Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#776 2018-06-06 18:14:29

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Я знаю вариант "булочка с корицей" = прекрасный-милый-славный-персонаж-няша  :love: Про кого-то доброго и милого. Идеальность не обязательна совсем.

#777 2018-06-06 18:18:17

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

Я знаю вариант "булочка с корицей" = прекрасный-милый-славный-персонаж-няша   Про кого-то доброго и милого. Идеальность не обязательна совсем.

Плюсую. Это не про идеальность.

#778 2018-06-06 18:40:20

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

Ну вот просто СКВИЧИТ. Некоторых вообще носки сквичут, хотя казалось бы как и схуяли.

Ну вот да. Кому-то Кайло Рен, который бинтует мощную мужицкую грудь, потому что молоко просачивается через готишную форму и как-то не очень с мокрыми пятнами ходить, это ле фу, а кому-то дайте два и молокоотсос

#779 2018-06-06 18:51:03

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Но встречается реже. В том числе и потому что называть гей, би и лесби персонажей грешными как бы не ОК.

... чего?..
Типа, если гей кого-то убьёт или предаст, то всё норм, пусть продолжает в том же духе, нельзя его плохими словами называть?..

Отредактировано (2018-06-06 18:53:03)

#780 2018-06-06 18:54:06

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

Но встречается реже. В том числе и потому что называть гей, би и лесби персонажей грешными как бы не ОК.

... чего?..

Получалось бы, что нетрадиционная ориентация персонажа - грешок, темная сторона (sin - грех), что неправильно

#781 2018-06-06 18:56:28

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Получалось бы, что нетрадиционная ориентация персонажа - грешок, темная сторона (sin - грех), что неправильно

А единственный возможный грех у нас "содомия"?..

#782 2018-06-06 18:56:30

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

В том числе и потому что называть гей, би и лесби персонажей грешными из-за их ориентации как бы не ОК.

Внимательней, анон. Называть персонажа sinnamon roll, имея в виду ориентацию, не ОК вот поэтому.

#783 2018-06-06 19:03:31

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

В том числе и потому что называть гей, би и лесби персонажей грешными из-за их ориентации как бы не ОК.

Внимательней, анон. Называть персонажа sinnamon roll, имея в виду ориентацию, не ОК вот поэтому.

Я не понимаю, почему увидев словосочетание sinnamon roll я сразу должен подумать именно про ориентацию персонажа. Sin - это вообще любой грех. Обманул - грех, украл - грех, предал - грех. При чём тут именно ориентация?
А если персонаж гей, но шлюхан и трахает всё, что движется - это не грех уже, потому что разыгрывается qeer card? :)

#784 2018-06-06 19:07:12

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

А если персонаж гей, но шлюхан и трахает всё, что движется - это не грех уже, потому что разыгрывается qeer card?

Это сквичатина  :puke:

#785 2018-06-06 20:28:41

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

Я не понимаю, почему увидев словосочетание sinnamon roll я сразу должен подумать именно про ориентацию персонажа. Sin - это вообще любой грех. Обманул - грех, украл - грех, предал - грех. При чём тут именно ориентация?

Зыс. Обычно имеется в виду "темная сторона" персонажа, а не грех в прямом смысле. Например я часто видел, как Мэтта Мёрдока называли "булочкой с грешком", типа, вот он весь такой милый слепой адвокат, а на самом деле суровый  Сорвиголовун.  :yeah: Темная сторона, понимаете? А не "фуфуфу грешник пиздец какой, но няшный на ебало поэтому булочка".

Анон пишет:

Я знаю вариант "булочка с корицей" = прекрасный-милый-славный-персонаж-няша   Про кого-то доброго и милого. Идеальность не обязательна совсем.

Тут не столько в доброте-милоте дело, и не в идеальности. Так еще называют персонажей, которые хорошие, но настрадались в своей жизни и заслуживают няшинга.

#786 2018-06-06 20:35:03

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

По-моему, слово "феминистический" у тебя тут лишнее.

Для нормального человека - да. А для цивилов всё норм. Они так видят.

А схера ли феминизм и дети-ипотека противоречат друг другу? :popcorn: По теме - бесит, когда автор люто дрочит на свою нитаковость и противопоставляет трулав пиздуховному цывильному быту, в середине нулевых цвело буйным цветом, сейчас вроде поутихло.

#787 2018-06-06 21:53:42

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

Ну и я сомневалась в отношении конкретных персонажей, у которых биография и характеры таковы, что гейство липло, как наклейка к жирной стенке.

Характеры... А, ну без комментариев.

Не комментируй. Только смотри внимательно, там есть слово "биография". И на основе тех фактов - ква.

#788 2018-06-06 21:59:59

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Между упоротыми слэшерами-раскладочниками и упорторыми гетниками разницы нет. А сквикают и те, и другие.

#789 2018-06-06 22:03:39

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Бесит, когда автор не умеет в отрицательного персонажа. Не делает няшкой, не оправдывает, но он просто превращается в такого сложного/строгого, но с чувствами на ровном месте, а вся его деятельность при этом остается как-то в стороне

#790 2018-06-06 22:07:55

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Потому что кинк. Ты еще спроси зачем клизмы, мужская лактация, бдсм и откладывание яиц

Спрашиваю! Про всё, кроме бдсм)))

Но тред же про СКВИКИ.

Так твой вопрос "нахуя сквичит"? Ну вот просто СКВИЧИТ. Некоторых вообще носки сквичут, хотя казалось бы как и схуяли.

Нет, мой вопрос был частью возмущения про мои конкретные сквики. Ну и слабая надежда, что где-то есть психологический обоснуй мпрега, в смысле, что компенсируют и тэ дэ авторы, когда юзают такие сюжеты.
Может, они мужикам мстят.

Или стебутся. Помню, в моём старом фандоме

Скрытый текст

Отредактировано (2018-06-06 22:12:30)

#791 2018-06-06 22:17:59

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Булочка и корица к этому каким боком?

Это мем. Начался с этой картинки, там к надписи вместо булки фотошопили персонажей . И я тоже, да. Потому что это казалось смешным.

картинка

Добавлю, что есть также вариацияи sinnamon roll - булочка с грешком, типа слишком прекрасный персонаж, но не без темной стороны.

Интересно. Я думала, это вариации "пирожочек" и "так бы и съел", в смысле так мило, так вкусно.

#792 2018-06-06 22:22:06

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Я обычно видел sinnamon roll в значении "сексуальный", "грешноватый", то есть "вызывающий грешные желания" у того кто это употребляет. Применительно к ориентации никогда не встречал.

#793 2018-06-06 22:27:48

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Бесит, когда автор не умеет в отрицательного персонажа. Не делает няшкой, не оправдывает, но он просто превращается в такого сложного/строгого, но с чувствами на ровном месте, а вся его деятельность при этом остается как-то в стороне

Это непроработанность характера и слабый писательский скилл.

#794 2018-06-06 22:42:10

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Нет, мой вопрос был частью возмущения про мои конкретные сквики. Ну и слабая надежда, что где-то есть психологический обоснуй мпрега, в смысле, что компенсируют и тэ дэ авторы, когда юзают такие сюжеты.
Может, они мужикам мстят.

Знаешь, есть такая ошибка мышления - воспринимать тех, кто для тебя "свои", более разнообразными, чем чужих.
И ты ее только что совершил, угум.

Реально думаешь, что там есть какое-то одно, или даже два-три объяснения, которые расскажут тебе, что компенсируют, за что отыгрываются и чего недодали всем-всем-всем авторам и читателям твоего сквика? Эй, люди разные, все, не только ты один особенный.

Вообще настойчивые попытки узнать, "Что, ну что вам в этом нравится?!" - на мой взгляд, иногда(!) бывают близки(!) к кинкшеймингу. Как будто человек настолько низкого мнения о какой-то вещи и высокого - насчет своей объективности и правильности, что считает, что раз ему не заходит - то никому другому оно не может просто понравиться; должен быть обоснуй, желательно, из разряда "мневасжаль" и манифеста холивародрочеров.

Суть в том, что кинки и сквики, как ориентацию, как любимую и не любимую еду, как любовь - мы не обычно выбираем сознательно. Да, иногда можно себя переучить, перекорежить или отследить четкие внешние причины, которые говорят, почему нас кинкают или сквикают какие-то вещи. Иногда. Иногда мы четко знаем, почему и за что нам что-то не нравится - идеологическая несовместимость, плохой текст, этц, можем четко сказать, что манямбу додо-стайл не любим вполне сознательно и заслуженно.
В остальное время мы не решаем "кинканись!" или "сквиканись!", не отдаем себе такой команды, как можем отдать команду, например, поднять руку или посчитать, сколько будет 5 на 5. Человек не может взять и сознательно решить - я буду течь от этого, кайфовать от этого, испытывать отвращение от этого. Сначала человек что-то испытывает - кайф, возбуждение, интерес, отвращение - а потом ищет словесных объяснений, почему он это испытывает. Но нет, это просто предлоги и объяснения - те процессы, которые отвечают за вышеописанные эмоции, чаще проходят бессознательно; они нам тупо не подвластны.

Кхм, ну эта простынька она в целом про кинки, сквики и про "отъебитесь уже с кокетливым "ах, что это странные люди нашли в таком говне?.

#795 2018-06-06 23:06:52

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

А где у нас это "x reader" вообще водится (где припасть, чтобы умереть от испанского стыда?)? Я в англоязычном сегменте в некоторых своих фандомах это видел, а у нас как-то не особо. Во времена беона, кажется, что-то такое было в зачатке. Или я просто не в тех фандомах сижу?

https://archiveofourown.org/tags/Reader/works

#796 2018-06-07 03:30:00

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Ну, а какие есть способы избавить героя от канонного гета?
Убить подружку, расстаться с ней или совсем аушно не сводить, как бывает, например, в ГП, где игнорируют эпилог и, тем более, ебанутое дитя.
Убивать тоже как-то так себе прием.

Расстаться, но не потому, что она сукадурастерва, а прост не получилось, бывает.

#797 2018-06-07 07:30:59

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Расстаться, но не потому, что она сукадурастерва, а прост не получилось, бывает.

Это слишком сложно и скучно. Прописывать двоих нормальных людей, которые просто не поладили, как это нередко бывает у обычных людей? Зачем? Такого в жизни хватает. И у мужика будет больше мотивации пойти трахать понимающего и доброго лучшего друга, если при этом альтернатива лучшему другу - это тупая стерва, которая ломала герою жизнь и психику.

... но вообще, фиговый это какой-то слешик, если мужику для того, чтобы пойти трахать другого мужика нужна мотивация в виде:
а) смерти возлюбленной. То есть, отсутствие персонажа противоположного пола в пределах досягаемости.
б) женщина-мразь, на фоне которой мужик будет казаться достойной альтернативой.

Я даже почти не шучу, когда это пишу - сам когда-то сквикался о то, что фемслэш в японском контенте зачастую обоснован не тем, что женщина может просто любить женщину, как это, собственно, бывает в жизни, а тем, что мужиков рядом не оказалось (читать - женские школы). Были бы мужики - не было бы любви между женщинами. А тут - примерно то же самое же. Просто с мужиками.

#798 2018-06-07 07:39:54

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

У анона в каноне у персонажа последовательно не складывается ничо хорошего в отношениях с тремя разными женщинами, причем каждая его сначала сталкерит\достает после расставания, а потом следует так или иначе попытка убийства женщиной этого персонажа. Три раза. В каноне.
Анону регулярно пеняют на очернение этих святых женщин в коментах к слэшному фиклу, если анон про них упоминает в контексте их канонных, блин, поступков. :heh:

Скрытый текст

Отредактировано (2018-06-07 07:47:21)

#799 2018-06-07 07:53:13

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

а потом следует так или иначе попытка убийства женщиной этого персонажа. Три раза. В каноне.

А мужик при этом в каноне белый и пушистый и не даёт ни единого повода женщинам вести себя по отношению к нему неадекватно?

#800 2018-06-07 08:05:45

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Меня бесит этот троп в майстрайдах: из пары фраз в разговоре по телефону делают негативно-стереотипный образ глупой жадной пилящей несчастного мужика жены, и этот образ по ощущениям какой-то типично русский, будто из наших анекдотов, плюс они даже чуть ли не в хрущёвке в фиках живут. А потом Майкрофт героически его от этой жены спасает. Целые страницы посвещены описаниям её злодейств и как Майкрофт её про себя обзывает сукой. А потом учит Лейстрейда, что ему надо избавиться от зависимости и снять розовые очки.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума