Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#851 2018-06-16 23:15:10

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Аноны, простите, дикий оффтоп, читал сегодня запоем эту тему и получил массу удовольствия. Вы жжете как не в себя. Люблю этот форум невероятно.

#852 2018-06-17 16:46:32

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

спонтанный оральный секс после долгих активных приключений, когда возможности принять душ в обозримом прошлом не было

:puke:  :puke:  :puke:

#853 2018-07-22 08:53:42

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Откопаю стюардессу. Мой главный сквик: ХУЕВО ПРОСТАВЛЕННЫЕ ТЕГИ, СУКА. Вчера читал фичок, шесть глав, написано из них пять. В тегах омегаверс, слоуберн, тайные отношения и больше ничего. К середине первой главы выясняется, что у омеги есть вагина и омега и альфа ебутся. Охуенный слоуберн, подумал я, но решил продраться дальше. К середине второй главы они вспомнили, что не использовали гандоны, а прошло два месяца и в текст величественно вплывает мпрег. Сука, ну вот почему нельзя было указать его в тегах? Ненавижу дрочку на семейные ценности и деток с размышлениями про абортзло и яоставлюдитку.

#854 2018-07-22 09:06:55

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

*анон, который пишет фик про омег с вагинами, поржал и думает, какие теги ставить на фикбуке*
Но в целом согласен с аноном, теги ставить надо, особенно на такое.

#855 2018-07-22 10:27:16

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

*анон, который пишет фик про омег с вагинами, поржал и думает, какие теги ставить на фикбуке*

вагина была меньшей проблемой, я бы пережил и даже подрочил, но у меня специфический кинк на омегаверс, но без мпрега, поэтому меня каждый раз бомбит до небес, если его не указывают. хотя и на вагину тег бы тоже было хорошо проставить, думаю там ряд читателей точно сквикнулся об абсолютно внезапно вылезающие половые губы посреди первой сцены секса.
а ты просто пиши в предупреждениях, что у омег особенности анатомии, а дальше пусть каждый сам себе дурак, если полез читать.

Отредактировано (2018-07-22 10:28:26)

#856 2018-07-22 12:34:28

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

лучше б в предупреждениях к омегаверсу писали о внезапных простатах у омег, бгггг

#857 2018-07-22 13:29:21

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Еще б омегаверс в слэш не пихали, а то и вагина не мешает же это делать...
И мпрег каким местом в омегаверсе? У вас альфы беременнеют?

Отредактировано (2018-07-22 13:30:41)

#858 2018-07-22 14:33:09

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

а я недавно с разбега напоролся на фик с трансмужиком, где ладно, что в ахтунгах не было ничего про трансовость, там по факту какой-то вождевый вариант трансмужика был: партнер его называл по-женски, дети - мамой, сам он носил платья и так далее.
я так и не понял, зачем автору было мутить эту арку с трансовостью, если можно было просто фем!версию...

#859 2018-07-22 14:35:10

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

Еще б омегаверс в слэш не пихали, а то и вагина не мешает же это делать...
И мпрег каким местом в омегаверсе? У вас альфы беременнеют?

Омега мужиком считается, иначе это был бы тупо гет.

#860 2018-07-23 03:18:40

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

я так и не понял, зачем автору было мутить эту арку с трансовостью, если можно было просто фем!версию...

Может, там был не ФтМ, а МтФ?

#861 2018-07-23 03:20:06

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Еще б омегаверс в слэш не пихали, а то и вагина не мешает же это делать...
И мпрег каким местом в омегаверсе? У вас альфы беременнеют?

Омега мужиком считается, иначе это был бы тупо гет.

Да это он и есть, ну, как минимум, не слэш, слэшем же называются однополые отношения.

#862 2018-07-23 08:16:11

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Ну в омегаверсе и женщины есть так-то. Не везде, но тенденция на более адекватные миры присутствует.

#863 2018-07-23 09:49:39

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Полутораполые отношения =)

#864 2018-07-23 10:32:10

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

Да это он и есть, ну, как минимум, не слэш, слэшем же называются однополые отношения.

Ну так исторически в фандомах сложилось. Если в мире присутствуют женщины, а омега все равно считает себя мужчиной и у него есть хуй, то сложновато это гетом считать.

#865 2018-07-23 13:42:47

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Да это он и есть, ну, как минимум, не слэш, слэшем же называются однополые отношения.

Ну так исторически в фандомах сложилось. Если в мире присутствуют женщины, а омега все равно считает себя мужчиной и у него есть хуй, то сложновато это гетом считать.

Ээ, а как внутри мира объясняется существование двух полов, способных рожать? Или никак, это же кинки?

#866 2018-07-23 13:47:13

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

Ээ, а как внутри мира объясняется существование двух полов, способных рожать? Или никак, это же кинки?

Да никак, да, это же кинк. Ты никогда мпрег не видел? Там даже без омегаверса часто нет никаких объяснений, просто данность, что рожают оба пола. Какие-то авторы пытаются объяснять, но я вменяемую проработку мира никогда еще не встречал, потому что альтернативная биология это такая штука, что если бы там было вменяемое обоснование оно бы в реальности и существовало, а тут ты как не прорабатывай, то все равно уткнешься в деталь какую-нибудь, которая невозможна в реальном мире и это надо просто принять как фантастическое допущение. Поэтому я предпочитаю работы, где автор не начинает размышлять про альтернативную биологию, сразу как-то смешно становится.

#867 2018-07-23 13:52:16

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

Ты никогда мпрег не видел?

Видел, там всегда рожали или потому что колдовство, или потому что, допустим, женщины теряли фертильность и ученые выкручивались вот так. То есть как раз фант.допущение, а не ок, у нас будет так, потому что я так хочу. Так что, выходит, когда в омегаверсе женщин нет, это логичнее, потому что нормальное фантдопущение, а когда есть и они... Но это я загоняюсь, ты прав. ;D

#868 2018-07-23 14:01:23

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

Так что, выходит, когда в омегаверсе женщин нет, это логичнее, потому что нормальное фантдопущение, а когда есть и они... Но это я загоняюсь, ты прав.

Ну там как не верти, то с логикой не очень выходит, ну или мне не попадалось совсем логичных миров. И вот это подшивание формальной логики заставляет у меня все опускаться, потому что вместо задорной дрочки на кинки у меня появляются вопросы и я начинаю в голове дискутировать с миром автора :lol: Лучше уж без всяких пояснений и просто данность, что у нас у омег течка, такие дела, посоны.

#869 2018-07-23 14:42:50

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

Ээ, а как внутри мира объясняется существование двух полов, способных рожать?

зависит от автора.
самое логичное, что мне попадалось - вариант, что альфы-омеги в принципе другой вид, успешно мимикрировавший под людей в процессе эволюции.

#870 2018-07-23 14:48:34

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон как-то читал фик (не оридж), где были альфы и омеги как среди женщин, так и среди мужчин (мужик-омега дрищ, рожает, но не может оплодотворить; женщина-альфа качок, может оплодотворить, но родить вроде не может). И внутримировая мифология (фика, а не канона) объясняла это как действия богов против сексизма) Типа, ожидаете, что женщина всегда мягкая размножающаяся няша, а мужик всегда боевой качок? - а вот хуй вам))

#871 2018-07-23 14:57:09

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

Ээ, а как внутри мира объясняется существование двух полов, способных рожать?

Ну, например, изначально все гермафродиты, но у кого-то больше развиты мужские признаки, у кого-то женские, у кого-то с серединки на половинку.

#872 2018-07-23 18:48:34

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

И внутримировая мифология (фика, а не канона) объясняла это как действия богов против сексизма

Прелесть какая!

#873 2018-08-19 09:14:14

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Сквикает рождение детей как маркер удавшегося брака и счастливой семьи. Особенно сквикает, когда ребенок даже не один, а несколько, и особенно, когда они появляются внезапно, как понос, без объявления войны. То есть, вот была пара, отношалась, было им хорошо, хотя иногда и не очень, но в целом все складывалось, и в итоге сложилось. Анон уже готов был порадоваться, что у любимых героев все хорошо, и тут нна тебе в последней главе они внезапно многодетная семья со счастливым гнездованием. И ничто ведь такого исхода не предвещало. У анона было ощущение, что он ел-ел пироженку, а она вдруг прямо в руках превратилась в кусок говна.
Сквикает, что нет тега, предупреждающего, что персонажи овульнутся.

#874 2018-08-19 14:39:32

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Я с тобой, анон, полностью согласен, но, с другой стороны, это же и есть маркер удавшейся семьи исторически и по сей день, авторы как раз показывают, что семья счастливая, всеми средствами.

#875 2018-08-19 14:56:01

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Но имхо есть большая разница, когда детей родили, но гнездованье не настало.
А если вдруг вполне активная гг превратилась в инкубатор с пописами, пеленками или гнездованием как-то это бррр.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума