Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Если вас заебали неймфаги, то добрый анон сделал для вас скрипт для игнора неймфагов

На правах рекламы: в этом треде аноны еженедельно собираются на совместный просмотр фильмов ужасов и будут рады всем желающим присоединиться.

#1 2018-06-03 12:10:18

Анон

[депра, дыбр, левел-ап] гроб гроб кладбище птср

Не знаю, зачем мне еще и тут бложик. Наверное, чтобы я рано или поздно напихал сюда тех же фактов, что и в дайри, или еще как-то спалился, и все бы узнали, что у меня проблемы. Хотя это и так очевидно.
Раньше я писал о подобных вещах в открытом доступе, а сейчас стыдно стало, потому что годы идут, а у меня ничего лучше не становится. Плюс один человек послал меня, и не в последнюю очередь из-за того, что я ебанько. Не хочется, чтобы он знал, что с тех пор мало что поменялось.

Психолог говорит, что я дохера обесцениваю, и что я многое в своей жизни поменял к лучшему. Ну как бы да, условия сейчас не такие, как год назад, и уж тем более не как в 2014-м. Но мне кажется, что это не потому что я такой молодец, а потому что повезло, звезды так сложились, мне помогли, или я увидел какой-то призрачный шанс и ухватился за него. Сделать что-то резкое как понос - это я могу. Переехать в другой город не так сложно, как ежедневно существовать, не скатываясь в прокрастинацию и компульсивные действия.

За полтора года работы у меня не было ни одних хороших выходных или отпуска. Все время существовал по такой схеме: 5 дней в неделю мне норм (если повезет), вот только очень печалит то, что времени нет, поэтому жду выходные и строю на них планы. Оставшиеся 2 дня мне резко НЕ НОРМ. С отпуском то же самое, но в иных масштабах: в нем сосредотачиваются прямо-таки все мои надежды (в теории) и экзистенциальный ужас (на практике).

Выглядит все это так, что не хватает только тети Сраки, которая бы радостно подытожила, что все мои проблемы от безделья, ахаха.
Сейчас задумался, что это все от того, что у меня есть постоянное ощущение нехватки времени, и чувство вины за то, что очень многое было упущено. Плюс постоянное ожидание, что я вот-вот подохну - и привет, ежедневное компостирование себе самому мозгов на тему "только бы не просрать сегодняшний день", в результате чего он - тададам! - просирается. Да, психолог уже говорил мне, что мотивация "не просрать" какая-то ниоч, и лучше бы придумать что-то положительное.

Сраный абзац про сраные суицидальные мысли

На данный момент я вдобавок оказался в ситуации, в которой время в самом деле критично. Блять, вот это лол. Я столько лет не рассматривал вариант самоубийства всерьез, потому что это для каких-то других людей, не для меня, я сильный/упрямый/тупой/whatever. А потом 20 июля, и все. Теперь я думаю только "чем я лучше?". И ведь ничем вообще. Мне бы этого не хотелось, но этот вариант теперь живет где-то неподалеку, как всратый родственник, про которого хотелось бы забыть, но не получается, потому что вы с ним связаны. Сейчас впервые начал понимать самураев, потому что бесчестье в чем-то хуже смерти. Кто бы мог подумать. Правда, здесь я в любом случае всех подставляю. Не умру - создам кучу проблем своим существованием. Умру - еще лучше. Раньше мне было насрать на окружающих, потому что им было насрать на меня, как-то сложно поверить в то, что ты для кого-то важен, кажется, что такой поступок никого эмоционально не затронет. Сейчас я точно знаю, что затронет. И я не хочу, чтобы человек, который сделал для меня столько хорошего, заимел подобный охуительный опыт.

По хорошему, мне стоило бы сходить к психиатру, но прием стоит 3 к, а у меня нет денег на еду, так что... Если я сумею продраться через это лето, и не скатиться к полной маргинальности, найти работу, то это важная вещь № 3, на которую я в первую очередь потрачу деньги. № 1 - вкусная еда. № 2 - не дырявые новые носки, блядь.

Перечень проблем на текущий момент

- Отсутствие денег и работы, наличие долгов. - около года.
- Прокрастинация, причем не классненькая, как у многих, от кого я слышал что-то в духе "я поиграл в игрушку, которая мне нравится, почитал книжку и собрал ядерный реактор", а всратая, когда я ни во что толком не погружаюсь, скольжу по поверхности, обновляю вкладочки, блять, жду, когда день закончится. - лет 11
- Тревожность, постоянное ощущение неотвратимости какого-то неясного пиздеца, селфхарм, проблемы со сном (сейчас я поджираю чужой Атаракс и мне чуть лучше, но его запасов хватит только на две недели). - лет пятнадцать (?)
- Моя неспособность делать некоторые вещи в стиле "я ребенок-аутист, мне пять лет", и следующая из этого ненависть к себе и ощущение того, что я всем мешаю, меня все ненавидят и проклинают тот день, когда со мной связались. - всю жизнь.
- Отсутствие личной жизни (ха, ха, ха). - восемь лет.
- Отсутствие какой-то компании для прогулок/разговоров. - около полугода.
- Внешность (блядь, это настолько больная тема, что я впервые сейчас ее упоминаю в публичном пространстве. Всегда было ощущение, что если я это сделаю, то тут же на меня слетится пол-интернета со словами, что с такими данными только сдохнуть, а лучше не отсвечивать и делать вид, что ты астральная сущность без тела, потому что говорить о подобном ТАКОМУ-ТО КРОМЕШНОМУ УРОДУ неприлично). - лет восемнадцать.
- Отсутствие хороших впечатлений, которые я себе толком не позволяю, потому что работа-то не найдена, важные дела не переделаны, сделал дело, гуляй смело, блабла. Сериалы смотрю разве что. - года три (?)
- Полный завал в плане творчества, куча долгов перед самим собой, срач на компе. - два года.
- Вредные привычки типа "пью кофе пять раз в день" (но все же меркнущие рядом с прокрастинацией) и отсутствие полезных привычек. - хз, всегда было, не одно, так другое.
- Страх ходить по улице и быть как в людных, так и в безлюдных местах, ожидание, что в любой момент может произойти что угодно. - не совсем уверен, но пусть будет, возможно, мне показалось, что этой проблемы больше нет. Я не особенно проверял. Вообще ей лет четырнадцать-пятнадцать.
- Проблемы со здоровьем, в частности с ногами, ну и хер с ними, в принципе, но когда-нибудь нужно этим заняться. - лет шесть.

Вишенка на торте: хочу левел-апнуться так, как сложно левел-апаться даже на благополучном фоне. Типа мне тридцатник и я ломлюсь в айти-сферу, ранее не имея к ней никакого отношения.

Нда, все вышеперечисленное звучит одновременно как "нет у тебя проблем" и как "лучше убейте".
Кто бы знал, как мне стремно отправлять этот текст))))00

UPD: Список дел: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 8#p3346978
Список целей до конца года: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 3#p3374363

Отредактировано (2018-08-04 14:18:36)

#2 2018-06-03 12:17:13

Анон

Re: [депра, дыбр, левел-ап] гроб гроб кладбище птср

Местами прям как я бы написал... Анончик, это коммент поддержки :)

#3 2018-06-03 13:15:01

Анон

Анон пишет:

Местами прям как я бы написал... Анончик, это коммент поддержки :)

+1

Держись, анон!

#4 2018-06-03 14:31:22

Анон

Держись, анончик. Все это серьезно и вовсе не выглядит как "нет проблем"

#5 2018-06-03 17:02:00

Анон

Анончик, ты это я. Мне помогли АД, еженедельные походы к психологу в течение года (все было запущено) и (внезапно!) безглютеновая диета. Стало прямо таки переносимо и временами даже радостно по мелочам, хотя объективно жизнь не изменилась. Очень очень желаю тебе найти свою комбинацию.

#6 2018-06-04 02:16:21

Анон

Спасибо вам, аноны.

Анон пишет:

Мне помогли АД, еженедельные походы к психологу в течение года (все было запущено) и (внезапно!) безглютеновая диета

Очень рад за тебя) Блин, я вроде как к психологу дольше хожу (года два в целом, с учетом перерывов и того, что "своего" психолога нашел не сразу, пришлось сменить семь штук разной степени всратости), но чот это без таблеток не так хорошо работает, как хотелось бы.

#7 2018-06-04 02:38:07

Анон

[daily]
Сегодня я проснулся в районе часа ночи. Вечером мне сообщили, что к нам приедет мама (не моя), я прочитал это и заснул обратно. Пока мыл себе чашку для кофе (потому что настали дни дна, когда я не мою посуду с вечера и с трудом моюсь сам), мысленно прогнал диалог, в котором она спрашивает у меня: ну как, нашли вы работу? А я такой: мммм, нет. А она такая: а почему? А я: мммм. А она: говно вы, товарищ, уебывали бы вы отсюда. Потом прокрутил в голове срач с Б. С., который был почти два года назад, и снова в нем проиграл, ахаха. Интересно, я вообще когда-нибудь прекращу убиваться об эту ситуацию? Исключая тот вариант, при котором я приезжаю туда, покупаю в даркнете пистолет и выношу Б. С. мозги, предварительно заставив ее жрать говно.
С добрым утром меня. Пойду писать утренние страницы и настраивать себя на то, что сегодняшний день будет не катастрофой, а чем-нибудь другим.

Отредактировано (2018-06-04 03:19:52)

#8 2018-06-04 13:59:26

Анон

[daily]
Пока мыл утром посуду, пытался одновременно стоять на одной ноге и медитировать. На одной ноге я стою, потому что не умею держать равновесие, я пытаюсь учиться кататься на скейте, и все прям очень плохо. Подумал, что если это не поможет, то и хуже не сделает. Как бонус - можно воображать себя Арьей Старк. 
Словил какой-то инсайт, потом второй, и думаю - надо телефон из комнаты принести, а то забуду же. Решил, что если пока я тут балансирую и варю макароны, еще что-нибудь ценное на ум придет, то точно принесу. Пришло. Отправился за телефоном, стал записывать третью штуку, и обнаружил, что первые две забыл. Ааааа. Медитация пошла по пизде, потому что какое там смотреть на свои мысли, как на проплывающие мимо трупы врагов, когда при этом пытаешься вспомнить что-то. Ничего не получалось, и я в итоге плюнул, решив, что если там было что-то ценное, то я рано или поздно какими-то другими путями снова приду к этой же мысли.
Буквально через пару минут вспомнил.

Тревожные мысли возникают из-за того, что мозг их расценивает как полезные (как будто бы тревога может что-то предотвратить). Я раньше думал, что их можно откладывать на потом, говоря себе "я подумаю об этом позже", и это иногда срабатывало и помогало оставаться спокойным. Но не очень понятно, потом - это когда? Вот сегодня придумал, что потом настанет, когда я целенаправленно сяду с бумагой и ручкой и как следует потревожусь. Фишка в том, что когда мысли фиксируются, то легче разобраться с проблемой и найти какое-то решение, ты перестаешь буксовать на одном месте, как если просто думать о беспокоящих вещах.

И, пожалуй, телефон я с собой не ношу из-за каких-то ОКРных загонов, типа на кухне нет места для телефона, стол слишком мокрый, полотенце для посуды слишком чистое, подоконник слишком грязный, а что, если я засуну его за резинку штанов и он вывалится??? Сука. Таких вещей - миллион и больше, и я их даже не осмысливаю, просто подчиняюсь каким-то правилам, без попытки поставить их под сомнение.

Думал еще о том, что если полистать мои альбомы за прошлые годы, то там гораздо более интересные и разнообразные снимки, чем те, что я делаю сейчас. Надоело, что ли? Или ресурса нет? Надо что-то с этим сделать, но сейчас правда не до того.

Разнервничался из-за того, что сегодня медленно, но неотвратимо наступает понедельник, а значит, эйчары приползут на работу, и увидят мои письма. И я даже не знаю, какой вариант хуже - что меня будут звать на собеседования, или что не будут.
В прошлый раз я откликнулся на 150 вакансий, и из них меня позвали только на 3 собеседования, каждое из которых закончилось провалом. Сейчас я снизил желаемую зп и стал заодно к резюме присобачивать сопроводительное письмо, в котором рассказываю, как я готов работать дохера и всему учиться самостоятельно. Посмотрим, увеличит ли это выхлоп. Если нет, то ОЛОЛОЛОЛОЛОЛОЛ. На всякий случай кинул резюме еще в пару техподдержек, туда меня возьмут с большей вероятностью, но я сам не очень-то хочу. Не для техподдержки все это затевалось.
Еще один повод для нервяка - пошел на форум посмотреть, что там есть полезного, и наткнулся на две темы. В одной говорят, что в профессию идут сплошные халявщики, которые хотят бабла и ничего не делать, и далее перечень подвидов этих халявщиков. Я там, наверное, по каждому пункту прохожу, кроме "девушка программиста". Во второй теме обсуждают то, что без опыта после 30-35 на работу не берут. Сукааааа. Тысяча и одна причина, почему я умру безработным бомжом в долгах. Если выживу, то напишу книжку.

Интересно, нормально ли говорить, будто бы всегда хотел в айти, а не работал, потому что в городе таких вакансий нет? Их ведь правда нет, у нас там только продавцы, таксисты и завод. И грузчики. Я работал и продавцом, и слесарем на заводе, и теперь на меня смотрят с подозрением, типа че это ты, пидор, не придерживался одной и той же линии партии всю жизнь.

Отредактировано (2018-06-04 14:01:43)

#9 2018-06-04 14:32:27

Анон

[daily]
Скачал тут себе две приложухи с упражнениями - одна про жопу, другая про жир на животе (сдается мне, что это пиздеж, потому что жир с конкретного места не уходит, он уходит в целом. Но там много упражнений на пресс, чего я и хотел). Пару дней они у меня бесполезно болтались в телефоне, а сегодня я провел прямо-таки ударную тренировку, в общем и целом минут на 45. Настолько долго и интенсивно я в последний раз занимался в 2013-м году, когда пытался бегать по утрам. Немного охуел, но было круто. Сложно представить, чтобы я каждый день так занимался, потому что это же надо каждый раз выделять целый час, но мне очень понравилось, так что попытаюсь. Странно ощущать, что у меня есть тело, а не только больные ноги в вакууме.
Часть упражнений делал на диване, потому что моя зарядковая простыня побывала в парке на траве и сейчас в стирке >_< Ну ладно, зато кости себе об пол не отшиб.
Приложухи говорят, будто бы я за это время потратил порядка 500 ккал. Хорошо, если так, потому что после тренировки я выпил кофе и сожрал под него пол-пачки печенек на 200 ккал. Никогда не считал калории, и плохо в этом разбираюсь, но звучит так себе. И как ебаный анекдот.

Все пошло немного наперекосяк, когда я обнаружил, что мое резюме понравилось какому-то Виктору, а значит, ему надо звонить, бляяяять. Телефонные звонки меня не пугают, а вот телефонные звонки работодателям... В общем, я пошел на кухню и помыл там окно, подоконник, плиту, раковину, и заодно раковину и зеркало в туалете. После этого тянуть дальше стало бессмысленно и я позвонил. Виктор молчал, и мне пришлось тянуть из него инфу клещами, для начала я сказал "вы, наверное, меня на собеседование хотели пригласить... или что?". Спросил у него, куда мне ехать, ко скольки, надо ли с собой паспорт. По своей воле Виктор не сообщил ровным счетом ничего. Если он будет собеседовать меня так же, то это будет... кхм... интересный опыт. Еще у них в инфе о компании написано, что в ней работает меньше двадцати человек. Это включая уборщицу? Или они имели ввиду только айти-отдел? И почты корпоративной у них нет в принципе, они используют почту на майле. На оф. сайте не указан год основания компании, хз, может, это стартап.
Смущает то, что он сказал "рабочий день у нас начинается с десяти, приезжайте к девяти тридцати". Я теперь думаю - вдруг мне послышалось и он сказал "к десяти тридцати"?.. В общем, завтра мне предстоит охуительный экспириенс с поездкой в метро в час пик.

На форуме помимо краха своих надежд я нашел чувака, которому нужны люди, которые будут бесплатно (за получение опыта) участвовать в его проекте. Зарегистрировался, написал ему.
Получил четыре отказа (из тридцати откликов). Остальные либо не видели мое резюме, либо как обычно - смотрят и молчат.

Отредактировано (2018-06-04 14:34:18)

#10 2018-06-04 15:02:27

Анон

[daily]
В целом сегодняшний день - невероятно хороший, я доволен собой, как не был очень давно. Волшебное "АНОНЫ ЖИ СМОТРЯТ".
С утра составил что-то вроде плана на день в экселе - слева в столбик предполагаемый режим, справа решил записывать, что у меня по этим же часам вышло на практике, чтобы потом составлять планы с учетом суровой реальности.
Реальность такова, что дохера времени уходит на то, чтобы приготовить еду, сожрать еду и посидеть потом с кофейком. Не то что бы это плохо, конечно (за исключением того, что сегодня я за кофе читал не книжку, а Холиварку, но это почти единственный мой грех).

В самую зону риска я попал, когда случился Виктор. Сразу поперла какая-то нервная прокрастинация, я с трудом соображал, что мне нужно сделать, курсировал туда-сюда, в комнату и обратно на кухню, не понимая, то ли мне пойти в магазин, то ли залезть на хедхантер, то ли помыть унитаз. Что я делал с 13:30 до 14:30, я тоже смутно представляю. Все очень загадочно.

Скрин

e_A6wAy-pQM.jpg

Не успеваю сделать все, что хотел, но сегодня даже не очень хочется себя за это ругать, потому что 1) я знаю, что я старался; 2) в те моменты, когда я мог сделать что-то лучше, но не сделал, это случилось из-за того, что мне было сложно соображать из-за тревоги. Ладно, на самом деле каждый день такой, и каждый день я себя за это ненавижу, но сегодня я озаботился тем, чтобы задокументировать причину и следствие, так что это уже не абстрактное "ты говно и сдохнешь в говне, потому что иди нахуй, вот почему".

Отредактировано (2018-06-04 15:09:26)

#11 2018-06-05 01:54:20

Анон

[daily]
Один из вчерашних фейлов - где-то в районе 13 часов я устал, и принялся ТУПИТЬ. В основном это касалось того, что я не мог сообразить - то ли мне плюнуть на все и посмотреть кино, то ли попытаться добить день до идеального и доделать оставшиеся дела. Думал, думал, в итоге ни то не сделал, ни другое. На будущее - если встал такой вопрос, то выбирать кино, никакого толка от меня в таком состоянии уже не будет.

Чек-лист 04.06.2018

Спорт: фак еа, сделал все необходимое, впервые
Турник: 5 раз
Отжимы: 30х2
Пресс на турнике: 30х2
Подъем гантелей: 20х2
Наклоны с гантелями: 50х2
Упражнения на жопу: 1-й день
Упражнения на пресс: 1-й день
Аэробика с ютубчика: 9 минут

Дела:
Работа: тыкал в вакансии на hh, глянул форум, попытался получить работу за опыт
Посты: +
Фотографии: -
Уборка на компе: -
Английский: -
Чтение: минимально*
Тамблер: -
Впечатления: -
Общение: -
Прочее: прибрался в хаточке

Плохие привычки**:
Игрушки: -
Холиварка: -
Ютуб (днем): +
Кино (днем)***: +
Уроды****: +

Хорошие привычки:
Медитация-1: +
Медитация-2: +
Порядок в комнате: +
Не копить грязную посуду: +
Есть овсянку: - (А если бы не жрал печеньки, то влезла бы!)

* - после чтения книжки "Мини-привычки - макси-результаты" пытаюсь делать по чуть-чуть каждый день какие-то важные для меня вещи. Например, читать хотя бы по 1 страничке.
** - минус - проебался, плюс - воздержался
*** - с чистой совестью я втыкаю в видео в последние два часа перед сном. Если начать раньше, то это очень расслабляет, и после этого я уже ничего не могу делать, даже если собирался. Поэтому за едой стараюсь читать книжки.
**** - мой личный сорт поциентов, иногда я об них расстраиваюсь, поэтому стараюсь этого избегать.

Отредактировано (2018-06-06 02:49:39)

#12 2018-06-05 05:27:19

Анон

[daily]
33 отклика.
6 отказов.
1 приглашение.
Еще одни чуваки прислали тестовое задание (сегодня я его не сделаю, потому что готовлюсь к собеседованию и меня трясет, и после собеседования я наверняка буду не в себе, а вот завтра уже стоило бы).
Пиздец, как же я нервничаю. Собеседование через четыре часа. Пытаюсь обновить в памяти все, что может пригодиться, но такое чувство, что в голову ничего толком не укладывается. Надо выпить Атаракс и помедитировать еще один раз.
Пытаюсь утешить себя тем, что если эти чуваки меня не возьмут, то к ним все равно нужно ездить с двумя пересадками. Но на самом деле я бы стал ездить даже за МКАД, только бы меня взяли.

#13 2018-06-05 06:24:48

Анон

#14 2018-06-05 08:18:59

Анон

[daily]
Решил не ехать. Сочетание условий работы и требований, а еще серая зарплата... Если они меня не возьмут, то я зря потрачу полдня (потому что находятся они в тех еще ебенях, за 10 лет существования и при отсутствии конкуренции на рынке не удосужились снять офис в пешей доступности от метро, точно так же как не раскошелились на корпоративную почту, экономят на чем могут), а если каким-то чудом возьмут, то я окажусь единственным специалистом, на котором будет висеть ВСЕ, и который при этом не умеет почти нихера.
С одной стороны, я типа уточка и не рву жопу за идею, а с другой, идея максимально всратая.
Понесенные потери: два часа времени, может, больше.

Отредактировано (2018-06-05 08:19:36)

#15 2018-06-05 12:26:25

Анон

[daily]
Окей, дорогой дневник, в общем, у меня резкий приступ ненависти к себе из-за того, что я не поехал на это сраное собеседование, и теперь я плачу, тыкаю в идиотскую игрушку и не знаю, как дожить сегодняшний день)))00

Обрисовал другу ситуацию, он сказал, что такое - сразу нахуй. И вот как бы с одной стороны я понимаю, что это совершенно бессмысленное действие - не будь дождя, часа пик и полутора часов на дорогу (слишком много ненавистных факторов, каждый из которых заставляет нервничать), я бы поехал просто ради опыта еще одного собеседования (вдруг зададут какие-нибудь каверзные вопросы, которых еще не задавали), но тут все разом, и заранее ясно, что работать я там не буду.

А с другой стороны, в голове сразу возник мерзкий голос, который рассказывает мне, что я не сделал все, что мог, что я просто ленивое хуйло и биомусор, и что с таким подходом я работу не найду никогда. Я попытался сэкономить ресурс, чтобы потратить его на что-нибудь другое. Ну чо, охуенно блять потратил. Подсчитывать ущерб уже не хочется, весь день, за исключением первых часов пяти, полетел в пизду.

#16 2018-06-06 02:21:41

Анон

[daily]
Вчера был день говна. День говна выглядит примерно так:

Чек-лист 05.06.2018

Спорт: почти нихера
Турник: 1 раз
Отжимы: -
Пресс на турнике: 30
Подъем гантелей: -
Наклоны с гантелями: -
Упражнения на жопу: -
Упражнения на пресс: -
Аэробика с ютубчика: -

Дела:
Работа: тыкал в вакансии на hh, читал инфу про подготовку к собеседованию, немного почитал теорию (так немного, что почти ничего)
Посты: +
Фотографии: 12 шт
Уборка на компе: -
Английский: -
Чтение: минимально
Тамблер: -
Впечатления: -
Общение: -
Прочее: -

Плохие привычки: не день, а сплошная вредная привычка.
Игрушки: - (тут все очень плохо)
Холиварка: -
Ютуб (днем): +
Кино (днем): +
Уроды: -

Хорошие привычки:
Медитация-1: +
Медитация-2: -
Порядок в комнате: +
Не копить грязную посуду: -
Есть овсянку: +

Отредактировано (2018-06-06 02:52:29)

#17 2018-06-06 02:41:08

Анон

[daily]
Сегодня с утра от греха подальше заблочил с помощью Leechblock в браузере игрушку, в которую вчера тыкал полдня. Не совсем понимаю, возможно ли его настроить так, чтобы заблочить НАВСЕГДА. Пока что оно заблочилось на сутки, так что завтра я снова с этим столкнусь, и мне надо будет собрать всю волю в кулак и запустить блокировку заново.

Пока писал это, вспомнил, что у меня есть Comodo. Установил там блокировку хоста, поставил пароль на изменение настроек фаервола, пароль записал и запихал в папку со срачем. Игла в яйце, яйцо в утке, утка в зайце, блять. По идее, я могу все равно откопать пароль и отключить блокировку, но так придется совершать больше телодвижений, возможно, на каком-то этапе я смогу опомниться. Гарантий нет, но сделал, что мог. Жаль, что совсем пароль проебать нельзя. Я не припомню, правда, чтобы когда-либо настраивал что-то в Комодо после того дня, как его поставил, но МАЛО ЛИ.

Надо написать себе какие-то памятки - что делать в стрессовых ситуациях, а то мозг отключается напрочь и я начинаю действовать на автопилоте, а мой автопилот - тупая обезьяна, которая хочет дешевого дофамина прямо здесь и сейчас, и ей похуй, что я возненавижу себя уже через десять минут и на весь оставшийся день.

Отредактировано (2018-06-06 08:22:07)

#18 2018-06-06 08:48:49

Анон

Анончик, ты умница и сильный, и очень упертый. Желаю, чтобы у тебя получилось всё, чего хочешь.

#19 2018-06-06 09:44:42

Анон

Анон пишет:

Анончик, ты умница и сильный, и очень упертый. Желаю, чтобы у тебя получилось всё, чего хочешь.

Спасибо тебе большое, анон. Сейчас мне, как никогда, нужна поддержка

#20 2018-06-06 09:54:44

Анон

[daily]
Я нихера не понимаю, как делать это тестовое задание. То есть, я понимаю, но не уверен, что мое понимание правильное, потому что так будет слишком просто. Написал одной знакомой в друзьях, которая давно в профессии и говорила, чтобы я задавал, если что, вопросы. Но боюсь, что этот вопрос окажется из серии "такого спрашивать нельзя", и что она скажет, что я тупой кретин и что если я не понимаю этого сам, то нечего мне и пытаться. Или посчитает, что я хочу, чтобы она за меня тестовое задание сделала (я понятия не имею, укладывается ли мой вопрос в категорию "сделай за меня").

Это тот момент, когда ты прочитал дохера теории, но не представляешь, как уложить этот ебучий паззл на практике, потому что практику тебе никто никогда не давал, и хуй знает, как оно все работает в боевых условиях.

Хорошо, что в письме ответил, что сделаю задание "ориентировочно к обеду". Это можно понимать и как к 12-ти, и как к 3-м дня, ну а чо, айтишники это не завод, у них график смещен и обед поздно, лол.

А еще я к ним хочу даже больше, чем в веб-студию на Чистых Прудах, в которую меня не взяли, где уютное старое здание и вежливый вахтер. Потому что у них реально крутой проект, господи, я действительно хочу работать именно с этой штукой.

ААААААА ААААА АААААА ЕБАНЫЙ В РОТ.

Отредактировано (2018-06-06 09:56:36)

#21 2018-06-06 10:36:33

Анон

Анон, ты вызываешь уважение - ты так упорно движешься.
Чтоб все получилось!  :chearleader:

Анон пишет:

Или посчитает, что я хочу, чтобы она за меня тестовое задание сделала (я понятия не имею, укладывается ли мой вопрос в категорию "сделай за меня").

А ты ей так и напиши - что, мол, опасаюсь, что ты так подумаешь, но это не оно?
Ты молодец, что написал ей. Я когда-то был в похожей ситуации, ух и нервяк же был...

#22 2018-06-06 10:44:10

Анон

Анон пишет:

Анон, ты вызываешь уважение - ты так упорно движешься.
Чтоб все получилось!

Спасибки! :3 :3 :3

А ты ей так и напиши - что, мол, опасаюсь, что ты так подумаешь, но это не оно?

О, а это хорошая идея. Если она появится в онлайне до "обеда", когда я должен буду отослать письмо, то так и сделаю. Я спросил пока у бывшего коллеги, который когда-то ходил на курсы, так что имеет примерно такой же уровень знаний, что и я. Он высказал свое мнение, сомнений немного поуменьшилось.

Бляя, нервяк наше все...

#23 2018-06-06 10:44:30

Анон

Анон, судя по всему у тебя уже полный пакет для посещения психиатра. Мысль о суициде это вообще звоночек, что психика находится  в угнетенном состоянии. Я бы пошел в ПНД обычное (собственно, я туда и шел 2 года назад), они дают минимум 5 консультаций. А в ДС еще и Клиника неврозов, насколько я помню.
Держись.

#24 2018-06-06 10:53:41

Анон

Анон пишет:

Анон, судя по всему у тебя уже полный пакет для посещения психиатра

Блин, я этого психиатра вожделею больше, чем личную жизнь, которой нет уже восемь лет) Мне даже хочется не столько улучшить состояние, сколько заткнуть справкой это вечное "твои проблемы ненастоящие, ты просто ленивый", которое мне мешает хуже, чем непосредственно проблемы.

Кулстори про "я бы пошел"

Проблема в том, что я не москвич, так что ПНД отваливаются, они не входят в ОМС. Я тут как-то задался целью и полдня провел на телефоне, пытаясь узнать, возможно ли не местному в принципе получить бесплатную психиатрическую помощь. Пообщался с консультантом с сайта психологической помощи ЛГБТ, с теткой с телефона доверия, позвонил даже в департамент здравоохранения и в какую-то службу для мигрантов, лол. Думал, может, какие-то фонды помощи есть, или что-то экстренное. Всех просил сказать, не знают ли они, куда еще можно обратиться. Результат - нет, категорически, ничего. Только за деньги. Ехать в родной город на прием в ПНД бессмысленно - потрачу на это больше денег, чем на прием тут, и еще время.

Отредактировано (2018-06-06 10:56:19)

#25 2018-06-06 12:54:46

Анон

[daily]
Я отправил это гребаное тестовое задание. На конкретно написание ушел где-то час с лишним - минут 50 на рабочую часть, минут 10 на ответы на вопросы, и еще какое-то время я просто тыкал во всю хуйню и смотрел, как она работает.
(А поскольку "эта хуйня" - это приложение на телефоне, которое весит полгига, я еще утром уйму времени потратил на то, чтобы расчистить под нее место. Удалил кучу фоток и посносил все, что только мог. Как-нибудь обойдусь пока без яндекс-транспорта, глитчевых снимков и изучения SQL. Я никуда не езжу, а если езжу, то на метро, фотки мне сейчас обрабатывать не надо, и я все еще надеюсь обойтись в этой жизни без SQL, потому что, если честно, о базах данных мне даже думать противно. Надеюсь, меня возьмут куда-нибудь, где знания этого ебучего языка не нужны)

Хуй знает, чем заняться теперь, я так далеко не думал. Наверное, стоит потыкать еще в вакансии, но прямо сейчас меня тошнит от одной мысли об этом. Где там мой сериальчик?

Дева, с которой я хотел посоветоваться, так и не появилась ВК. Боже, храни бывших коллег, которые пытались эволюционировать тем же путем, что и я! Прям ощутил себя человеком со связями, бггг.

Отредактировано (2018-06-06 12:59:23)

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.039 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 1.08 Мбайт (Пик: 1.14 Мбайт) ]

18+