Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

#26 2018-06-06 14:41:23

Анон

Re: [депра, левел-ап] гроб гроб кладбище птср

[daily]
Это состояние, когда ТЯЖЕЛО даже включить сериал. Ну бля, там столько волевых усилий - выдернуть наушники (потому что за едой я в них сидеть не люблю), открыть файл, ПЕРЕКЛЮЧИТЬ ЗВУКОВУЮ ДОРОЖКУ, ДОБАВИТЬ ГРЕБАНЫЕ СУБТИТРЫ. Еще я задумался и на автопилоте дважды открыл вместо кино папку с рабочей хуйней >_<

Сегодня какой-то день одного дела, я чувствую себя уставшим и тупым. Вероятно, это еще потому, что я спал в последние два дня меньше своей нормы. Про спорт (дурацкое название для махания ногой на диване, но я не знаю, как еще сказать) и не думаю, мне сложно даже вспомнить про него в подходящий для этого момент. Блять, есть сегодня хоть что-нибудь, что мне не сложно и не тяжело??? Мой паблик без меня приуныл, моя ненакачанная жопа тоже приуныла.

Еще я почитал всяких статей про службы безопасности, про мониторинг соцсетей, и всякое подобное дерьмо, и теперь мне кажется, что меня никуда не возьмут, потому что я старый, мутный и подозрительный. В соцсетях у меня сплошные фотки с сигаретами и бухлом, а доказательств того, что я уже год как бросил и то, и другое, нет. Плюс кладбищенские интересы, плюс выпячивание. Единственные плюсы - не привлекался и не пишу про политику. Блять, как же мне страшно.

Отредактировано (2018-06-06 14:43:07)

#27 2018-06-06 16:42:58

Анон

[daily]
ИМ ПОНРАВИЛОСЬ МОЕ ТЕСТОВОЕ ЗАДАНИЕ И ОНИ МНЕ ПЕРЕЗВОНИЛИ И ЗАВТРА Я ЕДУ НА СОБЕСЕДОВАНИЕ
АААААААААА
ДЫШИ ДЫШИ ДЫШИ

Ладно, все еще может быть плохо, например, у меня будут заметно трястись руки и я не впишусь в дверь. Или я скажу какую-нибудь херню.

Отредактировано (2018-06-06 16:50:52)

#28 2018-06-06 18:00:31

Анон

Грац, анон! Ты молодец, пусть у тебя завтра все получится  :chearleader:

#29 2018-06-06 18:19:48

Анон

Это же здорово, анон! Поздравляю! :chearleader:

#30 2018-06-06 18:56:51

Анон

Урааа, анон, поздравляю! Ты молодчина и крутень!!  :iloveyou:

#31 2018-06-07 04:26:14

Анон

Спасибо, анончики :3 :3 :3

#32 2018-06-07 04:37:13

Анон

[daily]
Очень не люблю, когда по утрам что-то идет не по плану. Вот сейчас именно такое утро - вместо своей привычной рутины я вначале гуглил отзывы о Совкомбанке, в который должна была пойти работать моя подруга, но ее родители внезапно против. Как оказалось, не зря, потому что отзывы там пиздец. Я, правда, ни про один банк никогда хороших отзывов не встречал, но она работала в одном целых пять лет (и все пять лет его ругала), и наверное, ее родители могут сравнивать - тут просто обычное банковское говно, а там ГОВНИЩЕ ПИЗДЕЦА.

Потом заодно погуглил отзывы о месте, в которое иду сегодня на собеседование. Не знаю, почему не сделал этого раньше, видимо, мне затмило мозг то, что это ГЕЙМДЕВ ГОСПОДИ ГЕЙМДЕВ. Там тоже все оказалось не так гладко, но жалоб на невыплату зарплаты нет, да и вообще все жалобы года 2013-14 и касаются в основном того, что начальство любит хамить. За последние два года я вообще ни одного отзыва не нашел, поэтому надеюсь, что там все изменилось к лучшему.

Отредактировано (2018-06-07 04:39:34)

#33 2018-06-07 05:45:56

Анон

[daily]

Чек-лист 06.06.2018

Спорт:
Турник: 1 раз (?)
Отжимы: -
Пресс на турнике: не помню, вроде нет
Подъем гантелей: -
Наклоны с гантелями: -
Упражнения на жопу: -
Упражнения на пресс: -
Аэробика с ютубчика: -

Дела:
Работа: сделал тестовое задание для одной компании, им понравилось!
Посты: -
Фотографии: -
Уборка на компе: -
Английский: совсем чуть-чуть смотрел сериал
Чтение: минимально
Тамблер: -
Впечатления: -
Общение: -
Прочее: перемыл всю посуду на кухне, и свою, и чужую

Плохие привычки:
Игрушки: - (да, на компе-то я игрушку заблочил, а на телефоне нечем блочить! сука!)
Холиварка: -
Ютуб (днем): -
Кино (днем): +
Уроды: -

Хорошие привычки:
Медитация-1: не помню, наверное, нет
Медитация-2: -
Порядок в комнате: +
Не копить грязную посуду: +
Есть овсянку: -

В общем, это день фейла по всем фронтам, кроме рабочего, и там я тоже был занят от силы часа три, а остальное время либо пребывал в ужасе и не понимал, как мне за это приняться, либо был уставшим и уже ничего не мог.

Отредактировано (2018-06-07 05:46:43)

#34 2018-06-07 06:00:36

Анон

[daily]
Хочу вынести в эпиграф здесь список своих целей, но для этого их нужно вначале написать, а это не сегодня. Сегодня я боюсь не успеть подготовиться к собеседованию. Нужно снова перечитать все эти ебучие статьи >_<

Пока набросаю тут список дел, которые хотел бы сделать в ближайшее время (до того, как найду работу, потому что потом свободного времени совсем не станет):

- Загнать кому-нибудь на Авито гребаные подсвечники
- Посмотреть, где у нас в квартире находятся водопроводные краны и как их перекрывать в случае чего, потренироваться
- Навести порядок в шмотках в шкафу
- Получить местный полис
- Получить местную карту Сбербанка
- Придумать, как можно научиться заботиться о себе, написать какой-то план, хуе-мое
- Вернуться к ведению канала в телеграме
- Навести порядок в паблике
- Копирнуть всю инфу с компа на внешний хард (последняя копия была аж два месяца назад)

По поводу заботы о себе: вчера меня напрягло то, в какого зомби я превратился к вечеру. Это для меня обычная ситуация, и мне сдается, что дело в том, что я не умею отдыхать, и не имею никакого плана действий на случай усталости. Обычно я тупо сижу в оцепенении и смутно осознаю, что надо не то пожрать, не то поспать (обычно все вместе), но не делаю ни того, ни другого, потому что для этого тоже нужны волевые усилия. Мне кажется, выматываться регулярно до такого состояния - как-то совсем уж нездорово. Плохо представляю пока, что с этим можно сделать. Точно нужно как-то учиться ловить этот пиздец на подходе и не доводить себя до него.

Отредактировано (2018-06-07 06:02:41)

#35 2018-06-07 07:39:34

Анон

[daily]
Погуглил, что это за место, где находится офис. Оказывается, я там был, и там круто. Рядом парк, набережная, и один памятник культуры, который нравится мне настолько, что я специально ездил туда на него смотреть, и еще в дневник про его создателя писал. И мне туда добираться очень удобно, теоретически для разнообразия можно даже на автобусе, по времени выходит почти так же, как метро. Вообще в целом похоже на мое предыдущее место работы, только в масштабах ДС. Если меня туда не возьмут, то я очень расстроюсь.

Поставил Timelogger, настраивал его минут 40, а потом психанул и удалил. Кажется, уже раз в десятый. Интересно, доколе я буду наступать на эти грабли? Начинается все всегда с "о, такая хорошая полезная штука, нужно только использовать ее с умом, в этот раз у меня точно получится, я же умный", и заканчивается "у меня ОКР вместо ума, и эта хуйня - орудие сотоны, с помощью которого я обслуживаю свои компульсии". Как бы так сразу переходить к пункту про сатану, минуя тот этап, на котором я трачу уйму времени на возню с этим гребаным приложением?

#36 2018-06-07 09:59:59

Анон

[daily]
Друг написал, что сегодня к нам придет вечером "на пять минут" лэндлорд. Сука сука сука сука что ему потребовалось? Полгода же не заходил. Он продал хату? Он хочет нас выселить? Он хочет поднять стоимость? Бляяяяяять бляяяять. Еще десять часов неведения. Мало мне того, что сегодня собеседование.
Только что сидел относительно нервный, сейчас мгновенно стал нервным на уровне "меня трясет".

Отредактировано (2018-06-07 10:00:24)

#37 2018-06-08 08:48:30

Анон

[daily]

Чек-лист 07.06.2018

Спорт: все очень плохо
Турник: -
Отжимы: -
Пресс на турнике: -
Подъем гантелей: -
Наклоны с гантелями: -
Упражнения на жопу: -
Упражнения на пресс: -
Аэробика с ютубчика: -

Дела:
Работа: съездил на собеседование
Посты: -
Фотографии: -
Уборка на компе: -
Английский: -
Чтение: -
Тамблер: -
Впечатления: Рассказ служанки! Последняя серия очень крутая
Общение: немного разговаривал с подругой в чате, и с другом, пока мы оба убирались в ожидании лэндлордского визита
Прочее: пропылесосил весь дом, разобрался с каналом в телеграме

Плохие привычки:
Игрушки: - (говно на телефоне по прежнему меня манит, особенно когда я сильно нервничаю)
Холиварка: -
Ютуб (днем): +
Кино (днем): - (посмотрел Рассказ Служанки перед собеседованием, чтобы хоть как-то отвлечься, ругать себя за это бессмысленно, это было мне реально необходимо)
Уроды: -

Хорошие привычки:
Медитация-1: -
Медитация-2: -
Порядок в комнате: +
Не копить грязную посуду: +
Есть овсянку: +

Отредактировано (2018-06-08 09:02:30)

#38 2018-06-08 09:01:04

Анон

[daily]
На собеседование съездил. Лэндлорд к нам зашел. Мама друга приехала.

Эти ребята мне понравились при знакомстве вживую даже больше, чем заочно. Крутой офис, крутой вид из окна, крутые условия, все блять крутое. Меня собеседовали сразу три человека (два начальника и эйчар). Все выглядели человечными, унизительных вопросов про мою биографию с посылом "докажи-ка, что ты не полное говно" не было. Я первые полминуты страшно нервничал, и, наверное, это было очень заметно. Но потом успокоился, нигде не затупил, не продемонстрировал свои незнания, в общем, по моим ощущениям, все прошло хорошо. Но ответа ждать "до конца следующей недели", и у них есть другие претенденты, а они ищут только одного человека. Как можно оказаться лучшим среди неизвестного мне количества лучших, которые вдобавок вполне могут оказаться с опытом работы? Бляяя. В общем, я не надеюсь особо туда попасть. Буду ковырять хедхантер дальше.

Лэндлорд приходил, чтобы сделать план новой перепланировки квартиры, который у них, оказывается, до сих пор не задокументирован. А я почему-то думал, что он это еще осенью сделал. Похоже, к нам еще будут ходить всякие люди с этим планом и ломиться в комнаты. Но квартира пока что не продается, все хорошо.

Надеюсь, сегодня будет спокойный, размеренный день без всяких СЮРПРАЙЗ МАЗАФАКА. Два дня подряд - и я что-то чувствую себя абсолютно охуевшим и дезориентированным. Еще лэндлорда пришлось ждать до восьми вечера, и зашел он не на пять минут, а скорее на сорок. Так что я лег не в 16-17 часов, как обычно, а ближе к десяти. Режим сместился ближе к режиму белых людей, я проснулся сегодня в восемь утра. Мне так не нравится. Пока я не работаю, я предпочел бы вставать ночью. Но подвинуть режим назад у меня никогда не получалось.

Отредактировано (2018-06-13 11:07:00)

#39 2018-06-08 09:07:43

Анон

[daily]
Формат чек-листов здесь меня меня бесит, они какие-то некомпактные, и даже если засунуть это говно под кат, потом-то я под него залезу, а там эта простынь, бля. И бесит, что вперемешку привычки и какие-то дела. ОКР, что ты делаешь, ахаха, прекрати.

#40 2018-06-08 11:11:38

Анон

[daily]
С утра как-то многовато времени потратил на то, чтобы написать сюда пост и потом сломать мозг об телеграм. У меня Андроид, и в нем нихера не понятно, удаляется ли сообщение из телеграма для всех пользователей, или только для тебя. При удалении из чатов есть опция "удалить для того парня тоже", а в канале нихера, понимай, как хочешь. Я добавил свой канал в каталог какого-то бота, который по запросу присылает тебе статистику, и тот прислал, будто бы у меня шесть постов в день. А я вчера написал только три. Еще какое-то количество написал и удалил через пару секунд, потому что долго не мог разобраться с тем, как работают боты, и у меня вечно были какие-то проблемы с форматированием. Я подумал, что бот засчитал те удаленные сообщения тоже, и представил себе, как все мои двести пятьдесят подписчиков угорают с того, как я пытаюсь отправить пост с третьей попытки. Гугол не помог - пишешь ему про удаление сообщения в канале, а он выдает статьи про удаление сообщений вообще и про удаление каналов. Ааааааа. В общем, я попросил друга помочь. У него айфон, и там сразу при удалении написано, что пост удалится для всех >_____<

Еще маман переставила на кухне некоторый стафф, в том числе мои керамические мисочки, из которых ем только я. Я ничего не сказал, и ее, слава богу, не было в этот момент на кухне, так что она не видела мое перекошенное лицо. Ненавижу такие моменты, каждый раз чувствую себя каким-то злобным инвалидом, который готов пиздить людей костылем. Наверное, нормальным людям поебать, как у них что стоит. Не знаю. Мне нужно, чтобы у каждой вещи было свое место, и если что-то оказывается не там, даже если я могу это сразу найти, даже если оно просто поменяно с чем-то местами, мне НЕ ОК. Я даже не люблю, когда ко мне ходят гости, потому что заранее непонятно, как человек будет вести себя на моей территории, и придется ли мне поминутно себя затыкать, пытаясь промолчать и убедить себя, что ничего страшного не произойдет, если он положит эту вещь сюда. Бляяять. Я близок к тому, что на остаток дня свалиться в приступ ненависти к себе из-за того что я не могу ПРОСТО БЫТЬ НОРМАЛЬНЫМ и не могу включить "мне поебать", подумав о том, что мне должно быть поебать, потому что это разумно и рационально, и потому что ебанашек никто не любит, а значит нужно срочно перестать быть ебанашкой.

#41 2018-06-08 17:16:48

Анон

[daily]
Уже девять часов, как я бодрствую. Почти весь день - прокрастинация, тревога, мысли о том, нахера я ломлюсь в сферу, где конкурс 30 человек на место. Вся эта ебаная конкуренция, нежелание работодателей звать на собеседования конкретно меня, потому что я стремный, видимо. Не верю, что остальных так же приглашает только один работодатель из тридцати. Нахера я в это ввязался? Но чем мне еще заниматься? Я больше ничего не хочу, это единственная профессия, в которой я себя вижу. Что хорошего будет, если я сдамся и пойду сидеть каким-нибудь эээ, кем там можно блять сидеть? Никем нельзя просто сидеть, везде тебя ебут во все дыры, и ты нервничаешь и ненавидишь все живое. Всегда будет отсутствие перспектив, роста, невозможность получать параллельно образование. В любом случае, ничего хорошего из всех этих "временных" работ не выйдет, последняя моя "временная" работа затянулась на полтора года. Сука, чо делать-то.

Полдня ломал себе мозг на тему того, что у меня в трекер привычек запихнуто 55 (!!!!) штук, и, вероятно, именно поэтому у меня постоянно все фейлится. Все пункты выполнить невозможно, потому что невозможно удержать их в голове, даже имя подсказку в смартфоне. Логика подсказывает, что нужно выбрать несколько штук - допустим, пять. Делать только их и радоваться, а остальные добавлять постепенно. Но я боюсь, что так я мгновенно провалюсь по всем остальным фронтам - ничего не учитывается, а значит, можно пойти в разнос. Хотя разве сейчас я не живу именно так?..

Моя жизнь катится в какую-то кромешную пизду, и у меня нет денег на психотерапевта, и нет никого, кто мог бы меня поддержать. Подумал обо всем этом, и решил, что самое время расчехлить тяжелую артиллерию. Скинул на комп первый сезон некого проклятущего сериала. Это единственная вещь, которая способна меня воодушевить. Да, я совсем недавно пересмотрел все сезоны в третий раз. Ну и что. Пересмотрю в четвертый, если так нужно. Мне нужны положительные эмоции и примеры людей, которые не сдаются в самых херовых обстоятельствах. Даже если они выдуманные.

Отредактировано (2018-06-08 17:20:45)

#42 2018-06-08 17:31:24

Анон

Я сама студент программисткого факультета. Именно так и зовут на собеседования, анон. Один из тридцати.
Ну, или нас целый поток бакланов  :friends:

Отредактировано (2018-06-08 17:31:40)

#43 2018-06-08 18:22:07

Анон

Анон пишет:

Скинул на комп первый сезон некого проклятущего сериала. Это единственная вещь, которая способна меня воодушевить. Да, я совсем недавно пересмотрел все сезоны в третий раз. Ну и что. Пересмотрю в четвертый, если так нужно. Мне нужны положительные эмоции и примеры людей, которые не сдаются в самых херовых обстоятельствах. Даже если они выдуманные.

Анон, что за сериал? Мне ща б тоже такой не помешал

#44 2018-06-08 18:26:05

Анон

Ну, я два года назад искал работу (тоже сфера айти) из 9 моих откликов получил приглашение на 7 собесов + приглосы из мест, куда я не ломился.

Отсутствие опыта и возраст, анон, на что тут обижаться.

Отредактировано (2018-06-08 18:32:35)

#45 2018-06-08 18:38:05

Анон

Анон пишет:

Ну, или нас целый поток бакланов

А я-то думал, у студентов все лучше с этим.

Анон пишет:

Анон, что за сериал? Мне ща б тоже такой не помешал

Агенты Щ.И.Т. Но он нравится только мне, я не рекомендую и не настаиваю на том, что другие люди должны увидеть в нем то, что я вижу)

#46 2018-06-09 00:57:28

Анон

[daily]
Когда я писал сегодня с утра, что надеюсь, что день будет размеренным и спокойным, я немного подозревал, что мои надежды могут не оправдаться, но чтобы такое...

Кое-какая информация, свалившаяся на меня сегодня, оказалась последней каплей, и я пошел в даркнет искать, где можно достать пистолет, чтобы выстрелить себе в башку. Написал психологу - не чтобы он меня отговорил или помог найти какую-то альтернативу, а чтобы просто поговорить напоследок с кем-то красивым, умным и добрым, кто мне нравится. Хотел написать еще одному человеку, что-то в духе "давай на один вечер сделаем вид, что мы все еще друзья", но понял, что даже не знаю, как теперь выйти с ним на связь, он ВК не заходил дней пять. И скорее всего, он меня пошлет. Так и не написал.

Потом оказалось, что информация хоть и хардкорная, и такого я точно не ожидал, но интерпретировал я ее все же неправильно. Многое теперь стоит переосмыслить, но все далеко не так плохо, чтобы убить себя прямо завтра-послезавтра.

Потом моя прекрасная, няшная, любимая подруга позвала меня в родной город на пару дней, и даже купила мне билеты. Я не был там три года, и думал, что еще столько же не появлюсь - возможно, до поры, пока кто-нибудь из моих сумасшедших родственников не умрет, и то не факт. Друг тоже сказал, чтобы я ехал, потому что сейчас будут какие-то длинные выходные, и вплоть до вторника у меня точно никаких собеседований не будет.
Завтра в 14 часов я сажусь на поезд, и проведу следующие четыре дня в "санатории для невротиков" (с). Будем есть еду, смотреть кино, жарить шашлыки и ходить по безлюдным местам. Никакого ноута с собой, и, надеюсь, никакого дерьма. Раньше у подруги дома, когда я оставался там с ночевкой, это были единственные моменты, когда я мог расслабиться и почувствовать себя хорошо, в настоящем моменте. Мне очень нужно это сейчас.

Отредактировано (2018-06-09 00:58:02)

#47 2018-06-10 16:40:23

Анон

[daily]
Я в родном городе.
Пока ничего толком тут не видел, мы проехали по объездной и сразу во дворы. Борщевик, ухабы и ободранные дома. Но мы много разговаривали о том, как тут живется. Сложно после этого обесценивать свой опыт. Этот город - пиздец. Мои проблемы от осознания этого никуда не денутся, но сейчас становится очевидно, что это не начало пути. Сделано уже дохера, возможно, самая сложная часть.

В поезде было сложно ничем не заниматься столько времени, книга читалась плохо, связи не было. Странно ощущать себя там, где не нужно ничего срочно делать и стараться потратить с умом каждую минуту. Чувствую, что после четырех дней здесь я буду рад вернуться к своей рутине.

Отредактировано (2018-06-10 16:41:03)

#48 2018-06-10 18:14:24

Анон

Анончик, желаю тебе хорошо там провести время :)

#49 2018-06-10 23:10:37

Анон

Анон пишет:

Анончик, желаю тебе хорошо там провести время :)

Спасибо, анон)

#50 2018-06-11 01:21:47

Анон

[daily]
Сегодняшний день прошел впустую. Виделся с братом, он зашел в гости и принес гору бухла - четыре банки пива и литр вермута. Долго сидел, довольно сильно нас утомил. Пьяным я себя не чувствовал ни минуты, только уставшим. После этого отдыха мне потребуется ни с кем не разговаривать несколько дней (хотя в ДС это не сложно).

Помимо бухла второй день подряд я здесь довольно много курю, как всегда бывало раньше на этой квартире. Я почти год как бросил, и здесь начал, потому что это как бы совершенно другая реальность, где все идет не так, как обычно. Что-то вроде попытки воссоздать прошлое. На 99 % уверен, что не привезу эту привычку с собой обратно. Из-за сигаретного дыма (курим на кухне) все время кажется, что я грязный и вся одежда грязная.

Брат сообщил, что мать пыталась повеситься - году в 16-м?.. Про то, что она ходила на реку топиться, я уже знал. Очень странно от всего этого. Как будто я персонаж фильма, чей жанр я не могу угадать. Возможно, это просто какая-то чернуха в духе "Левиафана". Надеюсь, что нет.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.043 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 1010.34 Кбайт (Пик: 1.04 Мбайт) ]

18+