Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Если вас заебали неймфаги, то добрый анон сделал для вас скрипт для игнора неймфагов

На правах рекламы: в этом треде аноны еженедельно собираются на совместный просмотр фильмов ужасов и будут рады всем желающим присоединиться.

#1 2018-05-24 20:53:22

Анон

[Дыбр][Творчество] Трэшмариллион имени Тленохрени

W6Vc7P1.1518019477.jpg

Здравствуйте, я вниманиеблядь неймфаг-Феанор, и я хочу об этом поговорить организовать себе живительный пендель и перестать прокрастинировать как мертвая шлюха: пейшу в соавторстве opus magnum на серьезных щщах с пиздахаханьками, но в неравной борьбе между "хочу" и "надо" побеждает лень. Нахуй! Нехуй! Хотя... похуй.

Здесь есть:

1. Рубрика "Я у мамы пейсатель";
2. Особо Ценное Мнение по вопросам творчества;
3. Прямые репортажи из серых будней;
4. Скандалы, интриги, расследования.

84992940.png

Отредактировано (2018-07-15 07:24:16)

#101 2018-08-13 14:15:58

Анон

Re: [Дыбр][Творчество] Трэшмариллион имени Тленохрени

Анон пишет:

Ну и куда ему "драмкружок, кружок по фото, а еще и петь охота?" По-моему, тут и думать нечего, а выкидывать нафиг все лишнее, никто (даже ты!) не помрет от одного непочесанного кинка

Про сюжет канона и вопросов нет, никуда это не впихнешь при всем желании. У меня стерильная пустота в постканоне, где адской работы уже нет, значит, остаётся место для драмкружка и кружка по фото. Если персонаж ни того, ни другого не умеет - значит, логично посадить его учиться, а кому нужен студиозус, даже не специалист? Правильно, никому. Я и пытаюсь подложить себе соломки именно на ближайшее постканонное будущее, не претендуя уже ни на что в каноне.

Анон пишет:

ты по-прежнему пытаешься нагрузить ослика так, что он протянет копыта, не сдвинувшись с места.

Смотрю на соавтора, у которого с персонажами в разы лучше и они могут-умеют не только что-то одно, востребованные специалисты, социально значимые личности с некислым авторитетом. Хочется так же  :dontknow: Только у соавтора это внятно прописано и вопросов не возникает, а я тот ещё эпилептик на граблях. Так что персонажа я все-таки привёл к единому знаменателю, щас уже, думаю, можно поизворачиваться с дополнительными рюшами для себя, чем и занимаюсь.

#102 2018-08-13 16:58:30

Анон

Нет повести печальнее на свете, или о бедном персонаже замолвите слово

Ну, раз уж эта тема всплывает постоянно, а мне лично всегда лучше думается, когда излагаю словами, собсно, хладный сказ как он есть.

Канонiчная история пЭрсонажа

Звать пЭрсонажа Вайрэ, что с эльфячьего пафосно переводится как "Пламенная Песня", пожалуй, единственное эльфийское имя в сеттинге, которое не выстрелило ну никак. У всех остальных эльфов, у которых значение имен известно, так или иначе оные имена перекликаются или с характером, или с жизненным путем.

Первая моя ошибка вообще: я погнался за красявостями и пафосом, в итоге получил таки первую пафосную плюшку, но так и не придумал, куда ее красиво приложить.

Родился в семье звездных жрецов. Дядя номер раз - целый архимаг (и главнюк звездного храма, и обладатель соответствующего звания как сильный, опытный и талантливый маг). Дядя номер два - вояка. Матушка - командир мЭстного разведотряда, моя личная дань памяти дедушке фронтовому разведчику. Батюшка - архивариус этого же звездного храма, лингвист, и чародей-книжник. Младший братец номер раз - маг-целитель, младший братец номер два (кузен) - йуное музыкальное дарование, талантливый композитор. А далекий-далекий предок - тоже не хуй с горы, а целый солярный Пророк (чувак, который в числе прочих Пророков по факту создавал, развивал и продвигал солярную религию).

Уже неплохо, да. Выдающееся такое семейство. И тем более выдающееся, что звездными жрецами этот род был еще в глубокой древности, преемственность и все дела.

Собственно, Вайрэ аналогично пошел по стопам предков: выучился, в двадцать лет получил звездное посвящение, и десять лет отбегал по местным ебеням в качестве экспедиционного разведчика. Это не военная разведка, это товарищи, которые шляются по пердям и смотрят, есть ли в этих пердях что-то, чем могут заинтересоваться ученые. Неизвестные ранее древние руины, заброшенные и забытые гробницы, а вот тут согласно легендам было такое-то событие, айда позырим, вдруг чо сохранилось.

В случае данной конкретной местности - там есть еще и такая хуйня в виде дырки в ткани мироздания, называют Круговертью. Аномальная зона, населенная НЕХами. Круговерть пидорасит туда-сюда, она то затягивает в себя что-то, то выплевывает обратно, поэтому экспедиционные разведчики шлялись в тех краях как к себе домой: одной рукой отбивались от НЕХов, другой - делали замеры амплитуды Круговерти и записывали, что там нового из нее вылезло.

Когда Вайрэ исполнилось тридцать лет, грохнула масштабнейшая и кровопролитная война. Город, где он жил, не менее масштабно осадили служители Козла, которым вынь да положь беспрепятственный доступ к Круговерти. А Круговерть от расползания сдерживалась с помощью ахуэнна древнего, странного, гениального, мощного, вставить эпитет артефакта - Звезды.

Собственно, Вайрэ ее и грохнул, устроив аллах бабах на все окрестные миры, превратив остатки родного города в совсем уж неприглядные руины, попутно испепелив нахуй вражескую армию, но - и запечатав Круговерть. Пиррова победа, таки да.

За такой финт ушами, конечно, наказали - Отлучили, что для жреца гроб-пиздец-кладбище, но жить в целом можно. И всем выжившим кагалом переехали в Город, ибо в родных краях от аллах бабаха оказалось немного некомфортно, а в Городе - движуха, связь с другими мирами, политика, большая и малая, в общем, чо бы и нет. Вообще история там была чуть драматичнее, но для простоты излагаю без нюансов.

В Городе Вайрэ ушел служить в полицию. Когда расследовал одно дело, то два года под прикрытием оттарабанил в качестве студентоты в местом универе магии. Но таки полицейский стаж у него на начало непосредственно канона - двадцать с хвостиком лет. Следак отдела по особо тяжким, ибо я дрочу на расследования убийств.

В каноне принял участие в походе к корням местного мироздания, словил солярное Озарение (то бишь, стал уже солярным жрецом) и остался у солярных в качестве их же законника (чот типа стража храма, эдакая служба безопасности).

А ты не лопнешь, деточка?

В общем, уже по одной предыстории-истории персонажа видны все задатки эталонной сьюхи, какой там Геральт, Геральт нервно курит за углом. Но таки из нее логично следуют интересные умения персонажа:

1. Дядя-архимаг не мог не научить племяшика интересным штукам. В частности, научил как делать нематериальные артефакты и в принципе артефакторики как науки додал. Насколько этот навык развит - вопрос открыт, ибо в двадцать лет Вайрэ сделал ручкой и учесал бегать по ебеням вахтовым методом. Но по датам выходит, что десять лет его таки учили магуйским премудростям.

2. Поскольку в районе Круговерти живут НЕХи, то скилл их выслеживания, отслеживания, съебинга, маскировки, попячивания и просто защиты - ну, как бы вопрос выживания. За десять лет плотного контакта с неховой ебаниной опыт таки набрался. Правда, в Городе (нынешнем месте жительства) его применять толком негде - нет там таких НЕХов. А если и есть, то не в самом Городе, а сильно за его пределами, куда Вайрэ нос не сует.

3. Мой личный дроч на музыку и музыкальность - играет на магуйской арфе и не-магуйском органе (на орган сам посматриваю с большой задумчивостью, ибо инструмент пиздец сложный в освоении и нужна постоянная на нем практика, это я лепил на волне безудержного дроча).

4. Ориентировка на местности, чтение и составление карт, обширные познания в истории родного края, ну, и в принципе неплохая эрудиция - батя-архивариус, сидит на шикарной библиотеке, ну грех же не залезть в это книжное богатство!

5. Скилл в аналитику, ибо работа следователем обязывает. Туда же основы криминалистики, уголовное право и физическая/стрелковая подготовка, а то вдруг задержание.

6. Петь умеет. Хорошо. Я так дрочу.

7. Танцевать умеет. Хорошо. Я так дрочу + батя-архивариус сам любитель поплясать, сыночку научил.

8. Готовить умеет. Хорошо. Я так дрочу. И да, покажите мне чувака, который бегает по пердям-елям-горам-оврагам и не может кашеварить?! обоснуй уровня БОГ

9. Фички пишет  ;D Мнения с соавтором разошлись: с одной стороны, у персонажа вытанцовывается богатый жизненный и читательский опыт, так что интересно изложить могЁт, с другой - еще и писательский талант впихивать на фоне всего предыдущего как-то уже ну-у-у-у-у-у-у... Правда, на фоне всего предыдущего я могу уже на голубом глазу ляпать, что Вайрэ на хую вертел мироздание, лично выебал Козло и на коленке сверстал философский камень за нехуй делать, общую картину это уже ничем не испортит :facepalm:

10. ...Умеет вышивать. Вышивка - одна из форм магии в Городе, защитная, от НЕХов  :facepalm:

Ладно, вышивки, защиты и артефакты еще как-то можно безболезненно объединить в магуйское образование, поскольку магия у нас распространена повсеместно и нет такого персонажа, который бы умел магичить что-то одно. Это в нормы канона в целом укладывается, вопрос только в уровне мастерства, а вот мастерство уже - это да, это годы вджобывания.

Аналитика и эрудиция вроде бы как логично проистекают из рода занятий.

Петь, играть на арфе и танцевать - скромно помашу лапкой, ибо брал пример с себя и знакомых. Это в целом подъемный комплект, были бы голос, слух и желание, а Вайрэ на момент событий канона стукнуло 54 года. Для эльфа ниачом возраст, но таки возраст и соответствующий опыт.

Фички тоже кто только не пишет, люди разной занятости и рода занятий вообще, не показатель.

И вот с одной стороны смотрю я на это, прикидываю, что умею делать сам (готовить, шляться по пердям, играть на флейте, раньше танцами занимался, фички те же, плавать, еще всякого по мелочи для дома и быта) - и вроде бы выходит, что персонаж укомплектован в соответствии с его родом занятий, местом жительства и интересами. Мои друзья и знакомые до кучи кто фехтованием занимается, кто рисует, кто языки по приколу учит, и если перечислять все умения любого рандомного знакомого, то там примерно то же самое, что и у Вайрэ выйдет (с поправкой на профессию и интересы, конечно). А с другой - меня не отпускает ощущение, что это не просто ЭРЕБОР, это Ородруин, бля, Тангородрим с Эверестом вместе взятые  :facepalm:

Кому в тленохрени жить хорошо

...И вот, значит, есть у меня пЭрсонаж-сьюшечка. Все-то умеет, все-то знает, обоснуями я заботливо озадачился (и все равно, кажется, палку перегнул), на рожу красивый, поебаться любит (только в любви эпично не везет), прелесть, какая няшечка.

А вот хуй там.

Няшечка десять лет жила бок-о-бок с НЕХами и задорно с ними пиздилась? Отсоси, няшечка, в Городе таких НЕХов нет, можешь свои знания и навыки всунуть в известное место.

Няшечка достаточно разносторонний маг? Няшечка, а можно я не буду тебе показывать список других достаточно разносторонних магов?  :heh: Пытаюсь следовать логике и сделать упор на какое-нибудь одно умение, чтобы вывести его на приличный уровень. Двадцать лет вджобывания в полиции, на хобби остается хуй да маленько, но все-таки двадцать лет. Даже если каждый день по часику что-то делать, то рано или поздно какое-никакое мастерство накопится. Но - это по часику в день, а не 24/7/365! Берем рандомного второстепенного персонажа - и понимаем, что логика беспощадная сука.

И вот я понимаю, что со всем мэрисьюшным списком абилок и умений персонаж - мыша серая, одна штука, на фоне более ярких других. Мне тоже хочется чуть-чуть посиять и им, чтоб и этот персонаж был обоснованно востребован в своем социуме, чтоб в движуху звали, совета спрашивали, ну, хотя бы чтоб персонаж имел возможность взять и уебать обидчика, даже если этот обидчик не карманник Жора с улиц, а рыбка пожирнее и поопаснее.

Логика беспощадная сука, помним. Я пытался уже от отчаяния и эталонной беспомощности протащить всякую метафизику, раз уж с практическими навыками не выходит каменный цветок. Ок, в каноне есть кровавая магия, давайте у няшечки будет кровь с какими-нибудь интересными и особенно-снежиночными свойствами? Обоснуй вывести просто, в событиях преканона и канона предпосылки есть. Не взлетело.

Ладно, персонаж был жрецом, которого насильно отлучили от божества (у нас это пиздец роляет), персонаж уебал страшно древний и мощный артефакт и выжил, айда как-нибудь эдак сыграет и это? Вопрос "как именно" торжественно повис в воздухе.

Хорошо, у персонажа в предках пиздец значимая персоналия - солярный Пророк. МОЖЕТ ТУТ МОЖНО БУДЕТ ВЫТАЩИТЬ ПЛЮШКУ?! Ху-у-у-у-у-у-у-у-уй, кровавая магия в каноне есть, наследственность иногда роляет, но это прописано и в этой лотерее счастливый билетик уже был вытащен другим персонажем.

В общем, я потыркался, подергался, и уныло признал, что моя фантазия дала эпичный сбой  :facepalm: Бэк меня устраивает, мне нравится сочинять истории из шляний по древним пердям и мордобоев с НЕХами, я люблю детективы и всякие там расследования. Но этот же бэк меня и ограничивает: для историй в постканоне он не востребован никак, умения персонажа или никому нахуй не упали, или слишком низкого уровня, чтобы с ними кто-то считался даже и по приколу. НЕХов нет, даже частными расследованиями персонаж заниматься не может (занимаемая должность требует категорического нейтралитета), остается посмотреть в сторону его хобби и вытащить их на уровень второго основного занятия, но тут у меня уже руки опускаются.

Ни фички, ни музончег не станут поводом для движухи и приключалова. Потанцульки почешут кинки, и на том мерси. Про магуйские таланты я ваще стараюсь не заикаться, поскольку и так уже с талантами перебрал зачетно.

...Нам бы твои проблемы, Николай, да  :facepalm:

В общем, да, я сам себя весело запутал, запутался и хожу по кругу  :dontknow: Для канона версию персонажа поадекватнее и попроще подбил, ее в каноне придерживаться и буду, ибо нехуй. Но це не мешает мне раз за разом возвращаться к стюардессе и пытаться слепить из нее что-нибудь такое эдакое, хотя бы и в порядке личного челленджа. Шмагу или не шмагу? ;D

результат немного предсказуем

#103 2018-08-13 17:27:53

Анон

Анон пишет:

А по-моему, это для серьезных дел нормально, а фанфики призваны ДОДАВАТЬ.
Поэтому я бы на месте Феанона по-максимуму старался и на елку влезть, и ничо не ободрать. По-моему, всегда можно ввинтить какой-нибудь обоснуй, тем более если есть дроч на обоснуйство (оч хорошо понимаю).

Да все бы хорошо, но, судя по метаниям автора, персонаж-то не взлетает! И додает только головной боли и недовольства, а не счастливого удовлетворяющего дроча. А если не взлетает, то, как мне кажется, надо искать балласт, который можно сбросить.

#104 2018-08-13 18:36:18

Анон

и десять лет отбегал по местным ебеням в качестве экспедиционного разведчика. Это не военная разведка, это товарищи, которые шляются по пердям и смотрят, есть ли в этих пердях что-то, чем могут заинтересоваться ученые. Неизвестные ранее древние руины, заброшенные и забытые гробницы, а вот тут согласно легендам было такое-то событие, айда позырим, вдруг чо сохранилось.

Работа моей мечты. :love:

Анон пишет:

А с другой - меня не отпускает ощущение, что это не просто ЭРЕБОР, это Ородруин, бля, Тангородрим с Эверестом вместе взятые 

А по-моему, все норм.
Ну это ж эльфы, е-мое. Если б ты писал не фэнтези, а про среднюю школу села Новозалупино, я бы понимал претензии.

Если б я писал про эльфей, я б вообще всем додал уберскиллов, и без пафоса, а как базовый уровень типа "уметь читать, считать и говорить", ничего особенного и никто бы этим не приосанивался.

У вас там эльфы ментально-интеллектуально от людей отличаются?

Няшечка десять лет жила бок-о-бок с НЕХами и задорно с ними пиздилась? Отсоси, няшечка, в Городе таких НЕХов нет, можешь свои знания и навыки всунуть в известное место.

А эти нехи в городе кому-то интересны? Если да, то можно про них книги писать, кино снимать или что там вместо него,  голографические проекции, например.

Или на основе движений и повадок какого-нибудь неха (или сразу нескольких) изобрести новый вид боевых искусств. Крадущийся слендер, затаившийся бугимен. ;D

Ну и магея, магея! Изучил магию нехов (она ведь у них есть? хоть какая-нибудь), изобрел на ее основе новые заклинания.

Ладно, персонаж был жрецом, которого насильно отлучили от божества (у нас это пиздец роляет), персонаж уебал страшно древний и мощный артефакт и выжил, айда как-нибудь эдак сыграет и это? Вопрос "как именно" торжественно повис в воздухе.

Он облучился и мутировал. ;D

Анон пишет:

Да все бы хорошо, но, судя по метаниям автора, персонаж-то не взлетает! И додает только головной боли и недовольства, а не счастливого удовлетворяющего дроча. А если не взлетает, то, как мне кажется, надо искать балласт, который можно сбросить.

По-моему, это не персонаж не взлетает, это автор ему сам маховые перья выщипывает.

#105 2018-08-13 18:36:53

Анон

Нет повести печальнее на свете, или о бедном персонаже замолвите слово

Я повторюсь - ЭТО. БЛЯДЬ. НЕ. СЬЮХА. Это нормальный сбалансированный персонаж, абилки коего обоснованы бэком и предысторией, ну попустись ты уже и признай, что это нормальный персонаж и он может и имеет право сиять и быть охуенным, а не ты дохуя хочешь. Нормально все с персонажем, с головой у тебя не нормально. Бля, на что я любитель урезать осетра и то считаю, что с таким бэком у него должно быть и больше абилок, и круче уровнем.

#106 2018-08-13 18:38:10

Анон

По-моему, это не персонаж не взлетает, это автор ему сам маховые перья выщипывает.

Анон, дай тебя обниму. Я уже заебался этому человеку объяснять и на эмоцЫях и на логике-беспощадной-суке, что тут не только можно, тут НУЖНО делать круче.

#107 2018-08-13 19:36:25

Анон

Анон пишет:

Работа моей мечты

Моей тоже  ;D

Анон пишет:

Если б я писал про эльфей, я б вообще всем додал уберскиллов, и без пафоса, а как базовый уровень типа "уметь читать, считать и говорить", ничего особенного и никто бы этим не приосанивался.

У нас есть и базовый уровень, и уберскиллы по специфике, всем сестрам по серьгам роздано  ;D

Анон пишет:

У вас там эльфы ментально-интеллектуально от людей отличаются?

По культурной парадигме отличаются (ну, це как бы само собой напрашивается, другая история, другой язык, вот это все). А вот нащот остального... блин, хороший вопрос.

С одной стороны, у нас эльфы были изначально созданы и заточены под наилучшее взаимодействие с магией. С другой - у нас же прописано, что наиболее пиздатые маги получаются из людей. Эльфы - народ, созданный искусственно в ну очень глубокой древности, люди - результат естественного отбора с эволюцией видов. Эльфы малоизменчивы (и вообще их гены очень устойчивы и стабильны), люди - ну, как люди, генетическая лотерея, рецессивные-доминантные, измениться и подстроиться под условия жизни - фигня вопрос. Если эльф становится нежитью (значит, станет бессмертным), то через тыщу лет это будет все тот же эльф. Если нежитью становится человек, что через тыщу лет это дохуя другая личность, в которой от прежней только имя и останется.

Анон пишет:

А эти нехи в городе кому-то интересны?

Скажем так, нехи - это явление достаточно повсеместное и крайне неприятное, но имеет овердохуя проявлений. Двух похожих нехов не найти, разные все. Разная степень разумности и агрессии, это, если ты вдруг наш лор читал, и есть невидь. В сам Город нехам не пробиться по ряду причин, и их там нет. Но поскольку явление достаточно повсеместное, то логично, что его изучают постоянно и всякой разной информации о нем хватает, только доползи до местного гугла и вбей соответствующий запрос.

Анон пишет:

Если да, то можно про них книги писать, кино снимать или что там вместо него,  голографические проекции, например.

...Явление достаточно повсеместное, постоянно изучается  ;D Особенно там, где нехов много и они жирные.

Анон пишет:

Или на основе движений и повадок какого-нибудь неха (или сразу нескольких) изобрести новый вид боевых искусств. Крадущийся слендер, затаившийся бугимен.

Мистическая невидь, хтонина, ебанина, принимающая какие только не облики, начиная от тумана, заканчивая твоим собственным отражением в зеркале  :evil:

Анон пишет:

Ну и магея, магея! Изучил магию нехов (она ведь у них есть? хоть какая-нибудь), изобрел на ее основе новые заклинания.

Ы, а вот насчет этого надо подумать  :think: У нас есть мир, и есть за его гранью Неведомое. Эхо Неведомого в мире - собственно, сама магия, а нехи - невидь - это то, во что Неведомое превращается, если вдруг просачивается в мир. Природа у них в целом одна  :think: Правда, вот этим как раз должны развлекаться все, кому не лень  ;D

Анон пишет:

Он облучился и мутировал.

Облучился и приобрел анимэшно-синий цвет волос  :lol: канон-с  =D

Анон пишет:

Что, по-твоему, я там выщипал?  :heh:

Анон пишет:

Бля, на что я любитель урезать осетра и то считаю, что с таким бэком у него должно быть и больше абилок, и круче уровнем.

У меня уже фантазии никакой не хватает на больше абилок круче уровнем, и так собрал в кучу все блестяшки, до каких смог дотянуться.

#108 2018-08-13 19:43:13

Анон

Ты сам на себя посмотри - ты перечиляешь абилки персонажа, железно обоснованные бэком и окружением, но при этом тут же сам с себя фейспалмишь, зовешь его сьюхой и виноватишься. Может, для начала хоть попустишься и вспомнишь, что сьюха - это не сильный персонаж, а персонаж, сильный безосновательно, нисхуя и под которого авторским щучьим велением мир прогибается? У тебя происходит ровно наоборот - у персонажа есть все задатки и возможности для крутизны, настоящей, подлинной и выстраданной, но ты вместо этого заявляешь, что он сья, которую надо нерфить; он непримечательный васятка и ничем не выделяется, хотя это явно не так и вообще. Может, хотя бы уже сам признаешь, что то, что персонаж не попал тебе в какой-то кинк не делаем его самого плохим априорно? У тебя еще даже канона нет, а ты уже страдаешь, что он тебе в постканоне недодает. Может, сначала все-таки канон сделать, а потом уже разбираться а что там в постканоне? Такое ощущение, что ты через этого персонажа не додаешь себе, а ищешь обо что бы бякнуться и как покрасивше пострадать.

#109 2018-08-13 19:56:12

Анон

Анон пишет:

Что, по-твоему, я там выщипал? 

Ну вот же:

А с другой - меня не отпускает ощущение, что это не просто ЭРЕБОР, это Ородруин, бля, Тангородрим с Эверестом вместе взятые

Хорошо, если допустить, что это эребор, то как ты видишь оптимальное?

#110 2018-08-13 20:10:18

Анон

У меня уже фантазии никакой не хватает на больше абилок круче уровнем, и так собрал в кучу все блестяшки, до каких смог дотянуться.

ВЕРНИ ПЕРСОНАЖУ МАГИЮ БЛЯДЬ. Сунуть ему титул архимага, когда он вообще магом не был тебе бессовестности хватило, а выдать честно заслуженный ты сиськи мнешь и сьююююхооооой клеймишь. Да пусть это уж лучше будет сьюха, которая нам обоим додает! Мне право слово проще пару условностей мира подогнать в угоду персоналиям, чем если ты будешь продолжать себе и мне мозг жрать!

Мимосоавтор

#111 2018-08-13 20:17:35

Анон

Так персонажа отдали соавтору, или я не так понял?

#112 2018-08-13 20:33:42

Анон

Отдали.

Автор-этого-бложика невынес, забухал, сорвался в длительную многослезную истерику и твердо вознамерился вседропнуть. Я все-таки не каменный, персонажа вернул. Поначалу всебылонорм, щас вот опять, просто другой повод бякаться.

Мимосоавтор

Отредактировано (2018-08-13 20:34:27)

#113 2018-08-14 05:00:22

Анон

Анон пишет:

Ты сам на себя посмотри - ты перечиляешь абилки персонажа, железно обоснованные бэком и окружением, но при этом тут же сам с себя фейспалмишь, зовешь его сьюхой и виноватишься.

Мне кажется, что я охуел даже с обоснуем  :dontknow:

Анон пишет:

сьюха - это не сильный персонаж, а персонаж, сильный безосновательно, нисхуя и под которого авторским щучьим велением мир прогибается

В итоге вышел персонаж, который вот это вот все толком и применить нигде не может  :hmm:

Анон пишет:

у персонажа есть все задатки

Без внятного применения в сюжете канона.

Анон пишет:

он непримечательный васятка и ничем не выделяется, хотя это явно не так и вообще

Без своей семьи - васятка, охуительных достижений я нигде не прописывал, асобинного к нему отношения - тоже, во всякий там высший свет не  вхож, девочки с  мальчиками от него хором не текут и в принципе никто не задумался о том, что с ним дружить может быть выгодно, а ссориться - опасно. Значит, васятка.

Анон пишет:

Может, хотя бы уже сам признаешь, что то, что персонаж не попал тебе в какой-то кинк не делаем его самого плохим априорно?

Персонаж мне в сюжеты с трудом попадает  :hmm:

Анон пишет:

У тебя еще даже канона нет, а ты уже страдаешь, что он тебе в постканоне недодает

Я прекрасно знаю, что будет в каноне, кто на ком постоит, откуда что следует и к чему приведёт, этого вполне достаточно, чтобы понять, какое место персонаж займёт в постканоне. И начать на основе этого курить новые приключеньки с ололошками.

Анон пишет:

Хорошо, если допустить, что это эребор, то как ты видишь оптимальное?

Убрать нахер все, что не выстреливает в сюжете канона  :dontknow: Фички, песенки, картографию, артефакторику. То есть, оставить честного полицейского с кое-какими познаниями о нехах и музыкальным хобби. Выезжать на характере.

Анон пишет:

ВЕРНИ ПЕРСОНАЖУ МАГИЮ БЛЯДЬ.

Давно уже возвратил.

Анон пишет:

Сунуть ему титул архимага, когда он вообще магом не был тебе бессовестности хватило

Это было прикольно и парадоксально - архимаг без магии  ;D Мне идея нравится сама по себе, да и обоснуй, почему так вышло, имхо был хороший, не прикопаешься. И это давало мне кучу лулзов, ржачных сюжетов с неловкими ситуациями, вотэтапаваротами и прочим движем. Сейчас звание архимага будет рюшкой, которая никак не сыграет и в принципе ни на что особо не повлияет, даже на рандомные сюжеты  :dontknow: Ее если и вводить, то разве что как костыль-обоснуй того, а хули персонаж вдруг может то, чего по бэку мочь не может, если меня понесет к ебене матери  ;D

#114 2018-08-14 09:13:58

Анон

Анон пишет:

Это было прикольно и парадоксально - архимаг без магии 

Это Скайрим. Там бухой норд может припереться в Коллегию магов к интеллектуалам с оттопыренными мизинчиками, прочитать полтора заклинания, выполнить ряд квестов (преимущественно на рубилово, а не на магию), всехспасти и стать Архимагом, оставаясь все тем же бухим нордом с полутора заклинаниями.

Олсо, как стыкуется бюрократия и архимаг-без-магии?

#115 2018-08-14 09:24:51

Анон

Дыбр

Небезызвестный господин Шойгу сказал, что ресублике Туве нужен свет. Будут тянуть лэп из Братска. По таежным пердям, да. И мои родители экстренно срываются в тайгу и горы на разведку  :facepalm: Сейчас дома балаган-шалман, ищут вертолет, ищут вьючных лошадей, ищут карты и оружие, места там дикие и медвежьи. Хорошо слушать родительские рассказы о том, как они когда-то тонули на перекатах и уходили от злых охотников по перевалам до первого снега - это же уже в прошлом, все закончилось! Ага, а щас вон снова. Сижу на нервах  :facepalm:

Зато в честь этого сообразил, что мои эльфы на северах просто обязаны гонять на оленьих упряжках - лошадям там херово. Анараки и прочие кухлянки как обычная одежда по холодам. Нарты, унты, хорошо не юрты, юрты у кочевников, а эти оседлые. С интересом смотрю на собачьи упряжки, но по ним я матчасть не знаю, я только оленеводов курил, да и родители на оленях по Саянам ходили, у нас это обычный транспорт.

Вспомнил про зимники - зимние дороги, обычно по руслам рек, когда лед встает. В тайге ставят зимовья, но тут надо плотнее свою географию курнуть.

Ну, и лоси как ездовые животные. Идите нахер с Трандуилом, только Карелия, только Зимняя война 1939 года, только хардкор!  =D Но ладно, лоси все-таки специфика, олени удобнее и быстрее, да еще и не такие вредные.

...пошел поднимать матчасть по эвенкам и Тофаларии  :heh:

#116 2018-08-14 09:34:40

Анон

Анон пишет:

Олсо, как стыкуется бюрократия и архимаг-без-магии?

Архимаг - звание в первую очередь научное. Я тянул все обоснуи, начиная от зашкаливающей гениальности открытия (спасибо неизвестным исследованиям неоспоримого  гения древности), рецензий от именитых чародеев на научную работу, ссылок на прецеденты в прошлом. И прокатившая наглость, да. Сова трещала, но на глобусе удержалась.

#117 2018-08-14 09:35:29

Анон

А чего бы не придумать фантастических ездовых животных вместо оленей и собак, по которым придется курить матчасть?

#118 2018-08-14 09:39:47

Анон

Анон пишет:

А чего бы не придумать фантастических ездовых животных вместо оленей и собак, по которым придется курить матчасть?

Не хочу. Матчасть мне нравится, олени живность прикольная, да и зачем придумывать, когда в реальности уже есть охуенчик?  =D

#119 2018-08-14 14:25:25

Анон

В итоге вышел персонаж, который вот это вот все толком и применить нигде не может  :hmm:

А ты вообще думал, где что и как из его умений вписать? Сюрприз, оно само собой не встраивается, как красиво посиять тоже специально думать блядь надо. И при необходимости подыгрывать, да-да, сьюююююшнооооооо

Без внятного применения в сюжете канона.

Без своей семьи - васятка, охуительных достижений я нигде не прописывал, асобинного к нему отношения - тоже, во всякий там высший свет не  вхож, девочки с  мальчиками от него хором не текут и в принципе никто не задумался о том, что с ним дружить может быть выгодно, а ссориться - опасно. Значит, васятка.

См. пункт один. Это опять-таки надо вписывать и прописывать. Плюс, у нас был именно тут проеб в межавторской коммуникации, когда ты вносил наряду с раскурами для фана Важные Штуки, ап сообщить мне, что это важно и тут нужна продуманная реакция окружения забывал. Я тоже не молодец, но я не телепат, а ты блядь перестань настаивать на кривой картине мира, рожденной тем, что ты не сказал, а я не догадался. что вот тут охуеть как надо досыпать реакций и интеракций.
А то интересно получается, блин - ты принципиально, даже краем и примерно не затрагиваешь реакции моих персонажей. Окей, тут претензий нет. Но меня на них запросить ты тоже не запрашиваешь! Ни в разрезе проконсультироваться, ни в разрезе прямо спросить, ни в разрезе охуеть и запросить подробную карту реакций, зато случайные оговорки и кривые аналогии раздуваешь и перекосоебливаешь как ревнивый супруг, который во что бы то ни стало хочет найти свидетельства, что жена изменяла. Причем в тех редких случаях, когда я даю положительный фидбэк, ты начинаешь меня уверять, что такого быть не может. Ты сам себе прописал васятку и переделывать не желаешь, потому что тут придется социалку нормально прорабатывать, а васятку можно заявить васяткой и заебись.

Убрать нахер все, что не выстреливает в сюжете канона  :dontknow: Фички, песенки, картографию, артефакторику. То есть, оставить честного полицейского с кое-какими познаниями о нехах и музыкальным хобби. Выезжать на характере.

Или наконец-то сесть и ПОДУМАТЬ как оно выстреливает!

Анон пишет:

Давно уже возвратил.

Чтоб тебе долги так возвращали, как ты персонажу магию.

Это было прикольно и парадоксально - архимаг без магии  ;D Мне идея нравится сама по себе, да и обоснуй, почему так вышло, имхо был хороший, не прикопаешься. И это давало мне кучу лулзов, ржачных сюжетов с неловкими ситуациями, вотэтапаваротами и прочим движем. Сейчас звание архимага будет рюшкой, которая никак не сыграет и в принципе ни на что особо не повлияет, даже на рандомные сюжеты  :dontknow: Ее если и вводить, то разве что как костыль-обоснуй того, а хули персонаж вдруг может то, чего по бэку мочь не может, если меня понесет к ебене матери  ;D

Нет, здесь ты по-настоящему охуел, потому что тебя заусило втиснуть архимага-без-магии. Да-да, я помню твой дроч на авторский челлендж, но... Знаешь, что? ХВАТИТ УСЛОЖНЯТЬ! Выродить противоестественную хуйню ты - да дайте два или без дураков посьюханить, ап просто выдать персонажу то, что ему причитается и задействовать это тебе. видимо слишком просто надо поизъебываться и пострадать.
А потом ты высказываешь мне, хули у меня персонажи крутые? Да вот потому и крутые, потому что я захотел рюшечку - вписал рюшечку, сразу подрихтовал под нее бэк и подумал где и как оно выстрелит, шоб мне почесать, а не придумываю сценарий на триста страниц о том, как бы эту плюшечку обосновать. Она просто ЕСТЬ И ВСЕ, автор я тут или где?

Вообще, блядь, откуда такое преклонение перед священной коровой-бэком, причем там, где не надо? Ты же бывший фикрайтер, тебе ли не знать, как его можно ебать во все дыры и подгонять под сюжетные нужды? А тут это еще круче работает, потому что автор - ты, мир - твой, никто даже за неканонность не вякнет.

Мимосоавтор, который не может перестать жрать кактус

Отредактировано (2018-08-14 14:27:46)

#120 2018-08-14 23:37:55

Анон

Феанор переживал, что персонаж недостаточно охуенен; отдал его соавтору, желающему сделать его достаточно охуенным; и ушел в запой с горя оттого, что персонаж теперь не его, а будет, сука, охуенным.
Я все правильно понял?

#121 2018-08-15 18:35:45

Анон

Аватаркоэльф вроде такой клёвый судя по блогу, а от комментов соавтора тут впечатление токсичного общения имхо.  Эльф, ты уверен, что вы там в личках незаметно  не скатились в арбузинг?

#122 2018-08-15 19:02:46

Анон

Анон пишет:

Аватаркоэльф вроде такой клёвый судя по блогу, а от комментов соавтора тут впечатление токсичного общения имхо.  Эльф, ты уверен, что вы там в личках незаметно  не скатились в арбузинг?

ИМХО, наоборот, Феанор ноет соавтору в стиле уточки "вооот, у тебя персонажи клёвые, а у меня неееет!" и заебал его нахуй.

#123 2018-08-15 22:41:59

Анон

Анон пишет:

ИМХО, наоборот, Феанор ноет соавтору в стиле уточки "вооот, у тебя персонажи клёвые, а у меня неееет!" и заебал его нахуй.

Плюсую.

#124 2018-08-15 23:57:01

Анон

а я прост рад, что перса феанора ему вернули (никада бы не отдал свово перса даже лучшей друзяшке)

#125 2018-08-18 18:15:29

Анон

Хорошо, что я нашел этот блог (и блог Трубача). Блин, у вас тут такая творческая сантабарбара!  :lolipop:

И два упоротых норкомана поплыли к не самому светлому будущему, оставив "Титаник" ролевочки мирно тонуть во льдах холиварки...

Скрытый текст

анон-Кукумбер, так как является человеком, с большим трудом отпускающим то, что ему по нраву, периодически предается ностальгии, перечитывает ролевку и придумывает приключения короля гомов джаст фо лулз даже немного скучает

Знаешь, Феанор, мне кажется, вам тебе нужно простить и отпустить. Персонаж - сьюха? Похуй. Этих сьюх кругом - до Альдебарана раком не переставить, и их авторы не заморачиваются. Даже мэтры не заморачивались. И с лором тоже не заморачивались.
Просто от твоих жалоб такое ощущение, что ты сначала сам упорешься, потом сам начинаешь себя ограничивать и жаловаться на это. Забей. Миру нужны сьюхи. И несвязный лор. Просто добавь фичков NC-21 от ГГев лулзов. Лулзы и драма в одной связке всегда хорошо заходят. Не еби мозги, просто упарывайся дальше. И здоровье целее будет, вт.ч. соавтора.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.049 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 1.22 Мбайт (Пик: 1.3 Мбайт) ]

18+