Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-05-21 00:05:55

Анон

[обзоры, дыбр] Ностальгия по времени, в котором не жил

Привет. Я анон, любящий смотреть всякое старьё из девяностых - ранних нулевых, которое застал либо совсем пиздюком и не помнит, либо не застал вовсе. Сам анон родился как раз в середине девяностых, посему жалеет, что не мог смотреть самую годноту во время эфира, и теперь всячески это дело навёрстывает.

В этом треде будут обзоры (даже скорее просто впечатления) на то, до чего добрались мои руки и про что я прочитал очередную статью на Лурке. Нерегулярно, с фангёрлингом по кому-нибудь и периодически не с таким уж и старьём.

Ну и соответствующая тематике подпись, ибо все мы там были и все мы там залипали:
79944828c13ecf4786fe1272c34d78ea.jpg

#2 2018-05-21 00:35:12

Анон

Re: [обзоры, дыбр] Ностальгия по времени, в котором не жил

о, круто, я сам иногда залипаю на какое-нить старьё и жалею, что в то время не так были развиты инторнеты и нельзя нарыть каких-нибудь старых форумов с обсуждаловом...

#3 2018-05-21 00:36:00

Анон

Re: [обзоры, дыбр] Ностальгия по времени, в котором не жил

Анон из 80х, бывший в 90е уже сознательным пиздюком, приветствует тебя)
Если что, спрашивай.

Да, у меня был компьютер с Виндовс 95. А еще раньше у мамы на работе - с Нортоном!

#4 2018-05-21 00:44:22

Анон

Re: [обзоры, дыбр] Ностальгия по времени, в котором не жил

Анон пишет:

я сам иногда залипаю на какое-нить старьё и жалею, что в то время не так были развиты инторнеты и нельзя нарыть каких-нибудь старых форумов с обсуждаловом...

Блин, да, это очень грустно. А сколько годноты пропало, потому что никто не записывал, эх!

Анон пишет:

Да, у меня был компьютер с Виндовс 95. А еще раньше у мамы на работе - с Нортоном!

Привет тебе, анончик! 95-ю не застал, самой первой была 98-я. Я тогда был совсем мелким и играл в Винни Пуха, где учили разным английским словам. И рыбка Фредди, боже, как я в неё задротил! Даже пытался её и Лютера рисовать, лол.

#5 2018-05-21 01:32:40

Анон

Re: [обзоры, дыбр] Ностальгия по времени, в котором не жил

Ну что, первонах! ;D

Сейчас смотрю одну (на самом деле, две, но суть у них одна и та же) очень хорошую вещь и охуеваю. Но об этом чуть позже.

Предыстория: вышел недавно у Юры Дудя выпуск о ведущих MTV. До того дня я ни разу не видел его нефутбольные интервью, но на этот раз сделал исключение, ибо. И именно этот выпуск (ну окей, и внезапно похорошевший с возрастом Вася Стрельников) надоумил меня глянуть, а что ж за прекрасные передачки-то были на том самом MTV.

Side note о Васе: анон о нём узнал нихера не из Лурка, а таки из Мозголомов на, если я не ошибаюсь, Рен-ТВ (кстати, спустя некоторое время анон посмотрел британскую версию, которая с Ричардом Хаммондом из Топ Гира, тоже забавная штука и взрывов побольше). Анон вообще любил тогда всякое познавательно-развлекательное, поэтому ему зашло на ура, да ещё и ведущий ничотак.

А потом был Упс на ДТВ. "Опа, а рожа-то знакомая!" - подумал анон, увидев это дело на экране, и начал смотреть. Средненький клон Сам Себе Режиссёра, не вставляет, но ведущий по-прежнему ничотак. И Симона, Симона хороша.

Но вот до самой мякотки руки дошли только сейчас. И имя этой мякотке, ясно дело, Weekend Каприз и Тихий Час. И это охуенно. Ну, то есть, где теперь можно увидеть на ТВ, как на диване в течение нескольких десятков минут страстно целуются пары, одна из которых - лесбийская? Где можно услышать эти упоротые заявки от зрителей и насладиться их не менее упоротым креативом, сделанным за 5 минут в Пейнте? Где, в конце концов, можно добраться до тех клипов, которые, блин, смотрели все, кроме меня? ;D

Вот только давайте клипы отдельно (всё равно вы Ника Кейва не додаёте, заразы), а упорево отдельно. Нельзя такой "оздоровительный маразм"© перебивать. Буду искать нарезочки на Ютубе.

Бонус:

Скрытый текст

79944828c13ecf4786fe1272c34d78ea.jpg

#6 2018-05-21 13:11:58

Анон

Re: [обзоры, дыбр] Ностальгия по времени, в котором не жил

Что надобно посмотрет и во что надобно поиграт:

Посмотрет:

Скрытый текст

Поиграт:

Скрытый текст

79944828c13ecf4786fe1272c34d78ea.jpg

#7 2018-05-22 01:02:46

Анон

Re: [обзоры, дыбр] Ностальгия по времени, в котором не жил

Оспиди, анон, неужели кому-то правда интересно :)
Оба-на, Угол и Фоменко, как мы ржали...
Короче, прекрасного просмотра!

#8 2018-05-22 01:17:36

Анон

Re: [обзоры, дыбр] Ностальгия по времени, в котором не жил

Анон пишет:

Оспиди, анон, неужели кому-то правда интересно

Я вообще люблю смотреть старые комедийные шоу, вот такой я упоротый археолог. ;D
Спасибо, анончик, оно уже лежит скачанное, осталось только приступить!

#9 2018-05-22 01:35:18

Анон

Re: [обзоры, дыбр] Ностальгия по времени, в котором не жил

Запили список
@
Забей на него в первый же день и скачай совершенно другое (Оба-на не считается, я её до составления списка заполучил)

Поставил на закачку ОСП-студию и сценки коллективов "Калейдоскоп" и "Люкс", которые потом стали небезызвестной командой КВН "Дети Лейтенанта Шмидта". Ну и, чтобы два раза не ходить, качнул сериал "Писаки" от них же, ибо после сценок я совершенно точно захочу его пересмотреть.

А потом повела меня левая пятка в сторону Хороших Шуток и Слава Богу Ты Пришёл, потому что MTVшниками я явно не наелся. И вспомнил, что вообще-то они были в шоу собственного бывшего коллеги, то бишь, в Вечернем Урганте.

(Мне кажется, что в России вообще не осталось медиаперсон, которые бы не ходили к Ване, кроме разве что Гнойного. Слав, давай уже, не стесняйся! И Бедросыча приводи!)

Так вот: не додали, суки! Полчаса хронометража после часа и сорока пяти минут интервью у Дудя - это мало, катастрофически мало! Толком ничего не успели обсудить, только пару баек да и всё, считай. Но зато постарались воссоздать эту атмосферу MTV, с трясущейся камерой и пуфиками. Вот только слишком уж все официально одеты (кроме Васи, Вася как будто на съёмки MTV и пришёл), выбивает из колеи чуток.

В целом, неплохо, но можно было бы на полчаса дольше, никто бы не обиделся.

Видео:

Скрытый текст

79944828c13ecf4786fe1272c34d78ea.jpg

#10 2018-05-22 11:47:55

Анон

Re: [обзоры, дыбр] Ностальгия по времени, в котором не жил

Анон издания конца семидесятых с интересом подписался :)

#11 2018-05-25 22:24:32

Анон

Re: [обзоры, дыбр] Ностальгия по времени, в котором не жил

Ютуб предложил глянуть обзор какого-то чувака на Универ. Обзор, конечно, отличный, но я нашёл на его канале куда более увлекательную весчь.

Вот серьёзно, за последний пункт готов забросать лойсами, ударил ностальгией прямо в кокоро.

Скрытый текст

79944828c13ecf4786fe1272c34d78ea.jpg

Отредактировано (2018-06-02 00:28:53)

#12 2018-06-01 22:52:51

Анон

Re: [обзоры, дыбр] Ностальгия по времени, в котором не жил

Сходил ты, значит, такой на сербский фильм о самой первой сборной Югославии на самом первом чемпионате мира по футболу в Монтевидео, глянул фильмографию одного актёра, и где ты его в итоге находишь? Правильно, в Вечернем, мать его, Урганте. :facepalm: Ну и ещё в "За гранью реальности", который пропесочил BadComedian.

Начал смотреть Оба-ну и имею сказать, что она мне нравится. С первой серии было ощущение "я нихуя не понял", но в хорошем смысле, прямо как с первой серии Пайтонов. Кстати, по уровню абсурда они примерно равны, и скетчи перетекают друг в друга точно так же. Музыкальные вставки авторства "Несчастного случая" с Кортневым бодренькие и тоже выдержаны в этом духе абсурда. Из скетчей зашла продажа кукишей, очень ржачно вышло.

Теперь вот думаю, что зря я из списка Ширли-Мырли выбросил, надо бы добавить обратно.

79944828c13ecf4786fe1272c34d78ea.jpg

#13 2018-06-01 23:21:43

Анон

Re: [обзоры, дыбр] Ностальгия по времени, в котором не жил

Анон, я уже люблю твой тред  :heart:

это не саундтрек к треду, просто раз вспомнили Васю, не смогла не внести  :lol:

#14 2018-06-01 23:31:15

Анон

Re: [обзоры, дыбр] Ностальгия по времени, в котором не жил

Анон пишет:

это не саундтрек к треду, просто раз вспомнили Васю, не смогла не внести  :lol:

Аыыыы, спасибо, чувак анончик! :chearleader:

#15 2018-06-02 00:05:28

Анон

Re: [обзоры, дыбр] Ностальгия по времени, в котором не жил

Анон пишет:

Музыкальные вставки авторства "Несчастного случая" с Кортневым бодренькие и тоже выдержаны в этом духе абсурда.

Ты меня сейчас пронзишь, дорогой анон, но эти вставки - это то, ради чего я все это смотрел :lol: Они прекрасны как рассвет над Карпатами.

Анон пишет:

это не саундтрек к треду, просто раз вспомнили Васю, не смогла не внести

Анооон, что ж ты делаешь, анооон! Спать пора, а тут такая ностальгия, как мы упарывались по этой песне, господи :facepalm: Я про нее и забыл совсем, а как название увидел - сразу все вспомнил, чудеса памяти.

#16 2018-06-02 00:10:13

Анон

Re: [обзоры, дыбр] Ностальгия по времени, в котором не жил

Рада, что порадовала, сама в восторге от нее  :friends:
Ещё помню, что как раз Васино "здравствуйте, дети" и "дозззвиданья" анон любил юзать по поводу и без  =D и ещё всякие фразочки, но уже сейчас не вспомню.

#17 2018-06-02 00:15:44

Анон

Re: [обзоры, дыбр] Ностальгия по времени, в котором не жил

Анон пишет:

Ты меня сейчас пронзишь, дорогой анон, но эти вставки - это то, ради чего я все это смотрел  Они прекрасны как рассвет над Карпатами.

:cool: :cool: :cool:
Надо бы, кстати, добраться до Дня Выборов 2, вот что.

#18 2018-06-02 00:21:26

Анон

Re: [обзоры, дыбр] Ностальгия по времени, в котором не жил

Анон пишет:

:cool: :cool: :cool:
Надо бы, кстати, добраться до Дня Выборов 2, вот что.

Надо бы вспомнить, видел ли я их :think: Это новые?

#19 2018-06-02 00:25:02

Анон

Re: [обзоры, дыбр] Ностальгия по времени, в котором не жил

Анон пишет:

Это новые?

Ага, 2015 год. А я что-то думал, что оно прошлого-позапрошлого года, ничоси время летит! ;D

#20 2018-06-02 10:03:03

Анон

Re: [обзоры, дыбр] Ностальгия по времени, в котором не жил

Анон пишет:
Анон пишет:

Это новые?

Ага, 2015 год. А я что-то думал, что оно прошлого-позапрошлого года, ничоси время летит! ;D

О ужас, как давно. И я тоже до сих пор их не посмотрел. И еще кучу всего :facepalm:

#21 2018-06-02 10:38:32

Анон

Re: [обзоры, дыбр] Ностальгия по времени, в котором не жил

Маски-шоу еще! 33 квадратных метра. А уж коллекция возрожденного квн до 2005 года нежно собрана и лежит в нужной папочке.

#22 2018-06-02 11:19:17

Анон

Re: [обзоры, дыбр] Ностальгия по времени, в котором не жил

Анон пишет:

Маски-шоу еще! 33 квадратных метра. А уж коллекция возрожденного квн до 2005 года нежно собрана и лежит в нужной папочке.

Ооо, анончик, про Маски я когда-нибудь отдельный пост накатаю, когда пересматривать буду, ибо обожаю всем сердцем. И за КВН тебе тоже сирдец! :heart:

#23 2018-06-02 11:19:48

Анон

Re: [обзоры, дыбр] Ностальгия по времени, в котором не жил

Тема по теме!
Анон посмотрел первый оба-на.
После похорон еды, там дальше просто пророчество идёт.
Сейчас мы дошли до "можно больше, но лучше не надо".

Любителям перестройки, в сети есть старый КВН. Есть даже за восмедисятые. Не много но есть. Вот несколько любимых.

А если кому надо еще раньше, в поздний совок, тому в тему Крапивина. И фильмы на его книги тоже можно.

Отредактировано (2018-06-02 11:20:35)

#24 2018-06-02 11:31:12

Анон

Re: [обзоры, дыбр] Ностальгия по времени, в котором не жил

Анон пишет:
Анон пишет:

Маски-шоу еще! 33 квадратных метра. А уж коллекция возрожденного квн до 2005 года нежно собрана и лежит в нужной папочке.

Ооо, анончик, про Маски я когда-нибудь отдельный пост накатаю, когда пересматривать буду, ибо обожаю всем сердцем. И за КВН тебе тоже сирдец! :heart:

И ты думаешь, что после твоей реакции я не внесу сюда ЭТО:

Последние две ОГОНЬ!
Да у меня их саундтреки даже на телефон закачаны!
Щас-щас
Вот этот текст гениален! Меня перло от него ооооочень долго!

Их песня:
Про синдром давно забыто,
Больше я не психбольной.
Я уже не композитор,
И тем более, Крутой.
Я Крутым себя пророчил,
Но исправили изъян.
Я теперь намного проще:
Иоганн я Себастьян.

Иоганн я Бах!
Себастьян я Бах!
Значит, не Крутой Игорь.
Покажу друзьям вместо фуги я
С маслом покажу фигу.
Это не обман: я ее в карман
Спрятал вместе с пюпитром.
Признанный талант.
Классный музыкант.
Все. Конец. Титры.

Славик: "Доктор! Доктор! Теперь я знаю, как будет
начинаться мой роман: "В белом плаще с кровавым подбоем шаркающей
кавалерийской походкой пятый прокуратор Иудеи Понтий Пилат…"
Ну что, здорово?!
Гриша-доктор "Неплохо! В пятую палату!"

Все:
Если не дурак, сам себе не враг
То закон тебе писан,
Ежели "не убей" и "не укради",
Дальше продолжай список
Ежели только тронь, то в душе огонь
Не залей его спиртом
Если бы кабы, да во рту грибы.
Так вот и живем хитро.

1\8 сезона-2000-Конкурс одной песни
Ricky Martin - Livin' La Vida Loca

Видео не нашел!
Господи, да я вырос на этом! Вот тогда был квн! С юмором, сука, и со смыслом. С такой экзистенциальной тоской и неубиваемым оптимизмом! Все как я люблю, все как моя русская душа просит!

Отредактировано (2018-06-02 11:32:42)

#25 2018-06-02 11:32:12

Анон

Re: [обзоры, дыбр] Ностальгия по времени, в котором не жил

Привет, 90-е.

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума