Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Хорошая новость для граммар-наци и всех остальных: теперь, если вы напишете подряд два дефиса, они автоматически заменятся на длинное тире после отправки сообщения.

Если вас заебали неймфаги, то добрый анон сделал для вас скрипт для игнора неймфагов

ЖЫРНЫЕ ИГРЫ 2018! Не пропусти отборочный тур

#976 2018-08-23 03:42:14

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

Да еще из тех, которые думают, что они унизят слэшеров, назвав их слэшерками.

:facepalm: кто-то миспрононсед и ты триггеред что ли?

Отредактировано (2018-08-23 03:42:53)

#977 2018-08-23 13:16:44

Анон

Я играла в очень про-сжв игру, где в мире по условиям задачи может быть много гендеров и им не придают значения. Например, когда гг впервые видит персонажа и ещё не успел/а пообщаться, он/а по умолчанию воспринимает его/её как they, потом обращение меняется и иногда так и остаётся they, кто-то канонично нонбинари, и тд. И в игре это все очень органично и круто, ты веришь, что это другой мир и что для персонажей такое восприятие естественно. Я играла и радовалась. А потом открыла фиат и часто либо в самом фике, либо в предисловии педалируется эта особенность мира игры. И вот там, в отличие от игры, это выглядит чужеродной агиткой. При этом я обеими руками за репрезентацию и тд, я согласна со очень многим из того, что говорят сжв, но почему в игре смогли сделать круто, а фики невозможно читать?

#978 2018-08-23 22:21:50

Анон

Анон пишет:

А вы-то с фантазией? Стандартные антислэшеры, пятачок за пучок.

Анон, которого сквикнул фичок про Гарри и Драко, так-то начал его читать, чтоб подрочить на Гарри и Драко  :lol: Антислэшер, ага. Никто тут не гонит на слэш как явление. Гонят на неадекват вроде тебя, зелень.

Анон пишет:

Многие гетные фанфикерши преспокойно фантазируют о том, как они бы "поступили на месте Панси и Гермионы, но не могут это осуществить ИРЛ".

Ты реально не врубаешься, что сквик тут не в гете, не в слэше и не в феме? Хотя что я спрашиваю. Врубился бы - не писал бы фигни.

#979 2018-08-23 22:24:43

Анон

Анон пишет:

При этом я обеими руками за репрезентацию и тд, я согласна со очень многим из того, что говорят сжв, но почему в игре смогли сделать круто, а фики невозможно читать?

Я думаю, игру банально делали талантливые (или как минимум профессиональные) люди. А фикрайтеры бывают, ну, разные. Не только талантливые. Не хватает умения сделать круто.

Это реально мало зависит от тематики, больше от скилла. Один и тот же сюжет "самопожертвование ради любви" может лечь в основу "Титаника", а может - в основу слащавого фичка с ООСом.

#980 2018-08-24 06:46:08

Анон

:slow2:

Анон пишет:

Я так пишу. Потому что канонный гет мне тоже нравится, и я считаю его важной частью истории Васи. Делать вид, что с Васей никакой Маши не случалось, мне не хочется. Но при этом пейринг не настолько штырит, чтобы посвящать ему отдельный фик. Ну или хочется именно написать про Васю, у которого есть и любовь к Маше, и чуйства к Пете.

Анон, если ты в шапке пишешь: Вася/Петя, Вася/Маша - я тебе мало того что ни единого плохого слова не скажу, я даже мысленно поблагодарю, что ты это упомянул!

Остаток комментария

Но понимаешь, если в строчке "пейринг" написано только Вася/Петя, а в тексте МашаМашаМашаМаша - это не очень красиво по отношению к читателю, который пришёл читать про конкретно отношения Васи и Пети. Да, у Васи в жизни была Маша, допустим, а у Пети - Катя, Костя и Вера Павловна, развратная учительница старших классов. Но если в постели у Васи и Пети, так сказать, прямо в тексте толкутся все эти сомнительные личности, а в шапке пейринги с ними не указаны, это как раз меня и сквикает.

А ещё есть авторы, которые приходят в комментарии и отрицают в тексте наличие пейринга Вася/Маша. Тоже как-то неприятно.

А, пока писал, вспомнил такую интересную деталь. Обычно в таких фиках Вася вздыхает по Маше, а Пете в праве на другие любови решительно отказывают. То есть, никаких Кати, Кости и Веры Павловны даже не будет упомянуто - Петя будет всю дорогу сохнуть по Васе, который будет грузить Петю рассказами, какая хорошая девочка Маша. Вот такая вот музыка, вот такие равноправные отношения.

#981 2018-08-24 13:37:25

Анон

Пожалуйста, расскажите что такое часто упоминаемые здесь водолейщина, додолейство и тд? Гугл не помог

#982 2018-08-24 13:58:35

Анон

Анон пишет:

Пожалуйста, расскажите что такое часто упоминаемые здесь водолейщина, додолейство и тд? Гугл не помог

Откуда ж ты такое пришло, наивное летнее дитя? Целая тема в Фантастических тварях, так и называется "Серебристый Водолей". Если коротко - мариуполеверсные версии любого фандома, любовька через изнасявки, "бьет - значит любит", порванные анусы и босые-беременные мужики на кухне в количествах.

#983 2018-08-25 11:49:09

Анон

Анон пишет:

Да, у Васи в жизни была Маша, допустим, а у Пети - Катя, Костя и Вера Павловна, развратная учительница старших классов. Но если в постели у Васи и Пети, так сказать, прямо в тексте толкутся все эти сомнительные личности, а в шапке пейринги с ними не указаны, это как раз меня и сквикает.

Спорить не буду. Шапка должна быть честной.

#984 2018-08-26 07:01:56

Анон

*тред не читай, было уже наверняка, но тоже влечу*
Опять щас попалась пвп-шка, где герои после рабочего дня приходят домой, в душ и в туалет не идут, руки не моют, начинают ебстись прямо у двери, перемещаются в кровать, там в числе прочего минеты и римминг. Меня не сквикает римминг сам по себе, но блин. Лет 5-10 назад он встречался куда реже, и авторы обычно обставляли это обстоятельно, герои заранее договаривались, иногда пассивного приходилось уговаривать попробовать, шли в душ и т.д. А сейчас такое впечатление, что люди начитались фиков с риммингом, и он стал обыденным сексуальным действием, наравне с минетом. А что там можно и говна наесться, если гигиену не соблюдать, все мило опускают. Фу, хотел подрочить на ночь и сквикнулся вместо этого.

#985 2018-08-26 08:43:39

Анон

Вот кстати да. Что спонтанный римминг, что минет сразу после анального секса без презерватива. Такое чувство, что в фиках попы у всех чисты, как хирургические инструменты и пахнут фиалками.

#986 2018-08-26 09:11:12

Анон

Анон пишет:

Анон, если ты в шапке пишешь: Вася/Петя, Вася/Маша - я тебе мало того что ни единого плохого слова не скажу, я даже мысленно поблагодарю, что ты это упомянул!

Дай угадаю твой фандом, брат по несчастью: Марвел?

#987 2018-08-26 11:12:41

Анон

а вроде же у здорового человека, если он не хочет какать вотпрямщас, прямая кишка чиста и никакого говна там нет?

#988 2018-08-26 11:18:08

Анон

Анон пишет:

а вроде же у здорового человека, если он не хочет какать вотпрямщас, прямая кишка чиста и никакого говна там нет?

ээээ анон

блевотное

ну как бы если ты посрал сходил когда-то утром или днем, жопу просто вытер, а не вымыл с мылом, то кристально чистой к вечеру она не будет.

Отредактировано (2018-08-26 11:18:28)

#989 2018-08-26 11:23:25

Анон

Анон пишет:

Если посрать, а потом просто подтереться, то внутри на стенках кишки говно все равно останется, хотя и не слишком много. Проведи эксперимент: выбери момент в течение дня, когда не хочешь какать, сунь себе палец в жопу, поелозь им там, а потом достань и поднеси к лицу. Вот то, что у тебя на пальце плюс его запах и предлагается облизывать тем, кто делает римминг без подготовки и минет сразу после анального секса без презерватива. Любители, конечно, есть, но их не сильно много.

#990 2018-08-26 14:47:45

Анон

Анон пишет:

личный опыт

Может я нездоровый человек, но когда я этому поверила и засунула вибро-яйцо себе в задницу... в общем, после извлечения на нем было конкретно видно, где оно побывало.

#991 2018-08-26 15:42:27

Анон

Анон пишет:

Опять щас попалась пвп-шка, где герои после рабочего дня приходят домой, в душ и в туалет не идут, руки не моют, начинают ебстись прямо у двери, перемещаются в кровать, там в числе прочего минеты и римминг.

Фики с риммингом (да и вообще с сексом) в принципе воспринимаю только как НиктоНеСрёт!АУ.

#992 2018-08-27 09:49:31

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

Дай угадаю твой фандом, брат по несчастью: Марвел?

О да, в точку. Возможно, мы с тобой друг друга знаем.

#993 2018-08-28 23:24:56

Анон

Увидел про Супермена в бесящих и вспомнил, с чего сквикаюсь каждый раз, как впервые. Красный криптонит как обоснуй, чтобы сделать из него насильника. :facepalm:

#994 2018-09-26 22:29:10

Анон

Я огромный любитель попаданцев. Но какую же ненависть вызывают мразотные попадуны, которые, получив огромную силу/власть/крутые артефакты, теряют все берега и начинают издеваться над персонажами и троллить их джаст фор лулз, но на самом деле "для их же блага" ("я использую жестокие и унизительные методы, чтобы из Синдзи сделать мужика")... Бля, просто бля. Извиняюсь за бессвязный текст, анон как раз наткнулся на такого экземпляра в очередном залайканном (кто бы сомневался) фанфике, и его бомбануло и сквикнуло -_-

#995 2018-09-27 00:23:01

Анон

Анон пишет:

Красный криптонит как обоснуй, чтобы сделать из него насильника.

Wow  :creepy: Это что-то канонное из комиксов, красный криптонит, или фаноны?

#996 2018-09-28 17:49:07

Анон

Анон пишет:

Я огромный любитель попаданцев. Но какую же ненависть вызывают мразотные попадуны, которые, получив огромную силу/власть/крутые артефакты, теряют все берега и начинают издеваться над персонажами и троллить их джаст фор лулз, но на самом деле "для их же блага" ("я использую жестокие и унизительные методы, чтобы из Синдзи сделать мужика")... Бля, просто бля. Извиняюсь за бессвязный текст, анон как раз наткнулся на такого экземпляра в очередном залайканном (кто бы сомневался) фанфике, и его бомбануло и сквикнуло -_-

Дай пожму руку. Такое чувство, что люди изначально не понимают, в чем прикол изначальной расстановки сил в каноне

#997 2018-11-24 02:27:58

Анон

Я нашел эту тему, я тут пропишусь.
Много чего не люблю, но сегодня опять вляпался в... как же это называлось на английском. Короче когда у мужика меж ног женский набор органов.  :heh:

#998 2018-11-24 02:30:20

Анон

Короче когда у мужика меж ног женский набор органов.

Пуссибой это.

#999 2018-11-24 02:35:27

Анон

Анон пишет:

Короче когда у мужика меж ног женский набор органов.

Пуссибой это.

Ага, спасибо.

#1000 2018-11-28 14:55:15

Анон

Как правило дико сквикает когда партнёрша вся милая и невинная девственница, но при этом в её возрасте и с её жизненным опытом остаться девственницей маловероятно, а характер не соответствует пугливой и скромной же.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.030 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 931.87 Кбайт (Пик: 966.38 Кбайт) ]

18+