Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Если вас заебали неймфаги, то добрый анон сделал для вас скрипт для игнора неймфагов

#1 2018-05-24 20:53:22

Анон

[Дыбр][Творчество] Трэшмариллион имени Тленохрени

W6Vc7P1.1518019477.jpg

Здравствуйте, я вниманиеблядь неймфаг-Феанор, и я хочу об этом поговорить организовать себе живительный пендель и перестать прокрастинировать как мертвая шлюха: пейшу в соавторстве opus magnum на серьезных щщах с пиздахаханьками, но в неравной борьбе между "хочу" и "надо" побеждает лень. Нахуй! Нехуй! Хотя... похуй.

Здесь есть:

1. Рубрика "Я у мамы пейсатель";
2. Особо Ценное Мнение по вопросам творчества;
3. Прямые репортажи из серых будней;
4. Скандалы, интриги, расследования.

84992940.png

Отредактировано (2018-07-15 07:24:16)

#2 2018-05-24 21:41:57

Анон

Re: [Дыбр][Творчество] Трэшмариллион имени Тленохрени

О, какие эльфы люди в безблогах! Привет, Феанаро! :)
Как продвигается ваш мега опус?)

#3 2018-05-24 21:45:24

Анон

МЕДЛЕННО

Но все-таки продвигается =)

соавтор-мимокрокодил

#4 2018-05-24 22:09:42

Анон

84992940.png

Предыстория

Как это было: вкрации

Собрались как-то аноны на холиварке и распизделись за личных Мэри Сьюх. То бишь, за оригинальных кинково-дрочных персонажей, про которых анонам сладко фантазируется под дела насущные. А чтобы дискуссии о литературе шли бодрее, решили аноны запилить прямо на холиварке собственную ролевочку со своими же сьюхами. И все заверте...

Поскольку анонские сьюхи были разными и принадлежали к разным сеттингам (условный реал, безусловное фэнтези, обрывчатое пыщ-пыщ оло-ло и персонаж универсальный, одна штука), то было решено сводить сьюх не абы где, а напрячься и придумать оригинальную локацию. А чтобы не спотыкаться об обоснуй, а что все эти люди тут забыли, аноны заявили: дело происходит в мультиверсе со 100500 мирами, между которыми шляться - хуйня вопрос, даже если ты не сьюха. 

Набросали условный сюжет, и понеслось. Неслось, что характерно, месяца три, но потом случилось упс, и лодка коллективного творчества разбилась о личный упорос двух норкоманов. И два упоротых норкомана поплыли к не самому светлому будущему, оставив "Титаник" ролевочки мирно тонуть во льдах холиварки...

...На ФБ-2017 мы рванули в два упоротых рыла с примкнувшей к нам бетой. И не потому, что так хотелось славы Кошкина Ежа и незабвенного герцога Марий Эла: с февраля по май 2017-го мы занимались тем, что разбирали еще ролевочные раскуры и накуры, и пытались выстроить это в стройный сеттинг. Внизапна материала оказалось дохуя. И еще более дохуя требовалось. А поскольку мы - две ленивые жопы, то живительный дедлайн показался нам отличным подспорьем.

Шо характерно, идея себя оправдала. Мы писали и на ходу переписывали событийную канву уже оформившегося опуса, додумывали километры лора и стерли не один напильник, но к осени 2017 это дело даже приобрело сравнительно внятный вид. По крайней мере, мы теперь и сами знали, кто на ком стоял и кто все эти пидорасы.

Правда, в два рыла закрывать ФБ параллельно с проработкой самого сеттинга оказалось хоть и посильной задачей, но тяжкой. Зима 2018 прошла под девизом "данунахуй", хотя соавтор честно пытался не дать нам слиться и закрыл собой выкладки.

Шо таки характерно, мы слились. И снова принялись расчищать авгиевы конюшни лора, гэгов, раскуров и матчасти дабы определить, где мы проебались, обо что уебались, кто здесь главный пидорас и вообще какого хуя?

Но ничему нас жизнь не учит, поэтому впереди - лето 2018, и это пиздец, товарищи.

Похуй, пляшем.

Шо мы таки имеем на данный момент. А мы таки имеем:

1. В кои-то веки устоявшийся сеттинг: честный мультиверс и городское технофэнтези с пачкой дрочных мужиков на любой вкус, размер и цвет, а так же с пачкой боевых баб для особых ценителей.

2. В кои-то веки устаканившуюся событийную канву опуса.

3. Приличное количество наработок как в преканоне, так и в постканоне.

4. Необъятный простор для сочинялова внутри самого сеттинга. То чувство, когда можно взять любого третьего лебедя, и этот лебедь не будет болтаться в вакууме.

5. Чувство морального удовлетворения: когда опупея доставляет настолько, что уже даже похуй на ее фикбучное качество.

6. Чувство морального унижения: когда интерес к опупее перерос в заклепочничество, и внезапно обнаруживаешь себя за чтением матчасти о стекольной промышленности. Всем похуй.

Шо таки на данный момент имею я: 

1. Персонажа, который продолжает болтаться говном в проруби. Бэк ему есть, характер прописан, место в сюжете отведено, но при этом - блядь, не то, не так, не устраивает, переписать, переписать еще раз, еще раз переписать... Бля, а какого персонажа я написать-то хотел?

Учитывая, что персонаж - один из основных и вообще именно от его фокала излагается первая часть опупеи, то мне кровь из носу надо его довести до ума. Но хрен там, персонаж переписывался так часто, что глаз у меня замылился нахуй и я уже в упор не вижу очевидного. Да еще и личные тараканы пляшут строем под задорный канкан, что тоже жизнь не облегчает.

2. Фракцию, которая уже говном в проруби не болтается, но тоже не особо-то продумана. Две фракции. Хорошо, заднеплановых, но бля же.

3. Кое-кое-как допиленную до ума локацию, которая упоминается в опупее исключительно бэково и строго в прошлом, но которая мне сладенько чешет кинки визуальные и кинки архетипичные.

4. Желание уползти под одеялко и там всласть попредставлять себе приключалово в стиле оло-ло и без всяких там ограничений, но нимагу: жестокая реальность жестока, даже если она и выдумана, а суровая логика крылья зело обламывает. Вот бывает, хочется выйти за рамки здравого смысла и отправить персонажа бесоебить, и чтоб все такие "Вау, Вася, да ты ваще охуенчик!!!". Ага, хренушки. Только, значит, пристроился вздрочнуть на крутость Васи... И тут же понимаешь, что Васю за бесоебства не то, что по головке не погладят, а отпиздят, и даже ногами. Хули, логика сеттинга. Сам участвовал в ее разработке, да.

5. Осознание, какой же я распиздяй.

6. Непочатый край работы по другим направлениям, блеать.

Что надо сделать:

1. Перестать тупить в холиварку и пойти уже, сделать умное дело.

2. Перестать шладенько дрочить на ориджевую ОТПшечку, прижать жопу к стулу и нормально, по-человечески, как положено, разложить проблемного персонажа по полочкам и подтянуть проебы. И вспомнить, блядь, что я вообще от него хотел-то. Все-таки хочется писать персонажа, который мне какавтору доставляет и интересен, а не чисто сюжетную функцию. Вообще я так щас понимаю, что об этом персонаже вещать буду долго, нудно и портянками, ибо жопец об него горит, башка пухнет, дело застыло на мертвой точке, соавтор скоро будет пиздить уже меня, и даже ногами.   

Шо характерно - соавтор дотянется, ибо сейчас сидит на соседнем стуле и загадочно щелкает мышкой своего ноутбука. Холиварка объединяющая. 

3. Купить ватман и нормально, по-человечески, для дураков нарисовать уже план опупеи, а то у нас три параллельные сюжетные ветки (и все, сука, важные), что проебать красивый обоснуй по забывчивости - как нехрен делать.

4. А еще желательно бы начать лежать в сторону контента на ФБ, да. Как показала практика, второплановые и третьестепенные реалии хорошо продумывать именно под ФБ, поскольку в самой опупеи внимание на себя оттягивают основные персонажи и основные же театры боевых действий, на детально выдроченную периферию просто нет ни времени, ни места в опупее.

Вот такой я молодец, епта. Засим на сегодня все, в следующей серии будут более детальные пиздострадания и уже предметно боже мой, всем похуй

Такие дела.

#5 2018-05-24 23:42:21

Анон

Похоже на то, что оридж по кинкам перерос в эпическую фэнтези, лол. С кучей лора, матчасти, сюжетных линий, действующих персонажей и эпика? =D

#6 2018-05-25 02:19:54

Анон

84992940.png

...Мнэ, однако не, не все на сегодня. Когда начинаешь над чем-то думать остановиться крайне трудно, мозг моментально вскипает, и если не выпустить пар - будет большой бабах.

Ну, шо, раз меня развезло на попиздеть в пространство, щас будет пачка картиночек (не моих, соавтора) и длинная портянка про эльфей опупеи.

Xsyi-DNYyHA.jpg

Двое из шести главных героев опупеи: эльфы, родные братья, те еще особо одаренные товарищи. Картинка вырезана из летней визитки 2017 года

Дохуя продуманная эльфийская родословная основных эльфячьих персонажей

85529609.jpg

Давным-давно, в далекой-далекой галактике или предыстория семейства

...Давным-давно, а если конкретнее - три тысячи лет назад, в одном из миров родилась новая религия. Вообще в нашей опупее устоявшихся религий аж четыре штуки, дрочим мы на магуйско-фэнтезийное жречество, такштэ основной замут вертится именно в среде жрецов. Дык вот. В мире под названием Шанар-Ха (что в переводе с одного из сеттинговых языков означает "Порог последней тьмы") родилась новая религия - солярная.

Ну, как родилась. Просто в момент пиздеца взмолились, значит, шесть придурков-долбоебов богине Солнца, а та возьми и ответь. И наделила, значит, этих шестерых своими силами. Шестеро долбоебов сказали "Вау, заебись!" - и стали первыми служителями этой самой солнечной богини, а заодно - и ее Пророками.

Они, конечно, ничего не пророчили, но въебывали на распространение своей веры и вообще упарывались на все деньги.

Среди этих шести долбоебов-Пророков было три эльфя: сестры Аксия и Ярнакса и мужик по имени Эриандель.

85524742.jpg
Эриандель три тыщщи лет спустя. Нет, в нашем сеттинге эльфы нихуя не бессмертные и живут лет 300-350, но Эриандель просто стал нежитью

Эриандель и Ярнакса таки поженились. И таки родили сыночку, которого назвали Эльвиндэ, что в переводе с эльфийского означает "Золотой Рассвет":

4k4TtTMuq7Y.jpg

Сыночке на жопе ровно не сиделось, поэтому он вместе с дружбаном свалил нахуй в другой мир - в Даэрот, где основал крупный солярный храм и стал его же настоятелем. А поскольку рядом располагался древний эльфийский город Гванадел, где сидели представители другой уже религии - звездные, то не переопылиться они просто не могли. Эльвиндэ присмотрел себе из гванадельских жену - Мерлинду, и все бы было заебись и ничего, если бы дружбан Лилана не был ебаным гением с повадками ебыря-террориста. Ебал все, что движется, а что не движется - двигал и ебал. Умудрился поебаться даже с магией, от магии же залетел и в итоге родил няшное сиреневенькое как тот Париж существо (назвали в честь наставника Мардскейном, но сокращают до Муси). В общем, этот-то дружбан вызвал из небытия форменного НЁХа, которого ебал во все щели. Но НЁХ вырвался из заточения. Итог немного предсказуем.

Нет, НЁХа-то нашли как удержать и сдержать, но в процессе погибла практически вся миссия солярных вместе с Эльвиндэ и его дружбаном. Но - беременная Мерлинда все-таки спастись смогла. И вернулась домой в Гванадел.

Естественно, на весть о гибели сына прибежал Эриандель, но Мерлинда хитрожопо скрыла от него факт своей беременности. Нет, она не сучка-разлучница, просто у звездных с солярными взаимоотношения такие взаимоотношения. Впрочем, то, что беременна она от сына ажно целого солярного Пророка, Мерлинда и от своих зажопила. Поэтому на три тыщщи лет вперед род Пророка Эрианделя и Пророчицы Ярнаксы считался прерванным...

Три тыщщи лет спустя или история семейства

...Три тыщщи лет спустя в том же городе Гванаделе архивариус звездного храма по имени Алькано Вильранен влюбился, добился и женился на местной же разведчице - Йаванне. И родилось у них два сына. О том, что жизнь разом перестала быть скучной, родители догадались быстро.

...очень быстро

001AQjpSs8I.jpg

Li16Rt6ZGBo.jpg

А если без хиханек, то сыновья в целом ничем особым не выделялись. Младший - Айнарэ ("Белое Пламя") - мечтал стать целителем, им, собственно, и стал.

пачка картиночек с Айнарэ

fWHbEVH.jpg

Xb5HfMUWDl0.jpg

bd6YRbFxPJ0.jpg

54PHiJmsErA.jpg

gWuo8rcGfjU.jpg

Старший - Вайрэ ("Пламенная Песня") - упрлс звездным служением и пошел по стопам отца и дяди, то есть, стал себе звездным жрецом.

пачка картиночек с Вайрэ

hU5OV9o.jpg

Ajn92pq.jpg

2TFgu9S3DQ8.jpg

W3Yq7Y781Uc.jpg

Служил себе, служил, но однажды случился пиздец в виде эпичной войны и Гванадел оказался в плотной осаде. Дело плавно шло к тому, что пизда пришла Гванаделу, враги злобнэ и атакэ, щас всем секир-башка и полный аллес капут. Когда счет остававшихся в живых стал исчисляться сотнями, Вайрэ сказал "ой, все!", подхватил на вооружение гениальную идею младшего братца и взял и уебал. Уебал вообще-то Страшно Древний и Мощный Артефакт, но пиздануло так, что нахуй снесло и Гванадел, и вражескую армию.

Проблема заключалась в том, что Страшно Древний и Мощный Артефакт почитался у эльфов за эдакую религиозную реликвию (а попутно с его помощью удерживали местные пиздецы помельче). Так что Вайрэ, чудом выжившего, вызвали на ковер, взъебали как следует, но казнить не стали, просто отлучили. Правда, для посвященного жреца Отлучение - это тоже пиздец, но хули делать, заслужил.

Эпическим взрывом Вайрэ обожгло до анимэшной дрочности: волосы из черных высветлило в темно-синие, кожа из просто светлой стала бЭлой.

А еще этим же взрывом снесло нахуй Гванадел, так что выжившие вынужденно переселились в другой мир - маленький такой мирок на спине у хтоничной хуйни, именуемой Бонхардом. Живые подземелья это такие. Сам мирок зовется просто Городом, он же Город-Перекресток, он же Город-на-Бездне, и там-то семейство Вильранен временно обосновалось. Айнарэ ушел в мЭстный госпиталь и дальше врачевать, Вайрэ стал полицейским и через некоторое время дослужился до следователя. Алькано все так же занимался архивами, Йаванна ходила в дозоры по Бонхарду, а старший брат Алькано - архимаг Инсенна - все так же впахивал главнюком звездного храма.

...А двадцать лет спустя начался наша опупея с хитрыми планами, спасениями мира, ебаниной, ебанизмом и прочим оло-ло. В процессе Эриандель наконец-то узнал, что все-таки у него потомки есть, чему изрядно помогла внешняя похожесть на него Айнарэ. Семейство воссоединилось, лол. А Вайрэ таки принял посвящение уже в жрецы солярные.

И все наконец-то стало сравнительно заебись, по крайней мере, у этих отдельно взятых эльфов.

длиннющая портянка пиздостраданий, пиздостраданий и еще раз пиздостраданий

Собственно, именно Вайрэ и есть тот самый персонаж, об которого я ломаю зубы, голову и здравый смысл уже овердохуя времени.

Изначально это был обычный такой полицейский, хуевый маг, никакущий целитель, который честно полагался на свою голову и свои же руки. Меня в таком виде он вполне устраивал, да и вписывался он в те - еще ролевочные - реалии. А вот когда ролевка раскололась и сеттинг вместе с персонажами ушел на глобальную переработку, вот тогда-то и начались серьезные проблемы.

Во-первых, я продолжил утверждать, что чародей из Вайрэ - как из слона балерина, но при этом же задорно расписывал левые раскуры о том, как Вайрэ с магией мэрисьюшествовал на все деньги. Да что мэрисьюшествовал, в быту и то умудрялся колдовать явно не на уровне днища. Естественно, однажды мне был задан закономерный вопрос - а не охуел ли я? Я почесал репу и признал, что да, охуел. И осетра урезал.

Во-вторых, пришлось повозиться с внятной бэкстори персонажа, чтобы он не сваливался ни в ПТСР, ни в прочий ебанизм. Собственно, в процессе возни с бэкстори и пошел пиздец с постоянными переписываниями то одного, то другого, да так, что я уже и сам не знаю, шо нахуй делать.

В-третьих, как только на горизонте забрезжила хоть какая-то претензия на серьезность происходящего, мои личные тараканы начали победоносный блицкриг по извилинам. Дело в том, что большинство наших персонажей так или иначе являются специалистами в своей области. Очень хорошими специалистами. И если имеют какое-то хобби, то и в хобби небесталанны. Тут-то я и уперся рогом - хотел, очень хотел, чтобы Вайрэ не пересекался в своем специалитете и талантах с кем-либо из заявленных героев. Уже просто потому, что сам начинал сравнивать какого-нибудь такого героя с самим Вайрэ и раз за разом приходил к выводу, что этот герой в разы пизже как спец, а авторским произволом вытягивать на этот уровень Вайрэ как-то мнээээ, ле фу и некузяво. То, что у героя выглядит органично и обоснованно (годы въебывания и личный страстный интерес к предмету) у Вайрэ смотрится как монашеская ряса на шлюхе. Да еще и конкуренция внутри сеттинга. А я, блин, серебристо посиять хочу!

Но хули там. В базовой ролевке Вайрэ писал себе фички, а потом в порядке хохмы и под упорос наваял в соавторстве с другой главной героиней опупеи, Ниной, житие солярного Пророка Мардскейна. Гиенинговое такое житие, с хиханьками в адрес мардскейновых сорока кошек и прочими лулзами. Причем, житие так зашло самому Мардскейну (нежить он бессмертная), что его аж каноничным признали. А в опупее появился третий лебедь, пишущий охуенные рассказы и публикующий их на мЭстном форуме пейсателей. Я чо, я ничо, я посмотрел на фички персонажа, посмотрел на героя-писателя, снова на персонажа... И решил, что нахуй. Фички вычеркиваем. Пересиять этого героя-писателя не смогу при всем желании. Правда, фички пришлось персонажу вернуть, и я уже не знаю, в какую сторону за это краснеть и подумываю выкрутить качество этих фичков из честного фикбучного середнячка в эталонную водолейщину с перлами и сомцесучками. Нельзя посиять качеством творчества, так пусть хоть будет местной ЙАшкой... хоть какая-то оригинальность. 

После того, как я охуел с уровнем магуйских талантов Вайрэ, все-таки пришлось ему магию с полного заявленного нуля возвращать обратно на тот уровень, который был показан мной же в раскурах и черновых эпизодах. Хотя, честно скажу, это было пиздецки трудно. Мне, собственно, было дохуя трудно и от магии для этого персонажа отказываться, но куда денешься, логично же, сам же говорил, шо говно он, а не маг. Поэтому когда поступило предложение все-таки этот момент переиграть обратно, переигрывать одновременно и хотелось, и очень не хотелось. С одной стороны, я люблю персонажей-магов, а с другой - это уже было принесено в жертву логике, поэтому нененене, нахуй-нахуй, умерла так умерла. А когда все-таки оно переигралось, я опять уперся своей болезненной ЧСВшечкой в то, что вокруг овердохуя пиздатых колдунов, на фоне которых опять же хрен посияешь.

А когда я уже в полном отчаянии посмотрел в сторону артефакторики, которая мне как фэнтезийная наука тоже в целом интересна и я могу представить процесс работы над артефактом, то выяснилось, что - та-да-да-дамм! - уже есть третий лебедь, заявленный как дохуя талантливый артефактор. Замуровали, демоны.

...Щас перечитал и понял, что выгляжу форменной уточкой. Гм, прикол тут в том, что все заявленные охуенные герои - это не просто имена информационного сеттингового поля, это именно персонажи, с которыми основной костяк так или иначе сталкивается. Лично. И да, это логично, обоснованно, никуда от этого не денешься. Поэтому если я назначу даже суровым авторским произволом Вайрэ какой-нибудь талант, который мне интересен, то это не избавит меня от встречи персонажа с охуенным героем, по сравнению с которым априорно окажется в глубокой и беспросветной жопе. Мне, конечно, нравится описывать, как персонаж чему-то учится и как постепенно набирается мастерства, но остальные-то главгеры УЖЕ состоявшиеся крутые специалисты! Выходит, что Вайрэ фактически обречен послушно склонить голову перед сиянием охуенчика и смиренно попросить поучиться у этого самого охуенчика. В какую, блядь, сторону ни ткни. Все, что мне интересно, уже разобрано другими персонажами и на высоком уровне, а значит, мне придется действительно описывать честное преклонение перед охуенчиком с позиции чувака, которому еще учиться и учиться.

А мне-то хочется состоявшегося специалиста, с мнением которого будут считаться!..

...Мнэ, да, я уточка. Продолжаю жаловаться. 

Ну, вот единственное, что с персонажем оставалось всегда и на неизменном уровне, так это его музыкальные таланты - честный середняк, потому, что охуенного Чайковского выписывать не хочу, не прет-с. На музыкантов я просто дрочу-люблю-нимагу, сам музыкант-самоучка, поэтому не мог не приписать такую няшку. Так шо Вайрэ у меня арфист (гусары, молчать!), причем, играет не на обычных струнах, а на магуйских. По факту извлекает звук из самой магии. И да, это нихуя не оригинально, в сеттинге такой хуйней заняться может кто угодно, ибо не Высокое Кунг-Фу для Посвященных, а среднее магическое образование, доступное каждой паршивой овце из Усть-Пердюйска.

И ведь если смотреть объективно, то возможность посиять, железно обоснованная бэком персонажа, у меня в наличии:

1. Вайрэ таки был звездным жрецом, а звездная религия - это наука и просвещение, холодный разум и бронебойная логика. А если конкретнее, то фактически Вайрэ в свою звездную жизнь являлся экспедиционным ученым, который шарахался по ебеням, отпинывался от ебак, описывал, исследовал и добирался живым из пердей обратно.

2. Опять же родня у него тоже не васятки. Дядя - архимаг, а степень архимага дают таки за охуенные заслуги перед магической наукой. Отец - архивариус, лингвист, по книгам которого учатся и в соседних мирах. Мать - разведчица, а разведчики обязаны знать и уметь овердохуя всего. То есть, у Вайрэ охуенное образование, в том числе и магическое.

3. В Городе он работал следаком, что опять же подразумевает недюжий талант к аналитике. Ну, и да, и физподготовка. Не группа "Альфа", конечно, но стрелковое оружие и мордобой умеет-знает-практикует, куда денется, если жить хочет.

4. Да даже сама магическая традиция Даэрота в обозреваемом пространстве сеттинга оригинальна, даэротские умеют в нематериальные артефакты, в том числе и полу/квази-разумные.

Но вот смотрю я на все это, смотрю, и понимаю, что уже даже и сиять-то как-то не хочется - все эти переписывания крылья пообломали и ЧСВшечку притупили. Но и опускать уровень персонажа до обычного васятки нельзя - не идиот он, из семьи потомственных звездных жрецов, да и сам им был, а в жрецы просто так и кого-то левого не берут. Опущу уровень - и пойдет диссонанс с бэком персонажа, который опять придется чем-то обосновывать, а потом отслеживать, как внесенные изменения повлияют на событийную канву опупеи... Короче, заебусь нахуй.

Да и пиздец как стыдно делать своего персонажа первого (а не простительного третьего!) плана пиздец каким особо выдающимся или охуенно охуенным. То, что у соавтора выглядит заебись и верибельно (а у нас все главные персонажи - хорошо обученные специалисты, которые знают, что делают, зачем делают, да еще и в смежных областях шарят), у меня будет сьюююююююююююююююхоооооооооой, фу-фу-фу, буээээээ, проходили уже, знаем.

В общем, меня просто нахуй разрывает между желанием быть приличным аффтаром и не делать пошлую Сьюху, и желанием придумать персонажу какую-то такую оригинальную специализацию (или хуй уже с ней, со специализацией, хотя бы хобби!), чтобы персонажа можно было логично и железно обоснованно вводить как того, чьи знания востребованы, чьи умения нужны, чтоб он был не хуже других главных героев. Ну, и героев вообще. И еще чтобы мне на это дрочилось. Да, я тот еще буриданов осел, одна штука, дистиллированная и концентрированная, пристрелить и закопать из жалости. 

Самому за себя стыдно  :facepalm:

#7 2018-05-25 02:20:43

Анон

Похоже на то, что оридж по кинкам перерос в эпическую фэнтези, лол. С кучей лора, матчасти, сюжетных линий, действующих персонажей и эпика? =D

именно так!  ;D  ;D  ;D

#8 2018-05-25 19:34:03

Анон

84992940.png

Лор о опупее, часть первая, Бобро, Козло, метафизика и жречество. Спижжено из бложега соавтора:

Анон пишет:

А теперь я прнс немножко сеттинга. Сейчас будет много уебищной и упоротой метафизики и мироустройства.

Скрытый текст

Есть две вещи в фэгтези, которые я ненавижу. Первое - унылые типичные божки а ля в лучшем случае Греция, в худшем - ДНД, с общим посылом, что божество - это смертный с суперабилками на молитвенной подпитке. Не то, чтобы я был дохуя религиозен, но как по мне такой подход нахер рушит сам концепт божественного. Где, блядь, трансценденция? Даже лавкрафтовские НЕХи ближе к концепту богов, чем большинство божеств современного фэнтези, несмотря на то, что Лавкрафт сам был идейным атеистом.
Второе - биполярный моральный компас. Есть Добро, оно белое, пушистое и гладит котят. Есть Зло, оно черное, шипастое и котят ебет. Особо выебистые вводят Порядок и Хаос, а потом сами вообще не могут пояснить, что это, блядь, такое.

В итоге две проблемы слились в одну и породили Систему.

Система такова - само по себе бытие делится на две части - мироздание и Неведомое. Неведомое, как ему и положено, непостижимо, таинственно, а его воздействия на сущее позволяют ебать физику, химию и биологию раскаленной кочергой. В частности, магия как таковая - это эхо Неведомого, направленное волей заклинателя и совершающее нужное заклинателю воздействие. Поскольку магия как таковая - это просто импульс, то как именно маг его формирует - однохуйственно. Самые распространенные в близлежащих мирах школы - это плетения из магических нитей, кровь и печати. Есть и штуки более специфические и экзотические, вроде менталистов Баддар Аг-асва, шанархийских скульпторов плоти или тех же алхимиков.
Межмировой стандарт обучения магии - это плетения, из-за сравнительной простоты, универсальности и широчайших возможностей.

Но я отвлеклась.

Как такового универсального мерила хорошего и плохого, заверенного высшими сущностями, внутри сеттинга нет. Зато есть пять концептов-полюсов: Парадокс, Иллюзия, Баланс, Свобода и Гармония, которые в целом само по себе мироздание и образуют. И есть их средоточия-абсолюты, которым и поклоняются как божествам. Сама по себе никакая из сил не является ни хорошей, ни плохой, окраску придают сугубо юзеры и социалочка. Из-за внешних проявлений и сил каждый из концептов проассоциирован с природным явлением, таким образом сами религии - это четыре аспекта неба, ака Небесный Крест: Солнце (Парадокс), Луна (Иллюзия), Звезда (Баланс) и Тьма (Свобода), ну и природа под пятками и вокруг, она же Гармония. Религиозные войны, расколы на культы и выяснения, с какого конца яйца бить прилагаются.

Жрец - это само по себе призвание, потому что, если сильно округлить и упростить, то жрецом божества может стать существо с мировоззрением, достаточно близким к полюсу абсолюта. Какие-то из сил более требовательны к состоянию приближенности, какие-то менее, но факт таков. Жрец - это по сути ходячий проводник сил, образующим саму суть бытия, поэтому божественные силы штука силы поистине ужасающей, дающая огромные возможности и натурально раздвигающая пределы природы, но и требовательная. Тот, кто пришел служить концепту обязан служить концепту и проводить его силу в мир. Тот, кто не справляется и не тянет, волен уйти и отказаться от сил, но иметь ее и ничего не делать просто невозможно, сила рвется наружу и требует приложения, жрец, который ничего не делает... ну, хорошего от неприложенной силы ничего не будет. Но, важно отметить, что и приходить к себе аспекты никого не принуждают и силой не держат, ибо насильное служение невозможно, это противоречит самой сути.

Продолжаем и переходим к Козлу. Если аспекты - это сила мирозданию не только дружественная, но и вообще его составляющая, магия - это эхо Неведомого, преломленное через призму-заклинателя, то само Неведомое - это та еще опасная хуйня. Кароч, это такая местная атомная энергия, и если магия - это мирный атом на службе мира, то Неведомое - это ядрена бомба, которая делает пиздец просто в силу того, что оно чуждо всему вокруг. При неуемном желании или пиздецовой катастрофе ткань бытия попросту рвется и Неведомое просачивается в миры. Его суть преображается в мироздании в причудливых существ с охуенными возможностями. Они бывают самого разного вида, формы, абилок и степени разумности, двух похожих не найти, но всех объединяет одно - это то, чего в норме в мироздании быть не должно. Это - невидь.
Бывает, что невидь разрушает все вокруг. Бывает, что она союзничает со смертными. Бывает, что отродью Неведомого поклоняются как богу. В сеттинге, собственно, есть примеры всех трех случаев. Есть спящий Алара, выдыхающий облака скверны, а по пробуждении пожирающий все вокруг, есть зловещий Пересмешник, который воровал голоса и лица и пожирал сердца, был Баддар Аг, который давал магический дар своим культистам, а потом раскололся на множество мелких духов, от которых смертные приживали детей и так целый народ из обычный существ стал невидью-полукровками. Всякое есть, но суммарно невидь - это лютая херня.

Отредактировано (2018-05-25 20:10:22)

#9 2018-05-25 20:50:09

Анон

А вот и сами жрецы Небесного Креста в своей униформе: солярный (культ Всемилостивейшей), лунная (культ Шаат Зиир), звездный (Аннен) и темный/темная (Аркутаран, евпочя)

hsucvpC.jpg

#10 2018-05-25 21:18:27

Анон

Вторая портянка лора от соавтора.

Анон пишет:

Прошлая простыня, где кратко обрисовано мироустройство, а в этой я сосредоточусь прицельно на магии. Что это, как это работает и почему я пилю это именно так, а не иначе.

Скрытый текст

Итак, начну опять с того, что мне не нравится в тенденциях фэнтези. Первое - меня сука бесит, когда магов начинают, как в настолке, балансить с вояками, ослаблять и вводить ограничения и побочечки простотак. Мана, запомненные заклинания и прочая циферная ебота - это хуйня. Не меньшая хуйня - это антимагия, иммун к магии, зоны нулевой магии и прочее такое, созданное тупо для того, чтобы нисхуя усложнить магам жизнь. Нет уж, если магия позволяет ебать физику, то она позволяет ебать физику без внезапных vagina dentata. Нечестно? Мир в целом дохера нечестная и рандомная в плане распределения возможностей и талантов штука, зачем вводить никому не нужный баланс не в игре, где он нужен по соображениям геймплея и маркетинга, а в книжечке, где я, блядь, автор?

Второй момент, который мне не нравится - тотальная унификация методов и способов. С этим, справедливости ради, не все совсем плохо, но момент часто встречающийся и раздражающий, когда у автора много стран и культур или даже мультиверс, а мэджик унифицирован как под копирку.

Итак, теперь о том, как это продумывалось и фиксилось у нас. Суть и исток магии как таковой - это Неведомое, таящееся за тонкой гранью сущего. И его эхо, преломленное волей и разумом заклинателя, становится инструментом, который меняет мир. Сама по себе магия - это просто инструмент, это важно. Вариаций и способов его применения - безграничное множество, абсолютно все, что можно вообразить и осилить. Нет никакого гена магической одаренности, нет концепта магии-для-избранных. Технически, магом может быть кто угодно и на каком-то уровне ей владеют ну вот вообще практически все.

Да, как всегда есть "но". Первое, маг ограничен возможностями своего тела. Поскольку магия по сути - это преломление Неведомого, то маг в каком-то смысле с Неведомым соприкасается. И если не соблюдать при этом ТБ - можно выгореть нахуй, яд Неведомого, чуждого реальности нахуй потроха сожжет. Второе, маг ограничен своей культурной парадигмой. Если испокон веку повелось считать, что магия может то-то, то-то и строго вот так, то маг оказывается ограничен самой непреодолимой преградой - собственным разумом. Грубо говоря, если в твоей культуре принято все прибивать гвоздями, то инфа о том, что есть еще шурупы и клей будет непривычной и чуждой. Если ты не знаешь, что такое шуруп, то как ты его можешь вкрутить?

На основе этих факторов в обозримых мирах сложилось несколько магических традиций.

1) Эльфийская. Эльфийская традиция подразумевает магические плетения из нитей сырой магии, в узлах и связях которых кодируется ожидаемый результат. Это сравнительно просто, при соблюдении ТБ безопасно и имеет охуенный спектр возможностей, потому со временем она стала международным стандартом обучения и применения магии.

2) Городская, она же традиция нежити. В отличие от эльфов, нежить использует магию напрямую, а через проводник - как нетрудно догадаться через кровь. Это традиционное чародейство нежити, для которых кровь - источник силы, но среди живых она внятно прижилась только в Городе по историческим причинам - Город долгое время находился под властью нежити и их традиций и даже сейчас там одна из крупнейших на ближайшие миры общин нежити, все еще сохраняющая огромное влияние на Городскую культуру. Она включает в себя как прямое взаимодействие с кровью и силой, так и адаптации плетений и печатей, жертвы и клятвы и совсем уж экзотические вещи, наподобие кровавых кристаллов-аккумуляторов. В целом, штука удобная и универсальная, но ограничена тем, что стандартный живой маг во-первых имеет строго определенный запас крови, во-вторых, опять-таки парадигмой. Еще есть такой момент, что без ограничений живому получается использовать только свою кровь, а с чужой надо договариваться, потому что у крови есть воля.

3) Шанархийские скульпторы плоти. Охуительная специфика, которая целиком вращается вокруг тела, его возможностей и расширения предела этих самых возможностей.

4) Печати. Следы этой традиции потерялись в глубинах времен, но это то, что написано на упаковке - всевозможные магические круги, узоры, рисунки и прочие символы силы.

5) Баддар Аг-асва. Поскольку эти ребята породнились с самим Неведомым, то их чародейство интересно тем, что такому магу во-первых весьма сложно перегореть, во-вторых в силу родства с Неведомым, меньше нужны инструменты. Их традиция с одной стороны довольно груба и пряма, с другой, чародей Баддар Аг-асва при колдовстве использует исключительно свои мозги. В целом, специализации у их магов самые разные, но довольно узкие - их магов учат менять реальность вокруг одной волей, но многие из них так и застревают в каком-то определенном варианте воздействия. В частности именно из-за того, что сама традиция магии завязана на мозгах, у них так много менталистов, просто срабатывает связка, что если магия завязана на мозг, то с ним и должна работать.

Гы, а занятно получается  =D вообще в основном я упарываюсь в описалово и систематизацию, псевдо-научные статеечки за лор и реалии - моя трава. Но тут тот случай, когда человек шмог описать бодро-задорно-матерно и для дураков, грешно не стырить  =D

Таки шо по магии от себя. Лично я - то быдло необразованное, которое со школы хуй клало на художественную литературу, поэтому мой багаж знаний по художке - это тот самый хуй да маленько. И в магуйских традициях я больше ориентируюсь на ГП-фандом с его богатыми расцветистыми фанонами, хотя с трудом могу вспомнить и шаманизм (специфика места жительства, хули, передаю привет бурятам и прочим эвенкам).

Собственно, мне лично очень нравится подход к магии как к науке. А с другой стороны не нравится полное обнаучивание магии как дисциплины, которую можно понять и осознать от и до - теряется захадошшшность. И в общем-то тут трудно найти баланс между трехэтажными формулами и трансцедентностью. Так что мне воистину заходит тот вариант, к которому мы сами в итоге пришли, хотя и ебались с этим хрен знает сколько времени.

И что всего вероятнее - ебаться продолжим. Таки у нас описаны методы чародейства, но, как и в ГП-фандоме, они требуют затраты времени на каст. Над ГПшными заклинаниями не ржал только ленивый, и только последняя йуняша не доводила необходимость махать палочкой и кричать тарабарщину до полного маразма. Но в магии поттерианы есть чит в виде невербальных заклинаний, которые по тонкой грани проходят с самим намерением - при должном уровне задротства, вероятнее всего магу даже не потребуется словоформула и хитрый взмах палочкой, ему достаточно пожелать и результат окажется в наличии. Что, соответственно, значительно сокращает расходы времени на колдунство.

У нас же результат через намерение пока натягивается только на Баддар Аг-асва, но им можно, они плоть от плоти Неведомое. Однако же разумные создания всегда ленивы, поэтому оптимизация под быстроту использования у нас тоже должна быть. Вопрос в том, какая именно. Просто выброс магии хорош для силового метода, а если маг - обычный маг? А боевая магия, как самая оперативная, как должна выглядеть?..

К слову, о боевой магии мы задумывались ну очень косвенно и по верхам. Просто потому, что в центре сеттинга все-таки не маги, а жрецы - существа, которые используют силы аспектов мироздания. У солярных - отличное всепожирающее пламя, у звездных - не менее отличный стазис, которым при желании можно заморозить что угодно и вообще это аналог синей изоленты. Логично, что именно этим они и пользуются и в бою. Но жрецы у нас - вполне себе маги, учитывая саму распространенность магии вообще, а святые силы (то бишь, специфично-жреческие) далеко не универсальны... Так шо нннннннада думать-с.

Тем более, что у нас реально есть магуйский НИИ "Аркадамат", который болеее-менее продуман (по суровой, правда, необходимости, так бы мы до него не добрались еще ощень долго патамушта шладкие пидорасы из ОТП). Неплохо так продуман, справедливости ради: у нас есть и список факультетов, и даже аспирантура, и все в строгом соответствии с реалиями конкретно Города, где основное место действия и вообще все основное. Себя не похвалишь, лол.

Но, собственно, на факультетах и аспирантуре вся железобетонная конкретика и кончается. Щущуть попозжа соберу жопу в горсть и раскатаю портянку за то, как магия у нас таки проявляется в практическо-дрочно-визуально-хитровыебанно-бляшоэто-виде.

Отредактировано (2018-05-25 21:19:19)

#11 2018-05-26 00:37:40

Анон

Охуенно, давай еще! :)

#12 2018-05-27 02:00:52

Анон

WxsbuJmFt_w.jpg

Итак, свершилось.

Третьего ноября 2016 года мы угорели в ролевочном упоросе.

Тринадцатого февраля 2017 мы плотно засели за оридж как за оридж.

И сегодня, 27 мая 2018 года, мы наконец-то поставили красивую точку во всех хитросплетениях сюжета. Если отбросить пафос: то да, мы придумали финал  =D Осталось сесть, и написать, епта.

А еще мы наконец-то довели злоебучего Вайрэ до ума, за что отдельно надо выпить  :lenin:

#13 2018-05-28 20:14:18

Анон

Феаноша, продолжай :awe:

Как же мне нравятся такие остроугольные лица у эльфов.

#14 2018-05-28 20:31:25

Анон

Анон пишет:

И сегодня, 27 мая 2018 года, мы наконец-то поставили красивую точку во всех хитросплетениях сюжета. Если отбросить пафос: то да, мы придумали финал   Осталось сесть, и написать, епта.

Это большой шаг, поздравляю вас! :chearleader:

#15 2018-05-31 11:09:17

Анон

:slow2:
Я ЗНАЮ ЭТОТ СИМВОЛ
Я ЗНАЮ ЭТИХ ПАРНЕЙ НА АРТАХ
Я ЛЮБЛЮ ВАШ СЕТТИНГ  :love:  :love:
Я ДРОЧИЛ НА ВАШЕ ГУРО И КОНЦЕПТ ВРЕМЕННЫХ СЛОЕВ ПОД ГОРОДОМ

и задолжал вашей команде бартера на обеих битвах, но так как был единственным бартерщиком в своей команде, то умирал практически сразу, но мне все еще очень стыдно за это :panic:

Отредактировано (2018-05-31 11:09:56)

#16 2018-05-31 11:20:36

Анон

АНОН, Я НЕ ЗНАЮ, КТО ТЫ НО Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!
Это охуительное чувство, когда вас УЗНАЮТ. Похуй уже на бартер, мы сами долюоящеры, но аааанооооон! Хоть намекни, кто ты, а?

мимосоавтор Феанаро

#17 2018-05-31 12:33:58

Анон

Хоть намекни, кто ты, а?

у нашего бартеро-логина, под которым я ходил, были усы  :please:

Вообще, должен сказать, я знатный слоупок - я еще во время первой вашей выкладки на летней ФБ смотрел на Аркутарана и такой "стоп-стоп, как связана холиварка и этот оридж?", но мысль, что он родился на ХС, мне как-то в голову даже не пришла =D  :facepalm:

#18 2018-05-31 14:43:01

Анон

Awwwwwww, я вас помню. Я ходил вас бартерить, у вас очень ламповые выкладки, и ты котик, с тобой было очень приятно под выкладками общаться. Правда, зимой я сам поломался и слился, не отдав отзывы, так что по бартерному долбоебизму квиты.

соавтор

#19 2018-06-28 12:44:14

Анон

На улице +38, я разгреб дачно-огородный пиздец (а как жара спадет - снова на грядки в бой неравный) и меня заебал мЭстный вариант злоебучего сорняка - фиалки. Однако, здравствйте.

Про фиалки, кстати, не преувеличение  =D На наших трех сотках все как у людей: соседская малина, которая лезет из всех щелей, и которую не берет никакой геноцид, крапива, одуванчики, мокрец - и фиалки. Не спрашивайте. Просто несколько лет назад родители решили облагородить участок и высадили цветуечки. Среди цветуечков были эти самые фиалки, которые вполне мирно росли на положенном им месте... А щас мы на них уже дружно плюнули, ибо растут они в итоге ВЕЗДЕ.

На отсыпанной щебнем площадке под машину. На бетонной плите с тонким слоем очень условной почвы. На грядках между чесноком и морковкой. Пробиваются через дощатый настил между этих самых грядок. На песке, блядь. Сука, эти фиалки настолько суровы, что в неравной борьбе с мокрецом за место под солнцем побеждают именно фиалки! Да еще и мощными такими вениками. Как-нибудь фотки выложу, покажу  ;D

С чего оживить бложик на холиварке? Правильно, с кулстори о том, как я дрова для бани колол.

Было это недели две тому назад, когда жара еще только раскочегаривалась, летний душ стоял законсервированный, и мылись мы именно в баньке. Матушка въебывала в городе, батюшка свалил в очередную экспедицию в перди (археологи оне), поэтому дачу вместе с котом торжественно перепоручили мне. Не, дача у нас нормальная: газончики, банька, жилой дом (в котором и зимой заебись), спутниковые ТВ с тырнетом. Грядки вот только  ;D

Дык, собственно, чо. Дано: я адын, савсэм адын, не считая котэ, летний душ разбирать-отмывать после зимы лееееееееееееень, помыцца охота. Погода вполне позволяет растопить баньку. Что надо для растопки баньки? Дрова!

...Дров у нас после ремонта дохуищща. И чурки, и доски. Но я же суровый сибирский женщин! Хули я под тридцать лет - и как чмо последнее дрова колоть не умею? Надо срочно исправить это жизненное недоразумение!

Зашел в дровинник с твердым намерением восполнить пробел в образовании и с интересом посмотрел на топор. Топор с интересом посмотрел на меня. Эпическая гора уже готовых к употреблению досточек культурно промолчала в ожидании трэша. Из кустов выполз даже кот, отчетливо хрустя попкорном.

Смеркалось.

Ухватил топор покрепче, дернул на себя. Улетел на жопу вместе с топором и чуркой, в которую тот был воткнут. Вернул конструкцию в вертикальное положение, поднапрягся, и топор нехотя покинул насиженное место. Тут-то я понял, что палачом мне не быть: обычный такой топор отчетливо тянул руку к земле, из чего следовало, что гонору-то мне подвезли, а силенок не хватает.

Образ суровой сибирской женщины дал трещину.

"Тряпка я или право имею?!" - вопросил я в потолок и тут же заткнулся, ибо с потолка на меня с интересом посмотрели осы. Но топор в руке толкал на подвиги, так что на палаческую чурку отправилась первая чурка-жертва.

И вот тут я задумался, вспомнив, как родители кололи дрова. У них это получалось просто заебись, но свою дитачку они разумно к грозному оружию имени премии Дарвина не подпускали: если в замахе промахнешься, то есть неиллюзорная вероятность того, что топор ударит не по чурке, а по ноге. С соответствующими последствиями. Так что до своих лет я счастливо косплеил быдловатую гламурную кису, и вот разве что молоток с отверткой в руки брал.

Так что шанс взять и уебать себе по ноге был, что называется, стопроцентным. Смеркалось. Кот хрустел попкорном, судя по мельтешению на потолке - осы достали транспарант, платки и бинокли. Топор ждал. Чурка тоже. И я решился.

"Чвяк!" - сказал топор и лениво воткнулся в чурку-жертву. Миллиметра эдак на три. Попытка поднять конструкцию и взять и уебать обернулась закономерным полетом чурки с лезвия мне на ногу.

Образ суровой сибирской женщины не менее закономерно стал мутировать в гламурное кисо.

Чурке-жертве была срочно объявлена амнистия, и вместо нее я водрузил досточку, как создание, априорно не способное дать сдачи. Толщиной сантиметра полтора, высотой около тридцати, шириной в десять. Почувствовал себя абьюзером. На попа досточка стоять закономерно не хотела, поэтому уебывать ее предстояло в момент падения.

Ну, или придерживая в вертикальном положении рукой.

Посмотрел на досточку, посмотрел на топор, на свои ноги... Понял, что с уебанной топором ногой мне будет ну очень лениво тащиться до деревенских фельдшеров. Не, деревня тут большая и богатая, со своей "Скорой помощью" и амбулаторией, но я тот еще еблан, поэтому заряд на мобилке эпично пробакланил. Звонить разве что с топора. Хотя, конечно, потащился бы, на адреналине и желании жить дополз, куда бы делся.   

"Чвяк!" - сказал топор и лениво воткнулся в досточку. Я перевел дух, похвалил себя за то, что вовремя убрал пальцы из-под лезвия, и даже не уронил топор себе на голову. Приподнял топор с надетой на лезвие досточкой, уебал... Есть! Пошла, родимая! Досточка торжественно разлетелась, как здравый смысл об "хочу". Кот подавился попкорном, с потолка раздались овации, я раскланялся и с гордым видом приговорил к декапитации еще одну беззащитную дощечку.

Образ суровой сибирской женщины снова замаячил перед глазами во всей своей красе. В качестве синей изоленты для образа я извел еще несколько досточек, почувствовал себя удовлетворенным и умиротворенным, и отметил сие достижение ударным приемом банных процедур.

...А потом вздохнул и пошел разбирать летний душ. Ибо ЧСВшка ЧСВшкой, а тащиться с топором в ноге три километра до амбулатории все-таки действительно лень.

о муках творческих, 100500 серия

...Есть у меня, какавтора, пачка своих заебов. С какими-то можно спокойно жить, какие-то игнорировать, какие-то вообще можно вывернуть себе в кинк и на него надрачивать. А есть - те, которые жизнь портят на отличненько, и произрастают из моих же тараканов.

Я в душе не ебу, откуда чо взялось, поэтому чисто суровыми фактами. 

Если мне что-то не нравится (а я это еще и не осознаю нихуя, озарение снисходит сильно опосля), то я начинаю старательно забивать персонажа, с этим чем-то связанного, в дерьмо. В каноне черным по белому прописано, на 100500 раз обговорено и обосновано, почему коровы не летают? А мне хочется, чтобы моя корова в лице персонажа взяла и взлетела? Ага! Ну, все, корова, ты попала. Ты будешь жрать землю со стеклом, от тебя отвернутся родные и друзья, ты будешь вздрагивать от малейшего шороха, потеряешь ВСЕ, что только можно, и выходом будет только окно на девятом этаже. И когда меня самого уже затошнит от этой беспросветной чернухи, то - можно откатывать назад и наслаждаться тем, что есть. Да, коровы не летают. Обидненько. Зато у моей коровы свой няшный лужок и прикольная расцветка шкуры. Ах, почему коровы не летают...

Правда, в последнее время этот метод забивания своих неуместных хотелок уже не работает  :facepalm: Я уже не знаю, в какую эталонную жопу загнать свою любимую корову, ибо сколько чернухи ни лей, каких эталонных тленов-пиздецов-безысходностей через себя ни пропускай, а все туда же - вот вынь да полож. 

Впрочем, тут я с трудом, но, кажется, догадываюсь, откуда ухи растут: тлены-пиздецы отлично забивают чувство неудовлетворенности и недодаденности. И чем меньше шансов (даже иллюзорных) на то, что корова вдруг полетит, тем больше меня это раздражает, и тем больше тлена-пиздеца в порядке "психологической самозащиты" божечтоянесу  :facepalm:  :facepalm:  :facepalm: Подход взрослого самостоятельного человека, да  :facepalm: 

А самое фиговое то, что я в редких случаях сразу осознаю, что же именно мне так отчаянно недодали  :facepalm: Вот с актуальной коровой я месяц ебусь, обмазываясь фантазиями с жесточайшим тленом и обрывая себе все эдельвейсы, и то я щас уже более-менее опытный  ;D А чо это я ебусь, заебываюсь, жру тленное говно и этим же кормлю соавтора?

а патамушта дитачке в моем лице не купили новенькую игрушечку

А мне, оказывается, взаимодействия моей коровы с другой коровой не хватает :facepalm:

Вопрос, нахуя мне это надо и что я с этим буду делать, если вдруг получу, можно даже не задавать  :facepalm: Не знаю. Для текста это взаимодействие не критичное от слова вообще, и насильно состыковывать этих коров - просто не выход, не состыкуются. А если состыкуются без регистрации, смс, АУ и ООСа, то разве что в разрезе строго деловых отношенек, и уж лучше это будет тлен со всеумерли, чем так половинчато! :panic: В душе не ебу, нахуя мне это надо, ибо раньше меня нихуя не парило, стыкуются коровы или просто параллельно пасутся, а щас как заклинило. 

То же самое с атмосферой тайны и таинства, что объединяет крепче клятв, и чтобы народу поменьше в это посвящено было. Казалось бы, в каноне с его религиями и прочими организациями - простор такой простор, но все равно это то, да не совсем  :heh: Понимаю, что чот дохуя привередничаю и осторожненько добираю по кустам за кадром, только маловато мне ышшо, маловато. Кто зажрался? Я зажрался.

А что меня отдельно продолжает бесить - так это полная моя импотенция в вопросе, а какие корове рога для самозащиты выдать  :facepalm: Самый беззащитный персонаж в итоге, любая собака обидеть может. До сих пор не могу придумать ничего умнее убермегавундервафли ему в руки  :heh: тогда как остальные персонажи вполне справляются собственными силами и умениями. А все потому, что моя фантазия эпично сдыхает, стоит над этим задуматься: получается или палка против автомата, или кузькина мать против него же, и где тут золотая середина?  :wall:

Хожу по замкнутому кругу, блеать  :facepalm:

#20 2018-06-28 13:25:09

Анон

очень теперь хочется фото фиалок везде )))

#21 2018-06-29 07:29:33

Анон

Сфоткаю и выложу  =D

Аднака, закончились мои муки творчества. Вчера серьезно обсудили проблему с персонажем, я окончательно признал свою аффтарскую неполноценность, и отныне персонаж уходит в ведение соавтора.

под катом истерика, сопли, соплежуйство, истерика

Это было совершенно логичное и отчаянно правильное решение, но чо ж мне так хуево-то.

Под мантру "это, сука, правильно!!!!1111" вчера же и нажрался  :facepalm: выхлестал пузырь водки под свежесобранный редис с грядки  :facepalm: Устроил затяжную истерику в чате. Кое-как поспал часов пять, обнаружил, что похмелья нет (водка была дюже хорошая, да и я еще навык не растерял), ннннооо эмоциональное состояние все там же. В ближайшие выходные - буду заливаться алкоголем дальше, ибо перепсиховаться нужно экстренно, ФБ впереди, а психовать я могу только с очень большой ручки. Или спьяну.

Хуй его знает, что я откаблучу, когда нажрусь в сопли, меня со вчера несёт, плющит и таращит  :facepalm: В трезвом-то виде хуево так, что выть охота, аж на холиварку в бложик прибежал плакаться  :facepalm:

Но хотя бы выговорится надо.

В общем, персонаж-то проблемный, попил много крови, мозги от него плавились, все такое, да и я с ним не справлялся нихуя. Вот только персонаж - ваще первый в жизни мой самостоятельный, а не фичковый, с ним связана целая эпоха в моей жизни, и я об него конечно уебывался, заодно взъебывал мозги соавтору, но бляяяааааааа  :panic: Столько воспоминаний, столько переживаний, и все это - больше недоступно. Через этого персонажа я продумывал особенности магии/природных красот/лулзов, каким бы он ни был, мне всегда было комфортно его писать. Я уже даже привык перед сном представлять себе всякие сценки именно с его участием  :panic:

Нет, тут я сам себе виноват, на других персонажей надо было тоже внимания обращать побольше, но вот сложилось именно так, как сложилось. Это правильно. Я должен персонажа отпустить. Но не могу. Но надо. Поэтому - буду пить, как последнее чмо, чтобы хоть как-то забить и забыться ну хотя бы на время.

Вот это вот пиздец мерзкое осознание, что вот с этого момента нельзя, нельзя, НЕЛЬЗЯ СУКА ИНАЧЕ МНЕ ЖЕ ХУЖЕ БУДЕТ сладко придумывать этому персонажу дрочные приключеньки. И общение с другими персонажами, с которыми мне интересно все это представлять. И что больше у меня нет и в обозримом каноне не будет другого такого же, который бы при всех своих отчаянных недостатках подходил под мои сюжетные запросы просто идеально  :panic:  :panic:  :panic:  Ну, то есть, я понимаю, что загоняюсь по фигне, и вот чо мне стоит пойти и придумать себе другую дрочную няшку, играться ей в своем уголке,   всем будет охуенно. И что да, решение было принято, и что оно правильное, так будет лучше для текста. Но бля, не могу, это пиздец больно и пиздец хуево  :panic:

Я уже не буду участвовать в совместном прописысании отношенек ОТПшки - этот персонаж был её частью. Мне уже никогда и ни в каком виде не додадут взаимодействия с другим персонажем, о котором я вчера в простынке выше страдал. А если и додадут, то я буду смотреть на это со стороны без права голоса. Я уже не смогу написать давно выдроченную, придуманную, продуманную сцену для финальной схватке с боссом. И хрена с два мне, а не запланированные сюжетные линии всяких родственных отношений, ибо соавтор в это не упарывается и не додаст при всем желании.

У меня больше нет сюжетной линии с другим моим персонажем, где я планировал упрц в дружбу и взаимовыручку. Все планы нахуй коту под хвост, сне придется экстренно перераскидывать задуманное по другим персонажам, и если я захочу это написать - то в канон это уже не войдёт, он не резиновый. У меня блядь реально ощущение, что я ушел из родного дома, пусть и добровольно и ради общего блага, и теперь в изгнании. И в дом могу подсматривать разве что в окошко.

И при этом - я сам же во всем и виноват, надо было думать раньше. От этого не легче нихуя, но правде надо смотреть в глаза. Щас сижу, занимаюсь моральным мазохизмом и перебираю, что же именно с этим персонажем потерял. Как выясняется - потерял все.

Больше не будет никогда и никак дописана АУ, которую мы затеяли прикола ради. Первая часть с открытым финалом готова, вторую мы приостановили, и вот она уже - все. Гарантированно. Соавтор к ней перегорел, и не вернется никак, а я её мысленно держал в запасе, чтобы к ней вернуться однажды. Хуй.

О том, что больше нет даже призрачного шанса заполучить интересное взаимодействие с другим персонажем, о котором простынка выше, я уже говорю, но это рана свежая, поэтому противно вдвойне. Все. Нет шанса. Никакого. И раскур, который я месяц выдрачивал в погоне за надеждой, что на его основании можно будет добиться желаемого, отправлен в топку нахуй.

Пиздец у меня проблемы глобальные, конечно  :facepalm: Страдаю по фигне, в общем-то. Только где логика, а где обиженно-детское "у меня игрушку отобрали!"  :facepalm:

Вот вроде бы все понимаю, а не могуууууууууу  :panic: Хочется забиться в домик и не отсвечивать. И дропнуть все нахуй, потому, что больно, противно и непритно. Но нельзя, потому, что все было сделано правильно, это хорошее решение и так будет лучше.

Вот было у нас год назад, упоролись альтернативным пейрингом, который разбил нам вторую ОТП. Мне это оказалось тем ещё серпом по яйцам, но я честно терпел, ибо хотел просто додать соавтору, пока не психанул. Пытался себя сломить и переломать, не вышло, личные хотелки оказались крепче стали  :facepalm: Щас надо будет аналогично забивать песню ссаной тряпкой, и понятия не имею, смогу ли на этот раз и насколько вообще меня хватит, учитывая, как меня уже штырит.

Но, блядь, надо. Шо, поистерю, успокоюсь, привыкну. А если не успокоюсь и не привыкну - не знаю, что буду делать, наверное, честно сложу с себя все соавторские полномочия и отдам текст в добрые руки. Ибо одно дело жрать стекло для собственного мазохистского удовольствия, другое - по суровой необходимости, собственной же вине и без возможности выбирать, когда стекло выплюнуть  :dontknow: Я все-таки не железный.

Но решение было правильным. Так будет лучше. Аминь.

#22 2018-06-29 13:07:05

Анон

:comfort:

#23 2018-06-29 14:56:23

Анон

фоток фиалок ышшо не прнс, зато прнс фото "Йа у мамы охотнег"  ;D

ахтунг, здоровое изображение

NcYisQwmhoE.jpg

Щелкнуто на неудобный планшет, поэтому ква х)

#24 2018-06-29 17:28:06

Анон

И снова не фиалки. Меня продолжает адово крыть, кошмарить, колбасить и выворачивать наизнанку, я уже не знаю, на какую стенку лезть, поэтому - всем кота, что ли  ;D

мимими-1

15hxJbtVmF0.jpg

мимими-2

ykyPDG1VG6c.jpg

мимими-3

m9TfYD9dyMQ.jpg

котэ, просто котэ

LeWEj-TMerI.jpg

удобно, просто удобно

0F1QqgIPJaA.jpg

удобнопиздец

I6cobneBUvA.jpg

пиздецудобно

7PpszE6Kiuo.jpg

и так тоже удобно

W_p_wCTGuuA.jpg

БУ!

9q0lcl4P04A.jpg

#25 2018-06-29 17:57:30

Анон

Скрытый текст

Неужели ты отдал соавтору Вайрэ?)

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.069 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 1.32 Мбайт (Пик: 1.46 Мбайт) ]

18+