Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2018-05-19 23:04:24

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Проблема этого сериала в том, что есть только чувства и желания Ханны, а у других людей их словно быть не должно.

Да, надо очень уважать чужое желание насиловать, хватать тебя за жопу или называть шлюхой. Только полная эгоистка может вместо этого уважать свое желание не подвергаться такому обращению.

#52 2018-05-19 23:07:27

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Кстати, линия с эгоистичной Ханной и прекрасными Алексом и Джессикой заканчивается чем?
Алекс очень добродетельно вписывает свою девушку в клетку "худшая жопа", а Ханну - "лучшая жопа", чтобы позлить Джессику. Джессика из этого делает вывод, что Ханна клеит Алекса и, не слушая ее, бьет по лицу (ведь при таком раскладе Ханна виновата, а Алекс нет!).
Прекрасные люди, абсолютно ничего плохого не сделавшие Ханне.

Отредактировано (2018-05-19 23:08:04)

#53 2018-05-19 23:10:15

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Анон пишет:

А ты знаешь и все равно "Клэй все правильно сказал".

я лишь сказал, что объяснимо, почему он так сказал, а не красавчик, так и надо было ответить. Я понимаю, почему он сорвался, а не одобряю, что он так сделал.

#54 2018-05-19 23:10:17

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Кстати, сильный момент,когда вместе с Джессикой показания на суде дают женщины, которых там нет - не только Ханна и другие одноклассницы, но и женщины гораздо старше. Такой символ того, что насилие - часть жизни любых женщин. Мне немного мужчин в этой череде лиц не хватило только.

#55 2018-05-19 23:11:05

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Ну а вот тем других хотелось побыть наедине. Первые чувства, первые отношения. Им тоже хотелось. Не одной Ханне Бейкер хотелось, блин.

И назвать лучшую подругу шлюхой им хотелось. И по лицу ударить. И список про ее жопу пустить по классу. Вполне понятные желания, не одной же Ханне чего-то хочется (например, чтобы не били и не обзывали - ишь барыня выискалась).

#56 2018-05-19 23:13:10

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Анон пишет:

я лишь сказал, что объяснимо, почему он так сказал, а не красавчик, так и надо было ответить. Я понимаю, почему он сорвался, а не одобряю, что он так сделал.

это не ты?

Там даже момент был, когда Клей ей это выговаривал и это было в точку,

#57 2018-05-19 23:29:30

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Анон пишет:

Проблема этого сериала в том, что есть только чувства и желания Ханны, а у других людей их словно быть не должно.

Да, надо очень уважать чужое желание насиловать, хватать тебя за жопу или называть шлюхой. Только полная эгоистка может вместо этого уважать свое желание не подвергаться такому обращению.

У меня такое чувство, что это не Ханну триггерило, а анонов триггернуло. Да, Ханна не задумывается над тем, что испытывают другие люди и почему так поступают. Да, подростки себя часто ведут хуево, я нигде не называл Джессику и Алекса прекрасными людьми, аноны что жопой не прочитают, так додумают  :facepalm:
Я лишь говорил про то, что Ханна часто зацикливается на себе, на своих желаниях и ей плохо от того, что у кого-то могут быть другие хотелки. Кто-то может не хотеть с ней дружить, кто-то может хотеть проводить время наедине с любимым человеком, а не при третьем человеке. Да, тот же Алекс поступил хуево, я не оправдываю его. Или Джессику, но кого-то я могу понять. Не сказать(а то сейчас за меня додумают), что буду поступать также или поступал, а понять.
Ту же Кортни, боявшуюся признаться в своей ориентации. Я бы вот не хотел, чтобы меня насильно каминаутнули, я бы НЕ стал поступать так, как сделала Кортни, но я могу понять ее испуг и панику и вот эти попытки переключить внимание на другого человека. Хреново поступила? Да. Объяснимо это? Тоже да. Не у одной Ханны проблемы. У всех вокруг проблемы, свои страхи, трудности. Но в сериале - это обыгрывается как какая-то фоновая хуйня. Только у Ханны реальные проблемы, а остальные, дескать, выебываются.

Ну и отступление. Я сам в школе подвергался травле и знаю, что это такое. Не только оскорбления были, но и преследования и физическое насилие. И я никогда не буду оправдывать тех, кто травит. Словом или действием. Это все хуево.
А вот этот сериал - это хромая собачка, которая берет эмоциональным шантажом, потому что триггерит и начинаешь сопереживать, вместе с героиней обвиняя всех мерзавцев, что ей жизнь сломали. Вы еще аргумент приведите "это как в жизни". И если даже как в жизни, я не считаю, что кино должно показывать только, как в жизни. Можно показать другую жизнь, чтобы люди увидели варианты того, как нужно действовать в таких ситуациях. Чтобы увидеть решения, чтобы понять, как чувствует себя жертва, чтобы понять, что это может и должно быть наказуемо.
А Ханна никому внятно не говорит, что с ней происходит. Я не считаю, что слова волшебные и все решают, но вариант Ханны, никому ничего толком не объяснив, самовыпилиться считаю пиздецом.

#58 2018-05-19 23:33:29

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

И если даже как в жизни, я не считаю, что кино должно показывать только, как в жизни. Можно показать другую жизнь, чтобы люди увидели варианты того, как нужно действовать в таких ситуациях.

Помогите Даше найти педагогический элемент в девачковом буллинг-экспло, бгг.

#59 2018-05-19 23:36:38

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Анон пишет:

Помогите Даше найти педагогический элемент в девачковом буллинг-экспло, бгг.

Если это девачковое буллинг-экспло, то зачем так триггериться?  :trollface:

#60 2018-05-19 23:37:49

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Анон пишет:
Анон пишет:

Помогите Даше найти педагогический элемент в девачковом буллинг-экспло, бгг.

Если это девачковое буллинг-экспло, то зачем так триггериться?  :trollface:

А для чего еще его, по-твоему, делают? Чтобы мы, бывшие жертвы школьного буллинга, могли потриггериться с комфортом на диванчике.

#61 2018-05-19 23:39:27

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Анон пишет:

А для чего еще его, по-твоему, делают? Чтобы мы, бывшие жертвы школьного буллинга, могли потриггериться с комфортом на диванчике.

А как цитатка с первой страницы?

Дело не в обидах, а в том, что хотя бы из сериала подростки узнают, что домогательства вообще-то не норм, не популярность и не комплимент. И что травля это не только головой в унитаз.

То есть кто-то вон находит педагогические элементы, а я не могу? :teeth:

#62 2018-05-19 23:40:21

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Анон пишет:

Только у Ханны реальные проблемы, а остальные, дескать, выебываются.

Только она по факту умерла так что да. Ее проблемы в приоритете. И это нормально. Они смогут жить дальше. У них будет еще целая жизнь, а у нее не будет.

#63 2018-05-19 23:44:00

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Анон пишет:
Анон пишет:

Только у Ханны реальные проблемы, а остальные, дескать, выебываются.

Только она по факту умерла так что да. Ее проблемы в приоритете. И это нормально. Они смогут жить дальше. У них будет еще целая жизнь, а у нее не будет.

Ну так она сама выпилилась как бэ. То есть если Кортни решит вздернуться, потому что столкнется с неодобрением своей ориентации, то ее проблемы тоже будут в приоритете?

#64 2018-05-19 23:45:11

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Анон пишет:

То есть кто-то вон находит педагогические элементы, а я не могу? :teeth:

Ну, это долбоеб какой-то пишет, прямо как с плаката "Победим секшуэл харассмент за четыре года!". Так-то, разумеется, любая девочка знает, что головой в унитаз - далеко не единственная форма буллинга. Более того, я эту экзотичную форму только в иностранных медиа и наблюдаю. А вот запихнуть мальчика в раздевалку к девочкам - это уже СНГ, в эстонском "Классе" было, и у меня в школе тоже было.

#65 2018-05-19 23:45:53

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Анон пишет:

То есть если Кортни решит вздернуться, потому что столкнется с неодобрением своей ориентации, то ее проблемы тоже будут в приоритете?

Ну вот как вздернется - приходи, поговорим.

#66 2018-05-19 23:46:49

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Анон пишет:

Три года условно за изнасилование!

Причем серийному преступнику, который гарантированно будет насиловать и дальше.
В стране, где за покупку яойной манги с рисованными картинками дают 10-ку реального срока.
Прекрасная цивилизация, хули.

#67 2018-05-19 23:50:06

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Анон пишет:
Анон пишет:

То есть если Кортни решит вздернуться, потому что столкнется с неодобрением своей ориентации, то ее проблемы тоже будут в приоритете?

Ну вот как вздернется - приходи, поговорим.

Нормально, анон...ты не в милиции случайно работаешь?

#68 2018-05-19 23:52:09

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Анон пишет:

Ну так она сама выпилилась как бэ.

Доведение до самоубийства тоже статья. А ты саму дуру зря над трупом включаешь. Сегодня ты над чужим, а завтра мент над твоим или твоего близкого.

#69 2018-05-19 23:58:21

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Анон пишет:

Доведение до самоубийства тоже статья.

Ты никого из фигурантов по этой статье не подтянешь, даже насильника.

#70 2018-05-20 00:00:34

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Анон пишет:

Доведение до самоубийства тоже статья.

Ага. Кассеты Ханны скольких людей могли толкнуть на суицид?.. Клэй был на грани, Кортни было очень хреново, бедной изнасилованной подруге Ханны было очень невесело слушать запись с посылом "Я видела, как тебя насиловали, стояла в тени и молчала, а теперь слушай, как МНЕ было хреново!". То есть, она выпилилась сама и устроила пиздец всем, кому могла.

И да, Ханна - уточка из анекдота. Она из всего устраивала свою личную драму. Даже изнасилование её подруги стало ЕЁ трагедией. А потом она припёрлась к насильнику домой, разделась до белья и залезла с ним в бассейн. Нет, не "самадуравиновата, правильно он её трахнул", но... зачем? Какие соображения вообще могли навести её на эту гениальную мысль? Увидев, как кто-то рубит людей топором, ты пойдёшь к нему на бойню и положишь голову на плаху?..

Отредактировано (2018-05-20 00:03:31)

#71 2018-05-20 00:01:06

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Анон пишет:

То есть если Кортни решит вздернуться, потому что столкнется с неодобрением своей ориентации, то ее проблемы тоже будут в приоритете?

Да, а ты будешь в коменты приходить и писать "ну, гомогейский редактор же не вздернулся, чо она".

#72 2018-05-20 00:02:40

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Анон пишет:

потому что столкнется с неодобрением своей ориентации, то ее проблемы тоже будут в приоритете?

Про это тоже есть сериал. Только там пацан гей, столкнувшись с гомофобией не стал мразью, не перевел негатив одноклассников на свою гетеро подружку, а принял агрессию на себя и мужественно пережил свои проблемы. А ведь по твоей логике мог бы подставить ее и жить счастливо.

#73 2018-05-20 00:03:19

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Анон пишет:

То есть, она выпилилась сама и устроила пиздец всем, кому могла.

И чо? Я повторюсь, это экспло. Ты бы еще героиню "Я плюю на ваши могилы"  осудил, а то у насильников же могут быть семьи, которым несладко без кормильцев, и старенькие родители, у которых сына-корзина - единственная отрада в жизни.

#74 2018-05-20 00:04:37

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Анон пишет:

А потом она припёрлась к насильнику домой, разделась до белья и залезла с ним в бассейн. Нет, не "самадуравиновата, правильно он её трахнул", но... зачем? Какие соображения вообще могли навести её на эту гениальную мысль? Увидев, как кто-то рубит людей топором, ты пойдёшь к нему на бойню и положишь голову на плаху?..

тебя не смущает что в тот момент она скорее всего уже была в депрессии и возможно не могла мыслить трезво?

#75 2018-05-20 00:05:54

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Анон пишет:

у насильников же могут быть семьи, которым несладко без кормильцев, и старенькие родители, у которых сына-корзина - единственная отрада в жизни.

От кассет прилетело не только насильнику и покрывающим его. Прилетело всем подросткам, которые пытались решить свои подростковые проблемы как могли. Ну да, не всегда поступали честно и благородно. Да, иногда трусили, врали и прятались. Как любые подростки. Но Ханна с загробных моральных высот всех осудила, всем привила жуткий комплекс вины. Чтобы уж точно добавить пиздецовой ситуации пиздеца.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума