Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#426 2017-06-04 19:00:33

Анон

Re: Снов тред!

Я не знаю, куда это лучше нести, сюда или в сортирку. Триггер ворнинг: сортиры и пауки!
Снилось, что в частном доме пошел в туалет. Там был не обычный унитаз, а такой, какой надо в толчках-будках над дырой ставить. И только я приготовился делать свое дело, как оттуда полез гигантский (совсем гигантский, как в играх) паук. Прибежавший на мои визги хозяин посоветовал продолжать как ни в чем не бывало, потому что обоссаные-обосраные пауки чувствуют себя униженными и уходят.

#427 2017-06-04 20:05:24

Анон

Re: Снов тред!

Меня бесит, когда во сне, где по идее ты можешь творить всё, что взбрендит, ведёшь себя... как в жизни, блин  :facepalm:
Сегодня вот снился любимый музыкант, мы сидели за одним столом, а я какого-то хрена с ним даже заговорить не решался. При этом с его товарищами по группе нормально так общался. А вот с ним так и не заговорил. Что за нахер.

#428 2017-06-04 21:11:23

Анон

Re: Снов тред!

Анон пишет:

Меня бесит, когда во сне, где по идее ты можешь творить всё, что взбрендит, ведёшь себя... как в жизни, блин  :facepalm:
Сегодня вот снился любимый музыкант, мы сидели за одним столом, а я какого-то хрена с ним даже заговорить не решался. При этом с его товарищами по группе нормально так общался. А вот с ним так и не заговорил. Что за нахер.

Точно. И типа, ты пытаешься разговорить его, а он такой молчит в ответ. Даже как-то невежливо.

#429 2017-06-04 21:16:58

Анон

Re: Снов тред!

Анон пишет:

И типа, ты пытаешься разговорить его, а он такой молчит в ответ.

Я даже не пытался. Сидел и ждал, когда он со мной заговорит. Или хотя бы как-то отразит, что я вообще тут присутствую. Но нет.

#430 2017-06-05 09:00:57

Анон

Re: Снов тред!

Анон пишет:

Точно. И типа, ты пытаешься разговорить его, а он такой молчит в ответ.

Анон весной словил сон, как едет в тур-автобусе с Шоном Бреннаном и его командой.  :lol: Долго так ехал, даже дошел до места Шона, сел рядом и пырился на него половину сна. Нет бы хоть автограф попросить. Но хоть потупили с ним за Мерлина Мэнсона. :facepalm:

Отредактировано (2017-06-05 09:01:29)

#431 2017-06-05 22:38:06

Анон

Re: Снов тред!

Анон пишет:

Но хоть потупили с ним за Мерлина Мэнсона.

Анону в школе очень нравился Мерилин Менсон, и однажды приснился сон, в котором Менсон в прикиде из клипа The Dope Show водил анона по Красной Площади в Москве и угощал мороженкой.

Это было в тот же период жизни, когда анон плотно практиковал осознанные сновидения, но именно в этом сне так себя и не осознал. Поэтому и запомнил, наверное.

#432 2017-06-06 09:45:28

Анон

Re: Снов тред!

Анон пишет:

в котором Менсон в прикиде из клипа The Dope Show водил анона по Красной Площади в Москве и угощал мороженкой

Да, тогда он был красава. :)
Самое смешное, что анон с Шоном Бреннаном на Вконтактике как-то тер онлайн, про Мэнсона тоже, ему не нравилось, что сравнивают их, хотя как артиста Шон его уважает.

#433 2017-06-12 18:20:09

Анон

Re: Снов тред!

В последнее время мне снится какая-то откровенная безнадега, отчего, я понятия не имею.

про зомби апокалипсис

Скрытый текст

про НЁХ

Скрытый текст

про войну

Скрытый текст

#434 2017-06-23 17:15:04

Анон

Re: Снов тред!

Только что во сне спорила с человеком на тему, нужна ли сейчас религия. Самое обидное, что недоспорила :lol:

#435 2017-06-26 21:14:24

Анон

Re: Снов тред!

Снилась какая-то стремная хрень про двойника.
Мальчик остался в поликлинике до закрытия и встретился там с кем-то очень странным. Он не увидел, с кем. Мальчика в тот день тоже никто больше не увидел.
Его друзья стали его разыскивать. Тот друг, что искал его возле больницы, вечером увидел, как пропавший спокойно стоит у окна на втором этаже и смотрит на улицу. Он, конечно, сразу же позвонил остальным, а сам полез в выяснять, что же пропавший там делает. И тоже пропал.
А потом так же нашелся.
Компания ребят становилась все меньше. Они больше не пытались найти исчезнувших, они хотели не исчезнуть сами.
В итоге их осталось двое. Брат с сестрой. Они жили в бараке, как раз рядом с больницей. И вот, вечером увидели последнего пропавшего. Он стоял в коридоре на втором этаже больницы и смотрел в окно. На них.
Ночью в сестра увидела его в зеркале. Он выбрал её, для начала. Они очень долго о чем-то разговаривали . Может, она надеялась, что если ей удастся заболтать его до утра, то она выиграет. Может, надеялась найти в его словах ключ к тому как от него избавиться. А может, это ему была нужна долгая беседа с жертвой, для подмены.
К одиннадцати к ним заглянул куратор, спросил все ли в порядке. Девочка ответила что да. Вот, родители дома, телевизор смотрят. Куратор посмотрел в крохотный освещенный коридор между двумя комнатами, поздоровался с высохшей женщиной на стуле, вежливо отказался от блинчиков и пошел дальше. В порядке - значит в порядке.
Родители. В порядке. Блинчики. Двойник начал немного беспокоится, но деваться ему было уже не куда.
В комнате горели свечи. Девочка с двойником сцепившись руками, прижавшись лбом ко лбу, продолжали разговаривать.
Утром мальчик проснулся в комнате один. Ни сестры, ни двойника не было. На руке у него ручкой была нарисована дурацкая картинка. Женщина с розой. Явно авторства его сестры. На столе лежала записка, зеркало на стене выглядело как окно.
А Анон так и не понял, чем все закончилось, подменили ли сестру, и не придет ли потом двойник за братом.

#436 2017-06-26 21:30:36

Анон

Re: Снов тред!

Снилось, как чела убивают уколом-ударом в глаза, т.е. в мозг. Кажись, какой-то фильм мозг обыграл. Фуу  :puke: надо завязывать с триллерами.

#437 2017-07-18 00:40:13

Анон

Re: Снов тред!

Мне снилась моя одноклассница. Она сказала, что я ей надоела. Что я её утомляю. Что я её достала нытьём про свои болезни.
На самом деле мы четырнадцать лет не разговариваем. Просто общение само собой сошло на нет. Я перестала получать какую либо эмоциональную отдачу от общения с другими людьми. Я теперь даже не могу понять, как и для чего люди умудряются проводить время вместе. Но иногда я снюсь себе прежней. И иногда мне снится, что она остается близким мне человеком.
И про нытьё тоже неправда. Я никому не рассказываю. Просто пью анальгетики. Может мне на самом деле и не больно, может это просто моё воображение. Но если мне становится легче от таблеток, то почему бы и нет.
Мне немного грустно и немного обидно. Я скучаю по ней. Но мы давно другие люди. И она и я.
Хорошо, что через пару дней я все забуду.

#438 2017-07-18 14:00:03

Анон

Re: Снов тред!

Мне снилось, что меня полощут на холиварочке, причем почему-то в треде Эволюции, который я даже не читаю!

#439 2017-07-30 07:04:09

Анон

Re: Снов тред!

Если снятся кошмары, то они немного сюрреалистичные и в них всегда надо вырываться из погони, с каждым разом все труднее.

Скрытый текст

Самое стремное, что я до сих пор не могу избавиться от ощущения, что по моему телу бьют расслабляющие струйки душа, и в пении птиц мне слышится смех той женщины.

#440 2017-07-30 08:44:34

Анон

Re: Снов тред!

Аноны, а есть здесь кто-нибудь, кто умеет растолковывать сны в контексте "что пытается сказать подсознание"? Просто мне кажется, если много месяцев регулярно снится один и тот же сюжетный ход, то это явно организм какой-то сигнал подать пытается, что-то не так. Мне постоянно снится, что я заблудился. Выхожу из какого-нибудь условного пункта А в какой-нибудь условный пункт Б, причем и дорогу и оба пункта по условиям сна хорошо знаю, но по пути места становятся все более незнакомыми, пока я не понимаю, что это точно уже не та дорога, но и обратно вернуться не могу, потому что путь обратно тоже становится незнакомым, как будто я по нему не проходил. И так блуждаю, пока не просыпаюсь с чувством сильной тревоги. Декорации у снов всегда разные, а смысл одинаковый. Реже еще бывает, что я выхожу из пункта А и пытаюсь вернуться обратно в него же, но не могу, итог тот же. Ладно бы это был один сон, ну два, но их на протяжении последних лет двух или трех уже несколько десятков таких было, регулярно два-три раза в месяц минимум такая фигня снится. Вот что это может означать? Что я запутался в своей жизни или какая-то более хитрая херня? В сонники не посылать, там наверняка будет что-то в духе "заблудиться во сне - к финансовым потерям", а я в такое не верю, сны - они же не про будущее, а про настоящее и прошлое, это мозг обрабатывает информацию и изредка подает какие-то сигналы.

#441 2017-07-30 08:49:03

Анон

Re: Снов тред!

Анон пишет:

Мне снилась моя одноклассница. Она сказала, что я ей надоела. Что я её утомляю. Что я её достала нытьём про свои болезни.
На самом деле мы четырнадцать лет не разговариваем. Просто общение само собой сошло на нет. Я перестала получать какую либо эмоциональную отдачу от общения с другими людьми. Я теперь даже не могу понять, как и для чего люди умудряются проводить время вместе. Но иногда я снюсь себе прежней. И иногда мне снится, что она остается близким мне человеком.

Анон, как я тебя понимаю.( Мне иногда снится подруга, с которой дружили с первого класса, а сейчас не общаемся вот уже  почти шесть лет, тоже само собой сошло на нет просто. В жизни желания вернуть все как было нет, но во сне как будто ничего не менялось, как будто мы все еще подруги и общаемся. А сегодня и вовсе приснилась сестра другой подруги, с которой тоже не общаемся давно, которая разговаривает со мной так, будто эта первая подруга все еще постоянно рядом со мной (мы были очень неразлучны долгое время, где одна там и другая), и когда я говорю, что мы уже пять лет не общаемся, очень удивляется и не верит.

#442 2017-07-30 12:43:49

Анон

Re: Снов тред!

Приснился сон, перешедший в кошмар только ближе к концу.

Скрытый текст

#443 2017-07-30 13:35:05

Анон

Re: Снов тред!

А меня в кошмарах про погони не ловят никогда, они про процесс, а не про результат.

#444 2017-07-31 23:39:01

Анон

Re: Снов тред!

Анон пишет:

А меня в кошмарах про погони не ловят никогда, они про процесс, а не про результат.

А меня даже и не гоняет никто. Когда мне во сне что-то угрожает, я или лезу выяснять, или разношу все нахрен. Хотя в жизни то ещё трусло и избегатель.
Наверное дело в том, что я не верю, что от опасности можно убежать или спрятаться. Если отмахаться у меня хоть какие шансы есть, то бегаю я ну совсем хреново.  =D
И во сне я всегда чувствую, что на самом деле мне ничего не угрожает.
Зато пиздец может случиться с другими персонажами сна, и тут я ничего не смогу сделать. Такие кошмары мне обычно и снятся.

#445 2017-08-01 11:37:04

Анон

Re: Снов тред!

Аноны, а есть здесь кто-нибудь, кто умеет растолковывать сны в контексте "что пытается сказать подсознание"?

Аноныч, а попробуй ассоциациями по Клариссе Пинколе Эстес. Правда я нашел когда-то только аудионигу на англ. Dream Interpretation (2003), на трекере есть.
У нее такой голос приятный. *_*

#446 2017-08-05 12:38:51

Анон

Re: Снов тред!

Приснился бывший, будто у него какой-то канал на Ютюбе (с двумя видео) и он там втирает какую-то дичь антибабовские взгляды, мол, что все бабы - суки и хотят только на шею сесть и ножки свесить.
В реале этого бывшего давно не видел, но вот не удивлюсь, если узнаю, что он и вправду в такое скатился  ;D

#447 2017-08-09 16:34:20

Анон

Re: Снов тред!

Анон пишет:

Аноныч, а попробуй ассоциациями по Клариссе Пинколе Эстес. Правда я нашел когда-то только аудионигу на англ. Dream Interpretation (2003), на трекере есть.

Спасибо, анон! Попробую. А то сегодня опять во сне плутал и не мог выйти на то же место, откуда пришел, в большом здании. Правда прогресс: я осознал, что это сон, причем сон по типичному сценарию, и расстроился, что значит мне точно не судьба выйти куда нужно. А потом тал искать план эвакуации, нашел его и по нему посмотрел, куда мне надо надо идти :) но все равно не успел вернуться, потому что проснулся.
А вообще надоело просто это ощущение безысходности, идешь, идешь, а вокруг ничего знакомого, и понимаешь, что уже никогда отсюда не выйдешь, все бесконечное...(

#448 2017-08-10 22:20:50

Анон

Re: Снов тред!

Анон пишет:

то сегодня опять во сне плутал

Ну, кмк, про это странно спрашивать у всех, кроме юнгианских терапевтов, которые разбираются в символике и могут подтолкнуть к глубокой интерпретации, потому что это содержимое именно твоей головы, твои символы и личная ситуация, которую никто не знает, и, возможно, ты ее неполно осознаешь, раз мозг часто шлет звоночки. Свои символы расписать с помощью своих же ассоциаций это годно, а любой анонов разбор — тот же фигов сонник получится.

Под катом легкий упорос)

Скрытый текст

#445

Отредактировано (2017-08-10 22:23:09)

#449 2017-08-24 14:33:47

Анон

Re: Снов тред!

Анон пишет:

Приснился бывший, будто у него какой-то канал на Ютюбе (с двумя видео) и он там втирает какую-то дичь антибабовские взгляды, мол, что все бабы - суки и хотят только на шею сесть и ножки свесить.
В реале этого бывшего давно не видел, но вот не удивлюсь, если узнаю, что он и вправду в такое скатился  ;D

Что-то весь месяц можно озаглавить "Все бывшие решили присниться в порядке живой очереди"  :facepalm:
Ещё двое приснились, причём, блять, снятся именно в том порядке, в каком появлялись  ;D
Надеюсь, скоро приснится четвёртый и сон будет поинтереснее. Например, убью его там. Тот ещё уёбок был в реале  :bull:

#450 2017-09-08 21:30:29

Анон

Re: Снов тред!

Плюс один к месяцу бывших. Приснилась бывшая, по которой я уже кучу времени страдаю и никак забыть не могу. Прихожу в гости к общей подруге, а они там спектакль какой-то ставят с атмосферой Ромео и Джульетты с еще какими-то смутно знакомыми людьми. Сами ставят, общая подруга просто владелец квартиры и радостный наблюдатель-помогатель. Я внутренне скуксилась, мол, ну как так, моя любовь в главной роли опять с кем-то любится, у них там уняня, а я страдаю вон уже скока, но мордой изо всех сил изображаю позитив - я ж не к ним пришла, а к общей подруге.
Ладно, спектакль доставили, всем актерским составом скучковались вокруг главных исполнителей, че-то такое восторженное галдят, на руках их носят, подруга где-то там же в этой внезапно организовавшейся толпе (а было человек пять максимум), а мне прям как станет резко грустно-грустно. Чтоб не палить свои рыдания перед чужими людьми и любовью, ухожу рыдать на какой-то эскалатор (у меня в снах часто мотивы метро, но тут подругина квартира превращается в какое-то большое здание современного театра), но, уже спустившись, внизу вижу свое отражение в зеркале: все лицо в сплошных больших красных пятнах как от каких-то болезней бывает. В основном по краю лица, на лбу чуть ниже опускаются, а внизу форма пятна чем-то напоминает то, как борода и усы растут у мужчин. Вижу эту картину и понимаю, меня ж никто с таким лицом не узнает кроме тех, от кого я сбежала. Тру лицо, чтоб оно хоть равномерно красным стало, что можно было бы отнести к последствиям обильных рыданий и вот этого, и возвращаюсь на эскалатор, чтобы подняться обратно к ним, потому что как автор сна, а не персонаж, я знаю, что меня они уже ищут. Несколько раз мы поднимаемся-опускаемся, не заметив друг друга на соседних эскалаторах, но потом все собираемся в другом холле, вроде бы все хорошо. Я говорю что-то нелепое, меня вяло и "для галочки" кто-то успокаивает (не подруга и не любовь), я даже смеюсь в общем разговоре, с лицом, как говорят, все уже нормально. Потом вдруг в какой-то момент кланяюсь и убегаю со всех ног обратно в сторону эскалатора, намереваясь вернуться в "квартиру" и что-то еще сделать. В зале перед эскалатором понимаю, что меня пытается догнать моя любовь (в красивой черной рубашке с кружевными рукавами, ах!), и я, зная, что любовь бегает быстрее меня и в целом ловче, пытаюсь подгадать нужный момент, увернуться от попытки меня поймать и планирую бежать потом в другую сторону. Уворот удается, но я не убегаю, а останавливаюсь, происходит какой-то молчаливый невнятный диалог с общей идеей "ты чего хотел-то? - не знаю, а ты?"
Я медленно выплываю из сна.

Что это было? Оо

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума