Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2016-04-23 16:18:31

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Постигая тлен


Анон пишет:

Вы им комнату сдали в квартире? Таунхаусе? Я б просто сказал: 2 недели на поиск жилья, через 2 недели меняю замки.

В трехкомнатной квартире. В Одной комнате я, в зале мать, в третьей она с дочерью. Еслиб не то что ребенок и огромный диван ее вещи полетели бы на лестницу еще неделю назад. А так мы не знаем как ее вытурить. Суд это долго, а ей, как я уже говорила, только того  и надо.

#77 2016-04-23 16:25:35

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Постигая тлен


Анон пишет:

Еслиб не то что ребенок и огромный диван

Этот диван тебе вынесут из квартиры за бутылку. Всяко дешевле, чем себе нервы мотать.

#78 2016-04-23 16:25:59

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Постигая тлен


Анон пишет:

И теперь отказывается выезжать из квартиры потому что, цитирую, " подставили на деньги" ее -  и требует оплатить услуги агента самим, мол она ему заплатила и нашла а мы ее а мы! Она не платит за аренду ( просрочила 15го платеж и вот уже 27е на носу когда она опять по идее должна заплатить)

Договор у нее с агентсвом есть? Пусть и разбирается сама. Нет договора - шлите лесом, не ваши проблемы. Дайте срок на выезд, этот разговор запишите на диктофон, спустя это время - вызываете участкового, составляете опись ее вещей, меняете замки. За вещами пусть приходит в присутствии вас и участкового, забирает по описи, оставляет автограф. Все разговоры про агентские - отправляйте к агентам.

#79 2016-04-23 16:26:27

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Постигая тлен


Анон пишет:

Суд это долго, а ей, как я уже говорила, только того  и надо.

Она у вас прописана? Если не прописана и нарушает условия договора, то недолго.

#80 2016-04-23 16:31:40

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Постигая тлен


Анон пишет:

Дайте срок на выезд

Срок был дан еще 12го числа. На дворе 27е вот вот она не чешется. Трубку агентскую не берет( вот сейчас звонила девушке агенту которая своего коллегу с ней к нам отправила. Говорит та трубку не берет)

Анон пишет:

Если не прописана и нарушает условия договора, то недолго.

Не прописана. Нарушения мы не фиксировали ни на диктофон ни на камеру ( я только сфотографировала уведомление, которое висит на ее двери). И по поводу участкового - я не уверена что он придет и вообще вмешается как-то.

Анон пишет:

Все разговоры про агентские - отправляйте к агентам.

Вот она и говорит что мол агенту я заплатила а вы меня выселяете! Это подстава! Теперь платите ему сами!  Я могла другое жилье выбрать но вы на меня и дочь согласились!
И вот никак не можем ей вдолбить что платила агенту она а не мы.

#81 2016-04-23 17:07:03

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Постигая тлен


Анон пишет:

И по поводу участкового - я не уверена что он придет и вообще вмешается как-то.

Прийти обязан, может потом отказное письмо написать. Но не прийти не может. Возможно, этого будет достаточно для устрашения. Или хотите, чтобы эта дамочка у вас навечно осталась?

Анон пишет:

могла другое жилье выбрать но вы на меня и дочь согласились!

Улыбнуло. С ее слов, Вы должны заплатить агенту за то, что она живет у вас?! Ебануться. Нашли шею, сели, а болтать ногами не получается.
Договор аренды есть? Условия там прописаны? Если нет договора - еще лучше, вызываете участкового, говорите, что был устный договор, есть нарушения (антисанитария и т.п.), при нем уведомляете о нарушении условий съема (пусть доказывает сама, что ничего не нарушала), даете срок на выезд. Не выезжает - опять участкового и выдворяете. Без участкового пригрозите обращением в опеку, что оставляет ребенка свыше времени указанного в "детском законе", что регулярно ребенок безнадзорный, голодный и тп.

Отредактировано (2016-04-23 17:15:05)

#82 2016-04-23 17:18:39

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Постигая тлен


Анон пишет:

Вот она и говорит что мол агенту я заплатила а вы меня выселяете! Это подстава! Теперь платите ему сами!  Я могла другое жилье выбрать но вы на меня и дочь согласились!

Фигня. Она тоже кое на что согласилась - вносить плату не позднее такого-то числа каждого месяца. Раз через агентство делали, значит должен быть договор, в котором это прописано?
Она может доказать, что оплатила вовремя - предъявить расписку, банковское подтверждение перевода? Нет? Гоните в шею.
Правда, я из квартиры, которую сдаю, только один раз выгонял. Как раз за то, что не платили вовремя. Но там сами согласились съехать в кратчайший срок. Так что практического опыта, как насильно выпереть, у меня пока нет. Тут не подскажу.

#83 2016-04-23 17:21:36

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Постигая тлен


Не прописана. Нарушения мы не фиксировали ни на диктофон ни на камеру ( я только сфотографировала уведомление, которое висит на ее двери). И по поводу участкового - я не уверена что он придет и вообще вмешается как-то.

Фиксируй и вызывай. Что за фиалочность, анон, не можешь выпереть из собственной квартиры квочку.
И сообщи в опеку, что ребенок безнадзорный. Вот прям щаз. Поставишь ее перед фактом, а не еще десять китайских предупреждений.

Отредактировано (2016-04-23 17:23:01)

#84 2016-04-23 17:39:17

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Постигая тлен


Анон пишет:

Или хотите, чтобы эта дамочка у вас навечно осталась?

В  том то и дело что уже неделю воюем. И все она с теми же аргументами. Что она оплатила агента он ей нашел нас а мы такие вот взяли и выселяем две недели спустя.

Анон пишет:

Договор аренды есть?

Есть. И бумажка в которую пишем оплату тоже есть с подписями. И стоит там один платеж.

Анон пишет:

Выкидывайте 27го к херам, пиздец, что за отношение к тем, у кого живёшь =\

Вот такое вот отношение. Скоро будем отрубать вечерами воду газ и свет. Ибо нехуй до трех его нам нажигать и еще права качать.
Ну и плюс на улицу с ребенком несовершеннолетним ко ко ко.

Анон пишет:

Она тоже кое на что согласилась - вносить плату не позднее такого-то числа каждого месяца

Вот тут тоже все весело. Когда мы задолбались от ее нарушений и сообщили что отказываемся от нее мать ей скзаала мол ты можешь не платить эти три тысячи а использовать их  для переезда.
Только по факту она и платить не платит и на переезд( т.е. повортно агенту) не платит.

Анон пишет:

И сообщи в опеку, что ребенок безнадзорный. Вот прям щаз.

А кто-то придет и что-то будет с ребенком решать?

Анон пишет:

"детском законе"

Вот о таком вообще не слышала.

Анон пишет:

С ее слов, Вы должны заплатить агенту за то, что она живет у вас?!

С ее слов мы виноваты что она не посмотрела еще варианты и не заселилась туда а осталась у нас т.к. мы согласились что она с ребенком и работает до часу ночи.
Однако я не нанималась ее ребенка кормить и уроки проверять, а так же не соглашалась терпеть ее " я забыла вещи ребенку постирать постираю в час тридцать ночи" например.

#85 2016-04-23 17:43:05

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Постигая тлен


Анон, это уже не фиалочность даже, а идиотизм, уж извини. Пинком под сраку и все дела.

#86 2016-04-23 17:45:45

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Постигая тлен


Анон пишет:

Пинком под сраку и все дела.

Вот мне и надо ее пинком под сраку. Но как видишь оно стоит на своем и вещички паковать даже не думает. У нее ребенок у нее диван здесь а мы такие растакие обманули заселили а теперь избавиться пытаемся.
И мне бы продолжать получать дельные комментарии как про соц.службы а не критику моего или моей матери поведения, это все я и без вас знаю.

#87 2016-04-23 17:49:20

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Постигая тлен


Анон, тебе уже сказали: вызывай участкового, придет, никуда не денется. Найми трудолюбивых таджиков, пусть диван вынесут хоть на лестницу, а дальше сама как хочет. И лучше это дело заснять. Разговоры запиши. Ну чо ты, е-мое, уже план действий расписали!

#88 2016-04-23 17:50:27

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Постигая тлен


Анон пишет:

А кто-то придет и что-то будет с ребенком решать?

Придет инспектор из опеки, скорее всего составит акт, выпишет предупреждение, при неоднократных жалобах - в присутствии ментов изъятие ребенка в дд.

Анон пишет:

Вот о таком вообще не слышала

закон в котором прописано время "свободного выгула" детей определенного возраста.

Анон пишет:

мы согласились что она с ребенком и работает до часу ночи.

ну вот и сообщите в опеку, что заехала квартирантка, ребенка до часу ночи бросает. Вы же не обязаны смотреть за чужим ребенком, в договоре этого тоже нет. хватит сопли размазывать. хотите жалеть - жалейте, хотите выставить - все способы хороши. и если уж хотите в белом пальто остаться - от одного заявления ребенка не заберут, а курица может и испугаться.

#89 2016-04-23 17:51:23

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Постигая тлен


Анон пишет:

Анон, тебе уже сказали: вызывай участкового, придет, никуда не денется. Найми трудолюбивых таджиков, пусть диван вынесут хоть на лестницу, а дальше сама как хочет. И лучше это дело заснять. Разговоры запиши. Ну чо ты, е-мое, уже план действий расписали!

Ну да. И с вещами участкового спроси, чтобы в суд не подала. Вообще как вариант - уйдёт на работу, девочка в школу, выставляйте вещи и меняйте замки. Они вам никто и звать их никак.

#90 2016-04-23 18:22:29

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Постигая тлен


Анон пишет:

Вот она и говорит что мол агенту я заплатила а вы меня выселяете! Это подстава! Теперь платите ему сами!  Я могла другое жилье выбрать но вы на меня и дочь согласились!
И вот никак не можем ей вдолбить что платила агенту она а не мы.

Плата агентству за вселение - это плата за "оказанные информационные услуги". Агент получает свою комиссию не за то, что она там сколько-то проживет. А за показ вариантов и за составление договора. После составления оного договора, агент не отвечает ни за что, все остальные дела ведутся между арендателем и арендодателем.
Так что ты ничего агентству не можешь должен вообще никак.
Не ты нанимал агентство за оказание этих информационных услуг.
Выцыганить ни у тебя, ни у агентства она не может ничего. Потому что по факту агенство услуги ей оказало: показало варианты и составило договор. То, что она нихуя не платит и ебет в квартире гусей, никак услуги агентства не умаляет.

PS: нахуя вы вообще с ней разговариваете?! Меняете замки и все.

#91 2016-04-23 18:26:12

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Постигая тлен


Анон пишет:

нахуя вы вообще с ней разговариваете?! Меняете замки и все.

Лично я сменила бы еще неделю назад. Но мать решила дать ей время до конца месяца, чтобы та убралась сама. Конец месяца подходит. Дальше уже буду смотреть что там с участковым и с соц.опекой или как правильно, по поводу ребенка.
И вот еще какой момент. Мы не подавали еще на декларацию. Ну т.е. на налоги. т.к. заключили договор но почти сразу же начались проблемы, и было просто ни до чего.

#92 2016-04-23 18:28:18

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Постигая тлен


Анон пишет:

Не ты нанимал агентство за оказание этих информационных услуг.

Да и вопрос не в этом.
Вопрос в том что она заявляет что якобы мы виноваты в том что она не пошла дальше смотреть варианты, а остановилась на нашем потому что мы были на нее согласны, и сразу перевезла вещи. А " могла посмотреть другие варианты у меня времени искать нет я работают круглыми сутками" ( весь день сегодня сидит в комнате как мышь и телефон отключила чтобы до нее агент не мог дозвониться.

#93 2016-04-23 18:30:30

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Постигая тлен


Анон пишет:

Вопрос в том что она заявляет

БЛЯ.
:facepalm:
Она может заявлять, что угодно. Кого это ебет вообще? А. Или тебя ебет? Почему, блядь?!

Анон пишет:

телефон отключила чтобы до нее агент не мог дозвониться

Нахуй агента. Нахуй всех. Это не ваши проблемы. Уйдет на работу - меняешь замки. ВСЕ.

Отредактировано (2016-04-23 18:31:39)

#94 2016-04-23 18:30:37

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Постигая тлен


Анон пишет:

Мы не подавали еще на декларацию. Ну т.е. на налоги. т.к. заключили договор но почти сразу же начались проблемы, и было просто ни до чего

В следующем году подашь.

#95 2016-04-23 18:31:57

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Постигая тлен


Анон пишет:

БЛЯ.

Она может заявлять, что угодно. Кого это ебет вообще? А. Или тебя ебет? Почему, блядь?!

Я тоже не понял. Пусть с новым замком общаеццо

#96 2016-04-23 18:32:13

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Постигая тлен


Ну вот куда, куда такие клуши лезут что-то сдавать, вообще не имея пониятия ни о законах, ни о налогах, ни о жизни вокруг?
Адреналина не хватает, что ли?

#97 2016-04-23 18:33:21

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Постигая тлен


Мы не подавали еще на декларацию. Ну т.е. на налоги. т.к. заключили договор но почти сразу же начались проблемы, и было просто ни до чего

Декларация на доходы этого года подается только в следующем году! Вы еще и не обязаны пока ничего декларировать! До следующего апреля можете курить бамбук с декларациями!
Йоптель, с вашими "талантами" рантье вам вообще лучше никогда никому ничего не сдавать... Хоть бы узнали детали...
Вас любая тупая пизда может наебать с пол-пинка...

Отредактировано (2016-04-23 18:36:11)

#98 2016-04-23 18:35:33

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Постигая тлен


Анон пишет:

И вот еще какой момент. Мы не подавали еще на декларацию. Ну т.е. на налоги. т.к. заключили договор но почти сразу же начались проблемы, и было просто ни до чего.

Не страшно. У тебя 11 месяцев, чтобы декларацию подать. Раньше этого срока к тебе претензий по налогам быть не должно. Почему стандартные договора и составляются на 11 месяцев. =D
Но вообще, анон, ты бы попросил обсуждение своей ситуации сюда перенести?
http://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=237
Вопрос-то интересный, многие аноны сдают-снимают. И хочется знать, чем у тебя дело кончится. А тут и затеряется, и кому-то собственно многодеток помешает обсуждать.

#99 2016-04-23 18:39:17

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Постигая тлен


Не страшно. У тебя 11 месяцев, чтобы декларацию подать. Раньше этого срока к тебе претензий по налогам быть не должно. Почему стандартные договора и составляются на 11 месяцев.

Немного не так.

Декларация по налогу на доходы физических лиц подаётся в налоговый орган (инспекцию ФНС России) по месту жи­тельства (месту пребывания) физического лица не позднее 30 апреля года, следующего за годом, в котором был полу­чен соответствующий доход. Если 30 апреля приходится на выходной или нерабочий праздничный день, то декларация должна быть представле­на не позднее ближайшего рабочего дня.

Даже если анон сдавал квартиру всего на один день, он обязан подать 3НДФЛ до 30 апреля 2017 года.

Отредактировано (2016-04-23 18:39:56)

#100 2016-04-23 18:41:04

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Постигая тлен


Анон пишет:

Почему, блядь?!

Потому что это происходит на нашей территории, с которой поциент отказывается съезжать.
Так и придется выкидывать. Хотя выкидывание вещей грозит нам попаданием от 100 до 300 тысяч рублей я читала.
Но как еще воевать я не знаю. Сидит в комнате вместе с дочерью и не чешется.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума