Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#276 2019-11-23 22:48:28

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Анон пишет:

"человек выживает без скафандра в открытом космосе смотреть без регистрации и смс"


Плюсую. Анон, удачи тебе и твоему котейке, вы огонь!

#277 2019-11-25 19:42:51

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Анон пишет:

Марс, о тебе все интересно. Твой безблог это прямо какое-то "человек выживает без скафандра в открытом космосе смотреть без регистрации и смс". Лапищи твои мощны.
Очень жаль, что все это так непросто тебе дается. Ты можешь невероятные вещи, сил тебе и удачи.

Ну не знаю, мне кажется прямо без скафандра - это вряд ли. У меня есть позиция в универе, друзья в кампусе (даже если они уедут после НГ) и в США, помощь научника и профессоров со стороны. Мне кажется, у меня довольно хорошие условия. 

Крыша у меня течет по другому поводу, да, иногда от учебы я стрессую и реву, но в общем-то я держусь более-менее и сейчас просто вопрос как можно скорее начать и закончить тезисы. Крыша едет от отношений (и нет, они не в той же стране), но это все временно и скоро будет легче (потому что ничего не будет, лол).

Анон пишет:

Плюсую. Анон, удачи тебе и твоему котейке, вы огонь!

Спасибо :)

GiNKmNzWICU.jpg

#278 2019-11-25 20:27:26

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Итак я в ДС третий день. Собираюсь ли я что-то делать полезное? Сомневаюсь. Причин несколько

Простыня текста о переезде и т.д.

Ну и пара фоточек нового дома, чтобы уж совсем скучно не было.


Дом Ш.
Немного рандомных фоточек

GiNKmNzWICU.jpg

#279 2019-12-05 17:19:15

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Я написала пост про День Благодарения и еду, но ничего не сохранилось. Если очень хочется послушать про клюквенный соус с маршмелоу и индейку - я напишу снова.
У меня финальная неделя.
Сегодня презентация, которую надо накидать за два часа. Пора запомнить, сделать себе тату - мне не 20 лет, я больше не могу фигачить 24\7 без сна. Я старая женщина с котом, мое тело физически не функционирует без сна в 6 часов.
Беда в том, что надо сдать еще term paper по этой презентации, а там слегка половина. Буду молить о том чтобы до вечера, но все конечно очень плохо.
На выходных написать отчет по R для другого класса, но это не сложно.
И экзамен по геофизике и потом экзамен по органической петрологии. В первом случае это take home exam, так что просто страдать.
Во втором надо учить, учить и учить. И страдать.
Это какое-то садомазо с этим проектом, вы налажали везде где возможно, но у меня прямо злость и желание это потом переделать и хотя бы на региональную конференцию поехать, чтобы как-то вылить это в профит.

Вообще учеба, а точнее оценки делают мне больно. Я со школы (с класса 7-го, лол) забила на это дело и вот в магистратуре приходится поджимать жопку, потому что это часть поступления на PhD. Мой вуз как бекграунд - слабо, так хоть оценки. Но, кажется, я провалила эту миссию. Надеюсь что хотя бы одна А будет в этом семестре (лучше, конечно, всё три). Дожили, мне 29 лет я дрочу на оценочки.

Сегодня вечером разговор с психологом по видео, попытаюсь выбить разрешение на emotional support animal. Правда, это наша первая встреча. Говорить про маму и свои проблемы не хочу. Не чувствую в себе сил это решать и не уверена, что вообще вся эта морковка актуальна. Шит хэппенд, может это шит даже оказывает на меня влияние. Осознание того, что со мной делали неправильно -  не помогает изменить настоящее.

По итогам возвращения в городок (На две недели, лол), Сырок был очень рад меня видеть.

Моя скотина

GiNKmNzWICU.jpg

#280 2019-12-10 07:47:02

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Страдания не юного мудака.

GiNKmNzWICU.jpg

#281 2019-12-10 07:57:11

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

А у нас тут финальная неделя. Это такое мини-апокалипсис в пределах одного кампуса.
Я, конечно, поминаю, капитализм и т.д. и всё это финансируется студентами (хотя и штатом тоже, а тут еще приток иностранных студентов), но всё же..

В 2017 я знатно офигела увидев в кампусе (правда, в Аризоне) надувную водяную горку высотой больше 15 метров. Храбрости скатиться не хватило, но я запомнила что такое финальная неделя.

В прошлом году, наверно, что-то было вокруг, но т.к. уровень моего кортизола был выше стратосферы, но я не помню ничего.

Зато в этом году я замечаю что происходит вокруг.

Например, библиотека перешла на круглосуточный режим, плюс стоят фрукты и снеки, чтобы подкрепится.
А в Студ.центре сегодня были Ночные блинчики. С 8 до 10 вечера можно было получить панкейков, котлету и сосиску, фрукты и напитки. Самое главное что было кофе - это то, как сейчас выживаешь.
В спорт центре и лаунж - проводятся сессии медитации. Я туда не дохожу, но сама возможность.

А еще так как еще Рождество скоро, то все проводят всякие потлуки и ланчи. Например, сегодня нас кормил научник, потому что мы помогали ему разобрать хранилище.
В Колледже Наук каждый день приносят выпечку из локальных пекарен.
В Град Скул (это все отдельные здания и юниты) - тоже проводятся бранчи.

На прошлой неделе в кампус привели терапевтических собак и можно было потискать животных.

Мне осталось всего два экзамена, встретиться с профессором, научником, оформить документы на кота - и жди меня Вашингтон.

А еще хочу хотя бы на денёк махнуть в Нью-Йорк. Так и живём.
Надеюсь за каникулы я развеюсь, подготовлюсь к предзащите, окультурюсь и похудею (да, да, ночные панкейки не самое правильное решение, но что поделать).

GiNKmNzWICU.jpg

#282 2019-12-10 12:44:22

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Марс, милый, как хочется просто обнять тебя! Тараканы должны разбежаться, тем более если ты их погонишь ссаной метлой!

#283 2019-12-12 10:47:20

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Хочу выпуститься летом. Оказывается это не только май и декабрь, а еще и август. Но это целиком зависит от магистерской.

Проблема в том, что я все еще не знаю что делать с PhD. Я даже пока не думаю об этом, что уж говорить о подаче. Понятное дело, что я буду делать докторскую, вопрос в том, где. Я все еще хочу сменить фокус на Planetary science. Но план был подбить больше бэкграунда для этого. Если с Ш. все получится, то у меня будет пара месяцев в К. с базой данных по метеоритам. Наверно, надо подаваться на летние стажировки с уклоном в это.
Соответственно, надо искать работу\стажировку. ~Oh way.
И виза, как мы помним, это то еще анальное приключение.

Эти каникулы будут посещены магистерской, подачей для стажировок на лето (вне зависимости выпущусь я в августе или в следующем декабре), письмам к профессорам для PhD.

Арья говорит, что мне нужно быть с кем-то, что я не очень справляюсь со своим одиночеством. Я думаю что жить бы с ней или с дорогой В. Нет ощущения, что я хочу мужа\парня... Секс и вот это всё - это классно, но у меня не получается.
Мне становится дико одиноко, особенно в связи с тем, что через пару дней все уедут. Д. обратно в Чикаго, Арья - обратно в Китай. Обещают нового grad студента у научника - милитари, с кучей степеней, женщина около 40. По-крайней мере это может быть разбавит этот тухляк. А может и нет.

GiNKmNzWICU.jpg

#284 2019-12-18 00:39:27

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Про emotional support animal (ESA).

ESA

Это всё предыстория.
Короче я как старый еврей путешествую Stand by - на местах которые не продали у одной авиакомпании.

Хотела взяла кота, но за доплату нельзя, зато можно как ESA.

Квест получить документы на это - нетривиальный. По идее все это подписывает твой психолог/психиатр. Но можно и наебать систему слегка, за $100-150 через интернет. Правда единственный сайт который не выглядел стремно, запрашивало ещё дополнительно 50$ за форму для каждой авиакомпании
Пошла я в студенческий мед центр, там мне отказали, сказали что не могут ничего сделать и адресов других в городе не дали.
А тут как на удачу пришёл емейл от страховой - онлайн психологическая помощь.

Ну короче я заполнила заявку и в комментарии просто указала что мне нужны документы на ESA. 😂
К удивлению, тетечка откликнулась, мы душевно поболтали и она мне заполнила форму для авиакомпании. Но форм этих три:
- одна заполняется мной что я не везу крокодила агрессивного,
- ещё одна ветеринаром. Что животное может путешествовать и есть прививка от бешенства.

Там стояла пометка форма от ветеринара / прививочные записи, но я решила что ветеринар надёжней. А услуги вета здесь - это пиздец по ценам. Даже не так, ПИЗДЕЦ.
Ш. отвезла кота с насморком , за осмотр и рецепт антибиотиков - $300 (правда это в Вашингтоне, но не думаю что цены слишком различаются).

Но я старый еврей, мы же помним. Нашла дешёвую клинику (где я его и кастрировала), позвонила , спросила могут ли заполнить Форму. Говорят, записей о вакцинации нет, я говорю - я принесу , просто подпишите форму, заплачу за осмотр ($25)

Приехали в 8 утра 😐😐😐😐😐 иииии - хуй вам.
Посоветовали обратиться для формы в клинику в России.  :fuuu:

Я звонила в другую, там согласились это сделать но осмотр $70 и заполнить бумажку - $14.... как понимаете еврей этого не пережил.

Короче я тупо отсканировала его паспорт и сертификат с которым летела из России, потому что в паспорте не видно даты прививки. Отправила все в авиакомпании за 3 дня. Жду, должны позвонить или написать. Вчера вечером психанула (вылет в 10 утра) - позвонила, все нормально, одобрили.

И спустя 30 минут мне звонок от транспортной компании
Мы же помним, я старый еврей, живущий в середине нигде. Выбраться отсюда - 2 часа до Сент Луиса или 6 часов на поезде до Чикаго.
Но! Потому что я студент (и плачу $1200 в семестр как сбор кампуса) есть плюшки. В том числе транзит от городской компании до Сент Луиса. Бесплатно.
Корове звонят они мне и говорят - завтра обещают снеговой шторм и наледь на дорогах, мы может отменим поездку, но скажем только утром
😶😶😶😶😶
К удивлению не отменили, забрали меня, довезли. В К. все нормально было - плюсовая температура, а вот в Сент Луисе и правда снеговой шторм.

Мой рейс задержали на 2 часа, но как оказалось не из-за погоды, а что-то случилось с самолетом и в итоге мы ждали другой. Опять же, я лечу stand by, без места. Если есть свободные места в бизнес классе - то туда сажают без проблем. Мне дали место в первом ряду, но т.к. я все же с животным - поменяли на 2 и проверили что рядом никого не будет.

В итоге Сырка на коленях, я с винишком, читаю "Гарри Поттер и Проклятое дитя"...

хорошоооо

Из смешного, предыдущая переноска была утилизирована (она пережила маму Сырка, а она настоящий боец, всех шестерых котят внутри, наше путешествие в Штаты, в Россию и обратно) и покупалась из рассчета - мягкая и самая маленькая, чтобы под любую авиакомпанию.

Я немного затупила с переноской, заказывала в последний момент.

Заказала голубую...

Ну и по размерам - там можно три Сырка упаковать, Хотя ему, кажется, нравится. Но она слишком большая, я с трудом запихала ее под переднее сидение.

Ах, да, еще у нас фиолетовая шлейка с блестками. "Какая красивая кошечка" XD.

Скрытый текст


Ну и конечно, будем честны, это всё затевалось ради этого

Скрытый текст

GiNKmNzWICU.jpg

Отредактировано (2019-12-18 00:40:05)

#285 2019-12-28 08:31:37

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Воу. Это были дикие 10 дней.

Коты  в принципе хорошо сжились, но периодически устраивают догонялки или секс на спящей мне.
Побывала на Рождестве в Карнеги. Хочу здесь работать. Моя цель все же исследовательский институт, не хочу учить студентов, особенно мелких. Не в студентах дело, а в том что я очень плоха в совмещении кучи задач, особенно разных, в одно и тоже время.

Съездила в Ньй-Йорк (в первый раз). Что-то случилось с моим телефоном, поэтому фотографии как будто из 2007.
Ньй-Йорк оказался с приключениями. Нет, не так С ПРИКЛЮЧЕНИЯМИ которых я сама себе на жопу нашла.

После поехали к сестре Ш. на Рождество, что в принципе прошло гладко, кроме эпик стори с evil Russian которая пытается разрушить Рождество.

Еще пару дней останемся здесь, по сути просто расслабляемся, хотя моя жопка начинает поджиматься от магистерской\стажировок и т.д.

GiNKmNzWICU.jpg

#286 2019-12-28 09:26:13

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Рад, что  у тебя всё хорошо!

Анон пишет:

evil Russian которая пытается разрушить Рождество.

што?

#287 2019-12-29 10:21:35

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Итак, для начала.
Как сказали мои друзья - плохой азиатский студент.

Итоги семестра

Я не знаю как так вышло, что я не была в Ньй-Йорке ни разу. Как оказалось туда из Вашигтона можно добраться за 1-10$ на автобусе (5 часов). Хостелы и всё такое ужасно дорого (от $30), а тут меня девушка со стажировки в Японии, спросила когда я собираюсь и что если хочу - могу остановится у них. Она работает в AMNH (Американский музей естественной истории) на временном проекте.

Конечно, т.к. я не человек, а ходячее приключение, то дни, которые я была в НЙ - были одними из самых холодных. На мне постоянно были теплые легинсы под джинсами, длинный вязаный свитер и что-то под ним. А также варежки (спасибо анон из Новосиба c прошлого Тайного Санты!).

Первую ночь я провела у Кайл, она живет в старом доме, принадлежавщем умершей родственнице, там куча странных вещей, огромные кровати, старомодная кухня, картины, лампы... Ощущение что ты в каком-то фильме. Спать я не смогла, выбирала что же я хочу увидеть и посетить.

От Unioin station я пошла пешком до одной из бейгельной, с кучей отзывов на гугле и упоминанием в статьях. Как и полагалось, очередь за свежими бейглами начиналась снаружи. Я взяла себе everything bagel с lox (кремчиз и соленый лосось). Для меня оказалось слишком соленым.

ужасные фотки

Петляя, дошла до Центрального парка, первым делом осмотрела обнаженные камни (сланец). Как говорится геолог везде найдёт...

небоскребы и парк

Вообще Ньй-Йорк был немного городом из моего сна. В 2016, когда мы познакомились с М. и впервые зашёл разговор о возможности учиться в США, мне приснился сон (нет, не веший, просто под впечатлением), что я хожу по городу среди небоскребов. Спустя почти 4 года - этот сон стал реальностью. И наверно я всё-таки молодец ^^

Билет в AMNH мне Кайл дала бесплатный, туда же входили 4 шоу, на которые надо регистрироваться заранее. Я пошла посмотреть на бабочек, вернулась к центральному входу чтобы повтыкать в карту и потеряла билет -_-. Дергать Кайл мне не хотелось, так что я прогулялась еще по парку и дошла до Метрополитан. Билет туда действует 3 дня, $12 для студентов. Из-за того что я была с ноутбуком - мне  не разрешили его оставить в рюкзаке. Ограничилась частью европейской живописью и потопала обратно в AMHN чтобы пообедать с Кайлом. Думала, что вернусь вечером или на следующий день (да, конечно, три раза).

AMNH
метрополитен

Кайл дала мне второй билет (спасибо!). Мы немного поговорили о PhD (она начнет осенью), о Мисасе, о других интернах. Я впервые побывала на шоу в планетарии и посмотрела на T-Rex с шерстью (последняя теория что у динозавров была шерсть\перья)

Выпить винишка в НЙ нетривиальная задача (цена от $11) за бокал, так что после прогулки Кайл поехала домой, а я поперлась гулять с учётом того, что на ночь останусь с каучсерфером ПОТОМУ ЧТО ДУША МОЯ ЖАЖДЕТ ПРИКЛЮЧЕНИЙ (и потому что от Кайлы нужно ехать на поезде за $9).

Нормальный набор туриста - Тайм Сквер, ёлка...

чек ин туриста

А потом начались ОНИ. Парень с каучсерфинга (черный), забрал меня и т.к. я уже не могла ходить (привет 30 тысяч шагов).
Кратко говоря - мы покатались по Гарлему, подождали какую-то селебрити возле Аполло, потому что этого один из его бизнесов, передохнули в подвале его дома, поехали в бар в полночь, поиграли в бильярд...
В 3 часа ночи он привез меня к Бруклинскому мосту и мы прошлись по нему, поели пиццы из одного из знаковых мест. В 5 утра я проснулась в машине перед автомойкой О_о.... меланхолично ненавидя все попросила отвезти меня поспать. Мне показали отдельную комнату, я упала и была просто счастлива снять с себя все эти слои одежды...
С утра мне принесли кофе и бейгл (в этот раз очень вкусный), выдали билет на 3х часовый лодочный тур вокруг Ньй-Йорка и попросили возвращаться, мол, купят билет и т.д.
На лодочном туре я уснула после статуи Свободы. Пробегая между окончанием тура и рождественским маркетом возле Центрального парка купила подарок племеяннику Ш. у украинского дядьки (о_О). В доме Ш. оказалась около 11 вечера, обняла обогреватель, налила тарелку супа и сказала что чувствую себя как домашний кот, который нечаянно свалил из дома, погулял и теперь испуган самой возможностью покидать родные стены.

Ну и послесловие. Парень с кауча теперь пишет, зовет обратно, предлагает жениться... Бля.

Скрытый текст

GiNKmNzWICU.jpg

#288 2019-12-29 10:37:59

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Анон пишет:

Рад, что  у тебя всё хорошо!

Анон пишет:

evil Russian которая пытается разрушить Рождество.

што?

Спасибо :) Про evil Russian.

После того как я вернулась в Вашингтон, мы потратили день в ДС двигая мебель и запаковав машину вещами и котами, отправились к сестре Ш. (2.5 часа). Морт паникер и от страха\укачивания обычно устраивает шит-шоу. Сырок провел всю дорогу у меня на коленях, не первый раз как говорится.

У сестры Ш. три собаки. Поэтому котов мы заперли в комнате. Все было нормально, мы готовили, говорили и тут я услышала как собаки гавкают, а Сырок орёт, все были в своих комнатах, но я решила что коту будет спокойней со мной и принесла его вниз, на первый этаж( да, я в курсе что у меня нет мозгов). Одна из собак, самая пассивная, спала в углу. Кот посмотрел на нее и пошёл дальше. Всё было окей...
И тут собака проснулась и подковыляла к коту.... Шитшоу маст бегин.

Кот зашипел, я попыталась его схватить и, кажется, в этот момент он меня и укусил. От страха кот побежал в сторону елки. Под елкой куча подарков. Кот прыгает на окно позади елки, бьется в стекло, падает, шары летят, подарки падают, прыгает на окно, падает, я пытаюсь как-то подойти. Ш. поворачивается и видит это все как кот пинпонгом скачет между елкой и окном. В моей голове: ПИЗДЕЦ, ЁЛКА УПАДЕТ! Внизу с нами племянник Ш.(7 лет), который начинает плакать. В какой-то момент я ловлю кота и понимаю что все ВОНЯЕТ. Что он от страха выпустил ферамоны или что это там на елку и подарки. Я в ужасе, кот в ужасе, Ш. ржёт.
Спускается племянница Ш.(11 лет) просто с покер фейсом на лице.

Левая рука подрана в клочья, я прячу ее в руках, не хочу испугать детей. Мы решаем не будить сестру Ш. и промываем всё водкой. Ложась спать я чувствую как палец пульсирует и говорю, что может заражение. Короче палец он мне прокусил будь здоров, палец опухает. Канун рождества, мы покупаем какую-то мазь, я меняю повязки, но не легчает. Рождество - палец горит, вена от пальца начинает набухать и пульсировать. Ехать в неотложку - минимум $300. Решаем позвонить по страховке, скинуть им фотки. Мне естественно говорят ехать к врачу... К удивлению, организм справляется на следующий день о_О. Правда теперь у меня простуда и я не могу дышать,  но это меньшая беда.

Ёлка

А еще мы сделали пряничный домик. Должны были с детьми, но детей мы быстро прогнали (нам стыдно). Это был первый домик и для меня и для Ш.   Мне кажется это произведение искусства (за исключением мармеладок).
Мы сделали костер, дрова, снеговика (шляпа покрашена активированным углем, который у меня был), ёлка вручную собрана из зеленого леденца. Сам сборный домик - из Икеи. Ну и забор ^^

МАСТЕРПИС!
Ну и естественно фоточки котов

GiNKmNzWICU.jpg

#289 2020-01-06 22:36:37

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Минутка нытья про учебу и деньги.

GiNKmNzWICU.jpg

#290 2020-01-06 22:52:53

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Ну и немного эпикфейлов января.

На Новый Год мы поехали в Оушен сити, это было недалеко от дома сестры Ш. (40 минут). Курортный городок, как можно догадаться по названию, но гораздо приятней Кейм Мей куда меня занесло в 2017.
Само празднование НГ мы пошл в клуб (я такой прямо любитель клубов, что ваще), но заранее обезболивщись алкоголем.

Из приятного - утром мы побродили по берегу океана и хотелось там остаться навсегда.

немного фоточек

Второй эпик фейл случился вчера. Правда, не наш, а кота. Мы завтракали в подвале у телека и тут слышим шум из прачечной. Сестра Ш. начинает смеяться... мы заходим в маленький туалет, который в углу прачечной комнаты и видим это

ШОК СЕНСАЦИЯ

Первой мыслью было что Сырок забрался наверх в перекрытие (а он так уже делал) и пробил пол... Но всё оказалось куда эпичней, это был кот Ш. - Морт. А он у нас в категории толстяк. Короче мало того что он туда забрался, так он еще и упал с потолка. Остаток дня он в шоке сидел в своем домике, покрытый пылье и опилками.

В какой-то момент моё животное для эмоциональной поддержки решило поддержать товарища

милота

GiNKmNzWICU.jpg

#291 2020-01-09 05:18:52

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Траблы с деньгами это дюже неприятная штука, я вот сижу тоже с долгом своему универу и думаю как его погасить за две недели чтобы не выпиздили на пороге диплома... но я уверен что ты все вывезешь, Марс, столько гор свёрнуто и эта свернётся! и на стажировку попадешь!

#292 2020-01-09 10:41:34

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Анон пишет:

И это, конечно, нихуя не проблемы (или проблемы?) но с конца сентября я набрала 10 кг. Короче, у меня опять снова самый большой вес. Можно вернуть тег "похудение". Мы начали кето с Ш., но что-то даже до кетоза не доходит.

Может, на нервах? Разгребёшься - потеряешь. Удачи тебе))
С деньгами конечно ад, но я в тебя верю.

#293 2020-01-09 21:21:26

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Блин, спасибо аноны что откомментили. Я уже подумал что я настолько занудно пишу, что через это не продраться (что возможно. что уж там).

Анон пишет:

Траблы с деньгами это дюже неприятная штука, я вот сижу тоже с долгом своему универу и думаю как его погасить за две недели чтобы не выпиздили на пороге диплома...

Жуть какая, удачи тебе там с этим.

Анон пишет:

Может, на нервах? Разгребёшься - потеряешь. Удачи тебе))
С деньгами конечно ад, но я в тебя верю.

Да у меня всё на нервах, но ужас ситуации что как раз таки нервов не было. Сравнить это с прошлой осенью или летом - так у меня тут курорт. Я просто начала пить и есть без ограничений, в том числе мороженое (к чему я в России вообще спокойна).

GiNKmNzWICU.jpg

#294 2020-01-09 21:40:02

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Вообще к этой стажировке я сначала без энтузиазма отнеслась. Потом почитала описание семинаров. И ЭТО ОНО!!! Плюс возможность для нетворкинга. Но опять же, шанс минимальный. Я попросила еще одного человека о рекомендательном письме, но перед ним у меня дикий страх и уверенность, что он очень плохого мнения обо мне. Жду, короче.

Друг занял $200 так что я могу оплатить свой счёт завтра. И заказать транскрипт в Хьюстон.

Ну и заявка. Там 4 вопроса в формате эссе, но на два я просто разбила своё резюме. Я никогда не была сильна в написании всяких вот мотивационых письмах и т.д., хотя этот скилл мне нужен, если я собираюсь работать в академии. Гранты и вот вся эта приятная чепуха XD
Я не знаю как выебнуться во всем этом. Из плюсов - у меня есть небольшой опыт (спасибо, Япония). В остальном это чистый энтузиазм "со взором горящим", но мы же понимаем, что Планетарные науки - это каждый такой со взором горящим. 

Заказала в библиотеке Карла Сагана. К моему стыду, не читала. На Киндл какая-то корявая версия, но качать бесплатные книги на английском - это нетривиальная задача.

нытье про личное

GiNKmNzWICU.jpg

Отредактировано (2020-01-09 21:40:26)

#295 2020-01-09 21:45:30

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Анончик-Марс, ты увлекательно пишешь и ты чудесный  :heart:
Желаю, чтобы у тебя все получилось!

#296 2020-01-16 09:49:19

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Анон пишет:

Анончик-Марс, ты увлекательно пишешь и ты чудесный  :heart:
Желаю, чтобы у тебя все получилось!

Спасибо большое, анон!


Пора вернуть тег "похудение" и убрать тег "путешествия" XD сижу безвылазно в городке до марта.

жирострадания

А еще я начала заполнять заявку на канадскую визу, отчасти чтобы було, отчасти надежда что я там побываю весной, отчасти надежда на роад трип в мае\июне с подругой. Офигела заполнять историю поездок за 10 лет. Оказалось их много! Но надеюсь что это доказывает что как нелегальный мигрант я не осяду (только как легальный, лол). Вообще их иммиграционная программа меня заинтересовала и если бы не PhD, то стоило бы попробовать. С PhD я не уверена, что стоит терять год-два на то чтобы работать в индустрии, осесть там и потом снова возвращаться в США. Но! Я думаю что нужно податься на всякий случай и в Канаду, чтобы в случае если что-то произойдет с моей визой (а мы помним, я из России, какие свистопляски будут через год-два, я не знаю, внесут в бан как Северную Корею), то у меня был бы вариант. Посмотрела еще на институт в Германии, но будем честны, физика  :chearleader:  Нет!

GiNKmNzWICU.jpg

Отредактировано (2020-01-16 10:18:16)

#297 2020-01-20 02:28:04

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Первая неделя семестра выдалась какой-то адской прокрастинацией. Я успела перенервничать из-за заявки на стажировку. Научник не подготовился к семестру из-за пневмонии, так что первая пара была просто обсуждением, вторая типа интро, а третью он отменил, т.к. словил кишечную бактерию.

Я успела обсудить исследование на семестр, убедиться что я не могу подать на грант, т.к. это не соответствует теме моих тезисов и... всё.

Первой лабы по петрографии тоже не было, так что я просто варилась в своих проблемах и спала.

Пора менять ориентацию безблога на поступление. Можно пригласить сюда людей кто заинтересован в поступлении в США в магистратуру или PhD (сюда можно сразу после бакалавра, между прочим). Я прохожу через этот ад снова
Итак в этом семестре меня ждёт:
- Написание тезисов
- Подготовка к GRE (я сдавала его, это вступительный экзамен, математика, специфичный словарный запас и эссе), срок действия два года и вот мы снова перед этим.
- Возможно подготовка к TOEFL (это зависит от университетов. Если ты обучался два года в американском универе, то сдавать не надо. НО! Если я выпущусь в августе, это будет меньше чем два года. Вопросы). Или просто сдать IELTS? Что хуже, я не знакома с форматом. Но будет мне плюсом если я намылюсь в Канаду и если меня не возьмут в PhD.
- Контакты с профессорами.
- Составление календарного плана (дедлайн на выпуск, делайн на тезис, дедлайн на конфу, дедлайн на авторизацию на работу).
- Обдумывание чем конкретно я хочу заниматься в PhD.

GRE это конечно та еще боль в жопе. В прошлый раз я готовилась месяца два, результат не был замечательным. С одной стороны вроде обычно на эссе для моей сферы не смотрят, с другой как-то несолидно, все же на докторскую.
Еще меня дико подмывает попробовать податься в Японию. Один вариант что друг мне оплатит сбор, другой, может у них есть какой-то вариант это свести к нулю. И мне, конечно, страшно им писать, потому что у меня синдром самозванца и я тут в прошлую пятницу устроила истерику на тему "ПРОФЕССОР ИЗ АРИЗОНЫ НЕ ЛЮБИТ МЕНЯ, Я ДНО ДНО ДНО ДНО ДНО ПРЫГНУ СО СКАЛЫ", который Ш. купировала за счет того, что сказала мне правду.

Приехал друг на два дня к своей девушке, попили кофе с ним, поговорили обо всем. Если интервью пройдет хорошо, то он будет работать в Нэшвиле, 3 часа от меня, самый южный филиал Гарварда, поэтому там интересно побывать (и можно надеть туфли и платье с вырезом). Сказал, что не понимает как многие из его друзей имеют краш на меня, в том числе его названый брат. Который мне тут заявил что готов остаться в этой дыре ради меня. Лол. Когда ты весишь 100 кг, заебан по самые уши, а у кого-то краш на тебя. (с) Успех.

Я тут хотела походить на сальсу, думала позвать его друга, но не черевато ли это XD

Вообще дикая скука, очень жалко что нет машины. Замоталась бы в два свитера и уехала бы куда-нибудь смотреть закат или делать йогу на камнях.

А еще у меня дурацкая идея, податься на PhD в какой-нибудь совсем топ. Потешить свое ЧСВ (а вдруг дадут оффер?!). Хотя Университет Аризоны в 10ке, а Университет Северной Аризоны - 15й. Как бы и так топчик в области. Господи, как страшно жить, когда ты Марс Марсович, а внутри есть амбиции.

Кстати, Марс всегда предлагает свою помощь, особенно по естественно-научным специальностям, с поступлением в США (за просто так, любовь к человечеству). Если у вас там внутри эгегей, то можно всегда 

написать

Правда, пока из моих знакомых ни у кого не хватило куража на это всё, но я надеюсь на мою подругу через год. И да, это требует некой стойкости, бабла и т.д. Я сильно буксовала в какие-то моменты и все еще помню как страшно мне было. И в этот момент пинки от друга из серии: ШЕВЕЛИСЬ! сильно помогли. 

GiNKmNzWICU.jpg

#298 2020-01-20 02:39:50

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

про здоровье

GiNKmNzWICU.jpg

#299 2020-01-20 09:38:54

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Анон пишет:

По итогам меня направили к хирургу в госпиталь и 99,9% мне потребуется хирургическое вмешательство.

:comfort:  Ох, удачи тебе с этим, анон. Будем надеяться, что покроет твоя страховка всё.

Анон пишет:

А еще у меня дурацкая идея, податься на PhD в какой-нибудь совсем топ. Потешить свое ЧСВ (а вдруг дадут оффер?!). Хотя Университет Аризоны в 10ке, а Университет Северной Аризоны - 15й. Как бы и так топчик в области. Господи, как страшно жить, когда ты Марс Марсович, а внутри есть амбиции

А попробуй))

#300 2020-01-25 20:17:21

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Анон пишет:

  Ох, удачи тебе с этим, анон. Будем надеяться, что покроет твоя страховка всё.

Увы, по умолчанию - нет. Минимум я заплачу $400 (треть зарплаты), это то что ты выплачиваешь пока за дело не берется страховая. Хз, короче, интернет говорит что операция это около $4000, большую часть страховка покроет, но сколько на самом деле?.. Узнаю в понедельник.

GYN exam

GiNKmNzWICU.jpg

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума