Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#326 2017-08-09 14:25:52

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анон пишет:

Второй упомянутый принимает в оффлайне, есличо.

Да, анон, за второго спасибо, посмотрел его сайт - кажется очень приятным врачом. Свяжусь на следующей неделе, узнаю, что да как. Спасибо)

#327 2017-08-10 12:00:47

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Аноны, посоветуйте терапевта, работающего по методу когнитивно-бихевиоральной терапии. ДС. Анон так немножко начитан, сам метод ему не очень, Кажется слишком механистичным, но не попробуешь - не поймешь.
Вряд ли, конечно, но, может, кто-нибудь может что-нибудь сказать о Коловицковой Ольге Викторовне? (не реклама).

#328 2017-08-10 13:38:19

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

психиатра по скайпу

Анон, а это как технически? Каким макаром у него получить рецепт, например? О_о

Поскольку живём мы в России, в интернет-аптеках все отлично заказывается без рецепта.
Дело психиатра поставить диагноз и понять чем это лечить.

эм...анон, я видимо в другой России живу, но сколько заказывала по интернету, выдача в аптеке, требуют рецепт.  O_o

#329 2017-08-13 14:20:16

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Аноны, помогите, пожалуйста, советом. Правда, возможно, такое уже спрашивали не раз.
А вопрос такой: анон пока без денег, и так еще долго будет; есть ли смысл пробоваться к психотерапевту в государственном учреждении или там всегда всё плохо и лучше подождать, пока буду норм зарабатывать, и сразу пойти к частному? Справляться самостоятельно сил уже нет, но ни разу у психотерапевтов не был, самому сравнить не с чем, поэтому и прошу совета.

#330 2017-08-13 15:36:38

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анон пишет:

А вопрос такой: анон пока без денег, и так еще долго будет; есть ли смысл пробоваться к психотерапевту в государственном учреждении или там всегда всё плохо и лучше подождать, пока буду норм зарабатывать, и сразу пойти к частному?

Анон, как везде, есть и плохие и хорошие специалисты. Мне в ПНД повезло со второго раза. Просто наводи справки о специалистах, смотри на фото, не ходи наугад. Почти все подрабатывают где-то еще или частным порядком, справки навести нетрудно, в интернете рекламируются все. Ты точно так же можешь попасть на частного психотерапевта, основная работа которого - в ПНД)

#331 2017-08-13 16:03:08

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анон пишет:

эм...анон, я видимо в другой России живу, но сколько заказывала по интернету, выдача в аптеке, требуют рецепт.

Смотря что, смотря в какой аптеке.
Если лекарство из тех, которые продают и забирают рецепт, то наверное, не прокатит.
Если же рецепт остается у тебя, то просто по телефону говоришь, что рецепт есть, а курьер этот рецепт и не смотрит никогда.
Тут проблема в том, что тебе могут выписать нечто из первой категории.
И второе: может, это иррациональное, но я все-таки больше доверяю оффлайн-аптекам.

#332 2017-08-13 16:12:23

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

эм...анон, я видимо в другой России живу, но сколько заказывала по интернету, выдача в аптеке, требуют рецепт.

Смотря что, смотря в какой аптеке.
Если лекарство из тех, которые продают и забирают рецепт, то наверное, не прокатит.
Если же рецепт остается у тебя, то просто по телефону говоришь, что рецепт есть, а курьер этот рецепт и не смотрит никогда.
Тут проблема в том, что тебе могут выписать нечто из первой категории.
И второе: может, это иррациональное, но я все-таки больше доверяю оффлайн-аптекам.

Я только знаю где спиртягу медицинскую купить. А вот транк или антидепрессант - хрен вам.

#333 2017-08-13 18:02:19

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анон пишет:

Я только знаю где спиртягу медицинскую купить. А вот транк или антидепрессант - хрен вам.

А в каком ты городе? Я в ДС. Ох, как же я хочу купить медицинский спирт и как же я ссу, что попадется метиловый.

#334 2017-08-13 18:29:30

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анон пишет:

Анон, как везде, есть и плохие и хорошие специалисты. Мне в ПНД повезло со второго раза. Просто наводи справки о специалистах, смотри на фото, не ходи наугад. Почти все подрабатывают где-то еще или частным порядком, справки навести нетрудно, в интернете рекламируются все. Ты точно так же можешь попасть на частного психотерапевта, основная работа которого - в ПНД)

Спасибо, анон, немного понятнее стало. Реально опыта в этом совсем нет просто...

#335 2017-08-13 18:53:18

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я только знаю где спиртягу медицинскую купить. А вот транк или антидепрессант - хрен вам.

А в каком ты городе? Я в ДС. Ох, как же я хочу купить медицинский спирт и как же я ссу, что попадется метиловый.

Челябинск. Вообще поищи мелкие магазинчики, киоски в районе, они часто фунфырики продают.

Отредактировано (2017-08-13 18:53:42)

#336 2017-08-13 21:24:58

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Аноны, посоветуйте терапевта, работающего по методу когнитивно-бихевиоральной терапии. ДС. Анон так немножко начитан, сам метод ему не очень, Кажется слишком механистичным, но не попробуешь - не поймешь.
Вряд ли, конечно, но, может, кто-нибудь может что-нибудь сказать о Коловицковой Ольге Викторовне? (не реклама).

Юлия Денисова
https://vk.com/meevir
Мне хвалили.

#337 2017-08-13 21:25:52

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анон пишет:

Анон, а это как технически? Каким макаром у него получить рецепт, например? О_о

Поскольку живём мы в России, в интернет-аптеках все отлично заказывается без рецепта.
Дело психиатра поставить диагноз и понять чем это лечить.

эм...анон, я видимо в другой России живу, но сколько заказывала по интернету, выдача в аптеке, требуют рецепт.  O_o

Если ты в ДС, анон, тут не требуют:
http://9800000.ru

#338 2017-08-22 08:55:33

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

еще Григорий Юрьевич Горшунин, +7 916 847-48-64, цену анон не знает

Анон, это снова я, и я пришёл сказать тебе спасибо. Огромное. Приём стоил недёшево, но жаба на меня сейчас даже не смотрит. Замечательный доктор.

#339 2017-08-31 15:45:28

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Тред не читала.
В ДС-2 возможно найти пнд, где можно найти хотя бы среднего психотерапевта? Психолог, боюсь, уже не слишком поможет.
Сама заглядываюсь на Бехтерева, но, боюсь, у меня на него денег едва хватит. Особенно если мне нужно будет ещё покупать лекарства.
Я очень мало понимаю в психотерапии

#340 2017-08-31 16:31:56

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Тред не читала.
В ДС-2 возможно найти пнд, где можно найти хотя бы среднего психотерапевта? Психолог, боюсь, уже не слишком поможет.
Сама заглядываюсь на Бехтерева, но, боюсь, у меня на него денег едва хватит. Особенно если мне нужно будет ещё покупать лекарства.
Я очень мало понимаю в психотерапии

Анончик, Карповка-25 на Петроградке. Там есть все спецы, адекватные и сопереживающие. могут и таблеточки выписать и поговорить.

#341 2017-08-31 16:36:39

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анон пишет:

Анончик, Карповка-25 на Петроградке. Там есть все спецы, адекватные и сопереживающие. могут и таблеточки выписать и поговорить.

Спасибо, анон. :heart:

#342 2017-09-13 13:04:30

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Аноны, я ищу хорошего и лично проверенного психотерапевта в Ростове-на-Дону. Может, кто-нибудь был и знает таких?
Было бы здорово, чтобы женщина и без "воды". А то анон как-то напоролся на психолога в скайпе, теперь пуганый((

#343 2017-09-13 15:53:23

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Аноны, кто-нибудь был у этого психолога? http://chav60.wixsite.com/lukyanova-psi … d-mainPage
Как вам?

#344 2017-09-13 17:18:11

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анон пишет:

Аноны, я ищу хорошего и лично проверенного психотерапевта в Ростове-на-Дону. Может, кто-нибудь был и знает таких?

Погугли Оксану Черных. Мне помогла.

#345 2017-09-13 17:41:41

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, я ищу хорошего и лично проверенного психотерапевта в Ростове-на-Дону. Может, кто-нибудь был и знает таких?

Погугли Оксану Черных. Мне помогла.

А она на дому принимает, что ли? У нее в контактах адрес без названия организации, странно выглядит.
Чем она помогла, анончик? Расскажи, если можешь? Какая она вообще? Боюсь второй раз напороться((

#346 2017-09-13 22:28:54

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анон пишет:

А она на дому принимает, что ли? У нее в контактах адрес без названия организации, странно выглядит.

Нет, она принимает не на дому. Я так и не понял, она арендует сама или ее организация арендует, но не на дому точно. Мне понравилась именно то, что она - ну как - ощущается понимающей. Своим человеком. Прямо чувствуешь эмоциональную отдачу.
Единственное что, надо четко формулировать проблему. В самом начале я пришел с проблемами с общением, и было ощущение, что мы топчемся на одном месте. Потом анон сформулировал проблему, которая очень мешала жить. В результате анон ее решил, прокачался)
А, и еще: она телесно ориентированный психолог. Читал в треде плохих психологов, что это может насторожить.

#347 2017-09-13 22:56:43

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анон пишет:

А, и еще: она телесно ориентированный психолог. Читал в треде плохих психологов, что это может насторожить.

эм...чем? Если у нее есть соответствующая подготовка в этом направлении - все нормально.

#348 2017-09-14 13:42:10

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А она на дому принимает, что ли? У нее в контактах адрес без названия организации, странно выглядит.

Нет, она принимает не на дому. Я так и не понял, она арендует сама или ее организация арендует, но не на дому точно. Мне понравилась именно то, что она - ну как - ощущается понимающей. Своим человеком. Прямо чувствуешь эмоциональную отдачу.
Единственное что, надо четко формулировать проблему. В самом начале я пришел с проблемами с общением, и было ощущение, что мы топчемся на одном месте. Потом анон сформулировал проблему, которая очень мешала жить. В результате анон ее решил, прокачался)
А, и еще: она телесно ориентированный психолог. Читал в треде плохих психологов, что это может насторожить.

Спасибо, анон.
Насчет формулирования проблемы - она помогает формулировать? Или к ней уже сразу с первого сеанса надо четко выложить?
Телесно-ориентированный - это как? Она трогает (сорри за вопрос, я в этих методологических школах дуб)? Или ты имеешь в виду, что терапия сводится к "расслабьте эту мышцу" вместо проговаривания всяких там заезженных депрессивных мыслей?

зы. забыть уточнить - она не тянет время? Мой предыдущий занимался вытягиванием бабла, не хотелось бы опять напороться.

Отредактировано (2017-09-14 13:54:11)

#349 2017-09-14 17:24:07

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анон пишет:

Насчет формулирования проблемы - она помогает формулировать? Или к ней уже сразу с первого сеанса надо четко выложить?

Анон, вот это, по-моему, строго индивидуально. Я описал, как было у меня, у тебя может быть другой опыт) Но да, в результате вышли на очень старую и неочевидную проблему.

Анон пишет:

Телесно-ориентированный - это как? Она трогает (сорри за вопрос, я в этих методологических школах дуб)? Или ты имеешь в виду, что терапия сводится к "расслабьте эту мышцу" вместо проговаривания всяких там заезженных депрессивных мыслей?

Не трогает, если нет просьбы или что-то такое. Она выводит через телесные ощущения на проблему. То есть вместо пересказа всей жизни у тебя будет примерное описание проблемы и работа с телом. "Расслабьте мышцу" - ну, это может быть частью терапии, но не единственным упражнением (конкретно у нее).
Сори, анон, мне не очень комфортно рассказывать подробнее.

Анон пишет:

зы. забыть уточнить - она не тянет время? Мой предыдущий занимался вытягиванием бабла, не хотелось бы опять напороться.

У меня было такое ощущение, когда я работал над более общей проблемой - но я мог ошибаться. Стоило поставить конкретную задачу (грубо говоря, не общую, а конкретный трабл), стало по ощущениям куда результативнее.

#350 2017-09-14 17:26:45

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Ок, спасибо, анон.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума