Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1001 2018-11-28 16:06:26

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

Как правило дико сквикает когда партнёрша вся милая и невинная девственница, но при этом в её возрасте и с её жизненным опытом остаться девственницей маловероятно, а характер не соответствует пугливой и скромной же.

Боже. Это то, как раньше прописывали любовь ГГ в 90% фентезятины, написанной мужчинами. Со временем я стал просто фильтровать чтиво по половой принадлежности автора и не знаю, как сейчас обстоят дела.

эталон нелепости

#1002 2018-11-28 21:06:23

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

Это то, как раньше прописывали любовь ГГ в 90% фентезятины, написанной мужчинами. Со временем я стал просто фильтровать чтиво по половой принадлежности автора и не знаю, как сейчас обстоят дела.

И примерно 90% фичков написанных женщинами.

#1003 2018-11-28 21:30:30

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Если в моём фандоме мужло 39 лет напишет фанфик с изнасилованием про невинную заабьюженную похищенную няшу и лысого деда - я его урою. Когда девушки пишут мне тоже фу, но терпимо, но когда мужло...

#1004 2018-11-28 22:32:56

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

Фики с риммингом (да и вообще с сексом) в принципе воспринимаю только как НиктоНеСрёт!АУ.

Помыться персонажам не судьба?  O_o
Внезапный римминг после недели в джунглях, конечно, будет внезапен, но если хотя бы мельком упомянул автор, что герой заглянул в душ, то можно домыслить, что и жопу он себе помыл.

#1005 2018-11-28 23:14:49

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

Фики с риммингом (да и вообще с сексом) в принципе воспринимаю только как НиктоНеСрёт!АУ.

Вот за это отдельно люблю магию. Даже если автор забыл, что у него совсем другое АУ, я считаю, что у героя это на уровне "помыть руки после транспорта", вколоченная в подкорку привычка, не стоящая отдельного упоминания.
Хотяаааа... был один фик, где автор отдельно упомянул, что никакого такого заклинания не было. Герой перед этим в джунгли не ходил, но неделю просидел на стуле связанным, никакого ему душа. Бррррффу.

#1006 2018-11-28 23:23:48

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

Помыться персонажам не судьба?

Мало, чтобы не блевать и не сквикаться  :dontknow:

#1007 2018-11-28 23:29:15

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

Помыться персонажам не судьба?

Мало, чтобы не блевать и не сквикаться  :dontknow:

Почему? Жопу вполне реально вымыть чисто.

#1008 2018-11-29 00:03:25

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Слушайте, но всем вроде понятно, что в реале далеко не каждому будет не сквичен римминг вообще. И ничего в этом удивительного нет, что кому-то может быть неприятна та или иная практика.
Ну так и в фиках кого-то может сквикнуть, если не прикинуться перед собою, что это вообще далекое от жизни АУ  :dontknow:

(другой анон, который как раз абсолютно ничего против римминга ни в фиках, ни в жизни не имеет, но понимает, что другие люди - они другие)

#1009 2018-11-29 00:25:35

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Не, ну вообще сквик - понятно, а вот прям чтобы нужно было отдельное НиктоНеСрёт!АУ - ну странно как-то.

#1010 2018-11-29 00:33:57

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Искал пвп, нашел, начал читать, а там нон-кон. :puke:

#1011 2018-11-29 00:44:44

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Искал пвп, нашел, начал читать, а там нон-кон. :puke:

и даже ворнингов не было?

#1012 2018-11-29 01:20:05

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Это ещё что. Читал джен, а там внезапно нон-кон. Объясняется автором так "но в каноне же было!" Правда, в каноне это упоминается, а не со смакованием всех подробностей описывается.

#1013 2018-11-29 01:21:09

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

Искал пвп, нашел, начал читать, а там нон-кон. :puke:

и даже ворнингов не было?

Такого не было, а "любовь/ненависть", мне о том, что герой будет в ужасе боятся мне не намекает. Я дальше не читал, но там наверное как обычно "тело предало" и все такое. Но мне как-то уже не хочется дочитывать и вникать.

#1014 2018-11-29 01:22:09

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

Это ещё что. Читал джен, а там внезапно нон-кон. Объясняется автором так "но в каноне же было!" Правда, в каноне это упоминается, а не со смакованием всех подробностей описывается.

Лол, а предупреждение то все равно нужно на это! Даже если в каноне было.

#1015 2018-11-29 01:40:03

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

Лол, а предупреждение то все равно нужно на это! Даже если в каноне было.

Вот именно. Только вот предурпреждения не было когда я это читал. А ещё это слэш, вроде бы тоже обязательно такое указывать

Отредактировано (2018-11-29 01:40:49)

#1016 2018-12-05 14:45:23

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Сраный кроссдрессинг, всегда блевать тянуло. С женщинами такое не сквикает, только с мужчинами, любыми вымышленными мужиками (на реальных не распространяется)
Чулки, корсеты, каблуки, платюшки, вся эта хуетень, мерзко, нелепо и отвратительно, фублядь, фунахуй.

#1017 2018-12-05 18:27:19

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

*принюхивается* Сексист! Сексист!

#1018 2018-12-05 18:50:04

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Лукист!

#1019 2018-12-05 19:03:03

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Кинкшеймер.

#1020 2018-12-05 20:25:36

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

Как правило дико сквикает когда партнёрша вся милая и невинная девственница, но при этом в её возрасте и с её жизненным опытом остаться девственницей маловероятно, а характер не соответствует пугливой и скромной же.

У меня начальница такая, 40 лвл, девственница, на мужиков смотрит несколько свысока, в вопросе секса отлично разбирается и ваще кремень-баба :lol: Во удивится, если я скажу, что ее не существует, или она не в характере :lol:

#1021 2018-12-05 20:33:14

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Как правило дико сквикает когда партнёрша вся милая и невинная девственница, но при этом в её возрасте и с её жизненным опытом остаться девственницей маловероятно, а характер не соответствует пугливой и скромной же.

У меня начальница такая, 40 лвл, девственница, на мужиков смотрит несколько свысока, в вопросе секса отлично разбирается и ваще кремень-баба :lol: Во удивится, если я скажу, что ее не существует, или она не в характере :lol:

Я сам такой был, пока еще был девственницей. Просто мне было не надо по причине гормонального фона. Жизненному опыту, характеру и теоретической осведомленности это никак не мешает.

#1022 2018-12-05 22:29:55

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

У меня начальница такая, 40 лвл, девственница, на мужиков смотрит несколько свысока, в вопросе секса отлично разбирается и ваще кремень-баба  Во удивится, если я скажу, что ее не существует, или она не в характере

Анон, я не против твоей начальницы, но вообще говорил не о том. Твоей начальнице очевидно секс не необходим и она к нему не стремится. А если дело дойдёт до постели, вряд ли она будет жмуриться, стесняться и изображать овечку. А в этих фиках какой бы сорвиголовой не была героиня, в постели она нежный невинный цветочек.

#1023 2018-12-11 11:02:40

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

:slow2:

Анон пишет:

Как будто у автора между ног оказался - и не стульчике.нет, куда за этим шел, а там, где планировалось все более чинно и литературно.

Аноны, а как вы такое определяете в тексте? Именно по языку? По лютому ООСу? Не могу понять, то ли мне такого не попадалось, то ли я слепошар.

#1024 2018-12-13 08:45:58

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Очень раздражает, когда в тексте появляются нонбайнари/гендерфлюиды, и автор начинает писать про них "they". Это "they" в тексте очень режет глаз, единственный на моей памяти раз, когда оно в фичке смотрелось уместно, — в фике по ДА с ПОВом Андерса, где их реально двое в одном теле, причем личные границы размыты, так что там и правда могли действовать "они" (Андерс и Справедливость), а не "он".
Вот честно, даже изобретение новых гендерно-нейтральных местоимений лучше, чем это "they".

#1025 2018-12-13 11:31:28

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

А я читаю английский через гугл-переводчик, так что меня не раздражает, у гугла всё равно род блуждает туда-сюда. Но вот когда эту срань переводят на русский... дебилы, лучше бы вы переводили как "оно".
Не раздражает, когда на этом не акцентируется внимание специально, например, персонаж ноет, что его мисгендерили, в шутку сказав "да, мамочка".

Отредактировано (2018-12-13 11:33:52)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума