Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

На холиварке проходит Тайный Санта! Узнай, как принять участие, по ссылке.

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Хорошая новость для граммар-наци и всех остальных: теперь, если вы напишете подряд два дефиса, они автоматически заменятся на длинное тире после отправки сообщения.

Если вас заебали неймфаги, то добрый анон сделал для вас скрипт для игнора неймфагов

Ноябрьский блокнотный челлендж ждёт своих участников!

#1 2018-06-01 21:06:27

Анон

[депра] [дыбр] дышать в пакетик

У меня тревожное расстройство.
Я пытаюсь с ним справляться; получается не очень.

#2 2018-06-01 21:45:34

Анон

Re: [депра] [дыбр] дышать в пакетик

На самом деле, даже завести блог на анонимном форуме для меня было довольно страшно.

Скрытый текст

Хотелось сделать это практически сразу же, как раздел появился.
Мне очень хочется иногда выговориться. Я не хочу говорить о своих проблемах с друзьями и близкими - а уж тем более с далекими. Потому что в их глазах я тогда буду или нытиком, или, что хуже, они меня будут жалеть. И вроде бы анонимный блог - отличное решение. Здесь всем, по сути, все равно, и таких блогов здесь уже с десяток, наверное. Я никого здесь не достану.
Наверное.
Я все равно пишу это все и боюсь написать что-то не то. Что я могу написать тут не то, я без понятия. Какой реакции я боюсь - тоже.
Есть такая рекомендация: если боишься чего-то, но не можешь четко понять чего, сформулируй самый пессимистичный, не обязательно даже похожий на реальность, вариант развития событий.
         Там после этого была вторая половина совета, но я ее не помню. Я пошла гуглить.
Очевидно, нужно потом представить, что ты будешь делать дальше, и понять, что это не конец света. Окей, гугл!
Так что же самое ужасное, что может случиться после того, как я опубликую данный пост?

1) Все аноны скопом прочтут этот блог, поймут, какая я уточка, которая вечно требует внимания и поглажек, или увидят, что я тупая, и выскажут это в комментариях.
Допустим. И? Они не скажут ничего хуже, чем то, что говорю себе я в режиме самоедства. Они вряд ли скажут что-то такое, чего я о себе не знаю, но при этом соответствует действительности.

2) Аноны, которые прочтут этот блог, будут меня жалеть, а я буду все также чувствовать себя виноватой.
Допустим, но аноны взрослые, адекватные люди, которые меня не знают, не имеют никакой эмоциональной привязанности ко мне, и не склонны к сопереживанию тем, кто этого не заслуживает, так что я думаю, на этом фронте у меня все в порядке.
Возможно, стоит прописать в исходном посте (интересно, есть ли временной предел на редактирование поста) что-то типа правил для комментаторов: пожалуйста, не используйте лексику типа "держись!", "сочувствую!", "я тебя так понимаю!" и т.п.? Или это слишком тупо?

3) Пользуясь анонимностью, я здесь буду описывать все происходящее со мной более откровенно, чем в своем основном блоге или в реальной жизни, а кто-то когда-то это найдет и деанонит меня.
Допустим. И что тогда? Все вокруг будут знать, что в моей голове настоящий бардак? Милочка, все и так знают, что в моей голове настоящий бардак. Сама подумай, как они могут со мной общаться и не знать этого. Ничего нового они обо мне не узнают. Единственно, если это будет увидено каким-нибудь моим потенциальным работодателем, который сделает вывод, что такому неуравновешенному человеку не место в их замечательной компании. Согласна, будет обидно. Но я всегда смогу уехать в деревню и выращивать картошку! Или клубнику. Возможно, стоит подумать о маленькой птицеферме. Давай решать проблемы по мере поступления, хорошо?

Хорошо.

Отредактировано (2018-06-01 21:46:09)

#3 2018-06-01 22:44:42

Анон

С почином, ананасик. Иногда выговориться в как бы "пустоту" единственный из вариантов. Тревожно-депрессивный анон из соседней палаты подтверждает.
А правила на своем пространстве устанавливаешь только ты. Если тебе некомфортно, чтобы тебе сочувствовали (почему, кстати?), попроси, чтобы этого не делали, это абсолютно адекватно.

#4 2018-06-02 00:02:23

Анон

С почином, ананасик. Иногда выговориться в как бы "пустоту" единственный из вариантов. Тревожно-депрессивный анон из соседней палаты подтверждает.
А правила на своем пространстве устанавливаешь только ты. Если тебе некомфортно, чтобы тебе сочувствовали (почему, кстати?), попроси, чтобы этого не делали, это абсолютно адекватно.

Я не думаю, что этого заслуживаю, и у меня появляется чувство вины.

Скрытый текст

Разве не забавно, что когда я писала предыдущий коммент, я отредактировала то, что написала, прежде чем опубликова, около пяти раз?
Да, "представь самое плохое, что может случиться" определенно работает.

С другой стороны, возможно, это надо делать постоянно - как тебе такая идея?
В этом есть смысл, согласна.

Отредактировано (2018-06-02 00:18:44)

#5 2018-06-02 08:05:42

Анон

Анон пишет:

Я не думаю, что этого заслуживаю, и у меня появляется чувство вины.

Я понимаю, что вряд ли мои слова вдруг откроют тебе дивный новый мир, ты излечишься от травм и поскачешь на единороге по радуге, блюя конфетти, но жалость не надо заслуживать. Жалость и сочувствия это просто автоматическая реакция людей на страдания других живых существ. Мы социально-эмпатичные животные.
Я увидел твой блог, прочел пост и испытал к тебе симпатию, потому что у нас в чем-то схожие проблемы. И мне сразу захотелось, чтобы у тебя все стало хорошо, просто потому что так мы, люди, работаем. Тут нет ни твоей заслуги, ни моей, просто эволюционный инструмент группового выживания.
Надеюсь, моя дурацкая простыня не вызовет у тебя чувства вины. ;D

Скрытый текст
Анон пишет:

Разве не забавно, что когда я писала предыдущий коммент, я отредактировала то, что написала, прежде чем опубликова, около пяти раз?

Ооо, анон, не начинай. Каждый пост надо вылизать, чтобы каждое предложение было чеканным, каждое слово на своем месте, чтобы пост идеально передавал все тонкости каждой твоей мысли, а потом ты наконец его дописываешь, вычитываешь и переписываешь двадцать раз, и когда он готов во всем своем великолепии - ты просто удаляешь его, потому что это не то. Или публикуешь и вдруг понимаешь, что забыл поставить запятую. А тебе уже кто-то ответил и ты не можешь снести пост и написать его заново с запятой на нужном месте, и либо так и оставлять его без запятой, либо под постом навеки повиснет плашка "отредактировано" как документальное доказательство твоей неидеальности. Гроб гроб кладбище пидор. :fuuu:

Насчет самого плохого - не знаю. Мне кажется, меня такие мысли наоборот только раскручивают на тревогу, потому что я проживаю во всех деталях каждое говно, которое даже пока не случилось и может никогда не случиться. И вроде все пока в порядке, а я уже весь трясусь. А тебе как, нет такого эффекта?

#6 2018-06-02 12:01:52

Анон

Про чувство вины еще потом буду писать, возможно, станет яснее.

Анон пишет:

Насчет самого плохого - не знаю. Мне кажется, меня такие мысли наоборот только раскручивают на тревогу, потому что я проживаю во всех деталях каждое говно, которое даже пока не случилось и может никогда не случиться. И вроде все пока в порядке, а я уже весь трясусь. А тебе как, нет такого эффекта?

У тебя, наверное, катастрофические мышление? Насколько я понимаю этот термин.
Тогда да, представлять наихудший вариант это только себя подзуживать.

Мне, кстати, не всегда помогает этот способ. И я не всегда о нем вспоминаю. Но для меня это работает приблизительно так. Даже самый плохой сценарий - это то, с чем можно справиться. Это будет не идеальное развитие событий, но идеальное развитие событий когда вообще случается?
Например,

Скрытый текст

я однажды очень боялась, что забеременела. У меня нет ни финансовой возможности растить ребенка, ни желания, особенно в тех обстоятельствах, в которых я находилась. Просто для понимания: у меня не было денег даже купить тест на беременность какое-то время, с неделю, возможно? Не помню точно.
И я себе представила, что я буду делать, если окажется, что это правда. И даже в этой ситуации я нашла для себя два выхода, оба, конечно, со своими недостатками: вернуться домой к родителям, там сделать аборт. Или роскомнадзор. Последнее вообще срабатывает в самых тяжелых случаях: как бы плохо мне ни было, как бы страшно ни было, всегда это можно прекратить. Есть в этом что-то успокаивающее, иногда.
В случаях средней тяжести и легче, конечно, это не работает.
Т.е., если, например, я переживаю по поводу того, что вот-вот мои друзья поймут, какой никчемный я человек, на самом деле, и перестанут со мной общаться. Что тогда? Тогда я останусь одна. Но от этого еще никто не умирал.
Или, вот, мой страх того, что мой анализ на ВИЧ придет положительным. От этого (я имею в виду СПИД, и я знаю, что есть таблетки, но это наилучший вариант), конечно, умирают, но не сразу же. У меня будет время привести дела в порядок.
Или вот вдруг меня уволят с работы, а я не смогу найти новую. Это так, но всегда можно пойти работать в Мак.
И т.д.

#7 2018-06-03 00:37:42

Анон

Сложнее, когда не знаешь точно, отчего чувствуешь тревогу. Ты сидишь себе, и все нормально, у тебя был хороший день, ты не страдаешь от недостатка сна, ты не голоден, а все равно ты готов вывернуться из своей шкуры. Жаждешь этого, даже.

Скрытый текст

Тебе стоит попробовать:
- медитацию;

Скрытый текст

Правда, имей в виду: мне кажется, медитация - это миф. Или социальный конструкт. Или трюк, который придумали гигантские корпорации, чтобы зарабатывать на тебе деньги.
          Ты же отдаешь себе отчет в том, что это все совсем о другом? Так это не работает? И если у тебя лично не получается медитация, это потому что ты недостаточно стараешься или делаешь что-то неправильно?
...медитация должна срабатывать в теории, но у меня это не выходит, поэтому я двигаюсь по списку дальше; так лучше?
          Она не работает только потому, что ты недостаточно стараешься. СТАРАЙСЯ ЛУЧШЕ!!!
Пошел к черту, я двигаюсь по списку дальше.

- дыхание по квадратному методу. Или по методу прямоугольника. Почему-то этот метод - метод контроля дыхания - я слышала и читала во многих вариациях, но базовый принцип один и тот же: ты размеренно дышишь, купируя гипервентиляцию, при этом еще сосредотачиваешь внимание на счете.
Способ достаточно легкий.
- физическая нагрузка: прогулки, зарядка, генеральная уборка и прочее;
- медитативные занятия, можно хобби;
- общение с животными;
- если на часах заполночь, стоит лечь спать;
- если ты уже все это попробовал, поочередно или в различных комбинациях, и не помогло - а, нет, у меня все. Удачи.

Скрытый текст

И подумай-таки над медитацией. На ютубе есть тюториалы для всего.

#8 2018-06-06 20:21:44

Анон

Пока что все идет настолько идеально, что впору ставить грифельную табличку: 3 дня без приступа тревожности. Завтра будет четыре.

Четкость поставленных передо мною задач, конкретность и досягаемость целей, более стабильный график рабочего дня - все это помогает.
Кто бы мог подумать. Я раньше ненавидела жизнь по расписанию. Почему так поменялось все?

Скрытый текст

Это, возможно, просто иллюзия контроля. Когда твоя жизнь находится в подвешенном состоянии, так или иначе, хочется контролировать как можно больше вещей, которые поддаются твоему контролю, хочется стабильности и предсказуемости, хочется чего-то постоянного. Пусть даже в каких-то мелочах. Моя склонность к микроменеджменту там, где это не только лишнее, но и задевает моих подчиненных, это тоже отсюда. Теперь я стараюсь это купировать.

#9 2018-06-06 20:40:55

Анон

Анон с тревожно-фобическим расстройством машет тебе ручкой, ТС. Успокоительные не принимаешь? К мозгоправу не заглядывал? Мне терапия + смена специальности (с нелюбимой на ту, что больше привлекала) + парочка откровенных разговоров с человеком, который сильно мотал мне нервы и провоцировал обострения (чтоб шел лечиться и не жрал моск) помогли более-менее привести себя в порядок. Даже таблеточки не понадобились, обошелся одним новопасситом и пустырником.

#10 2018-06-06 21:35:04

Анон

Анон с тревожно-фобическим расстройством машет тебе ручкой, ТС. Успокоительные не принимаешь? К мозгоправу не заглядывал? Мне терапия + смена специальности (с нелюбимой на ту, что больше привлекала) + парочка откровенных разговоров с человеком, который сильно мотал мне нервы и провоцировал обострения (чтоб шел лечиться и не жрал моск) помогли более-менее привести себя в порядок. Даже таблеточки не понадобились, обошелся одним новопасситом и пустырником.

Успокоительные только такие, что можно в каждой аптеке без рецепта, типа валерьянки, или ноотропы (фенибут, афобазол) курсом. Я боюсь употреблять что-то сильнее, боюсь привыкания. У меня в семейном анамнезе есть и алкоголизм, и наркомания, с разных сторон семьи.
К психотерапевту хожу, но подумываю сменить или перестать. Он очень помог, когда был кризисный момент, и не один, но что сейчас он может для меня сделать, я не вижу. Но пока не решилась еще.
Возможно, мое текущее состояние это вообще самый лучший вариант, который для меня возможен, пик прогресса.
Откровенные разговоры, ну почти откровенные, потому что одну тему я не могу поднять, это я тоже пробовала. Это действует. Внезапно. Хотя еще больше подействовало прекращение всякого контакта.
Смена работы у меня в планах, не в последнюю очередь потому что у меня на работе очень токсичная культура, и я являюсь ее частью, что еще больше добавляет тревожности из-за чувства вины.

Мне приятно читать, что тебе лучше, чем было раньше, пусть я тебя и не знаю. Истории успеха всегда приятно читать.

#11 2018-06-07 03:44:48

Анон

Поторопилась я насчет таблички.

#12 2018-06-23 01:52:23

Анон

У меня не все так плохо. Надо время от времени напоминать себе об этом, в моменты, когда мозг пытается сконцентрироваться на том, что будущее неопределенное, темно и полно ужасов, мои финансовые проблемы, несмотря на существенный рост заработка по сравнению с тем, что было, когда я начинала, остаются нерешенными, а я сама - ужасный, ужасный человек.
По сравнению с тем, что было еще год назад, не говоря уже о том, что было три, четыре, восемь лет назад, у меня все даже хорошо.
Ощущается это по-другому, разумеется.

Скрытый текст

Я вот все пытаюсь и пытаюсь подобрать слова, чтобы описать это состояние, эти паттерны, но не выходит. Все звучит как-то неправдиво.

Отредактировано (2018-06-23 01:54:22)

#13 2018-07-06 19:48:04

Анон

Накрывает паникой.
Сосредоточиться на работе сложно. Заставить себя делать подработку практически невозможно. Ведь я тупая и у меня ничего не получится.
Что самое смешное, паникую-то по поводу денег - которых нет,и  не будет, и которые нужны катастрофически, я в такой яме, что пиздец. И подработка-то мне бы хотя бы частично помогла бы решить этот вопрос, и снять часть тревоги, по идее. Но ведь нет.
До смешного доходит. Чтобы хоть как-то остаться привязанной к реальности, впиваюсь ногтями себе в руку. У меня раньше это было как дурная привычка, кто-то ногти грызет, а я вот делаю себе больно. Но потом мне стало лучше, и я смогла это контролировать, и перестала так делать - а теперь вот опять.
Первым делом по возвращению домой занялась чуть-чуть стиркой, чуть-чуть уборкой. Такое занятие - физический труд, монотонность - помогает слегка подуспокоиться.
Сейчас выпью успокаивающий травяной настой, можно будет приниматься и за подработку. Главное, не переборщить, иначе я буду спокойна, но сонная, и буду делать ошибки.

#14 2018-07-12 00:03:50

Анон

Я не знаю, что я делаю, я не знаю, что я буду делать. Я
боюсь.
Мне страшно до слез, буквально.

#15 2018-07-12 00:09:08

Анон

Анон пишет:

Я боюсь.
Мне страшно до слез, буквально.

Там где пройдет страх, не будет ничего, анончик. Там будешь только ты. Извини за эту избитую цитату (( начал отвечать и понял, что автоматом цитирую, потому что действительно, после самого страшного всегда остаешься хотя бы с собой.
Надеюсь, тебя отпустит хоть немного через какое-то время, не знаю и не могу тебя утешить, просто сочувствую, как другому человеку. (((

#16 2018-07-12 15:30:17

Анон

Там где пройдет страх, не будет ничего, анончик. Там будешь только ты. Извини за эту избитую цитату (( начал отвечать и понял, что автоматом цитирую, потому что действительно, после самого страшного всегда остаешься хотя бы с собой.
Надеюсь, тебя отпустит хоть немного через какое-то время, не знаю и не могу тебя утешить, просто сочувствую, как другому человеку. (((

спасибо.
На самом деле, меня отпускает переодически, чаще днем, но для этого нужно на 100% занять чем-то мозг. Но когда нагребает, сконцентрироваться на чем-то это то еще задание.

Скрытый текст

Поэтому, на самом деле, я обожаю, когда на работе возникают какие-то экстренные ситуации. Ты полностью занят тушением этого пожара, мобилизовал все свои ресурсы, у тебя не остается ничего на тревогу здесь и сейчас. Это накатит на тебя позже, когда сойдет адреналин.
Это чуть ли не зависимость такая.
Я понимаю, что это нездорово и вредит моей работе, хоть это и единственное, что мне в ней нравится.
Я хочу сменить сферу деятельности, найти такую работу, где будет меньше ответственности и меньше стресса и меньше этих адреналиновых качелей. Специфика моей работы такова, что тогда будет и оплата труда совершенно другая.
И поэтому внутренний голос мне говорит: как ты смеешь бежать от ответственности? Ведь тебе нужны деньги! Где ты их возьмешь? Опять будешь голодать? А люди, которые на тебя рассчитывают - тоже? Вот это все.
А другой внутренний голос говорит: да ты все равно никому не нужна с тем что ты знаешь и умеешь. Твои скиллы заточены под то предприятие, где ты работаешь сейчас, больше нигде они не пригодятся, потому что здесь у вас все через жопу.
А в нормальных компаниях все нормально. Или не все, но по-другому. Поэтому идти на более низкую позицию это твой единственный путь. Но это не означает, что ты не должна чувствовать себя виноватой. Должна. Сама проебала все полимеры.
А третий голос говорит, ты никому не нужна, все вот-вот узнают, что ты из себя представляешь - ничего хорошего. У тебя ничего не получится. Ты останешься одна и вообще без работы и умрешь в нищете и одиночестве, ну хоть бы никого за собой в могилу не потащила.
А четвертый, надо было роскомнадзорнуться тогда, когда планировала это сделать. Сейчас это сделать значит быть еще хуже, чем ты о себе думаешь, потому что тебе нужно сделать А, Б и В. Пока ты не сделаешь А, Б и В, ты не имеешь права на легкий выход.
А пятый говорит, не страдай хуйней, вот тебе Learn Python the Hard Way и сиди медитируй над ней, если рука не поднимается резюме обновить. Да, ты тупая и ничего из себя не представляешь, но я это тебе предложил не потому, что думаю, что у тебя получится, а потому, чтобы ты в следующий раз, когда накатит, прооралась в бложике, а потом занялась упражнениями. Вместо медитации, в которой, давай признаем, ты откровенно сосешь.

Сейчас, кстати, я чувствую себя на удивление спокойной.

#17 2018-07-17 20:13:02

Анон

Таблетки стоят комом в пищеводе, успокоиться не получается. Но теперь хочется спать.
Все хорошо так начиналось. И вот опять.
Мне хочется царапать руки, выгрызть из них кусок плоти, вывернуться из этого человеческого костюма.

Раньше, когда у меня были такие порывы, я брала и делала. Не буквально, но самоповреждения использовала как способ наказания, наверное. Наверное - потому что не помню точно, что думала. Может, я и чувствовала что-то другое, а мозг сейчас пытается провести параллели.
Я больше этим не занимаюсь. Я намного острее, чем раньше, воспринимаю боль, поэтому это для меня это уже слишком.
А желание, когда сердце так горит, вырвать его из груди - осталось.

Я хочу есть. Я привыкла едой затменять печали. Но и это перестало помагать. Недостаточно вкусная еда вызывает раздражение, вредная или дорогая - чувство вины. Кккомбо из вкусной, полезной и недорогой еды давно не удавалось.
План на эти выходные: приготовить кккомбо-блюдо, хотя бы одно.

Но что делать сейчас, когда мозг просто не перестает?
Вопрос риторический.

Скрытый текст

Сышь, заебала ныть. Вот это все у тя из-за чего? Ага, ну вот. Чувствуешь вину, боишься последствий и огласки. А думать раньше надо было. Сейчас что? С наскока ты ничо не порешаешь. Делай все по намеченному плану и, как грится, надейся на лучшее.

#18 2018-07-23 10:31:56

Анон

Хуже всего, когда тебя нарывает в транспорте, и тебе ехать минут сорок, и никуда не деться.
Ты мысленно перебираешь все приемы, пробуешь по чуть-чуть.
Тяжело дышать. Это не связано с приступом тревожности, насколько тебе известно, просто совпадение обострения 2 разных проблем. Режет желудок, и тут ты не уверен, физиологическое это или все в твоей голове.
Если б тебе действительно хотелось поправиться, то ты бы поправился, орет внутренний голос. Тебе нравится страдать просто, говорит он.
Тебе это все уже говорили, кажется, или все это всегда было в твоей голове. Откуда? Ты не знаешь.
Ты знаешь, что зря бросила терапию, даже если и не можешь больше себе ее позволить. Надо было что-то придумать.
Придумывать нечего, и ты это знаешь. Разве что ты прекратишь есть и начнешь фотосинтезировать.
Ты сама виновата, говорит голос, кто же мешал делать НАКОПЛЕНИЯ?
Ты чувствуешь подвох, но возразить тебе нечего.
Другие же как-то это делают.

#19 2018-07-24 14:32:41

Анон

Когда что-то идет не так, как я себе это представляла, я переношу это с трудом.
Поэтому, навернре, подсознательно кажется легче, если я постоянно буду ожидать плохого.
Нет, на самом деле, конечно, не лучше.
Но все равно, когда ты оказываешься разочарованным, кажется, что лучше не очаровываться. Ожидай худшегр, и ты не будешь раздавлен поражением.

Я пока не знаю, что с этим делать, когда ты в таком положении, когда удар пришел оттуда, откуда ты не ждал.

Возможно, надо смириться. Жизнь не всегда непредсказуема.
Нет, это не работает, потому что если бы я быда внимательнее, я бы поняла, что излишне оптимистично настроена. Как раз тогда, когда не надо было.

#20 2018-07-26 21:47:26

Анон

Справедливости ради, вчера был хороший день. Пока я не осталась одна. Но хороший.
Мне понравилось, хочу еще.

#21 2018-07-29 09:59:35

Анон

И вчера был хороший день. С учётом, как редко это бывает, мне надо каждый такой день отмечать, чтобы понять, что я делаю так , чтоб это можно было воспроизвести.

#22 2018-08-04 00:18:36

Анон

Окей, после череды хороших и очень хороших дней, где я была слишком усталой, чтобы чувствовать беспокойство (так это ощущалось), тревога снова с нами.

#23 2018-08-24 16:00:54

Анон

Нужно посмотреть правде в глаза.
Я не в порядке.

Скрытый текст

Я сейчс немного в предистеричном состоянии, вообще-то, так что мне хочется сказать, что я в полном пиздеце.
Мне снились кошмары даже, предыдущей ночью. Учитывая дату - неудивительно. Хотя то, что мне снилось, не связано с тем, что произошло три года назад, так что, может, я преувеличиваю. В моей жизни сейчас проблемы с гораздо более непосредственными и возможно катастрофическими последствиями.
Которые я создала сама себе, конечно; ничего удивительного, ничего нового.

#24 2018-10-15 18:50:15

Анон

Тот самый момент, когда ты хочешь влить в себя еще плюс литр кофе, потому что засыпаешь на ходу, и накачаться успокоительными, потому что тревога зашкаливает до такой степени, что ты буквально не можешь ничего делать. Даже отправить уже сделанное.

#25 2018-10-18 21:33:05

Анон

Иногда, раньше, не очень часто, я покупала бутылку алкоголя. Чисто для себя.
Пока я жила дома, то прятала бутылку в ящике с одеждой. Доставала ее редко. Кто-нибудь бы заметил, если бы я была пьяной, поэтому один-два глотка, чтобы просто немного прийти в себя. Лучше, чем заниматься селф-хармом, особенно летом, когда, чтобы выбрать место, где это не будет заметно, непросто. Я всегда предпочитала руки или ноги, тем более.
Когда я стала жить одна, я не стала делать это чаще. Недостаточно, чтобы развить зависимость, я не думаю. У меня даже не повысилась толерантность к алкоголю (если это связано, конечно).
Но сейчас я ужасно, ужасно хочу выпить, потому что ничего другого не помогает.
Алкоголь не поможет тоже, я знаю, поэтому я сижу дома и никуда не выхожу, потому что у меня ровно нулевая сила воли, и я знаю, что стоит мне оказаться рядом с местом, где продается алкоголь, я скажу себе: ну я же чуть-чуть. Что в этом такого. Кому я помешаю.
Мне кажется, мне нужно избегать мест, где есть алкоголь, какое-то время.
Обычно это не такая проблема.
Даже в августе это было не такой проблемой.
Я не знаю, что со мной.
Мне холодно. Мне страшно.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.041 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 989.52 Кбайт (Пик: 1.03 Мбайт) ]

18+