Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#851 2017-08-28 23:33:18

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Ну, значит, дура она у вас. Пусть сидит без жильцов.

#852 2017-08-28 23:42:25

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:

у каких-то ее знакомых жильцы живут, пока квартиру продают, и ничего.

Так может те знакомые своим жильцам нечеловеческих условий не создавали, как ей такой вариант?))

Анон пишет:

Предложила нам снимать квартиру пока не продаст, все это время будут просмотры, а нам конечно нужно будет "минимизировать вещи" (это типа я их вывезти куда-то должен, чтобы вид не портили).

Ааааааа :shock: Ужас(

Анон пишет:

Ну, значит, дура она у вас. Пусть сидит без жильцов.

+1

#853 2017-09-07 15:51:10

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Как вы выбираете жилье при съеме? Какие критерии? Что согласны перетерпеть?
Что хуже, хозяйка-мозгоебка-не-вздохни-не-пердни, но ремонт норм, удобно добираться, близко и дешево, или норм соседка, но нет ремонта, кровати и добираться не слишком далеко, но неудобно? Хозяин и соседи норм, состояние норм, но в сумме дома табор, бюджет дороже ожидаемого, огромная собака в прихожей и пилить 20 мин пешком по горкам (по гололеду, о йа, йа!) до метро (зато понтового и близкого)? Везде какой-то выбор между двумя сортами говна, раньше такого не было! :lenin: анон в шоке

#854 2017-09-07 16:15:48

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Мне сказали, якобы опять арендная плата в среднем по Москве чуть выросла (до этого она была ниже из-за кризиса). Это правда так? Или спрос всё ещё сильно ниже предложения?

#855 2017-09-07 23:27:28

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Аноны, скажите, что я дебил и что жить в проходной комнате в квартире с парнями плохая идея  :pink:

Отредактировано (2017-09-07 23:28:53)

#856 2017-09-08 03:03:48

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Аноны, скажите, что я дебил и что жить в проходной комнате в квартире с парнями плохая идея

Плохая. Даже не в проходной она не очень хороша - даже если они пиздец порядочные, все эти неподнятые стульчаки, забрызганные пастой зеркала и прочие мелочи... У парней отношение к гигиене и чистоте несколько специфичные, короче.

Отредактировано (2017-09-08 03:04:39)

#857 2017-09-08 04:13:38

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:

Плохая. Даже не в проходной она не очень хороша - даже если они пиздец порядочные, все эти неподнятые стульчаки, забрызганные пастой зеркала и прочие мелочи... У парней отношение к гигиене и чистоте несколько специфичные, короче.

Вообще не факт. Зависит от конкретного индивидуума.
Но я бы на это решился, если бы знал этих парней давным-давно и сожрал с ними не один пуд соли. И то еще подумал бы разок-другой.

#858 2017-09-08 09:53:26

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Спасибо, аноны, мне немного полегчало. Ну почему это должен был быть идеальный вариант квартиры?  :panic: Меня даже не столько гигиена и чистота беспокоят (анон выше правильно сказал про идивидуумов), сколько безопасность. Вроде жопное чутье молчит, вроде два балбеса младше меня, но как посмотрю на статистику преступлений - хрен их знает.

Уже второй идеальный вариант ушел сквозь пальцы, все остальные - жуткий пиздец. Что за карма у меня :(

#859 2017-09-08 16:42:28

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Эээх, а какой вариант квартиры упустил анон! Рядом с парком, удобно добираться до работы, приемлемое состояние. Но захотелось этаж повыше первого, чтобы вдуплять в окошко. :) Потом спешно вернулся, оценив другие перспективы, но было уже поздно.

А щас что? Нашел вариант похуже, на том же первом этаже. С другой стороны - сейчас денег мало, так что анон принял решение не искать "идеальный вариант задешево на высоком этаже рядом с парком с видом на закат в центре города", а съехать уже хоть куда-нибудь, а через несколько месяцев поменять.

Уже второй идеальный вариант ушел сквозь пальцы, все остальные - жуткий пиздец. Что за карма у меня :(

Не растраивайся, анон, опыт  - такая штука которая приходит сразу после того, как была нужна, сам убедился. :) Со временем поймешь закономерности поиска жилья в твоем городе и будешь находить хорошие варианты.

#860 2017-09-08 16:59:36

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:

Ну почему это должен был быть идеальный вариант квартиры? 

Проходная комната - идеальный вариант?! Яб лучче в каморке под лестницей, но чтоб отдельно.

#861 2017-09-08 17:52:36

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну почему это должен был быть идеальный вариант квартиры? 

Проходная комната - идеальный вариант?! Яб лучче в каморке под лестницей, но чтоб отдельно.

Идеальный вариант из увиденного. Я и искал отдельную. Но когда бабла и комнат нет, то их нет. А здесь расположение - метро за окном, состояние - охуенное, цена - приемлемая, без хозяев. Если б не парни, я б уже бежал туда.

#862 2017-09-13 18:28:26

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анона бомбит.
В очередной раз.

Сколько в мире ебанатов с обеих сторон!
Допустим, арендаторы. Вот какая религия мешает, если вы на согласованный показ не являетесь, позвонить или написать! Ну не интересно вам, нашли дешевле, лучше и что угодно еще, да похуй, причины вообще не интересны. Если вы не умерли там, а просто передумали - напишите, что все отменяется и вас уже не интересует предложение. Три слова написать сложно? "Извините, не смогу приехать". Все. А на вопрос "интересует ли вас еще квартира?" ответить "спасибо, нет". Все.

Или вы стоите в пробке. Сложно позвонить и сказать, что опаздываете? На работу начальнику бы позвонили, потому что жопа бы горела. А тут нет, зачем.

#863 2017-09-18 01:09:33

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Сейчас ищем квартиру в ДС2 (мы однополая пара)  и встал вопрос что говорить о своей ориентации. Сразу признаваться или выдавать себя за друзей или родственников и т.д.? В ЛГБТ-группах в основном комнаты сдаются, так что не вариант. Кто так же искал квартиру, поделитесь как нашли.

#864 2017-09-18 01:25:34

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Сейчас ищем квартиру в ДС2 (мы однополая пара)  и встал вопрос что говорить о своей ориентации. Сразу признаваться или выдавать себя за друзей или родственников и т.д.? В ЛГБТ-группах в основном комнаты сдаются, так что не вариант. Кто так же искал квартиру, поделитесь как нашли.

Очень жалко, что вы в ДС2, а не в ДС1.

#865 2017-09-18 01:34:35

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:

Проходная комната - идеальный вариант?! Яб лучче в каморке под лестницей, но чтоб отдельно.

Вот да. И замок еще обязательно.

#866 2017-09-18 09:15:16

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

встал вопрос что говорить о своей ориентации.

Какое дело хозяевам квартиры до вашей ориентации?

#867 2017-09-18 09:32:20

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

встал вопрос что говорить о своей ориентации.

Какое дело хозяевам квартиры до вашей ориентации?

Ничего не говорить. Одному дорого снимать (это же правда?)
Все.

#868 2017-09-18 10:31:44

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:

Ничего не говорить. Одному дорого снимать (это же правда?)
Все.

Вот именно, зачем перегружать хозяев лишней информацией?
Вдвоем снимать дешевле, чем одному. И точка.

#869 2017-09-18 20:42:13

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Очень жалко, что вы в ДС2, а не в ДС1.

Вот и нам сейчас жалко стало, что мы не в ДС1)

Анон пишет:
Анон пишет:

Ничего не говорить. Одному дорого снимать (это же правда?)
Все.

Вот именно, зачем перегружать хозяев лишней информацией?
Вдвоем снимать дешевле, чем одному. И точка.

Мы не из тех, кто кричит о своей ориентации, но что делать если начнутся вопросы типа "а почему кровать одна?". Есть же такие хозяева, которые могут прийти без предупреждения и мы можем попасть в неловкую ситуацию...

#870 2017-09-18 20:58:36

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Мы не из тех, кто кричит о своей ориентации, но что делать если начнутся вопросы типа "а почему кровать одна?". Есть же такие хозяева, которые могут прийти без предупреждения и мы можем попасть в неловкую ситуацию...

Вне зависимости от того, однополая пара или нет, хозяева должны предупреждать о своем визите заранее, чтобы никого в неловкие ситуации не ставить. Это нормально :)

Алсо, когда анон снимал в далекие времена студенчества, ему попалась квартира, в которой кровать была одна, и хозяйку это не смущало, сдавала себе комнату двум девочкам. Кровать правда была размером с аэродром и мы на ней не встречались с соседкой. Любой вопрос можно вежливо отбрить, а вот когда хозяева начинают выспрашивать подробности, которые их не касаются, имхо, и не стоит снимать такую квартиру.

#871 2017-09-18 21:25:11

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:

Мы не из тех, кто кричит о своей ориентации, но что делать если начнутся вопросы типа "а почему кровать одна?".

А что такого спать с другом в одной кровати?

#872 2018-05-14 15:04:22

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Аноны, что мне может прилететь, если я собираюсь сдавать без договора?
Как это вообще делается, у меня есть квартира, которую надо спихнуть, а я сижу и думаю, платить налоги, не платить, где больше геморроя и проблем.

#873 2018-05-14 15:34:16

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Административка, штраф, штраф, проблемы с жильцами и их выселением.

Смотри, анон. У тебя будет риск получить штраф №1 за то, что в твоем жилье пребывают левые аноны, не являющиеся твоими родственниками, более 90 суток. Это в тему "временной регистрации".
Штраф №2 будет состоять из собственно штрафа за укрывательство дохода плюс пени за просрочку (сколько прошло времени со срок неподачи налоговой декларации). Это в тему ФНС.
Ну и проблемы с жильцами - это понятно. Кража, поломка имущества, неуплата арендной платы, проблема с выселением и т.д.

#874 2018-05-14 15:43:36

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

А как доказывать будут, что у меня живут левые аноны более девяноста дней?

#875 2018-05-16 16:35:51

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

когда я сдавал свою квартиру, я прикинул стоимость моей студии за 3 000 000 рублей, разделил ее на срок ипотеки без учета переплаты, т.е. я платил за нее 10 лет = 120 месяцев, 3 000 000/120= 25 000р, ну и + КУ. Считаю нормально, с учетом того что там живет пара. Пусть окупается по чуть чуть, эх а знал бы раньше, точнее задумался о покупке квартиры, то купил бы незадываясь, сейчас столько вариков http://novomoscow.ru/kvartiry_za_3_milliona/, можно еще дешевле найти и плтить в ипотеку меньше чем за съем

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума