Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Хорошая новость для граммар-наци и всех остальных: теперь, если вы напишете подряд два дефиса, они автоматически заменятся на длинное тире после отправки сообщения.

Если вас заебали неймфаги, то добрый анон сделал для вас скрипт для игнора неймфагов

ЖЫРНЫЕ ИГРЫ 2018! Не пропусти отборочный тур

#376 2018-10-08 18:42:54

Анон

Re: [депра, дыбр, левел-ап] гроб гроб кладбище птср

Анончик, ты крут! Молодец, что справляешься и преодолеваешь!  :love:

#377 2018-10-09 21:36:20

Анон

[daily]
Аноны меня захвалили, а я такая тряпка, что не только не смог поблагодарить каждого из вас по отдельности (хотя мне правда было очень приятно читать все это), но и прогулял сегодня работу. Если точнее, то я проснулся в районе шести утра, выпил кофе, меня затошнило, я лег обратно, лениво раздумывая, подтащить ли к тахте мусорное ведро, чтобы блевать не на пол, и так в раздумьях и заснул обратно, одетый, в очках и с телефоном под боком. Проснулся, когда уже начался рабочий день, отыскал телефон и написал тимлидеру, что не приду. АХАХАХАХАХАХАХАХАХА. Я не "справляюсь" и не "преодолеваю", я полный овощ. Вообще подозреваю, что это все из-за того, что я ничего не ел почти сутки. Под флувоксамином аппетита особого нет, и я пренебрег.
День полностью улетел впизду. Все, что я сделал - сходил в аптеку, забрав там лекарств на 4 к. Мне не хотели отдавать их без рецепта, но у меня была его фотка, жалобное лицо, обещание показать паспорт и правдивая история про то, как рецепт забрали в предыдущей аптеке, дав мне недостаточное количество лекарств. На самом деле я сам согласился только на 1 упаковку того и другого, потому что боялся побочки, и что я закуплюсь по полной, не смогу все это пить, и куда это девать? Так что это был хорошо рассчитанный план, который сработал. Теперь я обеспечен лекарствами на два месяца вперед, как и планировалось у психиатра.
Еще выяснил, что удобного приложения под iOS, в котором можно было бы отмечать привычки, нету. Их тысячи, и они все всратые и платные, и нет никакой гарантии, что после того, как я заплачу, всратость пропадет. Самая, по-моему, ужасная идея - ограничивать количество привычек для бесплатной версии. Похоже, что придется вернуться к табличке в экселе.
С приложением про расходы ровно та же хуйня. Их все страшно неприятно и неудобно юзать, зато я нашел уже готовый шаблон таблички, куда остается только вписывать цифры, и тебе по формулам сразу считается бюджет на месяц.
Как говорят в нашей компании, "подходит любое костыльное решение".
Поздним вечером снова настала пора рыдать и орать в ванной, маскируясь за звуками душа. Если таблетки и действуют, то они точно никак не помогают в переживании горя. Ебаное выжженное пепелище, о котором я ни с кем не могу поговорить, потому что от слов "еще будет", "будет не хуже", "будет что-то другое" мне хочется орать еще больше, это такая бессмысленная хуйня, лысые ссаные абстракции, перекатывающиеся в чужих головах, я не хочу даже соприкасаться с этим, тем более не хочу реагировать в ответ, спорить или благодарить, или делать что угодно, чего от меня могли бы ждать. Это правда, что антидепрессанты не помогают от суицидальных мыслей.

Отредактировано (2018-10-09 21:36:41)

#378 2018-10-09 21:58:24

Анон

:comfort:  :comfort:  :comfort:
Лови поглажки, анончик.

#379 2018-10-09 22:40:56

Анон

Анон пишет:

:comfort:  :comfort:  :comfort:
Лови поглажки, анончик.

Спасибо...

#380 2018-10-09 23:32:55

Анон

Анончик, все наладится. То, что ты прогулял работу и проебал день, вовсе не значит, что ты ничего не делаешь, не заслуживаешь поглажек, поддержки и не значит, что у тебя ничего не выйдет! Все наладится, один мелкий проеб - это не "все потеряно всему пизда", ничему не пизда, ты все осилишь и все сделаешь.

#381 2018-10-10 00:42:46

Анон

Анон, все нормально, даже если фигово:) Всем пытающимся тут как-то поддержать тебя анонам все реверансы со "спасибо" не особо нужны, все понимают, что когда человеку неочень, сил на такое не остается.

С аппетитом от таблеток - постарайся себя три раза в день кормить в любом случае, еда - топливо для тушки, даже если ее и не хочется.

А врач, кстати, говорил тебе что-то про то, когда таблетки должны начать действовать или про "спецэффекты" в начале приема?

#382 2018-10-10 06:45:06

Анон

Анон пишет:

То, что ты прогулял работу и проебал день, вовсе не значит, что ты ничего не делаешь, не заслуживаешь поглажек, поддержки и не значит, что у тебя ничего не выйдет! Все наладится, один мелкий проеб - это не "все потеряно всему пизда", ничему не пизда, ты все осилишь и все сделаешь.

Спасибо. Я тоже на это надеюсь.

Анон пишет:

С аппетитом от таблеток - постарайся себя три раза в день кормить в любом случае, еда - топливо для тушки, даже если ее и не хочется.

Я про это подумал, и так и делал, а потом "ой все пизда всему, нахер эту еду", когда меня переклинило  :facepalm: Мда, теперь я знаю, что от этого происходит.

Анон пишет:

А врач, кстати, говорил тебе что-то про то, когда таблетки должны начать действовать или про "спецэффекты" в начале приема?

Конкретного ничего не говорил - просто чтобы я звонил, если что, и чтобы в любом случае позвонил после недели приема. Я позвонил вчера, он выслушал, сказал, что это "положительная динамика" и чтобы я продолжал так же - по 0.5. антидепрессанта на ночь и 1 транка утром.

#383 2018-10-11 04:24:23

Анон

Прости, ТС, это анон с простыней о себе, который не может дойти до психолога, с предыдущей страницы. У меня опять случился приступ "не могу ни с кем общаться, морожусь и не отвечаю". (Собственно поэтому я и сижу на холиварочке, нормальное общение не тяну.) Мне наверное пока не надо контакты твоего психолога, я сам себе дебил и не готов, извини. Но спасибо.
Надеюсь, тебе стало лучше с последнего поста.  :comfort:

#384 2018-10-11 06:57:38

Анон

Анон пишет:

Мне наверное пока не надо контакты твоего психолога, я сам себе дебил и не готов, извини. Но спасибо.

Не за что извиняться, если надумаешь, то обращайся. А то психологи бывают, кхм, сомнительного качества, мой точно хороший.

Анон пишет:

Надеюсь, тебе стало лучше с последнего поста.  :comfort:

Не то что бы .___.

#385 2018-10-11 07:19:48

Анон

[daily]
Снова прогулял работу. Утро шло более-менее нормально, за исключением самочувствие, а днем я словил что-то вроде экзистенциального кризиса и захотелось сдохнуть. Открытие века, блять: так всегда происходит, когда у меня начинает что-то получаться, когда я не весь день пинаю хуи. Вчера я решил, что раз все равно лежу дома, то могу позаниматься своими хобби. Понаписал постов. Поковырял снимки. И... и все. Оказалось, что дальше у меня уже не хобби, а компульсии, они как будто заняли огромную часть моей личности, и без них я понятия не имею, что мне делать. А с ними тошно и скучно. Я попытался представить, чем бы я мог заниматься, если бы не чувствовал необходимость потакать ОКР, и ни один вариант, которым я когда-то горел, не показался привлекательным. Стать писателем? Изучать английский? Научиться рисовать и ебошить фанарты на темы, которых мне ненадодали, рисовать постапокалиптические картины из своих снов? Нда. Зачем это все? Чтобы меня заметили? Меня и так куча народа заметила, но самое важное, что я слышу в свой адрес - "у меня нет времени", "позже", "занят". Не писать и не фотографировать я не могу, но и это тоже в основном впустую. Падающее дерево в лесу. Я так и не смог придумать, что же могло бы доставить мне удовольствие. Вернее, смог: в третий раз перечитать Мартина с самого начала. Но это сомнительная идея.

#386 2018-10-11 07:22:05

Анон

Держись, анонче!  :comfort:
Что не так с идеей читать Мартина? Третий раз - это даже не так много.

#387 2018-10-11 10:28:52

Анон

Анон пишет:

Я так и не смог придумать, что же могло бы доставить мне удовольствие. Вернее, смог: в третий раз перечитать Мартина с самого начала. Но это сомнительная идея.

Почему сомнительная, если так ты получишь немного нужных тебе эндорфинов?

#388 2018-10-11 14:16:07

Анон

Мне тоже кажется, что с Мартином хорошая идея. Сейчас сама его перечитываю) Ты имеешь право на эндорфины, анончик. Точно  :comfort:

#389 2018-10-11 16:17:08

Анон

Анон, а тебе случайно не фарма спровоцировала экзистенциальный кризис?

#390 2018-10-12 06:38:12

Анон

Спасибо, анончики :3
Мартина опасаюсь читать, т.к. он единственное, что мне вот так гарантированно доставит, и нельзя же каждый раз за него хвататься, когда мне понадобился спасательный круг. К тому же это слишком надолго, я буду года два только его и читать.

Анон пишет:

Анон, а тебе случайно не фарма спровоцировала экзистенциальный кризис?

Фарма спровоцировала то, что я смог заниматься тем, с чем у меня были сложности раньше, а вот уже это спровоцировало кризис. Так уже было без всякой фармы, много раз, когда я по счастливой случайности хорошо себя чувствовал. Пока ачивка не выполняется, думаешь только про ачивку, а если выполнилась, то следующий вопрос - а что дальше? А это вообще то, чего я хочу? Короче, бойцовский клуб какой-то раз за разом ._.

#391 2018-10-12 08:39:13

Анон

[daily]
Проснулся вчера, выпил кофе, посидел несколько минут, поплохело, лег обратно. Дремал в одежде часа два, в промежутках между кусками сна думая о том, что три дня подряд прогуливать работу вот точно не стоит. За час до выхода встал, еще раз выпил кофе, сожрал штрудель, и приехал на работу почти вовремя (опоздал на 12 минут, которые никак не были откомментированы, плюс я потом с обеда пришел раньше как раз на это время). Весь день очень спокойный, со стороны, наверное, выгляджу так, будто только что проснулся, но на эффективности работы это не сказывалось. У нас тут есть один ололо ведущий специалист, которого отдали в нашу команду, потому что он "слишком много смотрел ютубчика", и на нем сейчас висит одна таска. Два дня уже висит, он там что-то ковыряет, а дедлайн сегодня. И тимлидер сказал, чтобы я тоже эту таску делал, и потом в комментах отписался про все баги, которые этот наш одаренный не найдет. Так вот, он нашел два бага за два дня, а я - порядка одиннадцати (точно не подсчитывал) за пару часов... Тимлидер: "ну я знал, что ты их больше найдешь". Как-то я незаметно перестал быть самым слабым звеном в команде. Еще тимлидер практически перестал от меня раздражаться, фейспалмить и закатывать глаза, и как-то более по-человечески разговаривает теперь.

Вчера пришел домой, остервенело поотжимался, помылся и... лег спать. Восемь часов на неделе никак уж не выходит, так пусть будет хоть семь.

Дочитал "Снеговика" и разочарован. Он нравится одному моему когда-то близкому человеку, с которым я надеюсь когда-либо возобновить общение, и мне интересно, что он в нем нашел. Лично я - ничего. Персонажам не хватает глубины, сюжетным ходам изящества, вся эта интрига как-то не слишком интересно раскрылась, и меня ничего эмоционально не затронуло в процессе чтения. Я люблю, когда настолько отключаешься от реальности, что забываешь дышать и грызешь руку, лол. Чот нет.
Начал читать "Как писать книги" Кинга, которая мне нравилась лет 10 назад и которую я дропнул по непонятной причине (так случается с литературой, которая мне нравится, особенно с нехудожественной).
Altered Carbon тоже как-то не сильно воодушевляет, смотрю в основном из-за симпатичной рожи главгероя, он как внебрачный сын Фассбендера и того чувака, который в Пространстве играл Миллера.

Зарегистрировался на Тиндере, полдня полистал всяких людей, снес Тиндер. Каждый раз так делаю. Довольно-таки отвратительно. Еще один упырь написал мне, что как так, мне тридцать лет, а я все еще экспериментирую, да неужели :facepalm: Надеюсь, что тролль, потому что в 2018-м таким тупым быть уже неприлично. Хотя и троллем тоже.

Договорился с психологом, что буду снова к ней ходить. Вот в субботу пойду.
Я какой-то снова вялый и тупой, думаю, это из-за транков. Уже два с половиной часа утра прошло, а я ничего не сделал, и не понимаю, куда ушло время.

#392 2018-10-12 15:01:44

Анон

Анон пишет:

За час до выхода встал, еще раз выпил кофе, сожрал штрудель, и приехал на работу почти вовремя (опоздал на 12 минут, которые никак не были откомментированы, плюс я потом с обеда пришел раньше как раз на это время). Весь день очень спокойный, со стороны, наверное, выгляджу так, будто только что проснулся, но на эффективности работы это не сказывалось. У нас тут есть один ололо ведущий специалист, которого отдали в нашу команду, потому что он "слишком много смотрел ютубчика", и на нем сейчас висит одна таска. Два дня уже висит, он там что-то ковыряет, а дедлайн сегодня. И тимлидер сказал, чтобы я тоже эту таску делал, и потом в комментах отписался про все баги, которые этот наш одаренный не найдет. Так вот, он нашел два бага за два дня, а я - порядка одиннадцати (точно не подсчитывал) за пару часов..

Ура! Очень рад, что ты таки дошел до работы)

Анон пишет:

Зарегистрировался на Тиндере, полдня полистал всяких людей, снес Тиндер. Каждый раз так делаю. Довольно-таки отвратительно. Еще один упырь написал мне, что как так, мне тридцать лет, а я все еще экспериментирую, да неужели  Надеюсь, что тролль, потому что в 2018-м таким тупым быть уже неприлично. Хотя и троллем тоже.

Ох, анон, у меня вроде бы нет проблем особо, но на Тиндер я бы тоже не сунулся. Там же море говна, в котором надо ловить жемчужины. К тому же, если ты хоть частично но фандомен, дайриковец, холиварщик - а там сплошные цивилы практически... То это дополнительно сложно.

#393 2018-10-12 22:44:32

Анон

Анон пишет:

Пока ачивка не выполняется, думаешь только про ачивку, а если выполнилась, то следующий вопрос - а что дальше? А это вообще то, чего я хочу? Короче, бойцовский клуб какой-то раз за разом ._.

Блин, вот я вроде прекрасно знаю, что это я тут имел ввиду, и почему выбирал такие слова, но с другой стороны - что это за шизофазия, блять была сегодня утром??? У меня есть подруга, у которой, если не ошибаюсь, диагноз с приставкой шизо-, хоть и не прямо шизофрения, и изредка на нее находит и она вот так же разговаривает, опуская целые конструкции, потомку что у нее в голове они есть, значит, и собеседнику должно быть понятно >_<

Анон пишет:

Ура! Очень рад, что ты таки дошел до работы)

Ня! Я тоже рад)

Анон пишет:

Ох, анон, у меня вроде бы нет проблем особо, но на Тиндер я бы тоже не сунулся. Там же море говна, в котором надо ловить жемчужины. К тому же, если ты хоть частично но фандомен, дайриковец, холиварщик - а там сплошные цивилы практически... То это дополнительно сложно.

Я с тобой согласен на 146 %, но на меня нашло очередное помутнение, так что... Хорошо, что как нашло, так и вышло, и что такие вещи для меня обычно заканчиваются за ооочень много шагов до начала чего-то небезопасного (для психики, не говоря уже о физической сохранности). Хотя вот один раз я погулял с тян с Ласта, и она даже не была кромешной ебанашкой, она была из тех, кто тут считается вполне адекватным, но я потом пришел домой и рыдал в три ручья и чувствовал себя так, будто меня ращепило на атомы и моя личность прекратила свое существование))))0000 Так что да, Тиндер в моем контексте это очень смешно и ЛОКИНАХУЯ.

#394 2018-10-13 00:39:52

Анон

Анон, а можно у тебя попросить контакты твоего психолога? Актуально для меня сейчас.

#395 2018-10-14 10:28:50

Анон

Анон пишет:

Анон, а можно у тебя попросить контакты твоего психолога? Актуально для меня сейчас.

Конечно, напиши свой логин тут, пришлю.

#396 2018-10-14 11:57:45

Анон

[daily]
Про пятницу сказать особо нечего, я не помню пятницу. Помню, что было на работе (трэш и угар), а в остальном... Возможно, я продрых до самого выхода из дома. А возможно, нет. Серьезно, вообще все воспоминания проебались.

Вчера мне нужно было к психологу, он теперь принимает в каком-то новом кабинете в центре (раньше я к нему домой ездил). Там оказалось неплохо, я опасался, что будет как в питерском "Форсайте", где воняло какими-то стухшими печеньками, но здесь оказалось уютно, я мог сосредоточиться на разговоре, а не на своем отвращении от места. Это уже третье место в Москве, куда я хожу ирл из-за своего ментального состояния, я они все хорошие. Принес психологу две темы: 1) свой экзистенциальный кризис; 2) ДРАМУ, из-за которой я в основном убиваюсь. Правда, получилось как-то сумбурно и непонятно. Вероятно, потому что это темы не для одной встречи, а тут вдобавок сразу две, но я не знаю, как отделить их друг от друга.

После психолога встретился с Т., и мы провели вместе весь остаток дня. Было не так хардкорно, как в прошлый раз, без неожиданных ливней и алкоголя, но мы много ходили и фотографировали, и это прям то, чего мне не хватало, и то, что я искал, когда пытался знакомиться с кем-то. Заниматься совместно творчеством - бесценно .__.
Еще Т. немного поснимала меня, и как ни странно, снимки получились супер-удачные, мне даже на какой-то момент показалось, что не такой уж я и урод. Никогда не думал, что найдется человек, который сможет совладать с моей адской мимикой и чертами лица, у которых есть полтора удачных ракурса, за рамками которых я квазимодо.

Отредактировано (2018-10-14 12:04:18)

#397 2018-10-14 13:23:44

Анон

[daily]
Почти две недели фармы. В целом, могло быть и лучше. Я стал как-то поспокойнее, но проебал почти все свои хорошие привычки, и это печалит. Целых два месяца мог вставать по будильнику, а тут вдруг разучился: слышу его, встаю, беру со стола, отключаю и ложусь с ним обратно в постель, и дрыхну еще часа 2-4 (в зависимости от того, выходной сейчас или нет). Снова нужно напоминать себе, а чего я хотел-то? Из чего должна состоять моя повседневность? Я какой-то овощ, и мне даже похуй, что я овощ. Хуже всего на меня влияет феназепам, серьезно, лучше какая угодно тревожность, чем спецэффекты от него с последующим прогулом работы, со мной даже психолог согласился, типа "дааа, он хардкорный".
Такое ощущение, что прошлые выходные были буквально позавчера.

Окей, в общем, мне нужен новый план. ОПЯТЬ. Бля  :facepalm:

1) Нужно спать как-то более равномерно, каждый день часов по 7-8, чтобы не валяться по выходным по полдня. Снова вернуть себе свою суперспособность вставания по будильнику.
2) Разгрести наконец финансовую жопу, че я там купил и сколько кто кому должен, а то это прям тяготит, и впредь отмечать все покупки вовремя.
3) Отвести какое-то время в течение дня, когда я буду приводить комнату в порядок. Вот в начале недели все было нормально, а тут опять засралось. Как так?
4) Посты. Хотя бы по чуть-чуть каждый день, хоть одну строчку да писать. Я уже смирился с тем, что к новому году догнать настоящее время не успею.
5) Фотки - аналогично.
Боже, это самый минимум, и даже с ним я не справляюсь.

#398 2018-10-14 19:51:17

Анон

Конечно, напиши свой логин тут, пришлю.

Спасибо, анон, меня хорошенько прижало. Удачи тебе на пути!

Скрытый текст

Kracotuk

#399 2018-10-14 20:24:43

Анон

Анон пишет:

Спасибо, анон, меня хорошенько прижало. Удачи тебе на пути!

Спасибо, и тебе тоже. Обратиться к психологу это прям оч важный шаг, ты молодец. Кинул контакты в личку, надеюсь, она тебе понравится и сможет помочь.

#400 2018-10-14 22:17:43

Анон

Спасибо тебе большое!

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.030 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 968.68 Кбайт (Пик: 1019.2 Кбайт) ]

18+