Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Если вас заебали неймфаги, то добрый анон сделал для вас скрипт для игнора неймфагов

#1 2018-05-24 20:53:22

Анон

[Дыбр][Творчество] Трэшмариллион имени Тленохрени

W6Vc7P1.1518019477.jpg

Здравствуйте, я вниманиеблядь неймфаг-Феанор, и я хочу об этом поговорить организовать себе живительный пендель и перестать прокрастинировать как мертвая шлюха: пейшу в соавторстве opus magnum на серьезных щщах с пиздахаханьками, но в неравной борьбе между "хочу" и "надо" побеждает лень. Нахуй! Нехуй! Хотя... похуй.

Здесь есть:

1. Рубрика "Я у мамы пейсатель";
2. Особо Ценное Мнение по вопросам творчества;
3. Прямые репортажи из серых будней;
4. Скандалы, интриги, расследования.

84992940.png

Отредактировано (2018-07-15 07:24:16)

#26 2018-06-29 21:04:46

Анон

Re: [Дыбр][Творчество] Трэшмариллион имени Тленохрени

маленький такой мирок на спине у хтоничной хуйни, именуемой Бонхардом. Живые подземелья это такие.

Трипофобненько :casper:

был Баддар Аг, который давал магический дар своим культистам, а потом раскололся на множество мелких духов, от которых смертные приживали детей и так целый народ из обычный существ стал невидью-полукровками.

Вот это оч круто :love: Про народ невидей-полукровок хочу подробнее.

#27 2018-06-30 02:21:57

Анон

воистину мимими

#28 2018-06-30 07:55:50

Анон

Анон пишет:
Скрытый текст

Неужели ты отдал соавтору Вайрэ?)

Да, это меня убило. Сам не ожидал, что будет так  :panic: и теперь понятия не имею, что делать, у нас все нахуй из-за этого повалилось.

Анон пишет:

Про народ невидей-полукровок хочу подробнее.

Это к соавтору надо, он продумывал и прописывал  :think: я лор в целом знаю, конечно, но тут лучше у него спросить, ифчо, ссылка в шапке  ;D

#29 2018-06-30 11:34:54

Анон

Анон пишет:

Да, это меня убило. Сам не ожидал, что будет так   и теперь понятия не имею, что делать, у нас все нахуй из-за этого повалилось.

Это и правда внезапно. А в чём оказался затык, если не секрет?

#30 2018-06-30 12:41:28

Анон

Ну зачем же так душить собственную музу.

#31 2018-06-30 16:03:21

Анон

Анон пишет:

А в чём оказался затык, если не секрет?

Да в самом персонаже и оказался. Я его постоянно скатывал в лютую говнину, тараканы пляшут строем на эдельвейсах и прочая ебань. Соавтора это закономерно не устраивало, а поскольку я валандался с этим не меньше года - то результат был немного предсказуем. Чего я предсказать не мог - так это того, что отреагирую настолько остро на потерю этого персонажа из своего актива  :dontknow:  И из-за того, что мне пиздец хуево вплоть до рыданий в подушку (охуенно здравая реакция взрослого человека, да), я на оридж могу смотреть с большим трудом и через ещё более болезненное осознание, что его уже может вообще не быть.

Честно признаю себя малолетним долбоебом и фиялочкой, но где доводы разума, а где истерика. Третий день вон не просыхаю, потому, что на трезвую голову ощущение невосполнимой потери захлестывает с головой и никуда от него не денешься  :facepalm:  :facepalm:  :facepalm: А виноват-то в этом лично я, что с персонажем валандался и тараканов вовремя не отогнал  :facepalm:

#32 2018-06-30 16:04:46

Анон

Анон пишет:

Ну зачем же так душить собственную музу.

Ну, или так, или никак  :dontknow: мы это обсудили и пришли к выводу, что решение правильное.

#33 2018-06-30 16:51:33

Анон

Скрытый текст

Насколько я помню, тебя с самого начала плющило от Вайрэ только так. Идеи пёрли как из рога изобилия, и тебе это нравилось. Неудивительно, что отпускать этого героя совсем не хочется. Я так понял, что образ Вайрэ во всей своей полноте не вписывается в рамке ориджа? Или как таковой образ так и не устоялся?

#34 2018-06-30 17:00:43

Анон

Анон пишет:

Насколько я помню, тебя с самого начала плющило от Вайрэ только так. Идеи пёрли как из рога изобилия, и тебе это нравилось. Неудивительно, что отпускать этого героя совсем не хочется.

Не просто не хочется, просто не могу  :pink: У меня этот персонаж был не просто одним из главных героев, это был персонаж центральный лично для меня. В этом и заключается моя ошибка - я сложил все яйца в одну корзину, почти все свои кинки и сюжетные пожелания в одного персонажа, ну и вот...

Анон пишет:

Я так понял, что образ Вайрэ во всей своей полноте не вписывается в рамке ориджа? Или как таковой образ так и не устоялся?

Образ не устоялся. Тут вообще и смех, и грех: в целом у меня сильно в закромах лежал нормальный характер, который устраивал и меня и соавтора. Но проблема в том, что этот нормальный характер лежал в закромах, а я страдал дурью, пытаясь навесить на образ рюшечек и всяких там умений, исходил на говно, что вот у соавтора персонажи заебись какие мастера, и снова пытался. Плюс ещё то, что я сам себе идиот и даже не могу понять сразу, что мне что-то не нравится. Не говорю уже о понимании, что именно  :facepalm: А когда мне что-то не нравится и я это толком не осознаю, но дискомфорт ощущаю, то меня несёт нахуй в тлен, пиздец, ебанину и чечетку на нервах соавтора.

Короче говоря, это тот случай, когда мои личные заебы и тараканы обернулись вот таким вот пиздецом  :facepalm: Виноват не персонаж, виноват автор.

#35 2018-06-30 18:08:27

Анон

Мы продолжаем блядский тлен. Сам себе противен, но надо ж куда-то выговориться  :facepalm:

Он шел на Одессу, а вышел к Херсону, отряд не заметил потери бойца

Сел подсчитывать свои реальные потери. Это уже даже не потери, а некролог какой-то  :facepalm:

Итак, отдав своего центрального персонажа, я автоматически лишился взаимодействия и сюжетный линий со следующими персоналиями сразу и скопом:

1. Кримайер, настоятель солярного храма, где действие разворачивается в первой части.
2. Ранмар, страж этого самого солярного храма.
3. Ольген, солярный жрец, подземщик и следующий настоятель.
4. Виатта, архивариус храма, один из главгеров и 1/2 ОТП с Вайрэ (моя безвозвратная потеря).
5. Биггвир, начальник отдела полиции по особо тяжким (начальник и друг).
6. Даэнора, подземщица и контрабандистка (подруга).
7. Ольхо, подземщик (и друг).
8, 9, 11, 12 и 13. Вся семья Вайрэ - архимаг Инсенна (дядя), архивариус Алькано (отец), Йаванна (мать), Айнарэ и Эльве (братья).
14. Нина - подруга и одна из главгеров.
15. Цилла - одна из главгеров.
16. Эстебан - подземщик и один из главгеров. С ним, впрочем, мне взаимодействие и так светило тускло и призрачно, но надежда умирала в муках. Эти персонажи характерами фигово сходились, их подружить - это в жуткий ООС вгонять. Каждого.
17. Эриандель - солярный Пророк и далекий пра-пра-прадедушка.
18. Безымянный архивариус другого солярного храма, с которым вроде бы как намечалось прикольное взаимодействие и ненавязчивая флаффная сюжетная линия.
19. Древний архимаг Лилан, дневники которого должны были сыграть в оридже охуенную роль. С самим Лиланом познакомиться никак по объективным причинам (он помрэ три тыщщи лет назад), но дневники зачесть!.. А в дневниках - трэш, угар, содомия, описания ебанутых опытов и ебли со всем, что движется.
20. Пижма - напарница по полицейским делам.

Ну, еще я позволял себе из-под одеялка и ооооочень осторожно посмотреть в сторону Мардскейна (еще один солярный Пророк), Хирцена (мЭстный гений от литературы и охуенный малефик) и Наблюдателей (ебанутые ученые из народа Баддар Аг). Итого: двадцать четыре персонажа, из которых семнадцать - костяк сюжета. Ни одним другим новым персонажем, и даже тем второстепенным, что у меня еще остались, я в жизни эту толпу никогда не соберу снова.

И даже мой второй главгер - Айнарэ - который в этой заварухе активно участвует, тоже никак и нигде. Или где, если оооооочень постараться, но не с тем накалом страстей, не с теми полутонами и, что самое главное, не с теми кинками.

Это не просто оказаться вычеркнутым из праздника жизни, это пиздец полный.

Кинки, которые мне не удастся почесать, я даже перечислять не берусь. На одной ОТП их не меньше двух десятков. Про сюжетные ходы тоже молчу.

А самое главное - я буду стоять и смотреть на стороны, как все то, что я хотел, будет реализовано без меня, нахуй вычеркнуто или переделано.

Господи, какой же это беспросветный пиздец. Хорошо, что завтра уже должны начать бухло продавать (блядские выпускные!), ибо наличную водку я выжрал еще в первый день, потом догонялся коньяком и каким-то бальзамом, щас от коньяка уже тошнит и бальзам из ушей лезет. И, сука, все еще не пробирает на должном уровне, а ощущение "хуево пиздец" даже и не думает стихать.  Алкоголь это хотя бы приглушает. Знаю, что одним бухлом жив не будешь и проблему надо решать в корне, но я не знаю, как ее решить.

Это пиздец, товарищи.

#36 2018-06-30 18:13:20

Анон

А нельзя параллельно основному сюжету писать все, что хочется, а потом как-нибудь хитровыдроченно смонтировать? Ну там другая жизнь в соседнем измерении или что-то типа.

#37 2018-06-30 18:18:53

Анон

Увы, нет. Оридж мы продумали основательно, все сюжетные линии сплетены воедино, одно следует из другого. Подбито так, что никаких костылей уже не подставишь - монолит.

А еще у нас правило: я не лезу на территорию соавтора (т.е. в те куски сеттинга, за которые отвечает он) и не трогаю его персонажей. Работает и в мою сторону. Поэтому если персонаж отдан - то он отдан, я могу на него только смотреть.

#38 2018-06-30 18:26:12

Анон

Но всегда можно написать ау-фанфик на собственный оридж ;D

#39 2018-06-30 18:36:01

Анон

Можно  ;D Только оридж мы сразу делали, чтобы он ДОДАВАЛ на максимальных настройках. Мне придется самому заново этот оридж писать тогда  ;D

#40 2018-06-30 18:54:53

Анон

Скрытый текст

Хм, может, тебе просто разделить образ на Вайрэ - героя ориджа и Вайрэ - вайфу? Ты сам говоришь, что что-то похожее на адекватный характер для ориджа у тебя было, так почему бы его не использовать? Да, на героя ориджа придётся взглянуть без сердечек в глазах и с более логичным подходом (тут соавтор в помощь), но зато можно будет органично вписать его сюжет.
Советчик из меня не очень, конечно, но по собственному опыту могу сказать, что пытаться засунуть ВСЕ кинки в один текст - так себе идея. Что-то где-то обязательно да вылезет из стройного ряда и испортит всю малину.

#41 2018-06-30 19:01:41

Анон

Анон пишет:

Хм, может, тебе просто разделить образ на Вайрэ - героя ориджа и Вайрэ - вайфу?

Я хочу участвовать в основном сюжетном замуте  :pink: Именно через этого персонажа, просто потому, что у этого персонажа есть все возможности законтактировать с другими интересными мне персонажами и именно так, как было бы идеально лично для меня. Собственно, Вайрэ под это и создавался.

Анон пишет:

Ты сам говоришь, что что-то похожее на адекватный характер для ориджа у тебя было, так почему бы его не использовать? Да, на героя ориджа придётся взглянуть без сердечек в глазах и с более логичным подходом (тут соавтор в помощь), но зато можно будет органично вписать его сюжет.

А все, поздно уже  :dontknow: Персонаж отдан соавтору, я на него больше права не имею. И в оридже этого персонажа писать не буду. Даже если я щас вытащу из закромов нормальный характер, это не изменит ничего. Собственно, вот это предопределенная безысходность меня и свалила в затяжную истерику с запоем. Все. Поздно. Ушел поезд. Не мой персонаж. Обратно не получу.

Анон пишет:

Советчик из меня не очень, конечно, но по собственному опыту могу сказать, что пытаться засунуть ВСЕ кинки в один текст - так себе идея.

В текст-то еще ладно, у нас это вроде получилось. Персонажей много, сюжет достаточно длинный, все охвачено. А вот все кинки в одном персонаже у автора с крышей на шарнирах - у меня - вот это уже оказался пиздец.

#42 2018-06-30 19:08:56

Анон

ебатб у вас тут дивнючья драма с уникальными эльфами, подписался

#43 2018-06-30 19:09:59

Анон

Тоже подписался только ради дивнючьей драмы.

#44 2018-06-30 19:58:23

Анон

Анон пишет:

А еще у нас правило: я не лезу на территорию соавтора (т.е. в те куски сеттинга, за которые отвечает он) и не трогаю его персонажей. Работает и в мою сторону. Поэтому если персонаж отдан - то он отдан, я могу на него только смотреть.

Феанор, ну ты же вроде взрослый эльф)
Сходи к соавтору и поговори нормально. Что тебе плохо, и что для тебя этот персонаж важен, вон соавтор тоже страдает, что мир у вас общий, и он не хочет эту общность терять. Вы же для этого и собрались, правда? Вместе создавать)
А тут без компромиссов никак, как и в любом деле. Да и вообще это полезно приходить и говорить о том, что тебя задевает и что ты чувствуешь.
Тебе плохо, тебе персонаж важен --  так скажи соавтору об этом. Придумайте вместе выход, который не будет плохим для обоих, а наоборот, вас двоих устроит.
Переговорите, большинство проблем между людьми можно решить диалогом, тем более вам обоим важен проект, и вы хотите продолжать, ведь так? Или уже не очень?
А то как-то ваше "поговорить" свелось к "страдать будем оба".
Причем на холиварочке)

Я так понял, что у тебя с персонажем совсем затык вышел, да?
Не склеивается что-то?
Может ты распишешь, что для тебя проблематично в завершении этого персонажа?
Что ты в нем не видишь? Что не выходит?
Самая большая проблема у тебя с ним?

#45 2018-06-30 20:24:02

Анон

Анон пишет:

Сходи к соавтору и поговори нормально. Что тебе плохо, и что для тебя этот персонаж важен, вон соавтор тоже страдает, что мир у вас общий, и он не хочет эту общность терять. Вы же для этого и собрались, правда? Вместе создавать)

Анон, мы и так постоянно на контакте  ;D Отдельная вконтактовская вкладка. После того, как мы в начале с разбегу оба уебались о моменты, которые надо было бы обсудить, но не обсудили, обсуждается ВСЕ. Персонажи, реалии, что нам нравится-не нравится, что хотелось бы, что нет. Я тебе даже больше скажу, ко мне соавтор в гости приезжает вот уже второе лето, мы в лицо знакомы. А если у меня с деньгами-временем получится хорошо, то зимой и я к нему съезжу.

Анон пишет:

А тут без компромиссов никак, как и в любом деле. Да и вообще это полезно приходить и говорить о том, что тебя задевает и что ты чувствуешь.

Мы это знаем. Все это обговаривается и говорится постоянно.

Анон пишет:

Тебе плохо, тебе персонаж важен --  так скажи соавтору об этом

Соавтор в курсе  ;D Мы это обговаривали. И оба подписаны на бложики друг друга  ;D Сюда просто сливается концентрированный негатив, вот и все.

Анон пишет:

А то как-то ваше "поговорить" свелось к "страдать будем оба".
Причем на холиварочке)

Поверь, это чисто кажется со стороны  :lol: Повторюсь, у нас кроме этих бложиков - активная переписка вконтакте, когда лень стучать пальцами по клавиатуре - видеочат в скайпе, а летом вот честные пореаловые вгости.

Анон пишет:

Я так понял, что у тебя с персонажем совсем затык вышел, да?
Не склеивается что-то?

Да.

Анон пишет:

Может ты распишешь, что для тебя проблематично в завершении этого персонажа?
Что ты в нем не видишь? Что не выходит?

Расписывалось и не раз гигантскими простынками  :dontknow: Толку ноль.

Анон пишет:

Самая большая проблема у тебя с ним?

Тоже да.

#46 2018-06-30 20:28:10

Анон

Дай я тебя просто на ручки возьму, Феанор. Со стороны судить нельзя, хрен знает, что там у вас и как в самом деле происходит, но в общих чертах это кажется мне пиздецом - для меня отдать персонажа... это, ну я не знаю, как конечность себе оторвать, я бы не смог. Как угодно изъебнулся бы, скорее развалил бы все окончательно и был бы дебилом, но нет, не смог бы. Это слишком личное и слишком глубоко сидит. Читаю - и прямо брр.
Надеюсь, вы все разрулите, и все в итоге нормализуется.

#47 2018-07-08 15:48:53

Анон

Анон пишет:

Надеюсь, вы все разрулите, и все в итоге нормализуется.

Ничо, разрулили, спасибо за поддержку  :iloveyou:

#48 2018-07-08 16:26:55

Анон

:rainbow:

#49 2018-07-09 09:29:32

Анон

...Как определить то, что любовно надроченный ударными посвистульками на флейте музыкальный слух окончательно превратился в говно? Элементарно. Мне теперь кажется, что я ору песни ничо так и даже в ноты  :facepalm:

Нет в жизни совершенства

Ваще я с деццтва мечтал учиться в музыкалке  (родители обломали, несмотря на мои слезные истерики - я ж мелкий, я ж не понимаю, что это такое!). Поэтому в старших классах школы я решил сбыть мечту самостоятельно и выцыганил у мамы блокфлейту, которую ей когда-то подарили. Мама в юности своей была сама заебана музыкальной школой, флейта ей никуда не упала, так что отдала мне с лёгким сердцем. Ну, а я прижал жопу и начал хардкорно учиться. Шо, меня перло, четыре часа в день - ваще нивапрос, ноты в интернете находил.

Правда, проблема была в том, что мне на ухо медведь не просто наступил, а ещё сплясал чечетку, выстроил трехэтажный терем и обзавелся выводком медвежат. Так что подбирать на слух я смог разве что года три спустя, когда тупо выучил, как какая нота звучит  ;D Что-то простенькое типа "Одинокого пастушка" подобрать ещё мог, а посложнее - хрен там.

Ну, собственно, мне в целом хватало  ;D Существенным минусом оказалось то, что с выучкой я начал отсекать, шо песни, которые я не дурак поорать, пока делами домашними занимаюсь, я ору, перелажав и переврав все, что только можно. Слушать самого себя было противно, да  ;D

А вот теперь я на флейте давно не играл, и слух вернулся к своему нормальному состоянию. Зато теперь могу снова орать песни и не плеваться  =D Вчера вон так наорался, что голос сорвал  :lol: Эх, не быть мне Паваротти!  =D 

#50 2018-07-13 11:39:14

Анон

84992940.png

Кому-то надо хардкорно въебывать на грядках, кто-то прокрастинирует как может.

Пачка лора нашей опупеи: про прекраснейших пидорасов и пафосных отмороженных ублюдков ака ЭЛЬФОВ.

предыстория появления в нетленке

Собственно, эльфы у нас появились потому, что собралось пять анонов погонять в ролевку на холиварке, одним из анонов был я и я дрочил на эльфей толкиновского разлива. До ролевки у меня были в анамнезе жалкие попытки в собственный оридж, разумеется, фэнтезийный, с приключаловом и опиздюливанием Козла. Оридж сей ваялся в чудные годы зелёного юношества, начинал его придумывать в шестом классе (и был я двенадцати лет от роду) и закончил лет в пятнадцать, когда меня унесло на волне адового упороса по Битлз. Собственно, это все, что нужно знать о качестве нетленки.

Но кое-какие наработки - это все-таки наработки, а тут такой повод, а тут сверху упорос по несчастному Сильмариллиону... Гуляем на все деньги! - решил я, и эльфы прочно обосновались в ролевке. И с того момента часть эльфов (основную часть) лорно, сюжетно и в подробностях тащу на себе именно я.

И вот тут надо сказать о том, что в искусстве нейминга я дятел, спасаюсь редкими озарениями и беспалевным пиздингом чужих находок, в языкознании ну ваще ни разу не Толкин, а особо бурная творческая стезя выпала на извилистые тропы развеселого ГП-фандома. Вот эти все древние тайны, тайные же комнаты, родомагия, древняя аристократия, нувыпоняли. Тот ещё винегрет.

Поэтому получилось то, что получилось.

Позабытая в веках и тысячелетиях предыстория эльфийского народа

Овердохуя лет назад жила-была чародейка по имени Наина. Сильная, умная, с ясным гением светлой мысли. Настолько ясным и настолько гением, что Наина аж создала для себя свое миниатюрное измерение, где жила и изучала и мироздание, и Неведомое.

В какой-то момент Наина поняла, что сама исследования уже не потянет - уж слишком много работы. И тогда она создала себе лаборантов: таких, чтобы с магией управляться умели, науку любили, жили долго (а то новых лаборантов обучать замучаешься), да еще чтоб в постели были охуенными любовниками. Собственно, так и появились эльфы.

Красивые - Наина очень уважала дрочных мужиков и баб. С острыми длинными ушами - потому, что у Наины был такой кинк. Отличные чародеи - других помощников гениальной колдунье было не нужно. Умные, ибо помощь помощью, красивые жопы красивыми жопами, но апоговорить?!

Созданные Наиной существа получились очень даже жизнеспособными, скажем прямо, на удивление фертильными. Поскольку эльфов-помощников Наина создала достаточно много, и у них априорно не было генетических заболеваний, то размножались эльфы задорно, бодро, с инцестом и прочими лулзами. И в конце концов мир Наины эльфам стал попросту мал.

И эльфы ушли искать другие миры, чему Наина их же и научила. Так они заселили все обозримое сущее, постепенно разделились на подвиды, забыли дорогу в мир Наины - но сохранили единую культурную общность и память об Изначальном Мире. О том, что Наина была чародейкой, со временем тоже позабылось и эльфы сложили легенды, что созданы были некой богиней. И, поначалу презираемые как народ рабов и сексуальных игрушек, заняли место далеко не последнее в этих мирах.

Собственно, история эльфов

Уйдя от Наины, эльфы активно размножались и не менее активно выбивали себе место под солнцем. Бессмертные, фертильные, с четкой культурной установкой на род, племя и боевое братство, - они шли по мирам кровавой волной что те варвары на Рим. Брали и чародейской силой, заложенной в них Наиной, и опытом бессмертных, и количеством. И неизвестно, чем бы все это закончилось, не вмешайся в ход событий уже вполне настоящая богиня - аспект мироздания, отвечающий за Баланс и Равновесие, звездная Аннен.

Согласно эльфийским сказаниям, Аннен предложила эльфам избавление от бессмертия. Тогда эльфы с их неуемной фертильностью и интересной психикой смогли бы полноценно стать частью мироздания и развиваться в нем. В обмен на согласие Аннен пообещала свое покровительство, эльфы подумали... и согласились. Не все, разумеется, отказавшиеся остались бессмертными и ушли в изгнание, и их судьба на момент ориджа покрыта мраком тайны.

Впрочем, были и те, кто согласился стать смертным, но отказался от покровительства Аннен. Так эльфы впервые качественно разделились: на бессмертных, звездных и отказавшихся.

Судьбы бессмертных неизвестны. Звездные стали служить Аннен и объединились в новой вере. А отказавшиеся разделились вновь - на тех, кто заинтересовался другим аспектом мироздания, Гармонией  (эти переопылились с лесным народом и стали, собственно,  лесными), а оставшиеся разбились на куда более мелкие народности. В оридже эти мелкие представлены народом морских эльфов из Даэрота - пиратов, контрабандистов и просто отбитых наемников.

Однако, несмотря на разделение, эльфы помнили и помнят, что они - единый народ, и стараются эту общность сохранить. Чему изрядно помогает общая неизменчивость эльфов, их устойчивая психика и крепкие традиции. Но об этом ниже.

Особенности эльфийской национальности

Эльфы за тысячелетия своего существования по разным мирам умудрились сохранить языковую общность. У них есть Старшая Речь - местная лингва латина, древний литературный язык, который по общей договоренности считается святым и неприкосновенным. На нем пишут важные документы, делают не менее важные надписи, и могут пообщаться между собой, если родные языки двух эльфов, жаждущих диалога, слишком разошлись в лексике и синтаксисе. Такие языки называются Младшими Наречиями, но учитывая, что между миров гулять как нехрен делать, то обычно эльфы из разных миров вполне друг друга понимают.

Прикол в другом. У эльфов язык образный. Слоговый. Каждый слог со своей пачкой значений, из-за чего эльфийские имена та ещё многозначная хтонь. Некоторые переводятся просто:

"Алькано" - "аль" (высокий, высший, главный), "кано" (господин) - "Король"
"Айнарэ" - "ай" (огонь, пламя), "нарэ/нари" (белый) - "Белое Пламя"

или

"Инсенна" - "Родник"
"Йаванна" - "Животворящая, дающая жизнь".

А в иных без поллитры не разберешься:

"Вайрэ" - "айрэ" (песня), "ай" (огонь, пламя), где-то ещё коннотация войны пробегала - "Песнь Пламени" или "Пламенная Песня".

"Фаэстель" - "эсте" (поцелуй), "эль" (золото, солнце), "фа" обозначение качества - "Поцелованный Солцем" или "Веснушчатый".

На Эрианделя смотрю с ужасом и понимаю, что у него там в имени целое предложение зашифровано  =D

И из этой петрушки следует, что письменность у эльфов иероглифическая. Та-да-да-дамм.

А из-за того, что эльфы по разным мирам живут в количестве и долго, и их язык самый распространенный, то он и стал в Федерации всеобщим. Каждый быдловасятка может послать вас нахуй по-эльфийски, хули, местный инглиш такой.

Но вернёмся к именам. Помимо личного имени и фамилии (у морских эльфов в роли фамилии выступает название их корабля, на котором они бороздят просторы большого театра), эльфам нередко даётся второе имя - кличка за особые заслуги.  Это харАктерный маркер и им обычно стараются не светить почем зря.

Так, например, у Биггвира (морской эльф, бывший пират, ныне начальник отдела по особо тяжким полиции Города) второе имя переводится как "Срань Небесная". За то, что однажды его экипаж подхватил дизентерию, засрал корабль и со спущенными портками  (ибо говно в жопе не держалось) пошёл на абордаж. Свой-то корабль уже не отмыть было. Атака была тем ещё шитштормом, эпиком и оло-ло, за что Биггвира и назвали "Сранью". Ну, ещё и потому, что "срань небесная" это местный аналог "срани господней", эмоционального восклицания, но мы-то знаем!

У Инсенны, архимага звездного храма, второе имя означает "Седой Опал". Инсенну обожгло магией и выбелило до белизны, а опалы - лучшие природные аккумуляторы магии. За внешний вид и выдающиеся чародейские таланты Инсенна и был так назван.

У Вайрэ второе имя - "Тайвиндэ", то бишь, "Красный/кровавый рассвет". За то, что не выдержала душа проваленной осады родного города Гванадела, и ебнула нахуй древний мощный артефакт со спецэффектами в виде окончательно снесенного родного города и испепеленной нахуй вражеской армией. И поджаренной жопы ебаной хтони в соседнем мире, хтонь пошла бесоебить и убиват всех, кто оказался на её пути. И наплыва тварей уже в Городе. В общем, тот случай, когда красявая кличка означает "утопил все нах в крови".

Помимо иероглифической письменности и альтернативных имён эльфы очень уважают свои родословные. Род у них - отправная точка бытия. Отчасти культурная традиция, отчасти - суровая необходимость. Генетическое разнообразие у не особенно изменчивых эльфов не такое уж и разнообразие, поэтому они уязвимы к атакам на кровавой магии. Принадлежность к роду позволяет эти атаки переживать без катастрофических последствий. Хотя всякое бывает, да.

И как следствие рододроча у эльфов выделилось восемь древних семей, так называемых Старшей Крови. Из них мы придумали род лесных - Ардавар, и род звездных жрецов - Вильранен.

И вишенкой на торте: супружество у эльфов отмечается парными каффами на кончиках ушей, см. заглавную картинку в стартовом посте  =D 

Это было самое общее, дополнения таки позже, ибо грядки не ждут.

Отредактировано (2018-07-13 18:43:37)

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.029 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 1.06 Мбайт (Пик: 1.13 Мбайт) ]

18+