Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#801 2018-11-23 16:11:59

Анон

Re: Снов тред!

А вы часто видите во сне, что вы другой человек?

Вообще ни разу не видел. Вплоть до того, что если в жизни я плохо знаю иностранный язык, то и во сне буду в нем плавать, когда он понадобится.
Но бывали сны, когда я видел себя с другими волосами и другого роста.

upd, прочитав другие ответы: я со стороны себя не вижу, все сны моими глазами. Если это считается за "отсутствие", то отсутствую.

Отредактировано (2018-11-23 16:13:32)

#802 2018-11-23 16:16:21

Анон

Re: Снов тред!

Анон пишет:

Я во сне довольно часто вообще отсутствую.
А так да - пол, возраст, страна, внешность, тараканы в голове от сна к сну меняются в зависимости от сюжета.

Отсутствуешь в смысле во сне ничего не делаешь и только как зритель со стороны наблюдаешь?
У меня обычно тоже рандомное все, ещё часто бывает что я персонаж из какого-то известного (или даже неизвестного, а тупо картинки в интернете видел) мне канона и иногда бываю ирл-знакомыми. Мне одно время часто снилось что я моя подруга, потом сюжеты ей пересказывал  ;D Ну самим собой тоже периодически бываю, но могу выглядеть иначе чем в реальности
Я за сон и кучей народа вообще могу побывать, потому что сюжет и действующих лиц постоянно мотает туда-сюда, как будто каналы переключаешь

#803 2018-11-23 16:47:00

Анон

Re: Снов тред!

Анон пишет:

А вы часто видите во сне, что вы другой человек?

Чаще всего я во сне - это я, только иногда участник самого сна, а иногда будто бы наблюдаю со стороны, типа как кино смотрю. Но мысли и чувства при этом обычно всё равно мои.
Хотя как-то был сон, где я одновременно был и собой и каким-то парнем. Этому парню там татуировку делали и я это прямо чувствовал, и думал при этом от лица того парня. Но одновременно и собой был. Это вообще был странный сон, хотя бы тем, что я два раза во время его просыпался (не в другой сон выпадал, как иногда бывает, а реально так просыпался, один раз даже встал и в туалет пошёл, а потом опять лёг) и он начинал сниться дальше, ровно с того же момента, на котором я проснулся. Честно говоря, до этого думал, что так в принципе быть не может  :dontknow:

#804 2018-11-30 18:42:27

Анон

Re: Снов тред!

Я сегодня во сне разглядывала и тыкала пальцами собственную отстегнутую жеппу и гадала, почему от троганий в некоторых местах мне приятно. Суровые будни ночи слэшера.

#805 2018-12-04 16:54:57

Анон

Re: Снов тред!

Сначала мне снился нуарный атмосферный детектив с дикой хоррорной концовкой. Я расследовал (расследовала?) дело. Пол свой не помню, помню что у меня были классический костюм-тройка, шляпа, пистолет и галстук. Красный. Лол.
В округе пропадали женщины, все блондинки, средних лет, ухоженные, между собой не знакомы и никак не были связаны, разный круг общения, разные доходы и уровни жизни, разные религии, замужние и нет, детные и нет, р а з н ы е. Общим было только то, что они все старше 45, но моложе 70, все блондинки, натуральные и крашеные, все более-менее следили за собой и примерно одинакового среднего роста и среднего же веса. Нашли несколько изуродованных женских тел, расчлененных и обгорелых, но не всех пропавших.
Женщины на самом деле оказались не блондинками и вообще в принципе не людьми, а неведомой древней хтонью, маскирующейся под людей с нехорошими людоедскими целями, и одна такая хтонь чуть не сожрала меня под финал расследования. Якобы убийца-маньяк на деле был охотником за этой самой хтонью, он их ловил, убивал и уничтожал окончательно посредством расчлененки, огня и какого-то ритуала. Охотника я выследил, но отпустил, хотя и колебался, все-таки 21 век и тут вдруг охотник на нежить. Нежити не бывает. Ога, и это не меня только что пыталась сожрать жуткая безволосая неестественно гибкая тварь, очень отдаленно напоминающая борзую собаку с человеческими глазами и явными генетическими отклонениями.
Хтонь маскировалась под женщин именно такого типажа, потому что самая-самая первая из этих тварей, появившихся в этом мире, их "альфа-самка" (я был уверен что самка, не самец), сожрала и скопировала обличье именно такой женщины. Хтони рангом помладше просто скопировали поведение. И обосновались они все рядом, поближе друг к другу, в одном штате/области, но общались, зараза, между собой телепатически, поэтому связь между ними не была очевидной. Твари на первых порах не очень хорошо разбирались в людях, и они считали, что блондинки, брюнетки, рыжие, шатенки, лысые и разноцветноволосые это совершенно разные биологически виды, и они не хотели рисковать, пытаясь охотиться и принимать обличье рыжих/шатенок, вдруг их обличье скопировать не удастся, а так как с той самой первой блондинкой прокатило, значит они и будут кушать и копировать блондинок. Твари успешно адаптировались в людском обществе, не палились и не проявляли свою хтонью природу, и охотились уже на разных людей, и на животных тоже, но обличье на другое не меняли, то ли боялись что не получится, то ли им просто понравились такие тела, то ли тупо не могли. Охотились очень аккуратно и без следов, поэтому никто не поднял паники, ведь люди пропадают каждый год по всей планете. Все это рассказал мне тот охотник, которых их жег и мочил.
В конце я сидел и мрачно пил, пытаясь склеить треснувшую реальность хД
По пробуждении я долго смотрел на матушку - она как раз такого типажа внешности...

Потом снился самоходный тропический остров, плавающий по океану за счет человеческих жертвоприношений (?!) одного человека нужно было принести в жертву сверху, второго - снизу (?!!) под "снизу", кажется, подразумевали закопать.

А, и нц со скайримовским эльфом на бонус.

#806 2018-12-04 17:16:52

Анон

Re: Снов тред!

Анон, а принести в жертву сверху - тупо утопить?  :lol: Фигассе воображение.

#807 2018-12-05 20:51:40

Анон

Re: Снов тред!

Про блондинок-нёхов - охуительно  :chearleader:

#808 2018-12-06 10:05:21

Анон

Re: Снов тред!

Предыстория: анон вчера сильно натёр ноги и впечатлился.

Приснилось, что я могу ходить только на костылях, причём уже давно. Сон не кошмарный, но с дискомфортом.
В какой-то момент захожу в очередное помещение и вижу там... Охлобыстина. И сразу мысль "Блин, мне трындец!"  :lol:
Правда, он мне ничего не сделал, и я поехала по другим делам.

#809 2018-12-07 20:50:05

Анон

Re: Снов тред!

Анон пишет:

В какой-то момент захожу в очередное помещение и вижу там... Охлобыстина. И сразу мысль "Блин, мне трындец!"  :lol:

Зато бы ты потом стал охуенным мотивейшнл спикером/финансистом/тонистарком на полставки!  :lol:

#810 2018-12-10 12:42:59

Анон

Re: Снов тред!

Приснилось, что призналась в светлых чувствах безнадежно любимому человеку, а он ответил что-то в духе: "Чем скорее это пройдет, тем лучше для нас обоих", уже полдня хожу печальная, словно это произошло в действительности, и я услышала нечто обидное и неправдивое :facepalm:

#811 2018-12-10 14:03:40

Анон

Re: Снов тред!

Приснилось, что призналась в светлых чувствах безнадежно любимому человеку, а он ответил что-то в духе: "Чем скорее это пройдет, тем лучше для нас обоих", уже полдня хожу печальная, словно это произошло в действительности, и я услышала нечто обидное и неправдивое :facepalm:

Тоже было похожее, приснился дьявол (лол) со внешностью объекта моей неразделенной любви. Дьявол проигрался в карты на желание анону, и анон попросил собственно ответных чувств объекта, на что дьявол закатил глаза и сказал "Это тебе не нужно". ЧСХ, после этого сна анона знатно попустило.

#812 2018-12-11 14:35:26

Анон

Re: Снов тред!

Анону снилось пиздецкое слово "вкуснарки" (ударение на "а"). Означало что-то вроде "вкусняшки, угощение, снэки".

#813 2018-12-14 10:57:17

Анон

Re: Снов тред!

Внезапно снилась какая-то чушь из серии любовных романов.
Сначала меня выдавали взамуж, и я долго ломился в кабинет того, кто выдавал, чтобы сказать, что я чет до усрачки боюсь будущего мужа и можно как-то не выходить за него? А то ссыкотно.
А потом мы с мамой (не моей, но во сне она была моей мамой) куда-то пошли, у сестры, которая тоже не моя сестра, болел живот. И она орала на маму, чтобы та ей купила какой-то воды для желудка. А потом я видел, как сестра, мучаясь болями в животе, падает на землю, бултыхается в текущем по дороге ручье, поднимается, снова падает, но уже в обморок. И какой-то мужик хотел подойти к ней, но решил, что она просто пьяная, и свалил.
И все это в антураже 19го века. Хотя ничего не предвещало...

#814 2018-12-14 13:00:39

Анон

Re: Снов тред!

Снилось, как на автостраду рухнул с неба киборг или чувак в экзоскелете с огромными, длинными остовами роботизированных крыльев. Прям нереально гигантскими, раз в пять больше самого человека, толстыми, в блекло-красной краске, напомнившими строительную технику или что-то подобное. Я ехал мимо в каком-то общественном транспорте и соседи шушукались типа вооот, совсем новые модели, вот какие они некачественные еще и как часто ломаются, а для меня все вообще в новинку, достал смартфон, трясущимися пальцами успел включить и сфоткать - чувак по-прежнему стоял на дороге позади нашего транспорта, машины останавливались, так как его крылья мешали ехать, - еще думал, господи, какой крутой кадр, как круто что я успел сфотать ииии какая подстава, что я не обнаружил этой фотки, когда проснулся и полез в телефон :NOOO:

#815 2018-12-14 15:57:54

Анон

Re: Снов тред!

Анон пишет:

с огромными, длинными остовами роботизированных крыльев. Прям нереально гигантскими, раз в пять больше самого человека

Наоборот, реалистично. На маленьких крылышках никуда не улетишь. =)

#816 2018-12-14 16:58:11

Анон

Re: Снов тред!

Мне впервые приснился сон, в котором я якобы просыпаюсь раз десять! Обычно ну раз, от силы два... А тут натурально: фух, проснулся! А, нет, показалось... Ну теперь-то точно! Нет, блин, и это был сон... Ну вот сейчас-то? Бля... И так десять раз! Я аж устал! :lol:

Отредактировано (2018-12-14 16:58:39)

#817 2018-12-14 17:01:54

Анон

Re: Снов тред!

Анон пишет:

Наоборот, реалистично. На маленьких крылышках никуда не улетишь.

Они еще были очень толстыми и очень тяжелыми на вид и хз за счет чего вообще держались в воздухе. Но я подумал, мож, летун потому и рухнул, что что-то важное отвалилось.
А вообще хоть рисовать учись, такие клевые картины иногда во сне, словами описать не могу.

#818 2018-12-16 15:08:48

Анон

Re: Снов тред!

А вы часто видите во сне, что вы другой человек?

Мне иногда снится, что я мужчина. При этом я не вижу ни лица своего, ни половых органов, просто знаю, что я мужчина. Иногда знаю, что я бородат, хотя бороды своей не вижу.
Однажды, после того, как я начиталась смешных цитат из слэшных фанфиков, мне приснилось, что я Гарри Поттер, и меня хочет изнасиловать Снейп. Он меня привязал к стулу, раздел и начал лапать.

#819 2018-12-16 18:30:28

Анон

Re: Снов тред!

Да, пора заканчивать смотреть "Готэм" на ночь. Сегодня мне приснилось что меня крышует Дон Марони, а я то ли его крестница, то ли еще какая родственница и боюсь его до потери сознания. И вот в каком-то разговоре я нечаянно обращаюсь к нему по фамилии его мафиозного конкурента. Кто смотрел сериал, тот помнит, чем упоминание не к месту этого имени закончилось для Пингвина. Но я-то при этом не пингвинила, просто на нервах была. Перепугалась страшно, думаю, ну все, пиздец мне. Но к счастью, пронесло, он не обратил внимание. Дурдом :facepalm: .

Отредактировано (2018-12-16 18:34:28)

#820 2018-12-18 11:16:19

Анон

Re: Снов тред!

Мне приснилось, что у меня в квартире стоит огромный аквариум (ну метра три длиной, не меньше), а в нем плавает дико худая черно-белая кошка, причем просто плавает как пластиковое украшение, не всплывает и не шевелится. И как будто однажды меня осенило: ой, чет я всех кошек (во сне были и другие кошки, нормальные, живые) кормлю, а эту нет. А вода такая в аквариуме мутная-мутная, и мне (как бы внешнему мне, со стороны наблюдающему за мной-во-сне) понятно, что кошка уже ну... давно не живая.
И я чет бегу к холодильнику (почему, думаю внешний я?! кошачий корм не там хранится!), там почти пусто, какое-то специи, соль, яблоко... из кошкосъедобного лежит лишь одинокая сосиска. И я отрываю пальцами крошечный кусочек этой сосиски и бегу кидать его в аквариум.
Таймскип. Я откуда-то знаю, что прошел день.
Подхожу к аквариуму. Кошки нет. Теперь на длинную стенку аквариума в духе технологий Тонестарка проецируются ее жизненные показатели. Все зеленые, всё хорошо. Еще там проецируется карта мира и пунктиром путь этой кошки по мировому океану. Судя по нему, она пересекла Атлантику, пошла на юг и уже заходит в Карибский бассейн. И там еще были иконками с фотоаппаратом отмечены точки ее остановок, можно было ткнуть и посмотреть ее фотосессию в этой точке.
Я прям ээээ... я затрудняюсь это анализировать  :lol:

#821 2018-12-18 11:19:23

Анон

Re: Снов тред!

:lol: Анон, спасибо твоему подсознанию за это веселое утро!

#822 2018-12-18 14:54:28

Анон

Re: Снов тред!

Шикарно :lol:  :heart:

#823 2018-12-18 22:15:54

Анон

Re: Снов тред!

А мне последнее время снятся сны, в которых я понимаю, что это сон. И какой бы бред не снился, все кажется вполне логичным и адекватным.

Приснилось, что где-то недалеко от  дома, на берегу какого-то озера в лесу приземлилась Тардис. И что-то там пошло не так и она снаружи тоже начала увеличиваться, и в итоге была больше похожа на старинный гардероб, с двумя дверцами и треугольной крышей как у типичного домика на детских рисунках. И вот я как бы из окна дома смотрю на все это, но в то же время сплю. А потом вдруг Тардис стала похожа на недостроенный дом в симс, без крыши и с огромным количеством комнат, и Доктор (которая последняя) ходит стены красит, ловко так, белой краской раз раз и красиво. И вот после этого меня кто-то куда-то позвал, и я почему-то думала, что это связано со случившимся, и вообще меня хотят взять с собой в путешествие. А в конце какие-то мальчики около аптеки стояли и хотели соли купить, хоть у них в руках уже было несколько пакетов соли.

#824 2018-12-22 10:04:11

Анон

Re: Снов тред!

Аноны, а как-нибудь одним словом можно назвать "цепочки пробуждений"? Ну, знаете, когда происходит нечто, ты просыпаешься, начинаешь это записывать, происходит другое нечто, и так от трёх до семнадцати раз.

Анон пишет:

А мне последнее время снятся сны, в которых я понимаю, что это сон. И какой бы бред не снился, все кажется вполне логичным и адекватным.

Не исключено, что скоро и управлять снами сможешь.

#825 2018-12-22 11:34:40

Анон

Re: Снов тред!

Выход с n-ного уровня вложенности сна, где n от 3 до 17.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума