Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1301 2019-01-22 12:46:41

Анон

Re: Дайри-этика

Анон пишет:

анон в них сидел раньше и не сидит сейчас

А вот вернётся, а там... ебанашка  :lol:

Хотя мне больше нравится вариант, что фандомы того анона тихо загнулись, так и оставшись ламповыми

#1302 2019-01-22 12:54:41

Анон

Re: Дайри-этика

Кто перерос, те с Дайрей свалили  :lol:

Ты вот явно не свалил тогда, такой эталон инфантильного "я не видел, значит этого не бывает" еще поискать :lol:

#1303 2019-01-22 13:06:23

Анон

Re: Дайри-этика

Анон пишет:
Анон пишет:

И таких было много.

Тогда почему было, а не есть?

Потому что ушел из них.  Сейчас я сижу в фандоме,  где кроме меня три человека,  так что я его не стал считать.  Хотя у нас все лампово.

#1304 2019-01-22 13:10:34

Анон

Re: Дайри-этика

Анон пишет:
Анон пишет:

анон в них сидел раньше и не сидит сейчас

А вот вернётся, а там... ебанашка  :lol:

Хотя мне больше нравится вариант, что фандомы того анона тихо загнулись, так и оставшись ламповыми

Да нет,  там и сейчас все лампово,  судя по знакомым,  которые у меня остались с тех времен.  Я,  конечно,  не очень отслеживаю,  но если бы там полыхало,  наверное,  заметил бы.

Но вообще ты какой-то повернутый на идее,  что все фандомы сейчас одинаково полны ебанашек. По-моему их сейчас меньше стало,  потому что дайри вымерли,  движухи нет,  ебанашки потянулись на юг.

#1305 2019-01-22 13:21:03

Анон

Re: Дайри-этика

Анон пишет:

По моему опыту в любом маленьком ламповом фандоме рано или поздно заводится шумная ебанашка, и тогда кирдык этому фандому

Хуевый у тебя опыт, анон. Сочувствую.
По моему опыту, когда в мелкофандоме нормальных людей заводится ебанашка, с ней перестают общаться. И она мигрирует в ВК, на фикбук или к черту на рога. Уютный фандом продолжает быть уютным, тащит контент в соо, играет в фб и зфб, ходит на сходки, а ебанашка ебанатствует уже с теми, кого нашла себе по уровню развития и воспитания.

#1306 2019-01-22 15:21:49

Анон

Re: Дайри-этика

А я просто читаю тех да этих, не вникая в их ясельные разборки и кто кого сукой назвал. Я себя даже фандомным человеком не считаю. Если у меня начинают расходиться вкусы с автором, я просто перестаю его читать. При этом я могу считать его новые фики жиденьким говном, а могу и не считать — зависит от качества фиков и сквиков. Ну, если человек начал писать изнасявки в йозовеньком свете, я скорее всего посчитаю, что человек превратился в говно.

Анон с историей, а ты не думал, что раз все так дружно не понесли тебе новостейку, повиливая хвостиком, то дело в тебе, а не в них? Ты себе что-то нафантазировал, а они тебя считали одним из многих и никак особо не выделяли. И никакой, хм, страшной мести не почувствовали и ни с чем не связали, только на сквичный слеш наткнулись и отписались. С тем же успехом мог просто молча всех отписать :lol: Нужно было огород городить и ходить в обход?

#1307 2019-01-22 15:43:16

Анон

Re: Дайри-этика

Анон пишет:

раз все так дружно не понесли тебе новостейку, повиливая хвостиком, то дело в тебе, а не в них?

Анон, ты странный. Причём здесь виляние вообще? Вотуминя на работе мы все сидим в довольно большом отделе и не всегда даже знаем фамилии друг друга. Общаемся в основном по рабочим вопросам, хотя с некоторыми я дружу, знаю, как зовут мужадетей и что вообще в жизни происходит. Но если весь отдел куда-то прётся (на совещание, выдачу зп в кассу или ещё куда) и я вдруг вижу, что кто-то продолжает сидеть, то даже если я этого чела совсем не знаю, я его спрошу, а чего он сидит и не идёт.
А ты его оставишь сидеть, да? А чел, мож, просто заработался, поднимет глаза и... опаньки! Вокруг никого.

#1308 2019-01-22 15:52:45

Анон

Re: Дайри-этика

Анон пишет:

Хуевый у тебя опыт, анон. Сочувствую.
По моему опыту, когда в мелкофандоме нормальных людей заводится ебанашка, с ней перестают общаться. И она мигрирует в ВК, на фикбук или к черту на рога.

Да, опыт хуёвый. В двух мелкофандомах, где я сижу, всё с точностью до наоборот. Нормальные люди потянулись на юг, а ебанашки сидят крепко на прежнем месте на Дайрях. Одна даже донатит, о чём гордо заявила на Спирите, особо отметив, что она донатит не по мелочи

#1309 2019-01-22 16:52:07

Анон

Re: Дайри-этика

и я вдруг вижу, что кто-то продолжает сидеть, то даже если я этого чела совсем не знаю, я его спрошу, а чего он сидит и не идёт.
А ты его оставишь сидеть, да? А чел, мож, просто заработался, поднимет глаза и... опаньки! Вокруг никого.

Это разные ситуации. Вот если бы все сходили на фест, отыграли, а через полгода анон узнал, что был фест… Хотя нужно быть слепым дебилом, чтобы в собственном фандоме пропустить такое. Да и фандомные новости обсуждаются не в одном только дневнике :dontknow: Если там прямо такая важная НОВОСТЬ, то свистел бы весь фандом. Это либо мелконех совсем, либо что-то анон недоговаривает, если новости обсуждаются в дневе одного юзера и нигде больше.
И по опыту, обычно новости приходят из фленты, а не от ПЧ.

#1310 2019-01-22 16:55:10

Анон

Re: Дайри-этика

Да там может анон в ссоре с тем, кто новость к себе в дневничок принес. А новость только в дневничке и обсудили (потому что на этот дневник многие подписаны). А так как анон в ссоре, то в дневник этот не ходит. Но остальные могут и не знать, что у анона обида и врагинька, остальные могли подумать, что анон, как и все, в курсе. Вот и не принесли ему новость.

#1311 2019-01-22 16:55:54

Анон

Re: Дайри-этика

Анон пишет:

И по опыту, обычно новости приходят из фленты, а не от ПЧ.

+1
Мимоанон бы охуел, если бы его фандом вдруг ебанулся и начал бы только бегать под комментами друг у друга, а не постить и перепащивать жутко-важную-новость.

#1312 2019-01-22 21:56:45

Анон

Re: Дайри-этика

Анон пишет:

Да там может анон в ссоре с тем, кто новость к себе в дневничок принес. А новость только в дневничке и обсудили (потому что на этот дневник многие подписаны). А так как анон в ссоре, то в дневник этот не ходит.

Примерно так и было. Новость была среднего значения. Касалась канона. Её не репостили. Была запощена в дневнике человека, с которым я поругался, поэтому я туда ходил очень редко - посмотреть, не выложил ли чел что-то в плане творчества, потому что за конкурентами надо следить))

В общем, новость про канон у него в дневе я не видел, сам нашёл её в открытых источниках, запостил с присказкой "смотрите-ка! вон оно чо, оказывается!" В ответ ожидал реакции типа "надо же!" Вместо этого получил "э, да мы слышали, ещё месяц назад"

Анон не стал спрашивать, почему не сказали. Решил не усугублять ситуацию, поскольку и так выглядел слоупоком, если не хуже. А через некоторое время пошёл проверять дневник врага, нет ли там ссылок на новое творчество, и вдруг вижу - вот новость и вот откуда все такие информированные. Было неприятно

Анон с историей

Отредактировано (2019-01-22 21:57:13)

#1313 2019-01-22 22:50:35

Анон

Re: Дайри-этика

Какая же ты все-таки ебанашка, правильно говорили.

#1314 2019-01-22 23:29:34

Анон

Re: Дайри-этика

Анон пишет:

Какая же ты все-таки ебанашка, правильно говорили.

Зато всем в итоге норм (кроме того полыхающего анона)

Я доволен своими новыми ПЧами и рад, что сменил круг общения, в котором мне раньше было неуютно.
Новые ПЧи довольны, потому что появился ещё один автор, который пишет по их ОТП.
Старые ПЧ тоже не страдают: им и без меня есть, кого читать

Так что я правильно поступил, просто перейдя из гетников в слэшеры вместо того, чтобы превозмогать, лечить голову и т.д.

Анон с историей

#1315 2019-01-23 07:45:48

Анон

Re: Дайри-этика

Анон пишет:

Анон не стал спрашивать, почему не сказали. Решил не усугублять ситуацию, поскольку и так выглядел слоупоком, если не хуже. А через некоторое время пошёл проверять дневник врага, нет ли там ссылок на новое творчество, и вдруг вижу - вот новость и вот откуда все такие информированные. Было неприятно

Ага, неоправданные ожидания.
В глазах знакомых ты не выглядел никем. Поверь, им и без тебя есть о чем подумать. Вангую, что уже через минуту они забыли, что ты притащил несвежую новость.
Странно, что ты на них обиделся.  Все вы взрослые люди, и то, что ты не ходишь в дневник врагиньки, исключительно твои проблемы. В фандоме никто не должен думать над тем, что "о, вот этот автор не дружит с тем автором, значит я должен принести свежую новость, ибо сам он туда не пойдет".
И вот просто уверен, что фандом не то что вздохнул свободно после твоего ухода, а вообще особо не заморочился, что ты ушел (и почему ты ушел).
В общем, ты казался себе ценнее, чем был на самом деле. Думал, что ахуенный автор, которому в рот смотрят, а по сути - безлицый середняк, каких пучок за пятачок.

#1316 2019-01-23 08:33:27

Анон

Re: Дайри-этика

Анон пишет:
Анон пишет:

Какая же ты все-таки ебанашка, правильно говорили.

Зато всем в итоге норм (кроме того полыхающего анона)

Я доволен своими новыми ПЧами и рад, что сменил круг общения, в котором мне раньше было неуютно.
Новые ПЧи довольны, потому что появился ещё один автор, который пишет по их ОТП.
Старые ПЧ тоже не страдают: им и без меня есть, кого читать

Так что я правильно поступил, просто перейдя из гетников в слэшеры вместо того, чтобы превозмогать, лечить голову и т.д.

Анон с историей

Анон извини, но здесь напрашивается цитата Жванецкого про запах  :lol:

#1317 2019-01-23 09:35:48

Анон

Re: Дайри-этика

Анон пишет:

Вангую, что уже через минуту они забыли, что ты притащил несвежую новость.

Значит, я правильно сделал, что не стал выяснять отношения

Анон пишет:

просто уверен, что фандом не то что вздохнул свободно после твоего ухода, а вообще особо не заморочился, что ты ушел (и почему ты ушел).

Значит, я правильно сделал, что не стал хлопать дверями и просто сменил вектор. А неприятные мне ПЧ спокойно от меня отписались. И никто не переживал

Анон пишет:

по сути - безлицый середняк, каких пучок за пятачок

Может и так. Но новые ПЧ есть. И читатели есть. Мне этого достаточно.

Анон с историей

#1318 2019-01-23 09:46:14

Анон

Re: Дайри-этика

Анон пишет:

здесь напрашивается цитата Жванецкого про запах

Дык в эту тему нарочно приходят, чтоб сквикаться, не? И чтоб почувствовать себя нормальными на чужом фоне

#1319 2019-01-23 09:56:44

Анон

Re: Дайри-этика

Анон пишет:

Значит, я правильно сделал, что не стал выяснять отношения

Да. Иначе прослыл бы еще большей ебанашкой, требующей к себе внимания.
А так лицо сохранил, молодец.
Правда, я так и не понял, почему ПЧ неприятные? Из-за того, что не сказали тебе?

Анон пишет:

здесь напрашивается цитата Жванецкого про запах

А что за цитата, анон? Напомни, плз.

#1320 2019-01-23 10:01:13

Анон

Re: Дайри-этика

Анон пишет:

А что за цитата, анон?

Запах чем хорош? Не хочешь, чтоб пахло — отойди.

Но ящитаю, что цитата не к месту, потому что в эту тему нарочно ходят сквикаться об ебанашек

#1321 2019-01-23 10:02:20

Анон

Re: Дайри-этика

Так что я правильно поступил, просто перейдя из гетников в слэшеры вместо того, чтобы превозмогать, лечить голову и т.д.

Закидайте меня тухлыми помидорами, но анон с историей так давит на то, что гетники плохие оказались, а слешеры — мягонькими няняня, что мне уже тоже начинает мерещиться ебанашка. Мне его подход вообще не нравится. Анон с историей все время так высказывается, будто фички на заказ писал, а ему не заплатили. Вот не трогая эту ситуацию с новостью, меня коробят такие плевки.
И вот прямо все гетники от него с визгом разбежались, как только на слеш перешел. Прямо все ПЧ были эталонными чистейщими гетниками, ну-ну. Или все ПЧ были ебаншками-антислешерами (хм, так себе круг общения), или новые фички оказались смердящим гуано.

П.С. Читаю все, что читабельно.

#1322 2019-01-23 10:10:20

Анон

Re: Дайри-этика

А мне кажется, что анон обиделся на недостаток внимания.
То есть, ему писали комменты, общались более-менее, у него на этой почве взыграло ЧСВ и он почувствовал себя ахуенно важным в фандоме, раз так болезненно отреагировал на то, что ему новость в клювике не принесли. Типа он же автор, он же фички любимые пишет вот этим теткам, которые благодарны должны быть! А тетки новость не принесли, а когда анон сам принес, отреагировали совсем отвратительно в духе "да видели уже".
Анон хотел себе восхвалений и почестей за свои фики, а получил нейтральное отношение. Вот и обиделся.
И в новом фандоме со слэшем, а не с гетом, будет также. Анон буудет писать слэш и ждать к себе особого отношения только потому что он пишет, он несет фики жаждущим читателям. Но стоит читателям проебаться и недодать ему внимания, ситуация выше повторится.
Так что дело не в гете, слэше или ПЧах, дело в самом аноне и адекватности его притязаний.

#1323 2019-01-23 10:27:12

Анон

Re: Дайри-этика

И в новом фандоме со слэшем, а не с гетом, будет также. Анон буудет писать слэш и ждать к себе особого отношения только потому что он пишет, он несет фики жаждущим читателям. Но стоит читателям проебаться и недодать ему внимания, ситуация выше повторится.

А там разве этот момент еще не настал? Вот же он сам говорит:

Самое смешное, что и в новом круге общения тоже появились люди, которые любят сидеть на двух стульях

Видимо, уже тоже кто-то не высказал должного уважения.

Тем более, авторов слеша побольше авторов гета да и авторов джена тоже хватает. Имхо, конечно, но я вижу именно такое соотношение. Меньше всего авторов фемслеша, вот туда надо анону податься ;D

#1324 2019-01-23 10:29:57

Анон

Re: Дайри-этика

Анон пишет:

И в новом фандоме со слэшем, а не с гетом, будет также. Анон буудет писать слэш и ждать к себе особого отношения только потому что он пишет, он несет фики жаждущим читателям. Но стоит читателям проебаться и недодать ему внимания, ситуация выше повторится.

Неверно вангуешь, анон

Самое смешное, что и в новом круге общения тоже появились люди, которые любят сидеть на двух стульях, но в этот раз у меня жопа почему-то не полыхает (иммунитет появился, наверное).

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p4023587

#1325 2019-01-23 10:31:14

Анон

Re: Дайри-этика

Анон пишет:

Меньше всего авторов фемслеша, вот туда надо анону податься

Не, поздняк метаться

фандом уже не так активен, как был ещё пару лет назад, поэтому во второй раз всё бросить и уйти в другой лагерь (например, начать сочинять фички, где секса нет даже в виде намёка) мне вряд ли удастся

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p4023587

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума