Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Хорошая новость для граммар-наци и всех остальных: теперь, если вы напишете подряд два дефиса, они автоматически заменятся на длинное тире после отправки сообщения.

Если вас заебали неймфаги, то добрый анон сделал для вас скрипт для игнора неймфагов

ЖЫРНЫЕ ИГРЫ 2018! Не пропусти отборочный тур

#426 2018-04-24 19:00:32

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Но за встречу с Силой дохуя, да.

А я почему-то подумал, что это типа шутка такая

#427 2018-04-24 19:03:33

Анон

Скрытый текст

Периодически читаю название треда как "голых психотерапевтов тред". Есть в этом что-то тематическое

=D

#428 2018-04-25 18:55:00

Анон

Скрытый текст
Анон пишет:

Периодически читаю название треда как "голых психотерапевтов тред". Есть в этом что-то тематическое

Анон только что прочел "гордых психотерапевтов тред"  =D Кто о чем

#429 2018-04-28 12:28:27

Анон

Аноны, а у психотерапевта обязательно на первых сеансах говорить о личной жизни, работе и прочих обстоятельствах? Прошлый сильно лез в личную жизнь, много спрашивал насчет прошлых отношений и матери, пытался что-то там прорабатывать, мне не помогло. У меня проблемы с доверием и сильное отторжение в ответ на личные вопросы. Тому врачу так и сказал, что мне неприятно об этом разговаривать, а он сказал "Ну я тогда не смогу вам помочь", на том и расстались.

Сейчас состояние заметно ухудшилось, бессонница, болит сердце, голова, тяжело дышать, панические атаки начались. Хочу обратиться именно с этими физическими симптомами, но хотя бы на первых сеансах обойтись без "А кем работаешь? А с кем встречаешься? А как мама-папа?". Этот момент надо заранее с психотерапевтом проговаривать или он правда без подробностей личной жизни не может работать и тоже меня пошлет?

Отредактировано (2018-04-28 12:28:44)

#430 2018-04-28 15:13:47

Анон

Аноны, а у психотерапевта обязательно на первых сеансах говорить о личной жизни, работе и прочих обстоятельствах? Прошлый сильно лез в личную жизнь, много спрашивал насчет прошлых отношений и матери, пытался что-то там прорабатывать, мне не помогло. У меня проблемы с доверием и сильное отторжение в ответ на личные вопросы. Тому врачу так и сказал, что мне неприятно об этом разговаривать, а он сказал "Ну я тогда не смогу вам помочь", на том и расстались.

Сейчас состояние заметно ухудшилось, бессонница, болит сердце, голова, тяжело дышать, панические атаки начались. Хочу обратиться именно с этими физическими симптомами, но хотя бы на первых сеансах обойтись без "А кем работаешь? А с кем встречаешься? А как мама-папа?". Этот момент надо заранее с психотерапевтом проговаривать или он правда без подробностей личной жизни не может работать и тоже меня пошлет?

Мн кажется, если ты вообще не готов открыться, то только зря время-деньги потратишь. Как ты себе это представляешь, обращение к психотерапевту с "физическими симптомами"? Типа ты ему будешь рассказывать, какой ты бедненький, бессонница, болит сердце, тяжело дышать, а он тебе что? "Ну попейте персену, сходите к кардиологу, попробуйте больше гулять на свежем воздухе"? Или "ой, бедный анон, я так вам сочувствую"? С физическими симптомами люди обращаются к тем врачам, которые с такими симптомами разбираются.
Все это не отменяет того, что хороший психотерапевт не должен на тебя давить, в общем-то, и должен понимать, что пациентам бывает нелегко довериться и начать открываться, так что с первых сеансов лошадь гнать и углубляться в детство там не обязательно. Но мне кажется, что тебе лучше это проговорить и продумать заранее, о чем ты готов говорить, а о чем нет, и отвечать честно, что мол вот об этом не готова пока говорить. Давайте типа поговорим о том, как у меня на работе, а про маму я пока не могу, мне тяжело незнакомым людям так сразу про такое. Но тогда лучше сразу настраиваться, что ты пришел на дохуя сеансов, год-два-три (не обязательно у этого врача, можно сходить к нескольким и выбрать самого понравившегося), потому что если хочешь решить проблему за месяц, но не хочешь раскрываться, то тебе не особо поможет. Это чисто мое имхо, из личного опыта, впрочем.

#431 2018-04-28 15:38:57

Анон

а он тебе что? "Ну попейте персену, сходите к кардиологу, попробуйте больше гулять на свежем воздухе"? Или "ой, бедный анон, я так вам сочувствую"? С физическими симптомами люди обращаются к тем врачам, которые с такими симптомами разбираются.

В том-то и дело, что я был у невролога и кардиолога, даже не одного, делал экг и сосуды проверял. Всё, что получил в итоге это всд в справке и "нервничайте поменьше". Психотерапевт и психиатр ведь имеют право выписывать лекарства. Вот меня и интересует, насколько им важно знать про отношения с мамой, чтобы выписать мне успокоительное или ноотроп. Прошлый вообще ничего не выписывал, но тогда и симптомы такими выраженными не были. Вообще годные специалисты больше склоняются к терапии без лекарств или у каждого по разному? У меня опыта мало в этом, поэтому не могу сказать.

#432 2018-04-28 15:51:22

Анон

Психотерапевт и психиатр ведь имеют право выписывать лекарства. Вот меня и интересует, насколько им важно знать про отношения с мамой, чтобы выписать мне успокоительное или ноотроп. Прошлый вообще ничего не выписывал, но тогда и симптомы такими выраженными не были. Вообще годные специалисты больше склоняются к терапии без лекарств или у каждого по разному? У меня опыта мало в этом, поэтому не могу сказать.

А, то есть тебе не нужна сама терапия, ты хочешь просто колес. Честно, у меня не было опыта выписывания колес, так что тут хз, но мне кажется, что так и стоит сказать прям на первом приеме. Но не все психологи-психотерапевты медикаменты в принципе выписывают, у нас с этим запутанно, могут отправить к психиатру там. Насколько понимаю, психотерапия все-таки первична, с колесами или без колес зависит от того, насколько все тяжело и запущенно, они не самоцель обычно, только средство дать пациенту сил в процессе. Одни только колеса без ничего не особо помогают, если только не эндогенная депрессия, которая довольно редко встречается. И как только ты перестанешь их принимать, все вернется, и привыкание, и дозу со временем увеличивать.

#433 2018-04-29 18:28:22

Анон

Психотерапевт и психиатр ведь имеют право выписывать лекарства. Вот меня и интересует, насколько им важно знать про отношения с мамой, чтобы выписать мне успокоительное или ноотроп. Прошлый вообще ничего не выписывал, но тогда и симптомы такими выраженными не были. Вообще годные специалисты больше склоняются к терапии без лекарств или у каждого по разному? У меня опыта мало в этом, поэтому не могу сказать.

У разных специалистов очень по-разному, но, если нужны в первую очередь лекарства, наверное, имеет смысл идти сразу к психиатру. Кроме того, по российскому законодательству, каждый психотерапевт должен иметь медицинское образование, поэтому психиатров среди них довольно много, некоторые по двум специальностям работают.

Сейчас большинство платных врачей вывешивают информацию о себе - чем занимались, на чем специализируются, и т.д., перед тем, как идти, можно составить себе общее представление.

#434 2018-04-30 22:44:54

Анон

https://www.b17.ru/zhuravleva07/

Татьяна Журавлева. Анон консультировался с ней по поводу своих проблем с гневом, ситуация стала намного лучше. Милая и ни в чем неэтичном по отношению к анону не замечена.
Работает в том числе по переписке, что особо удобно для нелюбителей скайпа.

#435 2018-05-27 12:06:02

Анон

посоветуйте, пожалуйста, психотерапевта в ДС-2, который помог бы разобраться с начинающимся алкоголизмом. то есть запоев нет, нет постоянного поиска повода выпить, не "каждую пятницу я...", но проблема с контролем себя и эта проблема начинает ощущаться все сильнее. может тут к наркологу надо, или к психиатру - не могу пока определиться, куда бежать.

#436 2018-05-28 09:45:32

Анон

Анон пишет:

посоветуйте, пожалуйста, психотерапевта в ДС-2, который помог бы разобраться с начинающимся алкоголизмом. то есть запоев нет, нет постоянного поиска повода выпить, не "каждую пятницу я...", но проблема с контролем себя и эта проблема начинает ощущаться все сильнее. может тут к наркологу надо, или к психиатру - не могу пока определиться, куда бежать.

Исходя из своего опыта скажу, что надо скорее к психотерапевту, а не к наркологу, если пока еще проблема всего лишь с контролем. Надо искать причину, которая побуждает вас тянуться к бутылке, и устранять ее. У меня начинался алкоголизм - причиной было давление со стороны матери на меня. Разобрался с отношениями с матерью - и пропало желание заливаться спиртным.

#437 2018-05-28 10:19:07

Анон

Исходя из своего опыта скажу, что надо скорее к психотерапевту, а не к наркологу, если пока еще проблема всего лишь с контролем. Надо искать причину, которая побуждает вас тянуться к бутылке, и устранять ее. У меня начинался алкоголизм - причиной было давление со стороны матери на меня. Разобрался с отношениями с матерью - и пропало желание заливаться спиртным.

спасибо за совет, анон!) Попробую тогда поискать психотерапевта. На первых страницах темы вроде были рекомендации

#438 2018-05-29 00:32:48

Анон

Просто оставлю это тут:
В Москве есть отличная гештальт-терапевтка Ксения Гетьман, лучи любви.

#439 2018-05-30 13:46:20

Анон

Аноны, точно помню, был пост об этом, но не могу его найти - как правильно сформулировать гуглу поиск терапии по карьерному консультированию? Какие-то одни еба-тренинги попадаются за стопицот денег с мутными формулировками а-ля NL, или консультации для школьников после егэ, для такого анон староват. Хочу определится, к чему предрасположен, и туда двигаться. Это вообще какое направление? Гештальт?

О, вот гугл еще клинику по лечению наркозависимости предложил, збс  :lol:

Отредактировано (2018-05-30 13:46:51)

#440 2018-05-30 19:19:01

Анон

Аноны, точно помню, был пост об этом, но не могу его найти - как правильно сформулировать гуглу поиск терапии по карьерному консультированию?

Анон, гугли коучинг и коучеров. Подробнее не скажу, не интнресовался этим.

#441 2018-06-09 23:46:46

Анон

Аноны, можете посоветовать проверенного психотерапевта с медицинским образованием в ДС-2?

#442 2018-06-17 13:06:57

Анон

Аноны, а какие из врачей отсюда годные? МБ кто-нибудь там лечился? http://npcpn.ru/

#443 2018-06-17 22:53:29

Анон

Может, кто-нибудь знает хороших психотерапевтов или психологов в Минске? В наличии неуверенность в себе и нежелание жить

#444 2018-07-29 18:20:22

Анон

Анончики, посоветуйте хорошую терапевтку, консультирующую по скайпу, в пределах 2000, пожалуйста? Личностный кризис, низкая самооценка, проблемы с социализацией и все такое.

#445 2018-07-30 10:47:45

Анон

Может, кто-нибудь знает хороших психотерапевтов или психологов в Минске? В наличии неуверенность в себе и нежелание жить

А не у вас ли живёт самый категоричный психолог в мире?
http://zygmantovich.com/

Отредактировано (2018-07-30 10:53:10)

#446 2018-08-04 16:33:54

Анон

В дс-2 советую психотерапевта Ксению Бирюкову в центре карповка-25 https://karpovka25.ru
Приятный человек, без загонов на тему "надо замуж!!1" и "лгбт - зло!!1" (что для меня было важно). Приходила с днищенской самооценкой и навязчивыми мыслями о  собственной убогости, откопала о себе всякое новое. мозги постепенно вправляются

#447 2018-08-05 23:15:21

Анон

Анончики, может, кто знает хорошего терапевта в Перми?

#448 2018-08-14 19:19:01

Анон

Анончики, посоветуйте, пожалуйста.
Мне нужен психолог (на психотерапевта мои загоны пока еще не тянут, как мне кажется), который может консультировать в Скайпе и который спокойно относится к ЛГБТ (хоть это и не относится к теме запроса, но для меня это важно).
По проблемам я даже не знаю, что именно со мной не так: я просто не могу так дальше жить (соу мач драма, не забивайте меня камнями за это, пожалуйста). Я привык все контролировать и превозмогать, но сейчас я просто физически не могу продолжать контролировать все, как привык, но и остановиться тоже не могу, потому что тогда меня ждет ТЛЕН И УПАДОК.
На б17 я честно ходил и не раз, но там слишком большой выбор, а прошлый психолог, которая меня фактически стянула с крыши, хоть и работает хорошо, но завершила наши сеансы, сказав, что она хочет прекратить консультировать как психолог (на самом деле нет, ха), и у меня просто нет сил больше искать кого-то вслепую.

#449 2018-08-14 19:22:03

Анон

Анон пишет:

Анончики, посоветуйте, пожалуйста.
Мне нужен психолог (на психотерапевта мои загоны пока еще не тянут, как мне кажется), который может консультировать в Скайпе и который спокойно относится к ЛГБТ (хоть это и не относится к теме запроса, но для меня это важно).
По проблемам я даже не знаю, что именно со мной не так: я просто не могу так дальше жить (соу мач драма, не забивайте меня камнями за это, пожалуйста). Я привык все контролировать и превозмогать, но сейчас я просто физически не могу продолжать контролировать все, как привык, но и остановиться тоже не могу, потому что тогда меня ждет ТЛЕН И УПАДОК.
На б17 я честно ходил и не раз, но там слишком большой выбор, а прошлый психолог, которая меня фактически стянула с крыши, хоть и работает хорошо, но завершила наши сеансы, сказав, что она хочет прекратить консультировать как психолог (на самом деле нет, ха), и у меня просто нет сил больше искать кого-то вслепую.

Анон, тебе нужны видеоконсультации или текстовые?

#450 2018-08-14 19:25:18

Анон

Видеоконсультации лучше.
анон с контролем и драмой

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.028 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 956.53 Кбайт (Пик: 1007.41 Кбайт) ]

18+