Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#301 2020-03-07 09:32:23

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Если вы думаете, что Марс сдох в своем зажопинске, то вы не правы.
Честно говоря, я пасусь в другом дневнике, вообще не своем, потому что только одна сфера жизни успешана - похудение. Прощайте 13 кг!

Неделю назад я взялась за жопу и начала работать над тезисами.
Студентов учу, но очень средненькие ребята.
Мое стороннее исследование проседает из-за того что мы не могли съездить за образцами, а теперь пила сломалась. Займусь после каникул.

Два месяца я жила как белый человек. Делала йогу, худела, училась, немножко страдала.
Несмотря на то, что весенние каникулы начнутся с субботы, я уже знатно отбесоебила, начиная с пятницы.

В данный момент я сижу в каком-то городе в Охайо. И завтра может быть я полечу в Азейрбаджан.
А может нет.

Ощущение что большую часть времени прикидываюсь приличной, а потом бесоёбю до искр.

Хотя я съездила в Мемфис, побывала в музее и доме Элвиса. Сходила в спрятанный бар, поела устриц и знатно надралась с другом (который временно и живет в этом Мемфисе). Но это всё блекнет в связи с тем, что я делаю сейчас.
Честно говоря. последнюю неделю я далеко не в себе и ясное мышление меня посещало последний раз... давно.


После каникул станет известно что делать с летом. Опции пока
1) Хьюстон.
2) Если не Хьюстон, то Вашингтон.
3) Если Вашингтон, то еще надо податься на Испанию.

Еще я решила остудить свою жопу и не подаваться на весну 2021. Буду подаваться на phd на осень 2021. У меня неплохое резюме на данный момент, но мне нужна журнальная публикация с первым автором. Я чётко знаю, что хочу обратно в Аризону, поэтому решила не довольствоваться тем, что попадётся, а рвать туда.
Желание с Японией поослабло, но иногда думаю. Я обрастаю связями в США и так же как и с Россией, я буду скучать и в изоляции сильной, возможно, намного сильней, чем в США.

Это краткие сводки. Честно, два месяца почти ничего не происходило, но за послюднюю неделю у меня тут фейрверк. Как бы не убило.

GiNKmNzWICU.jpg

#302 2020-03-07 10:40:10

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Анон пишет:

Честно говоря, я пасусь в другом дневнике, вообще не своем, потому что только одна сфера жизни успешана - похудение. Прощайте 13 кг!

Красава, поздравляю!

Анон пишет:

Честно говоря. последнюю неделю я далеко не в себе и ясное мышление меня посещало последний раз... давно.

Держись, анон! Удачи тебе с планами!

#303 2020-03-07 11:53:21

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Марс, очень рад тебя читать, не пропадай. Надеюсь, фейрверком не убьет, сил тебе!

#304 2020-03-07 12:28:34

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Анон, все хотел спросить, а это не с тобой я подарками в Pokemon Go обмениваюсь?))

#305 2020-03-12 04:35:12

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Анон пишет:

Держись, анон! Удачи тебе с планами!

Анон пишет:

Марс, очень рад тебя читать, не пропадай. Надеюсь, фейрверком не убьет, сил тебе!

Спасибо. анончики!


Анон пишет:

Анон, все хотел спросить, а это не с тобой я подарками в Pokemon Go обмениваюсь?))

Нет, не со мной :) я не играю сейчас. Играл прошлой осень, с августа по декабрь 2018, попытался этой осень как вернулся, но чёт не зашло. Может вернусь. Я оставлял свои координаты в теме Покемон Гоу.



Из сводок, я добрался до Баку в воскресенье. Это, конечно, всё было ужасно. Этот трип (перелеты) на втором месте по пиздецу после моего последнего полета из России в США (когда самолет сломался, я с котом, на поезд не успели, ночь в аэропорту, я ужасно простыла и т.д.).

Короче, как известно, чтобы выбраться из моего зажопинска - нужно заказывать трансфер до Сент Луиса. Я пропустила занятия в пятницу, с горящей жопой доехала до Сент Луиса с водителем-идиотом (не шучу, просто кретин), села в аэропорту с кофейком чтобы доделать домашку и тут начался ад. Мой трип должен был быть потрясающе простым - город - Сент Луис - Ньй- Йорк - Баку.
В Ньй- Йорке я собиралась заночевать у каучсерфера, все ПРЕДЕЛЬНО ясно.

Самолет до Ньй-Йорка сначала отложили из-за погоды в НЙ, а потом перенесли с 7 вечера на 6 утра, потому что у самолета сломались огни, запасных деталей нет, этот аэрпорт вообще ночью не работает. Подруга начинает смотреть опции, как я могу оказать в НЙ не позже 9 утра. И находит охуительный маршрут - Сент Луис - Чикаго - Кливленд (6 часов тут) - Ньй Йорк.
Я не успела сказать что нафиг такое счастье, я лучше переночую в аэропорту и отменю трип в Баку, а каникулы проведу в Вашингтоне. Она просто забронировала билеты и сказала бежать к гейте в Чикаго. ОЛОЛОЛОЛО.

Я не жравши, не спавши, рыдаю от усталости (такое редко, но бывает), закидываюсь винишком в самолете чтобы хоть чуть-чуть поспать, но за три перелета мне удалось всего меньше часа. У меня начинает сводить ноги. то ли последствия операции, то ли из-за недостатка магния. В НЙ перекатываюсь из аэропорта в аэропорт, в полном неадеквате. Доползаю до своего рейса. ЛЕЧУ 12 ЧАСОВ! Поспать удалось часа 2. Пила винишко, смотрела фильмы.

Когда я добралась до Баку в том числе из-за кое-каких деталей тут,  у меня случилась натуральная истерика. Я сидела и ревела в кафе, пытаясь трясущимися пальцами найти более-менее дешевый вариант улететь отсюда прямо сейчас или завтра.  Короче, больше двух суток без нормального сна, сутки без еды. Удалось успокоиться и поспать и не наделать глупостей.

Баку красив, правда, в силу личных обстоятельств и дикого джет лага я сплю большую часть времени. Но немного фоточек есть, хотя рассказов особо нет. Гуляю по старому городу, ем ночью в донере, пью чай с тысячей вкусняшек, покупаю гранаты за бесценок.

GiNKmNzWICU.jpg

#306 2020-03-12 04:50:46

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Ну что, стажировку с LPI (Lunar and Planetary Institute) в Хьюстоне я не получила. Не сказать, чтобы я была уверена что ее получу, но все же. Расстроилась не сильно, ожидаемый вариант.

Письмо как обычно полно вежливого дерьма, которому нельзя верить:

Почему нельзя верить? Моя подруга сейчас на этапе получения ответов из университетов по поводу PhD. Так вот она тоже получила типа такого ответа, а потом мы с Ш. посмотрели ее GRE баллы (ОЧЕНЬ ниже среднего), нет публикаций, нет исследований, ничего. Так что...

С другой стороны это не повод расстраиваться совсем, потому что соломка подстелена и я буду работать в Вашингтоне 3 месяца на Ш. Зарплаты там почти нет, но я могу жить у Ш. и кормит меня тоже она. Как вернусь начну оформлять документы, потому что это тоже квест не простой - для меня должны открыть курс в системе, от научника нужно письмо что эта стажировка необходимая часть моей магистерской (спойлер: нет), от Ш. тоже документы.

Но это лучше чем вторая опция, где я должна платить $500 за разрешение на работу и эти 3 месяца вычтут из моих 12 месяцев которые я могу работать после выпуска без смены визы.

Плюс того что я буду с Ш. - я могу податься на летний воркшоп по Астробиологии в Европе. Ш. сказала что без проблем меня отпустит и это все в июне, т.е. до того как моя виза закончится и я буду сидеть безвылазно.


Из охуенных новостей - нам продлили каникулы на неделю из-за коронавируса. Сделали это для того чтобы дать профессорам время на переход на онлайн. С моей лабой это не работает - у меня образцы и шлиф (смотреть с микроскопом).

О, Трамп только что объявил о закрытие авиасообщения с Европой с пятницы. Заебись, мой рейс утром субботы. Здесь только 11 случаев было, что в сравнении с Европой детский лепет, надеюсь не внесут в списки, иначе я хз что делать.

GiNKmNzWICU.jpg

#307 2020-03-12 09:21:24

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Анон пишет:

О, Трамп только что объявил о закрытие авиасообщения с Европой с пятницы. Заебись, мой рейс утром субботы. Здесь только 11 случаев было, что в сравнении с Европой детский лепет, надеюсь не внесут в списки, иначе я хз что делать.

Сочувствую, анон. Эта эпидемия паники из-за коронавируса уже заебала.

#308 2020-03-15 23:06:07

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Вчера вернулась из Баку. Решили что лучше для безопасности племянников Ш. мне не ехать (у младшего была пневмония в прошлом году). Нигде в США не измеряют температуру (в Баку измеряли). Я пересекла три аэропорта и если у меня был шанс заразиться, то это произошло здесь. У друга коллега на работе позитивно диагностирован. Паника, конечно, адская. Магазины пустые (я дома сижу, мне фоточки присылают). Я должна быть на домашнем карантине на 2 недели. Термометра не купить, рейсы, в том числе внутри страны, отменяют. Европа вчера в JFK была отменена полностью за исключением Парижа. Было забавно - корейские авиалинии - все в маясках. Китайцы - в масках. Французская команда - ни одного.
Тестов в моем штате нет, да и я не знаю точнуюю стоимость, где-то видела что $3000.

Из плохого - у меня действительно начало першить горло и появились слизь. И немного болит голова. Эх.


GiNKmNzWICU.jpg

#309 2020-04-01 20:14:37

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Держись, анон! Ты клевый.  :)

#310 2020-04-05 01:17:28

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Анон пишет:

Держись, анон! Ты клевый.  :)

Спасибочки, анон!


Я, конечно, понимаю что сейчас у всех примерно одно и тоже, все сидят в карантине, но почему бы и не пописать сейчас.

Никаких признаков короны у меня не появилось, у нас 6 случаев на county (25 тысяч населения). Зато когда я пыталась сдать кровь, промокла, простыла и у меня заложило пазухи, страдаю уже неделю. Кровь тоже не взяли, внезапно гемоглобин упал до 10.8. Может из-за операции, может из-за кето. Везде дикая потребность в донорской крови (и в России тоже), так что я буду пытаться сдать и даже плазму (никогда не делала, дико ссу). Пью железо, ем печень. Надеюсь скакнет до 12.5.

Когда я только приехала у нас была паника, пустые магазины и т.д., но сейчас все вернулось на круги своя. Непривычно видеть пустые парковки перед моллами. Я хожу гулять, но честно говоря надо было ехать в Мэриленд, пока можно было. Здесь карантин разнится от штата к штату, в Иллиносе достаточно пофигистически, а в Вирджинии - штрафы.

У нас продлили каникулы в универе на еще неделю, чтобы дать профессорам возможность перейти на онлайн. Соответственно, я провожу мои лабы онлайн тоже. Но просто делаю им задание и скидываю на университетскую платформу. Не очень успешная система, 2 студента из 6 проебываются.
У меня только один предмет, но даже его ломает смотреть, так что я прекрасно понимаю.

Накрылась моя подработка из России (с прошлой работы с детьми, я им помогала с документами). Нет групп - нет денег. Если в России это не прекратиться до лета, то я потеряю тысяч 40. Зато друг внезапно подкинул работу писать ему уроки по космосу и геологии для детишек. Пока что набегает по 8 тысяч в месяц (до раскрутки), что неплохо. Может придется учить тоже XD



GiNKmNzWICU.jpg

#311 2020-04-05 01:44:21

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Все происходящее в США немного меня напрегло в плане социальной защищенности. И медстраховки. Поэтому я снова кручусь между мыслями о Канаде, как будущем возможном гражданстве, США (Аризоне) и Японии (потому что круто).

Если бы у меня был человек, который бы поехал со мной в Японию и оставался бы большую часть времени - это было бы очень неплохим вариантом. Но опять же, Япония это чисто для учебы, когда Канада и США - как будущие страны где жить.

В любом случае мне нужно писать статью и участие в 1-2 конференциях. Не чувствую особого энтузиазма, хочется уже каких-то проектов и исследований руками. Может и хорошо, что у меня будет небольшой пересдых перед PhD. Я все еще боюсь, что все места куда я мечу не возьмут меня, потому что у меня нет ощущения сильного бэкграунда. Не знаю, удастся ли его построить за эти полгода (подача заявок где-то в ноябре-декабре).

Чуть попозже выложу фоточки из Баку.


GiNKmNzWICU.jpg

#312 2020-04-13 20:02:50

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Фоточек пост.

Вообще хотелось бы, конечно, совершенно другого путешествия в Баку, но с учетом  панадемии, будем радоваться и тому, что в принципе получилось куда-то выехать. В июле у меня заканчивается виза и это значит что я больше не могу покидать страну (виза может закончится, статус - нет). Хочется вернутся туда еще раз с хорошим попутчиком, съездить в горы, исследовать страну. Так что будем считать это затравка.

фотошки

GiNKmNzWICU.jpg

Отредактировано (2020-04-13 20:44:02)

#313 2020-04-13 20:55:37

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

А это уже по возвращению домой, пару недель назад. Сейчас все намного более зеленое, почти все деревья в листве. Два дня у нас было +26. Правда, сейчас все вернулось к +10-15, что тоже хорошо.

фотошки

GiNKmNzWICU.jpg

#314 2020-04-13 21:01:08

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Спасибо за фотки! Красотища!

#315 2020-04-14 18:16:41

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Здоровья, анончик! :comfort:
Фоточки отличные, спасибо.

#316 2020-04-16 04:47:43

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

дыбр.

Сегодня наконец-то сдала кровь, пыталась я сделать это с конца марта. Сначала мой гемоглобин был 10.8 (при норме в 12.5). Ок, закупилась железом, пришла неделю назад - запись моя есть, а сука пункта - нет (у нас это blood drive от Красного Креста). Сегодня вот была третья попытка, место - церковь. Прихожу - и нихуя опять. Хорошо что оказалось что пункт именно в церкви, а не в их общинном доме, куда я ткнулась. С сегодняшнего дня распоряжение - все доноры в масках. Мне выдали картонную. Я вообще хотела попробовать сдать плазму, потому что двойная норма. Но для плазмы гемоглобин должен быть 13.3. У меня 13.2. Я предложила уколоть другой палец, но мне сказали не нужно. Сдавала кровь как обычно, отъехала в конце когда нужно было прижать ватку (ненавижу чувствовать свои внутренности). Вроде нормально себя чувствовала, вышла наружу - осела на асфальт. Маска тоже помогла, конечно, кислорода нет, и так хуево.
Нахуя я это делаю? ЧП, операции, аварии все еще происходят, людям нужна кровь,

Осталось всего 3 недели учебы. ВСЁ ПЛОХО именно по моей учебе и я не знаю, что делать для моих студентов в виде экзамена по лабораторной части. Такая профанация.

Надеялась на чек от Трампа ($1200 который), но я одна из категорий которые его не получат. Да, я работаю в штатах, да я плачу налоги. Но я не грин кард холдер и не налоговый резидент (5 лет нужно пробыть, лол).

Про карантин - нас не загоняют домой, можно гулять, большинство типа зон отдыха открыто, но в пределах города парки\хайки открыты.
В магазинах разметка, делают отдельный вход\выход. В некоторых ставят пластиковые экраны для кассиров. Снабжают их масками (откуда?!). Туалеточка появилась!


GiNKmNzWICU.jpg

#317 2020-04-16 05:57:42

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

похудение.

Я ж с января худею опять и снова, кратенько я умудрилась разожраться до 105 кг обратно. Икнула, взялась. Вот сегодня увидела на весах 90.05 кг. Было бы меньше, если бы три недели (и три дня) я не жрала как не в себе. Это знаково для меня, т.к. с 2016 ниже 88.5 я не видела.

Все как обычно, кето(низкоуглеводка) животворящее, ем два раза в день, ем меньше в принципе, голову не срывает. Клетчатку пью из-за операции, она теперь мой верный спутник. Протеин иногда замещиваю, т.к. белка явно не доедаю (считала в феврале, сейчас лень). Кроме того чтобы у меня был стимул - вписалась в денежный челлендж. Скажем так, не очень реалистичный, но что поделать теперь уже.

Спорт мне по прежнему делать лень, хожу когда можно по 7-10 тысяч шагов, делаю ежедневно йогу, но эти 20-30 минут ни о чем, конечно.

Из интересного - у меня не уменьшается грудь. Просто застряла на объема 101 см и всё, хоть убейся. Думаю секрет в приеме ОК. Вот похудею до 70, а сиськи так и останутся, лол.  При этом я как бы не хочу, мне столько не надо...

Думаю дохудеть до 85, купить нормальные кроссовки и может бегать начать. И ваакум делать, потому что живот - это ой. Но не такое ой, как жопа.

Короче, на похвастаться.

               Март 2018          Апрель 2020
Грудь        110                      101
Талия          90                       89
Живот        120                     106
Бедра        130                      115
Нога            73                       65
Рука            37                       34
Вес            110                       90

GiNKmNzWICU.jpg

#318 2020-04-21 08:22:52

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Последние дни я словила какой-то дзен, хотя перед выходными меня накрыла небольшая паника из-за университета.

  • Но в общем-то я рада что у меня всё еще есть работа (до 15 мая я работаю в университете, точнее получаю за это деньги. Работой это сложно назвать. Лабы онлайн ну такое себе).
    Рада, что я могу выходить из дома. У нас всё оттенка акварели "Белые ночи" - "Майская зелень" XD Как только доберусь до моего набора - обещаю хотя бы каждую неделю рисовать. Мои бывшие коллеги повыкладывали кучу мастер-классов, так что я готова! Белки стали еще наглей, видела диких гусей сегодня. Всё цветет буйным цветом! Думаю куртку можно убрать уже насовсем!
    Рада что уезжаю из Иллинойса через 10 дней. Ш. выслушала мою паническую атаку и предложила переехать к ней, чтобы я смогла сэкономить на ренте (и чтобы после 2 недель я могла к ним присоединиться). Её дом в Вашингтоне стоит пустой, она с семьей в Мэриленде.
    Рада что у меня есть работа на лето. Зп будет или чуть меньше моей университетской или чуть больше. Ш. пока работает над этим.
    Через 10 дней скорей всего у меня будет небольшой (около дня) road trip. Посмотрим, может по пути какие-то национальные парки открыты - пройдем какой-нибудь маршрут. Гугл показывает что ехать 13 часов, в принципе если стартовать рано утром и меняться за рулем, то можно наверно успеть за день.
    Я делаю йогу каждый день и это помогает мне чувствовать своё тело и дает какую-то моральную стабильность.
    Плюс я начинаю нравиться себе. У меня немножко округлилась грудь (видимо из-за ОК), наконец-то я покрасила волосы и брови и даже попробовала придать форму. Получилось терпимо, может я перестану тратит $15 за выщипывание. Мне нравится как я теряю вес даже при условии мягкого пуза и грустных рук. Надо просто заняться этим и массировать. В прошлое похудания как-то руки были получше.

GiNKmNzWICU.jpg

#319 2020-04-23 19:52:55

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Я еду в ДС одна. Это больше тысячи км, 13 часов езды (в моем случае больше, я еду медленней).
Немного страшно, потому что
а) я не водила с ноября
б) я не водила эти машины (мой скромный опыт это Тойота, Хонда и Мерседес)
в) никогда не ехала так долго. Мой последние достижение - до Сент Луиса (это 2.5 часа) и в 2017 мой эпический трип к маяку.
г) ЛЮБЛЮ ВЛИПАТЬ В ПРИКЛЮЧЕНИЯ

У нас начались дожди и я в какой-то прямо меланхолии по Японии. Вчера я пересылала информацию подруге, она не особо привязана к семье. Я ей предложила попробовать податься в тот институт где у меня была стажировка. Ее не взяли в 6 из 6 американских универов (из-за вируса и недостаточно сильной заявки).  Посмотрела имена профессоров, области исследования, внезапно нашла две фотки с собой, которые не видела, смешные! Может они откроют набор в апреле, но я скорее на следующий прием. Прямо не знаю, очень хочется туда вернутся, может не на всё PhD, может на какое-то исследование. Но это тотальное одиночество, гораздо страшней чем здесь сейчас в карантин. Думаю короче. Осталось всего 2 недели семестра, вуп,вуп!

GiNKmNzWICU.jpg

#320 2020-04-23 19:57:01

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Анон, счастливого пути! И удачи! :chearleader:

#321 2020-04-29 03:16:40

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Стадия карантина - установила Тиндер. Не пользовалась больше года. Был удачный матч в декабре 2018, но кажется у него теперь девушка. Я не спрашиваю, потому что это было просто хорошее времяпрепровождение.
Когда я вернулась в Россию - я открыла и закрыла Тиндер, фпизду.

Решила ограничится только девушками, не знаю, на тему дружить или что-то большее. Но девушки прямо огонь. Но пока что один взаимный лайк. Грустно! Сразу поставила локацию - Вашингтон, еще не хватало со своими бывшими\будущими студентами там матчится. Мой городок слишком маленький.

Институт, где у меня должна была быть летняя стажировка, отменил все программы. Моя подруга будет пытаться меня протолкнуть, т.к. есть по крайней мере один интерн, кого все же взяли (моя стажировка не предполагает работы на кампусе, опять работа с литературой). 90% что у нее получится, но также 10% - что нет. Уже неделю нет новостей. Это очень плохо, т.к. другую стажировку я не найду, работать не по специальности я не имею права. 3 месяца лета - мне универ не оплачивает. Т.е. это пизда. Понятное дело, что я не буду спать под мостом и есть подошву, т.к. Ш. предложила пожить у нее, но все же...

Дико ломает. Вот просто периодически ухожу в режим сохранения энергии и сплю. Нужно сделать последний рывок и доделать лабы студентам и экзамен. Сделать гайд к экзамену.

Я проебалась с тезисами. Прямо сильно.

Через 4 дня уезжать, я лениво побросала теплые вещи в чемодан и доедаю еду.

По новостям ходят слухи, что хотят ограничить работу иностранцам. Теоретически это может задеть и студентов. Все больше думаю о PhD за пределами США и мне тоскливо. В Японии я сопьюсь, в Канаде сдохну от холода. Неопределенность жизнь немножко напрягает.

Кстати, я снова не пью. В самом начале карантина видимо из-за стресса пила почти каждый день. И в Японии. В такие моменты забавно что я не чувствую волнения, но гашусь. 

А Красный Крест прислал мне подарочный сертификат на $15 (можно выбрать какой именно). Я пошутила, что конечно, на пончики и кофе, но заказала себе Амазон. Как раз там витаминки, коту наполнитель и прочие радости жизни. Если что, то в США за это ты ничего не получаешь, просто сдаешь кровь и "спасибо". Но во второй раз нам дали свитера, в этот раз вот карта.

GiNKmNzWICU.jpg

Отредактировано (2020-04-29 04:49:32)

#322 2020-05-01 06:12:36

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Марс Марсович среди своих друзей источник ебанутых историй. Скажем так, надеяться что поезда моя пройдет гладко - смешить судьбу. Другое дело, что приключения начались до поездки.
Я очень переживала за само вождение - 12 часов, неопытный водитель, в одиночку. Кто бы могу знать...

Решила арендовать машину накануне вечером, чтобы не торопясь упаковать скраб, почистить студию от себя и после полудня отправится в дорогу дальнюю. У нас в окружении всего две конторы по аренде машин. Причем одна из них в моем городе (цена в два раза дороже, чем в соседнем, особенности кампуса?.. ). Друг мудак меня киданул, так что пришлось просить другую подругу подбросить меня до соседнего городка. Приезжаю. Т.к. у меня дебитовая карта, то спрашивают подтверждение моего адреса (счет за электричество) и зарплатный чек. Едем обратно в мой городок (20 минут) на кампус, печатаю бумажки.

Приезжаем. Начинают оформлять... спрашиваю мою позицию в университете.... И говоря что студенту нельзя арендовать машину без кредитки. АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА

Завтрак с утра буду пробовать оформить у них с моей русской кредиткой (баланса недостаточно может быть, там еще депозит блокируют, т.к. я еду  в один конец - неизвестно сколько он). Или с кредиткой подруги (чисто номер).

Приключения там где их не ожидали. Сижу с бутылкой, мороженым и кучей работой в разгромленных аппартаментах. Как моя жизнь.

GiNKmNzWICU.jpg

#323 2020-05-05 23:28:06

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Если интересно, то напишу коротко о том как доехала (спойлер: без сна сутки, на редбуле, сбила лису\енота).

Но.

Пока что.

Я буду работать в проекте, организованным НАСА. ЙЕЕЕЕС. Я не получила стажировку в LPI, но это тоже очень круто. Надеюсь так что я попаду в соавторы\авторы пары статей. Короче, жизнь налаживается. Даже если по сути это работа с литературой - это работа с литературой по метеоритам. Наверно, сконцентрируюсь на хондритах, так как они для меня наиболее интересные.

Вуп вуп.


GiNKmNzWICU.jpg

#324 2020-05-05 23:59:20

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Поздравляю, Марс! This is fucking awesome (c)

#325 2020-05-07 10:23:42

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Поздравляю! :chearleader:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума