Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#926 2019-10-27 21:53:26

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:

Аноны из ДС-2, вообще реально снимать у вас двушку в пределах 30к (включая КУ) и чтоб не надо было на перекладных до метро добираться? Ну и чтоб не бабушатник.Пешком я хоть 20 минут идти готов, а ехать на транспорте до станции не очень.

Вполне реально. Если не пугает человейник и Ленобласть, то в Мурино в пределах 10-20 минут пешком от метро есть большие двушки в новостройках за эту цену (это примерно 25 +КУ). В самом городе ближе к окраине (Гражданка, Пр.Большевиков, Купчино) тоже встречаются, хотя там за эти деньги будут уже скорее небольшие двушки в домах советской застройки.

#927 2019-10-27 21:59:27

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:

В самом городе ближе к окраине (Гражданка, Пр.Большевиков, Купчино) тоже встречаются, хотя там за эти деньги будут уже скорее небольшие двушки в домах советской застройки.

Анон, если честно, для меня такой вариант идеален, я люблю советскую застройку (я немножко извращенец), и размеры квартиры не важны, лишь бы было вменяемо в плане ремонта.
Просто уже устал искать, или цену ломят за какой-то дикий пиздец, или в ебенях от метро, или нельзя с животными, а у меня маленькая (в плане размера) собака. Зато с детьми можно, даааа.

#928 2020-01-07 00:45:40

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Эх, не знаю, правильно ли я поступила, решила послушать, что тут люди скажут.

Сдаю с конца декабря комнаты в двушке в ближнем пригороде ДС-2, сама живу недалеко, примерно в 15 минутах на машине.
В маленькой комнате одна женщина, в большой женщина с сыном-первокурсником
В первом часу ночи позвонила  арендаторша большой комнаты и сообщила, что замок в комнату сам защелкнулся, она с сыном осталась снаружи и в комнату попасть не может. Я предложила попробовать развинтить его снаружи или как вариант переночевать во второй комнате, а я с утра приеду с ключом. Благо, на балконе есть запасной матрас, в каждой комнате двуспальный диван, т.е. женщины могут поспать на нем, а сын на матрасе на кухне.   Арендаторша очень недовольно вздохнула и спросила, почему я не могу приехать сейчас. Ведь это я поставила такой замок, что он уже в третий раз самопроизвольно защелкивается, просто предыдущие два раза она была внутри комнаты и открыла замок сама.

Офигеть, т.е. она знала, что есть такая проблема с замком и вместо того, чтобы мне об этом сообщить или хотя бы держать ключ от комнаты в прихожей, она пустила все на самотек и дождалась закономерного финала? Ну серьезно, замок не дешевый, т.е. не то, чтоб я из экономии дерьмо какое-то поставила, видимо какая-то проблема конструкции и если б мне вовремя об этом сказали, я бы давно уже оплатила замену. Поэтому какой-либо вины за собой я не чувствую, обязанности ехать самой прямо сейчас не увидела — предложила ей приехать на такси или сына прислать, взрослому парню точно безопасней ходить по ночным улицам, чем мне одной.
В итоге они сумели сами открыть дверь, замки я пообещала заменить в этом же месяце, а пока попросила ключ от комнаты держать снаружи.

Теперь вот думаю — может все же надо было ехать самой или предложить оплатить ей такси до меня и обратно? Мне хочется быть порядочным арендодателем и поддерживать хорошие отношения с арендаторами, а тут я как-то растерялась. Как полагается в такой ситуации поступать? Если б был день или хотя бы не такой поздний вечер, я бы сама поехала без сомнений, но ехать ночью мне просто было страшно. И вдобавок, если бы после первого-второго самопроизвольного срабатывания замка арендаторша бы мне сказала о проблеме, такой ситуации бы не возникло.

#929 2020-01-07 00:51:52

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

По-моему, ты прав.
Они же не перед дверью в квартиру остались. Можно и на кухне переночевать на матрасе.
имхо, дешевое жилье, которым по умолчанию являются комнаты, предполагает, что арендаторы будут дергать хозяев по минимуму.

#930 2020-01-07 08:11:34

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Когда я снимала дешёвую комнату, где заедало замок, мне хватило 10 сек перед дверью. Я носила ключ с собой всегда, даже на кухню.

#931 2020-01-07 22:15:17

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Спасибо, аноны. Я сейчас уже успокоился и тоже решил, что был прав. Во-первых, она и сама могла бы головой думать, во-вторых я не сказать, чтоб огромные деньги от нее получаю и 500 рублей на такси в оба конца по сравнению с арендой — существенные деньги.

#932 2020-01-08 00:20:04

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Вообще идею держать ключ от комнаты в прихожей где есть второй жилец - это я б охуел если мне предложили. И послал бы.
(Носить с собой, да, абсолютно здравый вариант. И позвонить Анону что б он проблему решил)
Смотаться на такси если надо (с предложил оплатить анона я чуть охуел с доброты, это бы решило 99 проблем) вариант вообще отличный.
Итогом считаю анона в этой ситуации вполне котиком по итогу)

#933 2020-01-08 01:02:46

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:

Вообще идею держать ключ от комнаты в прихожей где есть второй жилец - это я б охуел если мне предложили. И послал бы.

Не, ну не все время, а когда сам дома. Т.е. пришел, ключ в карман куртки, скажем, положил и пусть она вместе с ключом висит себе в прихожей. Учитывая, что верхнюю одежду они в прихожей без опаски оставляют, а в коридоре стоит комод и огромный шкаф-купе, где хранятся вещи обоих арендаторов, т.е. определенный уровень доверия все равно есть, я в таком предложении ничего странного не увидел. Ну и там вообще есть куча разных полок, шкафчиков и полочек, где можно спрятать ключ так, что вторая соседка быстро не найдет.
Анон-арендодатель

#934 2020-01-10 00:04:20

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Аноны, а на каких сайтах лучше искать квартиры, чтобы было без риэлторов и агентств?
ДС-1

Отредактировано (2020-01-10 00:09:09)

#935 2020-01-10 00:59:32

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:

Аноны, а на каких сайтах лучше искать квартиры, чтобы было без риэлторов и агентств?
ДС-1

Меня тоже интересует, только с другой стороны, мне бы сдать в хорошие руки...
Тоже ДС-1

#936 2020-01-10 11:54:54

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

А что ты сдаешь анон? Может мне надо снять?
Я сдавала через объявления на Авито и "из рук в руки". Ну жилец вернее жилица была неидеальная. Оставила прожженный утюгом диван и отказалась за это платить, но в общем и целом больше никаких потерь не было.
Просто квартира в ЖК за МКАДом, мне удобней жить в черте города, я хочу ее сдать и снять уже в Москве, ну соответственно доплачивать разницу придется, конечно. Но я не хочу платить агентскую комиссию и у меня есть достаточно жесткое предпочтение по району, что существенно сужает поиск и выбор, конечно(((

Отредактировано (2020-01-10 11:55:23)

#937 2020-01-10 13:45:21

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:

Меня тоже интересует, только с другой стороны, мне бы сдать в хорошие руки...
Тоже ДС-1

Так мне кажется с риэлтором как раз проще сдать. По крайней мере, все знакомые успешно практикуют.

#938 2020-01-10 16:39:52

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:

С риэлторами ещё проверка людей на порядочность в некотором смысле. Есть такие, которые пытаются на лету передоговориться с хозяевами и кинуть риэлторов.

Потому что нормальные хозяева сами оплачивают риэлтора - кто нанимает, тот и платит. Я могу понять людей, которые за звонок по объявлению должны левому челу отвалить 100% аренды. Ладно бы хозяевам в качестве залога, но "риэлтору"?! Я пойму, если этот риэлтор сам нашел и привел тех, кто ищет. Иначе втф

#939 2020-01-13 20:44:59

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

дс-2, снимаю двушку-бабушатник за 21к+ку в семи минутах от международной
интересно, реально ли найти студию-бабушатник любой степени убитости тысяч за 15-16 с ку и чтоб не более 15мин от метро, или это утопия?

#940 2020-01-13 20:50:14

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:

дс-2, снимаю двушку-бабушатник за 21к+ку в семи минутах от международной
интересно, реально ли найти студию-бабушатник любой степени убитости тысяч за 15-16 с ку и чтоб не более 15мин от метро, или это утопия?

Мурино смотрел?

#941 2020-01-13 21:08:53

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

не уточнил, в черте города, сорян

#942 2020-01-13 21:37:33

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:

не уточнил, в черте города, сорян

Парнас  :troll:
короче, тебе какие метро то?

Отредактировано (2020-01-13 21:37:53)

#943 2020-01-13 21:50:19

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

самый идеал - фиолетовая, работаю на чкаловской)

#944 2020-01-13 21:54:56

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:

самый идеал - фиолетовая, работаю на чкаловской)

В каких нибудь Шушарах где новые станции поищи, но вообще звучит утопично

#945 2020-01-13 22:06:57

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:

самый идеал - фиолетовая, работаю на чкаловской)

У комменды вряд ли, а дальше — дороже. Если действительно верх синей ветки смотреть, можно найти однокомнатные квартиры в панельках за эту цену, ищи студии и однушки вместе (походу, Парнас рядом с метро уже от 17 начинается)
На циане пусто https://spb.cian.ru/map/?currency=2&dea … 3472415788
В домофонде есть
https://www.domofond.ru/karta/arenda-kv … e%2CStudio
Еще эта риэлторская база, ты без риэлтора, можешь смело 50% торговать
https://arenda-piter.ru/workpage.php?pa … 1577708925

Еще, полезное https://pikabu.ru/story/kak_snyat_vyigo … pb_4237668

Отредактировано (2020-01-13 22:08:08)

#946 2020-01-13 22:10:57

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:

работаю на чкаловской

А ты не пробовал искать, ориентируясь не на близость к метро, а на доступность места работы на наземном транспорте? Ну, т.е. может какой-то автобус идет в совсем ебеня и до метро полчаса и больше идти, зато можно сесть и доехать прямо до Чкаловской? Насколько помню, какой-то автобус до Чкаловской идет с пр. Энергетиков через весь город, наверняка еще какие-то маршруты есть. Или тебе прям метро надо?

#947 2020-01-19 14:13:33

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Аноны, а подскажите. Первый раз хочу снять квартиру (ДС-1), естественно без участия риэлтора. Вижу объявление (циан, домофонд), звоню. Спрашиваю, можно ли прийти посмотреть. Да, можно, завтра буду показывать, позвоните в такой-то время, скажу во сколько прийти. Ок. Наступает завтра, указанное время, звоню. В первый раз телефон занят. Звонила часа полтора-два с перерывами. Все время занято. Второй раз - абонент вне зоны действия. Тоже звоню несколько часов с перерывами и все время вне зоны действия. Перезвонила на следующий  день для чистоты эксперимента - телефон вне зоны доступа. Конечно, выборка так себе. И все же. Совпадение? Или есть какой-то тайный лайфхак?

Отредактировано (2020-01-19 14:15:58)

#948 2020-01-19 14:41:54

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Если квартира была с нормальной ценой, скорей всего, сдали и не хотят морочиться и всем объяснять, кто был следующий в очереди.
Сливающиеся варианты - это нормальное явление, просто продолжай искать, и если подходит, СРАЗУ вноси залог, а не уходи подумать.

Ну это если ты смотришь эконом варианты, это в них такая вакханалия. Варианты подороже дожидаются спокойно.

#949 2020-01-19 15:02:37

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:

Если квартира была с нормальной ценой, скорей всего, сдали и не хотят морочиться и всем объяснять, кто был следующий в очереди.
Сливающиеся варианты - это нормальное явление, просто продолжай искать, и если подходит, СРАЗУ вноси залог, а не уходи подумать.

Ну это если ты смотришь эконом варианты, это в них такая вакханалия. Варианты подороже дожидаются спокойно.

Так дело даже до просмотра не доходит. Или в смысле есть более настойчивые экземпляры, которые на фразу - позвоните завтра, договоримся во сколько вам прийти говорят - нет, давайте я сейчас приду посмотреть!
Ну да, я ищу подешевле, хочу чтобы разница между ценой сдаваемой мной квартиры и ценой аренды была поменьше))
Кстати вот тоже - звонят, спрашивают, обещают прийти на просмотр - я прошу предупредить о приходе за полтора-два часа - и исчезают)))

#950 2020-02-03 21:02:46

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Аноны, по ходу мы влетели. Арендодатель-тетенька выставила условие, что при выселении нужно вылизать квартиру, не просто пропылесосить-полы помыть-санузлы отпидорасить. Но и окна намыть, и занавески постирать. Иначе за клининг из суммы депозита вычтет. Она охуела или как? Это вторая съемная квартира, с превой проблем не было. И да, ходила она не разувшись, проверяя, все ли на месте, и на мое замечание, сказала, что у нее ботинки чистые (да, она охуела).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума