Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#876 2018-08-14 18:23:55

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Такой вопрос. Простите, если дурацкий. Объявление о сдаче висит на ЦИАНе, размещает риэлтор, объява с pro. Когда находится съемщик, то объявление убирают? Или оно так и продолжает висеть, несмотря на то, что на n месяцев там кто-то живет?

#877 2018-08-18 13:06:02

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Аноны, а есть ли какой-то волшебный способ определить при осмотре квартиры на съем, есть ли там тараканы/клопы?

#878 2018-08-18 15:14:44

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Хочу спросить. Я вот ищу квартиру, и не уверена, что проживу больше 3 месяцев, т.к. на работе зимой будет решаться вопрос о переводе в другой город. Попробовала прямо спросить арендодателей, как им такой вариант - им закономерно не нравится. Получается, нужно врать, говорить, что снимаю на год, а потом если что - ой, планы внезапно изменились, съезжаем. Но мне так неприятно врать и все такое. И есть квартира, которая дороговата и не так сильно мне нравится, но в принципе нормальная, которую выставили на продажу. С условием, что могут попросить съехать, если продадут. (Продажи идут ни шатко ни валко сейчас, но вообще это риск для меня, могут ведь и через месяц продать.) И там можно договориться, наверное, хозяин будет не против моих обстоятельств. Но квартира средненькая. Вот я не знаю, лучше наврать или взять то, что нравится меньше, но не врать

#879 2018-08-18 15:19:31

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон, ты же сам говоришь, "будет решаться зимой" вопрос о переезде. А если тебя не возьмут в другой офис, то так и будешь в говенной квартирке жить, которая тебе не нравится? Или ее  продают - ты улетаешь на улицу через неделю или срочно ищешь любой другой вариант за любые деньги и тратишь на еще один переезд?

#880 2018-08-18 15:24:14

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон, ты же сам говоришь, "будет решаться зимой" вопрос о переезде. А если тебя не возьмут в другой офис, то так и будешь в говенной квартирке жить, которая тебе не нравится? Или ее  продают - ты улетаешь на улицу через неделю или срочно ищешь любой другой вариант за любые деньги и тратишь на еще один переезд?

Да, в том-то и дело, что 50 на 50 (ну скорее 70 что возьмут, но 30 что не возьмут).
Но ты считаешь, морально адекватно не говорить арендодателям такое?
Так вообще я хороший арендатор, в смысле не обману, все чисто и тихо и оплата вовремя. Поживу, считай, меня там и не было, а может, даже и лучше станет, я сама все чиню и покупаю иногда.

#881 2018-08-18 15:30:18

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:

Но ты считаешь, морально адекватно не говорить арендодателям такое?

Зависит от города, но ИМХО - адекватно. Я сдаю квартиру, у нас обычно вообще по полгода снимают, студенты всякие. Что же тебе, на улице жить, что ли.
Вот с предпродажной я бы связываться не стала, мало того, что выгнать могут, так просмотры еще. На фиг это.

#882 2018-08-18 15:34:43

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:

Но ты считаешь, морально адекватно не говорить арендодателям такое?

Какое - такое? Ну не оформляй договор на год, оформи на 11 месяцев, чтобы можно было предупредить арендодателя за 10 дней, а не за месяц. Ты будешь жить остаток августа, осень, месяц-полтора зимы, пока решают и переезжают. Анон, ты уверен, что в продаваемой квартире сможешь столько же прожить?
Ну и как бы все люди понимают, что в жизни разное случается- ок, перевели на работе, придется съезжать, извините, предупредила как только узнала. Если ты такой совестливый, можешь хозяевам за последний месяц депозит оставить (если в середине месяца съедешь, например).
Ну и как ты говоришь людям, что съедешь? "Здрасьте, я точно-точно съеду через три месяца ровно, хотя еще ничего не решено, да и жить скорее всего мне придется месяцев пять, а то и полгода"? ну лол тогда

Анон пишет:

Вот с предпродажной я бы связываться не стала, мало того, что выгнать могут, так просмотры еще. На фиг это.

Вот тут +100!
Немного о себе подумай, анон, а не о чужом комфорте. Ты же не младенцев ешь, а связан внешними обстоятельствами.

Отредактировано (2018-08-18 15:36:27)

#883 2018-08-19 18:37:35

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Спасибо, аноны! Вы меня отговорили. Решила брать что-то получше, и не говорить о риске, что я съеду через 3 месяца.

#884 2018-08-19 18:52:31

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:

Спасибо, аноны! Вы меня отговорили. Решила брать что-то получше, и не говорить о риске, что я съеду через 3 месяца.

Хорошей тебе квартирки и мягкого переезда, анон)

#885 2018-09-10 23:23:24

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Аноны, сдающие недвигу через airbnb, если у кого скопилась приличная сумма на карте от эйрбиэндби, думаю стоит ее потратить. А то наши депутаты готовят проект о запрете снятия денег с неперсоналифицированных карт, то есть с предоплаченных дебетовок, коей и является карта от данного сайта.
Ну или хоть почитайте, чем оно может грозить, а то может я нагнетаю.

#886 2018-09-18 12:36:38

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Подруга анона ищет на подселение в однуху соседку. Написала,  что девушку. Звонит тетка, спрашивает, дедушку 60 лет не подселят ли себе? XD

#887 2018-09-18 13:00:40

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Господи. Ага, еще и уход обеспечат, если у него деменция начнется  :lol:

#888 2018-09-18 13:11:47

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Подруга анона ищет на подселение в однуху соседку. Написала,  что девушку. Звонит тетка, спрашивает, дедушку 60 лет не подселят ли себе? XD

Куда можно подселиться в однуху? На кухню? Или это предполагается, что они в одной комнате жить будут? Тогда зачем, комнату не дешевле снять?

#889 2018-09-18 13:17:27

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:

Подруга анона ищет на подселение в однуху соседку. Написала,  что девушку. Звонит тетка, спрашивает, дедушку 60 лет не подселят ли себе? XD

Подумаешь, одну букву поменять))

#890 2018-09-18 13:22:51

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Подруга анона ищет на подселение в однуху соседку. Написала,  что девушку. Звонит тетка, спрашивает, дедушку 60 лет не подселят ли себе? XD

Куда можно подселиться в однуху? На кухню? Или это предполагается, что они в одной комнате жить будут? Тогда зачем, комнату не дешевле снять?

Однуха на две (иногда три) койки задешево. У нас в городе такое часто, да. Студентота и молодые выпускники вузов так снимают

#891 2018-09-18 13:27:23

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Куда можно подселиться в однуху? На кухню? Или это предполагается, что они в одной комнате жить будут? Тогда зачем, комнату не дешевле снять?

Анон, из какой ты розовопонии? Дохуя людей снимает вместе и однухи и даже комнаты напополам. Однуху пополам дешевле, кстати. Я снимаю за 15 комнату и в моем районе это дешево, однухи в моем районе - в районе 22 тыщ. Вот и считай сам.

#892 2018-09-22 04:48:43

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Аноны, в ДС посоветуйте хороший хостел с отдельным для одного номером.

#893 2018-09-22 11:50:23

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Аноны, в ДС посоветуйте хороший хостел с отдельным для одного номером.

Вежливый Лось на Сходненской.

#894 2018-10-01 10:16:37

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Аноны из ДС, ищу соседку в двушку с двумя котиками, интересует кого-нибудь?

#895 2018-10-02 07:54:50

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Аноны из ДС, ищу соседку в двушку с двумя котиками, интересует кого-нибудь?

Блин... Меня будет очень интересовать, но через два месяца...

#896 2018-10-02 09:54:20

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Аноны из ДС, ищу соседку в двушку с двумя котиками, интересует кого-нибудь?

Блин... Меня будет очень интересовать, но через два месяца...

Эх, сорри, анон, два месяца ждать не могу((

#897 2018-10-02 17:56:43

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Аноны из ДС, ищу соседку в двушку с двумя котиками, интересует кого-нибудь?

Анончик, а цена вопроса? И место?
(И коты не сфинксы?)

#898 2018-10-02 20:40:42

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Аноны из ДС, ищу соседку в двушку с двумя котиками, интересует кого-нибудь?

Анончик, а цена вопроса? И место?
(И коты не сфинксы?)

19000+жкх(примерно 3000 со счетчиками и интернетом)+депозит 19000. Метро Перово 12-15 минут пешком, коты не сфинксы)))) стерилизованы

#899 2018-10-02 20:50:27

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Не анон, мне ровно конец синей-фиолетовой, убиться будет, ссори(

#900 2018-10-02 21:00:32

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

А мне нужно именно Перово! Ну йомайо... Я прям представляю, как через месяц-другой буду писать ровно такое же объявление... Где ж ты раньше был... две недели назад я бысогласился... А теперь ждать...

Отредактировано (2018-10-02 21:01:31)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума