Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Хорошая новость для граммар-наци и всех остальных: теперь, если вы напишете подряд два дефиса, они автоматически заменятся на длинное тире после отправки сообщения.

Если вас заебали неймфаги, то добрый анон сделал для вас скрипт для игнора неймфагов

ЖЫРНЫЕ ИГРЫ 2018! Не пропусти отборочный тур

#76 2018-08-12 23:42:55

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][похудение]

Ух, Марс, давно я так не завидовала людям!
Пусть у тебя все круто там будет.

#77 2018-08-14 13:42:07

Анон

Анончик, поздравляю с окончанием летней школы  :chearleader: Удачного перелета в США! Первое время, наверно, у тебя будет мало времени, но я все равно буду ждать новых отчетов  :)

Спасибо, долелел удачно. Время-то пока есть, особенно первую неделю, но я чувствую себя как какашка. Что немного осложняет мое существование.

Ух, Марс, давно я так не завидовала людям!

Ну хз :) я в out рейтинговом универе, оказывается сюда ссылают студентов Фулбрайта (лол). У всего есть всегда обратная сторона, как мне кажется.

GiNKmNzWICU.jpg

Отредактировано (2018-08-14 13:43:36)

#78 2018-08-14 13:43:09

Анон

Попозже вставлю фото мохнатой скотины.

Марс охуевает и охуевает.

Дорога из Японии была очень тяжелая, хотя забегая вперед скажу, что самолет Токио-Франкфурт был наиболее комфортным за эти факинг 5 перелетов.

долгая история о долгой дороге

На рейсе из Тоттори летел и один из faculty с Чи. Я как-то сразу поняла, что скорей всего они женаты. Мы посмотрели на друг, на наши опухшие лица, посмеялись. В Токио они ждали меня у ворот к автобусу, чтобы быть уверены, что я нашла путь. И обняли на прощание. Чи вообще это отдельная история, control freak, заведующая химической лабораторией, короче awesome person. Но к чести, они там все с уникальной историей.
Все три рейса задержали на 20-60 минут и я немного переживала, что будет на следующий день, потому что мой перелет в Чикаго включал стыковку в Хельсинки длиной в 50 минут.
Приземлившись во Франкфурте, я открыла интернет и охуела. Предыстория - Марс имеет двух котов. Кошку не могу перевезти, а младшего кота решила забрать. И в субботу моя знакомая должна была сделать справку для вылета. Предварительно я чипировала малого (хотя требований у США нет), поставила бешенство в клинике. Единственной моей ошибкой было вклеить наклейки от другой вакцины, просто чтобы помнить когда делать ревакцинацию. Ебаная вет станция в Стрельне решила отказать в справке на основе того, что вакцины, которые даже не требуется для вылета, без печати и подписи. Я во Франкфурте, в слезах, соплях, в трясучке. Прилетаю около полуночи. Вылет в США около полудня. Звоню подруге-кошатнице, прошу узнать законо ли это требование у ее ветеринаров (понимая, что требование хуйня и лишь бы приебаться). Естественно, они не имели права так делать. Естественно, они закрыты уже. Но! Станция в Питере работает до 9. Я заказываю такси коту и знакомой. На ночь он остается у подруги-кошатницы (у которой 2 котов). Я жру картошку с селедкой у сестры, сплю 5 часов и еду за котом.
Приезжаю в Пулково, прохожу вет контроль, регистрацию, оплачиваю кота. На зеленом коридоре очередь человек в 100, но т.к. я с котом - я иду в Красный коридор, декларирую свою купчинское чудище с ценой в 10$ (я хотела написать 1$), прохожу паспортный, пытаюсь попоить кота, сажусь в самолет. По правилам переноска должна стоять под передним креслом. Что и было. Естественно, все умиляются коту, спрашивают возраст, имя, породу (ха).
На рейсе в Чикаго сажусь у окна, переговариваемся с соседом. Он из России, спрашивает где я получала бакалавра - отвечаю что в Питере. Он: "Полагаю что ты хорошо знаешь русский?" Я: "Ну я русская так-то, не знаю почему мы уже 15 минут на английском говорим". Дальше была милота, потому что после взлета я достала кота из переноски (стюардессы ничего не говорили на посадке, что я не должна этого дела, в отличие от рейса в Хельсинки). Внезапно, кот был не то что спокойным, а супер спокойным. Он просто лег и уснул. Я прикрывала его пледом, гладила и, собственно, мы так провели 8 часов, я даже поспала.
Пограничный контроль я проходила сквозь специальный коридор для студентов, где почти не было людей, а потом меня отправили на спецдосмотр (куда направляют подозрительные и такие странные ситуации как мои), в итоге даже не просвечивали вещи. Я пошутила, что нашла уязвимость в таможне - надо просто с котиками летать.
Потупила в аэропорту, выпустила погулять кота. Ему очень не нравится быть в переноске, но совершенно окей если он на свободе или на руках. Села на метро (поезд?) и доехала до Чикаго, что заняло около 1.5 часов. Я думала что по пути куплю симкарту и положу наличку на банковский аккаунт, но как говорится, хуй. Я без карты, без связи, со смутным представлением что до вокзала около 40 минут пешком (я не знаю откуда я взяла эту цифру), пытаюсь впоймать хоть какой-нибудь вай-фай чтобы вызвать убер или лифт, ну в жопу такие приключения. И тут странного вида женщина предлагает мне помочь и везет мой чемодан. Станция оказалась в 7 минутах ходьбы, женщина - собирала деньги на дорогу домой, дала ей мелочь которая была. Час посидела на вокзале, под умилением окружающих. И потом 6 часов на поезде. Убер отклоняет мои американскую и долларовую карту, 2 часа ночи,с горем пополам удается вызвать с оплатой Сбером, перекидываю туда деньги.
Для справки - мы арендовали дуплекс, но комнаты пустые. Если моя соседка смогла обустроиться, то я, естественно, нет. Но она ждала меня, выдала пледы и я вторую ночь сплю на диване.
Коту, похоже, вообще наплевать на все. Он поет песенки, валяется на полу и подкатывает к ящерице. Как немного отойду - погуляю с ним.

GiNKmNzWICU.jpg

Отредактировано (2018-08-14 13:44:19)

#79 2018-08-14 14:12:22

Анон

Ты полетела туда с котом? Офигеть) А надолго в штатах?

#80 2018-08-14 14:51:07

Анон

Ты полетела туда с котом? Офигеть) А надолго в штатах?

Да, я не могу без котов. Скучаю, люблю, переживаю что не смогла старшую забрать. Ну у меня магистратура начинается. В худшем варианте на семестр (т.е. не все так просто в моей жизни) до февраля. В лучшем - на два года.

GiNKmNzWICU.jpg

#81 2018-08-14 15:53:00

Анон

Ну и приключение  :o Рада, что вы с котиком в порядке)

#82 2018-08-16 00:31:41

Анон

У меня слишком много впачетлений, но сил пока хватает на то чтобы сидеть в пледике и есть малиновое мороженое (о, как я скучала за ним!).
Коротко говоря в обратном порядке, начиная с сегодня и back to Monday.
- Я сплю на диване. Жду футон и одеяло с Амазона.
- У соседки черепаха и огромная ящерица.
- Встретила одну grad student и одну undergraduate из нашего департмента, обе классные. Undergraduate будет одной из моих студенток скорей всего.
- Меня очень пугает перспектива teaching assistanship.
- Много активности, намного больше чем в Аризоне. Разница еще и в статусе, там я была работником и по сути в летний период, а тут я студент. Поэтому тут целая программа для international students.
- Не хочу быть снобом, но буду им. Теперь я знаю куда ссылают Фулбрайт студентов. Например, в Карбондейл.
- Русских узнаю по лицу. Все волонтеры спрашивают "встречала ли я Татьяну\Настю и т.д.", отвечаю что нет (и не хочу). Я в принципе не очень компанейская, а быть в ячейке русских, как тусуются вместе индусы или бангладешцы - я не хочу. Я жила в России 20 лет, мне хватило. Но лица и правда другие, обычно недовольные. Впрочем, я думаю я такая же.
- Супервайзер попросил меня написать абстрак для конференции. Дедлайн - ночь со вторника на среду. И я провалилась. Точнее я написала его вечером вторника, но т.к. он должен быть одобрен со-авторами (которых дохуя), уже не было смысла отправлять. Мне очень стыдно и т.д. Ненавижу фейлить.
- Страховка - заебись. У меня даже вакцинация бесплатная, а вот за тест на туберкулез нужно будет заплатить 40$. Планирую пойти к психотерапевту. Отчасти потому что бобо, отчасти попытаться получить письмо на кота, что он emotinal support animal. Что позволит летать с ним американскими авиалиниями и не платить за него.
- Природа тут наиболее похожа на Россию (если сравнивать Аризону и Японию), но некоторые вещи удивляют. Сегодня к нам пришел олень. Я видела их в дикой части парка кампуса, ранним утром, но посреди дня в нейборхуд. Я просто заорала "Морган, иди сюда!", она испугалась, думала кот что-то сделал с черепахой... ан нет.
- Это не говоря уж о кроликах, белках, ястребах(?) и т.д.

А теперь нужно поднять жопу и идти на встречу international students. Также это мой ужин, хожу по всяким местам и ем. Так и экономим.
GiNKmNzWICU.jpg

#83 2018-08-16 10:13:19

Анон

Анон пишет:

попытаться получить письмо на кота, что он emotinal support animal. Что позволит летать с ним американскими авиалиниями и не платить за него.

Вау, впервые слышу о таком. Здорово!

Анон пишет:

А теперь нужно поднять жопу и идти на встречу international students. Также это мой ужин, хожу по всяким местам и ем. Так и экономим.

В PhD Comics поиски бесплатной еды назвали главным занятием аспирантов)

Хорошего дня!

#84 2018-08-16 21:03:19

Анон

Анон, удачи тебе там!

Я, кстати, подавалась на Фулбрайт, но т.к. я тупко, не прошла даже во второй тур. Теперь радуюсь, я-то думала, в рейтинговые вузы отправлять будут.

#85 2018-08-17 06:26:44

Анон

Вау, впервые слышу о таком. Здорово!

Я думала это шутка, когда мне год назад сказали. Но это действительно имеет место быть. Если у тебя депрессия, перемены настроения и т.д.

В PhD Comics поиски бесплатной еды назвали главным занятием аспирантов)

Ну меня должно отпустить скоро. Все-таки обычно это пицца или всякое неполезное, прикольно понаслаждаться неделю-другую, но нужно держать себя в руках.

Я, кстати, подавалась на Фулбрайт, но т.к. я тупко, не прошла даже во второй тур. Теперь радуюсь, я-то думала, в рейтинговые вузы отправлять будут.

Я не скажу что мой университет плохой, я подавалась не от безысходности, а работать с профессором. Фулбрайт хорош если ты пытаешься хоть как-то вырваться из страны, подышать другой атмосферой, расширить свои горизонты.
Для меня Фулбрайт не имеет смысла, т.к. не можешь выбрать университет, не можешь там продолжать исследования, два года не можешь возвращаться в США. Может моя жизнь немного сложнее с Teaching Assistanship но я потихоньку прихожу к мысли, что и этот опыт мне полезен (посмотрим что я запою, когда начну преподавать).

GiNKmNzWICU.jpg

Отредактировано (2018-08-17 06:27:10)

#86 2018-08-17 06:40:57

Анон

У меня опыт 3 года в колледже и 4 года в унниверситете. Сегодня я думала опять зарыдать. Для будущих TA (teaching assistants) организовали тренинг, разные спикеры, из разных областей. Больше всего это было про вдохновение и мотивацию. Кроме этого наш депармент отдельно сделал класс (т.е. за него дадут 1 кредит - для мастерс нужно 30 кредитов. Мои 3 класса - это 9 кредитов. Т.е. за осенний семестр я сделаю 1\3 от моих требований). Из-за того что нас 3 новых TA в департменте - было сложно организовать встречу и в итоге пришлось встречаться после общего тренинга в 5 вечера. Но, честно говоря, не жалею. Считаю что это было в 200 раз полезней этого однодневного.
Удивляет, как много внимания этому уделяется, что студент должен понять и усвоить материал и если нет, то это не проблема студента, это проблема тебя как педагога. У меня много примеров из университета, где профессора не заботятся кто что усвоил. Их задача выгрузить тонну знаний, без внимания к тому как это будет усвоенно, если будет вообще.
Мы говорили о том кто такой плохой и хороший инструктор, какие разные студенты, как готовится к занятиям, даже о том, как делать презентацию. Как помогать понять - как объяснять одну и ту же вещь 1-2-12-20 раз, до тех пор пока студент не поймет.
Когда обсуждали хорошие и плохие качества, два других TA вынесли "доступность для вопросов, советов, помощи". Три раза ха. Может некоторые, скорее исключеие из правил. Но чтобы на постоянной основе спрашивать после лекций и т.д. - это даже не пришло в мою голову. Зато негативное качество - грубость - первое что всплыло в сознании.
Я немного переживаю, останется ли у меня сил и желания для непосредственно исследования. Подготовка к занятиям будет съедать достаточное количество времени, особенно из-за того что я international. Но я здесь, мне пошли на встречу, мне доверили студентов, для меня прогнули кое-какие правила. Я думаю, я на своем месте и моя задача to do my best. И best of my best.

GiNKmNzWICU.jpg

#87 2018-08-22 02:22:43

Анон

Я задружилась с Шиоми. Шиоми японка, но как будто кто-то ее написал. Она немного несуразная, фейлит всевозможные тесты(ее в Японии, GRE, TOEFL), поэтому она в Карбондейле. Микробиолог. Мы с ней ходим по бесплатным ужинам. Если у меня есть Морган и она мне сильно помогла хотя бы с тем, что сплю я на диване и под ее покрывалом, а готовлю в ее посуде, то у Шиоми совершенно пустые аппартаменты, спит на полу, благо что там ковер. 3 недели -_- Церкви тут активны и сильны, всякие религиозные общества, часть из них работает на помощь для студентов из других стран. И еще в понедельник я взяла листовку, что в воскресенье Giveaway в одной из церквей, будут отдавать вещи для студентов, пожертвованные коммуной. И.. тадам... Шиоми не знала об этом, но мы поехали и она нашла кровать и диван! Я решила все же спать на футоне, поэтому мои приобретения скромней - полки и стол.
Как я сказала, у меня будет комната в японском стиле made in China.

Скрытый текст

1ADwiCHdVGw.jpg

Очень надеюсь что буду видеться с Шиоми чаще. Не знаю, что меня так завлеклает в ней.
Мне очень хочется сделать выкладку чем мне нужно заняться, чтобы в том числе организовать свой мозг. Может сейчас этим и займусь.
GiNKmNzWICU.jpg

#88 2018-08-22 21:21:41

Анон

Анон, в последнее время редко удается прокомментировать, читаю тебя с утра перед работой, но знай, тебя читают!

Кусочек комнаты выглядит классно, полка просто супер! А угловое окно!  :love:

#89 2018-08-28 07:30:02

Анон

Я немножко загрустил. Загрустил выражается в том, что я подключил триал нетфликса и буквально упарываюсь все свободное время, которого пока прилично.

нытье и жирострадания

Я посмотрел новый сезон "Orange is new black", "Grace and Frankie" и подползаю к "Glow". Состояние это когда мне надо опуститься на дно, прокрастинировать по максимуму, чтобы потом выползти. А еще поставил Pokemon Go. Ржака, конечно, потому что последний раз я играл летом 2016, да и вообще не любитель игр, кроме как когда я хочу отключить мозг на совсем (что я и пытаюсь делать).
На прошлой неделе ставили недостающую прививку от туберкулеза, я взвесился и к удивлению узнал, что вешу 98 кг (не уверена что это правильный вес). В Японию я уехал с весом 95-96 и моя диета полетела к хуям со свистом. Т.е. я, конечно, поднабрал и чувствую это по сиськам, с другой стороны это не десять. И жопа все еще влезает в штаны. Вроде меня морально отпустило и я готов вернуться на кето. Ходил сегодня по магазину в попытке найти шоколад на заменителе, в итоге купил 100% какао, буду мешать со стевией. Еще бесит есть постоянно, так что 1-2 раза в день на кето - это оптимально. Если я допинаю себя до Rec center (спорт центр короче), я буду герой.
Хотя сегодня я шел и думал, почему я хочу похудеть. В США я не чувствую себя жирным или особо стесняющимся своего тела. Т.к. личной жизни у меня нет (и отчасти это причина моего состояния), в шмотки влажу, единственная проблема - меня бесят фотки. Прямо блять смотреть не могу.
А вообще хочу отказаться от сладкого (от сахарозаменителей - это отдельная тема) и алкоголя. Это все еще не проблема, но желание выпить у меня четкое и ясное. Думаю месяц детокса от винишка мне не помешает.

О более интересных вещах. Уже неделю как у меня начались занятия, у меня всего 3 предмета, занятия 50 минут - 3 раза в неделю или 1 час и 15 минут - 2 раза в неделю. Плюс я посещаю класс миералогии потому что я дно и чтобы привыкнуть к английскому, т.к. я веду практики по этому предмету. Я не знаю, тупая я или я тупая, но система, конечно, разительно отличается. От многих профессоров в моем российском универе было ощущение, что они просто хотят надиктовать материал. Не понял - твои в общем-то проблемы. Понимаю, что у нас вводная неделя и многие вещи очень упрощенные, но здесь никто не гонит, в каждом классе какое-то взаимодействие со студентами. Стараются очень раззжевать и положить в рот. Главная задача - научить. Если студент не понял - это проблема педагога. Интересная точка зрения, посмотрим как это будет работать у меня. В среду будем обсуждать мой магистерский проект о котором я имею очень смутное представление. Плюс я попросила дать мне какой-нибудь небольшой проект, чтобы делать X-Ray diffraction или еще что-то, т.к. у меня немного практических скилов. Скорей всего буду делать это для флюоресцентных минералов, т.к. несколько образцов unknown. Например, подписано как барит, но по весу очень легкий.

На выходных выбралась в Сент Луис с организацией от универа и как бы я не была стеснена в деньгах и т.д. это была последняя поездка с людьми. Не могу, аж трясет. Не в людях проблема, а во мне конечно. Сам город мне понравился, но я хочу туда вернуться и погулять самостоятельно. Арка, Ворота на Запад (на границе Иллиноиса и Миссури) - впечатляющая штука, но подняться не удалось, т.к. мы приехали довольно поздно. Забавно что при въезде арка удачно вписывается в городской пейзаж, но если ты смотришь со стороны Миссури на Иллиноис - пейзаж несколько промышленный и не впечатляющий от слова совсем :)

арка

9CN9f5cY-sk.jpg

3 фотографии из зоопарка

UQ9tuR7VpA0.jpg
DZGCLmh8eGg.jpg
FPZMDh2nQn4.jpg

наша живность и приходящая

Rywj9nO7ul8.jpg
b_cFuMzgp9Y.jpg
5oaqnX8WyaQ.jpg
QfWK62UNq0o.jpg

GiNKmNzWICU.jpg

#90 2018-08-28 07:30:43

Анон

Анон, в последнее время редко удается прокомментировать, читаю тебя с утра перед работой, но знай, тебя читают!

Кусочек комнаты выглядит классно, полка просто супер! А угловое окно!  :love:

Спасибо :) приятно на самом деле, что кто-то это читает :) добра

GiNKmNzWICU.jpg

#91 2018-08-29 22:15:39

Анон

Завидующий анон тоже следит, ты не думай. Живность у вас агонь))
Меня вот с самого начала мучает вопрос, а как ты узнал вообще про школу в Японии и такую вот возможность поехать в США?
Хз зачем я это спрашиваю, мне уже за 30, вышки нет, у науки и близко не валялась, но очень симпатизирую.

#92 2018-08-30 05:16:45

Анон

Завидующий анон тоже следит, ты не думай. Живность у вас агонь))
Меня вот с самого начала мучает вопрос, а как ты узнал вообще про школу в Японии и такую вот возможность поехать в США?
Хз зачем я это спрашиваю, мне уже за 30, вышки нет, у науки и близко не валялась, но очень симпатизирую.

long story short

Ну я всегда мечтал об образовании за рубежом, была даже идея с Чехией (еще до универа и т.д.). Забухал однажды с чуваком, который рассказал мне что уехать в магу\аспирантуру очень реально, даже не хватая звезд с неба (он мне очень сильо помогал и помогает с письмами, с пинком меня под жопу и т.д.).  А когда меня отчислили первый раз, я написал письмо знаменитому ученому с вопросом, а нет ли возможности стажировки (а еще я ссал отправлять это письмо неделю, пока меня не пнули). Внезапно, она была. Поэтому я как бы в рамках этого исследования до сих пор существую и поступал я сюда не потому что легко (и поэтому тоже), но и в том числе из-за моего научника, который тут профессор и он же работает с этой командой. И информацию о летней школе мне они прислали, точнее моя подруга из этой научной группы. Слишком много фигур в этой схеме, трудно обозначить имена :)

У меня тут произошел первый опыт преподавания. Чувствую себя ужасно, хотя все не так хуево как ожидалось. Но и не так хорошо. Ребята более-менее справились, но наглядная Excel статистика показала где мой проеб как педагога. Хотя некоторые ошибки и на их совести, ибо писать минерал "магнетит" и хуярить минерал с Mn -_- причем по традиции работали в группах, списывали у друг друга. Ржака. Никогда не была по ту сторону барикад. Вот так с утра сходишь на пару, а после обеда - учишь.

Органическая геохимия blows my mind. Это пиздец. Пойду найду учебник на русском, потому что сегодня я просто отключилась. Очень плохо. С двумя другими предметами легче, потому что это геология и вообще оказывается мой уровень знаний даже иногда дает какие-то выстрелы и я с удивлением понимаю, что знаю что-то (по  умолчанию я себя считаю тупой, если кто не знает).

Ну и встреча с научником. У меня было две идеи, т.к. я хочу как-то оставаться в рамках космохимии, но при этом не против искать взаимосвязи и влияние органики на цикл элементов. Но тут он принес охуительную идею. Это будет сложно, местами скучно, очень много работы и работы нудной. Но думаю что я хочу попробовать, потому что блять амбиции.

GiNKmNzWICU.jpg

#93 2018-09-02 06:55:19

Анон

Ничего особенно не происходит, думаю как-то реорганизовать себя. Да и вообще пора в заголовок обратно вносить "похудение", потому что внезапно с понедельника вернулся на кето. В отличие от прошлого раза меня не ебашило, не тянуло закинуться сладким и вообще с первого дня пошло как будто там и всегда был. В прошлый раз ломало дико, я упивался колой зеро и пепси лайт и читил всегда шоколадом на заменителях. В этот раз заранее купил колу и пекарский шоколад (100% какао). Колу я выхлебал, просто потому что люблю, а шоколад даже в смеси со стевией, взбитыми сливками, какао маслом все равно пиздец. Но сегодння доел.
Вообще тут конечно намного проще следовать кето не заморачиваясь, даже нашла бекон без сахара. Авокадо - 5 шт - 3\4$. Овощи делают мне грустно, но я держусь. Да и в общем-то ем два раза в день.
Сегодня прервали нашу ленивую субботу и докатились с соседкой до спорт центра, у меня интерес один - бассейн. Я вообще по натуре ужасное ленивое говно, но то как я себя чувствую в воде - бьет все и если я попробовала, то буду ходить и ходить. Тем более бассейн и правда классный, куча дорожек, людей почти нет (или это потому что выходные и все уехали). Может даже попробую на тренажер какой-то залезть, хотя мне скучно. Ну и йогу хочу попробовать, раз уж все равно типа бесплатно.
Вообще еда мне какая-то слегка невкусная вся, за исключением ананаса-ягод-арбуза. Зато так легче держать диету, закинулся и пошел. По пицце не скучаю, мороженое мое любимое я поел в первые две недели.

Короче, по итогам 6 дней вес 93.9 кг. Не знаю, сколько потерял, мне бы хотя бы 75 весить и к коференции выглядеть менее жирным. Вообще забавно. Раньше вес около 95 кг был гроб, кладбище и тд., а сейчас я горда собой что дохуделась до этого со 110 (а до этого нажрада их).

GiNKmNzWICU.jpg

Отредактировано (2018-09-03 03:16:11)

#94 2018-09-02 23:51:06

Анон

Анончик, ты молодец!

#95 2018-09-03 21:53:31

Анон

Сгорел сарай, гори и хата.
Мои близкие друзья сейчас жарят попкорн, потому что в моей жизни случился очередной пиздец. У меня наготове 5 возможных решений (не факт что хотя бы одно выстрелит), в том числе первым пунктом - самоубийство.
Жарят попкорн и подкидывают решения.
ЗАТО ВЕСЕЛО!
GiNKmNzWICU.jpg

#96 2018-09-04 00:20:30

Анон

Совсем-совсем пиздец?

#97 2018-09-06 01:46:14

Анон

Что значит пиздец - меня не восстановили в универе в России, что ставит под сомнение всю магистратуру в США, потому что у меня условие привезти до января документы. Сюрприз, сюрприз. За 3 дня было придумано 6 вариантов, 1 из них суицид (жизнь моя кончена), другой немного незаконный и это скорее так. Один уже отпал, т.к. нет. Остаются еще три, пора искать чувака говорящего по французски.

За исключением этого пиздеца жизнь моя размеренная и даже наоборот. Пиздец принес ярких красок и сейчас у меня настроение "вы у меня еще увидите". Вообще вся ситуация дико ржачная и после того как глава научной группы ответил на мое письмо о идеи для магистратуры - меня вообще ничего не ебет.
В воскресенье мы гуляли с японкой, играли в бадминтон и мне пришла светлая идея в голову, что тоже хочу присоединиться к бадминтон клубу (японка играет на нормальном уровне). Вообще в США тема со спортом очень развита и у меня нет некомфортного чувства, что меня засмеют и т.д. если я впервые за 20 лет решила заняться или научиться правильно играть в 27 лет. Волейбол классный, но нагрузка на ноги намного больше, плюс я боюсь мяча. Плавание никак не помогает мне, кроме релакса, а я хочу именно физуху. Верховая езда (даже такой клуб есть у нас!) соблазнительно, но непосредственно уроки стоят 30-40$ каждый, что чересчур (хотя может когда знаешь что делать там уже просто отрабатываешь и не платишь), в любом случае моя финансовая ситуация сейчас этого не позволяет. Ну и всякие киберспорт, квидич, средневековые баталии и т.д.

Также уже прошло две недели как я ТА, т.е. веду лабораторные работы по минералогии. Забавно что в понедельник я съездила с частью моих студентов на озеро на правах Клуба Геологии. Было забавно и мило. Наверно, я не должна принимать в этом участие, т.к. я все-таки преподавательский состав, но что было то было. Никакого алкоголя, поиграли в волейбол, посмотрели на звезды, пожарили маршмелоу, хотдоги и гамбургеры и потрындели, конечно.

Ну а вчера я сходила на тренировку по бадминтону -_- я всегда думала что это игра для отдыха, типа помахать рокеткой. В итоге я бегала 1 час и 40 минут, потому что остальные члены команды - это арабские мужики, глава клуба - бородатый арабский химик. Сегодня я хожу в присядку и встаю с охами. Боюсь думать что со мной будет завтра на тренировке.

GiNKmNzWICU.jpg

#98 2018-09-17 18:06:37

Анон

У меня все рутина. Учеба накапливается и я начинаю думать что взять еще проект с X-Ray к преподаванию, моим классам, магистерскому проекту и хвосту по предыдущими (а также R и т.д.) - было так себе идеей. Никуда этот X-Ray не вписывается.
Один из моих студентов аутист, чтобы мне не было скучно преподвать видимо. Не фиалка, а реальный аутист. Впрочем, для моего супервайзера (научника) это тоже новый экспириенс. Он будет помогать и приходить на практики. Дэн вообще меня спасает. Вопрос что меня спасет от ситуации с неоконченным бакалавриатом. Ебаный универ даже ответить на мой емейл не мог, попросила подругу ссходить.
Единственное достойное решение - метеорит на наш факультет.
Вчера дошла до бассейна и взвесилась, учитывая что у меня месячные, вес 92.8. Наверно, реальный все же пониже. Хочу ударно поработать 1.5 месяца и попробовать дохудеть хотя бы до 85. Хотя мой идеал и цель - это 75. Заниматься дома лениво, с другой стороны я ненавижу фитнес, тренажерку и т.д. У меня есть комплекс который помогает худеть ноги, да и руки нужно отдельно подкачивать. В раздумьях короче. Хочу быть принцесской на конференции, раз все равно доклада\постера нет.
Обсыпало кожу ужасными прыщами, понятное дело что из-за кето. Такого пиздеца у меня никогда не было. Почитала что можно сделать,  в итоге убрала молочку (сыр и сливки). Кожа не стала идеальнной, но перестали появлятся эти болючие и огромные подкожники. Видимо это была реакция конкретно на сливки, я ими сильно увлеклась. Ем мороженое, добавляю немного сыра - вроде все нормально. Загадка короче, что такого в сливках.

Можно сказать что Марс ебанутый, и нахуй ему это кето. Но две вещи. Я худею, меня не пидорасит забрасываться сладким (кстати это легче чем в Японии, потому что невкусно. Все ужасно сладкое. мороженое еще ничего, но всякие печеньки-чизкейки-кексы - это оторвать и выбросить. Особенно бесит эти рецепты с хуйнуть шоколада, шоколадных чипсов, засыпать сахаром и прочий шлак). Ну и второе - я могу есть два раза в сутки, чего я не могла на ПП. Мне нужно было есть 3 раза и закидываться перекусами. А за счет жирненькой еды я спокойно выживаю 6 и более часов без еды, просыпаюсь без голода и т.д. И могу быть в универе свои 9-10 часов без проблем.

Короче, ничего интересного.
GiNKmNzWICU.jpg

#99 2018-09-17 20:28:43

Анон

У меня у подруги мама работает в реабилитационном центре для особенных детей, включая и аутистов. Если получается в школе детей обучать - уже победа. А про вузы там и не мечтают. В США понятно, что и программы, и в целом отношение лучше.

#100 2018-09-18 03:58:40

Анон

У меня у подруги мама работает в реабилитационном центре для особенных детей, включая и аутистов. Если получается в школе детей обучать - уже победа. А про вузы там и не мечтают. В США понятно, что и программы, и в целом отношение лучше.

Ну он высокофункциональный аутист. Там все-таки спектры разные. Он выглядит как пришибленные слегка и просто странные. В России я бы не подумала, что диагноз, здесь - слишком выбивается его поведение.
Но очень здорово что помогают ему и он сам хочет попробовать улучшить свои социальные скиллы и т.д. Но все равно для него специальные условия, в том числе экзамен он будет сдавать отдельно в центре. Но вообще молодец. Мне тяжело поверить, наверно, но в принципе он выбрал правильное направление - палеонтологию. Хочется верить, что у него получится.
Но после официального диагноза и инструкций из центра поддержки я слегка чувствую себя неуютно, не знаю почему.

GiNKmNzWICU.jpg

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.045 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 1.08 Мбайт (Пик: 1.14 Мбайт) ]

18+