Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#901 2018-10-02 21:16:31

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:

Не анон, мне ровно конец синей-фиолетовой, убиться будет, ссори(

жаль(

Анон пишет:

Где ж ты раньше был... две недели назад я бысогласился...

две недели назад я еще не знал, что соседка решит съехать xD

#902 2018-10-02 22:40:18

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

А мне нужно именно Перово! Ну йомайо... Я прям представляю, как через месяц-другой буду писать ровно такое же объявление... Где ж ты раньше был... две недели назад я бысогласился... А теперь ждать...

Забыл ещё упомянуть, что комната после 20го октября освободится, тебе это ничем не поможет? (цепляюсь за соломинку, да)

#903 2018-10-03 04:15:53

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:

Забыл ещё упомянуть, что комната после 20го октября освободится, тебе это ничем не поможет? (цепляюсь за соломинку, да)

Знаешь... А возможно поможет! Давай фейкомыло, спишемся, я фоточки комнатки гляну :)

Отредактировано (2018-10-03 04:16:32)

#904 2018-10-03 09:34:42

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:

Забыл ещё упомянуть, что комната после 20го октября освободится, тебе это ничем не поможет? (цепляюсь за соломинку, да)

Знаешь... А возможно поможет! Давай фейкомыло, спишемся, я фоточки комнатки гляну :)

фейкомыльце

#905 2018-10-03 10:23:40

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Аноны, подскажите нубу, где искать комнату-квартиру в ДС?
Жила с родственниками, но щас хочу съезжать, но не знаю, что как.
Может, скооперироваться с подругой, но пока не понимаю, на что расчитывать.
Ветки серая, фиолетовая и зелёная.

#906 2019-09-27 21:42:01

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

авоткому простите))
Сдам квартиру в Москве. Печатники, 2 мин от метро пешком, салатовая ветка, двушка с мебелью (2 дивана, шкафы, вся кухонная мебель и место под кровать), 3 этаж, комнаты не проходные, 35000 (с коммуналкой), на длительный срок. Стиралка, раздельный санузел, газовая плита.
фейкомыло [email protected]

Отредактировано (2019-09-27 21:44:34)

#907 2019-10-22 16:14:48

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Пришёл бомбить. Вот скажите мне, аноны, какого хуя я должен платить комиссию агенту с квартиры, найденной на всяких авитах или цианах? Почему не хозяева? В моем же случае помощи от агента 0, я сам квартиру нашел, сам в состоянии её снять, зачем и почему я должен им платить до 100%? Бляди.

#908 2019-10-22 17:43:39

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Если объявление разместил агент, то он выступает посредником. Можно искать по сообществам, где объявления размещают сами хозяева. Тогда агента не может быть в принципе

#909 2019-10-22 19:54:52

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Эта система бесяща и порочна, как и любые перекупы, которые сами (почти) ничего не делают, просто встраиваются в качестве прослойки между контрагентами, причем, обойти эту прослойку почти невозможно
Например, аналогичная проблема, когда выкупают все билеты на спектакль в Большой театр и перепродают. Если помните, как раз пару лет назад стали с этим бороться (то ли не продавать больше Х билетов в одни руки, то ли что).

Но увы.
А я просто тебя поддерживаю морально в твоем раздражении от риэлторов.

Отредактировано (2019-10-22 19:55:25)

#910 2019-10-22 20:08:23

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:

Если объявление разместил агент, то он выступает посредником. Можно искать по сообществам, где объявления размещают сами хозяева. Тогда агента не может быть в принципе

Блядь, анон, я не тупой, я понимаю, что сраный агент типа посредник, и я понимаю, если бы я обращался в агентство с просьбой найти мне квартиру, но я сам, своими лапками, лопачу сайты, и натыкаюсь на Вась и Вик, которые выложили объявление и хотят за этот великий труд 100% комиссию. И как назло у них квартиры мне как раз подходящие. Мой вопрос не в принципе "почему так делают", а вопрос "схуяли я должен кому-то платить условные 25-30к за то, что они просто фоточки загрузили?". А ты тут со своими приосаниваниями только сильнее бесишь. Самый умный блядь нашелся.

В группах, кстати, тоже риэлторы часто публикуются.

Отредактировано (2019-10-22 20:09:46)

#911 2019-10-22 21:01:35

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Фича групп собственников в том, что там нет комиссии по определению. По крайней мере, на уровне ДС и ДС-2. Но их еще найти надо.

Что до прослойки... Ну вот я всегда сдаю через риэлтора. Мне так удобнее - звонят ей, она показывает, я приезжаю на заключение договора аренды. В моем случае ее комиссию поровну делим я и арендаторы. С моей точки зрения, свои деньги она отрабатывает.

Не нравится - ищи сообщества. Ну и валерьянка в аптеках дешевая.

#912 2019-10-22 21:32:22

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Ищу комнату в пределах 15к в ДС-2 в районе Садовой. Ну вдруг.

#913 2019-10-23 22:45:18

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Вот кстати в западных странах коммиссию платит хозяин. Потому что именно ему жизнь облегчает агент показами и ответами на звонки. И считаю, что это правильно.
По крайней мере знакомые, кто сдавал, платили агенту со своей стороны.

#914 2019-10-24 05:31:58

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:

Вот кстати в западных странах коммиссию платит хозяин. Потому что именно ему жизнь облегчает агент показами и ответами на звонки. И считаю, что это правильно.
По крайней мере знакомые, кто сдавал, платили агенту со своей стороны.

Да, именно так. И я не против заплатить комиссию, если я пришел в агентством и попросил найти мне квартиру.
Но когда квартиру, получается, я нашёл сам, платить 100% за то, что мне её покажут? Офигеть тяжёлое дело, привести в квартиру и показать, а потом распечатать типовой договор и дать на подпись.

#915 2019-10-24 05:45:49

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:

Но когда квартиру, получается, я нашёл сам, платить 100% за то, что мне её покажут?

Но если ты нашел на авито, почему не договориться напрямую с хозяином? Или там телефон агентсва? Я ищу на авито объявления от хозяев, без агентства.

#916 2019-10-24 05:55:51

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Аноны, мне чисто просветиться. В объявлениях о сдаче почти всегда пишут - на длительный срок. Это от какого срока?

#917 2019-10-24 06:21:18

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Год и более обычно.

#918 2019-10-24 06:25:12

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:

Год и более обычно.

А если хочешь на меньший срок снять?

#919 2019-10-24 06:29:13

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:

А если хочешь на меньший срок снять?

То подписываешь договор на год, а потом придумываешь пиздец, о котором предупреждаешь за указанное в договоре время (обычно в 2 недели). Но в этом случае тебе могут залог не вернуть, да и комиссия + съем может в сумме оказаться очень невыгодной.

#920 2019-10-24 08:03:36

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

То лучше во-первых предупредить перед подписанием договора. Во-вторых, да, предупредить за две недели. Если ничего не испорчено, залог зажать не имеют права, либо залог идёт как оплата последнего месяца. Перед сьемом лучше всего обфоткать квартиру с указанием даты и прописать косяки в договоре (типа скол на раковине). Тогда залог можно вернуть, просто пригрозив судом.

#921 2019-10-24 10:57:53

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Побомблю немного :hanged: анон по рабочим моментам иногда не может несколько месяцев контролировать жильцов. Последний раз обернулся мне ущербом в 250 000. Сижу в жопе кредитной с восстановлением квартиры. Хочу уже защитить себя. У нас кто-нибудь занимается таким? Ну чтоб вел контроль за оплатой и состоянием квартиры?

#922 2019-10-24 11:02:12

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:

Хочу уже защитить себя. У нас кто-нибудь занимается таким? Ну чтоб вел контроль за оплатой и состоянием квартиры?

В каком городе?

#923 2019-10-24 11:14:56

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Застраховать же можно, нет? Или там не страховой случай?

#924 2019-10-24 11:34:00

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:

Побомблю немного :hanged: анон по рабочим моментам иногда не может несколько месяцев контролировать жильцов. Последний раз обернулся мне ущербом в 250 000. Сижу в жопе кредитной с восстановлением квартиры. Хочу уже защитить себя. У нас кто-нибудь занимается таким? Ну чтоб вел контроль за оплатой и состоянием квартиры?

Некоторые агентства берут сдачу квартиры на процент. Смотря как договор составлен, будет ли штраф им за время простоя и т.д. Ещё штраф, если агент решит сдавать например посуточно и соседи будут жаловаться на арендаторов.
плюсую к предложению застраховать квартиру.
Так, конечно, доход упадет, но и хлопот меньше.

#925 2019-10-27 21:20:41

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Аноны из ДС-2, вообще реально снимать у вас двушку в пределах 30к (включая КУ) и чтоб не надо было на перекладных до метро добираться? Ну и чтоб не бабушатник.Пешком я хоть 20 минут идти готов, а ехать на транспорте до станции не очень.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума