Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#676 2020-09-29 19:56:49

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анон пишет:

Блин, не прочел тред и впихнул открытую ссылку на профиль.
Могу посоветовать своего психолога (пока ещё студент, но из всех прочих с дипломами, только она мне помогла). ЛГБТ-френдли и 700 за встречу онлайн.

Можно контакт?

Скрытый текст

#677 2020-10-01 20:10:05

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Посоветуйте психиатра в Ростове-на-Дону или онлайн. Чтобы прям ок был, и не дорого.

#678 2020-10-12 14:01:55

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анончики, посоветуйте, пожалуйста, психолога/психотерапевта в дс2/онлайн для проработки отношений с родителями (ток без загона «мама это святое» и без эзотерики, если возможно). Спасибо.

#679 2020-10-12 23:04:54

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анончики, посоветуйте, пожалуйста, хорошего психиатра в Спб.

#680 2020-10-16 15:15:59

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анон пишет:

Анончики, посоветуйте, пожалуйста, психолога/психотерапевта в дс2/онлайн для проработки отношений с родителями (ток без загона «мама это святое» и без эзотерики, если возможно). Спасибо.

Скрытый текст

#681 2020-10-18 16:46:29

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

И я с запросом. Близкая подруга очень очень страдает от, цитирую: дисморфофобии, дисморфомании, низкой самооценки и созависимых отношений. Что вижу я - глобальное неприятие своего тела и внешнего вида. Вплоть до нежелания из-за этого выходить из квартиры. Посоветуйте, пожалуйста, специалиста в ДС2, который работает в этом направлении. Спасибо.

#682 2020-11-02 12:30:49

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Прошу посоветовать психотерапевта в ДС2, желательно верх красной ветки.
Проблемы: па, тревожность, депрессивное состояние.

#683 2020-11-05 19:35:17

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

анон, а эта специалистка — трансфрендли? Если ты еще тут бываешь, то послушаю твой ответ и тоже попрошу контактами поделиться.

Да, вполне френдли.
Давай личку или фэйкопочту, напишу.

Можно мне тоже?

Скрытый текст

Отредактировано (2020-11-05 19:36:50)

#684 2021-02-06 12:02:07

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Аноны, посоветуйте, плиз, психотерапевта или психолога в ДС2. Мужчина (цис или транс), ценник в пределах 2к. Ищу для родственницы. У нее низкая самооценка, вероятно, депрессия, непонимание, куда двигаться дальше, и проблемы в семье.

#685 2021-02-11 22:33:30

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Аноны, а можете посоветовать психотерапевта или психолога в Одессе?
Проблема: куда не ткни - везде проблема низкая самооценка, детские травмы, длительные стрессы.

#686 2021-02-17 23:02:52

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Аноны, реально ли в спб получить, если не бесплатную, то хотя бы недорогую (в районе 600-700 руб.)? Проблема: тревожность, депрессивные состояния, нервозность, гнев.

#687 2021-02-24 06:53:36

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Аноны, а где вообще можно искать годных психотерапевтов? В смысле, может какие-то проверенные места есть в интернете?

#688 2021-02-24 18:37:15

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

только выбирать смотря на работу онлайн, на б17. везде полно халтурщиков.

#689 2021-02-24 18:39:31

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Хороший специалист за 700 рублей работать не будет, это очевидно. Может повезти только если хороший специалист ещё начинающий.

#690 2021-03-06 07:41:04

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анон пишет:

Аноны, реально ли в спб получить, если не бесплатную, то хотя бы недорогую (в районе 600-700 руб.)? Проблема: тревожность, депрессивные состояния, нервозность, гнев.

В таком бюджете лучше иди к участковому в диспансер. Там бывают хорошие. Или погугли психотерапевтов по ОМС, попробуй так записаться.

#691 2021-03-06 20:22:44

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Ещё вариант - на том же b17 взять текстовую консультацию. Текстовые консультации в приватной теме (её видишь только ты и твой специалист) обычно стоят дешевле, чем по скайпу (и тем более, чем очный приём).
Если ты в ДС или ДС-2, можешь выбрать спеца откуда-нибудь не из центральных регионов - есть шанс, что цена будет ниже, чем у столичного.
Ещё вспомнил - есть организация Psy of liberty, которая предлагает психологическую помощь в первую очередь тем, кто не может много заплатить за консультацию (или не может заплатить за неё в принципе). Но кол-во бесплатных консультаций для 1 человека ограничено, это минус. Плюс - они ЛГБТ-френдли.
Ну и если вдруг ты сам относишься к ЛГБТ, то у "Выхода" тоже есть бесплатные психологические консультации (тоже, правда, всего несколько штук для одного человека).
Ещё пришло на ум: погугли отзывы на нужных тебе спецов в гос. клиниках и запишись на платный приём. Не знаю, сколько конкретно это может стоить, но точно дешевле, чем приём в частной клинике.

Отредактировано (2021-03-06 20:26:15)

#692 2021-03-12 14:58:57

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Не уверена, в этот ли тред.
Нерегулярно ходила к психотерапевту, психотерапевт отличная, жалоб никаких нет. Есть подруга, которой я давно рекомендовала заняться терапией, в итоге она пошла к этому же специалисту. Все отлично, результат есть, отходила серию сессий, однажды хочет продолжить.
Сама тоже собиралась возобновить терапию. Но теперь у мена загвоздка, неожиданно для себя самой. Многое, что меня волнует и я хочу обсудить на приеме, так или иначе касается моих отношений с этой подругой (история длинною в жизнь, мда). И то, о чем я буду говорить, скорее всего будет пересекаться с её историей - определенные события сильно повлияли на обеих, но в разных плоскостях. Её проблемы никак не касаются меня и связаны с другими вещами. В итоге разный POV, можно сказать. То есть в определенный момент может стать очевидно, кого я описываю.
Вопрос, стоит ли расплывчато указать, что этот человек один из клиентов? Или это не этично? Или стоит поискать нового терапевта?  :facepalm:

#693 2021-03-12 15:12:39

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анон пишет:

стоит ли расплывчато указать, что этот человек один из клиентов?

я бы для душевного спокойствия уточнил у спеца, работает ли он с клиентами, которые друг друга знают, потому что брать их или нет, этично или нет - это головняк спеца, а не твой. мне кажется, в твоем случае это не сильно имеет значение, т. к. вы не близкие родственники и не разбираете конфликт между друг другом.
вообще с этим вопросом скорее сюда)

#694 2021-03-12 15:21:05

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

О, спасибо, что-то просмотрела тему.

#695 2021-03-12 20:22:03

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анон пишет:

Аноны, а можете посоветовать психотерапевта или психолога в Одессе?
Проблема: куда не ткни - везде проблема низкая самооценка, детские травмы, длительные стрессы.

Я обращалась сюда: sodeistvie.od.ua  и мне очень помогли. Если есть вопросы, напиши мне в личку

Скрытый текст

#696 2021-03-14 17:19:02

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анончики, посоветуйте проверенного психолога, который может помочь с профориентацией и решением проблем с определением себя в мире. А то я хочу в одну сферу, но запрещаю себе, заставляя себя заниматься тем, что не интересно.
Недорого и можно онлайн. Желательно женщину.

#697 2021-03-15 22:55:20

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Аноны, посоветуйте, пожалуйста, психолога, который мог бы оказать помощь в избавлении от тревоги и негативных эмоций по отношению к любимому хобби. Загоняюсь из-за ощущения того, что мое творчество всрато, но при этом бросать не хочу. Достигаторством не страдаю, это очень внезапные задвиги, которые уже заколебали. Живу в Мухосранске, очень бы хотел посещать психолога онлайн. Заранее спасибо!

#698 2021-03-19 04:43:01

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Аноны, а в Питере есть где-то годный бесплатный психотерапевт, который помогает с паническими приступами? Я нищук, в том числе из-за них((
Идти в пнд- я там был с бабулей и это пиздец(( общение, как со скотом, хочется выпилиться нахер при одной мысли

#699 2021-03-19 18:23:59

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Аноны, посоветуйте, пожалуйста, психотерапевта в дс2, который может и в психотерапию и назначить таблетки, если надо. Проблема - тревожность и ПА (самое главное, роскомнадзорных мыслей нет, но и жить полноценно не могу), депрессия (возможно), из не срочного - комплексы и проблемы с социалкой, тянущиеся, скорее всего, из херового детства. Также всякие когнитивные косяки, потеря внимания, проблемы памяти, постоянная усталость, не могу учиться, нет сил, но мб это все также из-за тревожности.
Желательно не лухари-уровень, чем экономичнее, тем лучше, но если подешевле годных нет, наскребу денег, лишь бы помог.
Очень важно лгбт-френдли, плюс не пытающийся «лечить» бдсмщиков.
Отдельно меня триггерит мудробабство, религия и прочая моральность-духовность-скрепность, вот этого прямо точно не надо, если навязывают, халк крушить(( Магуйство не бесит, но тоже не хочу всего вот такого ненаучного.
Территориально Академическая в идеале, но на самом деле лишь бы в пределах КАД.
И ещё анону по жизни как-то проще общаться с мужчиной, желательно старше анона (анону около 30), но опять же, не критично, если женщина и не совсем уж вчерашняя студентка без опыта, тоже ок.

Отредактировано (2021-03-19 18:30:37)

#700 2021-03-19 18:33:34

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Я так и не получила тут отантпг на психотерапевта в СПб 😞

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума