Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Если вас заебали неймфаги, то добрый анон сделал для вас скрипт для игнора неймфагов

На правах рекламы: в этом треде аноны еженедельно собираются на совместный просмотр фильмов ужасов и будут рады всем желающим присоединиться.

#51 2018-06-11 04:34:34

Анон

Re: [депра, дыбр, левел-ап] гроб гроб кладбище птср

Анонче, как тебе помочь?
Ты в айти куда идешь, не в тестирование случаем? Если да, могу помочь с вопросами и с резюме. Ну и просто поговорить по-человечьи, без осуждения. У меня в загашнике и депрессия, и левелапы всякие по направлениям типа твоих (хотя с лучших условий, наверное), и в связи с этим куча прочитанных и опробованных методик помощи себе. Я в упор не понимаю, где на этом форуме личка, но могу сделать фэйкомыло для установления контакта. Если хочешь, пиши.

#52 2018-06-11 11:41:59

Анон

Анон пишет:

Если хочешь, пиши.

Хочу) Спасибо, анон.

Анон пишет:

не в тестирование случаем?

Оно самое.

#53 2018-06-11 23:20:55

Анон

Пиши, анонче :-) anonym.holywar.17@gmail.com

#54 2018-06-12 12:42:49

Анон

Анон пишет:

Пиши, анонче :-)

^_^ Чуть позже, почту запилю тоже.

#55 2018-06-12 12:52:25

Анон

[daily]
Вчера познакомился с одной местной девочкой, подругой моей подруги. Сидели втроем на кухне долго, потом пошли гулять. На улице  тревожно, люди смотрят на меня так, будто это я выгляжу, как плод многовековых практик инцеста. Натянул на голову капюшон. Тут я его не сниму ни за что. Мы прошли минут пятнадцать в одну сторону, промокли под дождем, постояли под балконом полузаброшенного общежития (?) и вернулись обратно, и мне хватило. В Москве я чувствую себя плюс-минус в безопасности на улице, насколько это возможно для меня, а здесь такое чувство, что если вернешься домой, то это будет огромным везением. Сегодня пойдем на кладбище (мое любимое место в этом городе), для этого нужно будет пересечь центр. И страшно, и интересно. Пока что ощущение, будто я попал в кошмарный сон - все вроде бы знакомое, но какое-то неправильное, и от этого жутко.

#56 2018-06-14 13:50:11

Анон

[daily]
В последние два дня мы немного больше выходили на улицу и прошлись по части ключевых для меня мест. Посмотрел на свой дом, где до сих пор живут родители. Кажется, сильнее всего меня пришибло в первый вечер, после рассказов подруги о том, как сложно найти работу. Хедхантер в этом городе почему-то непопулярен, все юзают некое корявое и неудобное Сделкино, где и резюме, и вакансии болтаются в одной куче. Пролистал несколько страниц - сплошные операторы сотовой связи (наеб), тинькофф банк (наеб) или рабочие специальности, для которых еще нужно учиться. Потом страницы внезапно закончились, и оказалось, что на каждую ранее зачитанную вслух вакансию подруга сказала, что там не так (оформление не по ТК, зп на деле в два раза ниже заявленного). Если даже она себе не может здесь найти достойную работу, то что бы я тут делал?.. Как раньше - с паяльником бы сидел в компании людей, которые считают меня умственно отсталым?

Перед поездом очень нервничал - вдруг не объявят или не услышим, или услышим и не успеем на нужную платформу, вдруг не получится попасть в нужный мне вагон (стоянка поезда - одна минута), и придется переходить из одного в другой на ходу, а у меня вещи. Вдруг я выбешу пассажиров, с которыми мне сидеть, своими вещами и тем что буду с ними долго копаться, вдруг для вещей не будет места, вдруг меня заберет полиция из-за того, что у меня в карманах... В карманах у меня гильзы, я про них забыл напрочь, и в ДС на всех рамках пищал. Ко мне подходили, я отмазывался тем, будто у меня "металлические части куртки" (что правда, она с какими-то пряжками и застежками), и меня пропускали. Все это очень глупо звучит, но когда оно еще не произошло, то кажется таким реальным, и тревога отъедает огромную кучу сил. Каждый раз, когда предстоит какой-то сложный многосоставной квест, у меня нет уверенности, что я смогу выйти из него живым и моя жизнь будет такой же, как раньше, и поэтому я не могу выдохнуть, пока все не закончится и я не запру за собой дверь квартиры. А вдруг меня сбросят с поезда, потому что кому-нибудь не понравится мой внешний вид! А вдруг меня ограбят на улице! Причем моя паранойя обоснована - один раз меня хотели вывезти в тамбур, угрожая электрошоком, не знаю, зачем, но точно не для чего-то хорошего. И грабили тоже.

#57 2018-06-14 14:04:33

Анон

[daily]
Брейкин ньюз. Те крутые ребята, к которым я ходил на собеседование, берут меня. У поезда была тридцатиминутная стоянка в некой жопе мира, в которой, по счастливой случайности, ловила связь (мой оператор не ловит почти нигде), и именно в этот промежуток мне позвонила эйчар и сообщила, что они готовы взять меня в команду, и что сейчас она пришлет мне на почту необходимые доки.
Я даже не рад, я не знаю, что я чувствую. Я оказался, видимо, лучшим для них претендентом (а их неизвестно, сколько было, и опыта у меня нет). То есть, каким-то крутым людям отказали, предпочтя меня. И мне теперь можно, наверное, расслабиться и перестать думать "откуда взять денег". Очень странное ощущение - груз, который был со мной почти год, наконец-то упал с плеч. И я растерян. Все это время это было как балансирование между маргинальностью и жизнью белого человека, и я понимал, что долго балансировать невозможно, если я не уцеплюсь за второе, то свалюсь в первое, и мои шансы еще больше уменьшатся. Я понимаю, что все это не будет просто, на более-менее высокую зарплату я выйду только через несколько лет, и если буду въебывать, как проклятый, а сейчас мне будет хватать только на самое необходимое, и то со скрипом. Но, по-крайней мере, теперь появились какие-то перспективы.

Теперь можно нервничать по поводу того, что меня завернет служба безопасности (по докам, которые мне прислали, ясно, что они будут мониторить соцсети, и неизвестно, что они там увидят - чувака с мозгом или стремный асоциальный элемент) или я завалю испытательный срок, или мне не будут платить всю зарплату, потому что с этим все довольно мутно.

Отредактировано (2018-06-14 14:05:40)

#58 2018-06-15 02:39:05

Анон

[daily]
Первый день в ДС. Очень уютно находиться на улице, можно ходить, уткнувшись в смартфон, без риска свернуть ногу, упасть или наступить в лужу. Никаких бродячих собак, никто не пялится, не надо ходить по проезжей части, потому что тротуар весь зарос (или его и не было никогда). Возможность просыпаться в одиночестве и быть весь день одному ощущается, как роскошь. Боюсь того момента, когда снова полезут привычные проблемы. И вот что с ними делать? Все эти "вспомни, как ты хорошо устроился" не работают долго. Я и так знаю, что хорошо устроился. У меня тут тихо, безопасно, соседи-интроверты, уютно, все есть. Не сравнить с тем, что было полтора года назад. И чо? И ничо. Сейчас я отдохнул и мне приятно находиться в своей московской реальности, а что потом будет - непонятно. Я плохо умею в мирную жизнь.

Что я сделал сегодня (мне кажется, что этого мало на весь день, но, наверное, нет):
- Сфоткался на пропуск и распечатал документы. Пришлось ходить до копицентра дважды, потому что плеер-то я взял, а юсб-шнур к нему забыл дома. Вообще я искал флешку, но она неизвестно где.
- Заполнил все документы и отослал их эйчару. Писать от руки - то еще испытание. Удивлен, что не наделал опечаток и все вместил. Мой личный сорт кошмара: что начну заполнять официальные бумажки, а инфа не поместится. Кем выдан паспорт - обычно самая ебучая графа, ее иногда делают крошечной, и говорят, что сокращать нельзя.
- Разобрал рюкзак после поездки.
- Снял деньги с карты и заплатил за квартиру.
- Приготовил себе яичницу с кукурузой, и даже помыл всю посуду сразу, включая сковороду.
- Навел порядок в шкафу, разложил все вещи по местам, грязное и сомнительное запихал в машинку.
- Обтер пыль (не везде, только там, где особенно бесила).
- Вытащил все вещи из ящиков стола и пропылесосил там. Вытряхнул крошки из рюкзака.
- Пропылесосил весь дом.
- Помыл полы.

На этапе полов я как-то сдулся и устал. Мне тут написал один анон про важность заботы о себе, да и я сам думал, что мне стоит учиться таким вещам - так что я решил, что начну с того, что сделаю приоритетом свое самочувствие, а не идею "переделать все дела непременно сегодня". Ничего жуткого не произойдет от того, что я лягу спать в сраче. Ну да, у меня сейчас все, что было в ящиках стола, валяется на постели, столе и подоконнике - ну и что? Срач меня не сожрет. С постели только убрать, и можно лечь. Чем и займусь. Перфекционизм, иди на хуй.

Весь вечер хочется прибухнуть и закурить. Можно в другом порядке. Вообще не понимаю, какого черта я себе все это позволял в "санатории". Была какая-то мысль про то, что "там можно", потому что я всегда там и пил, и курил, но это не выдерживает никакой критики. Решение бросить я ведь когда-то принял не ради сферической в вакууме правильности, а из-за здоровья. И тут это почему-то забылось, и осталось только "о, можно нарушить запрет!". Кажется, я сам себя наебал.

#59 2018-06-15 04:18:02

Анон

Анон пишет:

Брейкин ньюз. Те крутые ребята, к которым я ходил на собеседование, берут меня.

Поздравляю!!! Надеюсь, у тебя с ними выгорит, анонче, это сразу такой груз с плеч, уже и остальное будет проще налаживать. Держу за тебя кулачки. :-)

#60 2018-06-15 14:21:32

Анон

Анон пишет:

Держу за тебя кулачки. :-)

Спасибо) Надеюсь, что действительно станет проще. Я к этому почти три года шел.

#61 2018-06-15 14:34:32

Анон

[daily]
Вчера был первый день за три месяца, когда я не написал утренние страницы. Я вел их даже будучи в гостях, с чужого компа. А вчера с утра вначале надо было скорее печатать доки, чтобы заполнить их и сфоткать, пока не закончился рабочий день (встал я в час дня), потом скорее делать уборку, пока не пришли с работы ребята (потому что я ненавижу, когда кто-то смотрит, как я мою полы), ну а потом я устал. У меня еще оставался какой-то шанс написать теперь уже вечерние страницы, но мне хотелось расслабиться и пообщаться с другом из Питера, так что я часа два разговаривал по вотсапу. На самом деле хреновые отмазки, потому что я мог бы написать их первым делом с утра, но вместо этого пошел на Холиварку. Все ритуалы сбились, нужно выстраивать все заново. И начинать с малого, а не как обычно.
Скоро выйду на работу, свободного времени почти не останется, поэтому нужен будет четкий распорядок дня - что, когда и как.

Отредактировано (2018-06-15 16:05:20)

#62 2018-06-15 19:59:03

Анон

Анон пишет:

Те крутые ребята, к которым я ходил на собеседование, берут меня.

Поздравляю!!!

#63 2018-06-15 20:31:04

Анон

Анон пишет:

Поздравляю!!!

Спасибо))

#64 2018-06-16 10:52:52

Анон

[daily]
Ну что же, дерьмо не заставило себя ждать! Все, что я сделал за вчерашний день - запустил стиралку, приготовил яичницу и тыквенную кашу (которую надо только засыпать и иногда помешивать, т.к. она на молоке) и сходил за продуктами. Остальное время я тупил и вяло ненавидел себя. Игрушечка на компе заблочена, поэтому руки тянутся к телефону.

Попытался в компании с вордом разобраться в себе, задавая самому себе вопросы и письменно на них отвечая (фиксирование своих мыслей в печатном виде хоть как-то двигает рефлексию с места, иначе она скорее похожа на обсессии).

Для начала - почему я начал?
Потому что мне страшно приниматься за дела.
Почему мне страшно приниматься за дела?
Потому что я боюсь их объема и того, что они погребут меня под собой, и я не смогу отдохнуть и расслабиться.
Получается, что играть в тупые игры - это способ расслабляться и существовать на той стороне реальности, где у меня есть хоть какие-то (пусть и хуевые) способы борьбы со стрессом. Если я окончательно запрещу себе это, то столкнусь с тем, что я не знаю, как мне отдыхать, а это чревато.
Требования я к себе придумал, а как нормально функционировать при этом - нет.

Почему я не могу бросить в это играть, раз уж начал?
Потому что меня уже гложет чувство вины за просранное утро, за то, что я лежал долго в постели, поздно проснулся и тупил в телефон. За то, что не написал утренние страницы.

Похоже, все снова упирается в перфекционизм (как и тысячи раз до этого). Либо я живу так, либо эдак, без полумер.
Как мне не допустить того, чтобы снова начать в это играть (например, когда я буду на нервах, или так сильно устану, что уже ничего другого не смогу делать)?
Нужна альтернатива и волевые усилия.
Альтернатива - если это прокрастинация перед началом дела, то думать, почему это дело меня пугает, и что  с этим можно сделать.
А если это пинание хуев из-за усталости, то нужно иметь на такой случай подсказку, чем можно заняться. Например, можно пойти лежать с книжкой. Книжка есть? Есть. Если не будет читаться, то можно просто лежать и думать, пока чего-нибудь не захочется. В поезде так проводил время и ничего, не умер. Было дискомфортно, но скорее из-за невозможности прервать это даже при желании, и от того, что от неудобного сиденья болела спина.

#65 2018-06-16 11:07:03

Анон

[daily]
Все-таки это удивительно - в гостях я мог каждый день писать по утрам и еще и хуярить посты в канал в телеграме, а здесь на меня нападает привычный ступор. На борьбу с ним я потратил в сумме столько сил и времени, что можно было бы получить высшее образование и защитить диссер. Как люди вообще живут, не сражаясь каждую минуту с самими собой? Чем они занимаются?..

Снова прихожу к выводу, что вся хуйня из-за тревожности. Атаракс что-то совершенно не помогает, он в моем случае повлиял только на сон, и то каким-то совершенно неожиданным образом - я теперь сплю без пробуждений и вижу очень длинные и очень подробные сны, которых потом толком не помню. Нашел у себя афобазол, решил попить. Многие говорят, что он плацебо, но это единственное, что мне помогает именно от обсессий (с обычной тревожностью он ничего не делает, но меня сейчас больше достают не физиологические проявления, а заевшая пластинка в голове). Там остатки, мне его хватит всего на четыре дня, но что делать, пойду и докуплю потом. Поход за фотографией на пропуск и документами уменьшил остатки моей финансовой подушки где-то на четверть, теперь у меня осталось дай боже полторы тысячи. Все равно придется влезать в долги (опять), так что афобазолом больше, афобазолом меньше... Сейчас, впрочем, это не так стыдно делать, потому что я смогу сказать, что уже нашел работу, и это не будет выглядеть, как отдача бабла лузеру, который никогда его не вернет, потому что ему не с чего.
Вдобавок ко всему у меня медленно, но верно наебывается мышь (кликает два раза вместо одного и три раза вместо двух), что начинает очень сильно бесить. Еще одна серьезная статья расходов. И пока я был не в ДС, я порвал штаны!!!!!!11111 Причем на таком месте, что их будет не зашить. Теперь у меня остались всего одни, за исключением домашних треников. Но штаны я куплю уже с зарплаты.

Отредактировано (2018-06-16 11:10:29)

#66 2018-06-16 11:36:58

Анон

[daily]
Как и обещал, составил список целей. Тут аноны ведут стодневку, но мне со своим свиным рылом не хочется к ним - я большую часть времени не делаю дела, а страдаю от невозможности их делать, это выглядит странненько. Плюс я не представляю, каким образом можно "описать свой идеальный день".

До Нового года осталось примерно 200 дней, пусть будет этот срок.

Итак, я собираюсь:
- Официально оформиться, продержаться весь испытательный срок и не вылететь с работы.
- Доделать долги по фоткам.
- Доделать долги по постам.
- Навести порядок на компе.
- Каждый день медитировать.
- Делать регулярно зарядку.
- Продолжать вести канал в телеграме.
- Вернуться на тамблер, начинать утро с красивых картинок и самому туда что-нибудь постить.
- Досмотреть сериальчик на английском (хотя бы тот, что уже начал).
- Прочитать на английском фанфик (хотя бы уже начатый).
- Начать готовиться к ЕГЭ (хотя бы на уровне "не бояться открывать учебники").
- Прочитать хотя бы одну книгу по рисованию.
- Рисовать каждый день (начать хотя бы в декабре, но если раньше, то тоже будет круто).
- Приучить себя читать за едой и в транспорте.
- Избавиться от интернет-зависимости (заходить с конкретной целью, а не "нучотам нового" каждые 5 минут).
- Научиться смотреть фильмы, не отвлекаясь каждые 2 минуты.
- Прочитать хотя бы одну книгу по фотографии.
- Дочитать все начатые книги.
- Досмотреть все начатые фильмы и больше не копить такую огромную кучу недосмотренного.
- Купить штаны.
- Сходить к психиатру.
- Сходить к стоматологу.
- Отдать долги.
- Писать по посту каждый день, в том числе на неожиданные и нетипичные для меня темы, не загонять себя в какие-то рамки.
- Ходить гулять как минимум раз в неделю, общаться с людьми, не быть сычом.
- Научиться в заботу о себе - вовремя есть, достаточно спать, прислушиваться к своим потребностям.
- Сместить фокус с "должен быть продуктивным, иначе биомусор" на получение удовольствия от процесса.
- Не покончить с собой, не начать опять бухать и курить, не сделать что-нибудь непоправимое.

#67 2018-06-16 11:49:44

Анон

Анонче, у тебя очень много всего, что каждый день, и вообще очень много всего. Даже для здорового человека с кучей свободного времени и сил. Так совсем загнать себя недолго, тем более, у тебя с ресурсами сейчас беда. Пожалей себя?) Алсо, хотела написать - использовать силу воли для ежедневных дел это путь в никуда. Не надо так. Это не мое мнение из шляпы, это из невропсихологии или как там neuroscience по-русски. Вместо того, чтоб силой воли себя перевоспитывать, рекомендуют менять и устанавливать привычки.

Перевод про привычки из курсеровских лекций

Привычки - это автоматизированное поведение, зомби-режим, он биологически мозгу очень дешево обходится, и мы эволюционировали почаще использовать этот режим. Привычки состоят из четырех частей:
1) триггер - то, что запускает желаемое/нежелаемое поведение (например, что тебя отправило за комп играть в игру)
2) рутина - собственно, то, что ты делаешь (например, игра)
3) вознаграждение (например, отсрочка от делания дел - попытки начать делать страшное/нежеланное дело вызывают в мозгу реакции, схожие с болью, мозг быстренько переключает тебя на что-нибудь другое, профит)
4) вера в то, что привычки не изменить

Наука говорит, что чтоб изменить вредную привычку и заменить ее новой, нужно отследить свои триггеры, придумать новую рутину и прикладывать силу воли исключительно в тот момент, когда случается триггер - чтоб начать новую рутину. При этом, рутину лучше зацепить на процесс/время (двадцать минут позанимаюсь тем-то), чем на результат (напишу три страницы), тогда биологически меньше боли почему-то. Еще помогает новую рутину физически перенести в другое место (например, уйти на кухню или выйти на улицу).

#68 2018-06-16 12:16:56

Анон

Анон пишет:

Пожалей себя?)

Да блин, я сам пишу это, а сам думаю "чет дохера всего выходит", но при этом не могу себя заставить что-то выкинуть >_< У меня полный завал по всему и сразу, поэтому и хочется все и сразу. Посмотрим, как пойдет пока. Я тут себя уговариваю мысленно, что это не обязаловка, а просто ориентир, и если я сделаю хотя бы половину, то уже будет хорошо.

Анон пишет:

neuroscience по-русски

Нейробиология?

Анон пишет:

прикладывать силу воли исключительно в тот момент, когда случается триггер - чтоб начать новую рутину.

Вот это я знаю, и именно так и собирался. Потому что вообще без волевых усилий, к сожалению, никуда не уедешь.

Анон пишет:

При этом, рутину лучше зацепить на процесс/время (двадцать минут позанимаюсь тем-то), чем на результат (напишу три страницы), тогда биологически меньше боли почему-то

А вот это не знал! Интересно.

#69 2018-06-16 12:27:16

Анон

[daily]
Взял и снес "Трекер привычек Loop", а потом поставил его заново. Жалко отмеченный там прогресс в плане отказа от сигарет, но хрен с ним, эта штука за пару лет на телефоне стала просто неистово тормозить и меня уже бесило ею пользоваться. Вдобавок нужно было удалить все привычки, чтобы они не мозолили глаза - проще написать их заново, чем смотреть в этот гигантский список (55 пунктов!) и жопиться выкинуть оттуда что-нибудь. Пока что логически разбил привычки на:
1. Утренний ритуал - там довольно-таки много вещей, идущих подряд, самая сложная часть, но если ее не выполнять, то многое может пойти по пизде.
2. Штуки, от которых стоит воздерживаться в течение дня.
3. Пара мелочей - пост на холиварку и отмечание привычек перед сном, если не отметил в течение дня.
Все остальное пока что буду делать в свободном формате, без обязаловки. Те привычки, которые я сейчас создал - что-то вроде каркаса, который позволит моей жизни не разваливаться, так что сосредоточусь только на нем.

Отредактировано (2018-06-16 19:46:08)

#70 2018-06-16 18:57:21

Анон

[daily]
Прошло полдня, и эти полдня я вроде и тупил, но не слишком сильно, не вляпался пока что ни в одно свое любимое прокрастинационное говно (игрушки, ютубчик, сериалы с утра) и за счет резкого уменьшения амбиций в плане количества вырабатываемых прямо сейчас привычек оказался в ситуации "сделал все, какой я молодец. А что дальше?". Вот реально, что дальше? Отдыхать как-то еще рано, я не то что не заебался - минимально не устал. Кстати, отмечу здесь, что была пара-тройка моментов, когда меня с неистовой силой тянуло поиграть в говнецо, я даже брал в руки телефон и уже открывал было браузер, но в последний момент усилием воли удерживался от этого. Надеюсь, и дальше будет получаться.

Поставил заново на телефон игру, с которой мне придется работать. В смысле, работать на работе (до сих пор не могу поверить, что ввязываюсь в геймдев). Думаю зарядить телефон как следует и потыкать в нее, потому что хоть это и шутер (а шутеры я нежно люблю еще со школьных времен, меня, наверное, и берут-то туда только за любовь к шутерам), но непривычный для меня - мало того, что с телефона, так я никогда и онлайн ни во что не играл, там какие-то непонятные для меня штуки с командой из реальных игроков (не ботов), кошмар социофоба. Слава богу, хоть чата нет, а то я бы обосрался от него. Навигация непонятная, где какие кнопки, где какое что. Как лечиться??? Как перезаряжаться??? Где выбор оружия? У меня вообще есть выбор? Почему меня постоянно убивают, я же вроде попадаю в них тоже? Еще каждый раз после смерти я оказываюсь в новой части одной и той же местности, или просто смотрящим в другую сторону, и мне СЛОЖНА, потому что топографический кретинизм распространяется на виртуальные локации в том числе. Разверни моего персонажа к лесу задом, и все, я заблудился. Будущие коллеги будут ржать, если узнают.

Еще поставил снесенные ранее приложения с упражнениями (те самые, на пресс и на жопу). Ранее я все посносил в тот вечер, когда думал, что покончу с собой. И вотсап с едадилом туда же полетели. Мертвецу не нужны ни накачанная жопа, ни болтовня, ни скидки на доместос. Думаю, как и куда записывать, что я сделал в плане двигательной активности. В табличку в экселе? В трекер привычек не хочу, там тогда все будет в кучу.

Отредактировано (2018-06-16 19:00:43)

#71 2018-06-16 23:29:17

Анон

[daily]
Поставил на телефон Todoist, залогинился в веб-версии с компа. Поставил какую-то приложуху для вырабатывания привычек, чтобы отмечать там зарядку. Не очень удобная и страшноватая, но лучшей не нашел - мне нужна была возможность отмечать не только "да-нет", но и количество подходов. Кажется, теперь я все учел и завтра смогу уже просто делать, а не планировать. Интересно, где тут я, а где ОКР.
Афобазольчик подействовал, я невероятно спокоен и могу сам контролировать, что мне думать, без зудящего роя пчел в голове. Господи, как же хорошо. Никуда себя не пинал весь день, ни к чему не принуждал, сидел и спокойно пилил свои списочки в тудуисте. Посмотрел шмотки в каталоге распродажи эйчика, прикинул, какие штаны себе куплю взамен порванных. До отхода ко сну есть еще часа два. Сейчас полью цветок, приму душ и буду со спокойной совестью смотреть кино. Прямо не верится, что у меня может быть спокойная совесть. Возможно, служба безопасности меня все-таки завернет, не может все быть так хорошо.

Отредактировано (2018-06-16 23:31:16)

#72 2018-06-18 12:33:52

Анон

[daily]
Делать то, что хочется - пиздец сложная миссия, если всю жизнь делал что угодно другое, но не это. Вчерашний день был полным фейлом. Игрушка снова начинает представлять собой пиздец какую проблему. Даже не знаю, что тут еще написать. Все плохо. И ни в коем случае нельзя думать "сегодня все идет норм, так что поиграю-ка я чуть-чуть, я смогу вовремя остановиться". Хорошо, что я ебучий паззл собираю, а не играю на деньги в казино, блять. Хотя утешение такое себе.
Дома закончилась вся еда, надо приготовить что-то на сегодня (аж три раза!) и на завтра, и потом на послезавтра, если это будет моим первым рабочим днем, как и планировалось. Надо купить себе контейнер, чтобы с ним ходить в офис. Все это слишком сложно. Решения относительно еды всегда кажутся непосильными. Мне вроде говорили, что там на втором этаже столовка есть, но 1) столовка это стресс 2) в лучшем случае одна порция там стоит столько, сколько вся моя еда за день.
Нервируют мысли после вчерашнего сна, нервирует одиночество, нервируют попытки с ним справиться. Сука сука сука. После взаимодействия с некоторыми людьми хочется просто окуклиться. У меня слишком мало энергии на все это.

Отредактировано (2018-06-18 12:34:15)

#73 2018-06-20 01:16:41

Анон

[daily]
Буду краток, потому что я уже напилил себе бутербродов с паштетом и собирался смотреть сериал перед сном, и вдруг вспомнил, что хотел написать пост.
Завтра мой первый рабочий день. То, что я ощущаю, кажется, называется синдромом самозванца.
Я потратил последние деньги на афобазол, обезболивающее и немного еды (хватит до конца недели). Начинаю писать бывшим коллегам вопросы, не дадут ли они мне в долг. Вот и вся моя финансовая подушка. Ее хватило почти на год (почти, потому что последнее время я уже немножко в долгах, просто один брату, а второй мне прямо-таки всучили. А просить у кого-то не из кровных родственников придется впервые).
Еще я попросил друга дать в долг на ТАЗ, которым мы все будем пользоваться, и который я планирую купить в хозмаге ориентировочно в пятницу, потому что в понедельник отключат горячую воду и нам всем станет очень невесело.
Мне не очень страшно по поводу денег, но страшно из-за того, что могу не справиться с работой. Я понятия не имею, чего от меня ждут, и как быстро, и есть ли какая-то программа адаптации для новых сотрудников, и насколько в айти-сфере любят выгонять с испытательного срока.
Сходил сегодня погулял с незнакомым человеком, а потом еще вечером пообщался с парочкой в чатике, и теперь вспомнил, почему у меня напротив пункта "Общение" жирный ноль. Потому что даже если все идет плюс-минус ок, я все равно буду чувствовать себя вымотанным, как будто моя личность распадается, целостность нарушилась, блабла. При том, что я не особо-то позволяю людям что-то плохое в отношении себя, не отыгрываю другого человека, нет вообще никаких причин ощущать себя так.
Мне нужен ТАЗ и окуклиться. И чтобы бывший коллега дал в долг. И не умереть завтра. В переносном смысле. В прямом пока что не хочу.

Отредактировано (2018-06-20 01:17:17)

#74 2018-06-20 22:01:23

Анон

[daily]
Короче, у меня был первый рабочий день, и это было таааак круто. Мне нравятся коллеги, начальник, офис, ништяки (там есть кофейня, где до 11 утра можно получить бесплатный напиток, и не смотря на то, что уже было 11:30, эйчар попросила, чтобы для меня его сделали все равно. Такие мелочи прям подкупают), вид из окон, сама работа, господи, это очень сложно и приходится делать кучу вещей, которые до этого не делал, разбираться в огромном множестве новых программ и девайсов. Сделал задание, которое мне дали, и, кажется, со всем успешно справился. Очень хочется поскорее прийти туда завтра и продолжить во всем разбираться. Надеюсь, я им тоже понравлюсь так же, как они мне .___.
Сегодня слишком на взводе, чтобы что-то еще делать, думаю, пока не буду требовать от себя ничего, кроме работы, во-всяком случае, на этой неделе. Нужно как-то привыкнуть к новому режиму питания, поездкам этим и вообще нагрузке.

Отредактировано (2018-06-20 22:02:31)

#75 2018-07-02 02:51:16

Анон

Как у тебя дела, анонче?

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.038 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 1.16 Мбайт (Пик: 1.23 Мбайт) ]

18+