Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Если вас заебали неймфаги, то добрый анон сделал для вас скрипт для игнора неймфагов

#1 2018-05-23 09:34:33

Постигая тлен

ЗАКРЫВАТЕЛИ: неизданное (из рассекреченных архивов холиварки)

Сегодня в честь самого главного праздника нашего форума - Дня рождения Холиварки - мы решили сделать то, что никогда не делали. Мы долго спорили насчет того, стоит ли делиться этой информацией с вами и не принесет ли это каких-нибудь проблем в будущем, но в конце концов решили, что будет нечестно не отсыпать вам немного попкорна, а со всеми проблемами мы с вами как-нибудь справимся вместе.

Итак, приглашаем вас ознакомиться с письмами, которые закрыватели слали нам и нашим хостерам. Чтобы вам было интересней, мы будем выкладывать по одному письму в час, и в письмах не будет никакой личной информации - попробуйте угадать, кто это такой хороший нам писал. :)

W9D3ibU.jpg

Первое письмо

Beste Heer/Mevrouw, Ik ga om te klagen over een abusive site holywarsoo.net (IP address 95.211.162.21) die volgens reverse lookup heeft hosting bij LeaseWeb BV in Nederlands. Daar zijn de gegevens die heb ik uitgehaald via internet: http://name-domains.ovh/95/211/162/95.211.162.21.html De site is een Russisch anoniem webcommunity waar mensen (anoniem) constant zeggen nare dingen over aantal Russische bloggers. Een aantal van mijn vrienden lijden van de laster tegen hen. Als deze site is inderdaat ziet bij LeaseWeb hosting, ik vriendelijk vraag om actie te nemen. Of ik ga een petitie starten om die site afsluiten. met vriendelijke groeten, ***

Второе письмо

Здравствуйте,

На вашем сайте - https://holywarsoo.net существует тема - ***, которая приносит финансовые убытки и нарушает стат. 154 гл. 22 Уголовного кодекса Литовской Республики, законодательству которой ваш сайт подчиняется.

Здесь *** залита ссылка на запись закрытой трансляции, которая была доступна только по ссылке. Получить ссылку было возможно только заплатив, с форума же пришло около двухсот пятидесяти человек благодаря слитой ссылке, которая до сегодняшнего дня находилась в открытом для всех доступе. Доступ для каждого человека стоил тысячу рублей, вот и подсчитайте убытки.

*** На форум также заливали письмо работника из личной переписки, что является конфиденциальной информацией, даже не зацензурив имя страницы пользователя.

Кроме того на форуме пользователи неоднократно распространяли ложную информацию, призывали к "налётам" и совершали их. Это всё только за последние пару месяцев.

Поскольку это продолжается уже некоторое время и, по всей видимости, прекращаться не собирается, удалить тему следует незамедлительно.

В ожидании адекватного решения вопроса,

Третье и четвертое письма

Добрый день. Я обращаюсь к Вам после прочтения Правил  по поводу удаления этой темы

Её создала одна моя знакомая, которая считает себя мной сильно обиженной. Я бы очень попросила Вас удалить эту тему. Поскольку знакомая намеряна обсуждать некотороые вещи, которые реально могут повредить мне. Дело в том, что у меня совершенно реальная опухоль головного мозга (понимаю, что это звучит, как шутка, но это, к сожалению, не шутка). Поэтому, не хотелось бы, чтобы это все  каким-то образом повлияло на состояние моей нервной системы, и на состояние здоровья в целом.

Тем более, пишет она там несколько неприятные, не соответствующие действительности вещи, и о моей болезни она прекрасно осведомлена.

Намеряна там обсуждать мою семью, ребенка, что я делала, чего не делала и т.д.
При моем состоянии здоровья, не хотелось бы, чтобы вот это всё было в сети.
Если встанет вопрос предоставить диагноз, я его, конечно, же, предоставлю

Ещё бы я очень попросила, удалить то, на что она ссылается

*** (она когда-то обещала мне, что тема будет удалена, я спокойно ждала удаления)

Буду признательна за выполнение моей просьбы, надеюсь на Вашу порядочность

Вот вдогонку, что речь идёт именно обо мне

Вот мой аккаунт на ВК

Вот мой аккаунт на ФБ

Водительское удостоверение в прикрепленных файлах

Диагноз, конечно бы, не хотелось пересылать, но, если надо, его тоже вышллю
Ну тут есть немного, намеком, но как начальный пруф ***

С уважением

Пятое письмо

Добрый день,

тред на форуме *** прямо нарушает общие (опубликованные) правила вашего ресурса, а также законодательство РФ:

5. Запрещена публикация персональной идентифицирующей информации, полученной не из открытых источников.
6. Cталкинг и травля как сабжей, так и пользователей форума строго запрещены.

Нарушение положений ст.3 Федерального закона от 27.07.2006г. №152-ФЗ «О персональных данных»: распространение персональной информации без согласия субъекта.

В соответствии с положениями ст. 3 Федерального закона от 27.07.2006г. №152-ФЗ «О персональных данных» под персональными данными понимается любая информация, относящаяся к прямо или косвенно определенному или определяемому физическому лицу (субъекту персональных данных).

Таким образом, сведения о фамилии, об имени, отчестве, а также адресе физического лица, составе его семьи и др. являются персональными данными, не относящимися к общедоступным. Их распространение возможно только с согласия в письменной форме субъектов персональных данных.

За нарушение данного правила установлена ответственность.

В соответствии со ст. 24 Закона №152-ФЗ лица, виновные в нарушении требований настоящего Закона, несут гражданскую, уголовную, административную, дисциплинарную и иную предусмотренную законодательством РФ ответственность.

В частности, ст. 13.11 КоАП РФ предусмотрено, что нарушение установленного законом порядка сбора, хранения, использования или распространения информации о гражданах (персональных данных) влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей, на должностных лиц - от пятисот до одной тысячи рублей, на юридические лица - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

Нарушение статьи  5.61 Кодекса РФ об административных правонарушениях, в соответствии с которым предусмотрена ответственность за оскорбление, т.е. унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме. Совершение указанного правонарушения влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
За оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, последует наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

Непринятие же мер к недопущению оскорбления в публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации влечет за собой наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Уголовным законом предусмотрено такое понятие, как клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию.

За клевету, в том числе содержащуюся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, Уголовным кодексом РФ установлена ответственность в виде штрафа в размере до 5 млн. рублей, либо обязательных работ на срок до 480 часов.

В соответствии с законодательством РФ сегодня будет сделано обращение в Роскмонадзор, а также прокуратуру, потому как  в соответствии с частью 1 статьи 23 Федерального закона от 27.07.2006г. №152 - ФЗ «О персональных данных», Положением о Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 16.03.2009 №228, уполномоченным органом по защите прав субъектов персональных данных является Роскомнадзор, в полномочия которого входит осуществление контроля и надзора за соответствием обработки персональных данных требованиям законодательства Российской Федерации в области персональных данных.
Обращения о фактах нарушения законодательства о персональных данных следует направляются в Управление Роскомнадзора  или органы прокуратуры.

Во избежание наступления юридических последствий нарушения вышеуказанных законов, вы можете удалить указанный тред на форуме самостоятельно, так как ответчиком будет выступать именно владелец ресурса (физ. или юр. лицо) и в ваших интересах не провоцировать начало полномасштабного юридического преследования со стороны субъектов, чьи права вы уже нарушили.

Шестое письмо

Ссылка ***

Это что за анонимное чмырение меня и моей семь?  И уже не в первый раз
-Извините конечно, но если всё это не удалится, то я пишу в РНК .
Уже совсем обнаглели-  гнобите мой МЕДИЦИНСКИЙ диагноз ФтМ, чмырите меня за то, что совершаю переход пола.

Седьмое письмо

Добрый день.

По ссылке *** распространяются сведения, порочащие честь, достоинство и деловую репутацию (пример):

А также распространяются мои фотографии, взятые из сторонних источников, без моего согласия (пример):

Согласно статьям 152, 152.1  ГК РФ, 137 УК РФ распространение подобных сведений не является законным.

Помимо прочего в теме неоднократно освещались паспортные данные (не обнародованные мной), информация о прописке, о родственниках, их социальном положении и психическом состоянии.

Прошу вас принять меры по удалению данной информации в соответствии с пунктами 4, 5 ст. 152 ГК РФ, п. 3 ст. 152.1 ГК РФ и дальнейшему пресечению ее распространения.

Если ваши заявления относительно литовского законодательства серьезны, напомню, что охрана чести и достоинства гарантирована и Литовской Конституцией, ст. 22. А также согласно Chapter 2, Article 5. Criteria for Lawful Processing of Personal Data, LAW ON LEGAL PROTECTION OF PERSONAL DATA, REPUBLIC OF LITHUANIA
1. Personal data may be processed if:
1) the data subject has given his consent - моего согласия на использование фото, видео, паспортных данных и сведений о родственниках нет. А также об обнародовании информации о наличии у меня блога на каких бы то ни было ресурсах, данная информация отсутствует во всех социальных сетях, блогах и прочих сайтах в сети Интернет.

Содержание данной темы противоречит правилам holywarsoo, в частности:

1. Запрещены агрессивные переходы на личности, касающиеся обсуждения внешности вне контекста заданной темы, и иные проявления неадекватной культуры общения. Посты или темы с вышеназванным содержимым удаляются без предупреждения. Принадлежность постов к одной из вышеназванных категорий определяется модератором.

На данный момент информация, скриншоты и ссылки с запросом о возбуждении дела направлены хостеру, регистратору, в Прокуратуру г. Москвы, а также в "Управление К" МВД РФ.

Надеюсь, у нас получится разрешить данную ситуацию мирно и в соответствии с законодательствами обеих стран.

Спасибо, с уважением.

Восьмое письмо

Добрый день!
Я ***, хотела бы попросить Вас удалить данную тему, *** на основании документов, которые сейчас идут в досудебном порядке. Это заявления, которые я направляла в полицию в местное УВД, ответ от них, и в генеральную прокуратуру осенью 20** года, также последнее заявление я писала в "Управление К" г.Москвы. Это было **.**.20** года. Сейчас оно находится в обработке. Но есть ответ от прокуратуры, в котором говорится, что по данному вопросу, а именно по клевете Статья 128.1. направлено в прокуратуру Краснодарского края. Так как дайри, является Кубанской компанией.
В последний раз с данного ресура, темы были удалены именно на основании жалобы в генеральную прокуратуру. Потому, советую Вам не ввязываться в войну, которую затеяли бездумно против меня *** и ***.

Сейчас собираются материалы, для суда. Установлено главные лица, причастные к публикации клеветы, на основе IP адреса "***", а также по другим данным личность "[выпилен ник]" [фамилия имя], уроженки города М**, проживающей в Москве. [фамилия имя] уведомлена о новом заявлении.
Мне не составит труда, с помощью подполковника полиции *** *.*. найти и других лиц, причастных к публикации клеветы и распространение заведомо ложной информации, также публикации личных данных, причастных к Статье 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни.
В случае отказа, на новый ресурс на, котором сейчас опубликованы неподтвержденные данные, то есть заведомо ложные сведение и клевета будет направлено еще одно заявление в ген.прокуратуру и в "Управление К", Я предупреждала уже о последствиях споров со мной, это не угрозы, как думают некоторые мои не слишком юридически грамотные собеседники.

Это для того, чтобы вы видели, что документы не подделка, закрыты лишь адреса.
***.jpg

Девятое и десятое письма

Submitted on Saturday, February 27, 2016 - 23:03
Submitted by anonymous user: ***
Submitted values are:
Your full Name: ***
Email Address: ***
Confirm Email Address: ***
Company Name: ***
Telephone: ***
Address: ***
City: ***
State/Province:
Country: ***
LeaseWeb Entity: LeaseWeb Netherlands B.V.
Abuse type: Personal Data
Please enter the IP address from where your personal data is available: If
you can read Russian ***
Please enter a static URL from where your personal data is available:
Description of personal data processing activities: They post ridiculuos
things about my friends, they do use the fact that not many Russians can
speak and wrrite English.
Terms:
Signature: ***

Hello,
The next site http://holywarsoo.net/ hosts at your space and made for people abusement.
Here are my photos published and i didn't give agreement for this:
Pls delete ASAP.
Pls investigate the situation on this site because it's made for people abusement!

Одиннадцатое письмо

Здравствуйте,

Получили ли вы последнее письмо *** насчёт удаления треда о *** в связи с тем, что он нарушает

1) Статью 282, часть 1 УК РФ («Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства»)

2) Статью 170 УК ЛР

(«Возбуждение вражды против лиц из-за их принадлежности к любой национальности, расе, полу, происхождению, религии либо иной группе»)

Я очень жду вашего ответа, потому что если я его не получу до понедельника или не увижу действий, то вся эта переписка, скриншоты и иные доказательства, как признание самих анонов фактов травли и преследования, будут отправлены всем крупным поисковикам с настоятельными рекомендациями поставить весь ваш сайт в черный список, как экстремистскую площадку с призывами к насилию, травле и убийствам.

По новым законам ЕС, работающим для всех стран, входящих в Евросоюз, не имеет значения, что эти посты делаются вашими пользователями. Во-первых, это ВАШИ пользователи. Вы создали площадку, которая разводит ненависть и нетерпимость.

Во-вторых, администрация Твиттера или Фэйсбука тоже не сама пишет посты с призывом к насилию, не Цукерберг пишет, что «геев надо пиздить до смертного боя», но администрация этих сайтов УДАЛЯЕТ hate комментарии с принятием правил ЕС о борьбе с разжиганием ненависти в соц. сетях. Сохранение на своей информационной площадке постов и комментариев с признаниями фактов не наказанной травли, побуждением к насилию, разжиганием ненависти на основе принадлежности к каким-либо национальным и социальным группам  уже наказуемо. Все онлайн площадки обязаны отныне отвечать за их контент, и ваши личные дисклеймеры этот закон не меняют. 

Вы, как медиа-площадка, должны быть в курсе того, что Европейская Комиссия (EC - European Commission), регулятор правил ЕС о борьбе с разжиганием ненависти, работает над усилением требований к Twitter, Facebook и Google. Последняя корпорация была уже оштрафована на $2,4 миллиарда за несвоевременное удаление из своих соц.сетей экстремистских комментариев с призывами к травле или насилию. После принятия подобных мер Google ужесточил политику внесения сайтов в черный список поисковика.

Я жду от вас удаления треда о ***, поскольку на данном этапе обсуждения он делает из вашего сайта экстремистскую площадку с призывами к ненависти, насилию и убийству, все необходимые доказательства у меня уже есть, и в будущем, судя по вашим пользователям, их станет еще больше. Этим письмом я уведомляю, что в случае несоблюдения правил ЕС о борьбе с разжиганием ненависти в соц. сетях, любой ваш ответ, в том числе и молчание, будет использован в качестве материала в кейсах для Google, Bing и Яндекс.

Двенадцатое письмо

Здравствуйте,

Прежде чем комментировать ваши предыдущие вопросы - хочу обратить внимание на следующее. Мы наткнулись на кое-что более серьезное - разжигание ненависти и открытый призыв к насилию, что нарушает:

1) Статью 282, часть 1 УК РФ («Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства»)

2) Статью 170 УК ЛР
(«Возбуждение вражды против лиц из-за их принадлежности к любой национальности, расе, полу, происхождению, религии либо иной группе»)

Посмотрите на изображения 1-3, прежде чем мы продолжим дальше.

Это лишь некоторые примеры.

Вам должно быть очевидно, что примеры очень визуальны и детальны:

1) «Смертным боем пиздить». Читайте «бить до смерти», «убить после продолжительного физического насилия»

2) «Отпиздить до кровавых соплей и макнуть лицом в выгребную яму». Читайте «бить до крови и оставить умирать в выгребной яме». Тут должна быть очевидна жестокость ибо человек, которого били до крови и бросили в выгребную яму, точно не сможет оттуда уже выбраться. Это верная смерть.

3) «Зарядить с ноги». Хоть и не так подробно, как предыдущие примеры, но не менее опасно.

Учитывая, что *** является трансгендером, о чем он не раз открыто говорил, случаи призыва к насилию против него напрямую подпадают под статью 170 УК ЛР - «Возбуждение вражды против лиц из-за их принадлежности к любой национальности, расе, полу, происхождению, религии либо иной группе». В данном случае из-за принадлежности *** к ЛГБТ группе.

Хочу пояснить, что это не единственные примеры и они не просто так «вдруг» появились на форуме. Они - результат долгого и настойчивого обсуждения личности ***, где каждый анон добавлял свою часть ненависти, и она, аккумулируясь, разрослась до того уровня, когда люди уже открыто призывают «пиздить *** до смертного боя».

Следовательно, необходимо удалить весь тред и ВСЕ сообщения на эту тему, потому что они будут разжигать ещё больше ненависти.

Требуем из базового чувства социальной ответственности удалить весь тред и впредь закрывать любые новые на эту тему, если они будут появляться - а это очень возможно, потому что аноны открыто признаются, что ежедневно проверяют паблики *** и заходят на холиварофорум как только в пабликах появляется что-то новое. Они открыто пишут, что это вошло в их рутину! Тут уместно говорить о психических расстройствах в виде обсессий и фиксаций.

Верю, что вы примете верное решение, что вы не будете более потворствовать насильникам и психопатам в их деле, предоставляя им свободную площадку для разжигания ненависти, травли и призыва к насилию. Примеры сообщений, что мы привели, не могли бы быть более показательными. Просим незамедлительно удалить тред.

Теперь по поводу закрытой трансляции. Может быть ответственность за нарушение пользователем авторских прав несут они сами, но у вас на сайте за удаление подобных тем ответственны модераторы и администраторы, то есть это и ваша ответственность.
Да, видео было удалено во избежание дальнейших проблем, однако прилагаю скрин (изображение 4), где видно количество просмотров и закрытый доступ. Как я уже упоминала, с вашего сайта пришло более двухсот пятидесяти человек. Факт убытка в 250 тысяч рублей благодаря вашему сайту всё ещё существует.

По поводу клеветы и прочих нарушений, прошу заметить, ваших же правил сайта.

Распространение ложной информации. Конечно, не все сообщения несут в себе ложную информацию, многие из них содержат действительно только оценочное суждение, однако очень во многих присутствует именно клевета  - пользователи распространяют недостоверную информацию (указывая прямым текстом на то, что это именно факты).
Это попадает под:

1) Статью 154 гл.22 УК ЛР ("Преступления и уголовные проступки против чести и достоинства")

2) Статью 128.1 УК РФ ("Клевета").

Конкретные примеры. Пользователи предъявляют обвинения в: мошенничестве, накрутке, нарушении авторского права, сектанстве, при этом не предъявляя никаких доказательств - следовательно, это ложные обвинения (изображения 5-9).

Травля и набеги. Пользователь прямым текстом указывает на факт осуществления травли (изображение 10). И это лишь один пример, он отнюдь не единственный.

Думаю, что этого должно быть достаточно для принятия вами правильного решения.

Жду ответа,

#276 2018-05-24 12:03:22

Анон

Re: ЗАКРЫВАТЕЛИ: неизданное (из рассекреченных архивов холиварки)

Анон пишет:

еле уломала остальных хотя бы просто письма выложить, не меньше года на мозги капала.

:iloveyou:

#277 2018-05-24 12:43:11

Старый Слоупок

Анон пишет:

еле уломала остальных хотя бы просто письма выложить, не меньше года на мозги капала.

Вот нинада, нас несколько кто был за :lol:

#278 2018-05-24 12:44:14

Анон

админы, а можно ссылку на баннер оставить только на баннере, а не на всей полоске под меню? Уже который раз чуть промахнусь мимо "новых сообщений" и попадаю сюда((( или это у меня фокса так шалит?

#279 2018-05-24 13:14:00

Глифор

админы, а можно ссылку на баннер оставить только на баннере, а не на всей полоске под меню? Уже который раз чуть промахнусь мимо "новых сообщений" и попадаю сюда((( или это у меня фокса так шалит?

Да мы его уже удалим вечером.

#280 2018-05-24 15:00:10

Анон

:heart2:  Админы, спасибо, это огонь, люблю вас.

#281 2018-05-24 16:47:48

Анон

Админы, спасибо вам за пати, вы агонь!  :love:  :heart2:

#282 2018-05-24 19:32:10

Анон

Админы, это было круто! Спасибо и с праздником холиварку! Ждём юбилей! :heart:

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.024 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 762.78 Кбайт (Пик: 812.66 Кбайт) ]

18+