Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#876 2018-08-19 15:44:16

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

А если у них появились дети, но при этом они всё равно круты и приключаются?

#877 2018-08-19 16:16:27

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

А если вдруг вполне активная гг превратилась в инкубатор с пописами, пеленками или гнездованием как-то это бррр.

+1.
в мпреге тоже та же хуйня заебала: была пара экшн-героев, а потом один овульнулся и все - высаживает на покак десять личей, пока вокруг него бегает партнер, кормит его клубникой и пускает восторженные сопли. И никаких предупреждений в шапке, конечно.

#878 2018-08-19 16:23:23

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

Но имхо есть большая разница, когда детей родили, но гнездованье не настало.
А если вдруг вполне активная гг превратилась в инкубатор с пописами, пеленками или гнездованием как-то это бррр.

Мой первый сквик - Наташа Ростова. Каааак?!

#879 2018-08-20 03:33:17

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

А если у них появились дети, но при этом они всё равно круты и приключаются?

Ну вот в том случае, который меня сквикнул, приключашки у героини закончились. Теперь только дом и дети, и муж, который хороший, но сам как большой ребенок, и весь дом на жене, пока папочка играет с детьми и раскидывает вещи. И умиление автора тем, как же все хорошо закончилось. Автор там даже после эпилога написал, уже не в тексте, а "от автора", мол, и жили они долго и счастливо. Ну, кому-то, может, и счастье, а у меня было ощущение, что меня обманули.

#880 2018-08-20 03:55:30

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Меня вообще сквикают дети в фиках. В слэше - потому что это обычно выглядит не так, будто людям просто захотелось ребенка, а будто геи или лесби считают себя обязанными выполнить какую-то соцпрограмму и показать, что они "не хуже", чем гетеро. Это фу. А если один при этом превращается в стереотипную "женушку", вдвойне фу. В гете - потому что, опять же, соцпрограмма, которая как бы говорит женщине, что без ребенка она неполноценна, и что женщина может быть счастливой, только став матерью, а все остальные ее достоинства и достижения по жизни ничего не стоят, и если у нее нет детей, то жизнь проходит зря. Ну нахер.
И потом. Какая вообще разница, что говорит по этому поводу общественное мнение, если речь идет о кинковых фантазиях. Я от фиков хочу получить порцию положительных эмоций, чего-то такого, что погладит именно мои центры удовольствия, порадует меня, и сделает хорошо мне, я читаю для своего удовольствия, а не для того, чтобы мне пропихивали чьи-то представления о "правильной" жизни.

#881 2018-08-20 05:14:15

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

Меня вообще сквикают дети в фиках. В слэше - потому что это обычно выглядит не так, будто людям просто захотелось ребенка, а будто геи или лесби считают себя обязанными выполнить какую-то соцпрограмму и показать, что они "не хуже", чем гетеро.

А вот ни фига. Авторы слэша обычно не думают о соцпрограмме для геев и лесби, а просто искренне каваятся, представляя детей у любимых персов. И это неудивительно, т.к. такие авторы слэша - любящие мамаши. Они просто не представляют, как Шерлок и Джон или еще кто могут быть счастливы без детей.

Анон пишет:

Я от фиков хочу получить порцию положительных эмоций, чего-то такого, что погладит именно мои центры удовольствия, порадует меня, и сделает хорошо мне, я читаю для своего удовольствия, а не для того, чтобы мне пропихивали чьи-то представления о "правильной" жизни.

А автор тоже хочет от сочинения фика получить порцию положительных эмоций, чего-то такого, что погладит именно его центры удовольствия, порадует его, и сделает хорошо ему, он пишет для своего удовольствия, а не для того, чтобы что-то там пропихивать тебе.

#882 2018-08-20 06:03:08

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

Авторы слэша обычно не думают о соцпрограмме для геев и лесби, а просто искренне каваятся, представляя детей у любимых персов.

Иногда да. А бывает, что и декларируют. И в любом случае не предупреждают. И я даже не знаю, что неприятнее - когда автор поучает читателей "как надо", или когда просто не может представить, что не все каваятся от того, что каваит их самих. Я не считаю детей непременным компонетом любви и семейного счастья, но могу мысленно представить точку зрения человека, который так считает. А вот многие детолюбы, похоже, органически не способны представить, что их представление о детном счастье - не единственное, и что кто-то может просто не хотеть детей, в том числе от искренне и горячо любимого партнера.

Анон пишет:

А автор тоже хочет от сочинения фика получить порцию положительных эмоций, чего-то такого, что погладит именно его центры удовольствия, порадует его, и сделает хорошо ему

Да понятно. Плохо только, что не все авторы считают нужным ставить теги и писать предупреждения, чтобы те, кому их кинки - сквики, просто проходили мимо. Ну будет меньше читателей, зато придут именно те, кто разделяет твои вкусы. Лично я не комментирую не понравившиеся тексты, и не ною автору, что он мне не додал, просто молча закрываю, и стараюсь развидеть, если особо сильно огорчило. Но ведь есть читатели, которые возмущаются, когда текст их сквикнул. Так неужели автору огорчительнее не получить комментов вовсе, чем получить неприятные?

#883 2018-08-20 07:04:32

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

Плохо только, что не все авторы считают нужным ставить теги и писать предупреждения, чтобы те, кому их кинки - сквики, просто проходили мимо.

Я думаю, мало кому из авторов приходит в голову, что в предупреждениях кроме "смерть персонажа/БДСМ/графическое описание пыток/изнасилование/омегаверс/открытый финал" надо писать "хэ, семья с детьми". Ясное дело, что кого-то это может сквикнуть, но вроде как это не та вещь, на которую по умолчанию надо ставить предупреждение  :dontknow:

#884 2018-08-20 07:22:27

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

Мой первый сквик - Наташа Ростова. Каааак?!

И не говори, анош. До сих пор помню свое ощущение, что автор просто изнасиловал героиню  :panic:

#885 2018-08-20 10:27:58

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

небольшая наволочка сквиков

#886 2018-08-20 11:16:29

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Сквикают фикбучные авторы, использующие это идиотское предупреждение "Кинк", придуманное явно админами не в теме. Я ебу, что ты под этим подразумеваешь, и что для тебя кинк? Уже несколько раз так на свои сквики натыкалась  :lol:

#887 2018-08-20 12:47:07

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

Сквикают фикбучные авторы, использующие это идиотское предупреждение "Кинк", придуманное явно админами не в теме.

я обычно ставлю кинк и в описании пишу, какой именно.
ну, типа саммари: "Ололош и Ололена трахаются!!", предупреждения: "Кинк", т.е. читателю сразу по шапке, без захода в текст, ясно, что трахаться будут не просто так, а как-то затейливо. И уже в "Комментариях к части" перед текстом пишу: "Фудплей, пеггинг, боди-арт, ролевые игры в цзай и его писца".
костыль, конечно, но ввиду отсутствия возможности проставлять собственные теги - по-моему, вполне выход.

#888 2018-08-20 22:41:49

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

небольшая наволочка сквиков

Анон, ты это я   =D

Анон пишет:

Сквикают фикбучные авторы, использующие это идиотское предупреждение "Кинк", придуманное явно админами не в теме. Я ебу, что ты под этим подразумеваешь, и что для тебя кинк? Уже несколько раз так на свои сквики натыкалась 

Обычно это чем фантосмогоричнее - тем лучше. Нечто вроде смеси Пилы и Свадебной Вазы.

#889 2018-08-20 23:32:39

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

Раздражает отсутствие смены раскладки.

я - раскладочник, поэтому, видимо, само отсутствие смены меня не сквикает (особенно учитывая то, что макси я читаю очень редко, и поэтому на фики с более, чем тремя эпизодами ебли попадаю нечасто), но жутко сквикает, когда раскладку продавливают как какое-то непреложное правило. Особенно если пассив, например, предлагает поменяться, а актив в ответ агрится так, будто ему предложили младенца съесть.
еще в фиках со сменой раскладки бесит, когда какая-то раскладка подается как закон вселенной. Ну, типа "Стайлз считал, что сверху всегда будет Дерек, поскольку Дерек - крутой волчара, а Стайлз - школоло". А потом персонажу, который считал, что обречен быть пассивом на веки вечные, поскольку он моложе/хилее/беднее, etc. второй персонаж предлагает обратную раскладку и у того просто жопа отваливается от культурного шока.

#890 2018-08-21 00:15:57

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

если пассив, например, предлагает поменяться, а актив в ответ агрится

Анон как-то читал обратную сценку, где актив предложил поменяться, а пассив в ответ выдал О БОЖИ НЕТ Я НЕ СУНУСЬ В ДЫРКУ КОТОРОЙ ТЫ СРЁШЬ, ЧУДОВИЩЕ!
Правда там было немного извинительно тк пассив был несрущей фиалкой.  :lol:

#891 2018-08-21 00:26:39

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

Правда там было немного извинительно тк пассив был несрущей фиалкой

как? он там какого вида был?
и зачем ему жопа? или это не буквально? а хуй из которого писают его не смущал?

#892 2018-08-21 01:16:09

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

У меня ебанутый сквик. Я ненавижу в фиках заботу. Все эти выхаживания больных, подтыкание одеяльца, секс только после получения согласия "ах, только если ты точно этого хочешь, если тебе больно, я прекращу"... Я пришёл за эмоциями и сублимацией того, что ирл недопустимо. А всю эту заботу я в реале сколько угодно могу получить/выдать, она там, собственно, и нужна.
А мой нынешний фандом весь такой флаффный-флаффный...
Второй сквик - гетеросексуальность. Причём в фике фоновый гет, типа - у гг была девушка, но потом они расстались - это норм. И даже порносцена между ними норм. Бисексуалов большинство. Но я просто дичайше выбешиваюсь, когда про моего любимого персонажа, у которого в каноне девушка, говорят, что он "единственный гетеросексуал в фандоме".

#893 2018-08-21 01:30:13

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

Правда там было немного извинительно тк пассив был несрущей фиалкой

как? он там какого вида был?
и зачем ему жопа? или это не буквально? а хуй из которого писают его не смущал?

Это НЁХ в человечьем теле, которое формально живо силой НЁХа.
Почему-то смущала его только жопа.  :vanga: это было аллюзией аффтора на то, что актив в каноне временами любит поговорить про посрать, вот НЁХ и переволновался.

канон у нас

Отредактировано (2018-08-21 01:31:34)

#894 2018-08-21 01:33:05

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

Я пришёл за эмоциями и сублимацией того, что ирл недопустимо.

Надеюсь, ты понимаешь, что другие пришли за тем же самым, а не пишут о заботе тебе назло или потому, что лицемерно боятся признать, что мечтают об изнасилованиях и жестокости =)

#895 2018-08-21 01:55:50

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

и зачем ему жопа?

Если у НЕХ есть жопа - то НЕХ срущий, поверьте мне.

Анон пишет:

Я пришёл за эмоциями и сублимацией того, что ирл недопустимо.

А я пришёл за эмоциями от заботы о персонаже и сублимацей заботы. Некоторым персонажам очень не хватает заботы.
А то, что ИРЛ недопустимо для меня сквик.

#896 2018-08-21 02:00:42

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я пришёл за эмоциями и сублимацией того, что ирл недопустимо.

Надеюсь, ты понимаешь, что другие пришли за тем же самым, а не пишут о заботе тебе назло или потому, что лицемерно боятся признать, что мечтают об изнасилованиях и жестокости =)

Эээ, нет, у меня не настолько далеко зашла мания величия ) хотят писать сиропчик - пишут сиропчик, каждый дрочит, как он хочет. К пейрингу, который заведомо облит мёдом и обсыпан сахаром, я не подхожу. Но обидно бывает, когда читаю интересный фик по пейрингу, где сам канон намекает на лавхейт и насилие, а там начинаются танцы с мимими.
Но я настолько ебанут, что даже простое "я так тебя люблю, никому меня не отдавай" после жаркого грязного секса мне портит всё послевкусие, как гусеница в сладком яблоке. Так что морщусь молча и стараюсь игнорировать эту фразу.
А вот писать то, что мне самому нравится, боюсь. Потому что большинству испортит удовольствие как раз то, что герой номер 1, который во всех прочих фиках нежно любит героя номер 2, грязно выебет его в гостиничном номере и выставит в коридор потрёпанным, сунув сто рублей за услуги. Не хочется набега благодарных читателей.

#897 2018-08-21 02:05:23

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

А то, что ИРЛ недопустимо для меня сквик.

У каждого своё.
Тащем-та я не о педо, скажем, я о том, что позволить сделать с собой можно, но стрёмно (изнасилование, при котором жертва втайне счастлива, групповой секс, унижение, просто семейные скандалы - последний пункт для меня ирл недопустим категорически, а сильные эмоции такого сорта нужны).

#898 2018-08-21 02:07:07

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

грязного секса

После этого "я тебя люблю" и вправду как-то не очень. Больше подходит "я тебя еблю блядина ёбанная". Но вот для меня такое сквик, да.

#899 2018-08-21 02:07:42

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

А вот писать то, что мне самому нравится, боюсь. Потому что большинству испортит удовольствие как раз то, что герой номер 1, который во всех прочих фиках нежно любит героя номер 2, грязно выебет его в гостиничном номере и выставит в коридор потрёпанным, сунув сто рублей за услуги. Не хочется набега благодарных читателей.

Анон попробуй. это охуительно - гнать то, что тебя прет, так, как прет. это круто и ты будешь собой доволен и сможешь перечитать. а еще вокруг найдется кто-нибудь, кто всю жизнь мечтал, чтобы кто-то написал именно это, и ты ему наконец-то ДОДАЛ.
представь, как было бы круто, если бы больше людей не стеснялось писать то, что их прет на деле, а не только что, что принято в фандоме? какое было бы разнообразие и как бы все узнали, что вокруг оказывается у многих еще те кинки, посто все думают что они такие одни и молча страдают в своем углу

#900 2018-08-21 02:09:27

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

представь, как было бы круто, если бы больше людей не стеснялось писать то, что их прет на деле

Ооо, а вот и тот, кто думает что все стесняются. Но, есть маленькая надежда что это тролль

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума