Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1776 2020-08-11 17:04:57

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

Да, тут два стула - либо канонный натурал становится как минимум би, либо "я не гей, но люблю этого конкретного мужика". Хорошо, когда оба не очень в лоб подаются.

Если канон был не от ПОВа этого героя, то можно написать что-то типа "с юности заглядывался и на мужиков, но никогда не позволял себе, пока не влюбился". Но если канон рассказан с точки зрения этого героя, то так просто его бисексуалом не сделаешь, конечно-)

#1777 2020-08-11 17:24:33

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

Но если канон рассказан с точки зрения этого героя, то так просто его бисексуалом не сделаешь, конечно-)

Бгг. Видал я канон повом персонажа, девочки-девочки, а к тридцати с чем-то при жене и детях автор решил добавить персонажу бисексуальности.  O_o Типа, стал мудрее и дозрел.  =D

#1778 2020-08-11 18:14:24

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

Но если канон рассказан с точки зрения этого героя, то так просто его бисексуалом не сделаешь, конечно

Так просто нет, но что до своих лет 25 герой мог искренне не задумываться о мужиках, оно таки возможно. Даже если вставало в раздевалке - это механика, а не эмоции. Так что вопрос, как это преподнести, а осознание, что ты бисексуал, ну таки точно возможно даже в нашем мире не только в 13, не говоря уж о мирах и временах менее просвещенных в контексте доступа к информации.

#1779 2020-08-11 18:38:30

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

В англофандоме я чаще вижу жалобы на обратное — троп "gay for you"

Столько раз видела жалобы на этот троп, но в фиках по факту попадается в основном обратное :lol: Где они все его берут?..

#1780 2020-08-12 01:03:33

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

Сквикает хуманизация ради пейринга. Смауг, например, или, прастигоспади, Билл Сайфер.

Ты напомнил мне мою боль, анон. Какой фичок ни откроешь, там непременно Билл в человеческом облике, и дополнительно сквикает если он еще и перевоспитавшийся в няшку и с человеческой психикой. А я хочу про НЕХа читать, а не вот это все(

#1781 2020-08-12 01:13:36

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

Ты напомнил мне мою боль, анон. Какой фичок ни откроешь, там непременно Билл в человеческом облике, и дополнительно сквикает если он еще и перевоспитавшийся в няшку и с человеческой психикой. А я хочу про НЕХа читать, а не вот это все(

Да, черт возьми! При очеловечивании они еще и характер полностью теряют. Ничего удивительного, конечно, потому что между треугольником из другого мира и ехидным секси-старшеклассником из общего только имя, но блин...

#1782 2020-08-14 23:09:15

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Почему в фиках с неожиданной и нежелательной беременностью забеременевшие никогда не делают аборт? Буквально сейчас фик читаю, подросток забеременел и такой думает - хм, не знаю, как и где сделать аборт, придётся рожать и растить, пойду гуглить, что ребёнку надо. Так погугли для начала, где сделать аборт?! Даже если потом бы персонаж пришёл к выводу, что хочет рожать и растить, неужели обборт не первая мысль, которая в такой ситуации в голову приходит? Или автор фика такой пролайфер, что даже не подумал о такой опции?

#1783 2020-08-15 00:45:29

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

Даже если потом бы персонаж пришёл к выводу, что хочет рожать и растить, неужели обборт не первая мысль, которая в такой ситуации в голову приходит? Или автор фика такой пролайфер, что даже не подумал о такой опции?

Автор хочет ввести в сюжет ребенка и ради этого делает героя очень тупым. Часто такое бывает, и оно само по себе сквик.

#1784 2020-08-15 08:59:45

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Почему в фиках с неожиданной и нежелательной беременностью забеременевшие никогда не делают аборт?

Потому что автор хочет написать кидфик, в котором гг сойдется с отцом ребенка/новым ЛИ, и они будут вместе растить младенца. Иначе тема с нежелательной беременностью вообще не нужна.

#1785 2020-08-15 11:37:51

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Я понимаю, что автору хочется ввести в сюжет ребёнка, но можно же как-то менее тупо его ввести в сюжет, скажем, что герой спохватится про аборт, когда делать его уже поздно, или что долго страдал и думал, делать или нет, или пошёл делать, но зассал... В общем, есть много вариантов, помимо "не знаю, где делают аборты, придётся рожать" :lol:

#1786 2020-08-15 12:14:04

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

что долго страдал и думал, делать или нет, или пошёл делать, но зассал... В общем, есть много вариантов, помимо "не знаю, где делают аборты, придётся рожать"

Или что подумал про аборт, но понял, что хочет ребёнка. Или даже просто подумал, что хочет ребёнка и помыслить не может об аборте. Вариант «не знаю, где делают, придётся рожать» — реально удивительно тупой,  согласна.

#1787 2020-08-15 15:06:17

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

герой спохватится про аборт, когда делать его уже поздно, или что долго страдал и думал, делать или нет, или пошёл делать, но зассал

Такое для анона тоже мерзенько, тоже читать бы не стал. Хотя для анона мерзенько все нежелательное, что в итоге становится поводом или причиной для сведения героев  :puke:

#1788 2020-08-22 13:53:33

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Как же меня бесит этот стиль рисовки, который популярен на тумбе! Все бодипозитивные, темнокожие, с носами как картоха, и волосами термоядерных цветов! Вот буквально сейчас в ленте кто-то запостил трейлер какого-то нового мультика и ссытся, что вот, вот наконец красивая анимация, мы так давно этого ждали! Где там красота, если героини выглядят буквально как наборчик "собери сжвшку".

#1789 2020-08-22 15:15:42

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

вот наконец красивая анимация, мы так давно этого ждали

Я в принципе не могу большую часть современных американских мультов смотреть, потому что выглядят, как анимированная тумба :casper:

#1790 2020-08-22 16:56:45

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

Как же меня бесит этот стиль рисовки, который популярен на тумбе! Все бодипозитивные, темнокожие, с носами как картоха, и волосами термоядерных цветов!

Не то слово. Идеальный метод не привлечь, а оттолкнуть, потому что раньше мне на вот это всё было похуй, а теперь бесит до физического отвращения и хочется смотреть на белого гетеросексуального человека с нормальным весом и не кричащей внешкой.

#1791 2020-08-25 07:21:33

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

в очередной раз ушибся об киношный гет, и плююсь
дано: мужику и даме по 30 лет, что проговаривается словами через рот
что нам показывают: мужик выглядит лет на 45, дама максимум на 18
вот прямо стриггерило, але, они похожи на отца и дочь, хотя по канону одного возраста, что вы делаете

#1792 2020-08-27 05:05:49

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Иногда я читаю фики по каким-то рекомендациям и нахожу олдскульный какой-то слэш. Наверное, олдскульный.
Толпы сучек-разлучниц и кобелей-разлучников подстерегают главную пару на каждом шагу. Даже девица, вроде бы в каноне страстно желавшая развестись с одним из героев, в фике его преследует. И, кажется, её хахаль тоже? Даже новая приёмная сестра одного из героев, невинная малютка, трагически лишившаяся родителей в результате теракта, немедленно начинает облизываться на второго героя!
Когда очередной злодей оказался потерянным в детстве братом героя, требующим свою законную долю наследства, я был готов благодарить небеса.
Всегеи. Просто. Все. Геи.
Внезапные бабы из прошлого, очень удобно подкидывающие внебрачных детей и сваливающие в туман. Вообще какие-то невнятные бабы, непонятно чем занятые и чего хотящие.

#1793 2020-08-27 05:46:14

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

в очередной раз ушибся об киношный гет, и плююсь
дано: мужику и даме по 30 лет, что проговаривается словами через рот

Что за фильм? Что за канон?

#1794 2020-08-27 07:25:29

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Сквикает, когда в тексте про двух взрослых людей они пищат, хнычут, взвизгивают, мяукают и скулят, ну хоть не тявкают и не вякают. Не, я понимаю, что вообще взрослые люди вполне могут издавать все эти звуки, но блин. Бесит, особенно если это рейтинговая сцена.

#1795 2020-08-27 07:44:24

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Сквикают оральные ласки в сеттинге условного (а то и настоящего) средневековья, если они преподносятся как что-то супер-чувственное и нежное, а не сцена из разряда "сунул портовой шлюхе за щеку". Между какими-нибудь аристократами сразу после бани - ну туда-сюда ещё, но в обычных, а то и проходных условиях...  :puke:

#1796 2020-08-27 12:51:54

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

Сквикает, когда в тексте про двух взрослых людей они пищат, хнычут, взвизгивают, мяукают и скулят, ну хоть не тявкают и не вякают. Не, я понимаю, что вообще взрослые люди вполне могут издавать все эти звуки, но блин. Бесит, особенно если это рейтинговая сцена.

+1.

Анон пишет:

Сквикают оральные ласки в сеттинге условного (а то и настоящего) средневековья, если они преподносятся как что-то супер-чувственное и нежное, а не сцена из разряда "сунул портовой шлюхе за щеку". Между какими-нибудь аристократами сразу после бани - ну туда-сюда ещё, но в обычных, а то и проходных условиях...  :puke:

И это +1. А уж когда дело доходит до римминга... ><

#1797 2020-08-27 13:27:38

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Ещё во всяких походных условиях хорошо такое, ага. Я, правда, представляю, что это мир, где люди не потеют, не срут и вообще не пачкаются, особенно если фанфик в целом не акцентируется на физиологии.

#1798 2020-09-02 18:58:52

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Меня сквикает любой дроч на разницу в возрасте. Причем просто читать фики с разницей — норм, но если там начинается "его молодая попка" и "взрослый, уверенный в себе бла бла бла" — все, не могу. Иногда это даже не прописано, но чисто по тексту видно, как автор делает из одного персонажа истеричного подростка, а из другого — умудренного жизнью взрослого. В ту же кипу моих сквиков идут любые учитель/ученик, и когда в паре один выступает в роли "родителя", но не в сексуальном плане и дэдди кинке, а типа в ванильной жизни без налета бдсма.

#1799 2020-09-02 19:06:25

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

Меня сквикает любой дроч на разницу в возрасте. Причем просто читать фики с разницей — норм, но если там начинается "его молодая попка" и "взрослый, уверенный в себе бла бла бла" — все, не могу.

Подумал, что для большинства случаев согласен.

В джене мне такое ок, скорее даже нравится.

#1800 2020-09-02 19:58:16

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Я люблю дроч на разницу в возрасте, но меня дико сквикает, когда это превращается в цп. Для меня разница - это когда одному двадцать, а другому под сорок (и в идеале младший опытнее и активнее), а все эти дедди-кинки вызывают неприятное ощущение, будто реально в цп вляпался. И, блин, хрен отделишь как-то в поиске одно от другого, чтобы находить только интересный мне вариант.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума