Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#351 2017-09-14 17:44:55

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Посоветуйте годного мозгоправа, работающего в технике когнитивно-поведенческой терапии, пожалуйста?

#352 2017-09-15 12:08:16

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Психиатр, который ведет "блог добрых психиатров", оказывается, по скайпу консультирует http://2580003.ru/konsultatsii-vracha-p … ivanovicha

#353 2017-09-15 20:26:59

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

уважаемые, подскажите пожалуйста, стоит ли обращаться к психологу Татьяне Дьяченко? или вебинары у нее покупать? или мож кто-то покупал и может примерно сказать, что там? а то вдруг те же техники можно и самостоятельно бесплатно применить, или вообще там техники негодные

#354 2017-09-15 22:41:18

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анон пишет:

уважаемые, подскажите пожалуйста, стоит ли обращаться к психологу Татьяне Дьяченко?

http://crisis-psyholog.ru/index.php/about вот эту имеешь в виду? не знаю, какой она психолог, но имей в виду, что рейки - это "излечение наложением рук". Если она верит во всякое шарлатанство (или не верит, но пользуется тем, что кто-то верит), я бы не стал ей доверять. Критического мышления у человека не хватает, а куда психолог без него?

#355 2017-09-15 22:59:38

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

о, благодарю за ответ) в том-то и дело, что у нее все вперемешку - и рейки эти, и расстановки, и гештальт, и простукивание (кстати, она не называет автора этого метода, и получается, что как бы за свое выдает)))
но в то же время, про нарцЫссов она годно рассказывает.
и вот я в сомнениях насчет вебинара... сумма-то ощутимая все-таки, жалко отдавать за фигню.

#356 2017-09-15 23:16:09

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Я думаю, не стоит. Все-таки расстановки и рейки - уже две шарлатанские техники, в которые она то ли верит, то ли просто мошенничает с их помощью. Гештальт тоже тонкая тема, большинство психологов с ним работать не умеют. А про нарцыссов сейчас только ленивый не рассказывает, но я бы не советовал сильно увлекаться этим. Слишком уж там все в кучу намешано, и под признаки куча народу с самыми разными психологическими проблемами подходит, по сути это означает, что у слова нет значения, и означать оно может все, что угодно. Очень удобное слово, если нужно сосать деньги, бесконечно объясняя его значение. Лучше подумай, почему тебя эта тема так волнует и принеси это, как запрос к хорошему психологу, если есть желание потратить на психологию деньги.

#357 2017-09-15 23:31:52

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

а меня эта тема волнует потому, что муж меня кинул некрасиво(( хехе, променял на молодую... ему 38, ей дай бох 25  :facepalm: ну не суть. дык вот он по дьяченковским описаниям - вылитый нарцыз. потому и я сперва повелся на Дьяченко. но ты прав, на профи она не тянет.
а денег как таковых и нету, есть острое суицидальное состояние, а где хорошего психолога искать - я не знаю((

#358 2017-09-15 23:38:09

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анон пишет:

а денег как таковых и нету, есть острое суицидальное состояние, а где хорошего психолога искать - я не знаю((

Если острое суицидальное, то лучше к психиатру, на учет сейчас не ставят и насильно в больницу не положат. Можно пойти к бесплатному, тут у всех разный опыт, но у меня в маленьком городе работает адекватная женщина. Попьешь лекарства, наберешься сил, там можно будет подумать и о более серьезной работе.
https://transurfer.livejournal.com/profile можешь еще здесь по ссылкам походить, там есть информация, как найти нормального психолога, плюс, в частности, мне в свое время помог вот этот пост:
http://transurfer.livejournal.com/158158.html
(трансерфинг тоже шаманская практика, но сама авторша блога уже давно от этого отказалась, ник просто потому, что многие ее знают именно по этому нику)
Еще, если еще не писала, то напиши в Мозгоправку, там тоже неглупые люди сидят, поговорят, поддержат, посоветуют что-нибудь.

Отредактировано (2017-09-15 23:40:28)

#359 2017-09-15 23:49:15

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

спасибо, анончик  :heart: попробую в мозгоправку написать. к психиатру страшно конечно... но вдруг и правда таблетками поможет. очень уж не с руки мне щас самовыпиливаться(

#360 2017-09-29 19:13:02

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

А много ли вообще в России годных мозгоправов? Кмк, сплошь дерьмо. Что психологи/психотерапевты, что психиатры. Первые на проблему травли пытаются тебе внушить самадуравиновата, вторые - что все у тебя в голове и штампуют неверные диагнозы :facepalm:

#361 2017-09-29 19:15:18

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

По-моему, "специалисты" не столько помогают, сколько свои фрустрации отрабатывают. Может, и есть нормальные, но их 2 из 10 дай бог((

#362 2017-09-29 19:17:46

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анон пишет:

что все у тебя в голове

а что не так?

Отредактировано (2017-09-29 19:20:54)

#363 2017-09-29 19:20:38

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Кстати, аноны, а насколько важна вам...личность психотерапевта? Я просто давно, лет пять назад ходила к одному, все ок. А сейчас он смотрю в третьи раз женат (ему 32).  :creepy:  И он позиционирует себя как семейного психотерапевта. Еще еще теперь заклинило на блуд и т.п.

#364 2017-09-29 19:21:03

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анон пишет:

и штампуют неверные диагнозы

а что не так?

Та хрень какая-то и выдумки, я серьезно, выдумывают и пытаются таблетками закормить по делу и без, что печалька(

#365 2017-09-29 19:21:33

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анон пишет:

Та хрень какая-то и выдумки, я серьезно, выдумывают и пытаются таблетками закормить по делу и без, что печалька(

Я пофиксил, я про:

Анон пишет:

что все у тебя в голове

Что не так?

#366 2017-09-29 19:26:12

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анон пишет:

Та хрень какая-то и выдумки, я серьезно, выдумывают и пытаются таблетками закормить по делу и без, что печалька(

Я пофиксил, я про:

Анон пишет:

что все у тебя в голове

Что не так?

Ну если вы вляпались в лужу дерьма, это не значит, что она вам привиделась? Психиатры настаивают, что привиделась, психологи, что ты специально искала дерьмо, чтоб в него наступить. Вариант, что просто дерьмо там лежало и воняло, просто ты по неопытности и наивности  его не распознала -не рассматривается.  Это о моббинге на работе.

#367 2017-09-29 19:35:18

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

В общем, анон с плохими мозгоправами пришел ровно к противоположному, если раньше он сомневался в своей правоте и выискивал в своем поведении что-то оскорбительное для дерьма, кое он по ошибке принял за людей, то теперь анон понял, что не нужно было искать человеческое в дерьме. Просто вот когда дерьмо кучкуется и бурлит, этому трудно противостоять- тут либо бежать сразу, либо :hanged: Не знаю как физически, но духовно точно.

#368 2017-09-30 02:52:17

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анон пишет:

а меня эта тема волнует потому, что муж меня кинул некрасиво(( хехе, променял на молодую... ему 38, ей дай бох 25   ну не суть. дык вот он по дьяченковским описаниям - вылитый нарцыз. потому и я сперва повелся на Дьяченко. но ты прав, на профи она не тянет.
а денег как таковых и нету, есть острое суицидальное состояние, а где хорошего психолога искать - я не знаю((

Если он вылитый нарцисс, значит, так и есть. Такое ни с чем не спутаешь. И знаешь, анончик, если это так - держись от него подальше, тебе очень повезло, что он от тебя ушел. Может еще вернуться, кстати. Тот, кто сам лично с таким не сталкивался, никогда не поймет, так что то что тебе там писали по поводу, что под нарцисса любого можно подвести - нет, не любого! У нарцисса и психопата четкие симптомы! У твоего мужа они есть? Главный симптом - отсутствие сочувствия, сострадания и страшная зависть. Нарциссы великолепно притворяются, поэтому если тебе все вокруг рассказывают, какой он хороший и замечательный, а тебе жить с ним невозможно, хоть в петлю - это оно.
Я знаю о чем говорю. Сходи к Тане Танк в жж, почитай истории - похоже? Попробуй поговорить с хозяйкой блога, тебя там не будут осуждать, поддержат. У Дьяченко тоже отличные лекции, правда есть одно "но" - это ее увлечение всякой эзотерикой. Тоже хотела брать у нее консультации после того, как начала ее слушать на ютубе (про нарциссов), эту тему она хорошо знает, но когда узнала поближе со всеми ее энергетическими задвигами и т.д., то передумала. Но лекции годные, они тоже помогают.
Отнесись к этому серьезно, если уверена, что нарцисс.

Скрытый текст

Держись там.

#369 2017-10-24 17:25:49

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Для ЛГБТКИА вот тут много хороших специалистов. Есть социальные программы. В Москве, но думаю, они могут что-то посоветовать и в других городах.
http://resourcerus.org/ru/psixologicheskaya-potderzhka/

#370 2017-10-24 17:38:15

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Аноны, у меня вот такой запрос. Человеку нужен психолог/психотерапевт. Основное условие - без обесценивания, даже положительного (формата "Ой, а вы уверены, что вам нужен психолог, вы же со всем справляетесь"). Идеально, если ЛГБТ+. В общем, по большому счёту, нужен человек, которому можно выговориться и получить фидбэк не в виде советов, ессно, а в виде стороннего взгляда, что ли. Такое вообще реально найти в ДС?
(мопед не мой)

#371 2017-10-24 17:59:39

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анон пишет:

Аноны, у меня вот такой запрос. Человеку нужен психолог/психотерапевт. Основное условие - без обесценивания, даже положительного (формата "Ой, а вы уверены, что вам нужен психолог, вы же со всем справляетесь"). Идеально, если ЛГБТ+. В общем, по большому счёту, нужен человек, которому можно выговориться и получить фидбэк не в виде советов, ессно, а в виде стороннего взгляда, что ли. Такое вообще реально найти в ДС?
(мопед не мой)

Можно группу посоветовать, чтоб выговориться.
http://resourcerus.org/ru/people/

#372 2017-10-24 22:14:59

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Нет, группа не подойдет, человек закрытый. ЛГБТ+ необязательно, просто так будет спокойнее говорить о некоторых моментах.

#373 2017-10-25 14:17:39

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Нет, группа не подойдет, человек закрытый. ЛГБТ+ необязательно, просто так будет спокойнее говорить о некоторых моментах.

Попробуйте обратиться в Ресурс или напишите мне [gespr], я дам координаты, вы сами сможете выбрать.

#374 2017-10-25 14:22:00

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Нет, группа не подойдет, человек закрытый. ЛГБТ+ необязательно, просто так будет спокойнее говорить о некоторых моментах.

https://www.facebook.com/GenerationGestalt/
Вот эти терапевты еще. К ним тоже можно. Хорошие

#375 2017-10-25 15:16:44

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анон может порекомендовать психиатра по скайпу. Сергей Кондуров, скайп stepanvolk
3000р прием, зато потом коррекция курса за полноценный прием не считается (просто переписываетесь в скайпе)

еще Григорий Юрьевич Горшунин, +7 916 847-48-64, цену анон не знает

еще Григорий Юрьевич Горшунин, +7 916 847-48-64, цену анон не знает

Анон, это снова я, и я пришёл сказать тебе спасибо. Огромное. Приём стоил недёшево, но жаба на меня сейчас даже не смотрит. Замечательный доктор.

Аноны, дайте я вам руки пожму - сам у него был. Отличный дядька. Он мне дал совет на миллион.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума