Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1026 2019-01-26 11:38:59

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Когда-то попадался фик, где была типичная ситуация герой А влюблен в героя Б. Все мечтает его пригласить на свидание, но никак не соберётся. И тут он видит, как вокруг героя Б начинает виться герой В. И герой Б использует героя В для вызывания ревности героя А. Обычно все заканчивается тем, что герой В в пролете, а А и Б признались друг другу и зажили долго и счастливо. И тут не исключение, просто герой Б все таки переспал с героем В, и герой А оказался свидетелем. Всем понравилось. Герой В в пролете как обычно. Но мне неожиданно блевать охото. Герою А так сильно казался мерзким герой В с кем его любовь сношалась, что сквикнуло ужасно.

#1027 2019-01-31 17:02:20

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Когда медицина используется не так, как должна. Любые медицинские термины, предметы в сочетании с любовными игрищами героев для меня лютый сквик.

#1028 2019-01-31 21:23:05

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анона сквикает описание в фичках беременности и особенно младенцевзращивания — там обычно совершенно нереалистичные сопли и незнание матчасти, опционально с тошнотворно описанным сексом (фичок с Шерлоком, сосущим грудь беременной Молли, я помню тебя :heh: ). Хотя в реальности эти темы совершенно ок и близки.

#1029 2019-02-01 21:50:08

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Жутко сквикает унижение, неважно, добровольное или нет. Включая сексуальное насилие и "психологическую ломку личности", в том числе и ради какой-то "высшей цели". Аж до передёргивания всем телом, когда случайно попадается на глаза(((
Особенно когда унижают кого-то гордого/благородного/хорошего и пр.

#1030 2019-02-02 00:27:20

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

я не уверен, сюда это или лучше просто поныть в треде фикбука  ;D
жутко бесит, когда в ВИПе меняется мейновый пейринг. То есть когда в шапке первым стоит А/Б, а потом - В/Г, иногда даже с уточнением, типа "эпизодически В/Г". И в начале правда идет про А и Б, а В и Г только маячат на заднем плане, может, им посвящена каждая третья глава, типа того, а потом внезапно автор вообще забивает на А и Б, и гонит чистоганом В/Г. Особенно радует, когда у А и Б какой-нибудь сюжетный пик, типа они признались друг другу в любви, или потрахались, или поссорились, или у кого-то пиздецома началась, и тут херкас - восемь глав про то, как В и Г ходят за покупками и пишут открытки родственникам.
я понимаю, что автор в своем праве, но меня бесит.
особенно если А/Б - пейринг радикально менее популярный, чем В/Г и найти по нему контент не так-то просто. И ты видишь новую главу ВИПа, бежишь к нему, а там опять В и Г или срутся, кто кого больше любит, или мирятся.

#1031 2019-02-12 00:26:02

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Бэтджоукс. Бякаюсь даже об пейринг из игры, где нет никаких убитых детей.

#1032 2019-02-18 09:43:31

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Наткнулась на сквик, причём реально прям до того, что руки затряслись  :facepalm: В жизни б не подумала, что так отреагирую.
Потеря контроля над своим телом. Когда персонаж буквально не может пальцем шевельнуть, но сознание остаётся, и внутри человек орёт от ужаса и нежелания, чтобы его второй персонаж типа по большой любви трогал и целовал, но сделать не может абсолютно ничего. Ещё и описано очень ярко вот это ощущение полной беспомощности, когда волшебством забрали возможность сопротивляться.

#1033 2019-04-11 02:38:03

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Когда мучают моих любимых персонажей.
Банально, но у меня внутри все просто орет. Потому что это даже не выдуманные герои, это написано по реальным людям.

#1034 2019-04-11 09:35:31

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

КОгда из любимых персонажей специально делают одноногих собачек, чтобы потом комфортить посильнее((

#1035 2019-04-11 12:05:55

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

КОгда из любимых персонажей специально делают одноногих собачек, чтобы потом комфортить посильнее((

Мне обидно, когда фикрайтеры не справляются с "комфортить посильнее". Помню фик, где над персом год всячески издевались (и автор все это подробно описывал), а на комфортинге автор откровенно слился((
В херт/комфорте еще бесит, когда мучителей не просто не наказывают (иногда это сюжетно оправдано и вхарактерно), а вообще на них забивают. И ладно это просто какой-то ноунейм, а бывает, что там целая интрига: какая-то тайная организация мучает героя, иногда он еще и не может точно вспомнить, что именно с ним делали... и автор забивает на это все. Детектив без развязки.

#1036 2019-04-25 09:35:04

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Сквикает ООС. Особенно когда все персонажи в фике ведут себя совсем не так, как в каноне. Это, в сущности, уже совсем другие персонажи, но автор зачем-то дал им канонные имена. Имхо, в таком случае лучше уж оридж писать.

Отредактировано (2019-04-25 09:36:15)

#1037 2019-05-05 16:10:21

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

Сквикает ООС. Особенно когда все персонажи в фике ведут себя совсем не так, как в каноне. Это, в сущности, уже совсем другие персонажи, но автор зачем-то дал им канонные имена. Имхо, в таком случае лучше уж оридж писать.

Иногда авторы тупо видят вот так, для них это, может, и не оос вовсе, другое дело, если оос выписывается намеренно, тогда действительно хз.

#1038 2019-05-05 17:01:42

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

Иногда авторы тупо видят вот так, для них это, может, и не оос вовсе, другое дело, если оос выписывается намеренно, тогда действительно хз.

+1
Я никогда не ставлю ООС, если только не специально ООС (пародия, например), а дуть в жопу фандомным фанонам не собираюсь. Считаю, что у меня наиболее каноничный взгляд на персонажей.

#1039 2019-05-05 17:11:12

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

Наткнулась на сквик, причём реально прям до того, что руки затряслись  :facepalm: В жизни б не подумала, что так отреагирую.
Потеря контроля над своим телом. Когда персонаж буквально не может пальцем шевельнуть, но сознание остаётся, и внутри человек орёт от ужаса и нежелания, чтобы его второй персонаж типа по большой любви трогал и целовал, но сделать не может абсолютно ничего. Ещё и описано очень ярко вот это ощущение полной беспомощности, когда волшебством забрали возможность сопротивляться.

О, я как-то писал такое. Только там не было никакой любви, насилие в чистом виде.


Анон пишет:

Когда мучают моих любимых персонажей.
Банально, но у меня внутри все просто орет. Потому что это даже не выдуманные герои, это написано по реальным людям.

Я ненавижу, когда мучают моих любимцев, но не прочь помучить их сам ;D

#1040 2019-05-05 19:36:27

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

Считаю, что у меня наиболее каноничный взгляд на персонажей

Красава :hug:

#1041 2019-05-05 20:59:16

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

О, я как-то писал такое. Только там не было никакой любви, насилие в чистом виде.

+1. Никакой любви, только похоть со стороны насильника.

#1042 2019-05-09 23:58:19

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Сквикают

  • внезапная пизда у мужского/бесполого по канону персонажа

  • когда по канону персонаж лидер некоего общественного объединения, но в фф деградирует до безвольной хуеты, за которую все делает тот, об кого его ебут

  • когда в слэше бывшая - сукашлюхамерзавкакинула, а остальные женские персонажи либо слетаются на двух гомиков, как мухи на говно либо пытаются их свести

  • почти весь азиатский сегмент артеров-любителей превратить канон в сборище лолей, шот и ебущую их альфасомсу

  • люто сквикает БДСМ, который пишет ваниль по статейкам из космополитена

  • гет в любом проявлении, который внезапно фоном

  • ебаный троп про мезальянс в фентезийном мире

  • "девачкавнутри" у персонажей-мужиков 30+

  • патлачи

#1043 2019-05-10 09:20:27

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Ненавижу свитчинг без предупреждения.

#1044 2019-05-10 09:48:03

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

Ненавижу свитчинг без предупреждения.

Секс про свичах? А я вот секс при хабах ненавижу

#1045 2019-05-10 09:50:00

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Если твоя мама говорит, как смешно ты шютишь, не верь ей.

#1046 2019-05-19 02:26:11

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Очень не люблю сюжет, когда герой живёт в матрице и не знает об этом. Или как в инсепшене, искал выход, но так и не выбрался. Кошмар.

#1047 2019-06-17 01:01:05

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Люблю почитать про порку, не про БДСМ, а про недобровольное наказание. И как же бесит возбуждение наказываемого! :bull: Почти везде, блин, встречаться.
Возбуждение того, кто наказывает, не бесит при этом.

#1048 2019-06-24 21:01:07

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Омегаверс :bang:

#1049 2019-06-24 23:57:42

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

Омегаверс :bang:

Да! Сто раз, сука, да!

#1050 2019-06-25 12:24:02

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Сквикают веснушки, на лице еще ладно, если их немного, но только не на плечах и спине. А персонажам-блондинам и рыжим часто их приписывают. Большое количество родинок сквикает еще больше.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума