Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#426 2018-04-24 19:00:32

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Но за встречу с Силой дохуя, да.

А я почему-то подумал, что это типа шутка такая

#427 2018-04-24 19:03:33

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Скрытый текст

  =D

#428 2018-04-25 18:55:00

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Скрытый текст

#429 2018-04-28 12:28:27

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Аноны, а у психотерапевта обязательно на первых сеансах говорить о личной жизни, работе и прочих обстоятельствах? Прошлый сильно лез в личную жизнь, много спрашивал насчет прошлых отношений и матери, пытался что-то там прорабатывать, мне не помогло. У меня проблемы с доверием и сильное отторжение в ответ на личные вопросы. Тому врачу так и сказал, что мне неприятно об этом разговаривать, а он сказал "Ну я тогда не смогу вам помочь", на том и расстались.

Сейчас состояние заметно ухудшилось, бессонница, болит сердце, голова, тяжело дышать, панические атаки начались. Хочу обратиться именно с этими физическими симптомами, но хотя бы на первых сеансах обойтись без "А кем работаешь? А с кем встречаешься? А как мама-папа?". Этот момент надо заранее с психотерапевтом проговаривать или он правда без подробностей личной жизни не может работать и тоже меня пошлет?

Отредактировано (2018-04-28 12:28:44)

#430 2018-04-28 15:13:47

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Аноны, а у психотерапевта обязательно на первых сеансах говорить о личной жизни, работе и прочих обстоятельствах? Прошлый сильно лез в личную жизнь, много спрашивал насчет прошлых отношений и матери, пытался что-то там прорабатывать, мне не помогло. У меня проблемы с доверием и сильное отторжение в ответ на личные вопросы. Тому врачу так и сказал, что мне неприятно об этом разговаривать, а он сказал "Ну я тогда не смогу вам помочь", на том и расстались.

Сейчас состояние заметно ухудшилось, бессонница, болит сердце, голова, тяжело дышать, панические атаки начались. Хочу обратиться именно с этими физическими симптомами, но хотя бы на первых сеансах обойтись без "А кем работаешь? А с кем встречаешься? А как мама-папа?". Этот момент надо заранее с психотерапевтом проговаривать или он правда без подробностей личной жизни не может работать и тоже меня пошлет?

Мн кажется, если ты вообще не готов открыться, то только зря время-деньги потратишь. Как ты себе это представляешь, обращение к психотерапевту с "физическими симптомами"? Типа ты ему будешь рассказывать, какой ты бедненький, бессонница, болит сердце, тяжело дышать, а он тебе что? "Ну попейте персену, сходите к кардиологу, попробуйте больше гулять на свежем воздухе"? Или "ой, бедный анон, я так вам сочувствую"? С физическими симптомами люди обращаются к тем врачам, которые с такими симптомами разбираются.
Все это не отменяет того, что хороший психотерапевт не должен на тебя давить, в общем-то, и должен понимать, что пациентам бывает нелегко довериться и начать открываться, так что с первых сеансов лошадь гнать и углубляться в детство там не обязательно. Но мне кажется, что тебе лучше это проговорить и продумать заранее, о чем ты готов говорить, а о чем нет, и отвечать честно, что мол вот об этом не готова пока говорить. Давайте типа поговорим о том, как у меня на работе, а про маму я пока не могу, мне тяжело незнакомым людям так сразу про такое. Но тогда лучше сразу настраиваться, что ты пришел на дохуя сеансов, год-два-три (не обязательно у этого врача, можно сходить к нескольким и выбрать самого понравившегося), потому что если хочешь решить проблему за месяц, но не хочешь раскрываться, то тебе не особо поможет. Это чисто мое имхо, из личного опыта, впрочем.

#431 2018-04-28 15:38:57

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

а он тебе что? "Ну попейте персену, сходите к кардиологу, попробуйте больше гулять на свежем воздухе"? Или "ой, бедный анон, я так вам сочувствую"? С физическими симптомами люди обращаются к тем врачам, которые с такими симптомами разбираются.

В том-то и дело, что я был у невролога и кардиолога, даже не одного, делал экг и сосуды проверял. Всё, что получил в итоге это всд в справке и "нервничайте поменьше". Психотерапевт и психиатр ведь имеют право выписывать лекарства. Вот меня и интересует, насколько им важно знать про отношения с мамой, чтобы выписать мне успокоительное или ноотроп. Прошлый вообще ничего не выписывал, но тогда и симптомы такими выраженными не были. Вообще годные специалисты больше склоняются к терапии без лекарств или у каждого по разному? У меня опыта мало в этом, поэтому не могу сказать.

#432 2018-04-28 15:51:22

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Психотерапевт и психиатр ведь имеют право выписывать лекарства. Вот меня и интересует, насколько им важно знать про отношения с мамой, чтобы выписать мне успокоительное или ноотроп. Прошлый вообще ничего не выписывал, но тогда и симптомы такими выраженными не были. Вообще годные специалисты больше склоняются к терапии без лекарств или у каждого по разному? У меня опыта мало в этом, поэтому не могу сказать.

А, то есть тебе не нужна сама терапия, ты хочешь просто колес. Честно, у меня не было опыта выписывания колес, так что тут хз, но мне кажется, что так и стоит сказать прям на первом приеме. Но не все психологи-психотерапевты медикаменты в принципе выписывают, у нас с этим запутанно, могут отправить к психиатру там. Насколько понимаю, психотерапия все-таки первична, с колесами или без колес зависит от того, насколько все тяжело и запущенно, они не самоцель обычно, только средство дать пациенту сил в процессе. Одни только колеса без ничего не особо помогают, если только не эндогенная депрессия, которая довольно редко встречается. И как только ты перестанешь их принимать, все вернется, и привыкание, и дозу со временем увеличивать.

#433 2018-04-29 18:28:22

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Психотерапевт и психиатр ведь имеют право выписывать лекарства. Вот меня и интересует, насколько им важно знать про отношения с мамой, чтобы выписать мне успокоительное или ноотроп. Прошлый вообще ничего не выписывал, но тогда и симптомы такими выраженными не были. Вообще годные специалисты больше склоняются к терапии без лекарств или у каждого по разному? У меня опыта мало в этом, поэтому не могу сказать.

У разных специалистов очень по-разному, но, если нужны в первую очередь лекарства, наверное, имеет смысл идти сразу к психиатру. Кроме того, по российскому законодательству, каждый психотерапевт должен иметь медицинское образование, поэтому психиатров среди них довольно много, некоторые по двум специальностям работают.

Сейчас большинство платных врачей вывешивают информацию о себе - чем занимались, на чем специализируются, и т.д., перед тем, как идти, можно составить себе общее представление.

#434 2018-04-30 22:44:54

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

https://www.b17.ru/zhuravleva07/

Татьяна Журавлева. Анон консультировался с ней по поводу своих проблем с гневом, ситуация стала намного лучше. Милая и ни в чем неэтичном по отношению к анону не замечена.
Работает в том числе по переписке, что особо удобно для нелюбителей скайпа.

#435 2018-05-27 12:06:02

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

посоветуйте, пожалуйста, психотерапевта в ДС-2, который помог бы разобраться с начинающимся алкоголизмом. то есть запоев нет, нет постоянного поиска повода выпить, не "каждую пятницу я...", но проблема с контролем себя и эта проблема начинает ощущаться все сильнее. может тут к наркологу надо, или к психиатру - не могу пока определиться, куда бежать.

#436 2018-05-28 09:45:32

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анон пишет:

посоветуйте, пожалуйста, психотерапевта в ДС-2, который помог бы разобраться с начинающимся алкоголизмом. то есть запоев нет, нет постоянного поиска повода выпить, не "каждую пятницу я...", но проблема с контролем себя и эта проблема начинает ощущаться все сильнее. может тут к наркологу надо, или к психиатру - не могу пока определиться, куда бежать.

Исходя из своего опыта скажу, что надо скорее к психотерапевту, а не к наркологу, если пока еще проблема всего лишь с контролем. Надо искать причину, которая побуждает вас тянуться к бутылке, и устранять ее. У меня начинался алкоголизм - причиной было давление со стороны матери на меня. Разобрался с отношениями с матерью - и пропало желание заливаться спиртным.

#437 2018-05-28 10:19:07

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Исходя из своего опыта скажу, что надо скорее к психотерапевту, а не к наркологу, если пока еще проблема всего лишь с контролем. Надо искать причину, которая побуждает вас тянуться к бутылке, и устранять ее. У меня начинался алкоголизм - причиной было давление со стороны матери на меня. Разобрался с отношениями с матерью - и пропало желание заливаться спиртным.

спасибо за совет, анон!) Попробую тогда поискать психотерапевта. На первых страницах темы вроде были рекомендации

#438 2018-05-29 00:32:48

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Просто оставлю это тут:
В Москве есть отличная гештальт-терапевтка Ксения Гетьман, лучи любви.

#439 2018-05-30 13:46:20

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Аноны, точно помню, был пост об этом, но не могу его найти - как правильно сформулировать гуглу поиск терапии по карьерному консультированию? Какие-то одни еба-тренинги попадаются за стопицот денег с мутными формулировками а-ля NL, или консультации для школьников после егэ, для такого анон староват. Хочу определится, к чему предрасположен, и туда двигаться. Это вообще какое направление? Гештальт?

О, вот гугл еще клинику по лечению наркозависимости предложил, збс  :lol:

Отредактировано (2018-05-30 13:46:51)

#440 2018-05-30 19:19:01

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Аноны, точно помню, был пост об этом, но не могу его найти - как правильно сформулировать гуглу поиск терапии по карьерному консультированию?

Анон, гугли коучинг и коучеров. Подробнее не скажу, не интнресовался этим.

#441 2018-06-09 23:46:46

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Аноны, можете посоветовать проверенного психотерапевта с медицинским образованием в ДС-2?

#442 2018-06-17 13:06:57

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Аноны, а какие из врачей отсюда годные? МБ кто-нибудь там лечился? http://npcpn.ru/

#443 2018-06-17 22:53:29

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Может, кто-нибудь знает хороших психотерапевтов или психологов в Минске? В наличии неуверенность в себе и нежелание жить

#444 2018-07-29 18:20:22

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анончики, посоветуйте хорошую терапевтку, консультирующую по скайпу, в пределах 2000, пожалуйста? Личностный кризис, низкая самооценка, проблемы с социализацией и все такое.

#445 2018-07-30 10:47:45

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Может, кто-нибудь знает хороших психотерапевтов или психологов в Минске? В наличии неуверенность в себе и нежелание жить

А не у вас ли живёт самый категоричный психолог в мире?
http://zygmantovich.com/

Отредактировано (2018-07-30 10:53:10)

#446 2018-08-04 16:33:54

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

В дс-2 советую психотерапевта Ксению Бирюкову в центре карповка-25 https://karpovka25.ru
Приятный человек, без загонов на тему "надо замуж!!1" и "лгбт - зло!!1" (что для меня было важно). Приходила с днищенской самооценкой и навязчивыми мыслями о  собственной убогости, откопала о себе всякое новое. мозги постепенно вправляются

#447 2018-08-05 23:15:21

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анончики, может, кто знает хорошего терапевта в Перми?

#448 2018-08-14 19:19:01

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анончики, посоветуйте, пожалуйста.
Мне нужен психолог (на психотерапевта мои загоны пока еще не тянут, как мне кажется), который может консультировать в Скайпе и который спокойно относится к ЛГБТ (хоть это и не относится к теме запроса, но для меня это важно).
По проблемам я даже не знаю, что именно со мной не так: я просто не могу так дальше жить (соу мач драма, не забивайте меня камнями за это, пожалуйста). Я привык все контролировать и превозмогать, но сейчас я просто физически не могу продолжать контролировать все, как привык, но и остановиться тоже не могу, потому что тогда меня ждет ТЛЕН И УПАДОК.
На б17 я честно ходил и не раз, но там слишком большой выбор, а прошлый психолог, которая меня фактически стянула с крыши, хоть и работает хорошо, но завершила наши сеансы, сказав, что она хочет прекратить консультировать как психолог (на самом деле нет, ха), и у меня просто нет сил больше искать кого-то вслепую.

#449 2018-08-14 19:22:03

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анон пишет:

Анончики, посоветуйте, пожалуйста.
Мне нужен психолог (на психотерапевта мои загоны пока еще не тянут, как мне кажется), который может консультировать в Скайпе и который спокойно относится к ЛГБТ (хоть это и не относится к теме запроса, но для меня это важно).
По проблемам я даже не знаю, что именно со мной не так: я просто не могу так дальше жить (соу мач драма, не забивайте меня камнями за это, пожалуйста). Я привык все контролировать и превозмогать, но сейчас я просто физически не могу продолжать контролировать все, как привык, но и остановиться тоже не могу, потому что тогда меня ждет ТЛЕН И УПАДОК.
На б17 я честно ходил и не раз, но там слишком большой выбор, а прошлый психолог, которая меня фактически стянула с крыши, хоть и работает хорошо, но завершила наши сеансы, сказав, что она хочет прекратить консультировать как психолог (на самом деле нет, ха), и у меня просто нет сил больше искать кого-то вслепую.

Анон, тебе нужны видеоконсультации или текстовые?

#450 2018-08-14 19:25:18

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Видеоконсультации лучше.
анон с контролем и драмой

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума