Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-05-21 20:48:16

Анон

Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Собственно сабж, чтобы не оффтопить в голливудоправде: сплетни, скандалы, расследования. Кто и зачем женится в британской королевской семье? где находится Лихтенштейн и кто там князь И прочие их нравы.

Если не открываются ссылки из инсты, их можно открыть через этот сервис.

Скриншот голосования Team БКС vs Team Меган: https://prnt.sc/15egjmf
Скриншот голосования о выселении Меган и Гарри из темы: https://imgur.com/a/gi3ckMc

Официальные соц. сети БКС:
https://www.instagram.com/theroyalfamily/
https://twitter.com/RoyalFamily

Официальные соц. сети Уильяма и Кейт:
https://www.instagram.com/princeandprincessofwales/
https://twitter.com/KensingtonRoyal


#13826 2021-04-13 11:55:34

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

прекратить отчисления от аренды земель короны, закрепив окончательно их национализацию

так сейчас вроде с этих земель корона получает только мелкую часть прибыли которую использует как грант на работу, собственно, короны, не? Я помню что там была схема что деньги с земель короны идут в бюджет и уже оттуда на корону

#13827 2021-04-13 12:13:14

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

Я помню что там была схема что деньги с земель короны идут в бюджет и уже оттуда на корону

Ага, 15%, если ничего не путаю. Но тут речь о том, чтобы совсем от бюджетной груди отлучить и четко разделить свою шерсть и государственную.
Правда, я бы сказал, что тогда возникнет такой вопрос: БКС вполне себе привлекательный имиджевый и туристический проект и косвенно его существование само по себе приносит доход бюджету. Как тогда быть, интересно.

#13828 2021-04-13 12:44:02

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Фотография первой встречи Елизаветы и Филиппа. Ну то есть не знаю, совсем ли первой, но явно с того визита 1939 года

https://www.dailymail.co.uk/debate/arti … ation.html - статья про то, что гроб Филиппа повезут на специально адаптированном "Лендровере" и он это сам разработал, и про то, что он вообще любил вводить всякие новшества и усовершенствования (например, в шестидесятых сначала ездил на мероприятия в Лондоне на ранней версии электромобиля, а когда производитель перестал поддерживать этот электромобиль, купил себе такси).

#13829 2021-04-13 12:46:11

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

По сути, как ни иронично, к БКС предлагается применить то, что они  сделали с Мегариками — отпустить на вольные хлеба и самоокупаемость.

Не они сделали, а Мегарики сами рванули на волю, в пампасы. Точнее, они изначально рванули на волю и внезапно для них оказалось, что в их случае воля=самоокупаемость.

#13830 2021-04-13 12:51:36

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Филипп про Александру Федоровну: It was hard to marry into a monarchy. I know that myself. Imagine the nightmare of marrying into the Russian court.

#13831 2021-04-13 13:41:09

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

▼Фотография первой встречи Елизаветы и Филиппа. Ну то есть не знаю, совсем ли первой, но явно с того визита 1939 года

Какое мимими!
Но не первая, они уже были шапочно знакомы, с ее лет восьми, что ли.

#13832 2021-04-13 13:45:00

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:
Анон пишет:

Можно даже хрустальный гроб в виде слона себе изваять, как норвежская (?) королева.


Датская))) И не в виде слона, а на слонах:

Скрытый текст

На Эрнста Барлаха похоже, только лицом вверх http://www.artmuseum.by/assets/images/N … 1927_1.jpg

#13833 2021-04-13 14:24:47

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

Ага, 15%, если ничего не путаю. Но тут речь о том, чтобы совсем от бюджетной груди отлучить и четко разделить свою шерсть и государственную.
Правда, я бы сказал, что тогда возникнет такой вопрос: БКС вполне себе привлекательный имиджевый и туристический проект и косвенно его существование само по себе приносит доход бюджету. Как тогда быть, интересно.

так это по факту расформировать государственный орган получается. Да, "зарплата" там большая, но взамен люди так-то всю свою жизнь выставляют на общее обозрение и работают представителями. И как мне показалось, коронные деньги идут только на тех кто именно работает на государство и на поддержание всего причитающегося, а сами виндзоры на свои бабосики прекраснейше живут, потому что у них их дофига.
Зачем расформировывать то что на данный момент работает и выполняет свои функции, не совсем очевидно, должны быть причины и поводы, причины ещё натянуть можно типа расход большой, социальный разрыв и блабла, но расформирование короны не сделает виндзоров менее бедными + может повлиять на содружество в целом, а это чет типа пятнадцать стран. Тут нужно чтоб прям накипело чтоб кто-то взялся это разгребать и перепиливать законодательную систему.

Подозреваю, что если и пойдет на упразднение, то очень долгим процессом - будут сокращать грант по тем или иным причинам, урезать количество "рабочих" членов семьи до необходимого минимума и т.д..

#13834 2021-04-13 14:27:31

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

Филипп про Александру Федоровну: It was hard to marry into a monarchy. I know that myself. Imagine the nightmare of marrying into the Russian court.

ну да, кстати, истории чем-то похожи, оба попали в крупный двор из другой страны, на обоих косо смотрели, у обоих большая искренняя любовь с правителем. Учитывая что Филипп вообще простым моряком в какой-то момент был, несмотря на регалии номинальные. А в России свои порядки + общество уже кипело в тот момент когда Александра пришла. Пока сытые годы были, ещё более-менее нормально было, но потом увы

#13835 2021-04-13 14:31:26

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Мне кажется, это дальше разговоров пока и не пойдет. По крайней мере, при жизни бабЛизы точно.

#13836 2021-04-13 14:37:42

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

В Австралии вон часто премьеры выступают с лозунгом "да нафига нам нужна ихняя королева", но когда Австралия провела референдум, 55 процентов, кажется, выступили за то, что все-таки пусть остается королева.

#13837 2021-04-13 14:42:36

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

но когда Австралия провела референдум, 55 процентов, кажется, выступили за то, что все-таки пусть остается королева.

Значит в скором времени эта доля естественным образом снизится - и за счет того, что умирают старые, более консервативные члены общества, и по причине смены монарха.

#13838 2021-04-13 14:43:55

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Под испанцами трон сильнее шатается.

#13839 2021-04-13 14:47:27

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Я думаю, на бабе Лизе все и закончится.

#13840 2021-04-13 14:48:01

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

Значит в скором времени эта доля естественным образом снизится - и за счет того, что умирают старые, более консервативные члены общества, и по причине смены монарха.

Старые все время умирают. А вот смена монарха да, рисковый период - просто потому, что для такого шага нужен какой-то дополнительный повод, нельзя сказать "ой, у нас все еще монархия? давайте срочно отменим". А коронация и т.п. - это все же повод.

#13841 2021-04-13 14:48:49

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон не любитель монархии в целом, но не может отрицать, что бабЛиза весьма харизматичная дама. Так что соглашусь с аноном выше:

Анон пишет:

Мне кажется, это дальше разговоров пока и не пойдет. По крайней мере, при жизни бабЛизы точно.

#13842 2021-04-13 14:49:22

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Кмк, бабЛиза это столп, никто другой и близко к ней не приблизится по популярности, даже при всем моем уважении к Кейт.

#13843 2021-04-13 14:50:51

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

Я думаю, на бабе Лизе все и закончится.

Не, ну ей-то самой дадут доцарствовать спокойно, а вот при Чарльзе все накопившееся недовольство выльется в дискуссию, внимание от которой даже Меган и Гарри на себя не перетянут.

#13844 2021-04-13 14:51:38

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

Да, "зарплата" там большая, но взамен люди так-то всю свою жизнь выставляют на общее обозрение и работают представителями.

Очень тяжёлая работа :lol:

#13845 2021-04-13 14:54:30

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Я симпатизирую конкретно бабЛизе, Кейт королевой не стать, а ни Чарльз, ни Уилл меня никак не интересуют и харизмы им бабЛизиной не обломилось. скозал анон на хс, как им обустроить монархию :lol:

Отредактировано (2021-04-13 14:55:11)

#13846 2021-04-13 15:07:54

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

ХЗ, но Чарли сам понимает, что после на там же уровне не потянет, поэтому сам же на урезание плюшек и обязанностей пойдет сам.  :think:  Вроде был об этом разговор здесь.

#13847 2021-04-13 15:09:38

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

Я симпатизирую конкретно бабЛизе, Кейт королевой не стать, а ни Чарльз, ни Уилл меня никак не интересуют и харизмы им бабЛизиной не обломилось.

Не срача ради, но в чем проявляется харизма Елизаветы?

#13848 2021-04-13 15:10:56

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

Не срача ради, но в чем проявляется харизма Елизаветы?

Лично мне она симпатична какой-то доброжелательной твердостью.

#13849 2021-04-13 15:12:16

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Много в чем: ее узнаваемость, ее образ, ее имидж, манера себя вести и себя подавать, это все очень выверенно и органично; и я думаю, это таки ее личная заслуга в большей степени, нежели ее статуса и имиджмейкеров.

#13850 2021-04-13 15:12:25

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

Под испанцами трон сильнее шатается.

Твои бы слова да богу в уши но нет =D Пришлось бы менять конституцию что в принципе несложно но конкретно монархия там настолько в граните высечена что нужно было бы чтоб согласилось 90% страны. Сейчас в лучшем случае согласилось бы 50 но это не точно

Отредактировано (2021-04-13 15:12:39)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума