Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#526 2019-03-21 21:48:48

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анон пишет:

Аноны, а годные психологи/психотерапевты по скайпу в пределах 1,5 тысяч водятся, или это миф и меньше чем на 3k не рассчитывать?

Годного консультанта можно найти за 2 тыс.

#527 2019-03-27 01:30:58

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анон пишет:

Анончики, я сейчас потихоньку грызу тему с начала, но может пока кто подскажет!Очень нужен грамотный психотерапевт в СПб, который поможет вдумчиво подобрать колеса и прорабртать какие-то техники, чтрбы справляться с хроническим состоянием. Но есть нюансы:

Скрытый текст

Заранее спасибо!

Ольга Александрова.
https://vk.com/id623098
Несколько знакомых к ней обращались, по разным вопросам. Впечатления только положительные.

#528 2019-06-13 14:51:36

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Аноны, есть рекомендации по Воронежу?
Нужен психотерапевт (лечение депрессии).

#529 2019-06-13 16:49:44

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анон пишет:

А психолога такого (скайп и до 1,5k) может кто-нибудь рекнуть?

Анон, если еще актуально, могу своего рекнуть -https://www.psy-on.ru/ Сначала ходил на очные встречи, потом, когда переехал, перешли в скайп. Не знаю, какая у тебя проблема, я изначально с паническими атаками обращался, помогло, а дальше уже и на других тараканов переползли.

#530 2019-06-23 18:10:17

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Аноны, а годных психиатров кто-нибудь может порекать? Очень надо одного человека с депрессивными проблемами выпутать из лечения, которое уже несколько лет не помогает, и перенаправить к приличному врачу. В идеале Москва или Берлин, но если есть на примете кто-то очень-очень хороший, то подойдёт любой край света.

#531 2019-06-24 13:50:50

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Аноны, кто-нибудь подскажет годных психологов в ДС2 или по скайпу, которые шарят за пограничное расстройство? Анон подозревает, что у него если не это, то что-то очень близкое, поэтому сразу хочет обратиться к компетентному специалисту. Анон очень боится идти к психологу, о котором не знает ничего и ничьих "живых" отзывов не имеет, поэтому решил сначала сюда спросить, а уже потом самому идти искать.

#532 2019-06-29 20:50:25

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Аноны, помогите. Есть у кого знакомый хороший сексолог/психотерапевт, имеющий к этому отношение?
Проблемы в постели, из-за которых рушатся очень важные для меня отношения. Спасайте :(
Мск

Отредактировано (2019-06-29 20:50:36)

#533 2019-06-29 22:50:38

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анон пишет:

Аноны, помогите. Есть у кого знакомый хороший сексолог/психотерапевт, имеющий к этому отношение?
Проблемы в постели, из-за которых рушатся очень важные для меня отношения. Спасайте :(
Мск

http://mhcenter.ru/ вот в этот центр можно обратиться. Именно сексолога конкретного не могу рекомендовать, но училась с некоторыми психологами из этой команды. Они крутые.

#534 2019-06-30 14:53:49

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анон пишет:

Аноны, кто-нибудь подскажет годных психологов в ДС2 или по скайпу, которые шарят за пограничное расстройство? Анон подозревает, что у него если не это, то что-то очень близкое, поэтому сразу хочет обратиться к компетентному специалисту. Анон очень боится идти к психологу, о котором не знает ничего и ничьих "живых" отзывов не имеет, поэтому решил сначала сюда спросить, а уже потом самому идти искать.

Можно посмотреть отзывы и статьи на б17, вписаться бесплатно на демо-консультацию к понравившемуся психологу. Там ещё в разделе «о себе» все пишут, на чем специализируются, ПРЛ может быть в списке или можно лично уточнить. Идеально — если у психолога самого оно, нопроработкнное. Об этом тоже можно спросить.
По моему опыту, психолог должен нравиться как человек, вызывать расположение и доверие, говорить на понятном языке. А рекомендации — ну такое. Я однажды порекомендовала своего психолога, а человек потом чувствовал себя плохо и после первой консультации в себя приходил пару недель. А мне было то, что надо. Тут не угадаешь.

#535 2019-07-01 08:32:17

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Ещё смотри, чтобы у психолога было нормальное образование (т.е. психологическое), а не липлом из шарашки, как у Вжд или Гарриды.

#536 2019-07-02 11:34:38

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Если не вносили еще - https://ru-therapists.livejournal.com/ Отзывы и рекомендации. Отрицательных больше, но положительные тоже есть, можно как-то сориентироваться.

#537 2019-08-01 12:01:02

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Внесу клинического психолога (не психотерапевта!), раз тред тут рядом упомянули. Со мной она много работала по КПТ, но может и в другое. Юлия Денисова, работает по скайпу, географически Москва.
https://vk.com/meevir или https://t.me/humanlist

Она нёрд, геймер, книголюб, скалолаз и разумный человек. Мне помогла расставить многие вещи по местах, подбадривала, сочувствовала, давала задачки и упражнения как лучше разбираться в себе и эмоциях, как разрешать себе что-то чувствовать, что с этим делать. Многое помогло. Я к ней обращаюсь, в основном, сессионно, когда жизнь опять наваливается.

#538 2019-08-01 21:31:43

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Аноны, я созрела.
В анамнезе: убитая самооценка, зависимость от чужого одобрения, проблемы в общении, эпизоды селфхарма, невозможность сосредоточиться и общая неудовлетворенность жизнью.
ДС, денег мало. Куда, психолог/терапевт/психиатр?

#539 2019-08-01 21:55:51

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Психиатр, там уже поймёшь, когда полегчает.

#540 2019-08-01 22:39:58

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

А можете посоветовать, куда конкретно? Имеет смысл звонить в Московскую службу психологической помощи? Или сразу в пнд идти? Денег мало, но они есть, готова потратиться на частного, знать бы, к кому бежать.

Отредактировано (2019-08-01 22:43:30)

#541 2019-08-25 13:53:27

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

https://vk.com/psy_evolving

Онлайн консультация от профессионального специалиста за 500 рублей в нашем Социальном кабинете

Консультация происходит в присутствии младшего консультанта, который учится консультировать.

Там годные психологи, вполне можно обращаться.

вы можете поучаствовать в наших социальных и благотворительных проектах:
1. социальный кабинет – тут вы можете получить консультацию от профессионального специалиста всего за 500 рублей. Она происходит в присутствии младшего консультанта, который учится консультировать.
2. благотворительные проекты – если у вас нет возможности оплачивать консультирование и психиатрическое лечение, наш проект может вам помочь – для этого необходимо отравить заявку нам по адресу: [email protected] с пометкой «Просьба о помощи» (так как наши ресурсы достаточно ограниченны в данный момент, берем клиентов по мере возможности специалистов)
3. Бесплатные или за донатс (добровольное пожертвование любой суммой) мероприятия и лекции. Наши специалисты регулярно проводят мероприятия в рамках социального проекта «Доступная психотерапия» на самые сложные, популярные и важные темы, но при этом доступным языком, в котором разберется даже непрофессионал в психологии и психотерапии.

Отредактировано (2019-08-25 13:55:52)

#542 2019-08-27 12:38:14

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Еще один проект с щадящими ценами - https://www.imja.online/adriatika

#543 2019-09-19 18:07:43

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Привет, аноны.
Не порекомендуете хороших психиатров, психотерапевтов(?) в новосибирске? интересует город, максимум академ, точно не бердск.
Хочется пролечить возможную депрессию или чего похуже медекаментозно.
Ну или антиреки к кому точно обращаться не надо тоже очень помогут! Спасибо.

#544 2019-10-21 12:29:36

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Аноны, может, кто знает годных психотерапевтов в Казани? Крайне желательно женщин, а то анон сильно обжегся, пойдя к мужику... заранее спасибо.

#545 2019-10-21 12:44:52

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Аноны, можете посоветовать хороших украинских психотерапевтов, которые работают по Скайпу?

#546 2019-10-21 12:58:22

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Аноны, посоветуйте хороших психотерапевтов в Уфе. В идеале, чтобы работали с СДВГ у взрослых и не стоили как крыло самолета, но основой запрос сейчас — затяжная депрессия.

#547 2019-11-18 00:59:12

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Друзья, я нашел для вас настоящее золото.
Это канал в телеграмме, психотерапевта, который сам побывал в роли пациента и собирает контакты годных врачей со всей страны.

@idukvrachu

И второй канал "перлы постсоветской психиатрии"
@psychiatrypearls

там очень, очень много годного! И советы, как не попасть к плохому.
Если что, я не этот психолог (вернее я тоже психолог, но другой), я сам только что его нашел и ужасно рад, что есть такие люди, который осознают весь пиздец в отечественной психиатрии и психотерапии и знают критерии нормальной помощи. Нашел случайно, в Дзене интервью с ним, и там была ссылка на канал. Пользуйтесь)

#548 2019-11-20 10:53:07

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Зашла посоветовать своих.
Психолог Мария Азизян: https://vk.com/club99368400

Хожу на ней с депрой третий год. Живу как почти нормальный человек, что после десяти лет мотыляний между "пиздец - вроде получше - а нет, снова пиздец" очень радует.

Психиатр Марина Карпова: http://www.psyho.info/
Наблюдаюсь у неё как у медика. Отправила на анализы и по итогам обследоваться к другим врачам, а предыдущие психиатры (за десять лет я сходила на троим) не додумались =/
Психиатры берут все дорого, она н исключение. Но имхо её консультации того стоят.

Обе в ДС-1, про работу по скайпу не знаю, не скажу.

Отредактировано (2019-11-20 10:56:24)

#549 2019-12-04 14:45:01

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анон пишет:

Аноны, я созрела.
В анамнезе: убитая самооценка, зависимость от чужого одобрения, проблемы в общении, эпизоды селфхарма, невозможность сосредоточиться и общая неудовлетворенность жизнью.
ДС, денег мало. Куда, психолог/терапевт/психиатр?

Анончик, а куда ты пошёл в итоге?

#550 2019-12-07 17:29:53

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Оче нужны реки по психологам, которые работают с РПП, не дайте пропасть.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума