааААААА
НЕНАВИЗДЬ.

А еще ко мне приедет вписываться Ф. на два дня в конце января, так что в этом месяце мне придется МЫТЬ ПОЛЫ ДВА РАЗА, БУДЬ ОНИ ПРОКЛЯТЫ.

#829 2019-01-07 23:00:13

Анон

[daily]
Намывание всего остального не вызывает у меня такого отторжения, потому что результат более прозрачен и не надо ползать на корточках. Сегодня, кстати, обтер от пыли свой рабочий стол (компьютерным столом этого раскладного советского монстра язык не поворачивается назвать, хоть на нем и стоит ноут), и очень порадовался тому, что купил икеевскую подставку под письменные принадлежности. В нее запихана вся мелочевка, которая раньше валялась по всему столу, и теперь можно переставить это куда-нибудь за пару секунд, и не мучиться. На прошлой хате я редко протирал стол, потому что перед этим с него нужно было снять уйму всего.

Кстати, я уже писал здесь, что меня бомбило от фильма "Временные трудности". И вот один факт, который мне в основной бложик нести стремно, а сюда норм: там была сцена, очень похожая на ту, которая имела место быть в моем детстве. В фильме батя мальчика с дцп вытряс ему на постель мусорное ведро за то, что тот не смог вынести мусор (потому что у него дцп, блять). В реальности мой батя вытряхнул мне на постель свой прикроватный коврик, который я плохо пропылесосил. А плохо пропылесосил я его, потому что я нихера не вижу (в очках вижу просто плохо, без очков - не рискну выйти из дома, потому что наступлю мимо ступенек, не замечу машину и т.д., это практически передвижение на ощупь/по памяти), и мой метод уборки заключался в "провести пылесосом по каждому сантиметру пола". Я не вижу, где грязь есть, а где ее нет, мне проще запомнить, что вон тот квадратный метр я уже убрал, а до вот этого не добрался. Но батя посчитал, что я просто ленивый)))))))))))0000

#830 2019-01-08 00:42:03

Анон

[daily]
Мыл полы в своей однушке 50 минут.
FFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUU
В планы на 2019-й стоит вписать бабло на пылесос или на приходящую уборщицу. Или на все сразу. И я не шучу сейчас. Слишком много ненависти. Принимаясь за это дерьмо, я думал "ну сейчас я быстренько помою и увижу, что ничего страшного в этом нет, и зря я почти 10 дней собирался с духом". НУ-НУ БЛЯДЬ. Думаю, Ф. приедет вписываться на грязных полах, я не смогу повторить этот подвиг в ближайшие недели.

#831 2019-01-08 01:27:40

Анон

Пиздос, анончик.
Я недавно смотрела обзор Бэда на этот фильм, обычно я над ними пиздуховно ржу, но на этот раз и меня бомбило, и на слезы пробивало, и даже на гневный ор в стенку.
И тебе сочувствую очень.  :comfort:

А тряпку на швабру надевать тебе неудобно тоже? а то на кортанах не надо ползать.

#832 2019-01-08 01:41:42

Анон

Анон пишет:

на этот раз и меня бомбило, и на слезы пробивало, и даже на гневный ор в стенку.

Вот аналогично, я разве что не плакал, но на Плутон улетал каждые 5 минут, поэтому, кажется, в тот вечер микроволновку чинил. 5 минут посмотрю, жопа возгорится - строгаю трафаретики для микроволновки, пока не успокоюсь. Целиком за раз это было не осиливаемо.

Анон пишет:

И тебе сочувствую очень.  :comfort:

Спасибо.

Анон пишет:

А тряпку на швабру надевать тебе неудобно тоже? а то на кортанах не надо ползать.

Швабра плохо сочетается с моим перфекционизмом >_< Это из-за него все.

Отредактировано (2019-01-08 01:42:04)

#833 2019-01-08 15:04:23

Анон

[daily]
Учусь экономить на еде. Собственно, это единственная статья расходов, которую я могу сократить, все остальное несокращаемо. Я не пью, не курю, не хожу в кафе, одежду пока что покупать себе не буду. На лекарствах и всякой гигиенической фигне не сэкономишь, от этого никуда не деться, на транспорте тоже (работать из дома у нас позволяется только священной корове тестирования мистеру интроверту). Остается только еда. Тут есть несколько способов:
- Больше готовить, меньше покупать хуйни типа печенек (есть у меня дурная привычка вместо нормальной еды пить кофе с ништяками). Для готовки выбирать более-менее дешевые продукты, а не какие-нибудь блять мидии, из простого тоже можно приготовить вкусно.
- Халявные фрукты на работе!
- Всякие другие ништяки, перепадающие на работе (ну и все равно я скидываюсь на дни рождения, так что тут сам бог велел сожрать все, что предлагают).
Чувствую себя бомжом. В последние три года я отвык экономить, для меня "денег нету" уже считалось, когда каждый месяц оставалась "всего лишь десятка" (и я мог ее откладывать). А сейчас у меня будет оставаться ебучий нолик.

#834 2019-01-08 19:43:02

Анон

[daily]
Немного паникую.
Прочел вчера пару статей о прокрастинации (первую уже читал когда-то, а на вторую впервые наткнулся).
https://habr.com/post/298192/
https://habr.com/post/303140/
Я, согласно терминологии автора, "успешник", который никогда не занимается "важным, но не срочным". Вот мое неумение отдыхать и делать то, что хочется - туда же. Мне проще хобби назначить чем-то серьезным и въебывать, каждый раз включая силу воли для раскачки, чем позволить себе заниматься им тогда, когда хочется. "Хочется" в моей голове вообще не узаконено и свои желания я удовлетворяю только в том месте, которое автор называет dark playground - соответственно, это довольно-таки низкосортные желания, мда.

В последние пару дней у меня наконец стало что-то получаться, сейчас я больше не пинаю хуи, чем пинаю. Под конец каникул, ага, разумеется. Так всегда происходит - под конец отпуска или вечером воскресенья я вдруг превращаюсь в нормального человека. Когда времени уже почти не остается. И вот как всегда бывает, проблема "сделал дела, а что дальше?" снова актуализировалась. Меня пугает свободное время, и вот сейчас тоже. Я понятия не имею, как это - делать то, что хочется. Я даже смутно представляю, чего именно мне бы хотелось. Помимо ведения пабличков и тамблера. Учиться рисовать? Делать фанвидео (у меня есть пара охуительных идей по штукам, по которым горят полтора человека)? Читать тот проклятущий фанфик про ветерана и бомжа на английском (хотя переведенные главы я бы тоже теперь перечитал, больше полугода уже прошло)? Я вообще не знаю, как решиться на все это, это страшно и сложно. И новый контент смотреть или читать страшно и сложно. Поэтому меня тянет в третий раз пересмотреть Мистера Робота и в третий же раз перечитать ПЛиО. Но я опасаюсь, что я на них скоро дырку протру :D

И это все одна из причин, почему мне сложно въебывать. Потому что больше, чем несколько часов в день, я не смогу, а как потом отдыхать - непонятно. Просто лечь на диван и читать книжку??????????777 ААААААААААААААААА. Одна мысль об этом вызывает у меня ужас. И я не понимаю, почему. А если не въебывал, то можно и не отдыхать, можно до вечера страдать чувством вины и маяться хуйней, а потом забыться в каком-то привычном контенте (тот, кто смотрит некий сериал сейчас по четвертому кругу, тот я).

#835 2019-01-10 00:35:12

Анон

анончик с выхино, я тебе еще прнс! https://twitter.com/lambdadmitry/status … 7027876866
сама не читала еще
и вот, но тут не про нейротрансмиттеры, уже, а внезапно про историю https://twitter.com/Ninglour/status/1082654930488446976

#836 2019-01-10 07:55:25

Анон

Анон пишет:

я тебе еще прнс!

Оооо спасибо тебе, анон!  :rainbow:
Приятно почитать такое с утра пораньше. Про историю мне тоже интересно)
https://twitter.com/ThistleArts/status/ … 9289724928 - Наверное мой любимый твит Вжд. "И что нельзя"  :lol:

#837 2019-01-10 08:27:10

Анон

Анон-ТС, я так тебя понимаю. У меня был период, когда я сидел дома и вел домашние дела, и уже после того как все закончилось и я пошел работать, у меня появилось свободное время - и паника, как его проводить. Мне казалось, что любое занятие не по дому это гроб гроб и неправильно. Я прям вот сидела на стуле перед компом, думала 'это я помыла, то почистила... Надо ещё третье, пятое и десятое сделать'. А когда я силой заставляла себя это все сразу не делать, а посидеть и почитать/посмотреть что-то, на меня тревога накатывала.
Оч тяжёлая хуйня, весь ресурс уходил на тревожность, плюс я и не отдыхала, и не делала ничего (или делала, но заебывалась в процессе).
Оч сочувствую  :comfort:

Отредактировано (2019-01-10 08:31:04)

#838 2019-01-10 16:57:34

Анон

Анон пишет:

Я прям вот сидела на стуле перед компом, думала 'это я помыла, то почистила... Надо ещё третье, пятое и десятое сделать'. А когда я силой заставляла себя это все сразу не делать, а посидеть и почитать/посмотреть что-то, на меня тревога накатывала.

У меня кажется сейчас то же самое.(( только не ограничивается уборкой.

#839 2019-01-10 19:45:06

Анон

меня, к счастью, постепенно попустило. не знаю, будет ли мой опыт как-то релевантен, но авотуминякну. я себя заставляла не бежать и не делать что-то из списка "надонадоважное" (типа мытья холодоса или готовки на стописят человек или еще какой хуерги), а поделать что-нибудь для души. в последний раз меня так накрыло прошлой осенью, когда я взяла отпуск, и я в первые дни прямо силком себя усаживала назад за книжку (или шла гулять), когда в голове взрывалась гениальная идея типа отдраить жопой вверх все полы. на третий-четвертый день стало легче, тревога ушла и я с чистой совестью ебланила весь отпуск. правда, я еще умудрилась в новый фандом параллельно упасть, это оч способствовало ебланству и залипанию в матчасть)

#840 2019-01-12 08:17:25

Анон

Анон пишет:

Оч тяжёлая хуйня, весь ресурс уходил на тревожность, плюс я и не отдыхала, и не делала ничего (или делала, но заебывалась в процессе).

Спасибо, что поделился, анончик ^_^ Ты в прошедшем времени об этом говоришь - удалось как-то побороть?

Анон пишет:

У меня кажется сейчас то же самое.(( только не ограничивается уборкой.

Сочувствую  :comfort: Надеюсь, сможешь от этого избавиться, реально выматывающая и лишающая радости жизни хрень.

Анон пишет:

меня, к счастью, постепенно попустило. не знаю, будет ли мой опыт как-то релевантен, но авотуминякну

Спасибо, анон, что поделился! Попробую взять твой метод на вооружение, когда будет свободное время. Очень вдохновляюще) Особенно про фандом. Я прям не знаю, когда в последний раз позволял себе залипать во что-то.

#841 2019-01-12 09:00:17

Анон

[daily]
С тех пор, как я переехал на Выхино, у меня стало накапливаться какое-то злобное отчаяние, и вчера оно, похоже, достигло своего пика.
Отпросился с работы на 40 минут раньше, чтобы съездить в банк до закрытия и забрать там кредитку. Тамошние специалисты очень старались мне ее впарить, не один раз предлагали, и я в итоге согласился, т.к. вариант со 100 днями беспроцентной ставки показался довольно симпатичным (хотя все тонкости еще стоило бы уточнить на месте), мало ли мне нужно будет дотянуть до зарплаты и у меня не будет хватать пары тыщ - чтобы не напрягать никого просьбами дать в долг. Один раз я туда уже ездил, приурочив это к походу к парикмахеру, но банк оказался закрыт. И вот вчера, сука, он снова был закрыт. У всех уже закончились каникулы, и только банк выебывается со своими сокращенными днями, он закрылся часа в четыре дня. И второй раз отпрашиваться и ехать туда, чтобы успеть до 17 числа, я что-то ебал. Ссаный банк, ссаный кредитный специалист, заказавший мне карту на праздниках, когда ее невозможно забрать нахуй. Если они еще раз мне позвонят и начнут свое дерьмо, скажу, что их кредитку хуй заберешь, и если они так хотят ее мне впарить, пусть везут домой или делают у банка нормальные часы работы. Но на самом деле я передумал, наверняка там есть какие-то подводные камни, и если два раза подряд не повезло, то и ну нахуй это все.

В общем, вчера я был дико зол из-за того, что съездил туда зря, и на меня нахлынуло. В данный момент мне катастрофически не хватает как времени, так и денег, и так будет еще несколько месяцев. Когда не хватает чего-то одного, то еще ладно, но все вместе это гроб гроб кладбище риски отсутствие жизни. В июне будет год, как я работаю тестировщиком, можно будет либо поговорить снова о зп, либо свалить оттуда нахрен, если не пойдут навстречу, год опыта поможет мне в трудоустройстве на новое место. До июня нужно как-то дотянуть, целиком полагаясь на удачу, потому что нужно, чтобы эти месяцы прошли без emergency. Чтобы не сломался комп (хотя Д. обещала отдать мне свой старый, если это произойдет, но все равно стремно, вдруг он не потянет мои нужды...), чтобы не сломались зубы, чтобы не сломалось еще что-нибудь из жизненно важного. До сих пор мне везло, но кто знает, что будет дальше. Нужно еще будет выложить неопределенную сумму за таблетки (купить сразу много, чтобы потом снова несколько месяцев о них не думать).

Хочется завести календарь, на котором я буду вычеркивать дни до июня, блять.
Думаю даже о подработке, но все-таки время мне чуточку важнее денег (даже когда их очень мало), а подработка сожрет все оставшееся, и это снова риски, в том числе риск заболеть (вот уж чего мне точно нельзя). К тому же это обязательно будет какая-то херня вне моей зоны комфорта (таскать мониторы меня больше никто не позовет, а жаль), и это отнимет у меня еще больше ресурса. FFFFFFFUUUUUUUUUU

Единственное, в чем я сейчас располагаю какой-то свободой выбора, где от меня что-то зависит - это моя самодисциплина. С ней стало чуточку получше (после твитов Вжд, хаха!), я потихоньку въехал во все дела, которые меня пугали, и за которые из-за этого было не приняться, и теперь делаю что-то каждый день. Можно делать еще лучше, конечно, мне не нравятся многие моменты в моей самоорганизации. Но я тут с Нового года запилил новую табличку привычек (предыдущая устарела, т.к. была рассчитана на старую хату, там был турник и соседи, вносящие свои коррективы в быт). Выглядит она на данный момент вот так:

Скрытый текст

MXe7-_dN01U.jpg

Горизонтальные строчки с цифрами - успешность каждого отдельного дня в процентах (по типам привычек и общая внизу), вертикальные - успешность отдельно взятой привычки за неделю.

Считаю, что по большей части я молодец. Хотя да, я знаю, что нельзя пытаться устанавливать больше одной привычки за раз, но как обычно, не смог удержаться. А вдруг получится? Прекрасно осознаю, что если что-то пойдет не так (будет сильный стресс, или заболею), то половина проебется, если не больше.

С интернетом реальные проблемы, и мне кажется теперь, что я попросту плохо обдумал, как именно организовать отказ от него. Не убираю этот пункт, чтобы он напоминал мне о том, что это нужно как-то решить, но в данный момент я даже не пытаюсь как-то себя ограничивать (все равно не получится, это все в обход сознания делается, опа, сидишь читаешь книжку, опа, ты уже в интернетах).

Сегодня я внезапно в четвертый раз за год выезжаю за МКАД, причем это будет самый пугающий квест из всех предыдущих (одно собеседование, одна поездка в родной город и одна - к Т. в гости, когда мы готовили пиццу). Мало того, что он займет часов шесть-семь, т.к. мне надо приехать в некое ПОСЕЛЕНИЕ БЛЯТЬ, так еще и придется тащиться туда на трех видах транспорта (метро, автобус и такси, причем таксисту надо будет дать в качестве места прибытия некий всратый ориентир, который я сам не смог нагуглить). Я понятия не имею, как туда доберусь, и тем более, как выберусь (и хотелось бы это сделать до наступления темноты). Очень ссыкатно. Зачем все это - напишу после того, как съезжу, каким бы ни был результат. Если вернусь живым, ахахахаха.

#842 2019-01-12 11:43:39

Анон

Чтоб у тебя все хорошо было, анончик.
В поселение ехать - это пц, да еще на стольких перекладных О_О Ты герой и монстр.

#843 2019-01-12 19:54:50

Анон

Анон пишет:

Чтоб у тебя все хорошо было, анончик.

Спасибо  :heart:

Анон пишет:

Ты герой и монстр.

Пока еще нет...

#844 2019-01-12 20:57:10

Анон

[daily]
Проснулся в семь утра с ощущением, будто с правой стороной меня что-то не то (болела шея, ухо и текло из правой ноздри, блять). Выпил кофе, написал пост. Подумал, что как-то мне херовенько и как бы не заболеть - спать я стал в последнее время мало, и от этого, как правило, рано или поздно заболеваю. Поэтому я лег еще на полчаса, понадеявшись, что за это время симптомы начинающейся простуды уйдут. Не раздевался, просто накрылся пледиком и положил рядом телефон.
Полчаса незаметно превратились в час, и я плохо помню, как так вышло. Когда проснулся, времени оставалось уже немного, если я хотел завершить квест до темноты (или хотя бы сесть до нее в автобус обратно до Москвы... вернее, до Москвы здорового человека, которая "зона А"), и я пополз готовить яичницу.
Пока ел, понял, что симптомы никуда не делись, и что наверное лучше мне все же сегодня не строить из себя героя, а передоговориться с тем, кто меня ждал в тех ебенищах, на другую субботу.

Что я тут затеял, в общем-то. Есть некие курсы самообороны, посещение которых стоит примерно как крыло от самолета. Я на них давно облизывался, но учитывая свое шаткое финансовое положение, в группе вк состоял, только чтобы эту группу не потерять когда-нибудь через дохуя лет, когда я стану достаточно богат, чтобы наконец туда пойти. А тут они совместно с некой социальной службой замутили посещение курсов для определенной категории людей, под которую я как раз попадаю. Нужно приехать в ебеня, подписать всякие бумажки, и потом я смогу отходить несколько занятий.

Позвонил в соцслужбу, договорился, что приеду в следующую субботу, но тамошняя тетенька сказала, что мне нужно обсудить вопрос посещения с тренером. Написал тренеру, тот отвечает "приходите на занятия в следующую субботу, а до соцслужбы потом доедете". Я уточнил, можно ли доехать в таком случае после того, как я все отхожу, потому что у меня суббота - единственный свободный день. Тренер с тех пор молчит, и я вот хз, то ли он занят, то ли посчитал меня охуевшим куском говна, который хочет халявы, но не хочет ради нее подвинуть все в своей жизни черт знает куда, то ли лентяем, который не может сделать все сразу в один день.
(В воскресенье я ехать никуда не могу, т.к. в воскресенье я обычно готовлю еду на неделю и это уже ощущается как дохуя энергозатратное дело, и если попытаться уместить в этот же день еще и квест с покатушками за МКАД, то я опасаюсь, что организм поломается).
Самое смешное, что симптомы пропали после того, как я решил, что мне сегодня никуда не нужно. Такое чувство, что организм таким способом сообщает мне, что я охуел и мне нужно отдыхать.

А, еще поводом не ехать было то, что я УМУДРИЛСЯ НАПРОЧЬ ЗАБЫТЬ, что меня дико укачивает в автобусах (блять, да меня не далее как этим летом укачивало в несчастном тралике, в котором даже бензином не воняет, я не мог осилить 20 минут дороги домой и вылез посередине пути и потом долго пиздовал по проспекту), и что на междугородних я с 2010 года ездил, закинувшись перед этим драминой, а сейчас у меня нет драмины, в какой-то момент я перестал ездить и таблетки просрочились. И если я буду курсировать между домом и аптекой и снова домом, чтобы запить таблетку, то точно не успею до темноты. А воду в бутылке в магазине брать рискованно, потому что неизвестно, сколько часов я проведу на морозе, ожидая автобус, разыскивая такси и черт знает что там еще придется делать, а вдруг бутылка замерзнет, а вдруг она после этого треснет??? И зальет мне рюкзак??? А перспектива блевать в автобусе казалась слишком омерзительной. Не уверен, что из этого было реальной отстойной перспективой, а что из серии "мозг ОКРщика придумал себе хуйни, идя по наихудшему сценарию". Мерзкий голос в голове говорит, что я просто ленивый и нашел себе отговорки.

Погуглить, что будет с бутылкой воды, я догадался только сейчас, и про пластиковые ответы противоречивые. Одни считают, что лопаются, другие, что нет. Блядь, хоть потестить что ли, чтобы узнать, как происходит в реальности. Правда, я ничего в бутылках не покупаю.

Чтобы день совсем полностью не пропал, я, почти ни на что не надеясь, написал Д., не хочет ли она приехать ко мне в гости. "Ща чай допью и приеду", написала Д. и приехала минут через 20! Господи, как это было прекрасно. Мы собирались встретиться все каникулы, но в итоге она заболела. И Т. тоже заболела, с ней мы тоже собирались. И еще кое-с-кем собирались, но у него мама повредила ногу и стало не до прогулок, а потом каникулы закончились. Похоже на какое-то проклятие, будто ебучие боги зимы захотели оставить меня без человеческого общества.

Сидели на кухне, Д. пила чай, я штопал носки (вовремя вспомнил про то, что этим можно заниматься за разговорами), она сказала, что это выглядит невероятно медитативно :D

С тех пор, как Д. ушла домой, я вяло общался с людьми в интернетах, читал Стивена Кинга и искал по каталогам и приложению со скидками, какая рыба самая дешевая. Жутко хочу рыбы. Правда, куплю ее, наверное, через неделю, потому что сегодня на улицу уже не выйду, а завтра получится слишком дохуя готовки - и рыбу, и хавчик на работу (потому что рыбу на работу брать нельзя, весь офис негодующе воет, когда ее кто-нибудь разогревает в микроволновке). Хотя блин, совсем недавно я не задумываясь, да еще и на ночь глядя, приготовил какое-то ебанутое блюдо из трех частей, одна из которых варилась, другая жарилась, а третья пеклась в микроволновке, и мне было нормально, я не ощущал себя так, будто трачу последние крохи сил. А сейчас я до сих пор сижу дома в уличной одежде, в которой ходил встречать Д. к автобусной остановке. Как-то мне не слишком хорошо все-таки, чувствую себя подмороженным овощем.

P.S. Только сейчас понял, что чтобы наесться, мне нужно, чтобы в составе блюда было либо мясо, либо сыр, либо яйца, и я неосознанно всегда готовил еду на работу по этому принципу. Это дома можно съесть углеводы с углеводами, а через пару часов еще раз углеводы с углеводами, и так весь день, а на работе всего один обед, и какой-нибудь кашей я не наедаюсь.
P.P.S. Вспомнил про существование печени. Печень относительно недорогая, ее вкус меня не бесит, и ее можно потушить с рисом :3

Отредактировано (2019-01-12 21:00:24)

#845 2019-01-13 01:42:42

Анон

Анончик, мне так нравится твоя рассудительность, когда ты свою жизнь планируешь и вообще!

Пиздос у тебя квест .____. держись там в снегах, пиши кулстори!  :friends:

#846 2019-01-15 12:17:05

Анон

Анон пишет:

Анончик, мне так нравится твоя рассудительность, когда ты свою жизнь планируешь и вообще!

Я надеюсь, ты не про мою паранойю "айяйяй бутылка замерзнет") Спасибо.

Анон пишет:

Пиздос у тебя квест .____. держись там в снегах, пиши кулстори!  :friends:

Сам в ужасе. Спасибо, я буду писать, да)

#847 2019-01-15 12:47:48

Анон

[daily]
Внезапно потерял способность формулировать и записывать мысли вовремя, если там что-то важное. Сейчас на мне висит:
- Вот этот текущий пост, который я сейчас напишу (или два поста, скорее);
- Ответы Е. (очень много ответов, джызас, мне так неловко);
- Ответы Д. на дайри (менее неловко, т.к. тяну с этим меньше);
- Неопределенное количество твитов о каких-то событиях, о которых я хотел написать, но, видимо, не напишу, потому что проблемы с памятью, и я просто не вспомню, о чем вообще хотел поведать. Это обиднее всего, потому что проебано безвозвратно. И потому что все то время, что у меня были проблемы с дайри ("да кому он нужен, да меня никто не читает, только расстраиваться, трата времени, ресурс все равно умрет..." при том что на самом деле я его ужасно люблю и события "последней осени" были для меня прямо-таки ударом) твитор-то я исправно вел, а тут вдруг началось, втф вообще?

Зато почти все остальное делаю исправно. Ну, почти.

Табличка

ZK8YuuNsVGM.jpg

Был день-проеб, прошлая суббота, там все пошло на перекосяк, но зато хоть с Д. повидался. В остальном - стабильно около 80 % запланированного. Местами проебываюсь, но потом беру себя в руки и иду дальше.
Придумал, что делать с интернетом. Этот момент стал совсем критичен, потому что я стал хреново себя чувствовать из-за недосыпа, а недосыпаю я из-за интернета: прихожу с работы, переписываюсь с кем-нибудь, и проебываю остатки воли к ночи (впадаю в то состояние, когда прекрасно знаешь, как поступить правильно, но так устал, что не можешь). Иногда по часу после полуночи (в идеале я должен ложиться до ее наступления) болтаем с Т. и каждые несколько минут пытаемся пнуть друг друга идти спать, но что-то идет не так.
В общем, теперь после 21:00 я выхожу из ВК с компа и телефона. Заменил на это в табличке слишком абстрактный пункт "не лазать в интернет". Могу залогиниться ненадолго, чтобы запостить посты в паблики, если не сделал этого раньше, но в сообщения не лазаю и никому не отвечаю. С недосыпом пока не слишком помогло бороться - режим дня слишком сильно уехал в воскресенье, и почти всю следующую ночь я валялся в постели, читая Стивена Кинга, потому что все равно было не заснуть >__< Почти до четырех утра читал >___< Но вчера мне пришел заказ из Аптеки.ру, я обрел снотворное, и дела со сном должны пойти лучше. По-крайней мере, я вооружился всем, чем только мог.
Не знаю, зафигачить, что ли, в табличку пункт "писать в твитор, если что-то произошло"?.. Для меня это оказалось реально действенной штукой, как подумаю, что аноны увидят, что я лошара, который даже не может налить воду с вечера в чайник, так иду и сразу наливаю, лол)

Отредактировано (2019-01-15 12:49:03)

#848 2019-01-15 13:38:17

Анон

[daily]
Еще про табличку. Забыл написать. Мне не нравится, что у меня нет устоявшейся рутины в виде строгой последовательности действий, из-за этого все эти пункты выполнять тяжелее и они требуют силы воли. Нужно придумать, что, когда и как, прицепить привычки друг к другу "якорем", чтобы не задумываться даже, что делать дальше. Многовато времени трачу на обдумывание (как и всегда, моя давняя проблема).

Решил за хорошие недели вознаграждать себя просмотром нового для себя кино (обычно я не разрешаю, потому что на жестком диске и так нет места из-за кучи недосмотренного старого, у меня примерно десяток фильмов и десяток сериалов лежат брошенные). Хоть какое-то удовольствие от жизни, к тому же. Я все пытаюсь жить так, будто оно не нужно, либо будто все радости способен заменить кофе с печеньками >____<

—-

Тренерша мне таки ответила, тупо повторила "приходи на занятие". До того, как это произошло, я успел распереживаться, и Т. подбросила мне неплохих идей. Оставлю их тут, самому нужно не потерять, и может еще кому с такими же коммуникативными проблемами пригодится.

"Люди, у которых много контактов ваще не заморачиваются, и про других почти не думают, и про то, как люди вокруг себя ведут, и про то, что они что-то кому-то должны. Потому я думаю, ей похер. Напиши ей в пятницу, здрасьте, а мне вот в сб ехать к вам на тренировку или в ебеня? С пересылкой её сообщения, а то мало ли, есть те, кому в падлу диалог прокрутить."

То есть, я думал, что я должен как-то отреагировать на молчание и игнор моих вопросов, потому что оно ТОЧНО ЧТО-ТО ЗНАЧИТ, ЧТО-ТО ПЛОХОЕ, а Т. предлагает прикидываться шлангом и тупо задать все тот же вопрос еще один раз. Сейчас не пригодилось, т.к. мне раньше ответили, но вообще неплохо бы запомнить: люди коммуницируют абы как часто не потому, что решили ПОСТАВИТЬ ТЕБЯ НА МЕСТО ОЛОЛО, а потому что они просто не запариваются.

—-

Несколько дней назад обнаружил у себя в почтовом ящике крайне угрожающую бумажку, которая выглядела так, будто сантехник курильщика таки донес до своего начальства, что у меня неправильно опломбирован счетчик, и гроб гроб кладбище внезапное увеличение коммуналки, если я не пущу в квартиру этих хмырей опять. Иначе я трактовать ее содержимое попросту не мог. Договорился с тимлидом, что могу опоздать на работу, т.к. грядет битва с сантехником. Позвонил по номеру с бумажки, там затребовали информацию, которая была только у собственника, и сказали, что это массовая рассылка о_О В общем, вместе с хозяйкой хаты разобрались, в чем там дело - реально массовая рассылка хуйни, не имеющая отношения к ситуации с пломбой. Сука, ну и совпадение. Все это заставило перенервничать. Тимлидер в ответ на "сантехник отменяется, приду вовремя" написал мне "кек". "Чебурек!" - ответил я.
Еще в тот же день я отпрашивался у него в банк, и он мне тупо не отвечал в течение этак двух часов. То ли на чебурек обиделся, то ли просто его альтернативная вежливость. Я сделал бумажный самолетик, написал на нем "ответь мне в слаке" и кинулся в тимлидера, только после этого он ответил. SOOOOOQAAAAAAA

—-

И еще немного о недосыпе: однажды ночью я, стоя на стуле в халате, заклеивал вытяжку на кухне с помощью скотча и разрезанного пакета. Перед этим мы с Д. много читали про это кулстори в интернете, и я принял решение не заклеивать, потому что кулстори были типа "я заклеила вытяжку и у меня запузырились обои", "я заклеил вытяжку и у меня брат умер". Но тут соседи опять стали среди ночи готовить что-то вонючее. Ладно еще, они иногда громко включают телик, какие-то сраные ток-шоу, где люди говорят пиздец мерзкими голосами (через 10 минут на кухне с этим звуковым сопровождением мне захотелось орать и кидать предметы, звуки телика - номер 1 в топе моей ненависти, ничто другое не способно довести меня в считанные минуты до белого каления, даже детский плач оставляет почти равнодушным), орут друг на друга матом каждый день, особенно ближе к ночи, и мужик разговаривает по телефону почти криком. У него какое-то ебическое количество знакомых, и каждый вечер после нового года он кому-то звонил и кого-то поздравлял, блять. Лучше бы в гости к ним пошел. Навсегда. Так они еще каждый день что-то готовят, и не всегда это что-то пахнет приятно. Когда я переехал на предыдущую хату (из Питера в Москву), то оказалось, что сидеть перед компом на венском стуле я не могу, у меня болит все, что с ним соприкасается, и я по дешевке купил подержанное кресло с какого-то склада. И ночью я не смог спать и ворочался в полусознании, потому что кресло СМЕРДЕЛО. Как будто на нем тысячелетие жарили беляши из бродячих собак. Я не замечал этого, пока оно не оказалось рядом с моим носом (на ночь я подкатил его к тахте и сложил на него свою одежду). Источник запаха я определил только наутро, кресло пришлось сослать в коридор, и потом купить ваниш и покрыть всю обивку им полностью. После этого вонять перестало. Это я к чему... Здесь недавно я полночи не спал от вони точно такого же собачьего беляша. Блин, они спать должны, а не готовить! В следующий раз буду знать, что фраза "тут живут пожилые люди, вы же вечеринки не будете устраивать?" может означать, что у этих пожилых как раз круглосуточный патихард, и им попросту не нужны конкуренты в этом деле.
Так что когда после полуночи у меня по комнате снова стал расплываться запах каких-то ебучих сырников, я понял, что всю ночь не спать и бегать на кухню проветривать я ебал, и психанул. Все равно сколько ни проветриваешь, запах потом опять наносит. И никто не может гарантировать, что они не начнут снова готовить в три часа, когда я уже лягу. Моему брату, работающему в компании, занимающейся проектировкой газового оборудования, не понравилось бы то, что я сделал...

Д., когда приходила в гости, заценила, как слышно, когда старперы ходят по полу и он скрипит. А еще пока мы сидели на кухне, мужик чихнул так, будто сделал это прямо в вытяжку! Звук был какой-то металлический и дохуя громкий.

Отредактировано (2019-01-15 14:12:29)

#849 2019-01-16 22:55:42

Анон

[daily]
Купил тут как-то раз кураги и чернослива, буквально по 200 грамм того и другого. Сложил в контейнеры (у меня тут случайно образовалось 17 штук контейнеров - я купил в Икее недорогой набор, но не обратил внимания на то, из скольки он состоит... думал, там штук пять. В общем, на кухне несколько дней стояла ЕБАНАЯ ПИРАМИДА, так как я все никак не мог их домыть, и иногда я заходил туда и пугался ее, как кот огурца. Но зато теперь я избавлен от ебучих пакетиков, можно все на свете сложить в контейнеры и все равно останутся свободные). Сейчас в очередной раз взял себе чуть-чуть, и прямо досада взяла от того, как мало я беру, и как при этом быстро это все заканчивается, а стоят сухофрукты, между прочим, как крыло от самолета. Ощутил себя нищим. Отвратительно просто. Привет, я айтишник, у меня не хватает денег на еду.
Можно сделать так, чтобы хватало, но это ебнет мое моральное состояние куда сильнее, чем отсутствие дома чернослива (я про деление жилплощади со всякими людьми).

Зато сходил на работу и внезапно после окончания дня почувствовал себя счастливым. Вышел на улицу, там на елке все еще новогодние огоньки, и сосульки на каком-то доме на территории церкви висят гигантские, и на улице пустынно и холодно, и меня вдруг снова накрыло осознанием того, что я ужасно люблю этот город.

Режим уехал в пизду, я встал сегодня в тот момент, когда нужно было выходить из дома. Ложусь вовремя, но мне почему-то не заснуть, даже после двух таблеток снотворного и антидепрессантов, которые сами по себе тоже дают снотворный эффект. Втф??? В субботу мне придется встать в шесть утра, чтобы к десяти быть в спортзале (надо же поесть перед выходом из дома, а чтобы поесть, нужно вначале проголодаться, в общем, все сложно). Но когда я засыпаю поздно, а просыпаюсь рано (отличный способ подвинуть режим, разве не логично?), то чувствую себя как человек, одной ногой стоящий в могиле. Д. пришла ко мне как раз в такой день. Я глянул на себя в зеркало, сказал вслух "выгляжу так, будто сдох пару дней назад, но хранился в неплохих условиях", а она: "да, ты какой-то зеленый сейчас, у тебя даже руки зеленые". Бля  :lol:

#850 2019-01-16 23:50:28

Анон

Для меня это оказалось реально действенной штукой, как подумаю, что аноны увидят, что я лошара, который даже не может налить воду с вечера в чайник, так иду и сразу наливаю, лол)

ахахааа, тоже штоле писать планы в безблог, чтобы дух аркутарана бдил надо мной во время работы?..  ;D

Как, анон, ты ухитряешься сделать свой обычный дыбр таким сборником кулстори? Я каждый раз как книжкой зачитываюсь.

Отредактировано (2019-01-16 23:55:20)

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.045 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 1.12 Мбайт (Пик: 1.2 Мбайт) ]

18+