Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1151 2020-01-17 14:03:44

Анон

Re: Снов тред!

А ещё бывает, что во сне смотришь фильм или читаешь книгу и будто бы сам там присутствуешь.

#1152 2020-01-17 15:49:37

Анон

Re: Снов тред!

Анон пишет:

Есть даже теория, что все локации, которые снятся — это одно место. И рисование карт сновидений на этом основано. Вот только мир, наверное, четырёхмерный, раз окружение меняется, когда второй раз за сон проходишь той же дорогой.

Но анон с разными мирами не вписывается. Эх.

Ух ты, интересно! Спасибо, анон.

Анон с разными мирами не вписывается, да, но вот мои сны вполне неплохо вписываются. Я как раз могу, если сделаю усилие, условную карту локаций нарисовать. И этот мир хотя и прям очень похож на наш, пусть в нем и нет ничего откровенно фантастического, но все же сильно отличается от нашего именно по ощущениям от локаций. Мне снятся и обычные сны, но там и ощущения обычные совершенно, а вот от тех локаций что-то дополнительно исходит

#1153 2020-01-17 15:52:27

Анон

Re: Снов тред!

Анон пишет:

Аноны, часто ли вам снится одно и то же место? Ну в смысле местность точно одна, а локации могут быть разными в ее пределах.

Мне периодически снится, что гуляю по разным районам одного и того же города, причем эти места не совпадают с реальным городом (я там был), но более-менее совпадают друг с другом (обычно маршрут начинается от местного вокзала - вот вокзал, общая схема города и расположение рек похожи на реальные).

#1154 2020-01-17 16:16:45

Анон

Re: Снов тред!

Анон пишет:

Мне периодически снится, что гуляю по разным районам одного и того же города, причем эти места не совпадают с реальным городом (я там был

У меня города часто перемешиваются в какой-то один город. Вроде, у себя, на Урале, а потом вдруг к морю идёшь, а от него - куда-нибудь в Европу  :lol:

#1155 2020-01-17 16:17:16

Анон

Re: Снов тред!

Анон много раз ходил и ездил по какому-то городу, где в реале никогда не был. Возможно, это был город из бывшей союзной с Россией страны. А как-то анон во сне гулял по Праге, по берегу Влтавы. Четко знал название места, и только хмурая погода немного портила удовольствие от прогулки.

#1156 2020-01-17 16:19:15

Анон

Re: Снов тред!

Анон пишет:

Вроде, у себя, на Урале, а потом вдруг к морю идёшь, а от него - куда-нибудь в Европу

Как-то по-крапивински у тебя  ;D

#1157 2020-01-17 16:19:17

Анон

Re: Снов тред!

Анон пишет:

Аноны, часто ли вам снится одно и то же место? Ну в смысле местность точно одна, а локации могут быть разными в ее пределах. И есть ли какое-то объяснение этому? Буду рад любым объяснениям: от психологических до эзотерических)

Очень часто снятся двор дома, где я жила в детстве, и район, где я сейчас живу. Реже - некоторые другие городские места.
Причем они искаженные, не такие, как на самом деле, но довольно постоянные в этой искаженности. Этакие глючные, но стабильные версии реальных мест.

#1158 2020-01-17 17:38:11

Анон

Re: Снов тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

Вроде, у себя, на Урале, а потом вдруг к морю идёшь, а от него - куда-нибудь в Европу

Как-то по-крапивински у тебя  ;D

У меня ещё и предметы, и животные, и люди могут меняться таким же непредсказуемым образом  =D
Например, ловлю кошку, поймал, а она уже мышь, а потом я положил эту конфету в коробку и решил выпустить на улице 3224916.gif

#1159 2020-01-17 17:44:32

Анон

Re: Снов тред!

Сон о покойнике и браке, на всякий случай под кат

Скрытый текст

#1160 2020-02-08 07:37:34

Анон

Re: Снов тред!

Сраные зловещие двойники, я чуть не сдох хх

Мне приснилось, что я опять школоло, и ужасно не хочу в эту самую школу. И решил школу прогулять, подбив на это же сиблингов. Но так как нас на машине подвозили прямо к дверям школы, в саму школу нам пришлось зайти, но мы вышли через черный ход, и затеяли какую-то игру прямо во дворе школы. И потом заметили, что там стоят наши родители.

Скрытый текст

#1161 2020-02-08 16:55:16

Анон

Re: Снов тред!

Анон 1160, сон впечатлил, почти кинематографичный сюжет на своем опыте, представляю твои чувства

#1162 2020-02-12 09:24:19

Анон

Re: Снов тред!

Приснилась какая-то романтика-хуянтика с мужем бывшей подруги. Будто я приехал к нему в гости, мы сначала сидим, бурно обсуждаем всякие концерты, прошедшие и предстоящие, потом ложимся спать. Без всякого секса, просто спим в обнимку, вроде как у нас самое-самое начало отношений ещё. И по сюжету сна с подругой он развёлся, так что никакой измены там не было.
Но весь прикол в том, что в жизни меня этот чувак... мягко говоря раздражает. Да что там скромничать: я его считаю причиной того, что подруга стала бывшей. И даже чисто внешне он мне никогда не нравился. Короче, одна сплошная антипатия и ни грамма симпатии, а во сне прямо такие соулмейты были, прямо водой не разольёшь. Мозг, блин, у тебя что, других образов для такого сна не нашлось?  :facepalm:

#1163 2020-02-18 15:54:05

Анон

Re: Снов тред!

Бля. Прямо сейчас, снилось здание, сочетание школы, общаги и работы: здание как школа, кухня, как в общаге, и пришлы мы туда в воскресение на работу, как на нашей работе. В какой-то момент я включила на кухне свет, и сработала сигнализация. Она попищала, потом охранница типа по радио спросила, кто мы и что там делаем. Я замекала, она подсказала, какой отдел, ну я ответила отдел, и что мы тут работаем, и нас тут много. Она пробормотала в духе "странные у людей хобби", и потом сказала, что приедет наряд. Ну ок. Я вернулась к кабинету (типа холл перед ним). Видела девушку с работы, которая сейчас в декрете, и, возможно, ту, которая от нас в прошлом году ушла (и молодец!), но насчет нее не уверена. Я еще пересказала кому-то (может быть ей, или нет) насчет "странного хобби", типа, повезло ей по сменам работать от звонка до звонка, а у нас таблички сами себя не сделают, мы грустно посмеялись над нашей долей. А потом мне как бы стали мешать зубы во рту, рот стал плохо закрываться. Меня спросили об этом, я ответила, с какой-то шуткой. Потом появились перила, я на них облокотилось немного между группами людей, стала трогать языком зубы, и они стали отваливаться, я их собрала в ладошку. Отвалилось 2 зуба, без боли и крови, и, возможно, без корней. Я проснулась. Полезла тут же проверять, а их и нету (и не было уже длительное время). Если что, общага у меня последний год была в 1999.

#1164 2020-02-19 12:59:49

Анон

Re: Снов тред!

А к чему снится Казахстан? Самые шикарные места в моих снах - курорты, море, отели, пляжи - непременно будут в Казахстане

#1165 2020-02-19 13:12:59

Анон

Re: Снов тред!

Анон пишет:

А к чему снится Казахстан? Самые шикарные места в моих снах - курорты, море, отели, пляжи - непременно будут в Казахстане

Мне снился Владивосток как-то и там было охуенно. Даже загорелся идеей в реале туда съездить, но, сука, билеты слишком дорогие.

#1166 2020-02-19 15:37:54

Анон

Re: Снов тред!

Время от времени снится, что надо сдавать экзамены, получать аттестат или диплом. Каждый раз такие переживательные сны. В последний раз приснилось, что не пошла на экзамен, стыдно перед мамой, прогуляла :facepalm:
Просыпаюсь, я ж работаю давно, какие экзамены, вздохнула с облегчением)

#1167 2020-03-05 17:08:24

Анон

Re: Снов тред!

Снилось, будто весна солнечная теплая, почти лето. Я плыву в какой-то неглубокой канаве, рядом идут вроде родители. Вода мутная, но я всматриваюсь в нее и пытаюсь всех убедить, что все норм и вода чистая и прозрачная.

#1168 2020-03-05 17:41:09

Анон

Re: Снов тред!

Анон пишет:

Снилось, будто весна солнечная теплая, почти лето. Я плыву в какой-то неглубокой канаве, рядом идут вроде родители. Вода мутная, но я всматриваюсь в нее и пытаюсь всех убедить, что все норм и вода чистая и прозрачная.

В нашей семье такой коллективный образ бессознательного, что мутная вода всегда к херне со здоровьем снится. Маменьке ко всем моим и её болезням снилась, и сбывались такие сны быстро, в течение недели где-то. Я как только начинаю заболевать постоянно вариации на тему вижу, организм ещё толком не понял, что цепанул заразу, а сон из подсознания — вот уже, здрасьте.

#1169 2020-03-05 19:49:48

Анон

Re: Снов тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

Снилось, будто весна солнечная теплая, почти лето. Я плыву в какой-то неглубокой канаве, рядом идут вроде родители. Вода мутная, но я всматриваюсь в нее и пытаюсь всех убедить, что все норм и вода чистая и прозрачная.

В нашей семье такой коллективный образ бессознательного, что мутная вода всегда к херне со здоровьем снится. Маменьке ко всем моим и её болезням снилась, и сбывались такие сны быстро, в течение недели где-то. Я как только начинаю заболевать постоянно вариации на тему вижу, организм ещё толком не понял, что цепанул заразу, а сон из подсознания — вот уже, здрасьте.

А у меня чот сразу о работе мысли. Работу свою люблюобожаю и всем об этом говорю, но последнее время чот все не слава богу

#1170 2020-03-08 01:50:41

Анон

Re: Снов тред!

Жизнь моя невеселая, быть может, поэтому сны частенько таковы, что я их записываю. Не употребляю никаких лекарств, алкоголь не люблю, проблем с психикой не выявлено, зато воображение всегда было на уровне. Из недавнего:

Скрытый текст

#1171 2020-03-10 00:03:00

Анон

Re: Снов тред!

Длиннопост про особенности снов.

Скрытый текст

#1172 2020-03-10 19:50:54

Анон

Re: Снов тред!

Анон пишет:

Длиннопост про особенности снов.

Скрытый текст

Интересно очень, анон. Тоже думал про мультивселенные

#1173 2020-03-11 17:02:33

Анон

Re: Снов тред!

Анону приснилось, что он стоит в душе и вдруг видит какого-то жука. Хотел сначала этого жука смыть, а тот говорит: "Подожди, я тебе зарядку для чайника принёс". И достаёт какую-то штуку, похожую на советский держатель для монет, только там всего одна секция. И нужно туда вставить монету, а затем приделать эту штуку к крышке чайника с внутренней стороны.
Мозг, блин, откуда ты такие образы берёшь?  :lol:

#1174 2020-03-11 20:32:48

Анон

Re: Снов тред!

А мне сегодня приснилось, что у меня вместо кота британца есть точно такая же же собака, по-видимому шарпей, хз. И эта собака вдруг убежала, а я всю ночь по городу бегала, искала ее. И параллельно в этой беготне со мной разговаривал какой-то мужской голос. Кажется, он угрожал мне чем-то, но я вроде как понимала, что угрозы несерьезные и сделать мне он ничего не сможет. Хотя и не была уверена. Но всячески пыталась себя и его в этом убедить

#1175 2020-03-11 20:54:45

Анон

Re: Снов тред!

Мне раз в несколько лет снится, что я еду в автобусе, на котором езжу и в реале. Но по обычной улице почему-то проехать нельзя, и автобус сворачивает на дорожку ко мне во двор и едет там закоулками. И я каждый раз во сне удивляюсь, потому даже во сне понятно, что дорожки узкие, пешеходные, автобус тут не может проехать, а он едет. И это так странно и непривычно, видеть знакомые места, где я каждый день пешком хожу, из окна автобуса.
Я вот хз, это значит что-то? Почему один и тот же сон раз в несколько лет? Может, это что-то распространенное, что и других бывает, как сон, в котором не можешь включить свет или неуправляемый лифт?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума