Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#351 2020-05-30 07:53:42

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Анон пишет:

по поводу эссе - как у тебя в принципе с бла-бла? там же суть не в том, чтобы написать что-то правильное, а в том, чтобы написать быстро хоть что-то, что выглядит логично. можно по каждой теме пройтись и подумать, есть ли у тебя хоть какое-то мнение на ее счет с аргументами за и против, и если сразу сложно что-то выдать - только тогда реально писать эссе на эту тему

Честно говоря не очень, мой выбор - много практики. Чисто на бла-бла в этот раз не прокатит, я пока что мечу в 10-ку по своей специальности. Просто меня воротит от этого дела. Всегда ненавидела эссе, ненавижу и сейчас. Пиздеть на русском и писать - без проблем, но с английским я так и не справилась.


Сижу на Тиндере, лениво переписываюсь с 10 человеками. С одним даже созвонилась.
Парень, с которым я иногда спала в Аризоне, устроился неплохо и начал мне тут звонить и приглашать в гости в Миннесоту что ли?!.. лол и он женат
Мне конечно все еще хочется чтобы с В. что-то серьезное было, но, как говорится, удачи. Во-первых, я в двух часах езды от Вашингтона, во-вторых, кажется у парня нет ничего романтического ко мне. Короче, не умею я в это все и не хочу расстраиваться еще больше.

6 июня объявят результата по лотерее гринкард. Хотя даже если да, то в это безумное время...

Заказала котам робото-рыбу и мини вафельницу. Вафли сфотографировать не успела - 6 штук улетели. Завтра попробую с корицей и сделать их сладкими.

Ждем последнего ответа из иммиграционной службы что мое разрешение на работу реально. Надеюсь это случится в понедельник. Можно будет погрузится в 150 статей о метеоритах и просто забыть о существовании остального мира.

Забросила йогу, но хотя бы держу питание под контролем.

На самом деле посещают мысли о своей ущербности и бессмысленности моего существования.

Смотрю на новости про выдачу гринок медикам, посылаю проклятия в адрес бывшего. Гори в аду.


GRE. Общие слова из Магуш и те что я не знала и встретила в пробнике коротком

Скрытый текст

GiNKmNzWICU.jpg

#352 2020-05-30 08:32:35

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Ты очень крутой, анон-Марс! Хандру отставить.  :love:

#353 2020-05-31 00:03:50

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Марс, офигенный безблог, спасибо, безумно полезно! У меня есть мечта план пытаться поступать на PhD в США на следующий год, можно тебе в личке написать? Есть несколько вопросов.

#354 2020-05-31 09:02:08

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Анон пишет:

Марс, офигенный безблог, спасибо, безумно полезно! У меня есть мечта план пытаться поступать на PhD в США на следующий год, можно тебе в личке написать? Есть несколько вопросов.

Да, пиши конечно, я всегда рада помочь 

Скрытый текст

.

Блять, сегодня урыдалась. Короче, оказалось что я делала некоторые грубые поступки и высказывания. Две недели моих баек про детей воспринимались как то, что я учу жизни разница менталитета . Я реально разревелась, потому что я ни в коем случае никого не хотела обидеть, принести какие-то неудобные чувства и т.д. 

Надеюсь после этого я смогу поменьше хуйни творить, а Ш. будет правильно воспринимать это.

Мне ужасно некомфртно, мне хочется быть удобной, я подстраиваюсь под очень много. Меня это сильно в себе начало заебывать.

День завершился каякингом (первый раз в моей жизни), бургерами и просмотром "Песни моря". Завтра в Вашингтон. Хочу увидеть В., но мне что-то подсказывает, что мне это не светит. Стоит перестать страдать, но в смысле, перестать страдать?!

Фотки

Минивафельница и чафли с корицей (фотограф из жопы)
Рыба, гвоздь моей души

Горят города, мы ночам курим на крыльце.

GiNKmNzWICU.jpg

#355 2020-06-02 22:53:59

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Лол, только что закончилась первая официальная встреча (я нанята со вчерашнего дня, ура, ура). И по счастливой случайности они представили базу данных (первая версия) уже в инете, где можно поиграться с уже введенными данными (первый тест драйв). Я накатала емейл с замечаниями и нашла очень странную хуйню.

Сегодняшняя встреча должна была быть о том как вносить данные в базу данных для меня и Ш. но, внезапно, превратилась в шит шторм запущенный мной. Ш. долго ржала и называла "evil Russia".
Естественно, на таком этапе эпические косяки совершенно нормальны, но также важно решить вопрос с классификацией как можно раньше.

Короче я немного выбесила одного из кураторов, лол. Грандиозное начало.

Мы остались в Вашингтоне до четверга, В. меня заигнорил, я удалила Тиндер. Ш. вроде не против если я схожу на свидание с кем-нибудь. Может и схожу. Парень из Индии, доктор здесь. Индус и доктор - двойная травма.


А, и Гольдшмит (самая большая конференция в Науках о Земле) естественно онлайн. Зато я сказала, мол, круто, что можно послушать\посмотреть эти штуки вот так (сбор очень большой, вроде последний раз 400$). Ш. спросила начальство и мне оплатили доступ (он в этом году, естестенно, дольше). Так что первый Гольдшмит, но просто  как слушатель.  Мое желание было там постер засветить. Но не в этот раз.

GiNKmNzWICU.jpg

Отредактировано (2020-06-02 23:00:41)

#356 2020-06-02 23:12:12

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Поздравляю, Марс! Пусть куратор охолонет и примет к сведению, какой ты внимательный работник. :)

#357 2020-06-03 20:06:27

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Анон пишет:

Поздравляю, Марс! Пусть куратор охолонет и примет к сведению, какой ты внимательный работник.

Самое смешное, что мой непосредственный куратор - Ш. Поэтому например у них горит внести пробы из одной миссии до конца месяца. Но я хочу сфокусироваться на хондритах и скорей всего это и произойдет.

Там вообще сложная структура так-то и единственные люди с опытом в метеоритах\космических образцах это, ВНЕЗАПНО, Ш. и я. Так что я могу раскрывать рот и говорить, что довольно интересный опыт.

Вообще, это конечно огромная работа строить базу данных с нуля и это очень сложно. Так что шитшторм произошел не по их и не по моей вине, но понятное дело что там есть аспекты которые будут всплывать.

А еще у нас коменданский час, горящие церкви и машины. Ш. хотела выставить на газон табличку с поддержкой митингующих. И я согласна с поддержкой и митингами, но то что это сопровождается бессмысленным мародерством - ужасно. Но помалкиваю, тут вообще это очень непопулярная точка зрения.

Внезапно, республиканцы написали письмо с поддержкой для OPT и международных студентов, что хорошая новость. Есть возможность, что обе партии будут против попытки Трама отменить это к хуям. Никогда особо не интересовалась политикой, но когда тебя затрагивает непосредственно, начинаешь прислушиваться.

В Иллиноисе типа на фазе 3 (из 5) открытия после карантина. Говорят что вроде семестр будет не онлайн. Will see.
Читаю реддит на тему GRE, никто не знает что будет с приемом осени 2021, учитывая что многие универы отозвали офферы и будут приглашать студентов через год. Если OPT не отменят - я смогу работать. Если отменят - нужно будет наверно соглашаться на PhD в другой стране. Почему-то мне кажется что в Канаду поступить будет не проблема.

GiNKmNzWICU.jpg

#358 2020-06-05 23:10:26

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

На волне тоски загуглила бывшего не из-за чувств, любопытство. Бляяяяяяяяяяя...... наткнулась на отзыв его на форуме театра. С матами и пожеланиями сдохнуть админам. Ебанько агрессивное. И высказывание про то что он не думает, что убийство морально недопустимо.

Мой опыт возобновления общения с ним в 2018 был, конечно, ебанутой идеей, но целиком обрубил какие-либо сожаления. Реально псих. Чувак прикинулся что у него есть чувства ко мне потому что олололо я теперь в Америке.

И это агрессивное ебанько - доктор. Он еще книгу написал про ненависть к жирным. Красавчик, что сказать.

Я тоже не цветочек, конечно, но хотя бы не занимаюсь манипуляциями и не желаю никому смерти.

GiNKmNzWICU.jpg

#359 2020-06-08 03:19:21

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

С года 2010-2011 мне очень нравились платья Артка. Особенно учитывая, что я в то время была девочка-цветочек, любила бохо, юбки разлетайки, приходила на работу в редакцию в огромных зеленых штанах и прозрачной блузке, ездила на Дикую Мяту, Купалу и даже однажды на ретрит.

Артка мне нравилась всегда, особенно их необычные, более фентазийные модели (то что нашла сейчас на алике выглядит куда менее неформально, чем раньше). Но я почти всегда была бедным студентом, за исключением последнего года в редакции и короткого промежутка в Аризоне. Плюс как бы их размерная сетка с максимум - L. Почитав их параметры поняла что скорей всего не сядет в сиськах и из-за роста (182 см).

Пока заказывала купальники, вспомнила про этот бренд. И цены в долларах, когда зп в долларах, уже не кажется чем-то таким ужасным. Плюс хотелось заказать что-то для себя. Перестать покупать вещи в секонде и т.д.Закрыть древний гештальт. Плюс мы почти сравнялись размерами с Ш. (но она не такая высокая) и я подумала, что в случае чего я просто отдам платья ей.

Я честно не знаю сядут ли они на меня даже если я достигну своего нормального веса (75), потому что если верить моим записям, сиськи останутся минимум 92 см в обхвате. Выбрала чуть более свободные модели. Должны прислать аж в июле, так что есть время похудеть еще кг на 5. Хотелось бы поносить и летом, на свиданочку бы там.

тык

GiNKmNzWICU.jpg

Отредактировано (2020-06-08 20:27:41)

#360 2020-06-08 08:43:46

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Платьишки симпатичные, на жару — самое то. Но среднее не видно.

#361 2020-06-08 20:28:11

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Анон пишет:

Платьишки симпатичные, на жару — самое то. Но среднее не видно.

Перезалил линк, вроде должно быть. Странно, мне отражается, наверно от страны зависит.

GRE

Скрытый текст

Переключилась на анки, потому что магушевское приложение не очень удобное. Минус - там в том числе advanced words, которые не рекомендуют заучивать, почти не встречаемые в GRE. Мне очень лень редактировать колоду, поэтому фиг с ним.

Стала смотреть на этимологию слов, иногда это помогает запомнить, потому что дольше держу в голове, больше ассоциаций. Еще один минус анки, что эта колода без звука. Я стараюсь услышать слово и повторить и хотя бы пробовать вставить в повседневную речь.  Надо начать еще свои предложения писать. Ш., если рядом, старается мне объяснить слова (которые она знает) и составляет дурацкие предложения с ними :)


Обсуждали с Ш. заявки на PhD, что для русских апликантов это открытие - писать потенциальным научникам (и для некоторых американских тоже). Она спросила как мы тогда вообще подаемся. Наверно, отчасти это что мы поступаем в университет, а потом уже думаем о специализации.

Ш. хочет меня обратно в январе. Не совсем понятно, конечно, с финансированием. Но посмотрим. Надеюсь я выпушусь к этому времени. Тезисы превратились в какую-то адскую область прокрастинирования, прямо стыд берет.

GiNKmNzWICU.jpg

Отредактировано (2020-06-08 22:24:31)

#362 2020-06-08 21:10:37

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Теперь видно, и оно самое клевое. :chearleader:

#363 2020-06-09 09:17:53

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

вообще, я тут подумала, что даже в России надо сначала найти научника, я пыталась в вышку поступать в аспирантуру, так там в самый начальный пакет документов уже входит письмо научника о том, что он готов тебя принять. на этом я уже и срезалась - единственный человек, который занимался близкой к моей темой не брал студентов в тот год вообще. еще с одним я поговорила - он сказал нет, с такой темой он помочь не сможет.

наверное, в Америке меня как раз сбило то, что там такое письмо не требуют, а значит это вовсе не обязательно, подумала я. я просто писала в мотивационном письме, с какими профессорами мне хотелось бы работать, если это будет возможно.

#364 2020-06-09 20:47:43

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Поорала Ш., поору сюда.

Пригласить команду для базы данных астроматериала из людей, кто с этим не имел дело - интересное решение.

Я потратила 3 часа на то чтобы ввести данные из одной статьи. В пропозал указано что за год (6 месяца работы студента или 3 месяца работы градстудента, т.е. меня) мы заебашим туда данные из 150 статей. 149?..

Очень красивенький инструмент поиска, с точки зрения функционала - очень сомнительно. Сомнительно в том числе из-за того что сделано людьми, не имеющими с этим дела.

Они ебашат лунные метеориты, я займусь хондритами проблемы индейцев шерифа не ебут, но в моем случае, мой куратор - Ш.  и у нас свои задачи.
Но сначала мне надо почитать талмуд, чтобы перед тем как нырять в это море - примерно составить иерархию и вокабуляр. 2020, Марс читает талмуд (это такая классная книжка).

База данных пока что очень однобокая, туда вводят только геохимические данные, что ... очень урезанная дата для метеоритов с их разнообразем текстур, минералов и т.д. Я думала это будет типа прямо каталог и т.д. Но это еще в процессе обсуждения. Вот например, хондрулы, они в основном 0.1-1 мм, но недавно были найдены хондрулы до 1 см! Круто же! Информация. Как так возможно? Где они образовались и т.д.

Из интересных новостей, один из людей кто так сказать "заказчики" этого цирка, ответственный за экспедиции. Ш. сказала и намекнула, что почему бы и нет. Я все еще горю желанием найти свой метеорит и назвать его Так-1 XD. Но это, конечно, виллами на воде.

Админский интрумент базы данных drive me crazy

GiNKmNzWICU.jpg

#365 2020-06-09 21:14:02

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Очередной звонок и я ОРУУУУУУУУУУУУУУУУУ.
Ш. близка к моменту что меня выдернут отсюда и я не буду вводить данные в их базу данных.

GiNKmNzWICU.jpg

#366 2020-06-13 05:57:44

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

[нытье, личное

GiNKmNzWICU.jpg

#367 2020-06-13 07:30:18

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Анон, :comfort:

#368 2020-06-13 09:10:39

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

анон, держись! ты большой-большой молодец

асибе - меня тут недавно очень утешило, когда я прочитала у какого-то психотерапевта, что эта черная дыра у всех есть, а то я очень долго считала, что все вокруг молодцы, а я одна такая поломанная и бракованная

#369 2020-06-13 10:34:43

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

:comfort: Марсик, ты молодец, умница и всё у тебя будет хорошо!

#370 2020-06-14 22:41:41

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Анон пишет:

Анон,

Анон пишет:

анон, держись! ты большой-большой молодец

асибе - меня тут недавно очень утешило, когда я прочитала у какого-то психотерапевта, что эта черная дыра у всех есть, а то я очень долго считала, что все вокруг молодцы, а я одна такая поломанная и бракованная

Анон пишет:

Марсик, ты молодец, умница и всё у тебя будет хорошо!

Спасибо, анончики. Меня правда сильно распидорасило. Но я понимаю, что и тыкаться в это не надо было. Какие отношения, какие свидания, когда я тут на пару месяцев. И дай боже чтобы в январе получилось вернутся. Тут бы с жизнью разобраться, а не над своей непривлекательностью рыдать.

GiNKmNzWICU.jpg

#371 2020-06-15 19:52:08

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

В прошлый вторник мы поехали в кемпинг, а в среду - на пляж. В этот раз диких пони видели только вдалеке, зато накупались (в океане это скорее напрыгались в волнах), поплавали на огромном надувном лебеде (точнее развлечение было один держит лебедя, другой пытается на него запрыгнуть и удержаться до того как смоет волной). Даже с кремом и раздолбайством все сгорели, включая меня.
А еще я попробовала мэрилендских (голубых) крабов. Купили в кемпинге, так что вышло недорого. Напомнило как в детстве раков ела, тоже это бесконечное колупание в панцире. Но я обожаю все морепродукты и жду устриц!

Т.к. все разъехались, мы решили переместиться в Вашингтон, с целью отдохнуть от собак и сходить на свидания (моё как можно видеть из поста выше - провалилось). Плюс вчера мы съездили в Балтимор, чтобы Ш. использовала рождественский подарок - полет на маленькой цессне. Инструктор попался суперклевый и дал ей порулить на полосе, а потом после 2 000 фут. Собственно после того как набрали высоту все делала Ш. В моменты поворота мне было даже немножко страшно. Я летала пассажиром на Цессне и один раз мне дали порулить на высоте немножко.

GRE тыкаю каждый день в Анки, попозже выставлю список слов. Ну уже менее пугающе, но 1000 слов из магуша недостаточно конечно. Стала одним глазом смотреть канал Gregmat и его разборы.


фотки живности
фотки остальное

GiNKmNzWICU.jpg

#372 2020-06-15 21:36:44

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Классно, Марс! Хоть посмотрю, как люди в океане купаются.

#373 2020-06-19 21:25:33

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Все-таки общаюсь с моим несостоявшимся свиданием. Парень из непростой семьи (из Индии) и я думаю что даже если химия и т.д.,то я расспрошу про arrange marriage и т.д. Потому что ничего кажуал я не хочу, типа на просто поебаться, а заводить что-то серьезное, чтобы тебя через пару месяцев-лет оставили с формулировкой "родители тут нашли мне жену" - такое себе. Тем более у него сегодня проскользнуло в разговоре "я уже старый, время для осесть, завести семью" и я не думаю что это значит семью с  другими ориентирами в жизни (например, я не собираюсь заводить детей еще минимум 5 лет,  а через 5 лет скорей всего и не заведу из-за возраста и того что не горю желанием в принципе). Так что такое...

А то моя драма с пакистанцев и до этого абсурда дошла, когда "ололо, у меня тут помолка с кузиной с тех пор как мы еще детьми были" и т.д. Меньше драмы, меньше.

Удалила Тиндер, поставила Бамбел (типа приложение с большим уважением к женщинам и т.д.). По идее количество неадеквата там должно быть меньше, но это не значит что его не будет вообще.
Не удержалась, соскринила. Хорошо выглядит, украинский дипломат, засранные мозги. Лайкнула для прикола, может покормлю тролля.

мудак

Я все еще не теряю надежды хотя бы на свидание сходить.

GiNKmNzWICU.jpg

#374 2020-06-26 15:21:32

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Анон, я помню, что ты переживал из-за возможного закрытия визы H1B. Мне тут попался в телеграме пост, про то, что её относительно реально заменить на визу O1.
https://t.me/necodernotes/433

#375 2020-06-26 23:15:57

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Анон пишет:

Анон, я помню, что ты переживал из-за возможного закрытия визы H1B. Мне тут попался в телеграме пост, про то, что её относительно реально заменить на визу O1.

Спасибо анон. Не совсем мой вариант, но передала знакомым.
H1B закрыл до конца года, говорят сделают исключения для профессоров и исследователей, но увидим.

И говорят это для тех кто не в США, типа если в США то все еще можно подаваться на смену статуса, но H1B сейчас самая мутная категория.

Мисаса все-таки открыла прием студентов, пытаюсь убедить К. туда податься или хотя бы написать профессорам. Но честно говоря с таким бэкграундом в такой области... Если бы она подавалась просто в геологию - было бы проще. В planetary science... ну не знаю.

GiNKmNzWICU.jpg

Отредактировано (2020-06-26 23:29:11)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума