Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1126 2020-01-19 05:13:19

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

В жопу он их запихивал, имхо.

Имхо, начинка тамошнего производства.
Кто угадал? XD

#1127 2020-01-19 12:19:49

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Cквикает гетеронормативность в фиках. Причём не только крайние варианты вроде "брутальный волосатый сомец + трепетная няша с тонкими пальчиками", но и умеренные варианты, где формально не придерёшься.

Aвтор пишет фик, в целом клёвый и относительно вхарактерный. И добавляет персонажу такую черту, как любовь к готовке и то, что кашеварит в "семье" именно он. Это предосудительно? Нет, нихуя, хобби как хобби, и мужик, и женщина могут любить готовить.

Ещё автор добавляет персонажу опцию "трахается только снизу". Это плохо? Опять же, нет, в фике показано, что вот такие у героев предпочтения, им так нравится. Ебаться в нижней роли - не зашквар.

Ещё у автора герой следит за внешностью, волосами и ногтями. Это ООС? Вряд ли, в каноне про его ногти-волосы ничего не сказано, значит, канону не противоречит. Ничего такого нет в мужике, красящем ногти, он не обязан быть вонюч и волосат.

Ещё герой думает о том, как бы поаппетитнее презентовать себя партнёру в постели - может, бельишко прикупить?.. И, опять же, это не преступление, мужикам тоже можно бельишко и это всё. Но... Бля.

Короче, моменты, которые по отдельности норм, вместе сквикают люто. Формально фик без членодевок и забетонированных жоп, но всё равно ощущение, что героя втискивают в роль "жеженщины". И это в каком-то смысле сквиковее, чем членодевки - их я бы просто сразу закрыла. A тут вроде бы норм текст. Читаешь и думаешь: то ли показалось, то ли и правда послевкусие неприятное? Пока критическая масса не наберётся.

#1128 2020-01-19 13:00:15

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

Не знал, что такой тред есть, пожалуюсь здесь.
У меня жуткий сквик на манипуляции с зубами и глазами в историях. Как упомянут, что кому-то зубы выбили или ослепили, аж нехорошо становится.

неприятное про глаза

Дай посмотреть

#1129 2020-01-19 16:14:14

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

Короче, моменты, которые по отдельности норм, вместе сквикают люто. Формально фик без членодевок и забетонированных жоп, но всё равно ощущение, что героя втискивают в роль "жеженщины". И это в каком-то смысле сквиковее, чем членодевки - их я бы просто сразу закрыла. A тут вроде бы норм текст. Читаешь и думаешь: то ли показалось, то ли и правда послевкусие неприятное? Пока критическая масса не наберётся.

+1000000
Анон, просто все мои мысли, шикарно сформулированные. Я уже научился отслеживать такое: когда есть как минимум два признака - все, дальше можно не читать, будет хуже. Но даже до этих двух дочитать надо(

#1130 2020-01-19 17:20:19

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

Читаешь и думаешь: то ли показалось, то ли и правда послевкусие неприятное? Пока критическая масса не наберётся.

О, есть такая фигня в одном моем фандоме. Там этому персонажу не повезло ещё в том, что он в каноне умеренно, но следит за внешностью и домом. Если в фике он снизу, то даже если там будут приключения или политика, 90%, что осадочек останется. И велик шанс, что в нце пропишут тупо гет из ЛР

#1131 2020-01-19 17:54:20

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

Дай посмотреть

А погуглить ты не можешь, нет? Нечего всякую дрянь в тред тащить.

#1132 2020-01-19 18:10:59

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

велик шанс, что в нце пропишут тупо гет из ЛР

С темным треугольником между ног, что ли?

#1133 2020-01-19 21:35:19

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

велик шанс, что в нце пропишут тупо гет из ЛР

С темным треугольником между ног, что ли?

Практически. Если б не местоимения, можно было бы не догадаться, что это м/м, а не м/ж

#1134 2020-01-19 21:57:38

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Кстати, с героинями тоже сквикает "оженщивание", если в фике ей методично дорисовывают стереотипно женские шаблоны поведения, которых в каноне не было.

#1135 2020-02-05 04:35:47

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Мурчание и прочие эпитеты относящиеся к кошкам, когда про человека пишут так.

#1136 2020-02-05 04:56:13

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Не буду оригинален, меня ужасно сквикает, когда сажусь почитать горячую нцу про персонажей, а фик оказывается про половые трудности автора, про которого я не хотел знать таких подробностей :sadcat: Мало того, что оос, так еще и неловко потом этого автора на просторах сети встречать. Не хочу палиться, но условно говоря, допустим, есть канон с магическим миром, где помимо прочих персов есть дерзко-резкий, способный если не на все, то на многое чисто по приколу, если бы позволял канон, он бы наколдовал себе дюжину членов и ебал ими гусей, индюка и слона и все это в виде разминки перед завтраком. Но нет, в фичке он будет преданной сопящей в бочину сомцесучкой, которая никогда не бросит своего любимку, даже несмотря на то, что у любимки короткий хуй, а у сомцесучки глубокая жопа. И все, сука, километры авторских листов страданий, метаний, измен и еще больше страданий. Герои в магическом мире, але, они могут наколдовать одному хуй длиннее, другому жопу короче, у них реклама таких услуг должна на каждой сове спамом прилетать, но нет, каждую ночь сомцесучка страдает, что у любимки недостаточно длинный хуй и буквально пары сантиметров каждый раз не хватает до оргазма. И так у этого автора из фика в фик - бездонная жопа, короткий хуй, если это не сублимация, то я уже не ебу, что это, но выглядит оно стремно. Много разной хуеты читаю, бывает, что оос, но мне заходит, но на этом я поломался.

#1137 2020-02-05 18:09:16

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

И так у этого автора из фика в фик - бездонная жопа, короткий хуй, если это не сублимация, то я уже не ебу, что это

Кинк это может быть вполне.

#1138 2020-02-05 18:13:57

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

Кинк это может быть вполне.

Ага, каждый сквик чей-то кинк. Да, эта фраза выстраивается в обе стороны. Я тоже верил, что эта стрелочка не поворачивается, а потом нашел тред ЖКТ у Тварей  ;D

#1139 2020-02-05 18:15:56

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

а потом нашел тред ЖКТ у Тварей 

Там по-моему было поровну и троллинга, и реально кинков. Скажем, стаффинг - популярный кинк, ничего в нем такого нет. Но он обычно все же довольно лайтовый, без толченого стекла, блевотины кровью и прочего. А вот проверка дна, я даже не знаю, может, правда у кого-то кинк, но ощущение, что потом пошли набрасывать после того-самого фичка.

#1140 2020-02-05 18:29:24

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

Там по-моему было поровну и троллинга, и реально кинков.

Там довольно убедительно рассказывали, что это вот все - не само по себе кинк, а относится к кинку на унижение и слабость, а вот это уже понятно. И понятно, почему люди таких кинков стесняются.

#1141 2020-02-05 20:16:54

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

У меня так много, шо по пунктам:

1. Я из фандомов всяких фентезей и прочей фантастики. И вот меня просто ЖЕСТЬ как выбешивают бесконечные "немагические" АУшки  :facepalm: Школы, университеты, офисы, блядские кофешопы, вот это вот все. Век бы не видел.

2. Еще тоже косвенно касается немагических АУшек это када в постканоне ГП весь некст-джен таскает магловскую аппарель, Гермиона со смартфоном, детишки чуть ли не в приставки рубяццо, и конечно никто не носит мантий. Ну то есть, из вполне себе самобытного волшебного мирка - сразу в магический реализм. Ниче против не имею, но это сквик.

3. И ОПЯТЬ же что касается особенно школьных всяких там АУшек - героев из взрослых людей превращают в пиздюков. Сука, на пиздюках и так мир клином сошелся, нет, давайте каноничных взрослых крутованов засунем в шестой класс делать матешу.

И безотносительно немагической аушни:

4. На ао3 повелись писать "образовательные" фики  :facepalm: И, вы угадали, обязательно с МОРАЛЬКОЙ. Ну там, када перс в слезах рассказывает о своих переживаниях прям словами няши с тумблера, что у него АРБУЗЕР, что у него ПТСР, что его вовсю ГАЗЛАЙТЯТ, а он же АУТИСТ и ему прям СЛОЖНО ТРАТИТЬ СВОИ "ЛОЖКИ" НА ВОТ ЭТО ВОТ ВСЕ. Это просто пиздец. И больше всего меня корежит именно с тупорылого языка, которым это пишут. Герой, блядь, Викторианской Англии рассказывает про ГАЗЛАЙТИНГ И АРБУЗЕРСТВО. Вобще сука не але у автора. Еще и хвалят этих косоруких, типа сложную тему поднял, какой смелый  :facepalm: И неважно, что звучит так же тупорыло и косно, как "моральки" в идиотских амерских мультах 80х, где типа герой в конце мульта учит детишек что нельзя подходить к незнакомым людям а то их выебут в подвале.

Сорри, бомбануло. Знаю, глупость. Просто это, сука, везде, и это, сука, пошло именно с тумблера, все прям рванулись спосать дитишек от проблематичных тропов в фиках. Да я лучше водолейщину наверну, чем нравоучения эти кошмарные. Просто какая-то литература воскресной школы с лгбт-шапкой.

И наконец,
5. Меня ужасно раздражают "специально плохие" фики. Ну, знаете, как в руфандоме писали стеб? Вот так, только даже хуже чем простой стеб. Стеб обозначен честно, а эти Петросяны суют в нормальные тэги. Будь моя воля, яб запретил такое постить. Хочешь щитпостить - щитпость в свой тумблерок, дура.

#1142 2020-02-05 21:18:52

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

1. Я из фандомов всяких фентезей и прочей фантастики. И вот меня просто ЖЕСТЬ как выбешивают бесконечные "немагические" АУшки  :facepalm: Школы, университеты, офисы, блядские кофешопы, вот это вот все. Век бы не видел.

:friends: Интересные немагические аушки бывают, но очень редко. ОЧЕНЬ.

#1143 2020-02-05 21:38:06

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Интересные немагические аушки бывают, но очень редко. ОЧЕНЬ.

Угу, аушки которые мне нравятся, все равно оказываются привязанными к канону. Типо это не прям аушка-аушка а перс в коме лежит и бредит, или его исекайнуло в паралельную вселенную и он весь такой охуевает, или это реинкарнации которые ВДРУГ вспоминают прошлую магическую жизнь. Последнее - фик такой читал про двух врагов, прям врагов-врагов, которые в каноне вырезали родственников друг дружки, и получилось очень интересно, эдакое разрывание круга ненависти, а стоит ли того месть, а переживет ли такое лябовь, вот прям клево.
Ну и аушку-аушку и даже школьную тоже читал, прикольная была. Но вообще даже если они все такие прикольные, любить-то я люблю из-за канонных отношений. Прям в беспомощности расписываются - как это я, да писать про 40летних дяденек в Японии семидесятых? Может, лучше про 16леток в сегодняшней Америке?  :pink: И чегойта они друг на друга сердятся - пусть все в общаге весело живут и котиков няшут  :facepalm:

#1144 2020-02-05 23:32:49

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

На ао3 повелись писать "образовательные" фики   И, вы угадали, обязательно с МОРАЛЬКОЙ. Ну там, када перс в слезах рассказывает о своих переживаниях прям словами няши с тумблера, что у него АРБУЗЕР, что у него ПТСР, что его вовсю ГАЗЛАЙТЯТ, а он же АУТИСТ и ему прям СЛОЖНО ТРАТИТЬ СВОИ "ЛОЖКИ" НА ВОТ ЭТО ВОТ ВСЕ.

У, блин, моя боль  :friends: Причем если бы авторы хоть приспосабливали свои нравоучения под персонажей и канон, было бы тупо, но терпимо. Так нет, они как будто прямо из бложиков своих берут простыни и суют в текст, не редактируя  :facepalm: И герои в итоге выглядят душными долбоебами, которых прибить охота.

#1145 2020-03-12 12:31:12

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Просто блин, этот канон реально проедет по всем сквикам: заходишь такой в твиттер, а там первое ж сообщение "Mpreg" :wall: И недвано на меня выпрыгивала толпа комиксов и артов про рожающий главпейринг :wall:

#1146 2020-03-12 16:14:01

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

1. Я из фандомов всяких фентезей и прочей фантастики. И вот меня просто ЖЕСТЬ как выбешивают бесконечные "немагические" АУшки  :facepalm: Школы, университеты, офисы, блядские кофешопы, вот это вот все. Век бы не видел.

:friends: Интересные немагические аушки бывают, но очень редко. ОЧЕНЬ.

Да!  По моему отп и так мало фиков,  но среди них еще и половина немагические аушки.  Ну как так!

#1147 2020-03-12 16:18:37

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

. На ао3 повелись писать "образовательные" фики  И, вы угадали, обязательно с МОРАЛЬКОЙ. Ну там, када перс в слезах рассказывает о своих переживаниях прям словами няши с тумблера, что у него АРБУЗЕР, что у него ПТСР, что его вовсю ГАЗЛАЙТЯТ, а он же АУТИСТ и ему прям СЛОЖНО ТРАТИТЬ СВОИ "ЛОЖКИ" НА ВОТ ЭТО ВОТ ВСЕ. Эт

Обожеда :facepalm: я мечтаю, чтобы к таким прикручивали обязательный тег.

#1148 2020-03-12 16:23:35

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

Я из фандомов всяких фентезей и прочей фантастики. И вот меня просто ЖЕСТЬ как выбешивают бесконечные "немагические" АУшки

Я фики не читаю уже давно, но остаются арты. И да, это меня тоже напрягает. Нафига это надо, я не пойму никогда, потому что в не магического мира - это уже другие персонажи.

#1149 2020-03-12 20:54:23

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Аноны, оффтоп: а треда фандомных кинков нет или он где-то в безднах?

#1150 2020-03-12 21:00:19

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Есть, называется грязным секретом.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума