Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Хорошая новость для граммар-наци и всех остальных: теперь, если вы напишете подряд два дефиса, они автоматически заменятся на длинное тире после отправки сообщения.

Если вас заебали неймфаги, то добрый анон сделал для вас скрипт для игнора неймфагов

ЖЫРНЫЕ ИГРЫ 2018! Не пропусти отборочный тур

#101 2018-09-24 07:09:02

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][похудение]

Сегодня плавала и думала как странно устроена моя жизнь. В период с 5 по 11 класса я училась в обычной школе и путь мой пролегал через стройку и пустырь. Шла я обычно около получаса и это давало мне время подумать о многом. В том числе помню многие ощущения, хотя это конечно очень странно, как такие незначительные события отложились с памяти намного ярче, чем что-то действительно стоящее. Первые полгода в новой школе я плавала 3 раза в неделю. Я помню только бесконечные бассейны брассом, кролем и т.д., из серии 10-20 и т.д. Не помню сколько длилась тренировка, то ли 1.5 часа то ли 2. А вот путь домой, когда ботинки мокрые, волосы мокрые, пакет тяжелый с полотенцем и купальником. Чуть попозже я стала выдумывать миры и истории, где я была супергероем, шпионкой. К 14 это вылилось в писанинну. Бесконечные шаги, шаги, шаги, стройка пропадала, появлялись дома, на месте пустыря построили дорогу...
Я не знаю почему я так люблю плавать, в какой-то момент я ловлю состояние дзена и могу плыть и плыть (естественно только одним стилем), голова моя пуста, только плитка на дне бассейна. Если бы я верила во всякие гороскопы, то сказала бы что это потому что я водный знак.
При этом я совершенно не помню технику. И то что когда-то я плавала часами сейчас делает смешно, потому что 30-40 минут мой предел.
И вот в состоянии этого дзена я возвращаюсь мыслей к той 10 летней девочке, которая бредет в школу при температуре -30. Я не чувствую себя какой-то особенной, но жизнь моя складывается странно.
Я очень рада что в данный момент я здесь. Рада не то что искрящаяся радость, а какое-то удовлетворение. Сейчас я много читаю о метеоритах, т.к. мой проект слегка задевает их и думаю как классно было бы поработать с органикой из метеоритов, но для этого мне нужно взять еще один проект. Если я буду здесь после нового года, то возьму кредит как исследование и попрошу одного профессора дать мне что-нибудь. В идеале метеорит, но я сомневаюсь что образцы будут в доступе. А чисто потренироваться на органике, нефть там, уголь - это более доступно.
Вообще возможности органической геохимии это сказка, конечно. Я не любитель палеонтологии, всяких там динозавров и т.д., на полевой практике я скидывала это на других, но вот возможнности биомаркеров и биофоссилий - это, конечно, впечатляет.

GiNKmNzWICU.jpg

#102 2018-09-24 11:26:06

Анон

Анончик, читаю тебя и так хочется, чтобы у тебя там все получилось  :chearleader:

#103 2018-09-24 12:51:45

Анон

подпишусь.  тебя интересно читать

#104 2018-09-28 05:23:27

Анон

Мне пришло очередное "письмо счастье". Официальный ответ от университета моего в России (не твой, вот и бесишься), ну ожидаемо слегка фейспалм. Я палю мосты и мне туда не вернуться ни в каком виде. Ни собачкой, ни котиком. Завтра соберусь и напишу последнее письмо, просто в надежде что моему факультету отсыпят пиздюлей.
Вообще история Марса и высшего образования - это дикий фейспалм, потому что в 16 лет Марс поступал в Литературный институт имени Горького. Прошла творческий конкурс, но мама не пустила в Москву и я такая "Блять, жизнь моя кончена, мне без разницы где учиться - теология, математика, программирование..." В итоге прошла на прикладную информатику (наверно и еще куда-то, не узнавала), проучилась месяца два, поняла какой это пиздец и слиняла, даже не забрав аттестат.
Потом был колледж и зачем-то опять попытка поступить в ЛИ. Не знаю зачем. И работа. Потом очередной поворот и я начала учиться на геолога.
Я кстати очень хорошо помню свой первый курс, как я рыдала от того что я:
1) тупая
2) не поннимаю
3) устаю
Я реально чувствовала, как мои мозги уперлись в стену и все мои какие-то способности к учебе за пару лет превратились в ничто. Помню май, как я не сдала кристаллографию, которая шла до экзамена лучше всего. Как я шла по Ваське и собиралась забирать документы, зашла на кафедру, порыдала в чай и осталась.
А потом полевая работа спасла меня от разбитого сердца. Злая, с мокрыми ногами, в компании идиотов, делали теодолитный ход и нивелирование, как я материлась на всю деревню и один раз чуть не схлопотала пиздюлей от местных алкашей. Зато как-то нашла в своем сердце любовь к исторической геологии.
Какие-то смытные два года и отчисление. И США. И отчисление.
И вот я в магистратуре и с письмом от универа мне приходит другое письмо, что я буду соавтором в ОДНОМ журнале.
А через месяц конференция, я там не буду выступать, но встречу всех кого хочу встретить и мне постоянно кажется что я самозванец. Что я провалилась в AZ, что все знают какое я мудло. Что в Питере знают какое я мудло. Что мой научник уже подозревает какое я мудло. Что мои студенты считают меня пиздецовым учителем. И я даже не уверена, что это правда. Но мне стыдно писать письма потому что... ну кто я. Ну что я. Ничто. Может это синдром самозванца. Может я и есть самозванец. Не скажу что я много думаю об этом, просто сложила все свои эмоции за последнюю неделю.
Такие дела.
На самом деле все хорошо и думаю я как-то разберусь с бакалавриатом. Либо тут, либо во Франции. Гори огнем.

GiNKmNzWICU.jpg

#105 2018-09-28 05:51:51

Анон

Сегодня дали зп и Марс чувствует себя не просто человеком, а ВЛАСТЕЛИНОМ ВСЕЛЕННОЙ! Волшебное чувство.
Правда не такое волшебное, когда знаешь что тебе платить ренту, счета, а также счет от универа на 2 тысячи $. Для тех кто думает что это много - без моей скидки ассистента - это было бы 13 тысяч. Так что 2 тысячи терпимо (если в рассрочку).
Пришло время заказать ботиночки, купить джинсы, куртку и СДЕЛАТЬ БРОВИ! Вы не представляете, как я мечтаю сделать брови, а еще чтобы они были такие как я хочу. Рискнем на 15$ и мои брови, поиграем в русскую рулетку в американских ебенях.

Я давно хотела написать про непосредственно учебу, если кому интересно. Что мне нравится тут это короткие пары. Нет, серьезно, я не в состоянии концентрироваться 1.5 часа. Или две пары подряд. Или два часа. Для меня это всегда было насилие. Здесь большинство классов - 50 минут. Пусть чаще, 3 раза в неделю, но меня устраивает. Очень много домашек. Если в России в большинстве ситуаций тебе читают лекции весь семестр и потом экзамен (если нет практик отдельно для этого предмета), то тут домашки даже на лекциях. По одному предмету будет около 8 домашних, плюс 2 midterm экзамена (просто профессор любит не один промежуточный, а два, чтобы утрамбовать знания в нашей голове), плюс проект. И честно говоря, я чувствую что это позволяет мне понимать и запоминать намного больше. Очень простое объяснение, постоянная обратная связь со студентами, понимаем ли мы.  И я горда, потому что этот профессор мой научник <3
Есть и негатив, никто не идеален. Довольно популярная тема написать эссе\сделать презентацию о статье. Может это было бы неплохо пару раз, но каждая пара так по очень странному предмету... Честно говоря я просто надеюсь это пережить. И больше никогда не брать класс с этим профессором. Не удивлена, что только 5 студентов посещают это (2 из них не имели представление что за пиздец, пара - ее студенты).
Ну и я рада что у меня только 3 класса. У бакалавриата немного больше и это, как мне кажется, тоже имеет смысл. Всегда немного охуевала от количества предметов и количества информации которую пытались впихнуть в нас. Но опять же, вполне вероятно, что это я такая тупенькая, а всем остальным было норм.

Ну и немного девочкого.

Обсуждали тут мужиков, есть у нас в чатике один идеал, вдвоем на него слюни пускаем. Но последнее время сильно отпустило, а тут пересылала его фотографию и прямо цепануло опять. И вообще вокруг много чего цепляет сейчас (на почве недотраха): на бадминтоне есть высокий парень индус, который хорошо играет. И я прямо любуюсь как он прыгает, подает, двигается. Японка тоже классно двигается, но это другое чувство. А тут прямо любуюсь ним и его улыбкой. И другой индус, с которым я тусила год назад, чуточку возмужал, на стиле такой, фотки в Инстаграмме посмотрела... Красивый, скотина. А есть еще третий индус (когда-то у меня была такая история с евреями), который типа...э... мой поклонник? Короче я ему нравлюсь как девушка. А мне прикольно с ним тусить, чатиться и, кажется, это называется френдзона. У Марса порой большие сложности с общением, а уж с романтическим аспектом так вообще легче тушите свет.
А, и да, т.к. Марс жирный и страшный, то очень странно чувствовать что кому-то нравишься. Ох уже эти нравы.

GiNKmNzWICU.jpg

#106 2018-09-28 16:12:05

Анон

Марс, а как у тебя с медициной? У тебя же должна быть страховка, не вариант по ней сходить к доктору за таблетками?
Расскажешь про российский вуз, это уже достаточно для выписывания успокоительного хотя бы.

#107 2018-09-28 23:45:33

Анон

Подписываюсь. Анон-Марс, у тебя очень интересная жизнь, желаю тебе, чтоб всё получилось. :love:

#108 2018-09-29 07:24:46

Анон

Марс, а как у тебя с медициной? У тебя же должна быть страховка, не вариант по ней сходить к доктору за таблетками?
Расскажешь про российский вуз, это уже достаточно для выписывания успокоительного хотя бы.

А зачем мне таблетки? Я в общем-то даже не нервничаю. Точнее у меня есть подозрение, что у меня какой-то внутренний стресс, т.к. тик уже вторую неделю. С тиком пойду к окулисту. В общем-то кроме этого никаких негативных проявлений нет.
Страховка есть да, но это выбрасывание денег блин. Если я сразу поняла что это только на семестр  - я бы купила на стороне. ДОРАХА!

Сегодня готовились с научником к моей лабе. Мой научник - мой же профессор и профессор того предмета, по которому я веду практики. Это не просто комбо, это страйк! Я подняла вопрос по поводу парня с аутизмом. Мой друг подкинул идею, что надо попросить ему ассистента из центра помощи для людей с инвалидностью. У меня ощущение, что этот парень с диагнозом чувствует себя фривольней с ассистентами преподавателей, но при Дэне сдерживается. И он реально гонит на меня, это даже не уровень "ворчит", а как бы хамство. Я после жизни в России все стерплю, нас 4 года вымачивают в университете что большинство не могут свою позицию отстоять, но мне неприятно что это все происходит на виду у других студентов. И ОНИ извиняются передо мной за ЕГО поведение. Дети милашки, конечно.
Ну и возвращаемся с научником в кабинеты, говорю, мол, я знаю что у меня немного шансов тут на весну остаться...
А он такой: Да все нормально будет! У меня есть несколько идей!
Я: Мы тут посмотрели список предметов на весну... и там не очень много интересных. Кроме, конечно, глинистых минералов! (он и будет вести) и я подумала, там вот в списке есть полевая геология - либо Гранд Каньон, либо Плато Колорадо (пока не очень понятно). Можно я поеду? (как мой научник он все же может мне советовать что делать с курсами)...
Причем план там такой, что это а) очень дешево б) с ночевкой и кемпингом. Но всего 10 мест, а я не могу туда податься, т.к. мой аккаунт с запретом на регистрацию и т.д. из-за моей ситуации.
Побывать в Гранд Каньоне вот именно так - с хайкингом, геологией и ночевкой в Гранд Каньоне - это моя мечта с тех пор как я первый раз это увидела.

Скрытый текст

TQ8NH2UnblE.jpg
ruOUHBfujLw.jpg

GiNKmNzWICU.jpg

#109 2018-10-03 09:27:09

Анон

Пожертвую своим сном немножко, чтобы сделать запись.
Произошло сразу несколько хороших событий. Мне дали бабла. От радости я приготовила блины, купила джинсы, попила кофе в старбаксе, заказала коту корм\наполнитель и сделала брови.
Брови.

Скрытый текст

Вообще единственное за счет я как-то пытаюсь следить – это мои брови, они не идеальны, но я пытаюсь хоть что-то делать. В Питере у меня девочка которая колдует форму и красит мне за 300 р. Мне даже не лень было таскаться в центр, хотя я лентяй тот еще. Обычно бровные дела занимали минут 30. В моих ебенях я пришла в салон, мне нахуярили массу (я показала фоточку как должно быть), содрали, прошло 3 минуты! И 15$. Включать еще и покраску за 12$ я не стала, решив заказать с Амазона тинт и провести эксперименты над собой. В принципе меня раздирают противоречивые эмоции. С одной стороны меня душит платит 15$, с другой стороны я знаю что я криворукий. С третьей – мне больно делать это самой. Но пока форму подрихтовали, так что отложим терзания до следующего месяца.

Я купила кровать.

Скрытый текст

Это прямо в моем стиле. В субботу я решила отдохнуть, и мы с индусом поехали в парк для хайкинга. Вообще он меня спросил о свидании, и я честно попросилась КУДА-НИБУДЬ ПОДАЛЬШЕ! И мы поехали в национальный парк. Я бы выложила фотки, но, как и с бровями, у кого-то руки из жопы и фотки так себе. Просто представьте себе бывший каньон (речка сейчас очень мелкая, но когда-то она смогла пробурить 10-20 м в песчанике), отвесные стены песчаника, лес вокруг… Немного прошлись и т.к. желания на более людные маршруты лезть не было, поехали обратно, тем более я обещала покормить парня. По дороге я увидела ее – ярд сейл. И кровать! Проблема с кроватью в том, что то что я вижу на фейсбуке – дорого или самовывоз. Знакомых с траком у меня нет. Короче я присмотрелась к кровати, фул сайз и…  50$. С матрасом. По-любому на этой кровати кто-то и умер. Т.к. эта ярд сейл была как-то связана с церковью (Я люблю тебя, Иисус, ты, видимо, меня тоже), то они согласились довезти кровать до дома. И обошлось мне это не в 50, а в 40. Ну что я могу сказать ? Места у меня в комнате нет, кровать есть и как же офигенно на ней спать, даже при учете жуткого скрипа.

В воскресенье я убиралась и готовила и жопа моя до сих пор в огне, потому что град студент не может иметь два выходных. Жонглирую учебой, исследованием и преподаванием и иногда проебываюсь.
Еще одна хорошая вещь – это тепло.

Скрытый текст

Не могу поверить, что сейчас октябрь, а я все еще хожу без колгот и в летних платьях. Было пару холодных дней и я внутренне была готова для осени, а потом погода пизданулась и +30. Я довольна, мне-то что.

По ночам перед тем как меня вырубит нахуй от усталости смотрю Астробиологию на курсере. В принципе первые две недели это то что я знала из геологии, книги Никитина, теоретически из курса биологии в школе, но будем честны, там уже ничего не осталось в голове с тех времен. Ну и R конечно.
Кажется, день перед др я проведу в универе,

Скрытый текст

потом на перекладных в Инди, а собственно др начну с воркшопа по дата саенс, куда моя подруга настойчиво рекомендовала меня. Мол. Будет полезно, мол, научник поймет если ты прилетишь раньше. И, кажется, милая Ш. не понимает в какой жопе мы с научником живем ? дорога до аэропорта займет столько же времени, как на перекладных до, собственно, конференции. Обсужу это завтра… Эх, это было одно из лучших лето в моей жизни. И, возможно, моё др тоже будет чем-то приятным для разнообразия.

По органической геохимии в качестве зачета нужно делать проект.

Скрытый текст

Я, естественно, хочу делать об органических молекулах в метеоритах. Каково же было мое разочарование, когда нашла статью с первой возвратной миссии Хабаюса1… и что там не то что органики не обнаружили, там и образцов-то почти нет из-за проблем с аппаратом. Надеюсь, вторая миссия будет намного удачней (и я буду одной из тех кто получит доступ в образцам в числе первых, лол, губа не дура).

GiNKmNzWICU.jpg

#110 2018-10-08 05:37:44

Анон

Никаких новостей, ежедневная рутина.
Сходила к врачу, глаз дергает от стресса. Колено - бондаж и физио. Плавать не размахивая ногами.
Индус прямо спросил: "Будешь моей девушкой?" и я твердо ответила что нет.

бабьи страдашки

Потом я посидела, порефлексировала на эту тему и поняла, что он прям такой нормальный и хороший. Но обычный. Чтобы хотеть человека мне нужно чтобы он был сильней, умней, вдохновлял меня и т.д. А индус такой хороший, уютный и вот... и вот. Я долго всматривалась в бездну, но бездна сказала "нет". Прошли те славные времена когда я ебалась от одиночества. Меня, конечно, уже на стенку ташит от недоеба. Но т.к. у меня есть чувства к человеку, то даже вариант найти кого-то просто для секса - не работает. Кажется, на др в вишлист можно добавлять вибратор.
Индус, кстати, совсем отвалился. Я его понимаю, если кто-то очень нравится и хочется его выебать, а не смотреть на расстоянии метра.

Учеба моя катится рутиной, все вроде нормально. Ситуация со степенью бакалавра не разрешается, научник дернул какие-то ниточки, но пока затишье. В принципе еще есть 3 месяца для этого дела. Авось рассосется. Но во Францию написать нужно. Just in case. Если мне придется быстро учить французский и переезжать.

Прохожу R (зря что ли я летом туда 100 баксов спустила) или сколько там), смотрю курсы по Эволюции Вселенной. Явно нужен курс не органической химии, а биохимии. Смотрю что онлайн есть.

Была идея постить сюда интересные штуки, которые я узнаю с учебы или своим ходом, но вполне возможно, что это интересно только мне.

Например, природные квазикристаллы. На 1 курсе нас учат, что в минеральном мире нет 5 плоскостной симметрии, т.к. невозможно транслировать ее в 3D, создать плотнейшую упаковку. С 2, 3, 4 и 6 это работает (выше нет, т.к. это повторение низших групп). Еще в 70-х кажется были синтезированы искусственные квазикристаллы, а 10 лет назад нашли в метеоритах минерал (все-таки комиссия признала это минералом), который имеет 5 плоскостную симметрию. Второй нашли в том же метеорите и пока что на этом все. Вот вам картиночка кристаллического строения и кусок чукотского метеорита.

Скрытый текст

Electron-diffraction-patterns-of-quasicrystals-found-in-the-Khatyrka-meteorite-a.png
quasicrystals_Florence_sample_090407a_400.jpg?itok=sozoLvL7

Или вот пока я сидела и выбирала из данных откровенный шлак, наткнулась на странное месторождение в Израиле, где много минералов, типичных для метеоритов. Там вообще непонятная геологическая формация, то ли удар метеорита, то ли еще что. Я сначала думала, ну точно импакт. А потом вчиталась, а это единственная в мире локация с пирометаморфизмом, т.е. метаморфизм при горении, не по причине человеческого фактора, а само по себе. Там огромные залежи углеводородов и они горят, таким образом получается очень низкое давление - поверхность считай и высокая температура (около 1000 С), что в принципе может воспроизводить условия кристаллизации похожих на те, что были в протосолнечном облаке.

GiNKmNzWICU.jpg

#111 2018-10-08 09:29:02

Анон

Анон пишет:

но вполне возможно, что это интересно только мне.

Мне тоже интересно! Если самому про это все искать в интернете, можно потеряться)) А вот такие краткие интересные факты почитать очень хочется.
Как там твой котик, Марс?

#112 2018-10-09 17:38:37

Анон

Дошла вчера до бесплатного класса по йоге. Ну как бесплатного, учитывая что мой счет 1100$ за этот семестр. Туда и включается вот это все: пользование трансфером, спортивным центром и т.д. Но речь не о том, когда-то давно я ходила на йогу в Москве, долго выбирала, в итоге класс был то ли в 7, то ли 8 утра и частенько мы с тренером были вдвоем.
Но годы идут, а я все то же дерево. Короче, несмотря на то что все было довольно простенько - сегодня с удивлением обнаружила, что болят многие места. А вообще ощущение что я гора жира на деревянных палках. Не отрицаю, что так оно и может быть.

Через недельку у кракозябров (студентов моих) экзамен. Так что потираю руки. На самом деле нет, перетащили коробки наверх, могут приходить в любое время. Пока что пришел один, но я с ним посидела (так как переживаю за котиков). На экзамене будут определять минералы, симметрию и всякие вопросы, связаные с этим. Показывала подруге, заодно решила и сюда фоток выкинуть снимаю как мудак.

Скрытый текст

GDNAebMohA8.jpg
Пиролюзит, оксид марганца.
37SR8iHeesI.jpg
Флюорит
m-q9P1jl4DY.jpg
Кассетерит (черное)
T4Rs-vFJl2g.jpg
Кубик пирита и остальной стаф
2ANqklwVb74.jpg
Не такой уж и большой экзамен
456JBEQWIKU.jpg
И моя кровать за 40 баксов!!!
8wTx8MDIha0.jpg
Температуру меряют пихая в рот такую штуку
yuq1Ay6seRI.jpg
Люблю это здание в кампусе
JFDxgGpY0Lc.jpg

Ну и отдельно, мохнатая жопа. Жопа хорошо, на следующей неделе повезем отрезать яйца. Одно "но". Этот говнюк ссыт по углам. Спасает Natural Miracle (спасибо холиварка, кстати, и тема Миакори). Попробую купить второй горшок, но возможно вся причина в купчинских генах.

Скрытый текст

jX8Yn-ktQKc.jpg
deJ74cM68F8.jpg
S7KFUwZWfHM.jpg

GiNKmNzWICU.jpg

#113 2018-10-09 21:56:25

Анон

Кровать просто шик! Котик милаш))) Да, второй лоток с большой вероятностью решит проблему.
Фотки минералов в ящиках напомнили студенческие годы, только вместо минералов у меня были кости животных)

#114 2018-10-10 04:53:15

Анон

Кровать просто шик! Котик милаш))) Да, второй лоток с большой вероятностью решит проблему.
Фотки минералов в ящиках напомнили студенческие годы, только вместо минералов у меня были кости животных)

А что за специальность? У них есть и палеонтология, там ракушки :) не кости, конечно, но тоже ничего.
Кровать охуена, только чуть коротка мне :( Либо головой упираться в основание, либо ступни чуть-чуть свешиваются.

GiNKmNzWICU.jpg

#115 2018-10-10 05:34:57

Анон

НЫТЬЕ

Когда происходит говно, что делает Марс? Жрет и бухает. Еще бы курнул (я думаю что вейп не такая плохая идея, если заказать всю хурму к нему). Пока я шел до магаза и обратно думал, что напишу простыню, рассказывая какой я сам себе молодецудак. Но по сути, я же все это знаю, и оправдашки и остальное, так что ытья не будет.
Шанс что все поймут, какой я идиот очень велик. 99,9999999 %.
Мне нужно написать одно письмо в Питер и все что мне хочется сделать - прыгнуть с 20 этажа (письмо все о том же, об отчислении). Правда, тут нет таких высоких зданий. Поэтому я позволяю себе бухать, в то время когда надо делать работу из Питера и читать и учить R и готовиться к конференции.
Раньше, давным давно, я любил выебывать своими проблемами мозг другим. Когда у меня грустняшка, когда хуйняшка, я мог ныть днями. И думал что мои друзья как-то должны мне помогать и спасать. Видимо на моменте, когда меня бросили, я подумал что это не они мудаки, это я мудак.
Вообще у Марса суперсила проебывать все не то что со свистом, а с громкими аплодисментами. Иногда проебывается на бис. И еще раз.

Я короче хуй знает что я думал приехав в США. Надо было заползти под камушек, уйти в тайгу и просто поставить крест на науке. Сменить имя, сделать пластику лица, уехать в Азию автостопом.

Собственно, глаз да, действительно дергается на нервы. Возможно, у меня система предохранения такая, что я почти не ощущаю стресс или он настолько глубоко, что только тело и отсвечивает. Не может спать, не может срать, глаз дергается. Сегодня подумала, о, кажется мне полегчало, тик уходит... А потом лаба, где я преподаю, и на аутисте я сломалась. Я тоже хочу орать и швырять образцы. Только я не могу, а он может. Я бы еще головой об стенку побилась. Я держусь, держусь, держусь. Студенты к нему с ядом немного тоже относятся. Ужасно, но у меня даже жалости к нему нет, хотя я понимаю, что ему намного тяжелей чем мне. Но вот не могу.

Сегодня был последний теплый день, дальше осень...

GiNKmNzWICU.jpg

#116 2018-10-10 07:45:42

Анон

Анон пишет:

А что за специальность?

Ветврач) Первый семестр, вечера в анатомичке, эх, романтика))

#117 2018-10-10 09:00:00

Анон

Анон пишет:

А что за специальность?

Ветврач) Первый семестр, вечера в анатомичке, эх, романтика))

О, прикольно! Работаешь ветом или отошло?

Не в тему ответа. Можно я всегда буду бухой? Это срезает мне 70% стресса и способности мыслить, критические спосбности на нуле. Написала письмо на А4. Отправила. Гспд, как стыдно то. Где моё харикири, где мой небоскреб.

Господи, ну и говно же в моей голове. Мои подпорки рушаться, а я думаю о том, как я поеду на конференцию и встречу ВСЕХ, если я жирный. Ебать пиздострания первой степени.
Пиздострадалец Марс
GiNKmNzWICU.jpg

Отредактировано (2018-10-10 09:06:22)

#118 2018-10-10 21:50:12

Анон

Анон пишет:

Работаешь ветом или отошло?

Сейчас не работаю, но и не отошло))) Училась в аспирантуре (о чем неоднократно публично пожалела, в том числе и на холиварке), взяла академ, работаю пока в зоомагазине. Не знаю, как дальше жизнь повернет, но мечтаю о своей небольшой ферме)

#119 2018-10-11 17:36:12

Анон

осенняя хандра

Осенью я обычно не просто хандрю, а спускаю свою жизнт в унитаз. Начиная с первых холодных дней и заканчивая зимой - я реально очень стараюсь проебаться как можно сильней.
Температура резко упала с +30 до +11, мы отключили аиркондишен (лол, как долго мы продержимся не врубая отопление, я уже готова к такому).
Вчера вечером пришла домой в 7, залезла в кроватку и.... уснула в 9. Проснулась в 4, посмотрела на свою жизнь и уснула снова. То что я проспала 11 часов значит, что я в пиздеце. Выпилила все месенджеры с телефона, кроме фейсбука. Решила пользоваться вк\телегой один раз в сутки, вечером. Хотя идея поебота, т.к. в телеге у меня три человека, которые мне пишут, в вк это в основном чатик с двумя подругами. Основная причина была выпилить ватсапп чтобы перестать смотреть на человека, который 99% не отвечает на мои сообщения. Короче попробую продержаться до ноября. Теоретически еще мне хочется уменьшить количество ваты в моей голове, больше читать, больше изучать R. Мой проект подразумевает все же биохимию, на которую я пока смотрю как баран на новые ворота. А еще вероятность того что в январе это все закончится и мне просто придется выпилиться.
Не знаю, попытаться писать планы на день (планы по учебе\работе у меня всегда на втором мониторе выведены.
О, на следующей неделе в студ центре начинаются всякие воркшопы, думаю сходить на керамику (или на выпиливание лобзиком). Короче не знаю, я уныл.

Планы на день
Физиотерапия х2
Написать письмо в Питер
Написать письмо Эду
Начать хрень по проекту вт.
Разобрать полки в комнате.
Приготовить еду. Или уже забить и сделать это на выходных.

Через 3 недели мне 28 :(

GiNKmNzWICU.jpg

#120 2018-10-11 22:26:18

Анон

Я прям всеми силами болею за тебя, анончик  :chearleader: Держись там.

#121 2018-10-11 22:50:34

Анон

Анон пишет:

Через 3 недели мне 28 :(

И мне(

#122 2018-10-12 08:22:24

Анон

Спасибо, анончики

Охуительно интересный день (спойлер: нет)

Скрытый текст

Я бы выложила один мой день, не будь мой день таким унылым.
Один день из жизни Марса Марсовича.

Вместо эпитета. На первой моей работе (ололо, в 14 лет), был чувак Марс Марсович. Я бы не хотела быть тем Марсом Марсовичем, потому что он был тихий лысеющий мужик.
Как я уже говорила, проснулась я в 4, за ночь наступил ледниковый период, я залезла еще и под покрывало, пожамкала кота и заснула с перерывами до 8.
Ежедневный завтрак вгоняет меня в некоторое отчаяние, последние недели две у меня сочетаются зажоры сладким с полным нежеланием нормальной еды. К счастью я приготовила позавчера паштетик и яйца, доела арахисовое масло, меланхолично попила кофеек под тред Сейлормун. Кстати, теперь кофе остывает быстрее, чем я успеваю его допить. Осень... Подумала что я ленивая жопа и таки сделала физио для ног. Взяла с собой футболку, т.к. вечером тренировка по бадминтону, но я там не была 2 недели, лол.
По пути в универ я играю в Покемонов, но сегодня встретила сурка. Вообще я его уже видела два раза и даже знаю где он живет. Но первый раз он был довольно близко к норе, а тут расслабился и зашел слишком далеко. Поэтому обратно он скакал, колыхаясь от бега. Честно, это выглядело так уморительно, что я поржала в голос. В библиотеке взяла пряный тыквенный латте. Вчера он был не очень сладким и мне понравилось, а сегодня перебор.
В лабе сидела другая Алекс, андеградуэт, которая готовила к промежуточному экзамену по минералогии. Я второй день сижу в R, потому что кажется это единственное что кажется сейчас полезным и не дает упасть в пучину самобичевания. Позже пришел еще один студент и еще (я все еще не видела даже половину, экзамен через 4 дня, американские студенты ничем не отличаются от наших). Я посидела с ними, позаебывала вопросами по минералам, порассказывала что-то и пошла на пару. Вообще, забавное ощущение, что я и преподаю и учусь.
Пара моя – Water-Rock interaction. Возможно, в этом предмете есть смысл. Но за счет хаотичного ебанутого изложения – этот предмет заставляет меня просто биться головой об стенку. Впрочем, всякие процессы осаждения и влияния поверхности минералов (материалов и т.д.) на все это – довольно забавная вещь.

Моя задача организовать данные для сетевого анализа. Теоретически, я могу отправить это в Нью-Йорк и сказать «сделайте». Но я хочу сделать это сама, исправить косяк в данных прошлого года (угадайте чей. Правильно, мой). У меня есть дата сет на 2000 позиций и на 70 000. Поэтому я пока играюсь с первым, чтобы компьютер не сгорел в процессе попыток со вторым. В принципе, к 8 вечера я прошла все стадии экспорта и очистки данных. Работа херня, наверно, нормальный кодер сделал бы это за 15 минут, наверно. Но я proud of myself как в 10 лет, когда написал программку для сложения чисел на ТурбоПаскале (лол).
В принципе ковыряние в этом дает мне состояние дзена, когда мозг просто концентрируется на задаче и посылает нахуй происходящее.
Обедала пиццой, потому что было лень думать. Пицца, кстати, ужасная. С sausages от которых хочется блевать. Последний раз!
В 4 по четвергам бывает семинар и я прогуляла прошлый, думая что он необязателен. Видимо, я была не одна такая, т.к. от Главы факультета пришло письмо с напоминанием, что все град.студенты должны посещать. Название было ОЧЕНЬ многообщающими «Микробы и минералы», докладчик из Микробиологии. К сожалению, меня не впечатлило. Хотя в конце задали вопрос, как можно быть увереными, что мы не занесем органику на другие планеты. А никак. Теоретически роверы собираются в стерильных комнатах. Плюс космическая радиация убьет все что успело налипнуть. У меня в голове вопрос, были ли эксперименты на МКС по выживанию бактерий (100% что были, но интересно бы почитать).
Под конец дня подумала, что сеты окон в браузере тоже нужно именовать, потому что 50 открытых вкладок – тормозят. В итоге разделила на 3 набора:
- магистерский. Железо, органика, книги. 14 вкладок. Что немного. Это просто что я иногда читаю.
- для проекта по органической геохимии. Тема будет органика в марсианских метеоритах, но нужно суизить область. Сначала хотела про органику с астероида
(японская миссия), но у них там все сломалось и анализировались чуть ли не наночастицы и органики там нет. Пф. 12 вкладок.
- Чисто для фана. Метеориты, странные минералы. 7
- R – сейчас ни одной, но доходит до 20. Потому что гуглю как мудак.
- ютубчек
Ну и в тему самоорганизации себя. Для чего нужен второй монитор? Чтобы хуярить туда заметки. To do list. Охуительные идеи (а еще они в блокноте, на полях и я никогда к ним не возвращаюсь). Какие-то цитаты, просто заметки.

Скрытый текст

lxaqNI66Jq4.jpg

Ну и вот почти 9 вечера. Я сломался.
Иду за мороженым и спать.
Где-то между всем этим нужно еще поработать работу из Питера.

ПС. Просидела до 22.30. Просто пиздец, не смог. Побрел домой, возле библиотеки увидел оленей.
Дошел до магазина. У меня хобби такой, уже лет десять, ночью ходить по супермаркету. Иногда я делаю это около часа. Причем без особого смысла и т.д. В этот раз вот тоже, ходил, ходил, ходил. Дома оказался уже после полуночи. Собираются попытаться немного поработать, а в 8 утра занятие по органической геохимии.
Мне кажется еще пару дней и я покроюсь паутинкой, как все тут в честь Хеллоина. Только у меня паутина будет самая трушная.

О, дурацкое замечание. Захотелось пепси черри - а она тут только в сладком варианте (в россии аж два вкуса!), зато есть Спрайт 0. И куча вкусов Кока-Колы, но многие из них только в жестяных банках, а я беру большую пластиковую. В итоге взял имбирный эль, тоже типа 0 ккал. Ну заценим. Жалко Швепса нет в варианте без сахара.
Кстати, никогда не любил арахисовое масло (пробовал один раз, плевался долго). А тут прямо ложкой ковыряю. Странные предпочтения.

GiNKmNzWICU.jpg

#123 2018-10-13 02:55:57

Анон

Вчерашний день вылился в то, что я проснулась на пару, моргнула и хоп, уже 8.10... пара идет... Короче, 3 пропуск органической геохимии (один раз проспала, один раз кот решил что нассать на рюкзак охуительная идея, и вот опять проспала).
Вообще, соседка уехала в Чикаго на выходные, у нас идут дождь. Я ем мороженое с кофе, в приску с арахисовым маслом, включила отопление, приготовила кето пирог, укутулась в пледик и готова поработать над документами для Питера, как говорится на корм кошечке.
Завтра схожу на йогу, поплаваю, проверю домашки и додедалю практическое задание по ore deposit. Попробую начать проект по геохимии и ватер-рок.
Мне даже не грустно, я радуюсь выходным и в принципе рада побыть дома одна.
Мастер-студент (он муж другой студентки, получил бакалавра в зоологии, поэтому сейчас ему нужно брать основные курсы из геологии уровня бакалавриата, в том числе минералогию) зашел спросить про домашку, а я такая:
- Зак, что это за минерал, а это что... знаешь, Зак, тебе бы подучить это. Я в субботу буду, можешь приходить.
И тут я понимаю какой несчастной я выгляжу в глазах других. Когда меня спрашивают какие планы на выходные, я говорю что приду в департмент. А хуле еще делать тут? Кажется еще пара месяцев и я
а) стану трудоголиком
б) буду готова вернуться на PhD в Японию.
На самом деле была бы машинка, было бы лучше. Налаживать взаимодействия после Шиоми и индуса я не хочу. Вообще как-то сил на тусич и на вот это просеивание людей, которые мне симпатичны, нет.
Так что буду целовать кота и обнимать подушечку.

Соберусь с мыслями, напишу про янтарь из Эль Дорадо.

GiNKmNzWICU.jpg

#124 2018-10-13 10:05:14

Анон

Анончик, тебя очень интересно читать, ты клевый и котик  :iloveyou:

#125 2018-10-14 07:14:46

Анон

Анончик, тебя очень интересно читать, ты клевый и котик  :iloveyou:

Оу, это так мило :)
Спасибо.

Марс обещает не ныть сегодня, а рассказывать всякие научные штуки.
Пришла в универ и все время сидела и работала работу из Питера. Остался финальный рывок. Но речь не о том. Параллельно смотрела курс Астробиологии на курсере. Большей частью все это мне знакомо по трем причинам:
1.    Я геолог
2.    Книга Никитина «Происхождение жизни. От туманности до клетки» (кстати, я ее не дочитала)
3.    Курс от Калтеха
Но мне интересно слушать интересные вещи по второму разу, потому что забываю. Плюс часто появляется новый бэкграунд. Два года назад я читала книгу Никитина с трудом осознавая всю эту биологию). Сейчас я знаю больше о биосигнатурах и т.д. Вообще биосигнатуры и органическая геохимия приводят меня в трепетный восторг, потому что всегда есть так называемые «мертвые толщи», где нет сохранной фауны. Определить возраст – изотопия. Или следы организмов! Но не на видимом уровне, а на уровне молекул. Это, конечно, удивительная штука. Ну и плюс этого курса, что все равно узнаю что-то новое (потому что все знать невозможно, да я и не стараюсь).
20 лет назад нашли метеорит с Марса в Антарктиде. Как узнали, что с Марса? Химический матч (кстати, с марсианскими метеоритами иногда бывает очень странные дела с датировками, не помню древней или моложе, но значительно. И 100% объяснения не было на тот момент, когда я это узнала). И вот мало того, что каменюка с Марса, так еще если посмотреть на это, то можно орать в голосину, потому что это органика и следы живых организмов.

alh84001

aHR0cDovL3d3dy5zcGFjZS5jb20vaW1hZ2VzL2kvMDAwLzA1Ny80MTQvb3JpZ2luYWwvQUxIODQwMDEuanBn

Кроме внешнего сходства, там еще была такая тема, что магнетит в виде цепочек. Магнетит - это минерал, Fe3O4.

выглядит так

mestorojdeniya-magnetita-e1513474438891.jpg

Или так

30000106.jpg

Обладает магнитными свойствами. А магнетит в виде линий появляется в результате того, что определенный вид бактерий поглощают железо (омнономом) и выплевывают магнетит в виде цепочки (и тут меня засосало. Искала картинку этой бактерии и нашла фотографию и статью о том, что они используют цепь из магнетита для навигации. Внутри себя. Ору). К сожалению, это не служит 100% доказательством жизни на Марсе, т.к. может объясниться чисто химическими процессами.

Когда ты бактерия

bacteria_pic.jpg

Ну и если бы мне было нежные шешнадцать и я верила в то, что Вселенная отвечает на мои вопросы, то сказала бы  что ответ на вопрос заданный о бактериях в космосе в четверг, пришел ко мне в субботу и мне нужно поблагодарить Космос\эгрегор\хуергор

флешбэк. Антолерант к мистике

(вообще анон знает много этого дерьма, потому что до 20 обмазывался ровным слоем эзотерики. Возможно, как алкоголик в завязке, сейчас мне хочется пиздить за «рак от плохих мыслей», «ты простыла потому что держишь что-то в себе» и т.д. Еще у меня был любовник который гонял энергетические потоки по телу и лечил хуем. Был удивлен, когда я сказала, что у меня ПМС и дикие боли «Я же лечил тебя (спойлер: нет, мы просто ебались), неужели не помогло?!»).

Короче, как раз в 3 неделе Астробиологии рассказывается о теории панспермии и возможном появление жизни с другой планеты. Поэтому космические аппараты поджаривают в микроволновке. Так вот, мало того что бактерии выживают на внешнем слое МКС, в открытом космосе, так еще и тихоходки (про них я знала, но в преддверии нового сезона Южного Парка всегда вспомнить. Короче, даже если мы одиноки во вселенной – здесь слишком много интересных вещей, которые можно изучать.

Скрытый текст

Hypsibiusdujardini.jpg
1484224962171476905.jpg

GiNKmNzWICU.jpg

Отредактировано (2018-10-14 07:16:42)

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.050 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 1.16 Мбайт (Пик: 1.26 Мбайт) ]

18+