Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#776 2017-04-06 14:23:04

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

У меня отец снимал комнату в коммуналке (хозяева обзавелись личинусом и свалили на съемную квартиру). Пока не приехала в свои хоромы жить хозяйка второй половины квартиры, все было нормально. Когда приехала, расцвел весь букет от громкой музыки круглые сутки, предъяв, что к нему смеют ходить гости, что он должен выплатить долг за свет в коридоре (который накапал со всех жильцов до его въезда), и в итоге ее понесло, что он не имеет права пользоваться стиральной машиной. Отец созвонился с арендаторами, они вроде как высказали бабе свое мнение, но по поводу стиралки оно не изменилось. Так что им пришлось снижать стоимость аренды - договор-то изначально включал в себя наличие машинки.

Отредактировано (2017-04-06 14:23:30)

#777 2017-04-06 15:01:40

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:

У меня отец снимал комнату в коммуналке .....
.... в итоге ее понесло, что он не имеет права пользоваться стиральной машиной.

А совсем нет места поставить вторую машинку? Я жил в коммуналке, у всех были свои машинки. Но у нас и место для этого было. Стирать свое белье в одной машинке с соседским я бы даже не стал.

Отредактировано (2017-04-06 15:02:00)

#778 2017-04-06 15:48:47

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:

У меня отец снимал комнату в коммуналке .....
.... в итоге ее понесло, что он не имеет права пользоваться стиральной машиной.

А совсем нет места поставить вторую машинку? Я жил в коммуналке, у всех были свои машинки. Но у нас и место для этого было.

Мелкая ванная комната. И машинка как бы была куплена жильцами комнаты и той теткой, но у нее бомбануло, что он не жильцы, так что пшолвон. Да и не стал он заморачиваться, потом возить эту машинку туда-сюда, он в итоге просто съехал в однушку.

Стирать свое белье в одной машинке с соседским я бы даже не стал.

А есть проблема стирать в разное время? 0_о

#779 2017-04-06 16:19:43

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Так разное время не делает машинку другой, она всё равно одна и та же.

#780 2017-04-06 16:44:13

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Некоторые кожные и венерические заболевания при стирке на невысоких температурах вполне себе могут передаваться в общей машинке. Да тот же банальный грибок - легко. А его потом лечить долго, муторно, плюс печень-почки гробит нехило, там лекарства довольно ядреные.

Отредактировано (2017-04-06 16:47:08)

#781 2017-04-07 22:45:30

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:
Анон пишет:

Пожалуйста, напиши свои кулстори

Напишу,как 1-е апреля на Холиварке закончится =D

22.jpg

Котичек, прости !!!!   Реал засосал шо песец!
КУЛСТОРИ:
Сразу оговорюсь, что я в Киеве. Но у нас, как у вас, только цены другие, потому что еда за другие цены  :dontknow:
Я купила в еботеку гостинку в 2008-м и благополучно она жила-была без меня т.к.семья. родня и т.д.
Месяц назад мне ее вернули и сказали: все, больше не нуждаемся, ебись сама, как хочешь ибо так вот. Ладно. Я переклеила обои, отмыла и отчистила все, что только можно, поремонтировала все ножки-двери-полки, покрасила все, что белое было и покрашенное до меня. Надо сдавать. Как? За сколько? Пошла на маститый форум, почем мол? Говорят, ой, хоть бы коммуналку отбить. Пошла на все доступные сайты про сдачу и охуела. Цена, как я хотела умноженная на 2.5 за откровенно зарыганные халупы. Выставила бесплатной объявой на ОЛХ с фотками и минимумом информации (район, адрес без номера дома, наполнение: стиралка, холодильник, мебель, счетчики). Цена такая - то, на немножко меньше, чем за халупы. Посредников просьба не беспокоить.
ЧЕРЕЗ ДВЕ МИНУТЫ ШТОРМ ЗВОНКОВ!!!!!!!!!! За полдня - 58 звонков! Выбрала шесть на собеседование и остановилась на втором, который собеседовался. Донецких - тьма. С собаками, котами - готовы платить больше, только возьмите. Военных, наоф.контракте - тьма. С детьми - вообще ТЬМИШЕ! Охуела и пожалела,что мало запросила.  На аккуратное, чистое, теплое и мелкое жилье - ДИКИЙ, ПРОСТО ДИКИЙ СПРОС.
Как-то так, анончик.

#782 2017-04-07 22:48:26

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:

Напишу,как 1-е апреля на Холиварке закончится =D

22.jpg

Котичек, прости !!!!   Реал засосал шо песец!
КУЛСТОРИ:
Сразу оговорюсь, что я в Киеве. Но у нас, как у вас, только цены другие, потому что еда за другие цены  :dontknow:
Я купила в еботеку гостинку в 2008-м и благополучно она жила-была без меня т.к.семья. родня и т.д.
Месяц назад мне ее вернули и сказали: все, больше не нуждаемся, ебись сама, как хочешь ибо так вот. Ладно. Я переклеила обои, отмыла и отчистила все, что только можно, поремонтировала все ножки-двери-полки, покрасила все, что белое было и покрашенное до меня. Надо сдавать. Как? За сколько? Пошла на маститый форум, почем мол? Говорят, ой, хоть бы коммуналку отбить. Пошла на все доступные сайты про сдачу и охуела. Цена, как я хотела умноженная на 2.5 за откровенно зарыганные халупы. Выставила бесплатной объявой на ОЛХ с фотками и минимумом информации (район, адрес без номера дома, наполнение: стиралка, холодильник, мебель, счетчики). Цена такая - то, на немножко меньше, чем за халупы. Посредников просьба не беспокоить.
ЧЕРЕЗ ДВЕ МИНУТЫ ШТОРМ ЗВОНКОВ!!!!!!!!!! За полдня - 58 звонков! Выбрала шесть на собеседование и остановилась на втором, который собеседовался. Донецких - тьма. С собаками, котами - готовы платить больше, только возьмите. Военных, наоф.контракте - тьма. С детьми - вообще ТЬМИШЕ! Охуела и пожалела,что мало запросила.  На аккуратное, чистое, теплое и мелкое жилье - ДИКИЙ, ПРОСТО ДИКИЙ СПРОС.
Как-то так, анончик.

Ого! :o А у нас всё с точностью до наоборот :panic: Так попроси побольше, в чём вопрос?

#783 2017-04-07 22:58:51

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:

Так попроси побольше, в чём вопрос?

Так я сама долго снимала. Так получилось,что у меня квартира была, но жил в ней брат с мелким племяшиком и женой, у которого траблы были, а я снимала, потому что вроде как зарабатываю хорошо. Ну так вышло. Так вот когда я снимала, я насмотрелась и нализалась хозяйской жопы так, что не хотелось уподобляться. Парень, которому я сдала, не наглый, хозяйственный, сказал, что для себя, без барышни. Одет дороже, чем я. Раззулся на коврике в прихожей. Обувь очень хорошая,она меня и подкупила. Не торговался, попросил разрешения повесить телевизор на стенку и турник. Безропотно помог моему папе затащить новый холодильник (тяжеленный).  Согласился на то, что за деньгами я буду приходить раз в месяц лично.
Как просить больше, если в объяве сама назначила цену? я овца, я в первый раз сдаю и так молниеносно все получилось  :facepalm:

#784 2017-04-07 23:26:08

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:

Так попроси побольше, в чём вопрос?

Так я сама долго снимала. Так получилось,что у меня квартира была, но жил в ней брат с мелким племяшиком и женой, у которого траблы были, а я снимала, потому что вроде как зарабатываю хорошо. Ну так вышло. Так вот когда я снимала, я насмотрелась и нализалась хозяйской жопы так, что не хотелось уподобляться. Парень, которому я сдала, не наглый, хозяйственный, сказал, что для себя, без барышни. Одет дороже, чем я. Раззулся на коврике в прихожей. Обувь очень хорошая,она меня и подкупила. Не торговался, попросил разрешения повесить телевизор на стенку и турник. Безропотно помог моему папе затащить новый холодильник (тяжеленный).  Согласился на то, что за деньгами я буду приходить раз в месяц лично.
Как просить больше, если в объяве сама назначила цену? я овца, я в первый раз сдаю и так молниеносно все получилось  :facepalm:

Поняла тебя :)  Такому хорошему я бы тоже сдавала недорого. Но потом попробуй слегка поднять, не знаю...
Странно, у нас снимали квартиры, жопу нам никто не лизал, наоборот, вели себя как господа перед рабами (перед нами, в смысле).

#785 2017-04-13 02:13:23

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Холиварочка чудодейственная, умоляю, помоги, сделай для меня это чудо, прошу! :awe: :awe: :awe:

Скрытый текст

#786 2017-04-16 15:36:06

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:

Холиварочка чудодейственная, умоляю, помоги, сделай для меня это чудо, прошу! :awe: :awe: :awe:

Скрытый текст

Котичек, ты чего? Оголодал? Или на перспективу?

#787 2017-04-21 12:08:07

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анончики, кто-нибудь может помочь с поиском квартиры в ДС?  :awe:  :awe:  :awe:

#788 2017-04-21 18:45:45

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Риэлторы ДС всегда к вашим услугам, бггг  :troll:

Милый, непонятно, чего ты хочешь, задавая вопрос в таком виде. Разве что внезапно у кого-то в треде вдрук простаивает квартира, которая вдрук полностью устроит тебя по неназванным тобой параметрам? Нуу, мооожет быть, конечно. Всегда приятно верить в чудо.
Группы ВК есть всякие же, по форумам недавно сданных новостроек можно пошариться, thelocals.ru, на худой конец.

#789 2017-04-22 12:17:30

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Напевает: "Но верю в чудо, я верю в чудо"  :rainbow:

#790 2017-04-22 20:03:54

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:

Напевает: "Но верю в чудо, я верю в чудо"  :rainbow:

Анон явно напевает накурившись веником...

Анон пишет:

Напевает: "Но верю в чудо, я верю в чудо"  :rainbow:

Получилось, НАПЕВАЯ?
Анон, получилось???

Отредактировано (2017-04-22 20:10:27)

#791 2017-04-22 21:29:44

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:

  На аккуратное, чистое, теплое и мелкое жилье - ДИКИЙ, ПРОСТО ДИКИЙ СПРОС.

Анон, тоже самое, не ДС, провинция. Сдали хорошую чистую квартиру, кухня-гостиная+спальня за сутки. Шквал звонков: "А это реальные фото? Хотим!"
Только мы выше по рынку поставили, нам ипотеку отбивать. Но цена не отпугнула.
Полгода полет нормальный (тьфу-тьфу)

Просто очень много сдается бабушатников, а некоторые, (не все) люди на самом деле заебались, и хотят нормально жить, даже не в своем. Но при этом не переплачивать за неебический ремонт, типа как в бизнес-классе жилья. Но немного доплатить за комфорт - согласны. Мы сдаем дороже бабушатника, но дешевле бизнеса.

#792 2017-04-22 21:46:28

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анончики, кто-нибудь может помочь с поиском квартиры в ДС?  :awe:  :awe:  :awe:

Анон! Отзовись, а? Сколько комнат тебе надо, в каком районе и за какую цену? Мне вотпрямщаз надо сдать квартиру, но нам с тобой в любом случае надо совпасть по параметрам спрос-предложение.

#793 2017-04-22 22:27:22

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

@Анон, ищу однушку, район не важен. По цене сложно, но хотелось бы тысяч в 30 уложиться

#794 2017-04-23 00:42:15

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

@Анон, ищу однушку, район не важен. По цене сложно, но хотелось бы тысяч в 30 уложиться

Эх. У меня двушка. Удач тебе в поисках!

#795 2017-04-23 09:40:30

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Спасибо, анон.

#796 2017-04-30 10:07:46

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Аноны, а какой залог теперь берут? В размере стоимости квартплаты, или стоимости аренды? Есть еще такой вариант как самому платить квартплату, т.е. ее стоимость уже включена в аренду, кто-нибудь так делал? Это удобно?

#797 2017-04-30 10:11:35

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Аноны, а как вы решаете вопрос со сменой замков, когда новые жильцы заезжают?

#798 2017-04-30 11:35:09

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Аноны, а как вы решаете вопрос со сменой замков, когда новые жильцы заезжают?

Я сразу, как уезжают старые, меняю замки.

#799 2017-04-30 11:47:59

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Аноны, просто пожаловаться. Мы полгода, сука, полгода не можем сдать в ДС квартиру :panic: В минуте от метро. Я уже головой об стену биться готова, честно.

#800 2017-04-30 11:53:38

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Аноны, а какой залог теперь берут? В размере стоимости квартплаты, или стоимости аренды? Есть еще такой вариант как самому платить квартплату, т.е. ее стоимость уже включена в аренду, кто-нибудь так делал? Это удобно?

Вообще, вроде всегда в размере стоимости аренды берут. Я так уже лет шесть сдаю, никто из жильцов не возражал, о "в размере квартплаты" я и не слышал. Маловато будет. ;D
Лично я, помимо аренды, с жильцов беру сумму за текущий месяц по счетчику. Оплата, квитанции, это уж я сам, хозяйским глазом, оно надежнее. Хотя кто-то обязывает жильцов самих оплачивать. Может, и найдешь таких.
Только - во всяких чс арендаторов читал - иногда упс, люди внезапно обнаруживают, что за их квартиру уже не первый месяц ничего не оплачено. :cool: Поэтому мне нинада такого счастья.

Отредактировано (2017-04-30 11:55:03)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума