Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#226 2015-07-31 18:09:53

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анон пишет:

А, после визита к  психотерапевту ты понял, что родители, это просто люди, которые тебя вырастили и так как процесс роста уже закончен, то и поглаживания тебе не требуются?

Типа того. )

#227 2015-07-31 20:57:30

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Аноны, на "просто выплакаться" или полноценно получить помощь могу посоветовать http://vk.com/tvnekrasova. Географически Екатеринбург, работает в том числе по скайпу.
Принимает людей такими, какие они есть. Никого не осуждает. Старается не просто выслушать, а дать в руки работающую методику, как справиться с проблемой. Не склонна к категоричности. И по-настоящему хороший человек.

#228 2015-08-03 15:32:42

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анон пишет:

Да, анон, но будь готов к тому, что если процесс действительно пойдет, это "преодоление" может оказаться совсем не таким, как тебе мечталось, а то и вовсе не преодолением.Быстрый личный пример, у вас может быть по-другому, просто чтоб показать, как бывает - до походов к психотерапевту у меня были очень стремные отношения с родителями. Я все время бился им что-то доказывать, показывать, что я давно взрослый, что вот тут, может, если правильно объяснить, они поймут, полюбят, примут анончика, погладят по голове просто так, а не когда анон униженно приползает к ним на коленях... ну вы поняли.После походов к психотерапевту - это было ОЧЕНЬ больно - анон понял и принял, что родители - просто люди, отдельные, и никакой особой "любви" анон от них не добьется, что бы анон не делал, потому что это не так работает. Теперь анон почти не общается с родителями, ничего особенно от них не хочет, максимум деньги пересылает, эта мучающая связь отболела, выгнила и зажила. Ну и много такого, не очень приятного, что о себе узнаёшь - потом понимаешь, вот тут я был мудак, и вот тут, но ничего не поделаешь, разгребаешь завалы и на месте воображаемых конструкций потихоньку появляются вполне рабочие реальные.

Анон с родителями, а ты случайно не из ДС-2? А то я бы, может, походил к твоему психотерапевту... У меня в чём-то очень похожий случай.

И ещё вопрос, довольно абстрактный, но всё же. Аноны, кто посещал психологов или психотерапевтов длительно - можете обозначить примерную сумму сколько денег на это потребуется, если, скажем, ходить к специалисту около года? Я понимаю, что всё индивидуально, и ходить можно каждый день или раз в неделю, но вот всё равно средний расход на это "удовольствие" хотелось бы услышать от людей "в теме".

#229 2015-08-03 15:39:25

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анон пишет:

Сегодня записалась на середину месяца, предвкушаю, но волнуюсь жутко (ну, тревожность - это одна из моих главных проблем), и опыт посещений других бесплатных мед. учреждений, типа поликлиники и женской консультации настраивает на какой-то дурной лад =\

Анон, который ходил в Питерский центр! Если ты здесь, поделись впечатлениями, пожалуйста! :timid:

#230 2015-08-03 15:47:45

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анон пишет:

Сегодня записалась на середину месяца, предвкушаю, но волнуюсь жутко (ну, тревожность - это одна из моих главных проблем), и опыт посещений других бесплатных мед. учреждений, типа поликлиники и женской консультации настраивает на какой-то дурной лад =\

Анон, который ходил в Питерский центр! Если ты здесь, поделись впечатлениями, пожалуйста! :timid:

Я не тот анон, но я ходил. Плюсы: можно выбрать врача (спрашивают, вам мужчину или женщину, помоложе или постарше), врача можно сменить один раз, если с первым не будет контакта.
Сначала отправляют к психиатру, психиатр назначает еще двоих психологов и разные группы (арт-терапия и еще до фига всякого есть), к ним ходишь. Психиатр может назначить лекарства и корректировать курс, дает рецепт.
Я своего психиатра менял, у меня не сложилось с первой, вторая была отличная.

На заметку: если прошел положенный курс лечения, а понятно, что надо еще, то можно еще раз прийти через полгода на новый курс. И еще можно лично договориться с психологом общаться, но уже за бабло.

Минусы: попасть туда очень сложно, хрен дозвонишься, а лично уже нельзя записываться. Малый диапазон времени, которое можно выбрать, потому что желающих много.

#231 2015-08-03 16:09:04

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анон пишет:

Я не тот анон, но я ходил. Плюсы: можно выбрать врача (спрашивают, вам мужчину или женщину, помоложе или постарше), врача можно сменить один раз, если с первым не будет контакта.Сначала отправляют к психиатру, психиатр назначает еще двоих психологов и разные группы (арт-терапия и еще до фига всякого есть), к ним ходишь. Психиатр может назначить лекарства и корректировать курс, дает рецепт.Я своего психиатра менял, у меня не сложилось с первой, вторая была отличная.На заметку: если прошел положенный курс лечения, а понятно, что надо еще, то можно еще раз прийти через полгода на новый курс. И еще можно лично договориться с психологом общаться, но уже за бабло.Минусы: попасть туда очень сложно, хрен дозвонишься, а лично уже нельзя записываться. Малый диапазон времени, которое можно выбрать, потому что желающих много.

Спасибо большое, анон, за подробный ответ! Счастья тебе))

#232 2015-08-03 16:28:52

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анон пишет:

Спасибо большое, анон, за подробный ответ! Счастья тебе))

:iloveyou:

#233 2015-08-04 20:55:00

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

В Нижнем Новгороде, есликомунадо. Врач - А. Коровкин. Принимает в Тонусе на Ижорской. Стоит дорого, но того стоит.

#234 2015-08-04 20:56:06

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Аноны, а как вам психолог Yin с дайри? Кто-то обращался к ней? На какие темы, если не секрет?

#235 2015-08-05 00:44:31

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Новосибирск, клиника НИИ физиологии набирает на бесплатное стационарное лечение депрессии, тревоги и панических атак. Лучше, чем лежать в психушке с буйными. Телефон:

Скрытый текст

#236 2015-08-05 03:04:41

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Аноны, а посоветуйте годных психологов/психотерапевтов в СПб, плиз... Ну и цены, желательно, чтобы разумные были, а то по 5 т.р. за приём я не потяну при всём желании, ибо сижу сейчас в жопе, в тч и финансовой...

#237 2015-08-05 08:34:44

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анон пишет:

Анон с родителями, а ты случайно не из ДС-2? А то я бы, может, походил к твоему психотерапевту... У меня в чём-то очень похожий случай.

Анон пишет:

Аноны, а посоветуйте годных психологов/психотерапевтов в СПб

Я чисто из собственного опыта, аноны.
Вот есть такое объединение психологов http://appme.ru/, я из него сама ходила к одной, вот к этой http://il.appme.ru/ Мне она помогла. Год назад у нее оплата была 1.5 за часовой сеанс, сейчас цены могли подрасти. На сайте вижу у них в этом объединении много разных специалистов, кажется, одна моя приятельница посещала там еще одну психологиню и тоже отзывалась позитивно.

Отредактировано (2015-08-05 08:36:12)

#238 2015-08-05 08:49:55

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анон пишет:

Я чисто из собственного опыта, аноны.

Спасибо, анон!

#239 2015-08-05 17:49:08

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Спасибо за наводку, анончик! ЛГБТ-френдли психолог - это вообще то, что надо! :iloveyou:

#240 2015-08-22 03:05:28

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

не знаю где еще спросить, но никто не знает годного сексолога в дс? в идеале для пары.
а то ссыкотно: начинаешь гуглить, а там то на радиорадонеж чувак выступал, то тетка сугубо с философским образованием...

#241 2015-08-27 17:04:10

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Ребят, посоветуйте гипнолога в ДС? Именно_гипнолога. А то, смотрю, тут много интересного в Питере, но это не то(

#242 2015-08-28 12:07:49

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анон пишет:

Ребят, посоветуйте гипнолога в ДС? Именно_гипнолога. А то, смотрю, тут много интересного в Питере, но это не то(

Институт клинического гипноза загугли, анон, и выбери там себе на свой вкус и цвет и стоимость )

#243 2015-08-28 18:35:56

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анон пишет:

Институт клинического гипноза загугли, анон, и выбери там себе на свой вкус и цвет и стоимость )

этот?

http://www.rushypnosis.ru/

Там же только исследовательская работа и обучение.

#244 2015-08-28 20:11:36

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анон пишет:

этот?

http://www.rushypnosis.ru/

Там же только исследовательская работа и обучение.

Этот. Там гипнологи по ссылке "наши сотрудники". Каждый из них имеет свою частную практику. Гуглишь контакты и связываешься.

#245 2015-09-07 09:45:44

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Аноны из ДС-2, нужен ваш совет.
Я тут дозвонился (наконец-то!) до психотерапевтического центра на Канонерской, а там меня послали - сказали, что работают теперь только с жителями Кировского и Красносельского районов. А я живу в Калининском.
И я сижу и рыдаю как дурак, потому что денег нет, запущенная депрессия есть, и я очень надеялся на этот центр. А других бесплатных центров с психотерапией (а не только с консультациями по десять минут и выдачей таблеток) у нас либо нет, либо я не нашёл.

Есть у нас что-нибудь такое?..

#246 2015-09-07 10:15:59

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анон, есть вариант, что ты попал либо на идиота, либо на хамло, либо....не знаю. Попробуй не звонить, а просто подьехать в этот центр.

Отредактировано (2015-09-07 10:16:25)

#247 2015-09-07 10:31:27

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анон пишет:

Анон, есть вариант, что ты попал либо на идиота, либо на хамло, либо....не знаю. Попробуй не звонить, а просто подьехать в этот центр.

Так в обсуждении этого центра писали, что они теперь записывают только по телефону, а лично - нифига.
Правда, я уже совсем запутался и обалдел от кучи противоречивой информации о центре.
Какое-то свинское у них отношение к потенциальным пациентам.
Но говорят, что специалисты хорошие.

#248 2015-09-07 10:36:08

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анон, центр бесплатный, сотрудники на зарплате, пациентов много, так что  мотивация у них невысокая со стороны человека брать. Попробуй им ещё раз позвонить и попросить координаты центра в твоём районе, вдруг знают.  Или спроси, на каких условиях можно к ним попасть (например, надо ли показывать прописку или можно просто адрес назвать).

#249 2015-09-07 12:29:49

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анон пишет:

Анон, центр бесплатный, сотрудники на зарплате, пациентов много, так что  мотивация у них невысокая со стороны человека брать.

Везде написано (включая их группу Вконтакте), что они принимают всех, у кого есть питерская прописка. Позиционируется их центр (по крайней мере, раньше позиционировался) как общегородской. Могли бы почесаться и сообщить об изменениях.
Интернет не знает никаких центров в моём районе, так что вряд ли они есть. На Канонерской практически уникальная штука.

#250 2015-09-10 12:01:01

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

В общем, я приехал в этот центр на Канонерской и узнал, что они действительно теперь работают только на два района.
Извещение об этом закопано у них в обсуждениях Вконтакте. Не предупреждали, не вывешивали на стену, не написали ни на одном сайте, где они есть в списке центров. Если бы я подорвался месяц назад, я бы успел к ним попасть.
Обидно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума