Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2018-05-19 21:57:17

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Главное пусть опишет свое "годно",мне аж интересно.

#27 2018-05-19 22:01:14

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Анон пишет:
Анон пишет:

Подожжи, бедного мальчика затравили, включив запись его собственных слов?

Йеп. Он извивался как угорь на сковороде,рассказывая как был пьян и зол и нес всякую чушь,но на самом деле он нитакой своей девушке.

Это был  :sacrasm: Пытаюсь представить, как у людей помещаются в голову двойные стандарты таких размеров. Мальчики страдают и их жизни рушатся от того, что кто-то услышал их собственные слова, а девочкам должно быть  как с гуся вода изнасилование.

#28 2018-05-19 22:02:40

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Анон пишет:

Пытаюсь представить, как у людей помещаются в голову двойные стандарты таких размеров.

Я понял. Но не могу перестать вспоминать этот момент. Он был бесценен. И я таки досматриваю - школа отвертелась,хотя тренер команды был в курсе, просто косплеил трех обезьян.

#29 2018-05-19 22:03:20

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Анон пишет:

Главное пусть опишет свое "годно",мне аж интересно.

Брайс выпиливается, оставив кассеты с обвинениями всех девушек, которые когда-либо ему не дали. Послушав кассеты, парни Либерти превращаются в додолейских сомцов, раздаются в плечинах и идут превращать девушек в сопящих сучек. Ибо Сомец Стродал. Хэппиэнд.

#30 2018-05-19 22:05:48

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

И вам даже не жмет.

Ты, как я понимаю, исповедуешь непротивление злу насилием? Последовательно исповедуешь, или непротивляться должны все кроме тебя?

#31 2018-05-19 22:05:58

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Я смутно помню первый сезон, но изнасиловали ж вроде на Ханну? А первоначальная претензия была в том, что она была свидетельницей, но не попыталась помочь жертве? При чем тут вооще бедный мальчик?

#32 2018-05-19 22:07:48

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Анон пишет:

Я смутно помню первый сезон, но изнасиловали ж вроде на Ханну?

Ханну он тоже изнасиловал, но позже.

#33 2018-05-19 22:12:23

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Сука, с фотографом так нельзя! И мудака-насильника отпустили. Три года условно за изнасилование!

#34 2018-05-19 22:13:51

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Анон пишет:

Я смутно помню первый сезон, но изнасиловали ж вроде на Ханну?

Вспомни ее секс с этим уебком в бассейне. Сперва ее подругу изнасиловали, потом, через какое-то время, ее саму.

#35 2018-05-19 22:29:41

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

О, не у меня  одного бомбануло. Посмотрел этот сериал тупо из-за того, что пытаюсь в английский, а там все актеры хорошо и понятно разговаривали. Но бля как меня бомбило над каждой серией, как же меня бесила Ханна.
И бесила не тем, что могла бы плюнуть и растереть, забить на травлю, стать хикканом и показать всем средний палец, не тем, что ей нравились несколько парней, а тем, что все ее действия лично для меня транслируют только одну ебанутую мысль "все должны быть телепатами". Все виновны в том, что не угадали, что ей плохо, не поняли, что она в депрессии, ушли, когда она сказала уйти, но хотела, чтобы остались, не побежали за ней из кабинета, когда она внезапно убежала. Что за ебаная зацикленность на самой себе?
Я нисколько не оправдываю тех, кто травил, издевался, насиловал Ханну. Но большая часть этой "травли" в сериале - это именно "догадайся сам, почему мне не ок, а если не догадаешься, мне станет плохо".  Ханна не может ни с кем объяснится, Ханна ничего не говорит, ничего не делает. А вот этот бокс с кассетами - отдельный вид ебанатства. То есть я могу как-то объяснить, почему она его послала другим ребятам, но включить туда Клея просто потому что не могла не включить - это и есть ебанатство. Чувак в нее влюблен, она уже умерла, он получает кассеты, где методично описывается ее травля, с ужасом ждет, когда очередь дойдет до него, а потом узнает, что его включили, потому что вот он важная часть ее жизни, прости за это, а еще ты ушел, когда я сказала уйти, но уходить не надо, ведь я не хотела, блять.
Если бы мне пришел такой бокс с таким же объяснением, я бы пошел и нассал на могилу тому, кто это прислал.
В общем, как мне кажется или травлю надо было делать жестче, не просто какая-то непонятная херня, а потом бац и изнасилование. А методичная травля, от которой нельзя скрыться. Так, чтобы помощи и поддержки не было ниоткуда.
Либо чтобы действия Ханны были направлены на обличение этой травли и борьбу с ней, на придание огласки всем этим фактам.

#36 2018-05-19 22:35:40

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Анон пишет:

а тем, что все ее действия лично для меня транслируют только одну ебанутую мысль "все должны быть телепатами". Все виновны в том, что не угадали, что ей плохо, не поняли, что она в депрессии, ушли, когда она сказала уйти, но хотела, чтобы остались, не побежали за ней из кабинета, когда она внезапно убежала

Так между собой они в итоге выясняют что все все прекрасно понимали,просто в тот момент положили на ее чувства хуй и позависали с подругами, пытались влиться в компании и как-то отодвинули ее на второй план. Там же не бином Ньютона - понятно что если ты договариваешься с подругой, а потом прокатываешь ее ради парня - она расстроится. Или что она будет чувствовать себя лишней,если два ее друга начали встречаться между собой.

Анон пишет:

как мне кажется или травлю надо было делать жестче, не просто какая-то непонятная херня

А? "классная задница"="шлюха" это непонятная фигня?

#37 2018-05-19 22:36:26

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Досмотрел. Честно ожидал мочилово в конце. Надеюсь третий сезон снимут просто чтобы наказать Брайса.

#38 2018-05-19 22:39:03

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Все виновны в том, что не угадали, что ей плохо, не поняли, что она в депрессии, ушли, когда она сказала уйти, но хотела, чтобы остались, не побежали за ней из кабинета, когда она внезапно убежала.

- не все, а Клэй и школьный психолог
- Клэя она нигде не обвиняет. Просто объясняет, что тогда произошло в комнате, что ее накрыло флэшбеком и т.д. И тут же говорит "я тебя включила в список не потому, что ты виноват, а чтобы объясниться". Дальнейшая сцена с "Почему ты мне это не сказал, когда я была жива?" происходит в воображении Клэя, это не слова реальной Ханны. И даже там это не обвинение, а разве что упрек.
- Школьного психолога она винит не зря. Это сфера его профессиональной компетенции вообще-то. То, что сказала в кабинете Ханна, любое пособие для школьных психологов однозначно истолковало бы как суицидальные мысли, по поводу которых надо что-то предпринять. Уж как минимум жопу приподнять и выйти из кабинета. Ему за это вообще-то платят, за то, чтобы ученики не выпиливались после его компетентной помощи.
- Клэя обвиняет Тони и сам Клэй, но это как бы не истина в последней инстанции. Да и Тонино "да, ты убил Ханну Бейкер" сказано в основном для эффектной концовки серии, следующий эпизод скорее не подтверждает, что у него такое мнение.

#39 2018-05-19 22:43:20

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

То есть не поймите неправильно, тема важная, персонажи/уебки/насильники вхарактерные и мерзкие, но Ханна бесила не тем, что самадуравиновата, а тем, что она действительно зацикленная на себе эгоистка. Там даже момент был, когда Клей ей это выговаривал и это было в точку, она действительно была зациклена только на себе и одновременно не догоняла, что даже ее друзья не студенты из школы ксавьера. У них свои жизни, свои проблемы, они могут не заметить, что с тобой что-то не так и в этом нет их вины. Но сериал подводит итог - мы все виноваты в смерти Ханны. Ну, пиздец.
Как бы тот же самый Клей, который это и озвучил, начал винить себя в том, что он тоже проглядел. Но по факту он многого не знал, а фоточки с трусами для кого-то могут стать причиной депрессии, а кто-то хуй на это положит. Самого Клея тоже вон подозревали в гомосексуальности. Я не понимаю, зачем подводить людей к такой мысли. Не лучше ли объяснить людям, что это не нужно замалчивать? не клепать кассеты, которые должны прослушать только травители, а донести до всех - мне плохо, мне больно, помоги мне, так поступать плохо, не?

#40 2018-05-19 22:46:09

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

В общем, как мне кажется или травлю надо было делать жестче, не просто какая-то непонятная херня, а потом бац и изнасилование. А методичная травля, от которой нельзя скрыться. Так, чтобы помощи и поддержки не было ниоткуда.

От создателей "если уж изнасилование, то гэнг бэнг с порванной жопой и беременностью, и чтобы муж потом ушел, и чтобы любимая собачка померла, и с работы уволили, а то непонятно, чо это жертва так распереживалась".

#41 2018-05-19 22:50:18

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

То есть не поймите неправильно, тема важная, персонажи/уебки/насильники вхарактерные и мерзкие, но Ханна бесила не тем, что самадуравиновата, а тем, что она действительно зацикленная на себе эгоистка. Там даже момент был, когда Клей ей это выговаривал и это было в точку, она действительно была зациклена только на себе и одновременно не догоняла,

Ииии ты посмотрел жопой.
- Парень погиб, разбившись предположительно пьяным на машине
- Все переживают
- Ханна знает, что он погиб скорее всего не из-за пьянки, а потому что Шерри сбила дорожный знак перед этим
- Ханна пытается сказать Клэю
- Клэй видит у нее слезы и разражается говноштормом "ты-то чо плачешь, ты его даже не знала близко" (как будто блядь у Клэя монополия на слезы), "ты вечно все сводишь к себе".
Ну молодец, чо, упустил возможность узнать, что друг погиб не по собственной дури. Зато обговноштормил предположительную эгоцентричку.

#42 2018-05-19 22:50:51

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Послушав кассету, Клэй сам это понимает и жалеет, один ты не допер.

#43 2018-05-19 22:51:02

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Анон пишет:

"я тебя включила в список не потому, что ты виноват, а чтобы объясниться"

А теперь подумай, чуваку приходит кассета, в которой обличаются все мудаки, послужившие причиной самоубийства. Клей тоже заявлен в списке. Кассета начинается с того, что если тебе пришла запись, то ты послужил этому причиной. Ханна не начинает ее с того, что все однозначно мудаки, а Клей не причем, просто вот я не могла записать для тебя отдельную кассету, но там где-то в середине для тебя специальное послание. И Клей тоже мучается, он тоже довел до самоубийства человека, которого он любил.
Это не ебанатство?

Анон пишет:

позависали с подругами, пытались влиться в компании и как-то отодвинули ее на второй план.

Да, это грустно. Но не все обязаны дружить с тобой, не всем может быть интересно с тобой, люди могут хотеть общаться с кем-то другим. Это надо тоже понимать.

Анон пишет:

понятно что если ты договариваешься с подругой, а потом прокатываешь ее ради парня - она расстроится.

Тут не спорю, прокатывать людей даже без привязки к парню не очень хорошо.

Анон пишет:

Или что она будет чувствовать себя лишней,если два ее друга начали встречаться между собой.

А вот тут херня, надо быть не только зацикленной на себе самой, твои друзья могут начать встречаться, это их чувства, их отношения, им вот так захотелось, они не твои личные рабы. Ханна бы еще как вождь, запрещала своим хомкам встречаться.

#44 2018-05-19 22:51:50

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Клей вообще ее слишком идеализирует,имхо. Он так удивился тому что она с кем-то встречалась и даже спала.

#45 2018-05-19 22:55:55

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Анон пишет:

- Клэй видит у нее слезы и разражается говноштормом "ты-то чо плачешь, ты его даже не знала близко" (как будто блядь у Клэя монополия на слезы), "ты вечно все сводишь к себе".

Не потому что монополия на слезы, а потому что все поведение Ханны было до этого таким - зацикленном на себе, вот Клея и бомбануло. Да, он не узнал настоящей причины, да, не стоило вызверяться. Но он это сделал не потому что у него монополия на слезы, а потому что Ханна всегда тянула одеяло на себя. И такая реакция вполне ожидаема. Тебе хуево, твой друг разбился, а тут к тебе подходит человек, у которого вечная драма, и ты срываешься.

Анон пишет:

От создателей "если уж изнасилование, то гэнг бэнг с порванной жопой и беременностью, и чтобы муж потом ушел, и чтобы любимая собачка померла, и с работы уволили, а то непонятно, чо это жертва так распереживалась".

Не читай жопой, анон. Я нигде не писал, что изнасилование - это херня. Нет, изнасилование херней не было. Это было как раз таки весомой причиной. А вот причина мои друзья забили на меня и стали встречаться - это на мой взгляд очень эгоистично.

#46 2018-05-19 22:57:12

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Анон пишет:

Но не все обязаны дружить с тобой, не всем может быть интересно с тобой, люди могут хотеть общаться с кем-то другим. Это надо тоже понимать.

Так она и не бегает за левыми людьми с криками "дружи меня полностью", она изначально имеет в виду тех, кто был заинтересован в общении с ней, а потом под давлением обстоятельств сменил приоритеты. Она не изменилась, они тоже, просто на какой-то период их затянули в себя плохие компании, левые отношения, неразбериха в чувствах - и о чувствах Ханны в этом всем забыли.

Анон пишет:

А вот тут херня, надо быть не только зацикленной на себе самой, твои друзья могут начать встречаться, это их чувства, их отношения, им вот так захотелось, они не твои личные рабы.

Даже я понимаю, что она скорей всего хотела чтобы в их компании она не чувствовала себя третьей лишней. Уж если тусуются с ней они ведь могут перестать изображать рыб-прилипал и потусоваться как в старые добрые времена? Там скорее проблема в том, что у чуваков эти отношения были первыми, они хватили через край, потом она заистерила, они заистерили и вместо того чтобы сесть и поговорить, как взрослые,они разбежались. Опыту-то нихт.

#47 2018-05-19 22:58:35

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

А теперь подумай, чуваку приходит кассета, в которой обличаются все мудаки, послужившие причиной самоубийства. Клей тоже заявлен в списке. Кассета начинается с того, что если тебе пришла запись, то ты послужил этому причиной. Ханна не начинает ее с того, что все однозначно мудаки, а Клей не причем, просто вот я не могла записать для тебя отдельную кассету, но там где-то в середине для тебя специальное послание. И Клей тоже мучается, он тоже довел до самоубийства человека, которого он любил.
Это не ебанатство?

Ну, Ханне тоже было не слишком приятно, когда Клэй в одной из первых серий выступил с намеком на ее фото, разосланное Джастином. И потом еще что-то тупое говорил про список с лучшей жопой. Во флэшбеках, которые Ханна словила в постели с ним, это показано. Там не просто "я трахаюсь с хорошим мальчиком и случайно вспомнила плохих", нет, совсем не случайно.
Ну ты все-таки скидку делай на то, что это сериал. Если там в самом начале будет сказано, что Клэй не виноват, смотреть не так интересно.

#48 2018-05-19 23:01:41

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Анон пишет:

что она скорей всего хотела чтобы в их компании она не чувствовала себя третьей лишней

Ну а вот тем других хотелось побыть наедине. Первые чувства, первые отношения. Им тоже хотелось. Не одной Ханне Бейкер хотелось, блин.

Анон пишет:

и о чувствах Ханны в этом всем забыли.

Проблема этого сериала в том, что есть только чувства и желания Ханны, а у других людей их словно быть не должно.

#49 2018-05-19 23:02:38

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Не потому что монополия на слезы, а потому что все поведение Ханны было до этого таким - зацикленном на себе, вот Клея и бомбануло.

Приведи пример ее "зацикленности на себе до этого".

А вот причина мои друзья забили на меня и стали встречаться - это на мой взгляд очень эгоистично.

Это одна из 13 причин. А ты пишешь, что такие там чуть ли не все, кроме последнего изнасилования.

Тебе хуево, твой друг разбился, а тут к тебе подходит человек, у которого вечная драма, и ты срываешься.

Он сорвался, потому что не знал, о чем она хочет сказать. А ты знаешь и все равно "Клэй все правильно сказал".

#50 2018-05-19 23:02:42

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Анон пишет:

Ну ты все-таки скидку делай на то, что это сериал.

Да даже на чувства Ханны при записи кассет можно скидку сделать- вряд ли ее повествование было ниебацо складным,логичным и тактично обходящим все триггеры,она как бы их не в состоянии дзена записывала.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума