Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Если вас заебали неймфаги, то добрый анон сделал для вас скрипт для игнора неймфагов

Фест имени уникальных эльфов, спешите принять участие!

#1 2018-05-24 20:53:22

Анон

[Дыбр][Творчество] Трэшмариллион имени Тленохрени

W6Vc7P1.1518019477.jpg

Здравствуйте, я вниманиеблядь неймфаг-Феанор, и я хочу об этом поговорить организовать себе живительный пендель и перестать прокрастинировать как мертвая шлюха: пейшу в соавторстве opus magnum на серьезных щщах с пиздахаханьками, но в неравной борьбе между "хочу" и "надо" побеждает лень. Нахуй! Нехуй! Хотя... похуй.

Здесь есть:

1. Рубрика "Я у мамы пейсатель";
2. Особо Ценное Мнение по вопросам творчества;
3. Прямые репортажи из серых будней;
4. Скандалы, интриги, расследования.

84992940.png

Отредактировано (2018-07-15 07:24:16)

#76 2018-08-09 17:48:42

Анон

Re: [Дыбр][Творчество] Трэшмариллион имени Тленохрени

А там косая формулировка: жизнь несправедливая хуйня потому, что если прописывать персонажу Б вдруг получившийся охуенчик, то это будет сова на глобусе и смерть зверя обоснуя прямо на месте. Не может персонаж Б охуенчики делать, он не въябывал как персонаж А, это логично. Но, сссука, хочется, чтоб охуенчик сделал именно персонаж Б, хотя он не въябывал, но хочется, но нет обоснуя, но хочется, но обоснуй, но бля, надо искать обоснуй. Жизнь, беспощадная ты сволочь.

#77 2018-08-09 18:00:54

Анон

Анон пишет:

А и Б не одни такие красивые, ещё народ есть   городская же локация, где и университеты всякие, и сливки общества, и вечный пиздец, с которым постоянно воюют, оттачивая всякие навыки до невзъебенных высот.

И что? У тебя он, кажется, красивые штуки делает? В крафте часто получается, что кто-то из всей этой толпы народу придумывает какую-то штуку, которая всем заходит как по маслу, и на него сыплются заказы кучи этих штук (и появляется 100500 эпигонов, но илитка ж будет хотеть только оригинал, только хардкор).
Мне кажется, дело не в обоснуе, а в твоих комплексах каких-то.

#78 2018-08-09 18:03:17

Анон

Анон пишет:

Мне кажется, у этого неймфага какие-то проблемы с прописыванием нормальных персонажей и с самооценкой заодно.

Норм проблема, анон, часто встречается у всяких пейсателей, вот нопример я  :teeth:

Анон пишет:

А хочется покурить эпичные сюжеты с движухой и оло-ло, не устраивая аллах бабах и пиздец грядет. С учётом моих кинков - то это в виде сделал штуку, кто-нибудь такой "вау, штука, а давай замутим ЭТО", и, желательно, с пользой, а не чисто для морального удовольствия.

Ну. Пусть ГГ сделает штуку, кто-нибудь такой "Вау, штука! А давай замутим ЭТО!", и вот оне потихоньку начинают мутить, а потом этот щедрый кто-нибудь кидает ГГ, присваивает плоды трудов и вешает на ГГ какую-то гадость на прощание. И ГГ весь сюжет разгребает это. Классика!

Отредактировано (2018-08-09 18:04:47)

#79 2018-08-09 18:36:32

Анон

Анон пишет:

И что? У тебя он, кажется, красивые штуки делает?

Всякие, какие мне в голову придут. Например, интерактивная карта местных живых и изменчивых подземелий под городом - придумал, подрочил, понял, что такие карты ващет давно должны были быть изобретены, жизненно важная штука для той локации. Потом были полудрагоценные, драгоценные и просто стекляшки, с заключенным в них всяким разным светом (рассветным, закатным, свечи, огня, неба, Аллаха...). Но это дохуя очевидная хрень, в мире магии до такой додуматься - ну, не фигня вопрос, конечно, но кто-нибудь бы да допетрил. Был косой-кривой типа-меч ковыряло  (классический блин комом), это мы в выкладках нынешней ФБ уже оборжали. Компас для живых подземелий. Короче, разносторонне.

Анон пишет:

В крафте часто получается, что кто-то из всей этой толпы народу придумывает какую-то штуку, которая всем заходит

У меня ещё сверху висит условие функциональности и практической востребованности  :dontknow: Магуйские артефакты, они такие. И при наличии обученных мастеров - чо, мастера штуку заценят, примут к сведению, и на раз-два обставят любителя по качеству. А качество роляет сильно - не просто цацки, а цацки, от которых зависит жизнь в условиях пиздеца.

Анон пишет:

Мне кажется, дело не в обоснуе, а в твоих комплексах каких-то.

Не без этого. Поэтому и бьюсь башкой об стену, чтобы был у меня обоснуй, хороший и крепкий, мне так куда спокойнее.

Анон пишет:

кидает ГГ, присваивает плоды трудов и вешает на ГГ какую-то гадость на прощание. И ГГ весь сюжет разгребает это. Классика!

За ГГ тут же вступится толпа родни и друзяшки  :lol: И товарищ-кидун будет быстро пойман, скручен, доставлен куда надо. И спецы по снятию проклятий под рукой  :lol: Уж если эпик - так эпик, сами сделали хуйню, сами огребли и с матом разгребают чо натворили (и пытаются понять, что именно натворили)  :lol:

#80 2018-08-10 14:15:12

Анон

мне кажется, это немножко загон. Потому что-то декоративное придумать - это вопрос не к навыку, а именно фантазии. Ну в голову вот не пришло, такое правда бывает. И случайности бывают, позволяющие что-то изобрести хотя бы в рамках той же декоративщины. По поводу изобретений более глобальных - ну как вариант карты изобрели, потому что да, нужная штука, но они оказались, например слишком энергоемкими. Или не существовало механизма простого копирования карт. А вот только что кто-то другой придумал механизм копирования чего-то другого. А герой которому нужно придумать штуку смог совместить это вот. Что, в общем, в реальной истории происходило не раз.

#81 2018-08-10 15:11:39

Анон

Анон пишет:

Анон, зря ты пытаешься достучаться. Просто - персонаж дно и должен страдать. Все. Причину тебе будут называть какую угодно, менять показания на ходу, переобуваться в прыжке, пытаться мотивировать характером, логикой и бэком, только лишь бы не позволить ему стать действительно крутым. Приведешь неконтримый аргумент - его найдут способ обесценить тем же бэком-лором-логикой, хотя даже ты со стороны видишь, что они тут не ночевали, есть только тараканы.

Мимосоавтор

Но если кинкует талантливый лузер, чего бы его сразу таким не сделать?  :dontknow:

#82 2018-08-13 09:03:27

Анон

Анон пишет:

мне кажется, это немножко загон

Не без этого, признаю  :dontknow: Мне с одной стороны и хочется прописать сильного-талантливого-неординарного персонажа, а с другой очень боюсь свалиться в сьюшество. Чувство меры? А щито эта?

Анон пишет:

Потому что-то декоративное придумать - это вопрос не к навыку, а именно фантазии. Ну в голову вот не пришло, такое правда бывает. И случайности бывают, позволяющие что-то изобрести хотя бы в рамках той же декоративщины

Разово еще прокатит, а потом прикольную мульку возьмут на вооружение обученные профессионалы, и сиди, Вася, обтекай, спасибо тебе за идею, дальше мы сами. Или говорить, что у Васи охуеть какие уникальные наработки и познания (ути-пуси, снежиночка ты наша уникальная, откуда, блеать?! - нужен обоснуй в бэке, который и без того детально проработан так, шо уже попробуй, впиши что новое, рехнешься), поэтому их повторить сложновато, или обученные профессионалы лохи, и тут крепко пахнет сьюхой. Есть два стула, да. Сложно все это. Я уже отполз на позицию персонажа-середнячка, который обоснованно нужен и интересен полутора инвалидам, раз уж фантазии не хватает красиво и логично обосновать, откуда взялось попизже и покруче, так что все эти мои взбрыки - чистой воды "ах, почему коровы не летают" и "чому аффтар идиет и не подумал раньше"  ;D

Скрытый текст

Собственно, шо раньше не подумал - и есть корень всех проблем, тащемта. Прописал персонажу бэк, который мне со всех сторон нравится, прикинул, чо по роду занятий и интересам персонаж может-умеет-практикует. И столкнулся с тем, что вот эти вот познания и навыки достаточно специфичны, и если я хочу внятно и обоснованно писать, почему к персонажу обращаются за помощью, зовут в совместные приключеньки, запрашивают экспертное мнение, то надо или расширять специфичность до более-менее востребованной области, или авторским произволом выкатывать проблемы под навыки этого персонажа. Грубо говоря, если Вася - пожарный, то этих пожаров каждый день по пачке, а чо, зато сразу Вася как специалист востребован почаще раза в год  :hmm:

Расширение специфики не выгорело: штуки, на которые я дрочу, уже приписаны другим персонажам, заявленным профессионалами. Встал вопрос об обоснуе - хули тогда идут к Васе, а не к ним? Чем Вася отличается от прочих равных? Разовые удачные находки - разовые, обоснуй, почему Вася их штампует с промышленными скоростями провис, в бэке возможности толком научиться нет. Кроме штамповки есть ещё пара вариантов, но уже дико специфичных, и это обламывает мне дроч на востребованного спеца. Вопрос о невзъебенном таланте не поднимаю, уже есть два офигенно талантливых героя, вводить третьего будет уже эребор.

Вот и вышло, что я сначала сделал, а потом сообразил, что хочу бОльшего, но упс, поздно пить боржоми. Пытаюсь втиснуться в оставшиеся лакуны, не выходит, вот и болтаюсь как говно в проруби. ЧСВшка болит, вот и сливаю жопоболь куда ни попадя  ;D

#83 2018-08-13 09:11:32

Анон

Анон пишет:

Разово еще прокатит, а потом прикольную мульку возьмут на вооружение обученные профессионалы, и сиди, Вася, обтекай, спасибо тебе за идею, дальше мы сами.

Пусть Вася патентует, а то чо он как лох.

#84 2018-08-13 10:35:19

Анон

Ну пусть будет сьюха, госпаде. Сьюха тоже может быть верибельна и хорошо прописана.

(На аноний взгляд, нпрмр, Геральт у Сапковского - сьюха сьюхой, но не сказал бы, что плохо вышло.)

#85 2018-08-13 10:44:08

Анон

Анон пишет:

С автоматизированной магической защитой авторских прав.

#86 2018-08-13 10:50:26

Анон

Анон пишет:

С автоматизированной магической защитой авторских прав.

Ухх, анон, я аж подрочил  :yeah:

#87 2018-08-13 11:03:04

Анон

На защиту авторских прав? =)

#88 2018-08-13 11:10:09

Анон

На защиту авторских прав? =)

Автоматизированную! Магическую! Вздумал какой-нибудь другой Вася продать чужую идею - а она не продаётся!

#89 2018-08-13 11:13:59

Анон

Анон пишет:

Автоматизированную! Магическую! Вздумал какой-нибудь другой Вася продать чужую идею - а она не продаётся!

Более того, другой Вася за попытку этого противоправного действия еще и схлопотал магический хук в ментальную чакру (или что у них там), ибо нехрен тут.

#90 2018-08-13 11:17:15

Анон

Короче, для защиты идеи над ней скастована противоугонная сигнализация с автовыдачей астрального пенделя.

#91 2018-08-13 11:20:47

Анон

Анон пишет:

Более того, другой Вася за попытку этого противоправного действия еще и схлопотал магический хук в ментальную чакру (или что у них там), ибо нехрен тут.

Да ну, не по-эльфийски это, если всё равно невозможно - зачем драться?

#92 2018-08-13 11:21:37

Анон

Анон пишет:

А брать кого-то на абордаж со спущенными штанами - по-эльфийски? ;D

#93 2018-08-13 11:23:23

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

А брать кого-то на абордаж со спущенными штанами - по-эльфийски? ;D

Не, я просто хотел сказать "не по-людски", но вспомнил, что там нелюди  ;D Хотя после спущенных штанов ждёшь от сигнализации не просто астрального хука, а хуйца на лбу

#94 2018-08-13 11:47:12

Анон

Анон пишет:

Нипаверишь, в каноне прописано, что артефактными шутками на продажу можно заниматься строго с лицензией, которая выдаётся при наличии соответствующего диплома  :lol: Нет бамажки? Пиздуй нахуй. Бюрократия и прочие беды развитой цивилизации  ;D А Вася соответствующий диплом не то, что не получал, а даже близко не лежал  ;D У нас в каноне чОтко сказано, что средняя продолжительность обучения штукам - лет семь, и студент или въебывает, или идёт нахуй. Вася впахивает в полиции на зверской должности следака/детектива с ненормированным рабочим графиком. Так что технически в порядке хобби чему-то научиться может, но это не высшее образование, заведомо узкая специализация без обширных академических познаний. Или я играю по заявленным правилам канона, или одно из двух, поэтому вышеперечисленные штуки проходят в разрезе аушного дрочева патамушта захотелось  ;D

Анон пишет:

Ну пусть будет сьюха, госпаде. Сьюха тоже может быть верибельна и хорошо прописана.

а) Проект соавторский, тянуть одеяло на себя ле фу
б) Я таки не пан Сапковский
в) В каноне уже есть яркие-сильные-умные-гениальные персонажи в том количестве, в котором добавление ещё одного такого же порвет нахуй все, что только можно. Так что надо урезать осетра и выкручиваться изящнее, чтоб не сиять радиоактивно, но и дрочево на умных-неординарных-востребованных не просирать, да еще уложившись во внутреннюю логику канона. В общем, это надо было делать сильно ранее, когда все эти персоналии и взаимосвязи с последствиями только продумывались, а не пытаться щас заскочить в последний вагон. Я тут сам себе дебил, хули.

Анон пишет:
Анон пишет:

:lol:  :lol:  :lol: гыыыыыыыыыыыыы, охуенно  :lol:  :lol:  :lol: спасибо за идею, анон!  :yeah:

#95 2018-08-13 11:52:42

Анон

Анон пишет:

Нипаверишь, в каноне прописано, что артефактными шутками на продажу можно заниматься строго с лицензией, которая выдаётся при наличии соответствующего диплома 

Уберите, у вас там космические корабли бороздят просторы, а бюрократия как в каменном веке.

#96 2018-08-13 12:17:16

Анон

Анон пишет:

Уберите, у вас там космические корабли бороздят просторы, а бюрократия как в каменном веке.

А когда это космические корабли мешали бюрократии?  =D

#97 2018-08-13 12:24:48

Анон

Анон пишет:

а) Проект соавторский, тянуть одеяло на себя ле фу

Вот поэтому я ниоч понимаю, нахуа вообще соавтор. :think:
Дружба, идеи, свежий взгляд, бета - это все понятно. Но выпестовывать свои собственные кинки лучше в одно собственное рыло.

Анон пишет:

Не, ну это, мб, оправдано, а то наворотят всякой такой сомнительной херни, что потом сами не разгребут последствия.
Это ж магея, х ее знает, где там пределы, так что лучше подстраховаться.

#98 2018-08-13 12:33:10

Анон

Анон пишет:

Вот поэтому я ниоч понимаю, нахуа вообще соавтор. 
Дружба, идеи, свежий взгляд, бета - это все понятно. Но выпестовывать свои собственные кинки лучше в одно собственное рыло.

Потому, что во всем остальном - мимими, уняняняня, дайте два, идеально и додает аж додает по самое не могу. Интересно, весело, продуктивно, кинки выглажены и почесаны вдоль и поперек. И большую часть своих кинков я успешно рассовал по остальным своим персонажам, чем доволен по самые гланды. Это вот один конкретный Вася такой мозгоебный по ряду причин  :dontknow:

#99 2018-08-13 13:42:18

Анон

Анон пишет:

Вася впахивает в полиции на зверской должности следака/детектива с ненормированным рабочим графиком.

Ну и куда ему "драмкружок, кружок по фото, а еще и петь охота?" По-моему, тут и думать нечего, а выкидывать нафиг все лишнее, никто (даже ты!) не помрет от одного непочесанного кинка, а персонаж не порвется под грузом твоих чрезмерных хотелок. Если речь о том же персонаже, которого соавтор хотел у тебя забрать, хочется пожалеть об этом: ты по-прежнему пытаешься нагрузить ослика так, что он протянет копыта, не сдвинувшись с места.

Отредактировано (2018-08-13 13:42:52)

#100 2018-08-13 13:57:45

Анон

Анон пишет:

Ну и куда ему "драмкружок, кружок по фото, а еще и петь охота?" По-моему, тут и думать нечего, а выкидывать нафиг все лишнее, никто (даже ты!) не помрет от одного непочесанного кинка

А по-моему, это для серьезных дел нормально, а фанфики призваны ДОДАВАТЬ.
Поэтому я бы на месте Феанона по-максимуму старался и на елку влезть, и ничо не ободрать. По-моему, всегда можно ввинтить какой-нибудь обоснуй, тем более если есть дроч на обоснуйство (оч хорошо понимаю).

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.030 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 1.1 Мбайт (Пик: 1.15 Мбайт) ]

18+