Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1051 2016-03-02 17:18:41

Анон

Re: Дайри-этика

Анон пишет:
Анон пишет:

Это значит, нажимать на все имеющиеся кнопочки, просто потому, что они есть.

Нет, это значит нажимать на те кнопочки, которые хочешь, потому что имеешь право.

Однохренственно в данной ситуации. Право не равно необходимости.

#1052 2016-03-02 17:19:31

Анон

Re: Дайри-этика

Анон пишет:

Право не равно необходимости.

а это не ваше дело
вот еще, буду я с вами советоваться, необходимо мне или нет

#1053 2016-03-02 18:06:07

Анон

Re: Дайри-этика

[quo

Анон пишет:

Да ланна. Я такие заявы встречаю постоянно и регулярно: "Если вы пришли ко мне, откройте мне свой днев, а то неэтично". Только сегодня очередную видел.

Слушай, ну может, я просто не заостряла внимание, но никто и никогда не требовал чего-то там им открыть по факту моего читания их бложиков. Правда, у меня избранного около полусотни дневников всего, может, просто адекват подобрался.
Несколько раз были обратные ситуации - либо мне автор, с которым мы где-то дружелюбно пересекались, писал умылку "я тебе/вам дневник открыл, внеся в список", либо я, видя предупреждение в профиле/эпиграфе "если мы нормально общаемся и вы хотите читать подзамки, сообщите, я открою" писала в умылку с вопросом, можно ли почитать. Но требовать или считать дефолтным актом вежливости - такого не встречала.

Анон пишет:

а автор должен рассыпаться в благодарностях и в ножки кланяться за оказанную честь?

Зачем? Автору вообще может быть пофиг, кто его читать начал и по какой причине, если он вообще заметил очередной ник в списке. При прочих равных, если он не отслеживает список ПЧ по какой-то своей личной надобности (мало ли, чтоб выловить недоброжелателя под фейком или еще что), автор и его новый читатель - левые друг другу люди.

И тех, кто пишет приветственные посты для ПЧ, я тоже не очень понимаю. Точнее как. Я понимаю, что человеку приятно видеть заинтересованность в своих записях и он может искренне радоваться каждому, но вот когда пишут "расскажите, что вас сюда привело" или "давайте знакомиться в комментах, юзеры Х, У и Й, я вижу, вы вновьприбывшие", - немного напрягают.

#1054 2016-03-02 18:06:23

Анон

Re: Дайри-этика

Анон пишет:
Анон пишет:

Право не равно необходимости.

а это не ваше дело
вот еще, буду я с вами советоваться, необходимо мне или нет

Уфф, делай уроки, анончик.

#1055 2016-03-02 23:05:29

Анон

Re: Дайри-этика

Анон пишет:

вот еще, буду я с вами советоваться, необходимо мне или нет

Да ты, видно, даже сам с собой не советуешься. Сперва ты писал, что нажимаешь на кнопочки просто "потому что имеешь право", а вовсе не потому, что это тебе необходимо.

#1056 2016-03-02 23:48:15

Анон

Re: Дайри-этика

Анон пишет:

Да ты, видно, даже сам с собой не советуешься. Сперва ты писал, что нажимаешь на кнопочки просто "потому что имеешь право", а вовсе не потому, что это тебе необходимо.

"На те кнопочки, на которые хочешь". Ты жопой читаешь ли тупой?
И да, это два разных анона.
И да, если я хочу нажать на кнопочку, наверное, зачем-то мне это нужно.

#1057 2016-03-03 00:31:54

Анон

Re: Дайри-этика

Не знаю  про разных анонов, но первый ничего не писал про "нужно" и "хочешь". Он писал, что отписывает просто потому, что на дайри есть такая функция. Без претензий и без причин. Есть кнопочка - надо нажать. Потому что она есть, этого достаточно.

#1058 2016-03-03 00:53:34

Анон

Re: Дайри-этика

Только дошел до дискуссии и еще даже 5 страниц до конца не дочитал.

Как же я правильно несколько лет назад стал добавлять по одному посту интересных юзеров в цитатник и оттуда, временами, под настроение захаживать к ним в дневники! Людям только дай понапридумывать условностей.
Кстати, мулька для неотображения в статистике на примере Оперы: блокировать содержимое - настройки, добавить

Скрытый текст

Работает, как шапка-невидимка, но бесплатно.

Сам по себе сбор дневников в избранное - это не акт братания, не договор и не обещание, а такой же сбор интересных источников, как в агрегатор rss, для просмотра в одной удобной ленте. Не более и не менее.

На эту тему пару (?) лет назад был срач на правдорубе. Что интересно, адепты этики выступали с теми же дословно аргументами! Не могут же это быть одни и те же люди, для которых "кто-то не отформатировал дневник, как я желаю" - столь острая и давно больная тема, относительно которой нужно иметь такое твердое мнение и страстное желание его навязать.

Модер с ёлкой, кто-то уже явно очень смешно шутил про то, что на дворе март, а ты ёлку все еще не вынес?)

#1059 2016-03-03 01:21:50

Анон

Re: Дайри-этика

Анон пишет:

Модер с ёлкой, кто-то уже явно очень смешно шутил про то, что на дворе март, а ты ёлку все еще не вынес?)

Так не май же.

#1060 2016-03-03 01:51:26

Анон

Re: Дайри-этика

Анон пишет:

А днев-то у меня закрыт по определённым причинам, я еще не знаю, стоит ли тебе его открывать. Ты выглядишь подозрительно, если не ебанашкой.

Ну тогда не обижайся, если я решу, что ты недостойна быть моим ПЧ.

Анон пишет:

если зашел на огонек почитать их.

Подписаться и стать ПЧ, претендентом на закрытую информацию - это не зашел на огонек.

#1061 2016-03-03 03:38:38

Анон

Re: Дайри-этика

Анон пишет:

Подписаться и стать ПЧ, претендентом на закрытую информацию - это не зашел на огонек.

хоспаде, прям такое событие, практически как в загс сходить  :facepalm:
вы так серьезно к этому всему относитесь. блин, захотел - подписался, у меня таких особенных снежинок пара сотен, уж пардон, в тонкую душу каждого с его Закрытой Информацией я не заглядываю. Она мне и не нужна, я ради фичков подписываюсь или артов. отписывать тоже - да моя днявочка, что хочу, то и делаю. может, я каждое полнолуние отписываю юзера с ником больше 8 символов, начинающимся с буквы П, вот такая примета у меня - месяц удачный будет. с каких делов я должен перед кем-то отчитываться. поэтому и отписывать за закрытые дневники норм, еще не хватало разрешения спрашивать.

а за порнуху без ката и фотки простынями без него же сурово осуждаю. такое чувство, что люди никогда не заходили на дайри вне дома, не знают, какие у этого могут быть бока.

Отредактировано (2016-03-03 03:39:03)

#1062 2016-03-03 09:04:03

Анон

Re: Дайри-этика

Анон пишет:

Подписаться и стать ПЧ, претендентом на закрытую информацию - это не зашел на огонек.

Чего?! Какую закрытую информацию? Ты делаешь закрытки о лечении гонореи и ебле с конем просто для ПЧ? О госсподи. :facepalm:
А серьезность-то, серьезность! Достоин! Претендент! Ебать.

#1063 2016-03-03 09:35:37

Анон

Re: Дайри-этика

Анон пишет:

а за порнуху без ката и фотки простынями без него же сурово осуждаю. такое чувство, что люди никогда не заходили на дайри вне дома, не знают, какие у этого могут быть бока.

Что за двойные стандарты? Его днявочка, что хочет, то и делает, с каких делов он должен перед кем-то отчитываться?

#1064 2016-03-03 10:25:27

Анон

Re: Дайри-этика

Анон пишет:

может, я каждое полнолуние отписываю юзера с ником больше 8 символов, начинающимся с буквы П, вот такая примета у меня - месяц удачный будет.

Тут кто-то интересовался, почему некоторые хронических отписантов ебанашечками считают?

#1065 2016-03-03 10:31:11

Анон

Re: Дайри-этика

Анон пишет:

Ну тогда не обижайся, если я решу, что ты недостойна быть моим ПЧ.

Знаешь, анон, если кто-то решит, что я Недостойна Быть Его Пч только потому, что я не дала ему сунуть любопытный нос в свой закрытый дневник, то я перекрещусь и воспою осанну за то, что боженька уберег меня от бытия в ПЧ у малоадекватного нарцисса.;)

Анон пишет:

Подписаться и стать ПЧ, претендентом на закрытую информацию - это не зашел на огонек.

Нет, это именно что зашел на огонек и не более. И даже если у тебя кредит доверия для ПЧ выше, чем не для ПЧ, то это исключительно твое дело, а их дневники продолжают тебя не касаться ровно до того момента, пока они не решат, что тебя стоит пускать к себе.

другой анон

#1066 2016-03-03 10:33:22

Анон

Re: Дайри-этика

Анон пишет:

а за порнуху без ката и фотки простынями без него же сурово осуждаю. такое чувство, что люди никогда не заходили на дайри вне дома, не знают, какие у этого могут быть бока.

И какие же? Только не надо заново сказку про белого бычка "я читаю дневники на совещании и через плечо мне внимательно наблюдает босс", "у меня тут несовершеннолетние дети и родители" и "на пассажиров в метро выпрыгнет гейпрон". Эти шутки уже несмешны.

#1067 2016-03-03 10:40:33

Анон

Re: Дайри-этика

Столько раз видела в эпиграфе строчку, что в дневе есть записи только для ПЧ. Спокойно подписывалась, никто за мной не гонялся с требованиями чуть ли не паспорт предъявить.

#1068 2016-03-03 10:41:46

Анон

Re: Дайри-этика

Анон пишет:

Кстати, мулька для неотображения в статистике на примере Оперы: блокировать содержимое - настройки, добавить
http://counter.yadro.ru/*
Работает, как шапка-невидимка, но бесплатно.

А можно подробнее для технически неграмотных?

#1069 2016-03-03 10:44:00

Анон

Re: Дайри-этика

Столько раз видела в эпиграфе строчку, что в дневе есть записи только для ПЧ. Спокойно подписывалась, никто за мной не гонялся с требованиями чуть ли не паспорт предъявить.

Ну я, например, не гоняюсь с требованиями предъявить паспорт, но ПЧ-ей с закрытыми дневниками прошу открыть дневник, не открывают - отписываю. Их паспортов мне не надо, мне симметричность в общении и в степени открытости друг перед другом нужна.

Отредактировано (2016-03-03 10:44:52)

#1070 2016-03-03 10:50:40

Анон

Re: Дайри-этика

Их паспортов мне не надо, мне симметричность в общении и в степени открытости друг перед другом нужна.

Был бы и у тебя закрыт, все было бы логично: я открываюсь тебе, ты — мне. Но у тебя открыт всем ветрам. Неравноценно это, понимаешь? О какой тут симметричности речь? Вы еще даже общаться не начали, а ты уже чего-то ультимативно требуешь.

Отредактировано (2016-03-03 10:53:31)

#1071 2016-03-03 11:03:13

Анон

Re: Дайри-этика

Какие-то нищеебские тараканы... Где-то после всего лишь сотни-то ПЧ перестаешь смотреть вообще, кто к тебе пришел. А чтоб тысячники парились на тему закрытых днявочек тех, кто их читает, вообще не видел, что понятно. Заебешься вахтерить за каждым.
У вас три калеки в ПЧ что ли, что вас не заебывает вахтерство? Так не проще закрыться под список тогда и перестать циклиться на жалких претензиях?

Отредактировано (2016-03-03 11:03:51)

#1072 2016-03-03 11:04:43

Анон

Re: Дайри-этика

Не знаю, аноны. Я бы не стал так категорично утверждать, что человек -  ебанат, только из-за закрытофобии. Если у юзера изначально написано - открывайте мне свои дневы,  иначе нахуй отпишу, то он в своем праве. Ну вот хочет он, чтобы в ПЧ были только такие юзеры. У него может и причины есть - паранойя там, или  толпы хейтеров за ним бегают. Но самое главное - он ведь написал и предупредил, и если кто с закрытой днявочкой бякается о случившуюся отписку, то он сам себе злобный буратино. Читать надо глазами, а не жопой. То же самое, что убиваться о слэшик, если в эпиграфе огромными буквами стоит предупреждение. Тут еще не ясно, кто большая ебанашка, хозяин или гость.
А вот если такие претензии не понять с чего, да еще и без внятных объяснений, тогда да, нужно присмотреться.

#1073 2016-03-03 11:11:30

Анон

Re: Дайри-этика

Если у юзера изначально написано - открывайте мне свои дневы,  иначе нахуй отпишу, то он в своем праве.

Да. Но что-то никто не сказал, что он сразу предупреждал. Наоборот, это подписавшийся должен был пронзить, что нужна «открытость друг перед другом» и «симметричность», потому что так принято у тараканов в голове юзера.

#1074 2016-03-03 11:12:39

Анон

Re: Дайри-этика

Что за двойные стандарты? Его днявочка, что хочет, то и делает, с каких делов он должен перед кем-то отчитываться?

И че, юзер заснуть теперь не сможет от того, что я его сурово осуждаю?

Анон пишет:

Только не надо заново сказку про белого бычка "я читаю дневники на совещании и через плечо мне внимательно наблюдает босс", "у меня тут несовершеннолетние дети и родители" и "на пассажиров в метро выпрыгнет гейпрон". Эти шутки уже несмешны.

Ну, если до тебя от сотни повторений не дошло, что ж теперь.

#1075 2016-03-03 11:28:30

Анон

Re: Дайри-этика

Анон пишет:

Ну я, например, не гоняюсь с требованиями предъявить паспорт, но ПЧ-ей с закрытыми дневниками прошу открыть дневник, не открывают - отписываю. Их паспортов мне не надо, мне симметричность в общении и в степени открытости друг перед другом нужна.

Какая еще симметричность и с какой радости? Даже если у тебя дневник открыт только для этого конкретного ПЧ, это не дает тебе никаких оснований требовать от него аналогичной открытости.
Симметричность, прости господи, это когда люди изначально договариваются о взаимозафренде, и делают это добровольно и по личному желанию, а не когда какой-то хрен возжелал иметь доступ к личному пространству своих ПЧ без каких-либо на то оснований. Але, чувак, тебя впервые видят, какая взаимность, чем ты ее заслужил, если являешься лишь автором интересных читающему буковок?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума