Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2018-05-20 00:07:07

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну так она сама выпилилась как бэ.

Доведение до самоубийства тоже статья. А ты саму дуру зря над трупом включаешь. Сегодня ты над чужим, а завтра мент над твоим или твоего близкого.

Это анон-мент будет включать самудуру над моим трупом, да?  =D
Анон, ну давай так, не все персонажи злодейски продумывали план, как свести Ханну в могилу. Я сейчас не говорю про насильников, а скорее про то, что некоторые поступки персонажей были продиктованы не желанием прицельно насрать в суп Ханне, а потому что вот так вот херово сложилось. Опять же это не оправдание поступков, а стечение обстоятельств, например. Вот взять тот же случай с Клеем, после смерти его друга. Клей сорвался, наговорил гадостей. Ну, не стоило так поступать, признаю. Аноны в едином порыве назвали Клея ебанашкой, которой по своей глупости не сдержался, а мог бы узнать реальную причину смерти. Ок, а что мешало Ханне - слушай, это очень важно, речь вообще не обо мне, я почти уверена, что причина смерти была другой. Потому что это блять смерть человека, можно ведь было собрать себя в кучу и, если это важно, донести до человека? Разве нет?

Ну и в целом, это кучка подростков, у которых много проблем, но проблемы Ханны в приоритете, потому что она совершила самоубийство. Ее жаль, а Джессику нет. Клея тоже травили в школе, считая геем, но травля Ханны в приоритете, просто потому что она самовыпилилась. Это какая-то избирательная жалость

#77 2018-05-20 00:08:28

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Анон пишет:

Чтобы уж точно добавить пиздецовой ситуации пиздеца.

Решила свою подростковую проблему как могла, какие претензии.
Ты, небось, анончик, сам какую-нибудь чмошную одноклассницу подтравливал и теперь ссышь представить, что мог бы за это огрести осуждение окружающих, если бы дело вскрылось.

#78 2018-05-20 00:08:43

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Анон пишет:

тебя не смущает что в тот момент она скорее всего уже была в депрессии и возможно не могла мыслить трезво?

Не смущает. Анона в школе травили и били, анон пережил клиническую депрессию (правда, эндогенную), анон очень сомневается, что возможно состояние, в котором полностью отключаются мозги, но ты всё ещё способен пройти ощутимое расстояние, раздеться и залезть в воду. А позвать на помощь, например, не способен.
Но тут претензия скорее к сценаристу. Очень странная сцена, как специально приляпанная: "Ой, блин, мы ж про Ханну снимаем, надо срочно сделать так, чтобы ЕЁ проблемы стали круче какого-то там изнасилования! О, пусть её ТОЖЕ изнасилуют!".

#79 2018-05-20 00:10:11

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Анон пишет:

Анона в школе травили и били, анон пережил клиническую депрессию (правда, эндогенную)

А, пардон, ты из лагеря "Господь терпел и нам велел".

#80 2018-05-20 00:11:10

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Анон пишет:
Анон пишет:

потому что столкнется с неодобрением своей ориентации, то ее проблемы тоже будут в приоритете?

Про это тоже есть сериал. Только там пацан гей, столкнувшись с гомофобией не стал мразью, не перевел негатив одноклассников на свою гетеро подружку, а принял агрессию на себя и мужественно пережил свои проблемы. А ведь по твоей логике мог бы подставить ее и жить счастливо.

По моей логике анон люди творят хуйню не только потому что хотят кому-то сделать больно, а еще и потому, что запутались, им страшно, им плохо и т.д.
Та же Ханна чот не пережила мужественно свои проблемы как в твоем сериале, никому из друзей не сказала, что ей плохо и депрессия, а просто перерезала вены.

#81 2018-05-20 00:11:34

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Не смотрел сериал, но уже охуеваю от колоссального количества анонских передёргов и натягиваний собственных подростковых проблем на глобус. А ведь это только четвёртая страница. Представляю, как вы сериалотред засрали.

#82 2018-05-20 00:12:11

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Анон пишет:

никому из друзей не сказала, что ей плохо

Как может быть плохо человеку с такой охуенной задницей? Я бы не поверил.

#83 2018-05-20 00:12:14

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Анон пишет:

Решила свою подростковую проблему как могла, какие претензии.
Ты, небось, анончик, сам какую-нибудь чмошную одноклассницу подтравливал и теперь ссышь представить, что мог бы за это огрести осуждение окружающих, если бы дело вскрылось.

Неа. Травили как раз меня. Но я как-то перерос желание "наказать всех плохих во имя всего хорошего". Окружающие Ханну люди - они... люди. Обычные юные люди, которые не идеальны. Ханна тоже не идеальна. И расстановка акцентов в духе "Ах, она была такой охуенной, а мы все её не понимали, не ценили, и вот, мы её убили!.." сериал не красит.
Безусловно, с насильником надо было что-то делать. Но не так.

#84 2018-05-20 00:13:08

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Анон пишет:

Не смотрел сериал, но уже охуеваю

Анон пишет:

Представляю, как вы сериалотред засрали.

Хотя его тоже не читал, конечно.  :trollface:

#85 2018-05-20 00:13:33

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Анон пишет:

А, пардон, ты из лагеря "Господь терпел и нам велел".

Здравый смысл нам велел идти к психотерапевту, прорабатывать травмы и вести нормальную жизнь, а не тетешкать обиды и мечты в духе "А вот бы я помер и всем бы им показал, вот бы они поплакали!..".

#86 2018-05-20 00:15:52

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Анон пишет:

Здравый смысл нам велел идти к психотерапевту

Это тебя психотерапевт научил тому, что те, кто тебя травил - "обычные юные люди, которые не идеальны", да и сам ты не подарок?

#87 2018-05-20 00:16:08

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Анон пишет:

Здравый смысл нам велел идти к психотерапевту, прорабатывать травмы и вести нормальную жизнь, а не тетешкать обиды и мечты в духе "А вот бы я помер и всем бы им показал, вот бы они поплакали!..".

Ханна сходила к школьному специалисту, очень помогло, спасибо.

#88 2018-05-20 00:17:47

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Анон пишет:
Анон пишет:

Здравый смысл нам велел идти к психотерапевту, прорабатывать травмы и вести нормальную жизнь, а не тетешкать обиды и мечты в духе "А вот бы я помер и всем бы им показал, вот бы они поплакали!..".

Ханна сходила к школьному специалисту, очень помогло, спасибо.

Надо было идти на панель зарабатывать на нормального.

#89 2018-05-20 00:18:02

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Не смотрел сериал, но уже охуеваю от колоссального количества анонских передёргов и натягиваний собственных подростковых проблем на глобус. А ведь это только четвёртая страница. Представляю, как вы сериалотред засрали.

Платина! =D  За что и возлюбил эту ебалу, которую можно смотреть только на скорости x2.

#90 2018-05-20 00:19:20

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Анон пишет:
Анон пишет:

Анона в школе травили и били, анон пережил клиническую депрессию (правда, эндогенную)

А, пардон, ты из лагеря "Господь терпел и нам велел".

Ну так Ханна и терпела. Вот эти кассеты это чо типа выход из ситуации?  :facepalm:
Если уж тут пронзают травителей в тех, кому сериал не понравился, то вот он я. В школе травили, караулили около дома. Был момент, когда я шел домой, а мне в спину камни кидали. Мелкие такие. Не больно, но обидно. Я в школе сидел до вечера и прятался, боялся после занятий выйти на улицу, потому что меня ждали по несколько часов. И страшно было признаться, я полгода в таком жил. Не додумался, конечно, самовыпилиться молча и кассет наделать.

#91 2018-05-20 00:20:56

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Анон пишет:

"обычные юные люди, которые не идеальны", да и сам ты не подарок?

Вообще-то, это и без психотерапевта ясно. Они что, монстры? Чудовища, психопаты? Нет. Что, никто в подростковом возрасте не врал, не ссорился с друзьями, не оказывался в ситуации "идти против "своих" страшно, потому что без них останешься один"? Никто из благих побуждений не творил хуйню? Не срывался на друзей, когда было тяжело?
И да, я не идеален. Никто не идеален. И это нормально.

#92 2018-05-20 00:20:59

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

У вас тут проблема что она оставила именно кассеты, нужно было не отклоняться от традиций и написать записку?

#93 2018-05-20 00:22:59

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Анон пишет:
Анон пишет:

Здравый смысл нам велел идти к психотерапевту

Это тебя психотерапевт научил тому, что те, кто тебя травил - "обычные юные люди, которые не идеальны", да и сам ты не подарок?

Я другой анон, но таки да) Психотерапевт может тебе помочь понять, что чувствуют такие люди, почему так поступают, как с этим бороться.
И да, мы все не подарки

#94 2018-05-20 00:24:34

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Здравый смысл нам велел идти к психотерапевту

Это тебя психотерапевт научил тому, что те, кто тебя травил - "обычные юные люди, которые не идеальны", да и сам ты не подарок?

Я другой анон, но таки да) Психотерапевт может тебе помочь понять, что чувствуют такие люди, почему так поступают, как с этим бороться.
И да, мы все не подарки

Да, человеку в депрессии самое то слушать, какое он хуйло

#95 2018-05-20 00:25:36

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Анон пишет:

Психотерапевт может тебе помочь понять, что чувствуют такие люди, почему так поступают, как с этим бороться. И да, мы все не подарки.

Это что-то из категории "подумай, почему травят именно тебя, возможно это в тебе проблема".

#96 2018-05-20 00:28:28

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Анон пишет:

Это что-то из категории "подумай, почему травят именно тебя, возможно это в тебе проблема".

Да из какой бы не было, лишь бы сработало. Хотя... погодите... так ведь решения и не требуется. Нужно топливо для пылающего в аноновом сердце пламени ненависти.

Отредактировано (2018-05-20 00:29:13)

#97 2018-05-20 00:29:59

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Анон пишет:

Да, человеку в депрессии самое то слушать, какое он хуйло

Каким образом "все не идеальны" превратилось в "ты хуйло"?
Анон, аллё, осознание того, что все люди не делятся на ангелов и монстров, а совершенных людей не существует - это краеугольный камень здоровой самооценки, не зависящей от оценок окружающих. Средство от больного перфекционизма, неврозов и депрессии. У тебя есть достоинства и недостатки, у окружающих они есть, мы все люди, мы все разные, все достойны любви и понимания, и ты, ты - тоже! В первую очередь - своей безусловной любви, понимания и принятия себя таким, какой ты есть! И никакие слова и действия окружающих этого не изменят.

Как-то так.

#98 2018-05-20 00:32:12

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Анон пишет:

Да, человеку в депрессии самое то слушать, какое он хуйло

Жопой то не читай. Я от себя говорю, что мы все не подарки, а не то, что мы все гондоны. Мы тут не идеальны, а ты, анончик, в зеркале Иисуса видишь что ли?

Анон пишет:

Это что-то из категории "подумай, почему травят именно тебя, возможно это в тебе проблема".

Это из категории передергиваний, анон. Я ходил к психотерапевту с таким вопросом и нет, он не говорил, что проблема во мне, но помог мне понять, что чувствуют люди, ведущие себя тем или иным образом. И не все завязано всегда на тебя, хватит триггериться уже, ну

#99 2018-05-20 00:32:50

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Анон пишет:

Средство от больного перфекционизма, неврозов и депрессии. У тебя есть достоинства и недостатки, у окружающих они есть, мы все люди, мы все разные, все достойны любви и понимания, и ты, ты - тоже! В первую очередь - своей безусловной любви, понимания и принятия себя таким, какой ты есть!

Вместе со своей восхитительной жопой.

#100 2018-05-20 00:35:37

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Анон пишет:

хватит триггериться уже, ну

Это проще чем думать и решать проблемы. Ханна - его герой, йееее.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума