Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#951 2018-08-23 01:31:14

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

А вообще, мой фандомный сквик - распальцованные слэшеры, которые до сих пор не повзрослели с 2004-го. Вот это всё "заебали своими бабами, давайте МУЖИКОФФ" и т.д. Такое сочетание агрессии, надменности и... ну... не очень большого возраста (по ощущениям, по крайней мере). Обычно ещё всегда готовы назвать оппонентов "курицами", "ТП" и прочим (сами они, разумеется, не такие).

В моём нынешнем фандоме на фикбуке и ВК их очень много. Вроде всерьёз агриться не получается, но и находиться с ними в одном виртуальном пространстве не особо кайфово. Даже если не срёшься с ними, просто видишь их комменты где-то, и комментить не хочется.

На дайри их уже почти не осталось, но на дайри и мой фандом не шевелится(

#952 2018-08-23 01:32:30

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

Анон иногда думает, не начать ли читать фички на английском, вроде может, но лень же, а потом думает, что ну нахер. Фикбук уже как-то привычен, а если выпрыгнет трансгендерность и прочие, кхм, варианты претворения в жизнь персонажьей сексуальности, аноново пылание по фандомчикам, боюсь, этого не переживет.

Обычно же теги ставятся. Я читаю на англе, ничего внезапно не выпрыгивает, на АО3, по крайней мере.

#953 2018-08-23 01:33:05

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон, на АОЗе попроще выбрать фик из-за шапок с кучей предупреждений обо всем чем можно. Уж шанс на "аааа, вдруг посреди фичка где ничто не предвещало выпрыгнет и обидит сжвшка и внезапный транс!!!" какой-то мизерный  =D Шанс на изнасявки и похожую ебалу тоже есть.
Короче, лень тебе читать на английском - не читай, мне тоже часто лень; но "внезапно меня обидят злые сжв" - надуманная причина умной Эльзы.

#954 2018-08-23 01:34:45

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

Уж шанс на "аааа, вдруг посреди фичка где ничто не предвещало выпрыгнет и обидит сжвшка и внезапный транс!!!" какой-то мизерный  =D

Ну вот да. Я встречала фики с транс-персонажами, но там это было прописано в тегах, хочешь - открывай, не хочешь - проматывай.

#955 2018-08-23 01:53:44

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

А вообще, мой фандомный сквик - распальцованные

Гетники, которые считают себя дофига взрослыми и настолько правильными, что "наш фанфик с гетной порнухой, потому не может обидеть реального актёра/блогера/спортсмена, не то что ваш мерзкий слэш, наш гет ему будет очень приятен, уняня. Тьфу блять! Поубивал бы.

Анон пишет:

а если выпрыгнет трансгендерность

А я вообще никогда не видел фики с трансами или гермафродитами. Видел один раз давным давно что-то про двуполую расу из космоса, но это абсолютно не то.

#956 2018-08-23 01:58:21

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

А я вообще никогда не видел фики с трансами или гермафродитами.

Мне попадалась в тегах "транс!персонаж", который в каноне даже близко не. Но для такого надо влезать в изначально обширный фандом типа вольтроновского. В случайно выбранном вряд ли будет.

#957 2018-08-23 01:58:37

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Вспомнила сквик, который не такой очевидный, как смерть персонажа или любовь через изнасявки, но всё равно тошнотворный. Когда чувства персонажа становятся достоянием общественности.

Ну, там, пресловутое сводничество. Обсасывание вслух того, что чувствует Вася к Пете, и почему Вася должен срочно признаться. Особенно когда это не просто мельком, типа "Петя, Вася на тебя смотрит, подкати к нему", а подробно, а-ля комсомольское собрание. Если всё происходит не в присутствии ОТП, а за глаза - всё равно сквикает. Градус фубля повышается со степенью:

а) левости персонажей (когда мама компостирует Маше мозги по поводу романа с Леной, это ещё объяснимо, но когда этим заняты декан, уборщик и мимо пробегавший Джуд Лоу - бля пиздец)

б) откровенности (до сих пор помню олдовый фик по ГП, который начался вполне кинковой игрой в бутылочку, но потом Панси и Гермиону не устроило, что Гарри с Драко не потрахались, и они принялись хитростью и магическими подставами их буквально принуждать... короче, АВТОР ТЫ БЫЛ МНЕ КАК БРАТ)

в) авторской оценки всего этого ада (если оно подано именно как ад и влезание не  своё дело - ок, ладно, это такой сюжетный ход; но если автор вместе с деканом, уборщом и Джудом Лоу подпевает в греческом хоре, как герои должны быть вместе... худшей гадости я не жрал).

Отредактировано (2018-08-23 02:01:11)

#958 2018-08-23 01:59:53

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

Гетники, которые считают себя дофига взрослыми и настолько правильными, что "наш фанфик с гетной порнухой, потому не может обидеть реального актёра/блогера/спортсмена, не то что ваш мерзкий слэш, наш гет ему будет очень приятен, уняня. Тьфу блять! Поубивал бы.

Ну это другая крайность. К актёрам вообще лезть - дно, хоть со слэшем, хоть с гетом.

#959 2018-08-23 02:06:54

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

Ну это другая крайность. К актёрам вообще лезть - дно, хоть со слэшем, хоть с гетом.

Вот именно.

#960 2018-08-23 02:07:45

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Да, полностью соглашусь.

#961 2018-08-23 02:13:01

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

откровенности (до сих пор помню олдовый фик по ГП, который начался вполне кинковой игрой в бутылочку, но потом Панси и Гермиону не устроило, что Гарри с Драко не потрахались, и они принялись хитростью и магическими подставами их буквально принуждать... короче, АВТОР ТЫ БЫЛ МНЕ КАК БРАТ)

По мне так это фанфик о фантазии слэшерки о том, как бы она поступила на месте Панси и Гермионы, но не может это осуществить ИРЛ. Извините.
И да, это для меня фу и сквик.

Отредактировано (2018-08-23 02:13:35)

#962 2018-08-23 02:22:10

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

По мне так это фанфик о фантазии слэшерки о том, как бы она поступила на месте Панси и Гермионы, но не может это осуществить ИРЛ. Извините.

А почему бы Пэнси и Гермионе не оказаться слэшерами в фанфике?

Анон пишет:

И да, это для меня фу и сквик.

А для меня ты - фу и сквик. И тупая пизда.
другой анон

#963 2018-08-23 02:25:28

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Вообще, сквиково, когда видишь, как автор дрочит на что-то и вот прям в текст вываливает, не отрефлексировав, не потрудившись придать форму и сделать верибельным. Вот эти комсомольские собрания сводников - оно и есть.

Скрытый текст

#964 2018-08-23 02:26:03

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

А почему бы Пэнси и Гермионе не оказаться слэшерами в фанфике?

+1 И это даже не противоречит канону, потому что в нем не говорится, как Пэнси и Гермиона относятся к гомосексуальности.

#965 2018-08-23 02:26:52

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

*пнула зелёное под зад*

#966 2018-08-23 02:33:25

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

По мне так это фанфик о фантазии слэшерки о том, как бы она поступила на месте Панси и Гермионы, но не может это осуществить ИРЛ. Извините.

А почему бы Пэнси и Гермионе не оказаться слэшерами в фанфике?

Анон пишет:

И да, это для меня фу и сквик.

А для меня ты - фу и сквик. И тупая пизда.
другой анон

Надеюсь, ты зелень.

#967 2018-08-23 02:36:50

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Зелень, причём без фантазии.

#968 2018-08-23 02:42:24

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

Я сейчас не просто о кинках, а именно о сырых, необработанных кинках. Когда реальность плывёт, логика плывёт, но автору явно хорошо. Неважно, рейтинговые они или нет - ощущение как от рассказов со стульчик.нет. "Они раздели меня посреди улицы и стали трахать, а мимо проходил мой начальник, очень возбудился и тоже трахнул, и все смотрели и дрочили, даже дети". Становится неловко, будто реально за чьей-то дрочкой подсмотрел.

У умелых авторов такое в текст не пробивается, какие бы кинки они не писали.

This!
Вот это - самый сквик, реально. Как будто у автора между ног оказался - и не стульчике.нет, куда за этим шел, а там, где планировалось все более чинно и литературно.

#969 2018-08-23 02:56:08

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

Уж шанс на "аааа, вдруг посреди фичка где ничто не предвещало выпрыгнет и обидит сжвшка и внезапный транс!!!" какой-то мизерный 

ну не знаю. Мне попадалось не раз. Вот именно без ахтунгов. Причем в не самых крупных фандомах.
плюс иногда авторы не считают нужным ставить тег, потому что персонаж не совсем транс - вон, недавно я влетел в фик, где мужик ГГ самопозицонировался как "врожденный бигендер", что бы это ни значило в голове у автора, и женские половые органы у него были в полном наборе. В шапке про гендерные нюансы - ни слова.

но это - всяко к вопросу о величайшем сквике всех времен и народов: долбоебам, не умеющим заполнять теги и прочую шапку.

#970 2018-08-23 03:06:58

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

Надеюсь, ты зелень.

Анон пишет:

Зелень, причём без фантазии.

А вы-то с фантазией? Стандартные антислэшеры, пятачок за пучок.
Разумеется, я не зелень, просто не люблю антислэшеров.
Сперва хотел написать "тупых антислэшеров", но потом понял, что это было бы "масло масляное".

#971 2018-08-23 03:08:26

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

Они раздели меня посреди улицы и стали трахать, а мимо проходил мой начальник, очень возбудился и тоже трахнул, и все смотрели и дрочили, даже дети

Кхм... Если бы я сам не видел вот такой фанфик, то не поверил бы. Кстати, это был РПС, стёбный. И там не то чтобы посреди улицы, но вроде того.

Отредактировано (2018-08-23 03:09:34)

#972 2018-08-23 03:11:34

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

Стандартные антислэшеры, пятачок за пучок.

Да еще из тех, которые думают, что они унизят слэшеров, назвав их слэшерками. Будто слэшеры скрывают, что они женского пола.

#973 2018-08-23 03:15:36

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

Надеюсь, ты зелень.

А я не надеюсь, что ты - зелень. Увы.

#974 2018-08-23 03:32:03

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

Ну, там, пресловутое сводничество.

Напомнило недавно прочитанный фик, где героя подкладывает под другого героя его канонная зазноба, пользуясь тем, что он в нее влюблен (или думает, что влюблен). И автор позиционирует ее как "голос разума", помогающий мужикам победит внутреннюю гомофобию.

#975 2018-08-23 03:35:13

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

Надеюсь, ты зелень.

Да с какой стати? Адекватный ответ на

Анон пишет:

По мне так это фанфик о фантазии слэшерки о том, как бы она поступила на месте Панси и Гермионы, но не может это осуществить ИРЛ. Извините.
И да, это для меня фу и сквик.

Странные претензии. Любой фанфикер, хоть слэшер, хоть гетник, хоть дженовик, может фантазировать о том, как бы он поступил на месте какого-то персонажа или даже как бы он написал на месте автора. Многие гетные фанфикерши преспокойно фантазируют о том, как они бы "поступили на месте Панси и Гермионы, но не могут это осуществить ИРЛ".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума