Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#501 2019-02-05 14:25:26

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

страдание очищает душу и траливал

оффтоп: выходила как-то из церкви и там кто-то из клироса говорил с кем-то из прихожан и с такой сияющей, искренней улыбкой на прощание сказал "Непрестанно радуйтесь!".
И для меня православие именно это - умение радоваться, видеть хорошее даже там, где тьма беспросветная, видеть надежду, когда её, казалось бы, неоткуда взять. И мне кажется, если б не оно, то анон не смог бы в моральные нормы, это раз и в радость - это два. Есть люди, которые могут быть хорошими и без религии, но мне даже с ней тяжело, а без неё мне кажется капец бы получился какой-то.
(конец оффтопа, прошу прощения)

Ну, когда я это писала, то имела в виду известную цитату из Луки Войно-Ясенецкого, "Я полюбил страдание, так удивительно очищающее душу". Так половина его биографий называется. Ну и вообще радость от боли, ведь это бог послал крест, он дает каждому по силам, это частая фишка православия. Впрочем, почти все религии с привкусом мазохизма.

#502 2019-02-05 15:55:28

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Какой интересный оффтоп  :love: ! Православные аноны, можно вам показать короткое аниме про Иисуса, мне интересно, что вы думаете. Могу в тред религии, только скажите, в какой.

Ну и мой нынешний хороший психолог увлекается славянством. Я мало про неё и про это знаю, к сожалению, но на странице вк у неё про это достаточно много, и на наших встречах она иногда носит славянский оберёг. Не знаю, как к т, но к лгб относится нормально, и говорила, я не помню, как это точно было сформулировано, что каждый человек должен жить так, как ему комфортно. И вообще кажется доброй.

#503 2019-02-05 16:08:56

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анон пишет:

Православные аноны, можно вам показать короткое аниме про Иисуса, мне интересно, что вы думаете. Могу в тред религии, только скажите, в какой.

если там ничего что может сквикнуть, то в мирный. Если нет - в дискуссионный или как там его.

Анон пишет:

, "Я полюбил страдание, так удивительно очищающее душу".

Это не мазохизм, это найти хорошее в неизбежном. Это не совсем радость от боли, это умение из ограничений извлечь пользу. Типа как пойти в поход - сложно и больно и тяжело, но всё равно идёшь, потому что морально и физически получаешь бонусы. Или как стараться более-менее правильно питаться и чаще гулять - это ведь тоже усилие над собой, а для кого-то и страдание, но при этом ты как бы освобождаешься от власти своих привычек.
А "даёт каждому по силам" это к тому, чтобы у тебя в самой тяжелой ситуации была надежда - ты в состоянии справиться. У тебя есть на это силы, как бы жутко и тяжело не было.
Понимается, конечно всяко, и иногда превратно, но тут надо идти от того, что тебе в душе кажется правильным и находить этому отклики. В первую очередь - в Евангелии.
Если кому-то дальше интересно, то предлагаю топ топ в мирный топик о религиях.

#504 2019-02-05 16:21:28

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Это не мазохизм, это найти хорошее в неизбежном.

Однако зачастую неизбежное не неизбежно, человек просто выбирает этого не избегать. Грань между действительно неизбежным и тем, чего можно было избежать, нечеткая и расплывчатая. В итоге все прекращается в пропаганду терпильства. И неумение признать, что какой-то опыт был травмирующим, полностью отрицательным и лучше б его не было, а вместо этого искать плюсы в том, что тебя изнасиловали (ведь если б ты не могла пережить изнасилование, то тебя бы не изнасиловали, бог же не дает крест не по силам), это тоже так себе и ведет к куче уродливых позиций. Но истоки, конечно, в теодицее той же, как же признать, что мир полон бессмысленного говна и несправедлив, если его добрый боженька сотворил. (Но все, я прекращаю оффтоп, в специальный топик идти не хочу, потому что о религии уже отспорилась в свое время и нехотет)

Отредактировано (2019-02-05 16:25:06)

#505 2019-02-05 16:33:42

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

православынй оффтоп, закругляюсь, простите

Отредактировано (2019-02-05 16:35:18)

#506 2019-02-05 18:22:14

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Поделюсь контактами своего бывшего психотерапевта (бывшего, потому что у меня всё хорошо теперь), вдруг кому ещё нужно.

Психотерапевт, ДС-2, лгбт-френдли, 3к за сеанс
https://vk.com/sveta_varlamova

Лично мне она очень помогла реабилитироваться после психиатрической больницы, вылечить депрессию, селфхарм и разобраться в отношениях с родителями.

Анончик, если не секрет, сколько времени и с какой частотой встреч ты лечился?
По описанию мне нравится врач, но очень страшно проебать много денег и времени вникуда (ну вдруг ходить надо раз в неделю, иначе не подействует).

Анон, вообще сама она рекомендует делать перерывы между сеансами не реже, чем через 14 дней (кажется) и не чаще, чем через 7 дней, потому что от промежутков больше или меньше стирается эффект терапии по её словам. Но на деле принимает как угодно.
Сама я первые полгода ходила стабильно через каждые 7 дней, потому что для меня это был чисто вопрос выживания (мне тогда было совсем плохо и только после наших сеансов становилось легче). Потом меня начало отпускать и я уже ходила как придётся. В основном через эти 14 дней, но бывало что промежутки были куда больше. Потом на полгода вообще забила, потому что жить стало терпимо, а денег стало жалко. Но что-то вдруг снова накатило и я вернулась. Психотерапевт приняла абсолютно нормально и по старой цене (она раньше брала меньше, но потом в какой-то момент новых людей начала принимать за новую стоимость, а меня тогда записала к себе по той же договорённости, как мы раньше работали).
В общем-целом пролечилась я 3 года, но с перерывом в эти самые полгода и временами ходила как карта ляжет.
А так она весьма нормально относится к тому, как ты хочешь работать сам. Когда с деньгами не особо, она понимает. Сама на сеансах не настаивает, в конце приёма обычно спрашивает что-то вроде «Тебя сейчас записать или ты потом в личку напишешь?»

Отредактировано (2019-02-05 18:24:19)

#507 2019-02-05 19:13:15

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анон пишет:
православынй оффтоп, закругляюсь, простите
оффтоп на оффтоп, уже почти все

#508 2019-02-05 19:58:45

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анон пишет:

Православие, при всех оговорках про подставь другую щёку, не отрицает, что многие вещи - ужасны, несправедливы и отвратительны.

"Без воли божией даже волос не упадёт с головы человека" (с) Так что упс.

#509 2019-02-05 21:52:18

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анон пишет:

А так она весьма нормально относится к тому, как ты хочешь работать сам. Когда с деньгами не особо, она понимает. Сама на сеансах не настаивает, в конце приёма обычно спрашивает что-то вроде «Тебя сейчас записать или ты потом в личку напишешь?»

Спасибо.
Для меня дважды в месяц по 3к даже не то чтобы жабно, просто нет столько, хах. Буду думать.

#510 2019-02-06 10:28:35

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анон пишет:

Спасибо.
Для меня дважды в месяц по 3к даже не то чтобы жабно, просто нет столько, хах. Буду думать.

Менее раскрученные, но вполне годные психологи зачастую берут 1500-2000 за сеанс по скайпу (не лично), да еще и скидки делают студентам и неимущим. Можно поискать.

#511 2019-02-06 11:22:02

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

этот анончик искал себе психотерапевтов, находил странненьких или таксебешных, теперь анон больше не хочет искать, да и денег лишних на пробы у него нет, анону очень грустно, что у него такие лапки(((

#512 2019-02-06 11:23:33

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Спасибо.
Для меня дважды в месяц по 3к даже не то чтобы жабно, просто нет столько, хах. Буду думать.

Менее раскрученные, но вполне годные психологи зачастую берут 1500-2000 за сеанс по скайпу (не лично), да еще и скидки делают студентам и неимущим. Можно поискать.

Знать бы, где таких искать, и как признать годным((( На это требуется не один сеанс и не два, даже у хороших результат может прийти только через месяц работы в лучшем случае. Это до 10 к в трубу(

#513 2019-02-06 11:32:45

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анон пишет:

Знать бы, где таких искать, и как признать годным((( На это требуется не один сеанс и не два, даже у хороших результат может прийти только через месяц работы в лучшем случае. Это до 10 к в трубу(

Так же, как любого специалиста, по их работам, дипломам и отзывам.

Берешь какой-нибудь большой каталог, типа того же b17, сортируешь по стоимости, начинаешь смотреть. Открываешь для начала 30-40 разных. Сильно не понравились внешне по фоточке - выкидываешь, тебе с ним еще доверительно общаться. Дальше выкидываешь всех, кто сразу по описанию вызывает WTF, типа "христианских душепопечителей". Дальше смотришь по их стартовому слову, ищешь более скрытые признаки пиздеца или не твоей области - ну там, нужен ли тебе психолог, который преимущественно работает с семейными конфликтами? Или с ЛГБТ? Или с духовным развитием? Или, господи прости, с творчеством, креативностью и астралом? Отсеиваешь тех, кто только что выпустился из вуза. У оставшихся гуглишь их образовательные учреждения, что это? Не шарашкина ли контора?

Потом можно на том же b17, если психолог там оставлял какие-то заметки или участвовал в форумных консультациях почитать их. Тут обычно становится понятно про ебанашек или просто не подходящих. Потом можно посталкерить оставшихся психологов в соцсетях, может она\он в фейсбуке про семейное щастье или про зигхайль фоточки постит.

Обычно через пару часов остается какие-нибудь 2-3 человека, которым уже можно написать в личку и попросить рассказать о себе, о своем образовании и о работе. И тут уже на основании ответов решать. ))

Извините, если занудно, но когда ищешь спеца, приходится часто вот это все проделывать.

#514 2019-02-06 12:00:26

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Мне советовала ее https://vk.com/amelanina девушка, которая сейчас с ней работает (больше года). Говорит, хорошая, френдли, умеет в скайп.

#515 2019-02-14 18:03:09

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Насколько плохо отсутствие у психолога отзывов?
Вроде понравилась дама: https://www.b17.ru/makarovadn/
Но гугл дает только ее страницу в ВК, а отзывов благодарных клиентов что-то не видать.
И она не одна такая.

#516 2019-02-14 18:08:53

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

На этом сайте вообще кто-нибудь находил нормальных психологов?
Я там как-то нашла себе одну... до сих пор плююсь, как вспомню.

#517 2019-02-14 18:14:11

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

отзывы ни о чем не говорят, у меня двинутой были положительные. Посмотри на ее общение на форуме

#518 2019-02-14 18:58:59

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

На этом сайте вообще кто-нибудь находил нормальных психологов?
Я там как-то нашла себе одну... до сих пор плююсь, как вспомню.

Я нашла. Отличную и с первой попытки. Но долго рылась и выбирала.

#519 2019-02-14 19:17:40

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анон пишет:

На этом сайте вообще кто-нибудь находил нормальных психологов?
Я там как-то нашла себе одну... до сих пор плююсь, как вспомню.

Так это же аггрегатор, их там сотни.

#520 2019-02-23 13:45:14

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анончики, я сейчас потихоньку грызу тему с начала, но может пока кто подскажет!Очень нужен грамотный психотерапевт в СПб, который поможет вдумчиво подобрать колеса и прорабртать какие-то техники, чтрбы справляться с хроническим состоянием. Но есть нюансы:

Скрытый текст

Заранее спасибо!

#521 2019-02-24 22:44:42

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анон пишет:

На этом сайте вообще кто-нибудь находил нормальных психологов?
Я там как-то нашла себе одну... до сих пор плююсь, как вспомню.

Да, нашёл очень годного. Посмотри тех, кто работает в когнитивно-поведенческом подходе.

#522 2019-02-26 16:14:58

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Аноны, кто-нибудь знает годного мозгоправа в Казани? Тут уже спрашивали и не ответили, но давно, может, теперь найдётся...

#523 2019-03-20 16:02:11

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Аноны, а годные психологи/психотерапевты по скайпу в пределах 1,5 тысяч водятся, или это миф и меньше чем на 3k не рассчитывать?

#524 2019-03-20 16:04:01

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анон пишет:

Аноны, а годные психологи/психотерапевты по скайпу в пределах 1,5 тысяч водятся, или это миф и меньше чем на 3k не рассчитывать?

Психологи точно да, психотерапевты не знаю, там обычно больше регалий и образования и они дороже себя оценивают.

#525 2019-03-20 16:22:45

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а годные психологи/психотерапевты по скайпу в пределах 1,5 тысяч водятся, или это миф и меньше чем на 3k не рассчитывать?

Психологи точно да, психотерапевты не знаю, там обычно больше регалий и образования и они дороже себя оценивают.

А психолога такого (скайп и до 1,5k) может кто-нибудь рекнуть?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума