Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#126 2018-11-03 18:39:51

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

1000 и 1 способ сфакапить свою жизнь.
Хэппи бездей, лузер. 28.
На следующей неделе меня ждет новое приключение - психологическая помощь на английском языке.

GiNKmNzWICU.jpg

#127 2018-11-03 18:46:12

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

С днем рождения!

11205420.png;compress=true

#128 2018-11-03 19:07:11

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Поздравляю, анончик!  :iloveyou:

#129 2018-11-04 01:15:43

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Поздравляю!  :hug:

#130 2018-11-07 19:41:28

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Спасибо. анончики.


Т.к. мне немного лень, то краткое содержание предыдущего месяца.

Студенты мои сдали промежуточный экзамен по моему предмету. Еще два дня я ходила грустная из-за этого - волосы на голове шевелились из-за оценок.
Я сдала промежуточный проект по water-rock interaction. Горит, кажется, до сих пор. Почему я не дропнула предмет - загадка. Мне кажется, я даже не знала что так можно. ЧТО УГОДНО БЫЛО БЫ ЛУЧШЕ. А ведь меня предупреждали, я просто не поняла когда американцы говорят какое-то легкое дерьмо про профессора незнакомому человеку - это значит БЕГИ ФОРЕСТ. Вообще с этой теткой много лицорукных историй, в том числе с конференции.
Сильно загрустила от происходящего, в пятницу случилась истерика с рыданием постоянным, меня просто все перегрузило: состояние со степенью, непонятки с тезисами, чувство вины, предстоящая конференция (даже если я там ничего не презентую), чувство одиночество, чувство отвергнутости, настоящая моего бывшего в инстаграмме, безденежье... Меня не то что прорвало... меня разорвало.

#131 2018-11-07 22:08:27

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Марс  :comfort:

#132 2018-11-09 22:00:50

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

О боже, как я умудрился тебя пропустить! Лайк, шер, подписка, Марс, ты ж охуенен!

И во-1, с ДР. Ты его явно встречаешь задорнее, чем 99% населения встретили свои 28. Во-2, я тебя читал запоем все шесть страниц - хандра пройдет, а твоя охуенность останется, так что держись, пока она проходит.

Короче, ты нереально прекрасен, сил тебе, чтобы успеть все, что твоя прекрасность требует.

#133 2018-11-17 04:03:22

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Анон пишет:

О боже, как я умудрился тебя пропустить! Лайк, шер, подписка, Марс, ты ж охуенен!

И во-1, с ДР. Ты его явно встречаешь задорнее, чем 99% населения встретили свои 28. Во-2, я тебя читал запоем все шесть страниц - хандра пройдет, а твоя охуенность останется, так что держись, пока она проходит.

Короче, ты нереально прекрасен, сил тебе, чтобы успеть все, что твоя прекрасность требует.


Спасибо большое, хотя, конечно, я себе таким не вижусь. Я факаплюсь изо всех сил. А про 99% населения, ну не знаю. У меня в окружении намного более охуительные примеры и я равняюсь на них. Мой принцип не смотреть на то что позади и думать "ох какой я охуительный и лучше всех", а смотреть вперед на мои идеалы и людей, которые вдохновляют, и думать какое я ничтожество "вот мои примеры для жизни! даже если я никогда не смогу половины сделать, то что сделали они".

GiNKmNzWICU.jpg

#134 2018-11-17 04:04:05

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Нет желания писать, т.к. непонятно где я буду через два месяца и это меня деморилизует полностью. Т.е. всегда можно попытаться добить бакалавра во Франции, но блять как я устал, как я мухожук.
То что пропустила в предыдущем посте:
- Съездили в филд трип с классом по рудным месторождениям, просто на денек. Я набрала флюорита, гематита и кальцита. Не очень красивые образцы, зато мои. В процессе я удачно ебанулась на коленку, прямо в и так боляющее место. В итоге счет за физиотерапию у меня около 300$ (это учитывая что часть покрыла страховка).
- Хотя это произошло недавно, но в тему болячек, стал расти снова зуб мудрости. Места нет, щеку режет, зубы двигает. В нашем городке всего две клиники где можно удалить, за бешеные деньги, в ДЕКАБРЕ (началось все в октябре). В итоге мне дали контакты клиники в соседнем городе и выдрали зуб за 120$ что очень дешево. И главное - небольно. Мне помазали десну чем-то чтобы обесболить перед уколом! Ну и отвезла меня туда другая град студент, с которой мы тусим частенько в департменте. Т.к. автобусов нет, а это в 20-30 минутах от моего дома.
- Ситуация со студентом аутистом не стала лучше. И я и другая ассистент (палеонтология) перегружены этим, она больше, потому что, кам он, ай фром Раша, ай со со мач шит. Грубость и раздражение от студета - ха.
- Моя учеба более-менее. Я нормально успеваю по рудным месторождениям, по органической геохимии оценка - финальная работа и я буду писать о органических молекулах, которые обнаружили на Марсе этим летом. Еще есть water-rock interactions  от которого меня трясет и я даже ревела, т.к. в процессе приходится делать бесполезные вещи, что я не люблю.
- Мое др совпало с поездкой на конференцию, где я ничего не презентовала (мой научник и другая град студент - да), зато я встретила часть друзей и crew из Вашингтона. Послушала доклад Боба, провели встречу - тема которой были мои тезисы и в том числе мне помогли их сформулировать. Предложили опции, я выбрала. Но за эти две недели я так и не села и не упорядочила это все.
- Вообще на конференции было классно съездить, потому что я смогла вырвать из нашего Middleofnowhere. Я честно устала и была рада просто походить, побродить. Мы нашли странный сад у зоопарка, половили покемонов. По традиции из Вашингтона - съездили в караоке, а я заодно познакомилась с еще одной частью datasceince team.
- С сегодяшнего дня у нас осенние каникулы совмещенные с Днем Благодарения (он в четверг), так что я пью какао с маршмелоу и смотрю сериалы. Завтра hang out с двумя девушками с департмента, в воскресенье скорей всего хожу голой по дому (соседка уезжает), а в понедельник пойду готовится к финальной неделе - мне надо написать три письменных доклада.

GiNKmNzWICU.jpg

#135 2018-11-17 04:05:58

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Этим постом я решила запилить кучу фоточек, не писать связаный рассказ, а просто навставлять картинок и короткие описание. Фотограф из меня так себе, но оказалось что за этот месяц у меня собралось куча прикольного, но самое лучшее - это, конечно, мой котик. В честь котика картинка из интернета.

Скрытый текст
Фоточки с field trip
Пикник с департментом
Фотки с конференции, Индианаполис. Город странных статуй
Котичка
Всякая сборная солянка

GiNKmNzWICU.jpg

Отредактировано (2018-11-17 04:33:18)

#136 2018-11-17 08:00:25

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Анон скучал  :iloveyou:

#137 2018-11-20 09:24:06

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Я в какой-то самонагнетающей чернухе. Если ситуация с бакалавриатом не решится, то я хочу принять очень важное решение в своей жизни.
Две человека очень похожих, которые находятся сейчас в таком же состоянии, по-крайней мере моральном.
Иногда кажется, что это просто какая-то выбраковка, что мне просто не достает какого-то винтика (а скорее пары) в голове.

GiNKmNzWICU.jpg

#138 2018-11-20 21:51:09

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

А что говорят в этом вузе, вроде ты писал, что могут оставить тебя в магистратуре даже если не сможешь восстановиться на бакалавриат?

#139 2018-11-21 20:18:52

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

А что говорят в этом вузе, вроде ты писал, что могут оставить тебя в магистратуре даже если не сможешь восстановиться на бакалавриат?

Ничего не говорят, поэтому у меня и состояние - лежать. плевать в потолок, жизнь кончена.

Начала тыкать во франузский на дуолингво (не думаю что я так его хоть сколько-то выучу по опыту иврита, мне всегда нужна четкая схема в голове и не 15 минут в день. Хотя мальчик в Японии тогда надрочился на Дуолингво и даже мог понимать нашу официантку и что-то ей сказать!). Лечу к мечте, блин. Я не могу воспроизвести французские звуки.

GiNKmNzWICU.jpg

#140 2018-11-29 06:00:31

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Дело идет к декабрю...
Я, кажется, перешагнула фазу депрессии и теперь как обычно приготовила 100 и 1 возможное решение (на самом деле одно – Франция).
У меня откуда-то появились силы и сосредоточенность. Я стараюсь по возможности ходить на йогу, но это 1-3 раза в неделю.
Были каникулы неделю, я почти ничего не делала, кроме чтения статей и написания одной работы. Вообще это, конечно, хардкор немного, потому что по всем трем классам, которые я взала, нужно написать term paper. В принципе все хорошо, кроме того, что это на английском. Это очень сложно для меня, как оказалось. Естественно, мне на все надо больше времени – на подготовку, на чтение, на написание. Часто получается что я читаю одну статью 3 раза И НЕ ПОНИМАЮ (особенно, если она далека от моего опыта и знаний). Но я стараюсь.
Прошла последняя лаба, которую я учила, теперь только проверить, помочь студентам подготовиься к экзамену и, собственно, провести экзамен. Но моя задача там больше сидеть и смотреть, а потом проверить их работы.
Это было весело. Я не могу сказать, что я довольна собой как инструктором, было не раз и не два, когда я сфакапилась, когда я не знала ответов на вопросы, когда давала неправильные ответы (потом всегда старалась исправить). Знания мои по минералогии и оптической минералогии теперь гораздо лучше, чем когда я была студентом. Как там мне Боб говорил “educational curve” – сначала учат тебя, потом учишь ты. В моем случае пришлось еще доучиться и латать дыры. Ну и это был первый опыт преподавания и я поняла, что мне нравится. Это выматывает, это отнимает много времени, но мне кажется, я могу это делать и делать неплохо. Я стараюсь объяснять, ищу разные подходы чтобы объяснить. С деревянными моделями, с оптикой, с минералами. Было здорово и я очень надеюсь что мои студенты довольны. Я хотела бы помочь им подготовится к экзамену, но т.к. я сама студент, пусть и град студент, жопа у меня не то что в ОГНЕ. ЖОПА У МЕНЯ В СОЛНЦЕ. Поэтому вероятно я буду сваливать из своей прекрасной лабы с двумя мониторами в кабинет к Келли, чтобы дописать свои работы. Потому что я помню неделю перед midterm и сосредоточиться было невозможно.
Вообще я надеюсь что за 2 недели моя проблема решится. В том плане, что 14 декабря я смогу улететь  в Вашингтон и поработать там и отметить Рождество. Я просто хочу уже какого-то решения (но лучше такого, чтобы я осталась в США).
Рутина рутиной, я набрала вес (но не 110 кг, лол, хотя еще и не март), потому что завела привычку жрать мороженое в необъятных количествах. Думаю, я так компенсировала свою печальку и непонятное состояние. Я всегда компенсирую все едой. И мне грустно немножко и я скучаю по друзьям, но потихоньку я обрасла парой приятных человек здесь (ладно, двумя, Келли и Эли) и это очень мило. Меня отвозили к дантисту, я кормила блинами, мне дарили иранские сладости, проверяли орфографию, я искала статьи для term paper для Эли.
Жизнь полна неопределенностей, у меня не получается строить крепкие планы, но я хватаюсь за любую возможность и всегда open minded.
Вспомнила, что уже второй год пишу на дайри типа план на год (я уже не помню, что я туда положила, кроме пары пунктов). Интересно открыть и проверить, что сбылось. Но впереди еще декабрь. Я верю в него!

GiNKmNzWICU.jpg

#141 2018-11-29 06:01:40

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

А еще, если кому интересно, потом могу рассказать тут про свой проект по органической геохимии.
Что нашли на Марсе, какие проблемы в этом, что это может быть и т.д. Простым, не задротским языком.

GiNKmNzWICU.jpg

#142 2018-11-29 10:35:43

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Анон, обязательно расскажи! Интересно будет почитать.
Надеюсь, с Францией все сложится. Ты прям анон-путешественник)) Япония, США, а потом Франция  :chearleader:

#143 2018-11-29 13:44:38

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Интересно! Рассказывай, пожалуйста.

#144 2018-11-30 00:42:53

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Анон пишет:

А еще, если кому интересно, потом могу рассказать тут про свой проект по органической геохимии.
Что нашли на Марсе, какие проблемы в этом, что это может быть и т.д. Простым, не задротским языком.

Подписался.

#145 2018-11-30 00:58:10

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Шит шоу продолжается. Payroll офис осознал что переплатил мне за сентябрь и октябрь и теперь хотят 450$ назад. Что значит сумма, доступная мне для жизни в декабре будет равнятся примерно 200$ (после оплаты ренты). И это без учета что у меня неоплаченные билл на 170$ за медицинские услуги и еще 700$ за страховку\кампус и т.д.

Нытье про деньги

Я реально разрыдалась сегодня в туалете, потому что это все перебор. Хорошо, что Келли выслушала. Также она предложила взять кота, если я уеду на каникулы, что не просто идеально, а супер идеально. Я бы хотела взять его с собой, но мне кажется моя подруга в Д.С. не оценит, а учитывая КАК я буду лететь к ней - не стоит.

А это мое расписание, лол

GiNKmNzWICU.jpg

#146 2018-11-30 03:59:39

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Когда шар Марс приходит на йогу, он чувствует себя как Ребекка.

Скрытый текст

Зато это дарит некоторую передышку и успокоение. Кажется, у меня пропадает аппетит из-за стресса (и осознания сколько бабла на еду останется). 96.7 кг

GiNKmNzWICU.jpg

#147 2018-11-30 21:33:28

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Оо, анон, как я люблю первые два сезона этого сериала, пойду пересмотрю, спасибо, что напомнил)

#148 2018-12-01 04:28:04

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Оо, анон, как я люблю первые два сезона этого сериала, пойду пересмотрю, спасибо, что напомнил)

Марс этот сериал обожает, а песни и так слушает. Крутая штука! И сегодня новая серия!!!

В спорт центре нашем где-то три вида йоги:
Аштанга
Пранаяма
Ин

Пранаяму ведет индус, я нечаяно пришла. И, несмотря на то, что мне нужно больше просто тело, дыхание тоже немного успокоилось, а собственно, за этим и шла. И вот он вчера говорит, у нас вообще клуб есть и завтра приезжает чувак, хочешь присоединиться.
Ну я как обычно не впадаю в сознание, думаю, ну хоть какая-то йога лучше чем никакой, тем более это напротив моего департмента. Еще и ужин! (бесплатная еда!)

Все это проходило не в рек центре, а в сервис билдинг, маленькая комнатка, человек 20, локти к локтям. Я чет не подумала что переодеться надо до, думала там будет где. Знаете, интересные ощущения пытаться в йогу в скинни и блузке которая хочет обнажить твои сиськи. Но под конец я успокоилась, свое я получила. Собиралась свалить, но думаю ладно, послушаю про медитацию.

Господи, количество эзотерики которой я сожрала в подростковые годы - неизмеримо. Викка, осознанные сны, Кастанеда, Сталкеры сновидение, Орден Хранителей смерти, еще какая-то поебота. Последний раз я ездила на ретрит в 2012, кажется, но там не так все плохо было, там вообще интересный человек был. Поэтому рассуждение что такое счастье, ум и т.д. мне были так поебать, но сбежать было неудобно, в итоге я закрыла уши пальцами (волосы у меня длинные) и проговаривала про себя презентацию к органической геохимии. При случае сбежала таки.

Может у меня чакры перекрыты там какие-то и вся эта духовность у меня сейчас вызывает колики. Я помню в свои 16 я даже к Кришнаитам ходила (эти тоже похожи).
Даже если этот мир сранная иллюзия и матрица - я хочу делать свои дела и т.д.
Короче, не достичь мне просветления.
Разве что на рентгене.

Больше всего мне нравится как все с одухотворенными лицами слушают очевидные вещи, кивают и т.д. (не осуждаю, сама упарывалась всем чем можно упороться). Короче, кажется на пранаяма йогу к этому чуваку я больше не пойду.

А самое обидное - на ужин я тоже не осталась.
Тьфу.

Вернусь лучше к презентации. Потом выложу прикольные слайды. Мне вообще нравится. Там у меря и момент из "Марс Атакует!" и тихоходка в Тесле. И клевые фотки Викинга и Кюриосити.

GiNKmNzWICU.jpg

#149 2018-12-01 13:36:17

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Марс, ты прикольный.  :iloveyou:

#150 2018-12-02 02:04:54

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Учитывая мое состояние последние недели две я чувствую себя сейчас в оке бури, когда все вокруг разрушается, слетают крыши домов, а ты стоишь в очень спокойном месте.
Не знаю в чем причина, в йоге, в детоксе от соцсетей, в том что моя нервная система перегорела и всё.
И так как у меня детокс от соцсетей, я чаще пишу сюда.

Дело пришло к декабрю.
Я уснула рано, проснулась сама в 8. Выпила кофе, съела немного сыра, потискала кота, потыкала французский. Собралась на йогу.
На улице +15! Я в футболке иду на йогу! Вокруг опавшие листья и мокрая земля, частные домики, каждый со своими милыми особенностями. Где-то стоят тыквы с Хэллоуина, где-то уже повесили рождественский декор. На пол пути начинается дождь, но при этом светит солнце, отражается в каплях, кронах деревьев, башне с часами.
Я прихожу на йогу, это реальный челендж, сегодня Аштанга, с Барборой (которую я видела один раз до этого на другой йоге). Но мне хорошо и приятно, мне не хватает двигательной активности. И внутреннего покоя. Барбара игнорирует расписание (должно длится час) и мы тратим еще 15 минут на Шавасану, медитацию и т.д. В конце я подхожу к ней поблагодарить и мы разговариваем минут 20 или 30, а в конце она меня обнимает. Ей 67! И мне редко хочется быть на кого-то похожими, но когда я смотрю на Боба в его 68 или вот на Барбару - я хочу быть как они. В сознание, в физический активности, в умственном челендже.
По дороге к департменту я просто радуюсь что я тут. Я много говнюсь на городок, что мне скучно и т.д. Но я знала, что это будет мой брейк между пиздецом в Питере и моей PhD. Не совсем брейк вышел, но я люблю этот городок, этот климат, что у нас бывают такие теплые дни и настоящий снег (обещают через неделю). Что вокруг огромные деревья и листья, которые не убирают. Все эти растения, которых я не знаю, включая омелу и т.д. Белки и зайцы вокруг. Олени на заднем дворе в 6 утра. Я люблю наш дом и что можно сидеть в глубоком кресле с котом и смотреть на улицу. Пижаму с ламами и теплое одеяло.

Мой департмент пуст пока (бакалавры должны готовится к экзамену по моему предмету, поэтому у нас тут куча народа), Зак и Джо (другие град студенты) сходили себе за пиццой. После попытки проверить последнюю лабу студентов - меня прерывают сначала эти студенты, потом Зак. И хотя я чувствую странно, что мою ситуацию ему рассказали - я в то же время благодарна. Мне хочется рыдать. Мне часто хочется рыдать, когда неожиданно люди помогают мне.

Попытка проверить лабы снова. Келли приходит попросить прощения, что сказала Заку. Я считаю что все окей, я иностранка, я не знаю всей системы и если кто-то может помочь мне - я всегда рада.

Попытка проверить лабы. Сегодня покемон ивент. Келли прокрастинирует и приходит ко мне, говорит что ее бойфренд и Зак снаружи, пойдем ловить покемонов. Хули, я иду. Бакалавры рыдают и говорят что тоже хотят. Я говорю, а почему бы и нет. В итоге когда я возвращаюсь в лабу я вижу это. (позже добавляю фото)

Попытка проверить лабы. Таки да!

соседка (которая, кажется, не видела меня всю неделю, потому что я прихожу в полночь, ухожу утром до того как она проснется), присылает сообщение что она купила мне мороженое, т.к. у меня тяжелая неделя.

5 вечера и я могу вернутся к написанию своих term papers, лол.

GiNKmNzWICU.jpg

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума