Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#101 2018-09-24 07:09:02

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Сегодня плавала и думала как странно устроена моя жизнь. В период с 5 по 11 класса я училась в обычной школе и путь мой пролегал через стройку и пустырь. Шла я обычно около получаса и это давало мне время подумать о многом. В том числе помню многие ощущения, хотя это конечно очень странно, как такие незначительные события отложились с памяти намного ярче, чем что-то действительно стоящее. Первые полгода в новой школе я плавала 3 раза в неделю. Я помню только бесконечные бассейны брассом, кролем и т.д., из серии 10-20 и т.д. Не помню сколько длилась тренировка, то ли 1.5 часа то ли 2. А вот путь домой, когда ботинки мокрые, волосы мокрые, пакет тяжелый с полотенцем и купальником. Чуть попозже я стала выдумывать миры и истории, где я была супергероем, шпионкой. К 14 это вылилось в писанинну. Бесконечные шаги, шаги, шаги, стройка пропадала, появлялись дома, на месте пустыря построили дорогу...
Я не знаю почему я так люблю плавать, в какой-то момент я ловлю состояние дзена и могу плыть и плыть (естественно только одним стилем), голова моя пуста, только плитка на дне бассейна. Если бы я верила во всякие гороскопы, то сказала бы что это потому что я водный знак.
При этом я совершенно не помню технику. И то что когда-то я плавала часами сейчас делает смешно, потому что 30-40 минут мой предел.
И вот в состоянии этого дзена я возвращаюсь мыслей к той 10 летней девочке, которая бредет в школу при температуре -30. Я не чувствую себя какой-то особенной, но жизнь моя складывается странно.
Я очень рада что в данный момент я здесь. Рада не то что искрящаяся радость, а какое-то удовлетворение. Сейчас я много читаю о метеоритах, т.к. мой проект слегка задевает их и думаю как классно было бы поработать с органикой из метеоритов, но для этого мне нужно взять еще один проект. Если я буду здесь после нового года, то возьму кредит как исследование и попрошу одного профессора дать мне что-нибудь. В идеале метеорит, но я сомневаюсь что образцы будут в доступе. А чисто потренироваться на органике, нефть там, уголь - это более доступно.
Вообще возможности органической геохимии это сказка, конечно. Я не любитель палеонтологии, всяких там динозавров и т.д., на полевой практике я скидывала это на других, но вот возможнности биомаркеров и биофоссилий - это, конечно, впечатляет.

GiNKmNzWICU.jpg

#102 2018-09-24 11:26:06

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Анончик, читаю тебя и так хочется, чтобы у тебя там все получилось  :chearleader:

#103 2018-09-24 12:51:45

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

подпишусь.  тебя интересно читать

#104 2018-09-28 05:23:27

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Мне пришло очередное "письмо счастье". Официальный ответ от университета моего в России (не твой, вот и бесишься), ну ожидаемо слегка фейспалм. Я палю мосты и мне туда не вернуться ни в каком виде. Ни собачкой, ни котиком. Завтра соберусь и напишу последнее письмо, просто в надежде что моему факультету отсыпят пиздюлей.
Вообще история Марса и высшего образования - это дикий фейспалм, потому что в 16 лет Марс поступал в Литературный институт имени Горького. Прошла творческий конкурс, но мама не пустила в Москву и я такая "Блять, жизнь моя кончена, мне без разницы где учиться - теология, математика, программирование..." В итоге прошла на прикладную информатику (наверно и еще куда-то, не узнавала), проучилась месяца два, поняла какой это пиздец и слиняла, даже не забрав аттестат.
Потом был колледж и зачем-то опять попытка поступить в ЛИ. Не знаю зачем. И работа. Потом очередной поворот и я начала учиться на геолога.
Я кстати очень хорошо помню свой первый курс, как я рыдала от того что я:
1) тупая
2) не поннимаю
3) устаю
Я реально чувствовала, как мои мозги уперлись в стену и все мои какие-то способности к учебе за пару лет превратились в ничто. Помню май, как я не сдала кристаллографию, которая шла до экзамена лучше всего. Как я шла по Ваське и собиралась забирать документы, зашла на кафедру, порыдала в чай и осталась.
А потом полевая работа спасла меня от разбитого сердца. Злая, с мокрыми ногами, в компании идиотов, делали теодолитный ход и нивелирование, как я материлась на всю деревню и один раз чуть не схлопотала пиздюлей от местных алкашей. Зато как-то нашла в своем сердце любовь к исторической геологии.
Какие-то смытные два года и отчисление. И США. И отчисление.
И вот я в магистратуре и с письмом от универа мне приходит другое письмо, что я буду соавтором в ОДНОМ журнале.
А через месяц конференция, я там не буду выступать, но встречу всех кого хочу встретить и мне постоянно кажется что я самозванец. Что я провалилась в AZ, что все знают какое я мудло. Что в Питере знают какое я мудло. Что мой научник уже подозревает какое я мудло. Что мои студенты считают меня пиздецовым учителем. И я даже не уверена, что это правда. Но мне стыдно писать письма потому что... ну кто я. Ну что я. Ничто. Может это синдром самозванца. Может я и есть самозванец. Не скажу что я много думаю об этом, просто сложила все свои эмоции за последнюю неделю.
Такие дела.
На самом деле все хорошо и думаю я как-то разберусь с бакалавриатом. Либо тут, либо во Франции. Гори огнем.

GiNKmNzWICU.jpg

#105 2018-09-28 05:51:51

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Сегодня дали зп и Марс чувствует себя не просто человеком, а ВЛАСТЕЛИНОМ ВСЕЛЕННОЙ! Волшебное чувство.
Правда не такое волшебное, когда знаешь что тебе платить ренту, счета, а также счет от универа на 2 тысячи $. Для тех кто думает что это много - без моей скидки ассистента - это было бы 13 тысяч. Так что 2 тысячи терпимо (если в рассрочку).
Пришло время заказать ботиночки, купить джинсы, куртку и СДЕЛАТЬ БРОВИ! Вы не представляете, как я мечтаю сделать брови, а еще чтобы они были такие как я хочу. Рискнем на 15$ и мои брови, поиграем в русскую рулетку в американских ебенях.

Я давно хотела написать про непосредственно учебу, если кому интересно. Что мне нравится тут это короткие пары. Нет, серьезно, я не в состоянии концентрироваться 1.5 часа. Или две пары подряд. Или два часа. Для меня это всегда было насилие. Здесь большинство классов - 50 минут. Пусть чаще, 3 раза в неделю, но меня устраивает. Очень много домашек. Если в России в большинстве ситуаций тебе читают лекции весь семестр и потом экзамен (если нет практик отдельно для этого предмета), то тут домашки даже на лекциях. По одному предмету будет около 8 домашних, плюс 2 midterm экзамена (просто профессор любит не один промежуточный, а два, чтобы утрамбовать знания в нашей голове), плюс проект. И честно говоря, я чувствую что это позволяет мне понимать и запоминать намного больше. Очень простое объяснение, постоянная обратная связь со студентами, понимаем ли мы.  И я горда, потому что этот профессор мой научник <3
Есть и негатив, никто не идеален. Довольно популярная тема написать эссе\сделать презентацию о статье. Может это было бы неплохо пару раз, но каждая пара так по очень странному предмету... Честно говоря я просто надеюсь это пережить. И больше никогда не брать класс с этим профессором. Не удивлена, что только 5 студентов посещают это (2 из них не имели представление что за пиздец, пара - ее студенты).
Ну и я рада что у меня только 3 класса. У бакалавриата немного больше и это, как мне кажется, тоже имеет смысл. Всегда немного охуевала от количества предметов и количества информации которую пытались впихнуть в нас. Но опять же, вполне вероятно, что это я такая тупенькая, а всем остальным было норм.

Ну и немного девочкого.

GiNKmNzWICU.jpg

#106 2018-09-28 16:12:05

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Марс, а как у тебя с медициной? У тебя же должна быть страховка, не вариант по ней сходить к доктору за таблетками?
Расскажешь про российский вуз, это уже достаточно для выписывания успокоительного хотя бы.

#107 2018-09-28 23:45:33

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Подписываюсь. Анон-Марс, у тебя очень интересная жизнь, желаю тебе, чтоб всё получилось. :love:

#108 2018-09-29 07:24:46

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Марс, а как у тебя с медициной? У тебя же должна быть страховка, не вариант по ней сходить к доктору за таблетками?
Расскажешь про российский вуз, это уже достаточно для выписывания успокоительного хотя бы.

А зачем мне таблетки? Я в общем-то даже не нервничаю. Точнее у меня есть подозрение, что у меня какой-то внутренний стресс, т.к. тик уже вторую неделю. С тиком пойду к окулисту. В общем-то кроме этого никаких негативных проявлений нет.
Страховка есть да, но это выбрасывание денег блин. Если я сразу поняла что это только на семестр  - я бы купила на стороне. ДОРАХА!

Сегодня готовились с научником к моей лабе. Мой научник - мой же профессор и профессор того предмета, по которому я веду практики. Это не просто комбо, это страйк! Я подняла вопрос по поводу парня с аутизмом. Мой друг подкинул идею, что надо попросить ему ассистента из центра помощи для людей с инвалидностью. У меня ощущение, что этот парень с диагнозом чувствует себя фривольней с ассистентами преподавателей, но при Дэне сдерживается. И он реально гонит на меня, это даже не уровень "ворчит", а как бы хамство. Я после жизни в России все стерплю, нас 4 года вымачивают в университете что большинство не могут свою позицию отстоять, но мне неприятно что это все происходит на виду у других студентов. И ОНИ извиняются передо мной за ЕГО поведение. Дети милашки, конечно.
Ну и возвращаемся с научником в кабинеты, говорю, мол, я знаю что у меня немного шансов тут на весну остаться...
А он такой: Да все нормально будет! У меня есть несколько идей!
Я: Мы тут посмотрели список предметов на весну... и там не очень много интересных. Кроме, конечно, глинистых минералов! (он и будет вести) и я подумала, там вот в списке есть полевая геология - либо Гранд Каньон, либо Плато Колорадо (пока не очень понятно). Можно я поеду? (как мой научник он все же может мне советовать что делать с курсами)...
Причем план там такой, что это а) очень дешево б) с ночевкой и кемпингом. Но всего 10 мест, а я не могу туда податься, т.к. мой аккаунт с запретом на регистрацию и т.д. из-за моей ситуации.
Побывать в Гранд Каньоне вот именно так - с хайкингом, геологией и ночевкой в Гранд Каньоне - это моя мечта с тех пор как я первый раз это увидела.

Скрытый текст

GiNKmNzWICU.jpg

#109 2018-10-03 09:27:09

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Пожертвую своим сном немножко, чтобы сделать запись.
Произошло сразу несколько хороших событий. Мне дали бабла. От радости я приготовила блины, купила джинсы, попила кофе в старбаксе, заказала коту корм\наполнитель и сделала брови.
Брови.

Скрытый текст

Я купила кровать.

Скрытый текст

В воскресенье я убиралась и готовила и жопа моя до сих пор в огне, потому что град студент не может иметь два выходных. Жонглирую учебой, исследованием и преподаванием и иногда проебываюсь.
Еще одна хорошая вещь – это тепло.

Скрытый текст

По ночам перед тем как меня вырубит нахуй от усталости смотрю Астробиологию на курсере. В принципе первые две недели это то что я знала из геологии, книги Никитина, теоретически из курса биологии в школе, но будем честны, там уже ничего не осталось в голове с тех времен. Ну и R конечно.
Кажется, день перед др я проведу в универе,

Скрытый текст

По органической геохимии в качестве зачета нужно делать проект.

Скрытый текст

GiNKmNzWICU.jpg

#110 2018-10-08 05:37:44

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Никаких новостей, ежедневная рутина.
Сходила к врачу, глаз дергает от стресса. Колено - бондаж и физио. Плавать не размахивая ногами.
Индус прямо спросил: "Будешь моей девушкой?" и я твердо ответила что нет.

бабьи страдашки

Учеба моя катится рутиной, все вроде нормально. Ситуация со степенью бакалавра не разрешается, научник дернул какие-то ниточки, но пока затишье. В принципе еще есть 3 месяца для этого дела. Авось рассосется. Но во Францию написать нужно. Just in case. Если мне придется быстро учить французский и переезжать.

Прохожу R (зря что ли я летом туда 100 баксов спустила) или сколько там), смотрю курсы по Эволюции Вселенной. Явно нужен курс не органической химии, а биохимии. Смотрю что онлайн есть.

Была идея постить сюда интересные штуки, которые я узнаю с учебы или своим ходом, но вполне возможно, что это интересно только мне.

Например, природные квазикристаллы. На 1 курсе нас учат, что в минеральном мире нет 5 плоскостной симметрии, т.к. невозможно транслировать ее в 3D, создать плотнейшую упаковку. С 2, 3, 4 и 6 это работает (выше нет, т.к. это повторение низших групп). Еще в 70-х кажется были синтезированы искусственные квазикристаллы, а 10 лет назад нашли в метеоритах минерал (все-таки комиссия признала это минералом), который имеет 5 плоскостную симметрию. Второй нашли в том же метеорите и пока что на этом все. Вот вам картиночка кристаллического строения и кусок чукотского метеорита.

Скрытый текст

Или вот пока я сидела и выбирала из данных откровенный шлак, наткнулась на странное месторождение в Израиле, где много минералов, типичных для метеоритов. Там вообще непонятная геологическая формация, то ли удар метеорита, то ли еще что. Я сначала думала, ну точно импакт. А потом вчиталась, а это единственная в мире локация с пирометаморфизмом, т.е. метаморфизм при горении, не по причине человеческого фактора, а само по себе. Там огромные залежи углеводородов и они горят, таким образом получается очень низкое давление - поверхность считай и высокая температура (около 1000 С), что в принципе может воспроизводить условия кристаллизации похожих на те, что были в протосолнечном облаке.


GiNKmNzWICU.jpg

#111 2018-10-08 09:29:02

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Анон пишет:

но вполне возможно, что это интересно только мне.

Мне тоже интересно! Если самому про это все искать в интернете, можно потеряться)) А вот такие краткие интересные факты почитать очень хочется.
Как там твой котик, Марс?

#112 2018-10-09 17:38:37

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Дошла вчера до бесплатного класса по йоге. Ну как бесплатного, учитывая что мой счет 1100$ за этот семестр. Туда и включается вот это все: пользование трансфером, спортивным центром и т.д. Но речь не о том, когда-то давно я ходила на йогу в Москве, долго выбирала, в итоге класс был то ли в 7, то ли 8 утра и частенько мы с тренером были вдвоем.
Но годы идут, а я все то же дерево. Короче, несмотря на то что все было довольно простенько - сегодня с удивлением обнаружила, что болят многие места. А вообще ощущение что я гора жира на деревянных палках. Не отрицаю, что так оно и может быть.

Через недельку у кракозябров (студентов моих) экзамен. Так что потираю руки. На самом деле нет, перетащили коробки наверх, могут приходить в любое время. Пока что пришел один, но я с ним посидела (так как переживаю за котиков). На экзамене будут определять минералы, симметрию и всякие вопросы, связаные с этим. Показывала подруге, заодно решила и сюда фоток выкинуть снимаю как мудак.

Скрытый текст

Ну и отдельно, мохнатая жопа. Жопа хорошо, на следующей неделе повезем отрезать яйца. Одно "но". Этот говнюк ссыт по углам. Спасает Natural Miracle (спасибо холиварка, кстати, и тема Миакори). Попробую купить второй горшок, но возможно вся причина в купчинских генах.

Скрытый текст

GiNKmNzWICU.jpg

#113 2018-10-09 21:56:25

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Кровать просто шик! Котик милаш))) Да, второй лоток с большой вероятностью решит проблему.
Фотки минералов в ящиках напомнили студенческие годы, только вместо минералов у меня были кости животных)

#114 2018-10-10 04:53:15

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Кровать просто шик! Котик милаш))) Да, второй лоток с большой вероятностью решит проблему.
Фотки минералов в ящиках напомнили студенческие годы, только вместо минералов у меня были кости животных)

А что за специальность? У них есть и палеонтология, там ракушки :) не кости, конечно, но тоже ничего.
Кровать охуена, только чуть коротка мне :( Либо головой упираться в основание, либо ступни чуть-чуть свешиваются.


GiNKmNzWICU.jpg

#115 2018-10-10 05:34:57

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

НЫТЬЕ

Собственно, глаз да, действительно дергается на нервы. Возможно, у меня система предохранения такая, что я почти не ощущаю стресс или он настолько глубоко, что только тело и отсвечивает. Не может спать, не может срать, глаз дергается. Сегодня подумала, о, кажется мне полегчало, тик уходит... А потом лаба, где я преподаю, и на аутисте я сломалась. Я тоже хочу орать и швырять образцы. Только я не могу, а он может. Я бы еще головой об стенку побилась. Я держусь, держусь, держусь. Студенты к нему с ядом немного тоже относятся. Ужасно, но у меня даже жалости к нему нет, хотя я понимаю, что ему намного тяжелей чем мне. Но вот не могу.

Сегодня был последний теплый день, дальше осень...

GiNKmNzWICU.jpg

#116 2018-10-10 07:45:42

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Анон пишет:

А что за специальность?

Ветврач) Первый семестр, вечера в анатомичке, эх, романтика))

#117 2018-10-10 09:00:00

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Анон пишет:

А что за специальность?

Ветврач) Первый семестр, вечера в анатомичке, эх, романтика))

О, прикольно! Работаешь ветом или отошло?



Не в тему ответа. Можно я всегда буду бухой? Это срезает мне 70% стресса и способности мыслить, критические спосбности на нуле. Написала письмо на А4. Отправила. Гспд, как стыдно то. Где моё харикири, где мой небоскреб.


Господи, ну и говно же в моей голове. Мои подпорки рушаться, а я думаю о том, как я поеду на конференцию и встречу ВСЕХ, если я жирный. Ебать пиздострания первой степени.
Пиздострадалец Марс
GiNKmNzWICU.jpg

Отредактировано (2018-10-10 09:06:22)

#118 2018-10-10 21:50:12

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Анон пишет:

Работаешь ветом или отошло?

Сейчас не работаю, но и не отошло))) Училась в аспирантуре (о чем неоднократно публично пожалела, в том числе и на холиварке), взяла академ, работаю пока в зоомагазине. Не знаю, как дальше жизнь повернет, но мечтаю о своей небольшой ферме)

#119 2018-10-11 17:36:12

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

осенняя хандра

GiNKmNzWICU.jpg

#120 2018-10-11 22:26:18

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Я прям всеми силами болею за тебя, анончик  :chearleader: Держись там.

#121 2018-10-11 22:50:34

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Анон пишет:

Через 3 недели мне 28 :(

И мне(

#122 2018-10-12 08:22:24

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Спасибо, анончики

Охуительно интересный день (спойлер: нет)

Скрытый текст

GiNKmNzWICU.jpg

#123 2018-10-13 02:55:57

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Вчерашний день вылился в то, что я проснулась на пару, моргнула и хоп, уже 8.10... пара идет... Короче, 3 пропуск органической геохимии (один раз проспала, один раз кот решил что нассать на рюкзак охуительная идея, и вот опять проспала).
Вообще, соседка уехала в Чикаго на выходные, у нас идут дождь. Я ем мороженое с кофе, в приску с арахисовым маслом, включила отопление, приготовила кето пирог, укутулась в пледик и готова поработать над документами для Питера, как говорится на корм кошечке.
Завтра схожу на йогу, поплаваю, проверю домашки и додедалю практическое задание по ore deposit. Попробую начать проект по геохимии и ватер-рок.
Мне даже не грустно, я радуюсь выходным и в принципе рада побыть дома одна.
Мастер-студент (он муж другой студентки, получил бакалавра в зоологии, поэтому сейчас ему нужно брать основные курсы из геологии уровня бакалавриата, в том числе минералогию) зашел спросить про домашку, а я такая:
- Зак, что это за минерал, а это что... знаешь, Зак, тебе бы подучить это. Я в субботу буду, можешь приходить.
И тут я понимаю какой несчастной я выгляжу в глазах других. Когда меня спрашивают какие планы на выходные, я говорю что приду в департмент. А хуле еще делать тут? Кажется еще пара месяцев и я
а) стану трудоголиком
б) буду готова вернуться на PhD в Японию.
На самом деле была бы машинка, было бы лучше. Налаживать взаимодействия после Шиоми и индуса я не хочу. Вообще как-то сил на тусич и на вот это просеивание людей, которые мне симпатичны, нет.
Так что буду целовать кота и обнимать подушечку.

Соберусь с мыслями, напишу про янтарь из Эль Дорадо.

GiNKmNzWICU.jpg

#124 2018-10-13 10:05:14

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Анончик, тебя очень интересно читать, ты клевый и котик  :iloveyou:

#125 2018-10-14 07:14:46

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Анончик, тебя очень интересно читать, ты клевый и котик  :iloveyou:

Оу, это так мило :)
Спасибо.

Марс обещает не ныть сегодня, а рассказывать всякие научные штуки.
Пришла в универ и все время сидела и работала работу из Питера. Остался финальный рывок. Но речь не о том. Параллельно смотрела курс Астробиологии на курсере. Большей частью все это мне знакомо по трем причинам:
1.    Я геолог
2.    Книга Никитина «Происхождение жизни. От туманности до клетки» (кстати, я ее не дочитала)
3.    Курс от Калтеха
Но мне интересно слушать интересные вещи по второму разу, потому что забываю. Плюс часто появляется новый бэкграунд. Два года назад я читала книгу Никитина с трудом осознавая всю эту биологию). Сейчас я знаю больше о биосигнатурах и т.д. Вообще биосигнатуры и органическая геохимия приводят меня в трепетный восторг, потому что всегда есть так называемые «мертвые толщи», где нет сохранной фауны. Определить возраст – изотопия. Или следы организмов! Но не на видимом уровне, а на уровне молекул. Это, конечно, удивительная штука. Ну и плюс этого курса, что все равно узнаю что-то новое (потому что все знать невозможно, да я и не стараюсь).
20 лет назад нашли метеорит с Марса в Антарктиде. Как узнали, что с Марса? Химический матч (кстати, с марсианскими метеоритами иногда бывает очень странные дела с датировками, не помню древней или моложе, но значительно. И 100% объяснения не было на тот момент, когда я это узнала). И вот мало того, что каменюка с Марса, так еще если посмотреть на это, то можно орать в голосину, потому что это органика и следы живых организмов.

alh84001

Кроме внешнего сходства, там еще была такая тема, что магнетит в виде цепочек. Магнетит - это минерал, Fe3O4.

выглядит так
Или так

Обладает магнитными свойствами. А магнетит в виде линий появляется в результате того, что определенный вид бактерий поглощают железо (омнономом) и выплевывают магнетит в виде цепочки (и тут меня засосало. Искала картинку этой бактерии и нашла фотографию и статью о том, что они используют цепь из магнетита для навигации. Внутри себя. Ору). К сожалению, это не служит 100% доказательством жизни на Марсе, т.к. может объясниться чисто химическими процессами.

Когда ты бактерия

Ну и если бы мне было нежные шешнадцать и я верила в то, что Вселенная отвечает на мои вопросы, то сказала бы  что ответ на вопрос заданный о бактериях в космосе в четверг, пришел ко мне в субботу и мне нужно поблагодарить Космос\эгрегор\хуергор

флешбэк. Антолерант к мистике

Короче, как раз в 3 неделе Астробиологии рассказывается о теории панспермии и возможном появление жизни с другой планеты. Поэтому космические аппараты поджаривают в микроволновке. Так вот, мало того что бактерии выживают на внешнем слое МКС, в открытом космосе, так еще и тихоходки (про них я знала, но в преддверии нового сезона Южного Парка всегда вспомнить. Короче, даже если мы одиноки во вселенной – здесь слишком много интересных вещей, которые можно изучать.

Скрытый текст

GiNKmNzWICU.jpg

Отредактировано (2018-10-14 07:16:42)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума