Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Хорошая новость для граммар-наци и всех остальных: теперь, если вы напишете подряд два дефиса, они автоматически заменятся на длинное тире после отправки сообщения.

Если вас заебали неймфаги, то добрый анон сделал для вас скрипт для игнора неймфагов

ЖЫРНЫЕ ИГРЫ 2018! Не пропусти отборочный тур

#1 2018-05-24 20:53:22

Анон

[Дыбр][Творчество] Трэшмариллион имени Тленохрени

W6Vc7P1.1518019477.jpg

Здравствуйте, я вниманиеблядь неймфаг-Феанор, и я хочу об этом поговорить организовать себе живительный пендель и перестать прокрастинировать как мертвая шлюха: пейшу в соавторстве opus magnum на серьезных щщах с пиздахаханьками, но в неравной борьбе между "хочу" и "надо" побеждает лень. Нахуй! Нехуй! Хотя... похуй.

Здесь есть:

1. Рубрика "Я у мамы пейсатель";
2. Особо Ценное Мнение по вопросам творчества;
3. Прямые репортажи из серых будней;
4. Скандалы, интриги, расследования.

84992940.png

Отредактировано (2018-07-15 07:24:16)

#2 2018-05-24 21:41:57

Анон

Re: [Дыбр][Творчество] Трэшмариллион имени Тленохрени

О, какие эльфы люди в безблогах! Привет, Феанаро! :)
Как продвигается ваш мега опус?)

#3 2018-05-24 21:45:24

Анон

МЕДЛЕННО

Но все-таки продвигается =)

соавтор-мимокрокодил

#4 2018-05-24 22:09:42

Анон

84992940.png

Предыстория

Как это было: вкрации

Собрались как-то аноны на холиварке и распизделись за личных Мэри Сьюх. То бишь, за оригинальных кинково-дрочных персонажей, про которых анонам сладко фантазируется под дела насущные. А чтобы дискуссии о литературе шли бодрее, решили аноны запилить прямо на холиварке собственную ролевочку со своими же сьюхами. И все заверте...

Поскольку анонские сьюхи были разными и принадлежали к разным сеттингам (условный реал, безусловное фэнтези, обрывчатое пыщ-пыщ оло-ло и персонаж универсальный, одна штука), то было решено сводить сьюх не абы где, а напрячься и придумать оригинальную локацию. А чтобы не спотыкаться об обоснуй, а что все эти люди тут забыли, аноны заявили: дело происходит в мультиверсе со 100500 мирами, между которыми шляться - хуйня вопрос, даже если ты не сьюха. 

Набросали условный сюжет, и понеслось. Неслось, что характерно, месяца три, но потом случилось упс, и лодка коллективного творчества разбилась о личный упорос двух норкоманов. И два упоротых норкомана поплыли к не самому светлому будущему, оставив "Титаник" ролевочки мирно тонуть во льдах холиварки...

...На ФБ-2017 мы рванули в два упоротых рыла с примкнувшей к нам бетой. И не потому, что так хотелось славы Кошкина Ежа и незабвенного герцога Марий Эла: с февраля по май 2017-го мы занимались тем, что разбирали еще ролевочные раскуры и накуры, и пытались выстроить это в стройный сеттинг. Внизапна материала оказалось дохуя. И еще более дохуя требовалось. А поскольку мы - две ленивые жопы, то живительный дедлайн показался нам отличным подспорьем.

Шо характерно, идея себя оправдала. Мы писали и на ходу переписывали событийную канву уже оформившегося опуса, додумывали километры лора и стерли не один напильник, но к осени 2017 это дело даже приобрело сравнительно внятный вид. По крайней мере, мы теперь и сами знали, кто на ком стоял и кто все эти пидорасы.

Правда, в два рыла закрывать ФБ параллельно с проработкой самого сеттинга оказалось хоть и посильной задачей, но тяжкой. Зима 2018 прошла под девизом "данунахуй", хотя соавтор честно пытался не дать нам слиться и закрыл собой выкладки.

Шо таки характерно, мы слились. И снова принялись расчищать авгиевы конюшни лора, гэгов, раскуров и матчасти дабы определить, где мы проебались, обо что уебались, кто здесь главный пидорас и вообще какого хуя?

Но ничему нас жизнь не учит, поэтому впереди - лето 2018, и это пиздец, товарищи.

Похуй, пляшем.

Шо мы таки имеем на данный момент. А мы таки имеем:

1. В кои-то веки устоявшийся сеттинг: честный мультиверс и городское технофэнтези с пачкой дрочных мужиков на любой вкус, размер и цвет, а так же с пачкой боевых баб для особых ценителей.

2. В кои-то веки устаканившуюся событийную канву опуса.

3. Приличное количество наработок как в преканоне, так и в постканоне.

4. Необъятный простор для сочинялова внутри самого сеттинга. То чувство, когда можно взять любого третьего лебедя, и этот лебедь не будет болтаться в вакууме.

5. Чувство морального удовлетворения: когда опупея доставляет настолько, что уже даже похуй на ее фикбучное качество.

6. Чувство морального унижения: когда интерес к опупее перерос в заклепочничество, и внезапно обнаруживаешь себя за чтением матчасти о стекольной промышленности. Всем похуй.

Шо таки на данный момент имею я: 

1. Персонажа, который продолжает болтаться говном в проруби. Бэк ему есть, характер прописан, место в сюжете отведено, но при этом - блядь, не то, не так, не устраивает, переписать, переписать еще раз, еще раз переписать... Бля, а какого персонажа я написать-то хотел?

Учитывая, что персонаж - один из основных и вообще именно от его фокала излагается первая часть опупеи, то мне кровь из носу надо его довести до ума. Но хрен там, персонаж переписывался так часто, что глаз у меня замылился нахуй и я уже в упор не вижу очевидного. Да еще и личные тараканы пляшут строем под задорный канкан, что тоже жизнь не облегчает.

2. Фракцию, которая уже говном в проруби не болтается, но тоже не особо-то продумана. Две фракции. Хорошо, заднеплановых, но бля же.

3. Кое-кое-как допиленную до ума локацию, которая упоминается в опупее исключительно бэково и строго в прошлом, но которая мне сладенько чешет кинки визуальные и кинки архетипичные.

4. Желание уползти под одеялко и там всласть попредставлять себе приключалово в стиле оло-ло и без всяких там ограничений, но нимагу: жестокая реальность жестока, даже если она и выдумана, а суровая логика крылья зело обламывает. Вот бывает, хочется выйти за рамки здравого смысла и отправить персонажа бесоебить, и чтоб все такие "Вау, Вася, да ты ваще охуенчик!!!". Ага, хренушки. Только, значит, пристроился вздрочнуть на крутость Васи... И тут же понимаешь, что Васю за бесоебства не то, что по головке не погладят, а отпиздят, и даже ногами. Хули, логика сеттинга. Сам участвовал в ее разработке, да.

5. Осознание, какой же я распиздяй.

6. Непочатый край работы по другим направлениям, блеать.

Что надо сделать:

1. Перестать тупить в холиварку и пойти уже, сделать умное дело.

2. Перестать шладенько дрочить на ориджевую ОТПшечку, прижать жопу к стулу и нормально, по-человечески, как положено, разложить проблемного персонажа по полочкам и подтянуть проебы. И вспомнить, блядь, что я вообще от него хотел-то. Все-таки хочется писать персонажа, который мне какавтору доставляет и интересен, а не чисто сюжетную функцию. Вообще я так щас понимаю, что об этом персонаже вещать буду долго, нудно и портянками, ибо жопец об него горит, башка пухнет, дело застыло на мертвой точке, соавтор скоро будет пиздить уже меня, и даже ногами.   

Шо характерно - соавтор дотянется, ибо сейчас сидит на соседнем стуле и загадочно щелкает мышкой своего ноутбука. Холиварка объединяющая. 

3. Купить ватман и нормально, по-человечески, для дураков нарисовать уже план опупеи, а то у нас три параллельные сюжетные ветки (и все, сука, важные), что проебать красивый обоснуй по забывчивости - как нехрен делать.

4. А еще желательно бы начать лежать в сторону контента на ФБ, да. Как показала практика, второплановые и третьестепенные реалии хорошо продумывать именно под ФБ, поскольку в самой опупеи внимание на себя оттягивают основные персонажи и основные же театры боевых действий, на детально выдроченную периферию просто нет ни времени, ни места в опупее.

Вот такой я молодец, епта. Засим на сегодня все, в следующей серии будут более детальные пиздострадания и уже предметно боже мой, всем похуй

Такие дела.

#5 2018-05-24 23:42:21

Анон

Похоже на то, что оридж по кинкам перерос в эпическую фэнтези, лол. С кучей лора, матчасти, сюжетных линий, действующих персонажей и эпика? =D

#6 2018-05-25 02:19:54

Анон

84992940.png

...Мнэ, однако не, не все на сегодня. Когда начинаешь над чем-то думать остановиться крайне трудно, мозг моментально вскипает, и если не выпустить пар - будет большой бабах.

Ну, шо, раз меня развезло на попиздеть в пространство, щас будет пачка картиночек (не моих, соавтора) и длинная портянка про эльфей опупеи.

Xsyi-DNYyHA.jpg

Двое из шести главных героев опупеи: эльфы, родные братья, те еще особо одаренные товарищи. Картинка вырезана из летней визитки 2017 года

Дохуя продуманная эльфийская родословная основных эльфячьих персонажей

85529609.jpg

Давным-давно, в далекой-далекой галактике или предыстория семейства

...Давным-давно, а если конкретнее - три тысячи лет назад, в одном из миров родилась новая религия. Вообще в нашей опупее устоявшихся религий аж четыре штуки, дрочим мы на магуйско-фэнтезийное жречество, такштэ основной замут вертится именно в среде жрецов. Дык вот. В мире под названием Шанар-Ха (что в переводе с одного из сеттинговых языков означает "Порог последней тьмы") родилась новая религия - солярная.

Ну, как родилась. Просто в момент пиздеца взмолились, значит, шесть придурков-долбоебов богине Солнца, а та возьми и ответь. И наделила, значит, этих шестерых своими силами. Шестеро долбоебов сказали "Вау, заебись!" - и стали первыми служителями этой самой солнечной богини, а заодно - и ее Пророками.

Они, конечно, ничего не пророчили, но въебывали на распространение своей веры и вообще упарывались на все деньги.

Среди этих шести долбоебов-Пророков было три эльфя: сестры Аксия и Ярнакса и мужик по имени Эриандель.

85524742.jpg
Эриандель три тыщщи лет спустя. Нет, в нашем сеттинге эльфы нихуя не бессмертные и живут лет 300-350, но Эриандель просто стал нежитью

Эриандель и Ярнакса таки поженились. И таки родили сыночку, которого назвали Эльвиндэ, что в переводе с эльфийского означает "Золотой Рассвет":

4k4TtTMuq7Y.jpg

Сыночке на жопе ровно не сиделось, поэтому он вместе с дружбаном свалил нахуй в другой мир - в Даэрот, где основал крупный солярный храм и стал его же настоятелем. А поскольку рядом располагался древний эльфийский город Гванадел, где сидели представители другой уже религии - звездные, то не переопылиться они просто не могли. Эльвиндэ присмотрел себе из гванадельских жену - Мерлинду, и все бы было заебись и ничего, если бы дружбан Лилана не был ебаным гением с повадками ебыря-террориста. Ебал все, что движется, а что не движется - двигал и ебал. Умудрился поебаться даже с магией, от магии же залетел и в итоге родил няшное сиреневенькое как тот Париж существо (назвали в честь наставника Мардскейном, но сокращают до Муси). В общем, этот-то дружбан вызвал из небытия форменного НЁХа, которого ебал во все щели. Но НЁХ вырвался из заточения. Итог немного предсказуем.

Нет, НЁХа-то нашли как удержать и сдержать, но в процессе погибла практически вся миссия солярных вместе с Эльвиндэ и его дружбаном. Но - беременная Мерлинда все-таки спастись смогла. И вернулась домой в Гванадел.

Естественно, на весть о гибели сына прибежал Эриандель, но Мерлинда хитрожопо скрыла от него факт своей беременности. Нет, она не сучка-разлучница, просто у звездных с солярными взаимоотношения такие взаимоотношения. Впрочем, то, что беременна она от сына ажно целого солярного Пророка, Мерлинда и от своих зажопила. Поэтому на три тыщщи лет вперед род Пророка Эрианделя и Пророчицы Ярнаксы считался прерванным...

Три тыщщи лет спустя или история семейства

...Три тыщщи лет спустя в том же городе Гванаделе архивариус звездного храма по имени Алькано Вильранен влюбился, добился и женился на местной же разведчице - Йаванне. И родилось у них два сына. О том, что жизнь разом перестала быть скучной, родители догадались быстро.

...очень быстро

001AQjpSs8I.jpg

Li16Rt6ZGBo.jpg

А если без хиханек, то сыновья в целом ничем особым не выделялись. Младший - Айнарэ ("Белое Пламя") - мечтал стать целителем, им, собственно, и стал.

пачка картиночек с Айнарэ

fWHbEVH.jpg

Xb5HfMUWDl0.jpg

bd6YRbFxPJ0.jpg

54PHiJmsErA.jpg

gWuo8rcGfjU.jpg

Старший - Вайрэ ("Пламенная Песня") - упрлс звездным служением и пошел по стопам отца и дяди, то есть, стал себе звездным жрецом.

пачка картиночек с Вайрэ

hU5OV9o.jpg

Ajn92pq.jpg

2TFgu9S3DQ8.jpg

W3Yq7Y781Uc.jpg

Служил себе, служил, но однажды случился пиздец в виде эпичной войны и Гванадел оказался в плотной осаде. Дело плавно шло к тому, что пизда пришла Гванаделу, враги злобнэ и атакэ, щас всем секир-башка и полный аллес капут. Когда счет остававшихся в живых стал исчисляться сотнями, Вайрэ сказал "ой, все!", подхватил на вооружение гениальную идею младшего братца и взял и уебал. Уебал вообще-то Страшно Древний и Мощный Артефакт, но пиздануло так, что нахуй снесло и Гванадел, и вражескую армию.

Проблема заключалась в том, что Страшно Древний и Мощный Артефакт почитался у эльфов за эдакую религиозную реликвию (а попутно с его помощью удерживали местные пиздецы помельче). Так что Вайрэ, чудом выжившего, вызвали на ковер, взъебали как следует, но казнить не стали, просто отлучили. Правда, для посвященного жреца Отлучение - это тоже пиздец, но хули делать, заслужил.

Эпическим взрывом Вайрэ обожгло до анимэшной дрочности: волосы из черных высветлило в темно-синие, кожа из просто светлой стала бЭлой.

А еще этим же взрывом снесло нахуй Гванадел, так что выжившие вынужденно переселились в другой мир - маленький такой мирок на спине у хтоничной хуйни, именуемой Бонхардом. Живые подземелья это такие. Сам мирок зовется просто Городом, он же Город-Перекресток, он же Город-на-Бездне, и там-то семейство Вильранен временно обосновалось. Айнарэ ушел в мЭстный госпиталь и дальше врачевать, Вайрэ стал полицейским и через некоторое время дослужился до следователя. Алькано все так же занимался архивами, Йаванна ходила в дозоры по Бонхарду, а старший брат Алькано - архимаг Инсенна - все так же впахивал главнюком звездного храма.

...А двадцать лет спустя начался наша опупея с хитрыми планами, спасениями мира, ебаниной, ебанизмом и прочим оло-ло. В процессе Эриандель наконец-то узнал, что все-таки у него потомки есть, чему изрядно помогла внешняя похожесть на него Айнарэ. Семейство воссоединилось, лол. А Вайрэ таки принял посвящение уже в жрецы солярные.

И все наконец-то стало сравнительно заебись, по крайней мере, у этих отдельно взятых эльфов.

длиннющая портянка пиздостраданий, пиздостраданий и еще раз пиздостраданий

Собственно, именно Вайрэ и есть тот самый персонаж, об которого я ломаю зубы, голову и здравый смысл уже овердохуя времени.

Изначально это был обычный такой полицейский, хуевый маг, никакущий целитель, который честно полагался на свою голову и свои же руки. Меня в таком виде он вполне устраивал, да и вписывался он в те - еще ролевочные - реалии. А вот когда ролевка раскололась и сеттинг вместе с персонажами ушел на глобальную переработку, вот тогда-то и начались серьезные проблемы.

Во-первых, я продолжил утверждать, что чародей из Вайрэ - как из слона балерина, но при этом же задорно расписывал левые раскуры о том, как Вайрэ с магией мэрисьюшествовал на все деньги. Да что мэрисьюшествовал, в быту и то умудрялся колдовать явно не на уровне днища. Естественно, однажды мне был задан закономерный вопрос - а не охуел ли я? Я почесал репу и признал, что да, охуел. И осетра урезал.

Во-вторых, пришлось повозиться с внятной бэкстори персонажа, чтобы он не сваливался ни в ПТСР, ни в прочий ебанизм. Собственно, в процессе возни с бэкстори и пошел пиздец с постоянными переписываниями то одного, то другого, да так, что я уже и сам не знаю, шо нахуй делать.

В-третьих, как только на горизонте забрезжила хоть какая-то претензия на серьезность происходящего, мои личные тараканы начали победоносный блицкриг по извилинам. Дело в том, что большинство наших персонажей так или иначе являются специалистами в своей области. Очень хорошими специалистами. И если имеют какое-то хобби, то и в хобби небесталанны. Тут-то я и уперся рогом - хотел, очень хотел, чтобы Вайрэ не пересекался в своем специалитете и талантах с кем-либо из заявленных героев. Уже просто потому, что сам начинал сравнивать какого-нибудь такого героя с самим Вайрэ и раз за разом приходил к выводу, что этот герой в разы пизже как спец, а авторским произволом вытягивать на этот уровень Вайрэ как-то мнээээ, ле фу и некузяво. То, что у героя выглядит органично и обоснованно (годы въебывания и личный страстный интерес к предмету) у Вайрэ смотрится как монашеская ряса на шлюхе. Да еще и конкуренция внутри сеттинга. А я, блин, серебристо посиять хочу!

Но хули там. В базовой ролевке Вайрэ писал себе фички, а потом в порядке хохмы и под упорос наваял в соавторстве с другой главной героиней опупеи, Ниной, житие солярного Пророка Мардскейна. Гиенинговое такое житие, с хиханьками в адрес мардскейновых сорока кошек и прочими лулзами. Причем, житие так зашло самому Мардскейну (нежить он бессмертная), что его аж каноничным признали. А в опупее появился третий лебедь, пишущий охуенные рассказы и публикующий их на мЭстном форуме пейсателей. Я чо, я ничо, я посмотрел на фички персонажа, посмотрел на героя-писателя, снова на персонажа... И решил, что нахуй. Фички вычеркиваем. Пересиять этого героя-писателя не смогу при всем желании. Правда, фички пришлось персонажу вернуть, и я уже не знаю, в какую сторону за это краснеть и подумываю выкрутить качество этих фичков из честного фикбучного середнячка в эталонную водолейщину с перлами и сомцесучками. Нельзя посиять качеством творчества, так пусть хоть будет местной ЙАшкой... хоть какая-то оригинальность. 

После того, как я охуел с уровнем магуйских талантов Вайрэ, все-таки пришлось ему магию с полного заявленного нуля возвращать обратно на тот уровень, который был показан мной же в раскурах и черновых эпизодах. Хотя, честно скажу, это было пиздецки трудно. Мне, собственно, было дохуя трудно и от магии для этого персонажа отказываться, но куда денешься, логично же, сам же говорил, шо говно он, а не маг. Поэтому когда поступило предложение все-таки этот момент переиграть обратно, переигрывать одновременно и хотелось, и очень не хотелось. С одной стороны, я люблю персонажей-магов, а с другой - это уже было принесено в жертву логике, поэтому нененене, нахуй-нахуй, умерла так умерла. А когда все-таки оно переигралось, я опять уперся своей болезненной ЧСВшечкой в то, что вокруг овердохуя пиздатых колдунов, на фоне которых опять же хрен посияешь.

А когда я уже в полном отчаянии посмотрел в сторону артефакторики, которая мне как фэнтезийная наука тоже в целом интересна и я могу представить процесс работы над артефактом, то выяснилось, что - та-да-да-дамм! - уже есть третий лебедь, заявленный как дохуя талантливый артефактор. Замуровали, демоны.

...Щас перечитал и понял, что выгляжу форменной уточкой. Гм, прикол тут в том, что все заявленные охуенные герои - это не просто имена информационного сеттингового поля, это именно персонажи, с которыми основной костяк так или иначе сталкивается. Лично. И да, это логично, обоснованно, никуда от этого не денешься. Поэтому если я назначу даже суровым авторским произволом Вайрэ какой-нибудь талант, который мне интересен, то это не избавит меня от встречи персонажа с охуенным героем, по сравнению с которым априорно окажется в глубокой и беспросветной жопе. Мне, конечно, нравится описывать, как персонаж чему-то учится и как постепенно набирается мастерства, но остальные-то главгеры УЖЕ состоявшиеся крутые специалисты! Выходит, что Вайрэ фактически обречен послушно склонить голову перед сиянием охуенчика и смиренно попросить поучиться у этого самого охуенчика. В какую, блядь, сторону ни ткни. Все, что мне интересно, уже разобрано другими персонажами и на высоком уровне, а значит, мне придется действительно описывать честное преклонение перед охуенчиком с позиции чувака, которому еще учиться и учиться.

А мне-то хочется состоявшегося специалиста, с мнением которого будут считаться!..

...Мнэ, да, я уточка. Продолжаю жаловаться. 

Ну, вот единственное, что с персонажем оставалось всегда и на неизменном уровне, так это его музыкальные таланты - честный середняк, потому, что охуенного Чайковского выписывать не хочу, не прет-с. На музыкантов я просто дрочу-люблю-нимагу, сам музыкант-самоучка, поэтому не мог не приписать такую няшку. Так шо Вайрэ у меня арфист (гусары, молчать!), причем, играет не на обычных струнах, а на магуйских. По факту извлекает звук из самой магии. И да, это нихуя не оригинально, в сеттинге такой хуйней заняться может кто угодно, ибо не Высокое Кунг-Фу для Посвященных, а среднее магическое образование, доступное каждой паршивой овце из Усть-Пердюйска.

И ведь если смотреть объективно, то возможность посиять, железно обоснованная бэком персонажа, у меня в наличии:

1. Вайрэ таки был звездным жрецом, а звездная религия - это наука и просвещение, холодный разум и бронебойная логика. А если конкретнее, то фактически Вайрэ в свою звездную жизнь являлся экспедиционным ученым, который шарахался по ебеням, отпинывался от ебак, описывал, исследовал и добирался живым из пердей обратно.

2. Опять же родня у него тоже не васятки. Дядя - архимаг, а степень архимага дают таки за охуенные заслуги перед магической наукой. Отец - архивариус, лингвист, по книгам которого учатся и в соседних мирах. Мать - разведчица, а разведчики обязаны знать и уметь овердохуя всего. То есть, у Вайрэ охуенное образование, в том числе и магическое.

3. В Городе он работал следаком, что опять же подразумевает недюжий талант к аналитике. Ну, и да, и физподготовка. Не группа "Альфа", конечно, но стрелковое оружие и мордобой умеет-знает-практикует, куда денется, если жить хочет.

4. Да даже сама магическая традиция Даэрота в обозреваемом пространстве сеттинга оригинальна, даэротские умеют в нематериальные артефакты, в том числе и полу/квази-разумные.

Но вот смотрю я на все это, смотрю, и понимаю, что уже даже и сиять-то как-то не хочется - все эти переписывания крылья пообломали и ЧСВшечку притупили. Но и опускать уровень персонажа до обычного васятки нельзя - не идиот он, из семьи потомственных звездных жрецов, да и сам им был, а в жрецы просто так и кого-то левого не берут. Опущу уровень - и пойдет диссонанс с бэком персонажа, который опять придется чем-то обосновывать, а потом отслеживать, как внесенные изменения повлияют на событийную канву опупеи... Короче, заебусь нахуй.

Да и пиздец как стыдно делать своего персонажа первого (а не простительного третьего!) плана пиздец каким особо выдающимся или охуенно охуенным. То, что у соавтора выглядит заебись и верибельно (а у нас все главные персонажи - хорошо обученные специалисты, которые знают, что делают, зачем делают, да еще и в смежных областях шарят), у меня будет сьюююююююююююююююхоооооооооой, фу-фу-фу, буээээээ, проходили уже, знаем.

В общем, меня просто нахуй разрывает между желанием быть приличным аффтаром и не делать пошлую Сьюху, и желанием придумать персонажу какую-то такую оригинальную специализацию (или хуй уже с ней, со специализацией, хотя бы хобби!), чтобы персонажа можно было логично и железно обоснованно вводить как того, чьи знания востребованы, чьи умения нужны, чтоб он был не хуже других главных героев. Ну, и героев вообще. И еще чтобы мне на это дрочилось. Да, я тот еще буриданов осел, одна штука, дистиллированная и концентрированная, пристрелить и закопать из жалости. 

Самому за себя стыдно  :facepalm:

#7 2018-05-25 02:20:43

Анон

Похоже на то, что оридж по кинкам перерос в эпическую фэнтези, лол. С кучей лора, матчасти, сюжетных линий, действующих персонажей и эпика? =D

именно так!  ;D  ;D  ;D

#8 2018-05-25 19:34:03

Анон

84992940.png

Лор о опупее, часть первая, Бобро, Козло, метафизика и жречество. Спижжено из бложега соавтора:

Анон пишет:

А теперь я прнс немножко сеттинга. Сейчас будет много уебищной и упоротой метафизики и мироустройства.

Скрытый текст

Есть две вещи в фэгтези, которые я ненавижу. Первое - унылые типичные божки а ля в лучшем случае Греция, в худшем - ДНД, с общим посылом, что божество - это смертный с суперабилками на молитвенной подпитке. Не то, чтобы я был дохуя религиозен, но как по мне такой подход нахер рушит сам концепт божественного. Где, блядь, трансценденция? Даже лавкрафтовские НЕХи ближе к концепту богов, чем большинство божеств современного фэнтези, несмотря на то, что Лавкрафт сам был идейным атеистом.
Второе - биполярный моральный компас. Есть Добро, оно белое, пушистое и гладит котят. Есть Зло, оно черное, шипастое и котят ебет. Особо выебистые вводят Порядок и Хаос, а потом сами вообще не могут пояснить, что это, блядь, такое.

В итоге две проблемы слились в одну и породили Систему.

Система такова - само по себе бытие делится на две части - мироздание и Неведомое. Неведомое, как ему и положено, непостижимо, таинственно, а его воздействия на сущее позволяют ебать физику, химию и биологию раскаленной кочергой. В частности, магия как таковая - это эхо Неведомого, направленное волей заклинателя и совершающее нужное заклинателю воздействие. Поскольку магия как таковая - это просто импульс, то как именно маг его формирует - однохуйственно. Самые распространенные в близлежащих мирах школы - это плетения из магических нитей, кровь и печати. Есть и штуки более специфические и экзотические, вроде менталистов Баддар Аг-асва, шанархийских скульпторов плоти или тех же алхимиков.
Межмировой стандарт обучения магии - это плетения, из-за сравнительной простоты, универсальности и широчайших возможностей.

Но я отвлеклась.

Как такового универсального мерила хорошего и плохого, заверенного высшими сущностями, внутри сеттинга нет. Зато есть пять концептов-полюсов: Парадокс, Иллюзия, Баланс, Свобода и Гармония, которые в целом само по себе мироздание и образуют. И есть их средоточия-абсолюты, которым и поклоняются как божествам. Сама по себе никакая из сил не является ни хорошей, ни плохой, окраску придают сугубо юзеры и социалочка. Из-за внешних проявлений и сил каждый из концептов проассоциирован с природным явлением, таким образом сами религии - это четыре аспекта неба, ака Небесный Крест: Солнце (Парадокс), Луна (Иллюзия), Звезда (Баланс) и Тьма (Свобода), ну и природа под пятками и вокруг, она же Гармония. Религиозные войны, расколы на культы и выяснения, с какого конца яйца бить прилагаются.

Жрец - это само по себе призвание, потому что, если сильно округлить и упростить, то жрецом божества может стать существо с мировоззрением, достаточно близким к полюсу абсолюта. Какие-то из сил более требовательны к состоянию приближенности, какие-то менее, но факт таков. Жрец - это по сути ходячий проводник сил, образующим саму суть бытия, поэтому божественные силы штука силы поистине ужасающей, дающая огромные возможности и натурально раздвигающая пределы природы, но и требовательная. Тот, кто пришел служить концепту обязан служить концепту и проводить его силу в мир. Тот, кто не справляется и не тянет, волен уйти и отказаться от сил, но иметь ее и ничего не делать просто невозможно, сила рвется наружу и требует приложения, жрец, который ничего не делает... ну, хорошего от неприложенной силы ничего не будет. Но, важно отметить, что и приходить к себе аспекты никого не принуждают и силой не держат, ибо насильное служение невозможно, это противоречит самой сути.

Продолжаем и переходим к Козлу. Если аспекты - это сила мирозданию не только дружественная, но и вообще его составляющая, магия - это эхо Неведомого, преломленное через призму-заклинателя, то само Неведомое - это та еще опасная хуйня. Кароч, это такая местная атомная энергия, и если магия - это мирный атом на службе мира, то Неведомое - это ядрена бомба, которая делает пиздец просто в силу того, что оно чуждо всему вокруг. При неуемном желании или пиздецовой катастрофе ткань бытия попросту рвется и Неведомое просачивается в миры. Его суть преображается в мироздании в причудливых существ с охуенными возможностями. Они бывают самого разного вида, формы, абилок и степени разумности, двух похожих не найти, но всех объединяет одно - это то, чего в норме в мироздании быть не должно. Это - невидь.
Бывает, что невидь разрушает все вокруг. Бывает, что она союзничает со смертными. Бывает, что отродью Неведомого поклоняются как богу. В сеттинге, собственно, есть примеры всех трех случаев. Есть спящий Алара, выдыхающий облака скверны, а по пробуждении пожирающий все вокруг, есть зловещий Пересмешник, который воровал голоса и лица и пожирал сердца, был Баддар Аг, который давал магический дар своим культистам, а потом раскололся на множество мелких духов, от которых смертные приживали детей и так целый народ из обычный существ стал невидью-полукровками. Всякое есть, но суммарно невидь - это лютая херня.

Отредактировано (2018-05-25 20:10:22)

#9 2018-05-25 20:50:09

Анон

А вот и сами жрецы Небесного Креста в своей униформе: солярный (культ Всемилостивейшей), лунная (культ Шаат Зиир), звездный (Аннен) и темный/темная (Аркутаран, евпочя)

hsucvpC.jpg

#10 2018-05-25 21:18:27

Анон

Вторая портянка лора от соавтора.

Анон пишет:

Прошлая простыня, где кратко обрисовано мироустройство, а в этой я сосредоточусь прицельно на магии. Что это, как это работает и почему я пилю это именно так, а не иначе.

Скрытый текст

Итак, начну опять с того, что мне не нравится в тенденциях фэнтези. Первое - меня сука бесит, когда магов начинают, как в настолке, балансить с вояками, ослаблять и вводить ограничения и побочечки простотак. Мана, запомненные заклинания и прочая циферная ебота - это хуйня. Не меньшая хуйня - это антимагия, иммун к магии, зоны нулевой магии и прочее такое, созданное тупо для того, чтобы нисхуя усложнить магам жизнь. Нет уж, если магия позволяет ебать физику, то она позволяет ебать физику без внезапных vagina dentata. Нечестно? Мир в целом дохера нечестная и рандомная в плане распределения возможностей и талантов штука, зачем вводить никому не нужный баланс не в игре, где он нужен по соображениям геймплея и маркетинга, а в книжечке, где я, блядь, автор?

Второй момент, который мне не нравится - тотальная унификация методов и способов. С этим, справедливости ради, не все совсем плохо, но момент часто встречающийся и раздражающий, когда у автора много стран и культур или даже мультиверс, а мэджик унифицирован как под копирку.

Итак, теперь о том, как это продумывалось и фиксилось у нас. Суть и исток магии как таковой - это Неведомое, таящееся за тонкой гранью сущего. И его эхо, преломленное волей и разумом заклинателя, становится инструментом, который меняет мир. Сама по себе магия - это просто инструмент, это важно. Вариаций и способов его применения - безграничное множество, абсолютно все, что можно вообразить и осилить. Нет никакого гена магической одаренности, нет концепта магии-для-избранных. Технически, магом может быть кто угодно и на каком-то уровне ей владеют ну вот вообще практически все.

Да, как всегда есть "но". Первое, маг ограничен возможностями своего тела. Поскольку магия по сути - это преломление Неведомого, то маг в каком-то смысле с Неведомым соприкасается. И если не соблюдать при этом ТБ - можно выгореть нахуй, яд Неведомого, чуждого реальности нахуй потроха сожжет. Второе, маг ограничен своей культурной парадигмой. Если испокон веку повелось считать, что магия может то-то, то-то и строго вот так, то маг оказывается ограничен самой непреодолимой преградой - собственным разумом. Грубо говоря, если в твоей культуре принято все прибивать гвоздями, то инфа о том, что есть еще шурупы и клей будет непривычной и чуждой. Если ты не знаешь, что такое шуруп, то как ты его можешь вкрутить?

На основе этих факторов в обозримых мирах сложилось несколько магических традиций.

1) Эльфийская. Эльфийская традиция подразумевает магические плетения из нитей сырой магии, в узлах и связях которых кодируется ожидаемый результат. Это сравнительно просто, при соблюдении ТБ безопасно и имеет охуенный спектр возможностей, потому со временем она стала международным стандартом обучения и применения магии.

2) Городская, она же традиция нежити. В отличие от эльфов, нежить использует магию напрямую, а через проводник - как нетрудно догадаться через кровь. Это традиционное чародейство нежити, для которых кровь - источник силы, но среди живых она внятно прижилась только в Городе по историческим причинам - Город долгое время находился под властью нежити и их традиций и даже сейчас там одна из крупнейших на ближайшие миры общин нежити, все еще сохраняющая огромное влияние на Городскую культуру. Она включает в себя как прямое взаимодействие с кровью и силой, так и адаптации плетений и печатей, жертвы и клятвы и совсем уж экзотические вещи, наподобие кровавых кристаллов-аккумуляторов. В целом, штука удобная и универсальная, но ограничена тем, что стандартный живой маг во-первых имеет строго определенный запас крови, во-вторых, опять-таки парадигмой. Еще есть такой момент, что без ограничений живому получается использовать только свою кровь, а с чужой надо договариваться, потому что у крови есть воля.

3) Шанархийские скульпторы плоти. Охуительная специфика, которая целиком вращается вокруг тела, его возможностей и расширения предела этих самых возможностей.

4) Печати. Следы этой традиции потерялись в глубинах времен, но это то, что написано на упаковке - всевозможные магические круги, узоры, рисунки и прочие символы силы.

5) Баддар Аг-асва. Поскольку эти ребята породнились с самим Неведомым, то их чародейство интересно тем, что такому магу во-первых весьма сложно перегореть, во-вторых в силу родства с Неведомым, меньше нужны инструменты. Их традиция с одной стороны довольно груба и пряма, с другой, чародей Баддар Аг-асва при колдовстве использует исключительно свои мозги. В целом, специализации у их магов самые разные, но довольно узкие - их магов учат менять реальность вокруг одной волей, но многие из них так и застревают в каком-то определенном варианте воздействия. В частности именно из-за того, что сама традиция магии завязана на мозгах, у них так много менталистов, просто срабатывает связка, что если магия завязана на мозг, то с ним и должна работать.

Гы, а занятно получается  =D вообще в основном я упарываюсь в описалово и систематизацию, псевдо-научные статеечки за лор и реалии - моя трава. Но тут тот случай, когда человек шмог описать бодро-задорно-матерно и для дураков, грешно не стырить  =D

Таки шо по магии от себя. Лично я - то быдло необразованное, которое со школы хуй клало на художественную литературу, поэтому мой багаж знаний по художке - это тот самый хуй да маленько. И в магуйских традициях я больше ориентируюсь на ГП-фандом с его богатыми расцветистыми фанонами, хотя с трудом могу вспомнить и шаманизм (специфика места жительства, хули, передаю привет бурятам и прочим эвенкам).

Собственно, мне лично очень нравится подход к магии как к науке. А с другой стороны не нравится полное обнаучивание магии как дисциплины, которую можно понять и осознать от и до - теряется захадошшшность. И в общем-то тут трудно найти баланс между трехэтажными формулами и трансцедентностью. Так что мне воистину заходит тот вариант, к которому мы сами в итоге пришли, хотя и ебались с этим хрен знает сколько времени.

И что всего вероятнее - ебаться продолжим. Таки у нас описаны методы чародейства, но, как и в ГП-фандоме, они требуют затраты времени на каст. Над ГПшными заклинаниями не ржал только ленивый, и только последняя йуняша не доводила необходимость махать палочкой и кричать тарабарщину до полного маразма. Но в магии поттерианы есть чит в виде невербальных заклинаний, которые по тонкой грани проходят с самим намерением - при должном уровне задротства, вероятнее всего магу даже не потребуется словоформула и хитрый взмах палочкой, ему достаточно пожелать и результат окажется в наличии. Что, соответственно, значительно сокращает расходы времени на колдунство.

У нас же результат через намерение пока натягивается только на Баддар Аг-асва, но им можно, они плоть от плоти Неведомое. Однако же разумные создания всегда ленивы, поэтому оптимизация под быстроту использования у нас тоже должна быть. Вопрос в том, какая именно. Просто выброс магии хорош для силового метода, а если маг - обычный маг? А боевая магия, как самая оперативная, как должна выглядеть?..

К слову, о боевой магии мы задумывались ну очень косвенно и по верхам. Просто потому, что в центре сеттинга все-таки не маги, а жрецы - существа, которые используют силы аспектов мироздания. У солярных - отличное всепожирающее пламя, у звездных - не менее отличный стазис, которым при желании можно заморозить что угодно и вообще это аналог синей изоленты. Логично, что именно этим они и пользуются и в бою. Но жрецы у нас - вполне себе маги, учитывая саму распространенность магии вообще, а святые силы (то бишь, специфично-жреческие) далеко не универсальны... Так шо нннннннада думать-с.

Тем более, что у нас реально есть магуйский НИИ "Аркадамат", который болеее-менее продуман (по суровой, правда, необходимости, так бы мы до него не добрались еще ощень долго патамушта шладкие пидорасы из ОТП). Неплохо так продуман, справедливости ради: у нас есть и список факультетов, и даже аспирантура, и все в строгом соответствии с реалиями конкретно Города, где основное место действия и вообще все основное. Себя не похвалишь, лол.

Но, собственно, на факультетах и аспирантуре вся железобетонная конкретика и кончается. Щущуть попозжа соберу жопу в горсть и раскатаю портянку за то, как магия у нас таки проявляется в практическо-дрочно-визуально-хитровыебанно-бляшоэто-виде.

Отредактировано (2018-05-25 21:19:19)

#11 2018-05-26 00:37:40

Анон

Охуенно, давай еще! :)

#12 2018-05-27 02:00:52

Анон

WxsbuJmFt_w.jpg

Итак, свершилось.

Третьего ноября 2016 года мы угорели в ролевочном упоросе.

Тринадцатого февраля 2017 мы плотно засели за оридж как за оридж.

И сегодня, 27 мая 2018 года, мы наконец-то поставили красивую точку во всех хитросплетениях сюжета. Если отбросить пафос: то да, мы придумали финал  =D Осталось сесть, и написать, епта.

А еще мы наконец-то довели злоебучего Вайрэ до ума, за что отдельно надо выпить  :lenin:

#13 2018-05-28 20:14:18

Анон

Феаноша, продолжай :awe:

Как же мне нравятся такие остроугольные лица у эльфов.

#14 2018-05-28 20:31:25

Анон

Анон пишет:

И сегодня, 27 мая 2018 года, мы наконец-то поставили красивую точку во всех хитросплетениях сюжета. Если отбросить пафос: то да, мы придумали финал   Осталось сесть, и написать, епта.

Это большой шаг, поздравляю вас! :chearleader:

#15 2018-05-31 11:09:17

Анон

:slow2:
Я ЗНАЮ ЭТОТ СИМВОЛ
Я ЗНАЮ ЭТИХ ПАРНЕЙ НА АРТАХ
Я ЛЮБЛЮ ВАШ СЕТТИНГ  :love:  :love:
Я ДРОЧИЛ НА ВАШЕ ГУРО И КОНЦЕПТ ВРЕМЕННЫХ СЛОЕВ ПОД ГОРОДОМ

и задолжал вашей команде бартера на обеих битвах, но так как был единственным бартерщиком в своей команде, то умирал практически сразу, но мне все еще очень стыдно за это :panic:

Отредактировано (2018-05-31 11:09:56)

#16 2018-05-31 11:20:36

Анон

АНОН, Я НЕ ЗНАЮ, КТО ТЫ НО Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!
Это охуительное чувство, когда вас УЗНАЮТ. Похуй уже на бартер, мы сами долюоящеры, но аааанооооон! Хоть намекни, кто ты, а?

мимосоавтор Феанаро

#17 2018-05-31 12:33:58

Анон

Хоть намекни, кто ты, а?

у нашего бартеро-логина, под которым я ходил, были усы  :please:

Вообще, должен сказать, я знатный слоупок - я еще во время первой вашей выкладки на летней ФБ смотрел на Аркутарана и такой "стоп-стоп, как связана холиварка и этот оридж?", но мысль, что он родился на ХС, мне как-то в голову даже не пришла =D  :facepalm:

#18 2018-05-31 14:43:01

Анон

Awwwwwww, я вас помню. Я ходил вас бартерить, у вас очень ламповые выкладки, и ты котик, с тобой было очень приятно под выкладками общаться. Правда, зимой я сам поломался и слился, не отдав отзывы, так что по бартерному долбоебизму квиты.

соавтор

#19 2018-06-28 12:44:14

Анон

На улице +38, я разгреб дачно-огородный пиздец (а как жара спадет - снова на грядки в бой неравный) и меня заебал мЭстный вариант злоебучего сорняка - фиалки. Однако, здравствйте.

Про фиалки, кстати, не преувеличение  =D На наших трех сотках все как у людей: соседская малина, которая лезет из всех щелей, и которую не берет никакой геноцид, крапива, одуванчики, мокрец - и фиалки. Не спрашивайте. Просто несколько лет назад родители решили облагородить участок и высадили цветуечки. Среди цветуечков были эти самые фиалки, которые вполне мирно росли на положенном им месте... А щас мы на них уже дружно плюнули, ибо растут они в итоге ВЕЗДЕ.

На отсыпанной щебнем площадке под машину. На бетонной плите с тонким слоем очень условной почвы. На грядках между чесноком и морковкой. Пробиваются через дощатый настил между этих самых грядок. На песке, блядь. Сука, эти фиалки настолько суровы, что в неравной борьбе с мокрецом за место под солнцем побеждают именно фиалки! Да еще и мощными такими вениками. Как-нибудь фотки выложу, покажу  ;D

С чего оживить бложик на холиварке? Правильно, с кулстори о том, как я дрова для бани колол.

Было это недели две тому назад, когда жара еще только раскочегаривалась, летний душ стоял законсервированный, и мылись мы именно в баньке. Матушка въебывала в городе, батюшка свалил в очередную экспедицию в перди (археологи оне), поэтому дачу вместе с котом торжественно перепоручили мне. Не, дача у нас нормальная: газончики, банька, жилой дом (в котором и зимой заебись), спутниковые ТВ с тырнетом. Грядки вот только  ;D

Дык, собственно, чо. Дано: я адын, савсэм адын, не считая котэ, летний душ разбирать-отмывать после зимы лееееееееееееень, помыцца охота. Погода вполне позволяет растопить баньку. Что надо для растопки баньки? Дрова!

...Дров у нас после ремонта дохуищща. И чурки, и доски. Но я же суровый сибирский женщин! Хули я под тридцать лет - и как чмо последнее дрова колоть не умею? Надо срочно исправить это жизненное недоразумение!

Зашел в дровинник с твердым намерением восполнить пробел в образовании и с интересом посмотрел на топор. Топор с интересом посмотрел на меня. Эпическая гора уже готовых к употреблению досточек культурно промолчала в ожидании трэша. Из кустов выполз даже кот, отчетливо хрустя попкорном.

Смеркалось.

Ухватил топор покрепче, дернул на себя. Улетел на жопу вместе с топором и чуркой, в которую тот был воткнут. Вернул конструкцию в вертикальное положение, поднапрягся, и топор нехотя покинул насиженное место. Тут-то я понял, что палачом мне не быть: обычный такой топор отчетливо тянул руку к земле, из чего следовало, что гонору-то мне подвезли, а силенок не хватает.

Образ суровой сибирской женщины дал трещину.

"Тряпка я или право имею?!" - вопросил я в потолок и тут же заткнулся, ибо с потолка на меня с интересом посмотрели осы. Но топор в руке толкал на подвиги, так что на палаческую чурку отправилась первая чурка-жертва.

И вот тут я задумался, вспомнив, как родители кололи дрова. У них это получалось просто заебись, но свою дитачку они разумно к грозному оружию имени премии Дарвина не подпускали: если в замахе промахнешься, то есть неиллюзорная вероятность того, что топор ударит не по чурке, а по ноге. С соответствующими последствиями. Так что до своих лет я счастливо косплеил быдловатую гламурную кису, и вот разве что молоток с отверткой в руки брал.

Так что шанс взять и уебать себе по ноге был, что называется, стопроцентным. Смеркалось. Кот хрустел попкорном, судя по мельтешению на потолке - осы достали транспарант, платки и бинокли. Топор ждал. Чурка тоже. И я решился.

"Чвяк!" - сказал топор и лениво воткнулся в чурку-жертву. Миллиметра эдак на три. Попытка поднять конструкцию и взять и уебать обернулась закономерным полетом чурки с лезвия мне на ногу.

Образ суровой сибирской женщины не менее закономерно стал мутировать в гламурное кисо.

Чурке-жертве была срочно объявлена амнистия, и вместо нее я водрузил досточку, как создание, априорно не способное дать сдачи. Толщиной сантиметра полтора, высотой около тридцати, шириной в десять. Почувствовал себя абьюзером. На попа досточка стоять закономерно не хотела, поэтому уебывать ее предстояло в момент падения.

Ну, или придерживая в вертикальном положении рукой.

Посмотрел на досточку, посмотрел на топор, на свои ноги... Понял, что с уебанной топором ногой мне будет ну очень лениво тащиться до деревенских фельдшеров. Не, деревня тут большая и богатая, со своей "Скорой помощью" и амбулаторией, но я тот еще еблан, поэтому заряд на мобилке эпично пробакланил. Звонить разве что с топора. Хотя, конечно, потащился бы, на адреналине и желании жить дополз, куда бы делся.   

"Чвяк!" - сказал топор и лениво воткнулся в досточку. Я перевел дух, похвалил себя за то, что вовремя убрал пальцы из-под лезвия, и даже не уронил топор себе на голову. Приподнял топор с надетой на лезвие досточкой, уебал... Есть! Пошла, родимая! Досточка торжественно разлетелась, как здравый смысл об "хочу". Кот подавился попкорном, с потолка раздались овации, я раскланялся и с гордым видом приговорил к декапитации еще одну беззащитную дощечку.

Образ суровой сибирской женщины снова замаячил перед глазами во всей своей красе. В качестве синей изоленты для образа я извел еще несколько досточек, почувствовал себя удовлетворенным и умиротворенным, и отметил сие достижение ударным приемом банных процедур.

...А потом вздохнул и пошел разбирать летний душ. Ибо ЧСВшка ЧСВшкой, а тащиться с топором в ноге три километра до амбулатории все-таки действительно лень.

о муках творческих, 100500 серия

...Есть у меня, какавтора, пачка своих заебов. С какими-то можно спокойно жить, какие-то игнорировать, какие-то вообще можно вывернуть себе в кинк и на него надрачивать. А есть - те, которые жизнь портят на отличненько, и произрастают из моих же тараканов.

Я в душе не ебу, откуда чо взялось, поэтому чисто суровыми фактами. 

Если мне что-то не нравится (а я это еще и не осознаю нихуя, озарение снисходит сильно опосля), то я начинаю старательно забивать персонажа, с этим чем-то связанного, в дерьмо. В каноне черным по белому прописано, на 100500 раз обговорено и обосновано, почему коровы не летают? А мне хочется, чтобы моя корова в лице персонажа взяла и взлетела? Ага! Ну, все, корова, ты попала. Ты будешь жрать землю со стеклом, от тебя отвернутся родные и друзья, ты будешь вздрагивать от малейшего шороха, потеряешь ВСЕ, что только можно, и выходом будет только окно на девятом этаже. И когда меня самого уже затошнит от этой беспросветной чернухи, то - можно откатывать назад и наслаждаться тем, что есть. Да, коровы не летают. Обидненько. Зато у моей коровы свой няшный лужок и прикольная расцветка шкуры. Ах, почему коровы не летают...

Правда, в последнее время этот метод забивания своих неуместных хотелок уже не работает  :facepalm: Я уже не знаю, в какую эталонную жопу загнать свою любимую корову, ибо сколько чернухи ни лей, каких эталонных тленов-пиздецов-безысходностей через себя ни пропускай, а все туда же - вот вынь да полож. 

Впрочем, тут я с трудом, но, кажется, догадываюсь, откуда ухи растут: тлены-пиздецы отлично забивают чувство неудовлетворенности и недодаденности. И чем меньше шансов (даже иллюзорных) на то, что корова вдруг полетит, тем больше меня это раздражает, и тем больше тлена-пиздеца в порядке "психологической самозащиты" божечтоянесу  :facepalm:  :facepalm:  :facepalm: Подход взрослого самостоятельного человека, да  :facepalm: 

А самое фиговое то, что я в редких случаях сразу осознаю, что же именно мне так отчаянно недодали  :facepalm: Вот с актуальной коровой я месяц ебусь, обмазываясь фантазиями с жесточайшим тленом и обрывая себе все эдельвейсы, и то я щас уже более-менее опытный  ;D А чо это я ебусь, заебываюсь, жру тленное говно и этим же кормлю соавтора?

а патамушта дитачке в моем лице не купили новенькую игрушечку

А мне, оказывается, взаимодействия моей коровы с другой коровой не хватает :facepalm:

Вопрос, нахуя мне это надо и что я с этим буду делать, если вдруг получу, можно даже не задавать  :facepalm: Не знаю. Для текста это взаимодействие не критичное от слова вообще, и насильно состыковывать этих коров - просто не выход, не состыкуются. А если состыкуются без регистрации, смс, АУ и ООСа, то разве что в разрезе строго деловых отношенек, и уж лучше это будет тлен со всеумерли, чем так половинчато! :panic: В душе не ебу, нахуя мне это надо, ибо раньше меня нихуя не парило, стыкуются коровы или просто параллельно пасутся, а щас как заклинило. 

То же самое с атмосферой тайны и таинства, что объединяет крепче клятв, и чтобы народу поменьше в это посвящено было. Казалось бы, в каноне с его религиями и прочими организациями - простор такой простор, но все равно это то, да не совсем  :heh: Понимаю, что чот дохуя привередничаю и осторожненько добираю по кустам за кадром, только маловато мне ышшо, маловато. Кто зажрался? Я зажрался.

А что меня отдельно продолжает бесить - так это полная моя импотенция в вопросе, а какие корове рога для самозащиты выдать  :facepalm: Самый беззащитный персонаж в итоге, любая собака обидеть может. До сих пор не могу придумать ничего умнее убермегавундервафли ему в руки  :heh: тогда как остальные персонажи вполне справляются собственными силами и умениями. А все потому, что моя фантазия эпично сдыхает, стоит над этим задуматься: получается или палка против автомата, или кузькина мать против него же, и где тут золотая середина?  :wall:

Хожу по замкнутому кругу, блеать  :facepalm:

#20 2018-06-28 13:25:09

Анон

очень теперь хочется фото фиалок везде )))

#21 2018-06-29 07:29:33

Анон

Сфоткаю и выложу  =D

Аднака, закончились мои муки творчества. Вчера серьезно обсудили проблему с персонажем, я окончательно признал свою аффтарскую неполноценность, и отныне персонаж уходит в ведение соавтора.

под катом истерика, сопли, соплежуйство, истерика

Это было совершенно логичное и отчаянно правильное решение, но чо ж мне так хуево-то.

Под мантру "это, сука, правильно!!!!1111" вчера же и нажрался  :facepalm: выхлестал пузырь водки под свежесобранный редис с грядки  :facepalm: Устроил затяжную истерику в чате. Кое-как поспал часов пять, обнаружил, что похмелья нет (водка была дюже хорошая, да и я еще навык не растерял), ннннооо эмоциональное состояние все там же. В ближайшие выходные - буду заливаться алкоголем дальше, ибо перепсиховаться нужно экстренно, ФБ впереди, а психовать я могу только с очень большой ручки. Или спьяну.

Хуй его знает, что я откаблучу, когда нажрусь в сопли, меня со вчера несёт, плющит и таращит  :facepalm: В трезвом-то виде хуево так, что выть охота, аж на холиварку в бложик прибежал плакаться  :facepalm:

Но хотя бы выговорится надо.

В общем, персонаж-то проблемный, попил много крови, мозги от него плавились, все такое, да и я с ним не справлялся нихуя. Вот только персонаж - ваще первый в жизни мой самостоятельный, а не фичковый, с ним связана целая эпоха в моей жизни, и я об него конечно уебывался, заодно взъебывал мозги соавтору, но бляяяааааааа  :panic: Столько воспоминаний, столько переживаний, и все это - больше недоступно. Через этого персонажа я продумывал особенности магии/природных красот/лулзов, каким бы он ни был, мне всегда было комфортно его писать. Я уже даже привык перед сном представлять себе всякие сценки именно с его участием  :panic:

Нет, тут я сам себе виноват, на других персонажей надо было тоже внимания обращать побольше, но вот сложилось именно так, как сложилось. Это правильно. Я должен персонажа отпустить. Но не могу. Но надо. Поэтому - буду пить, как последнее чмо, чтобы хоть как-то забить и забыться ну хотя бы на время.

Вот это вот пиздец мерзкое осознание, что вот с этого момента нельзя, нельзя, НЕЛЬЗЯ СУКА ИНАЧЕ МНЕ ЖЕ ХУЖЕ БУДЕТ сладко придумывать этому персонажу дрочные приключеньки. И общение с другими персонажами, с которыми мне интересно все это представлять. И что больше у меня нет и в обозримом каноне не будет другого такого же, который бы при всех своих отчаянных недостатках подходил под мои сюжетные запросы просто идеально  :panic:  :panic:  :panic:  Ну, то есть, я понимаю, что загоняюсь по фигне, и вот чо мне стоит пойти и придумать себе другую дрочную няшку, играться ей в своем уголке,   всем будет охуенно. И что да, решение было принято, и что оно правильное, так будет лучше для текста. Но бля, не могу, это пиздец больно и пиздец хуево  :panic:

Я уже не буду участвовать в совместном прописысании отношенек ОТПшки - этот персонаж был её частью. Мне уже никогда и ни в каком виде не додадут взаимодействия с другим персонажем, о котором я вчера в простынке выше страдал. А если и додадут, то я буду смотреть на это со стороны без права голоса. Я уже не смогу написать давно выдроченную, придуманную, продуманную сцену для финальной схватке с боссом. И хрена с два мне, а не запланированные сюжетные линии всяких родственных отношений, ибо соавтор в это не упарывается и не додаст при всем желании.

У меня больше нет сюжетной линии с другим моим персонажем, где я планировал упрц в дружбу и взаимовыручку. Все планы нахуй коту под хвост, сне придется экстренно перераскидывать задуманное по другим персонажам, и если я захочу это написать - то в канон это уже не войдёт, он не резиновый. У меня блядь реально ощущение, что я ушел из родного дома, пусть и добровольно и ради общего блага, и теперь в изгнании. И в дом могу подсматривать разве что в окошко.

И при этом - я сам же во всем и виноват, надо было думать раньше. От этого не легче нихуя, но правде надо смотреть в глаза. Щас сижу, занимаюсь моральным мазохизмом и перебираю, что же именно с этим персонажем потерял. Как выясняется - потерял все.

Больше не будет никогда и никак дописана АУ, которую мы затеяли прикола ради. Первая часть с открытым финалом готова, вторую мы приостановили, и вот она уже - все. Гарантированно. Соавтор к ней перегорел, и не вернется никак, а я её мысленно держал в запасе, чтобы к ней вернуться однажды. Хуй.

О том, что больше нет даже призрачного шанса заполучить интересное взаимодействие с другим персонажем, о котором простынка выше, я уже говорю, но это рана свежая, поэтому противно вдвойне. Все. Нет шанса. Никакого. И раскур, который я месяц выдрачивал в погоне за надеждой, что на его основании можно будет добиться желаемого, отправлен в топку нахуй.

Пиздец у меня проблемы глобальные, конечно  :facepalm: Страдаю по фигне, в общем-то. Только где логика, а где обиженно-детское "у меня игрушку отобрали!"  :facepalm:

Вот вроде бы все понимаю, а не могуууууууууу  :panic: Хочется забиться в домик и не отсвечивать. И дропнуть все нахуй, потому, что больно, противно и непритно. Но нельзя, потому, что все было сделано правильно, это хорошее решение и так будет лучше.

Вот было у нас год назад, упоролись альтернативным пейрингом, который разбил нам вторую ОТП. Мне это оказалось тем ещё серпом по яйцам, но я честно терпел, ибо хотел просто додать соавтору, пока не психанул. Пытался себя сломить и переломать, не вышло, личные хотелки оказались крепче стали  :facepalm: Щас надо будет аналогично забивать песню ссаной тряпкой, и понятия не имею, смогу ли на этот раз и насколько вообще меня хватит, учитывая, как меня уже штырит.

Но, блядь, надо. Шо, поистерю, успокоюсь, привыкну. А если не успокоюсь и не привыкну - не знаю, что буду делать, наверное, честно сложу с себя все соавторские полномочия и отдам текст в добрые руки. Ибо одно дело жрать стекло для собственного мазохистского удовольствия, другое - по суровой необходимости, собственной же вине и без возможности выбирать, когда стекло выплюнуть  :dontknow: Я все-таки не железный.

Но решение было правильным. Так будет лучше. Аминь.

#22 2018-06-29 13:07:05

Анон

:comfort:

#23 2018-06-29 14:56:23

Анон

фоток фиалок ышшо не прнс, зато прнс фото "Йа у мамы охотнег"  ;D

ахтунг, здоровое изображение

NcYisQwmhoE.jpg

Щелкнуто на неудобный планшет, поэтому ква х)

#24 2018-06-29 17:28:06

Анон

И снова не фиалки. Меня продолжает адово крыть, кошмарить, колбасить и выворачивать наизнанку, я уже не знаю, на какую стенку лезть, поэтому - всем кота, что ли  ;D

мимими-1

15hxJbtVmF0.jpg

мимими-2

ykyPDG1VG6c.jpg

мимими-3

m9TfYD9dyMQ.jpg

котэ, просто котэ

LeWEj-TMerI.jpg

удобно, просто удобно

0F1QqgIPJaA.jpg

удобнопиздец

I6cobneBUvA.jpg

пиздецудобно

7PpszE6Kiuo.jpg

и так тоже удобно

W_p_wCTGuuA.jpg

БУ!

9q0lcl4P04A.jpg

#25 2018-06-29 17:57:30

Анон

Скрытый текст

Неужели ты отдал соавтору Вайрэ?)

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.073 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 1.34 Мбайт (Пик: 1.48 Мбайт) ]

18+